Перейти к содержанию

Пара вопросов про собаку)


Оля Пт.

Рекомендуемые сообщения


Балабол, спасибо)) никогда не думала, что будем брать собаку у заводчика)) но коллективный разум Майбёдз победил)) чему мы рады)

 

П.с. нашла снегиря. пошла создавать темку на лечении....


Может быть вернетесь в свою тему. Подростет немного зверь, идите на дрессировку, даже если не будете заниматься разведением. В городской жизни нужна управляемая собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, В нете написано, что рисунок начинает появляться после линьки, которая после полового созревания, а про рост - это очень молодой щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как тут интересно стало, пока я не заглядывала))) Ну похож на риджа, но не ридж, скорее всего. Похож окрасом и немного фигурой. У щенков риджа ушки не такие. Посмотрела в тырнетах. Шерсть другая (по фактуре) - более короткая, не такая густая. Форма головы, на мой взгляд, другая. Может, когда-то пробегал ридж. Хотя, мне кажется тут пробегал где-то далеко веймаранер - уши, окрас. Но опять же - это всё теории. Так, вероятности)))Но правда, сомневаюсь. Они в России если и есть, то немного пока.
Ещё - если бы это был чистокровный ридж - было бы клеймо питомника. Да и вряд ли такой потеряется. Слишком уж дорогая собачка. Что заводчики берегут, что хозы. По мне, так это премилый метис, что не уменьшает, надеюсь, Вашей любви к нему)))
П.с. если всё же не доверяете словам местных - напишите на сайт заводчикам - растолкуют)))) Удач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xwch, да ну вы чоу)) ответили бы вам опытные кинологи-собаководы - эт да) а я так - любитель вааапще)
А собакау Вас классная! Эксклюзив! Чем нравятся метисы и дворняжки - они неповторимы и второго такого не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый любитель – профессионал,

1044503[/snapback]



для себя любимого :)

а профессионал – любитель.

1044503[/snapback]



для остальных :)

 

сорри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, ну я правда не мню себя профи.. ничуть. Я любитель-то даже поверхностный :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уже взяли собаку, без родословной, какая разница на кого она похожа? Главное любить, ухаживать и заниматься. Любая собака может подарить столько положительных имоций! Главное понять, что вам нравится делать совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если уже взяли собаку, без родословной, какая разница на кого она похожа? Главное любить, ухаживать и заниматься. Любая собака может подарить столько положительных имоций! Главное понять, что вам нравится делать совместно.

1044691[/snapback]


 

именно!))) Человек и собака - это тандем) надо научиться чувствовать друг друга) а для этого надо общаться) уверена, у xwch всё получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Подниму свою давнюю тему)

С тех давних времен нашей собаки, Дары, уже нет 3 года. Сейчас у нас 8 собак, переехали в дом) все собаки живут с нами в доме, спят с нами на кровати. Кроме двоих последних прибывших товарищей, они не поднимаются на второй этаж, поэтому дрыхнут на первом на диване) Дара положила начало занятиям ездовым спортом, много лет участвуем в гонках. Сейчас реже. Наши собаки - это трое норвежских метисов (Виски, Ру, Пикуша), трое метисов дратхааро-хаски/дратхаар (однопометники, одна с улицы, другие - из приюта, но вот так уж они разделились до попадания к нам - Борода, Кира, Рэмбо). Одна из бородатых метисов (Бородой звать) - аттестованная собака-ассистент в канис-терапии. Работает со мной с детьми с ОВЗ на моей работе и иногда в других местах. Один из норвегов - Вискарь, - напару с Бородой работает со мной в детском лагере, ведем кружок "4 лапы", который, кстати, начали с нашей первой собакой, Дарой. Ещё двое наших собако-жителей - колечкохвостые сестренки Розка и Боня из приюта. У каждого - своя история. Читая тему с начала, удивительно, как поменялось восприятие собак)) Если раньше диван - табу, то сейчас мы спим, облепленные собаками. С ними тепло и уютно) С некоторыми собаками зимой далеко уходим в лес на лыжах. Пёсики тянут меня старательно, вокруг красотища и леса. Иногда с нами все наши 8 товарищей, тогда, конечно, это целая стая) В общем, собаки навсегда)

JvudfVRn9EQ.jpg

PbLc6HXUnd0.jpg

84qET9L_zwk.jpg

cBEQgtnM8Ik.jpg

PO9GsYIcIS4.jpg

jKjnl5BjsUQ.jpg

3He86eyWbeo.jpg

Uo2WGMoiwv4.jpg.4cf60e1f0d5270ff6fe011f829589edf.jpg

3TBof3zs6A2VNYyCuA_QYMuntvaXLZHnQUyOoChuRES2Lb6NjJ8xTRzdAA78zlKE3rTORmQs5lQexxmqN5zLhe6-.jpg

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.