Перейти к содержанию

Пухоеды


Лёбаня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лёбаня

    69

  • Cheshirski

    34

  • Анютка К

    14

  • ElenaM

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как и обещала:
post-30667-1288424844_thumb.jpg post-30667-1288424916_thumb.jpg

 

Только странного цвета какулей нет тут почему то, но они больше чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С таблетки лучше всего коричневую оболочку смыть и обсушить таблетку, а потом уже растолочь.

Вы как скажете, так у меня челюсть падает, причём с каждым разом всё ниже. Таблетку с мылом моете или как?

 

Оболочку с карсила снимать не нужно. Нужно просто растолочь таблетку в порошок. Между 2-мя ложками или положить таблетку на дно большой стеклянной банки и надовить меньшей по размеру банкой. Крайние вариант - таблетку положить в пакет в несколько своёв - постучать молотком, потом банкой стеклянной или скалкой дораскатывать.

 

 

 

Лёбаня, для птиц нужен именно Фронтлайн-спрей - в нём подходящая дозировка. Брызнуть в блюдце, жидкость собрать ватной палочкой и помазать кожу на затылке. Повторить через 10 дней.
Помёт - цвет близко к нормальному, но конечно, жидкости многовато. Карсил нужно ещё 1 месяц давать - у моего волнистика изменение цвета оперения (улучшение) стало заметно вообще после 3-х месяцев применения.
Фронтлайн-спрей можно применять против клещей у кошек, но клещи они очень живучие твари - лучше его вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Я ничего криминального не написала. И про оболочку карсила имеются два мнения, одни советуют снимать, а другие нет.
Вас получается я шокировала. И как растолочь таблетку мне известно, не нужно объяснять, проходила.
Вы только мои посты замечаете?


Таблетку с мылом моете или как?

983388[/snapback]



Очень смешно. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний помет по цвету ничего, а днем я смотрела он светлый, светло зеленоватый и иногда серо-зеленый.

 

У кошки кожный какой-то клещ, он наростами, как болячками по всему телу, она постоянно чешется, похудела очень. Тут с мамой разговаривала, они бедняжку уже неостамазаном обработали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток животного белка в корме либо голодание.
Стоит проверить, как ест, и подавать в поилку минеральную гидрокарбонатную воду без газа, с минерализацией 2-3 г/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня кошмар какой-то, пришла сутра к птичкам, а у них там перьев куча. У Аси выпало 4 пера из крыла и много мелких перышков и пуха. У Яши 1 перо из крыла и тоже мелкие и пух. У Яши нормальные перышки, а вот у Аси ужас, выпали новые перышки, которые только выросли после линьки, но они выросли какие-то лохматые (а не гладкие, как всегда) и в крови.
Асины:
post-30667-1289203849_thumb.jpgpost-30667-1289203784_thumb.jpg

 

А это Яшино перышко с надхвостья (я его давно оттуда выщипнула, хотела вам показать черные полосы):
post-30667-1289203936_thumb.jpgpost-30667-1289204019_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёбаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёбаня, у Аси беда. Перья не выпали, она их выдрала, молоодые недоросшие перья. Очинного клеща нет, возникает подозрение на лямблиоз.
Давайте пробовать Орнидазол 500 мг, 1/4 развести в 10 мл, давать в клюв по 0,1 мл два раза в день 7 дней.

 

У Яши, судя по перьям, непорядок с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое лямблиоз?
И Орнидазол можно развести в шприце и хранить в холодильнике, все 7 дней? Кстати, я не уверена, что у нас он здесь есть :(

 

Ну карсил мы едим до сих пор. Я раньше выкладывала фотки птичек сзади, так вот это Яшино перо сзади, у Аси такие же, но я их не выщипывала для фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб много не писать - Лямблиоз У птиц часто вызывает кожный зуд и ощипывание.


И Орнидазол можно развести в шприце и хранить в холодильнике, все 7 дней?

991990[/snapback]



5 дней точно хранится.

Ну карсил мы едим до сих пор.

991990[/snapback]



И продолжайте. Надо будет посмотреть после линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж прочитала про них, кошмар какой-то... А выщипывание постоянное или может быть один только раз?
У нас еще помет опять странный, цвет такой, как-будто перламутрово-светло-зеленоватый. Позже или завтра фото выложу опять. И перья у нас так и валятся, кошмар, но без крови, мелкие и пух. Начали сами выпадать и с надхвостья пораженные перья, посмотрим, что вырастет... А может им витаминки подавать?
А если у Аси лямблиоз, то и у Яши тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А выщипывание постоянное или может быть один только раз?

993658[/snapback]



По-разному... Обычно постоянное или периодическое.

 


А может им витаминки подавать?

993658[/snapback]



Ммм, не уверен.

А если у Аси лямблиоз, то и у Яши тоже?

993658[/snapback]



Возможно, но не факт.

 

Перетащу-ка я тему в "Болезни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я все-таки думаю, что у нас линька, вот и подумала про витамины...
У нас единственный раз был такой ощип перьев, больше она так не щипалась. А может это не линька, а ощип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, то что сейчас перья летят - это линька? Потому что больше крови не было. А ощип может быть без крови?
Хотела сегодня помет выложить, но он сегодня от прошлых фоток не отличается, жидкого немного. А вот вчера вечером у кого-то из них был очень жидкий помет, а сегодня опять все в норме. Ничего нового из еды не давала, поэтому не понимаю почему какули вчера были жидкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила какули показать. Это утренние:
post-30667-1289832337_thumb.jpg

 

Это вечерние:
post-30667-1289832466_thumb.jpg post-30667-1289832525_thumb.jpg

 

Мне очень не нравятся вечерние, отдают каким-то перламутром.

 

Решила какули показать. Это утренние:
post-30667-1289832337_thumb.jpg

 

Это вечерние:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду, то что сейчас перья летят - это линька?

994377[/snapback]



В принципе - может.

А ощип может быть без крови?

994377[/snapback]



Может, но недолго. Пока все старые перья не выдерет. как примется за молодые - будет кровь.

отдают каким-то перламутром.

994721[/snapback]



Этого не видно. Зато зелень в уратах в утренних видна хорошо.
Лёбаня, анализ на простейших не делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь негде сделать анализ, деревня, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень проблематично, до нижнего 200 км, а у меня маленький ребенок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда давайте пробовать наугад...
Бисептол 120, 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, в клюв по 0,1 мл два раза в день 5 дней. Из рациона долой зелень и морковь, в поилку минеральную гидрокарбонатную воду, с миннерализацией до 3 г/л.
И смотрим на динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бисептол в ветаптеке покупать или в обычной?
Фрукты, овощи и зелень они не едят вообще... А какую конкретно минералку им давать?
Мы все еще очень сильно линяем, с них с такой скоростью валятся перья... и на груди у обоих раньше равномерный окрас был, а сейчас видны контуры перьев (я здесь у кого-то про такое читала). Корм кушают хорошо, даже помет вроде наладился.
Позже выложу нескольк перышков подозрительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А бисептол в ветаптеке покупать или в обычной?

998419[/snapback]



В обычной

А какую конкретно минералку им давать?

998419[/snapback]



Например, Ессентуки № 4 или 17, часть минералки и две части просто воды (газ выпустить!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши подозрительные перья:
post-30667-1290343135_thumb.jpgpost-30667-1290343175_thumb.jpgpost-30667-1290343215_thumb.jpg

 

Если честно, я уже не знаю от чего мы лечим птиц... запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, сегодня купила наконец-то бисептол 120, как и сказали развела, он правда не растворяется до конца (долго трясла)... итог: обе птицы пронесло, практически водой зеленой... что это???
из-за чего у птиц так перья сыплются? это линька? куча перхоти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он правда не растворяется до конца (долго трясла)...

1002338[/snapback]



Он вообще не растворяется, образует взвесь.

обе птицы пронесло, практически водой зеленой... что это???

1002338[/snapback]



Ммм, с дозой не ошиблись? Дали именно по 0,1 мл, то есть, буквально пару капель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, развела как и сказали. Может это с непривычки, а может взвеси попало больше чем нужно... Они правда выплевывают много, не знаю, попадает им там что-нибудь... Сегодня уже все нормально, правда зеленоватый помет. Кстати, он у нас иногда коричневым бывает, это наверное из-за карсила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, развела как и сказали.

1002961[/snapback]



Хм, тогда еще вариант - угадали, и паразитов было изрядно. Тогда их массовая гибель тоже могла дать такой эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может быть такая быстрая реакция? Их пронесло прям сразу (в течении 30 мин). И больше жидкого не было, сейчас маленькие, аккуратненькие какулечки (одна к одной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их пронесло прям сразу (в течении 30 мин).

1004206[/snapback]



Ааа, ну вы ж не написали. Нет, так быстро не может, тогда это вообще с бисептолом не было связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа отчет после курса бисептола:
Помет стал лучше чем был, меньше жидкого. Точно не знаю где чей, но мне кажется что слева Асин, а справа Яшин:
post-30667-1291478094_thumb.jpgpost-30667-1291478144_thumb.jpg

 

Че дальше нам теперь делать?

Изменено пользователем Лёбаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёбаня, а получше. Пробиотик подавайте пока. Позже, возможно (но не факт) понадобится повторить бисептол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие пробиотики? Если честно, я даже не знаю, что это такое... В инете нашла - Ветом? Если да, то у нас опять беда, скорее всего я его нигде не найду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возможность появилась заказать лекарства в Нижнем. На всякий случай скажите, что прикупить для птичек? Пускай даже если не пригодится, а то больше не смогу купить...
Думаю заказать:
1. Беофар винка - витамины. Как думаете они хорошие?
2. Ветом 1.1. Сколько нужно? (пикетик 5 гр)
3. Цамакс. Нужен или нет?
4. Корм РИО. Как думаете хороший?
5. Минеральная смесь РИО. Хорошая? (просто сейчас очень хвалят РИО)

 

Ну и самый главный вопрос, а есть ли у нас эти ПУХОПЕРОЕДЫ? И стоит ли мне Фронтлайн купить? (а то он дороговат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие пробиотики? Если честно, я даже не знаю, что это такое...

1009170[/snapback]



Человеческие - Линекс и Энтерол. Оба одновременно по полкапсулы в дневной корм.

1. Беофар винка - витамины. Как думаете они хорошие?

1009250[/snapback]



Угу, сам пользуюсь.

2. Ветом 1.1. Сколько нужно? (пикетик 5 гр)

1009250[/snapback]



Десяток-другой пакетиков. Или банку 50 гр.

3. Цамакс. Нужен или нет?

1009250[/snapback]



Сгодится. Мне нравится он.

4. Корм РИО. Как думаете хороший?
5. Минеральная смесь РИО. Хорошая? (просто сейчас очень хвалят РИО)

1009250[/snapback]



Оба - да.

Ну и самый главный вопрос, а есть ли у нас эти ПУХОПЕРОЕДЫ? И стоит ли мне Фронтлайн купить? (а то он дороговат)

1009250[/snapback]



Скорее всего, нет их. Узнайте, нельзя ли заказать пару-тройку ампул Отодектина 0,1%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени давать пробиотики? Энтерол в капсулах? я посмотрела их много всяких. Мы до сих пор едим карсил, ничего страшного, если я буду добавлять еще и пробиотики в кормушку?
А отодектин такой - http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=5122 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отодектин такой - http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=5122 ?

1009606[/snapback]



Он самый.

Мы до сих пор едим карсил, ничего страшного, если я буду добавлять еще и пробиотики в кормушку?

1009606[/snapback]



Ничего, не "подерутся".

Энтерол в капсулах?

1009606[/snapback]



Да.

Энтерола у нас здесь нет... Чем заменить?

1010020[/snapback]



Хмм... А нет замены. Попробуйте Аципол в таблетках, по четверти крошить в корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аципол + Линекс? А нельзя прото линекс или это вредно? Вдруг и аципола не будет.
Птички стали хорошо выглядеть, правда худоваты... Правда у Яши нижняя часть клюва так и растет вбок и шелушится (на чесоточного клеща не похоже)... может это грибок какой? сфоткать не получается, он постоянно вырывается и кусается... попробую сфоткать в 4 руки завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аципол + Линекс? А нельзя прото линекс или это вредно? Вдруг и аципола не будет.

1013506[/snapback]



Боюсь, просто линекса мало будет. В Ациполе имеется кефирный грибок - сильно полезная вещь, хоть и слабее чем Энтерол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.