Перейти к содержанию

Заболел волнистик


TaniaOK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    262

  • Zosia

    74

  • Cheshirski

    62

  • Yuri

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ночь подстелила пластиковй файл. На утро:
post-30896-1309156701_thumb.jpg

 

Взяла таблетку гидроперита, растолокла ее, растворила в 2 мл горячей воды. Получилась прозрачная вода. Кисточкой намазала все красные края (они уже высохли):

 

post-30896-1309156898_thumb.jpg post-30896-1309156932_thumb.jpg post-30896-1309156968_thumb.jpg post-30896-1309157006_thumb.jpg

 

Сначала мне показалось, что никаких изменений нет. Я дала ему метродиназол.
А сейчас рассматриваю фото, мне уже кажется, что есть и белое, и пузырьки.. Zosia, посмотрите, пожалуйста, Вам виднее будет. При увеличении на последней фото (вроде только на одной этой..)
Если это кровь, может, дать энтеросгель сейчас?

 


Поведение изменилось в худшую сторону: стал пассивнее, часто сидит один, спит, поджимая лапу, хохлится.
Карсил и метионин в прошке не ест уже несколько дней - отказывается категорически. Очень странно, потому что раньше ел охотно. Энтеросгель (в четные дни) клевал.

 

Я еще вот подумала: а не может быть дифлюкан причиной кровотечения (если это кровотечение)? Просто один раз так получилось, что я дала меньше дифлюкана в первый прием (я на два делю 4 капли), и больше - во второй. ВОт именно после второго на утро и был самый яркий цвет.. Вчера я тоже давала дифлюкан (и не давала метронидазол), а цвет есть.

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стала сегодня вечером никаких лекарств давать.

Да... похоже на кровь.

 

Мало, но похоже.

 

Так...
Снимаем ВСЕ, в клюв даем три дня подряд по 1 капле дицинона, потом- в поилку слабую заварку КРАПИВЫ, подсоленную( 9 гр/литр) и подкисленную(2 ч.л. лимонного сока на литр).Если своей волей не будет пить- спаивать в день до 2 мл этой бурды.Дней 5 хотя бы).

 

Скажите,на микоплазму вы анализ не делали?
Если не делали- выясните,можно ли сдать.Анализ лучше по арингиальному смыву или мазку методом ПЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помент сегодня (без лекарств вечером), как обычно:
post-30896-1309245595_thumb.jpg

 

утренний тоже:
post-30896-1309245624_thumb.jpg

 

Утром тоже нечего не давала. На удивление, птиц опять начал есть метионин с карсилом. Стал гораздо активнее. Но есть какая-то небольшая слабость - иногда нечетко приземляется. Но уже пошел общаться с птицами.

 

Снимаем ВСЕ, в клюв даем три дня подряд по 1 капле дицинона, потом- в поилку слабую заварку КРАПИВЫ, подсоленную( 9 гр/литр) и подкисленную(2 ч.л. лимонного сока на литр).Если своей волей не будет пить- спаивать в день до 2 мл этой бурды.Дней 5 хотя бы).

Дицинон - в каплях? У нас дицинона нет. А нет аналога какого-то?
Может, фоспренил дать?
В поилку давать - значит всем давать (птицы на вольном выпасе). Как это для остальных будет?

 

Клюв продолжать мазать клотримазолом? Метрогил гелем так и не мазала еще ни разу.

 


Скажите,на микоплазму вы анализ не делали?
Если не делали- выясните,можно ли сдать.Анализ лучше по арингиальному смыву или мазку методом ПЦР

Нет, у нас такого не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дицинон у вас есть ОБЯЗАТЕЛЬНО- только это чел.препарат.При кровотечениях прмиеняется.
Крапиву можно всем птицам,равно как и подсоленную и подкисленную воду.Вы же не год будете его давать.
А клотримазолом будет 3 недели мазать...грибки так легко не сдаются. Отслеживайте клюв просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет:
post-30896-1309331165_thumb.jpg

 

Утренний помет:
post-30896-1309331195_thumb.jpg

 

Вчера ничего не давали, кроме метионина и карсила в порошке (немного поклевал), ничего не мазали.

 

Сегодня утром подрезала клюв и помазала клотримазолом.

 

Давать дицинон при таком помете? Может, профилактически?
Фоспренил не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной и утренний помет:
post-30896-1309416288_thumb.jpg

 

Сегодняшний ночной и утренний помет:

 


Сегодняшний ночной и утренний помет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, в аннотации "Диропур фирмы SERA" написано, что он от диареи. А у Кеши разве диарея?

 

Помет:
post-30896-1309539475_thumb.jpg post-30896-1309539506_thumb.jpg

 

Ничего не давала сегодня, только утром помазала клюв клотримазолом. Изменений на клюве никаких нет.

 

Помет все время с растеканиями.
Вернуться к энтеросгелю + карсил/метионин/бифиформ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, в аннотации "Диропур фирмы SERA" написано, что он от диареи. А у Кеши разве диарея?

 

Помет:
IMG_6944.jpg IMG_6945.jpg

 

Ничего не давала сегодня, только утром помазала клюв клотримазолом. Изменений на клюве никаких нет.

 

Помет все время с растеканиями.
Вернуться к энтеросгелю + карсил/метионин/бифиформ?


Диропур сделан на калгане(лапчатке).Она тормозит и выбивает кокковую флору, и её не любят всякие амебы и протеи.
У вас какой-то из препаратов(полагаю-метронидазол) дал плохую реакцию.И надо пытаться найти что-то взамен. Потом,зайдите в подфорум "Нетрадиционные методы лечения",там есть темка про травки при стрепто- и стафилококках... их тоже надо попробовать вам.А при подозоении на лямблий или амеб- одуванчик(во всех видах- и сырой, и заварка корней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет:
post-30896-1309597410_thumb.jpg

 

Диропур нашла. А для других птиц он нормально будет? Клетка общая, 2 поилки и общие кормушки.
Как, получается, его давать (с расчетом на всех)? И крапива, как? Одновременно с диропуром или по очереди?

 

В травках не разбираюсь совсем, тему о них почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночной помет:
IMG_6947.jpg

 

Диропур нашла. А для других птиц он нормально будет? Клетка общая, 2 поилки и общие кормушки.
Как, получается, его давать (с расчетом на всех)? И крапива, как? Одновременно с диропуром или по очереди?

 

В травках не разбираюсь совсем, тему о них почитаю.


Другим птицам он не повредит.Тем трава и хороша- если нечего убивать,просто выкакивается,и все.
Диропур я давала 15 капель на поилку 50 мл. Получается круто... не все птицы пьют.Поэтому вы попробуйте сначала так,если будут воротить клювы- немножко разбавляйте.
Особо- вода с диропуром очень хорошо стоит,не портится.
Можно прямо в крапивный чай наливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, поняла.
А как заваривать крапиву?
По времени сколько давать диропур на крапивном чае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо, поняла.
А как заваривать крапиву?
По времени сколько давать диропур на крапивном чае?

Диропур при подозрении на простейших дается долго... все ж это мягкое средство, не "напалм". Дней 20 наверное.
Крапива- 1 ч.л. сухой на 400 мл воды,на 7-9 минут(не больше,иначе вообще пить будет невозможно).

 

Крапиву можно заменить пастушьей сумкой. Тоже отличное кровоостанавливающее, и противовоспалительное.

 

А еще знаете... через 5-6 дней после начала Диропура скармливайте птице 1 см глазного геля Солкосерил,ежедневно,дней 10.

 

Стобы уменьшить сшелушивание слизистой кишечника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной и утренний помет:
post-30896-1309761620_thumb.jpg

 

Сегодня утром начали диропур в поилку (7 капель на 25 мл).
Больше ничего не даем (точнее, предлагаю карсил с метионином, но он есть отказывается)

 


А еще знаете... через 5-6 дней после начала Диропура скармливайте птице 1 см глазного геля Солкосерил,ежедневно,дней 10.

Гель? А как его скармливать? А если не захочет есть просто с руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночной и утренний помет:
IMG_7069.jpg

 

Сегодня утром начали диропур в поилку (7 капель на 25 мл).
Больше ничего не даем (точнее, предлагаю карсил с метионином, но он есть отказывается)
Гель? А как его скармливать? А если не захочет есть просто с руки?


Из тюбика гель передавить в инсулиновый шприц.И оттуда в клюв.
Гель не противный,неплохо съедается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у птица был стресс (застрял в совершенно непредсказуемом месте, ненадолго, конечно, но он очень впечатлительный). Весь вечер был "в ступоре". Ночной помет ухудшился, почти одна вода (что неудивительно вечером почти не ел):
post-30896-1309866212_thumb.jpg

 

Утром уже похож на обычный для него:
post-30896-1309866277_thumb.jpg

 

С утра опять был вялый, много спал. Дала каплю фопренила в клюв. После этого он опять поспал, но сейчас уже активность улучшилась. Вечером хочу дать энтеросгель (только сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пьем Диропур, уже 24-й день (вроде надо было 20?) Особых изменений нет.

 

Ночный помет:
post-30896-1311746436_thumb.jpg

 

Утренний помет:
post-30896-1311746489_thumb.jpg

 

Днем бывают и лужи, и хороший помет (редко). Птиц активный, поведение и аппетит в норме.

 

Солкосерил не давала.. Может, дать?

 

Диропур отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все без изменений. Лужи, лужи, лужи :( Диропур даем уже почти месяц. Наверное, можно отменять?
Вчера опять стала давать карсил + метионин в порошке.

 

Zosia, а что еще можно попробовать? Может, что из гомепатии? Только он в общей клетке, так что и другие тоже пьют из этих поилок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас все без изменений. Лужи, лужи, лужи :( Диропур даем уже почти месяц. Наверное, можно отменять?
Вчера опять стала давать карсил + метионин в порошке.

 

Zosia, а что еще можно попробовать? Может, что из гомепатии? Только он в общей клетке, так что и другие тоже пьют из этих поилок..


Только не гомеопатия,а фитотерапия... собственно говоря,Диропур и есть фитотерапия.

 

Сейчас можно и заваривать, и давать подорожник(прямо свежий надрать), еще вот репяшок(репейничек аптечный)-его сборы продаются в гомеопатических аптеках или травных отделениях обычных аптек.Применяется как наружно (ну,у птиц это малоакутально,только при наличии язв), так и внутрь,причем как в виде заварок,так и в виде порошка травы.

 

Еще вот применяли (у крупных попиков) Элекасол- сбор при инфекция ЖКТ. Вполне удачно.Заваривали как челу, а потом эту заварку- в клюв (на волну наверно 0.1-0.3 мл,не больше.суточно).Можно в кашу/паренку.Стоит в холодильнике 3 дня,не прокисает.
А, вот- этот Элекасол лучше ПОДСАЛИВАТЬ- 10 грамм на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас можно и заваривать, и давать подорожник(прямо свежий надрать),

Ой, это хорошо, у меня сейчас подорожника - море (подруга с дачи привезла). А как его заваривать? Хранить? Сколько лить (в общую поилку)? Весь день заварчик в поилке может стоять?

 


Элекасол- сбор при инфекция ЖКТ. Вполне удачно.Заваривали как челу, а потом эту заварку- в клюв (на волну наверно 0.1-0.3 мл,не больше.суточно).Можно в кашу/паренку.Стоит в холодильнике 3 дня,не прокисает.
А, вот- этот Элекасол лучше ПОДСАЛИВАТЬ- 10 грамм на литр.

А в поилку нельзя? А то не хочется его ловить. Он хоть и привыкший уже, но все равно это стресс..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Zosia, вот, купила элекасол, хочу попробовать. А в поилку его нельзя? Если можно, то в каких дозах? (и с учетом того, что все пьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, вот, купила элекасол, хочу попробовать. А в поилку его нельзя? Если можно, то в каких дозах? (и с учетом того, что все пьют)

Вообще птицам его раза в 4 надо разводить.Но у него вкус специфический,поэтому сначала
Заварите по инструкции и в 6 раз разведите. То,что в поилке- подслащивайте глицином( 1 таблетка на 50 мл),или подсаливайте (4-5 гр на литр воды).
Как птицы привыкнут пить ЭТО, увеличивайте понемногу концентрацию- в 5 раз разводите, неделю, и уже потом в 4 раза.

 

Есть травы,которые птичи лучше пьют(шалфей и душица- лучше ромашки,толокнянка-лучше брусники). Поэтому приучать придется,поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, будем пробовать. Лужи не проходят.. Это, наверное, месяц надо пить элекасол, чтобы понять, есть эффект или нет?

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо, будем пробовать. Лужи не проходят.. Это, наверное, месяц надо пить элекасол, чтобы понять, есть эффект или нет?

ну почти. Все-таки это травка, а не аллопатия... быстро не подействует(из травок быстро только яды работают,увы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я заварила, развела, спрятала бутылку пластиковую с этим чаем в холодильник, в течение 3-х дней буду поить, потом новый заварю. Буду отписываться, как идут дела с пометом.

 

Но меня все сильнее беспокоит Кешин клюв... Посмотрите, пожалуйста! Месяц назад я мазала клотримазолом, как Вы говорили, но эффекта это не дало.

 

Я подрезаю клюв примерно каждые 2 недели, по чуть-чуть. Но мне все труднее это делать, потому что клюв крошится, и мне просто страшно, когда я обрезаю, мне кажется, что когда я режу, трещина может пойти по всему надклювью.. И кровь на подклювье появилась..

 

0_7c789_fb5e7d99_L.jpg0_7c788_465528a0_L.jpg

 


0_7c78b_a72b159a_L.jpg0_7c78a_93db02fe_L.jpg

 


А на этой фото видны следы крови. Кровь находится на подклювье. Но непонятно, поступает кровь из подклювья, или кровит надклювье..
0_7c78d_c8c0ffc6_L.jpg0_7c78c_a25fc303_L.jpg

 


А здесь лучше видно, как крошится кончик клюва – прям сколот кусочек
0_7c78f_371d63fc_L.jpg0_7c78f_371d63fc_L.jpg

 


0_7c791_78739355_L.jpg0_7c790_dc2a196_L.jpg

 


0_7c787_5d2caf89_L.jpg0_7c792_c3712acd_L.jpg

 

Что делать? Клюв просто ужасный.. Подрезать уже надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совсем некрасиво.

 

Ищите пилочку,керамическую или стеклянну.Обрабатывайте хлоргекидином,под ругой- дициноно.И зажав страдальца в руках друга,делаете НАДПИЛ пилочкой по нужной границе.С одной стороны и с другой.Несколько раз.Именно надпил... сразу скажу,это сложнее сделать,чем написать.Как-то очень давно я так делала- вся пропотела.Но при надпиливании,а потом обзезании, и подпиливании получившегося куска(кровь будет идти 100%), потом край или не крошится вообще, или гораздо меньше.

 

Вообще есть(только очень дорогоие) средства для размягчения рогового слоя(у людей при онхомикозе).Их наносят,ждут,а потом удаляют (так ноготь целиком удалают,и клюв тоже можно скорректировать).

 

Вот взяла ваше фото и на нем нарисовала.
1.- надпил (глубокий),по которому потом- отрезать(откусить) кусачками/щипчиками.
2.-до этой линии будете стачивать пилкой...

 

____________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще есть(только очень дорогоие) средства для размягчения рогового слоя(у людей при онхомикозе).Их наносят,ждут,а потом удаляют (так ноготь целиком удалают,и клюв тоже можно скорректировать).

 

Zosia, а очень дорогие, это насколько дорогие? Как называются? Без рецепта можно купить?

 

Да, и еще хотела спросить: а почему так крошитися? Что именно ему не хватает? Витамина какого-то конкретного? Потому что даже когда обрежем, клюв же расти и крошиться не перестанет..

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, помощников у меня нет, разве что подать что-то. ТАк что держать и пилить придется самой. Стеклянная или керамическая пилка - это для ногтей? У меня нет (пользуюсь алмазной), но куплю, если надо.
Если до обрезки помазать вазелином или витамином А, может, лече резать будет?

 

Но я все-таки бы хотела лекарства, что Вы сказали, попробовать. Метрогил гель не из этой оперы? (у меня есть) Подскажите, пожалуйста, названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, помощников у меня нет, разве что подать что-то. ТАк что держать и пилить придется самой. Стеклянная или керамическая пилка - это для ногтей? У меня нет (пользуюсь алмазной), но куплю, если надо.
Если до обрезки помазать вазелином или витамином А, может, лече резать будет?

 

Но я все-таки бы хотела лекарства, что Вы сказали, попробовать. Метрогил гель не из этой оперы? (у меня есть) Подскажите, пожалуйста, названия.


Вот нашла Шолль
http://www.utkonos.ru/item/2205/1298542/
недорогое,но придется парня 10 минут фиксировать.

 

А крошится- грибочек там живет,сволочь.
После подрезки-обязательно мази при онхомикоза которые применяются,использовать.Наносить кистокой тоненькой.потому как они сугубо наружние.

 

Алмазная- да конечно пойдет.Её ведь можно на полчаса в хлоргексидин поставить для дезинфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашла Шолль
http://www.utkonos.ru/item/2205/1298542/
недорогое,но придется парня 10 минут фиксировать.

Zosia, спасибо, а лекарства подороже быстрее будут действовать?

 

Однозначно буду покупать какое-то, хочу, чтобы наименее болезненно для него все прошло.

 


После подрезки-обязательно мази при онхомикоза которые применяются,использовать.Наносить кистокой тоненькой.потому как они сугубо наружние.

Клотримазолом мазали. Метрогил гель купили, но не мазали. Это не то, что надо?

 


Алмазная- да конечно пойдет.Её ведь можно на полчаса в хлоргексидин поставить для дезинфекции?

Наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо, а лекарства подороже быстрее будут действовать?

 

Однозначно буду покупать какое-то, хочу, чтобы наименее болезненно для него все прошло.
Клотримазолом мазали. Метрогил гель купили, но не мазали. Это не то, что надо?
Наверное


Клотримазол подойдет,метрогил(метронидазол)-нет,он не противогрибковый.

 

А насчет скорости... вот ей-богу,ни разу не пользовалась и не могу сказать- быстрее или медленней.По опыту,дорого-не значит хорошо (не всегда значит хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я решила не рисковать и нашла ветеринара, который работает с птицами. Он посоветовал смазывать клюв смесью мази календулы и тривита (50 на 50) в течение недели, а потом подрезать. Чтобы придать нормальную форму клюву, надо использовать бор-машину (приезжать к ним в клинику). Думаю, я так и сделаю - помажу клюв в течение недели, а потом поеду с птицем туда.

 

Меня смутил тривит - его внутрь точно не рекомендуется, а наружно можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю, как у нас дела.

 

С 07 сентября начала мазать клюв семсью мази календулы и тривита. 2 раза в день.
С 09 сенбяря в эту смесь стала добавлять клотримазол (все в равных пропорциях).
За неделю состояние клюва улучшилось, он стал меньше крошиться. Сегодня мы поехали и вет врач подрезал его бормашиной.

 

Результаты:

 

0_7d895_27ce6267_M.jpg0_7d88a_e3031e7d_M.jpg

 


0_7d88b_d358c238_M.jpg0_7d88c_a45beaa8_M.jpg

 


0_7d88f_da215498_M.jpg0_7d890_7c8ceafa_M.jpg

 


0_7d88d_cfbb97a1_M.jpg0_7d88e_a3300346_M.jpg

 


0_7d891_7db7c468_M.jpg0_7d892_5336d365_M.jpg

 


0_7d893_a69b319b_M.jpg0_7d894_3927aa89_M.jpg

 

Врач сказал продолжать мазать этой смесью кончик клюва + подклювье, потому что он кровоточит иногда. В течение 2-х недель. Есть надежда, что грибок уйдет.
Сильнее он не стал подрезать, так как та область еще пораженная. Будем мазать и смотреть.

 


Спросила я его насчет растеканий в помете, он посоветовал:
- Фестам или мезим по 1/8 таблетки 1 раз в день в течение 5 -7 дней;
- сульфадиметаксин по 1/10 таблетки й раз в день в течение 5 - 7 дней.

 

Zosia, как Вы думаете, стоит попробовать?
Пока мы в середине месячного курса элекасола. Результатов нет.

 


Кстати, вот его координаты, чтобы давать ростовчанам (он один из немногих, кто в Ростове реально работает с птицами):
г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 61 в (автобус, маршрутка № 6, остановка "Лазо")
тел.: 248-42-38, 8-928-124-48-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассказываю, как у нас дела.

 

Врач сказал продолжать мазать этой смесью кончик клюва + подклювье, потому что он кровоточит иногда. В течение 2-х недель. Есть надежда, что грибок уйдет.
Сильнее он не стал подрезать, так как та область еще пораженная. Будем мазать и смотреть.
Спросила я его насчет растеканий в помете, он посоветовал:
- Фестам или мезим по 1/8 таблетки 1 раз в день в течение 5 -7 дней;
- сульфадиметаксин по 1/10 таблетки й раз в день в течение 5 - 7 дней.

 

Zosia, как Вы думаете, стоит попробовать?
Пока мы в середине месячного курса элекасола. Результатов нет.
Кстати, вот его координаты, чтобы давать ростовчанам (он один из немногих, кто в Ростове реально работает с птицами):
г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 61 в (автобус, маршрутка № 6, остановка "Лазо")
тел.: 248-42-38, 8-928-124-48-45


Ну что,уже лучше.
Но полагаю, что 14 днямы вы не обойдетесь.21 день придется мазать.
Фестал- можно,пойдет.
Сульфадиметоксин- тогда уж лучше Фталазол,таблетки по 0,5 г (500мг), 1/5 таблетки в 1 мл воды, оттуда 0,05 мл суточно, 7- 10 дней.

 

За адрес спасибо,добавим. Только ФИО лекаря напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что,уже лучше.
Но полагаю, что 14 днямы вы не обойдетесь.21 день придется мазать.

Боюсь, что все-таки надо будет еще раз к нему ехать, корректировать. Но лишь бы ушел грибок..

 


Фестал- можно,пойдет.
Сульфадиметоксин- тогда уж лучше Фталазол,таблетки по 0,5 г (500мг), 1/5 таблетки в 1 мл воды, оттуда 0,05 мл суточно, 7- 10 дней.

Zosia, спасибо. Тогда закончим курс элекасола и через полмесяца попробуем это.

 


За адрес спасибо,добавим. Только ФИО лекаря напишите...

Ветеринарный кабинет "Доктор Вет". Олег Алексеевич. А фамилию не знаю.. :oops: Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НУ вот, с грибком практически справились, осталось совсем чуть-чуть на кончике клюва. Но клюв сильно растет. Завтра едем корректировать. Как раз часть с грибком будет обрезана. А потом буду стараться укорачивать сама.

 

Красное на фото - свекла.

 

0_7fd7b_f448e69a_L.jpg

 

0_7fd7a_7b7ac07a_M.jpg

 

0_7fd7c_eb9bce13_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы поражена печень,однозначно.Четкая синева в вершине надклювья.

 

Гепатопротекторы- все какие есть- в корм.
Карсил,хофитол,метионин,гомеопатию всякую Хеллветовскую...
И чудовищно перерастающий клюв только подтверждение этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая знакомая синева...
TaniaOK, берите все гепатопротекторы и скармливайте, каждый день, в клюв прямо. Я своего "печеночника" вытаскивала так:
Карсил - 1 таблетка, в день, Хофитотл - 1/2 таблетки, метионин - 1/6 таблетки, овесол - 1/4 таблетки через день, Гепар комозитум - 1 капля в день, Убихинон композитум - 1 капля, Коэнзим композитум - 1 капля. Эссенциале форте - содержимое капсулы развести сначала в шприце, в 2 мл, постепенно, по сути, сделать эмульсию. Потом полученную эмульсию развести еще 10 мл воды и из этого количества отобрать 2 мл и давать по 1 капле через день.
Препараты, в основном, в кашу жидкую подмешивала. А сейчас на нерастертую даю, сам кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, Говорящий попугай, спасибо :)

 

Zosia, это темное на надклювье у него очень давно (птицу 3 года). Красил, метионин, самые разные пробиотики пьем уже год. И курсами, и подряд.

 

Подрежем клюв и попробуем фестал и фталазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать еще одного моего птица (Zosia, Вы уже не помните, конечно, но Вы помогли мне его выходить, когда я его взяла совсем слабеньким, видимо, из гнезда :flowers1: ):

 

0_7fd81_1648fa2c_L.jpg

 

У него есть темное в области надклювья, как и у Кеши. Помет у птица идеальный. Да и все в норме. Это темное - это все-таки признак того, что печень не в порядке?

 

(Красное на клюве - свекла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.