Перейти к содержанию

Заболел волнистик


TaniaOK

Рекомендуемые сообщения

Второй день, как ухудшился помет, стал прежним:
post-30896-1291813612_thumb.jpg

 

Может это быть из-за того, что перестали давать цамакс? Это было единственное изменение за последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    262

  • Zosia

    74

  • Cheshirski

    62

  • Yuri

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Второй день, как ухудшился помет, стал прежним:

 

Может это быть из-за того, что перестали давать цамакс? Это было единственное изменение за последние дни.


Нет, Цамакс не оказывает влияния на помет. (Но Цамакс обладает адсорбирующими свойствами. Поэтому, если Вы давали одновременно с ним какое-нибудь лекарство, он поглощал часть лекарства и лечебный эффект был меньше.)

 

Шрот расторопши продолжайте давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, Цамакс не оказывает влияния на помет. (Но Цамакс обладает адсорбирующими свойствами. Поэтому, если Вы давали одновременно с ним какое-нибудь лекарство, он поглощал часть лекарства и лечебный эффект был меньше.)

 

Шрот расторопши продолжайте давать.


Yuri, спасибо за ответ. Шрот растопши даем уже давно, не прекращая. Будем продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось сфотографировать клюв:
post-30896-1291901340_thumb.jpg
post-30896-1291901297_thumb.jpg
post-30896-1291901243_thumb.jpg
Клюв подрезала, конечно.

 

Помет окончательно стал таким, как прежде:
post-30896-1291901407_thumb.jpg

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть простым совпадением то, что улучшения начались после нового способа приема линекса И НАЧАЛА ПРИЕМА ЦАМАКСА, а ухудшения начались после отмены цамакса?
На коробке написано:
ПОказания к применению:
- неинфекционные желуд-кишеч заболевания (диарея, энтерит и др.)
- нарушение функции печени (интоксикация) и почек
- повышение устойчивости к разл заболеваниям (трихофития, псороптоз, демодекоз)
- нарушение минерального обмена
- снятие аллергических реакций
- мочекаменная болезнь
Курс лечения: 3 - 4 недели, при необходимости курс повторяют через 2 недели.
Побочных явлений и осложнений не вызывает.

 

Все-таки я сегодня еще раз ему дам на ночь (как и давала, когда он курс пропивал), посмотрим, какой помет утром будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-го вечером дала цамакс, утром 10-го помет стал таким:
post-30896-1292059869_thumb.jpgpost-30896-1292059918_thumb.jpg

 

10-го (вчера) почти не давали линекс и энтерол, вечером дали цамакс, сегодня утром помет такой (справа вверху хороший помет самочки):
post-30896-1292060027_thumb.jpg

 

post-30896-1292060127_thumb.jpg post-30896-1292060164_thumb.jpg

 

Помет неидеальнй, конечно, но гораздо лучше, чем с лужами. Экспериментально выяснили, что линекс и энтерол не влияют на появление луж в помете. Можно отменять?
А вот цамакс, очевидно, влияет.. Надо продолжать, я думаю.. Вопрос: а сколько по времени продолжать? Может, добавить еще что-то?
Сейчас даю: шрот расторопши утром, цамакс вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экспериментально выяснили, что линекс и энтерол не влияют на появление луж в помете. Можно отменять?

1013220[/snapback]



Да.

А вот цамакс, очевидно, влияет.. Надо продолжать, я думаю.. Вопрос: а сколько по времени продолжать? Может, добавить еще что-то?

1013220[/snapback]



Видимо, в качестве сорбента. А попробуйте подавать энтеросгель по части со спичечную головку два-три раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 2 - 3 раза в день энтеросгель, а вечером цамакс? Или цамакс отменить, когда начнем энтеросгель давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем энтеросгель с понедельника (цамакс убрали), помет такой же, как при даче цамакса (т.е. гораздо лучше, чем при даче линекса и энтерола):
post-30896-1292409921_thumb.jpg
Значит, цамакс больше не даем, даем энтеросгель? А в течение какого времени? И что это значит, что при линексе и энтероле помет с большими лужами (они не влияют), а при цамаксе и энтеросгеле - только с небольшими растеканиями (они улучшают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, все ж сидит в нем что-то... Инфекция, простейшие, глисты... Причем, не так, чтоб вот тяжелое, но неприятное... Вся эпопея к тому... Думать надо мне, а пока давайте энтеросгель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Но глисты, наверное, можно исключить: и травили, и анализы 3 раза делали..
По поведению птиц стал активнее (как помет улучшился), хотя и до того был достаточно активным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но глисты, наверное, можно исключить: и травили, и анализы 3 раза делали..

1017641[/snapback]



Анализ - не показатель, а травили - это пирантелом в поилке? Тогда не аргумент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет опять ухудшился. Он ухудшался уже несколько дней, а сейчас, можно сказать, те же лужи, что и были.. Энтеросгель даем, как и давали (но на нем помет похуже, чем на цамаксе).
Из дополнительных факторов: сейчас он сидит в клетке вместе с 3 птицами (раньше сидел в другой клетке с 1 птицей), из этих трех он боится самца. На свободе (весь день днем) у него есть шанс улететь от него, в клетке это сложнее. Т.е. у него в клетке стресс. Отсадить проблематично.
Завтра опять начну давать цамакс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30896-1293093280_thumb.jpg
И еще я начала давать витамины беафаре, но вряд ли витамины могут на лужи влиять..
Вчера лекарство Кеше давала мама, сегодня я сама дам, посмотрим, может она мало давала. Если завтра утром опять лужи будут, надо везвращаться к цамаксу, я думаю..

 

А вигозин пробовать не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще я начала давать витамины беафаре, но вряд ли витамины могут на лужи влиять..

1021456[/snapback]



Могут. Попробуйте убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, дело все-таки в дозе. Вчера сама скармилвала энтеросгель, и сегодня помет опять улучшился:
post-30896-1293178653_thumb.jpg
Сегодня тоже буду давать сама. Витамины пока не отменю (вчера не отменяла, а помет улучшился).

 

Но получается, пока даешь энтеросгель, помет получше (по крайнем мере "просто" с растеканиями), как только доза уменьшилась - сразу лужи появились.. Похоже, он просто адсорбирует избыток мочевины? Но не лечит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, он просто адсорбирует избыток мочевины? Но не лечит проблему?

1022145[/snapback]



Похоже. Только не мочевины (ее у птиц нет), а какие-то токсины, которые потом не выводятся усиленно почками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помет чуть похуже:
post-30896-1293265063_thumb.jpg

 

В верхней кучке получше, а вот в нижней опять лужа.. Но при этом хотя бы образуется белое (у плохого помета с большими лужами белого мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать надо мне, а пока давайте энтеросгель...

 

Cheshirski, Вы еще ничего не решили, что давать вместо/кроме энтеросгеля? Энтеросгель даем с 13.12. Его как долго можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, четкого понимания нет, то, что последний анализ показал, такого вызавть не могут.
Купите таблетки (чел) с действующим веществом Пефлоксацин.
Напишите, что купили, посчитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Cheshirski, с Новым Годом вас! :) Пусть все Ваши задумки и мечты исполнятся! :) Спасибо огромное за Вашу помощь :)

 

И снова о нашей проблеме..
Мы, конечно, купим это лекарство. Но я заметила еще одну вещь в поведении Кеши, которая отличает его от других. Не знаю, возможно, это какой-то симптом, поэтому рассказываю на всякий случай.
Когда Кеша ест энтеросгель (или просто собирает "пыль" с дивана), он очень долго "пережевывает". Клюв все время работает. Попробовала снять, хоть чуть-чуть видно:
http://video.yandex.ru/users/curieux/view/20/
И он не кормит девочек. Они выпрашвают у него еду, иногда даже зацепляются клювами, но до кормления дело не доходит. Я вот и подумала, может, у него какая-то проблема с горлом? Хотя это, может, нервное. Он очень нервный и боязливый по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с Новым Годом вас!

1026153[/snapback]



TaniaOK, вас тоже!
Помет все такой же?
Если да, то:
Развести 1/4 таблетки в 12 мл воды (или 1/8 в 6 мл), давать в клюв по 0,05 мл два раза в день.

 


Видео непонятное - убегает все время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо.

 

Помет тот же. Поняла, по 1 капле 2 раза в день. Сколько дней? Шприц с разведенным лекарством можно хранить в холодильнике 5 дней?

 

Клюв продолжает отрастать, продолжаю подрезать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила Абактал, 400 мг, 10 таблеток

Я бы его готовила на заварке пустырника.Потому как возбуждающе действовать может...
1 ч.л. на стакан кипятка,на 9 минут.Процедить и на нем раствор делать,и в поилочку 1:4 добавлять тоже,к простой воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, поняла. Но сейчас пустырника у меня нет, завтра попробую найти и купить. А раствор делать каждый раз новый? Т.е. 2 раза в день?

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А энтеросгель отменить, как начну давать абактал?

Да, энтеросгель лучше отменить на время курса какого-либо лекарства, потому что он втягивает в себя не только вредные вещества, но и лечебные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо. С завтрашнего дня убираю энтеросгель и начинаю абактал.
Продолжаю шрот расторопши в корм. Витамины Беафаре в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю шрот расторопши в корм. Витамины Беафаре в поилку.

При недомогании печени (признаком которого является желтоватый помет) синтетические витамины не давайте: это концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, желтоватого в помете нет (да и вроде не было никогда).
Помет как бы "недосформированный". Сейчас нет фотоаппаратара, но предыдущие снимки дают картину, на фоне энтеросгеля он один и тот же - чуть недоформированная темно-зеленая часть (не завиток, а почти палочка, недоформированная белая часть (как "мел"), небольшое растекание вокруг). До энтеросгеля белая часть вообще почти не формировалась и были огромные лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


желтоватого в помете нет (да и вроде не было никогда).

На этих фотографиях желтоватый оттенок вроде присутствует:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1011296
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1012074
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1021456

 

Или фотографии не совсем точно передают цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, не очень. У "белого" желтого оттенка не было. Были коричневатые крошки (возможно, окрашенное "белое"), я думаю, от шрота расторопши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько дней?

1027986[/snapback]



Там посмотрим.

Шприц с разведенным лекарством можно хранить в холодильнике 5 дней?

1027986[/snapback]



Да.

А энтеросгель отменить, как начну давать абактал?

1028059[/snapback]



Обязательно.

Я бы его готовила на заварке пустырника.Потому как возбуждающе действовать может...

1028203[/snapback]



Это практически все фторхинолоны. Не уверен во взаимодействии пустырника и пефлоксацина, вот в поилку - дело другое, туда вполне пустырник можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать абактал, самочувствие птица ухудшилось (внешнее). Он очень вялый, сидит на одном месте. В принципе, иногда бывает, что один день птицы вялые, другой активные. Но на всякий случай пишу.
Первую дозу дала утром. Пустырник не купила еще, поэтому вторую дозу дала сейчас, днем (потому что испугалась, что если вечером перед сном дам, он возбуждающе может подействовать). Но пока никакого возбуждающего эффекта нет. Скорее, наоборот.
МОжет, разнести больше по времени приемы? Если утром часов в 9 - 10, то вторую когда можно, чтобы перед сном не было возбуждающего эффекта?
Помет днем отследить невозможно (4 птицы), только завтра утром смогу сказать, улучшился/ухудшился/не изменился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо, поняла. Но сейчас пустырника у меня нет, завтра попробую найти и купить. А раствор делать каждый раз новый? Т.е. 2 раза в день?

Заварка пустырника,неразведенная (разводить перед дачей 1:4) хранится 2 суток.
Ромашка,к примеру- только 10 часов,иногда и меньше;
Липа,календула,подорожник,пастушья сумка- до 3 дней (не в смеси).
Боярышник и шиповник крепкой заварки-до 4 дней.

 

Попробуйте при даче абактала РАЗОВУЮ дозу уменьшить,но участить количество приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начала давать абактал, самочувствие птица ухудшилось (внешнее). Он очень вялый, сидит на одном месте. В принципе, иногда бывает, что один день птицы вялые, другой активные. Но на всякий случай пишу.

1028768[/snapback]



Кроме перевозбуждения возможна и депрессия.
Попробуйте уменьшить разовую дозу. Если продолжится - убирать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так разовая доза и так капля. Как я ее уменьшу?

А к капле добавить например три капли водички.Получите разведение 1:4.И давать например это крошечный объем в два или три приема.
Мне как-то приходилось каплю в 40 раз разводить,ниче,справились! :)

 

Удобно пользоваться тремя инсулиновыми шприцами.В первом,например,лекарство.Из него капаем во второй 1 каплю.А в третьем-вода (или физраствор).Из него капаем во второй 3 капли.Вот и все.
Шприцы одинаковые,капли тоже- одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, поняла. Могла бы и сама догадаться...

 

Проверила сейчас помет - плохой, как был до энтеросгеля.. Светло-оливкового цвета "палочка" без белого в большой луже...

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет все хуже, лужи все больше.. Если завтра будет то же самое, наверное, все-таки лучше давать энтеросгель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если завтра будет то же самое, наверное, все-таки лучше давать энтеросгель..

1028900[/snapback]


 

Давайе, но минимум через полтора-два часа после абактала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, смотрю на помет и думаю, что пока обойдемся без энтеросгеля.
Ночной:
post-30896-1294386550_thumb.jpg

 

Утренний:
post-30896-1294386578_thumb.jpg

 

После утреннего приема абактала:
post-30896-1294386601_thumb.jpg
Извиняюсь за качество фото, фотоаппарат в ремонте.

 

Птиц повеселел, сегодня ведет себя обычно. Даю положенную дозу (1 каплю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.