Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Завтра еду в мэрию с планом вольера и завтра же пишу заявление о смене адреса во фри, так что скорее всего на будущей неделе не смогу выходить в интернет. У нас вновь, после непродолжительной нормальной погоды начинается жара. Сегодня обещают до 34, а завтра до 37 градусов. Мне, с моим сердцем, переносить это очень тяжело. Тем более, что у нас в Безансоне влажный климат. Но больше я беспокоюсь за моих птиц, когда жарко они садятся вокруг меня и "распушившись" и открыв клювики тяжело дышат. Единственное спасение для нас - это холодный душ. Пока вот такие новости.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79


Завтра еду в мэрию с планом вольера и завтра же пишу заявление о смене адреса во фри, так что скорее всего на будущей неделе не смогу выходить в интернет. У нас вновь, после непродолжительной нормальной погоды начинается жара. Сегодня обещают до 34, а завтра до 37 градусов. Мне, с моим сердцем, переносить это очень тяжело. Тем более, что у нас в Безансоне влажный климат. Но больше я беспокоюсь за моих птиц, когда жарко они садятся вокруг меня и "распушившись" и открыв клювики тяжело дышат. Единственное спасение для нас - это холодный душ. Пока вот такие новости.

...у нас хоть и нормальное сердце, но мы тоже с трудом переносим эту жару... Спасаемся кондиционером, я его включаю с открытой комнатой, так сказать работает в холостую и проветривает следующие комнаты(становится слегка приятнее и прохладней). А в деревне все нормально... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lado' ,мы всем семейством из своего загородного дома приветствуем Ваши планы и желаем скорейшего их воплощения.У нас тоже духота,на солнце около 50-ти,в тени за 40....Только вечера-ночи спасают.Поэтому за городом всем станет легче.Удачи Вам,терпения,добросовестных исполнителей и нескончаемого блаженства в своём доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...у нас хоть и нормальное сердце, но мы тоже с трудом переносим эту жару... Спасаемся кондиционером, я его включаю с открытой комнатой, так сказать работает в холостую и проветривает следующие комнаты(становится слегка приятнее и прохладней). А в деревне все нормально...

Я где то прочитал, что для птиц очень нехорошо находится в помещении, где работает кондиционер. С тех пор его не включал, за исключением одного случая. Боюсь :bang: . Боюсь сделать что то не так, что может навредить моим птахам. Я же с ними практически сроднился, особенно с Жо. Воспринимаю их как собственных детей и очень люблю. Враны обладают необъяснимой магией, какой то притягательной силой, которой невозможно противиться. И очень хочется, что бы они, на своём вороньем языке, могли сказать - "жизнь удалась, папа!". Вот я и стараюсь :) . Ну, а как построим вольер, будет много легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где то прочитал, что для птиц очень нехорошо находится в помещении, где работает кондиционер. С тех пор его не включал, за исключением одного случая. Боюсь :bang: . Боюсь сделать что то не так, что может навредить моим птахам. Я же с ними практически сроднился, особенно с Жо. Воспринимаю их как собственных детей и очень люблю. Враны обладают необъяснимой магией, какой то притягательной силой, которой невозможно противиться. И очень хочется, что бы они, на своём вороньем языке, могли сказать - "жизнь удалась, папа!". Вот я и стараюсь :) . Ну, а как построим вольер, будет много легче.

....В комнате где включается кондиционер, направление легкого ветерка вверх, ставлю тройку и температуру 25 ,в общем получается 27 .Окна в комнате закрыты, но двери в другие комнаты открыты, вот и получается, что кондиционер не может набрать нужной температуры и работает в холостую, а мы взамен имеем легкую прохладу и не большой перепад температуры. Благодаря этому в коридоре чуть приятнее, но до следующей комнаты прохлада не доходит, теряется, не хватает мощности кондиционера(я ее сдерживаю). Хорошо еще то, что можно подрегулировать немного больше влажности, а то застрелится можно. Насколько хватит моего кондиционера , я не знаю, ведь окна в других комнатах открыты и балкон так же. Не переживайте, нас ветром не сдувает, да и я не допущу простудить своих динозавриков,
Сегодня включили кондиционер всего-навсего на 1.5 часа. До 12 дня была пасмурная погода, потом внезапно пошел сильный дождь, но не надолго, опять жара, а потом опять непредсказуемый дождь и вот сейчас приятная прохлада посетила наш райончик. Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....В комнате где включается кондиционер, направление легкого ветерка вверх, ставлю тройку и температуру 25 ,в общем получается 27 .Окна в комнате закрыты, но двери в другие комнаты открыты, вот и получается, что кондиционер не может набрать нужной температуры и работает в холостую, а мы взамен имеем легкую прохладу и не большой перепад температуры. Благодаря этому в коридоре чуть приятнее, но до следующей комнаты прохлада не доходит, теряется, не хватает мощности кондиционера(я ее сдерживаю). Хорошо еще то, что можно подрегулировать немного больше влажности, а то застрелится можно. Насколько хватит моего кондиционера , я не знаю, ведь окна в других комнатах открыты и балкон так же. Не переживайте, нас ветром не сдувает, да и я не допущу простудить своих динозавриков,
Сегодня включили кондиционер всего-навсего на 1.5 часа. До 12 дня была пасмурная погода, потом внезапно пошел сильный дождь, но не надолго, опять жара, а потом опять непредсказуемый дождь и вот сейчас приятная прохлада посетила наш райончик.

Конечно, если у нас вместо москитных сеток стоят железные 3 на 3(специально померяла), нам намного легче чем Вам, свежего воздуха больше и ветерок чувствуется, когда есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где то прочитал, что для птиц очень нехорошо находится в помещении, где работает кондиционер. С тех пор его не включал, за исключением одного случая. Боюсь :bang: . Боюсь сделать что то не так, что может навредить моим птахам. Я же с ними практически сроднился, особенно с Жо. Воспринимаю их как собственных детей и очень люблю. Враны обладают необъяснимой магией, какой то притягательной силой, которой невозможно противиться. И очень хочется, что бы они, на своём вороньем языке, могли сказать - "жизнь удалась, папа!". Вот я и стараюсь :) . Ну, а как построим вольер, будет много легче.

...без паники "вороний папочка!" Все будет нормально, воронята очень хорошо чувствуют Ваше настроение и стараются Вас не подвести, а жара на всех влияет, но что поделаешь- это не самое плохое, что может произойти в жизни, нужно и это пережить! А когда построите вольер, они Вам еще многое расскажут и не только- "жизнь удалась, папа!". Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали много дел, но самым главным оказалась перевозка бОльшей части наших вещей и библиотеки в наш дом. Помогли друзья и друзья друзей. Думаю в субботу закончить переселение и начать заниматься домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переехали все. Сначала отвёз Кра и Пти. А потом и Жо. Спал с ними в их комнате, так как очень нервничали и боялись. Такая тишина, только иногда ухают совы. Они, все втроём, очень удобно устроились на мне, а я мучался всю ночь, так как при малейшем моём движении вся троица дружно начинала бурчать. Утром ни звука не издали, мне даже стало не по себе. Здесь то полное раздолье, кричи сколько хочешь и когда хочешь. Но вот так мои чуды изнервничались. В девять часов я их покинул и поехал по делам бумажным, нужно оформить в Мэрии заявку на вывоз мусора, вызвать представителя из газовой конторы, что бы нам включили газ, то же самое с электричеством. Пригласить из отдела озеленения специалиста, что бы распланировать сад (самому это делать запрещается, так как существует масса законов, подзаконных актов и инструкций где и как можно что то сажать и т.д.). Наконец приехал на старую квартиру, что бы оформить документы на её сдачу, так как компъютер ещё тут, то решил отчитаться о наших делах. Здесь тоже дел дня на три, так что завтра и послезавтра буду сюда приезжать и, как только закончу сдачу, заберу компъютер и исчезну из интернета на несколько дней. Но там хорошоооооооо...Господи, это нужно было сделать ещё в позапрошлом году. Правда ремонт работнички ещё не закончили, остались кухня, ванна и туалет. Так что оставляю им ключи, кроме одного, от птичьей комнаты и строго-настрого запретил им даже громко разговаривать рядом с ней. Малыши ведь нервничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера переехали все. Сначала отвёз Кра и Пти. А потом и Жо. Спал с ними в их комнате, так как очень нервничали и боялись. Такая тишина, только иногда ухают совы. Они, все втроём, очень удобно устроились на мне, а я мучался всю ночь, так как при малейшем моём движении вся троица дружно начинала бурчать. Утром ни звука не издали, мне даже стало не по себе. Здесь то полное раздолье, кричи сколько хочешь и когда хочешь. Но вот так мои чуды изнервничались. В девять часов я их покинул и поехал по делам бумажным, нужно оформить в Мэрии заявку на вывоз мусора, вызвать представителя из газовой конторы, что бы нам включили газ, то же самое с электричеством. Пригласить из отдела озеленения специалиста, что бы распланировать сад (самому это делать запрещается, так как существует масса законов, подзаконных актов и инструкций где и как можно что то сажать и т.д.). Наконец приехал на старую квартиру, что бы оформить документы на её сдачу, так как компъютер ещё тут, то решил отчитаться о наших делах. Здесь тоже дел дня на три, так что завтра и послезавтра буду сюда приезжать и, как только закончу сдачу, заберу компъютер и исчезну из интернета на несколько дней. Но там хорошоооооооо...Господи, это нужно было сделать ещё в позапрошлом году. Правда ремонт работнички ещё не закончили, остались кухня, ванна и туалет. Так что оставляю им ключи, кроме одного, от птичьей комнаты и строго-настрого запретил им даже громко разговаривать рядом с ней. Малыши ведь нервничают.

....какие Вы все таки молодцы! Так держать! Только на долго не пропадайте.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда ремонт работнички ещё не закончили, остались кухня, ванна и туалет. Так что оставляю им ключи, кроме одного, от птичьей комнаты и строго-настрого запретил им даже громко разговаривать рядом с ней. Малыши ведь нервничают.

Ну это зря ,пускай "бурчат" лиш бы не гремели своими инструментами и приспособлениями .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это зря ,пускай "бурчат" лиш бы не гремели своими инструментами и приспособлениями .

Там такое творится :bang: . Дом пустовал фактически около 30 лет. Так что ремонт идёт капитальный. Мы пока спим вместе в одной комнате, но уже начали осваивать уже отремантированную залу. Вчера Жо и Кра весь вечер "помогали" мне разбирать вещи в зале, так как всё свои вещи мы сложили в зале и комнате-мастерской, которую тоже надо приводить в порядок, но это может подождать. Мой кабинет уже тоже готов, но забит ящиками с книгами и книжными шкафами и полками. Сейчас ремонтируют кухню. Ванную комнату и туалет уже отремонтировали. Телефон пока не подключили, но электричество уже включили. Я сейчас занят чисто бумажными делами, новые контракты с обслуживающей сферой, правда уже подписал контракт на обслуживание газ-электричество, в четверг придут мастера по подключению газа а электричество уже подключили. В среду придёт сантехник, должен поменять всю сантехнику в доме. Во вторник рандеву с врачами. И ещё уже начал искать фирму, которая займётся постройкой вольера. Да ещё много чего. Большая проблема в том, что практически вся Франция сейчас на вакансах, на море, практически никто и ничто не работает. Но мы очень даже хорошо себя чувствуем. У нас тут живут соседи, метрах в пятидесяти от нас на высоченном дереве два гнезда ворон, а метрах в ста, только с другой стороны семья сорок. В нашем саду чувствуют себя хозяевами :clap: . А два дня назад, когда я после вечерней прогулки возвращался домой, прямо перед собой на проезжей части дороги увидел ежа. И в это время из-за поворота сверху вылетела машина и осветила нас. А этот засранец, вместо того, что бы побежать на обочину, вдруг свернулся и замер. И я вдруг не думая бросился к нему. Слышал со спины только визг тормозов и увидел проскочившую мимо нас машину, которая уже оказалась на встречке. А ещё отчаянную ругань в мой адрес. Но ёж остался жить, а я приготовился выслушать, что обо мне думают те, кто ехал в этой машине. Ругая меня из машины выскочили мужчина и женщина, но сделав несколько шагов к нам и увидев, кого я прикрываю собой, не только замолчали, но и извинились. Дама даже пыталась погладить свернувшегося ежа, а мужчина предложил подвезти меня до дома. Я конечно поблагодарил и отказался, завернул ежа в куртку и отправился домой. Дома выпустил это колючее чудо в нашем саду. Правда после этого я его ещё не видел, но и в саду то я бываю ранним утром и поздним вечером. Вот так у нас появился новый жилец. Ну а по поводу нашей дороги, то в сутки по ней ездит максимум два-три десятка машин. Конечно я совершил неописуемую глупость, но всё обошлось. Вот пока и все наши новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)

....у нас в деревне , возле дома, стоит не маленький старый сарай, так вот сколько я себя помню там всю жизнь живут ежи...(под сараем вырыли норку) . Когда бы мы не приезжали всегда около пяти вечера прямо под порог дома приходят ежики(1 или 2, редко бывает трое, а иногда семьей). Мама всегда для них ставит молоко и мясные обрезки. Особенно полюбляют куриное сердце(и конечно они всегда не прочь попробовать, меню наших двух котов и собачки Чарлика). А после шести вечера ежи всегда путешествуют вокруг вольера и заходят к колодцу, там для них и для других птиц есть всегда чистая водичка...! Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Уважаемый Ладо, разве это глупость??? Это доказательство того, насколько вы добрейший человек, готовы собой жертвовать ради спасения маленькой жизни! Вы удивительный! Спасибо, что спасли колючку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, ну Вы даете! Это настоящее самопожертвование, слава Богу, что все так хорошо закончилось! :flours: Но все равно - аккуратнее! У Вас большая ответственность за тех, кто дома. (Про родных вообще молчу) Не рискуйте, подумайте, как бы им без Вас было! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многоуважаемый Lado. Давно тихо сижу в сторонке и читаю книгу жизни Вашей и Ваших птиц. Удовольствия море. Просто чудесно, что "продолжение следует". В связи с тем, что у Вас сразу 3 птицы, хочу задать не совсем адекватный вопрос.Вы обращали внимание на "прически" Ваших птиц? Они одинаковы?
Вопрос возник потому, что за это лето у меня побывали 6 грачиных детей. Двое из них пробыли недолго(один три дня- выпавший птенец, другой около двух недель-с переломом лапки), еще одна- улетела по моей халатности. Так вот у четверых, проживших со мной около 2 месяцев, я обнаружила абсолютно разные "прически": у сбежавшей Клювочки-был "ирокез". У Клювика-"ежик" У Павлинки-как у школьницы-гладко "зачесаны" назад, но самая красивая у маленькой одноногой Кнопочки у нее перышки,как бы, зачесаны от висков назад. Сейчас они линяют и вид у них слегка потрепанный. Не знаю, какими будут прически после линьки, но в начале все было очень неодинаково. Хотелось бы знать, узнаете ли Вы своих птиц по "прическам"? Или только "в лицо"?
Еще я завидую, что Вы можете проводить время с птицами, не отвлекаясь ни на что, что у Вас большая дружная стая. Удачи Вам всем и крепчайшего здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Кстати,во Франции ежи охраняются законом и существуют Центры по спасению и выкармливанию ежей,где выхаживают так же и раненых по каким-либо причинам.грубо говоря и мягко выражаясь,там лошади-как для нас собака-статус друг человека,ну,и ежи-ну,как священная корова в Индии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы Вам помочь. Скажите, что нужно? Я знаю, как бы помогла Вам у Украине.Жаль, что Вы так далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо,выздоравливайте,ну,куда мы без ваших рассказов про ваших замечательных птиц!?Когда читаешь ваше повествование,оно похоже на журчащий родник в лесу неподалёку,я по-белому завидую вашему дару литератора-писателя.Потому что достаточно трудно вообще писать про птиц интересно,увлекательно,вдумчиво и неспешно,писать так,что живо представляешь картинкой всё происходящее,которое настолько легко читается и так ярко,что всегда с нетерпением ждёшь:"А что там дальше????...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд, ремонт, обустройство - очень много забот и волнений для любого человека, а тем более для человека с тремя детьми :) если бы я была Вашим лечащим врачом, я бы прописала отставить всю суету в сторону, оставить только отдых и радость, только Вы и птицы, птицы и Вы и горы и божественная природа вокруг и чудесный осенний воздух и наши :flowers1: Берегите себя, Ladoшко -солнышко!

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Lado! Поклонниц у Вас хватает! Да и поклонников.... Ну, никак Вам болеть нельзя, как мы тут без Вас! :fly:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вы обязаны выкарабкаться! Вы прошли такой тернистый путь за возможность жить в удовольствие в своем доме со своими детьми! Не давайте своему самочувствию перечеркнуть все усилия, которые Вы затратили для этого! Переезд, ремонт, обустройство и здорового человека вымотает, но может не стоит спешить сделать все и сразу? Погода уже не должна преподносить катаклизмов, вот уже и осень, спокойная, размеренная. Отдыхайте побольше и пожалуйста, поскореее поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь слышно о Ладо? Кто-то читал его после 5 сентября? Хоть бы все обошлось легким испугом! Храни его, Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очень слаб. 6-го госпитализировали в онкологию. 8-го сделали операцию, вырезали опухоль около позвоночника. Позавчера выписали. Жо и Кра сначала ужасно ругались, но спать легли со мной. Пти пока немного дичится, но это пройдёт. Ещё полтора месяца будут каждый день делать перевязки и в неделю раз проводить осмотры. Хорошо, что удалось уговорить врачей и вернуться домой. Как по пословице - пришла беда - отворяй ворота. Так что часто на сайте не буду появляться, пока не начну ходить и сидеть. Всем, кто беспокоился о нас - огромное спасибо. Мы боремся, изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.... Выдохнула.. Спасибо, что написали! понимаю, это было тяжело.. Выздоравливайте! Столько душ за Вас болеют! Надеюсь очень быстро пойдете на поправку! :flowers1:

Изменено пользователем Annastaccia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь, Ладо, будем мужественно ждать Вас. Самое главное- ВЫ С НАМИ! Детки Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, дорогой Ладо, скорейшего выздоровления! Спасибо огромное, что нашли время и силы отписаться, а то тут все переживают) самое страшное уже позади, операции сделаны; все хорошо и слава богу, восстанавливайтесь скорее :flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.