Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Lado, Ваши дети знают, где самое безопасное место. Конечно, на папе!
Так трогает это доверие.
Я очень стараюсь, чтобы Малыш больше общался с нами и больше доверял. Надеюсь, что получается :) - мы уже ездим в автомобиле на руке, без переноски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

О да, такое доверие - это великолепно :) Мне бы хотелось, чтобы мой птах так же летел ко мне при любой опасности, а не рвался куда подальше и повыше) Но пока что у нас это получается только иногда, когда он не сильно испуган. При панике мозги совсем отключаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Ваши дети знают, где самое безопасное место. Конечно, на папе!
Так трогает это доверие.
Я очень стараюсь, чтобы Малыш больше общался с нами и больше доверял. Надеюсь, что получается :) - мы уже ездим в автомобиле на руке, без переноски.

Магри, думаю что Ваш Малыш и сейчас уже доверяет Вам и любит. У меня просто отношения с моими ближе потому, что мы все 24 часа вместе. Я даже сплю пока в их комнате.

 


О да, такое доверие - это великолепно :) Мне бы хотелось, чтобы мой птах так же летел ко мне при любой опасности, а не рвался куда подальше и повыше) Но пока что у нас это получается только иногда, когда он не сильно испуган. При панике мозги совсем отключаются(

Это доверие многого стоит. И я очень его ценю. Думаю, что это доверие у моих возникло в результате моего полного доверия к ним. Жо даже у меня глаза чистит. Ну а паниковать по-моему все враны горазды. Даже Жо однажды запаниковала и вылетела в окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо даже у меня глаза чистит.

Мне Алька тоже) Соринки из гла вытаскивает, ресницы перебирает))
А вообще, мне очень нравится, как построены отношения у вас с вашими птицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать эту тему. Я всем ставлю в пример Жоржетту и Вас Ладо. Когда я рассказываю о своем Кларе или Савушке меня многие не понимают (отношения к животным здесь совсем другое) и тогда я говорю если не верите, то почитайте эту тему или зайдите на этот сайт и тогда вы поймете, что я не одна такая, что здесь есть гораздо умнее, чем мои птицы и люди гораздо опытнее и лучше меня.
Моему Клару до Вашей Жоржетты далеко. Он совсем не такой, но каким бы он ни был я его люблю таким какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне Алька тоже) Соринки из гла вытаскивает, ресницы перебирает))
А вообще, мне очень нравится, как построены отношения у вас с вашими птицами.

А брови не выщипывает? Вся моя троица любит по утрам повыщипывать мои брови :bang: . А отношения эти построила Жоржетта. Если бы не она я бы не знал, что делать. Я был изначально в наших отношениях не ведущим, а ведомым.Правда я изо всех сил старался понять её и, кажется, мне это удалось.

 


Как же приятно читать эту тему. Я всем ставлю в пример Жоржетту и Вас Ладо. Когда я рассказываю о своем Кларе или Савушке меня многие не понимают (отношения к животным здесь совсем другое) и тогда я говорю если не верите, то почитайте эту тему или зайдите на этот сайт и тогда вы поймете, что я не одна такая, что здесь есть гораздо умнее, чем мои птицы и люди гораздо опытнее и лучше меня.
Моему Клару до Вашей Жоржетты далеко. Он совсем не такой, но каким бы он ни был я его люблю таким какой он есть.

Спасибо Надя. И Вы правы, птицу нужно любить такой, какая она есть, а не стараться переделать её под себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31054-1400231658_thumb.jpg Ремонт в зале окончен. Сегодня предстоит убирать и мыть залу. Помошники уже готовы. Жоржетта и Пти, неразлучники.
post-31054-1400231753_thumb.jpg Жоржетта и Пти.
Мне стыдно за мои фото. По сравнению с фото наших форумчан - это жалкая любительщина. Но я стараюсь. А главное - это мои прекрасные птицы, которых я люблю всем сердцем. К сожалению третьего помошника на фото нет. Сегодня, после утренней бани, во время стрижки коготков я срезал ему коготок до крови. И он засел в своей комнате. Правда с интересом наблюдал оттуда за моими манипуляциями. И ещё, Жоржетта уже освоила новую присаду. Малыши пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Lado, Ваши фотографии прекрасны своим содержанием, они пропитаны (как бы это сказать) домашним уютом и чувством единения с пернатыми друзьями. Очень немного форумчан могут похвастаться такими отношениями в принципе. Я Ваши фотографии очень люблю и жду с нетерпением! :flours:
Приветы Жо, Кра и Пти от нас с Варюшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Малышом поздравляем всю Вашу семью с окончанием ремонта. Такой серьезный этап завершен :) .
И мы тоже очень любим Ваши фото. Ваши черный дети так графично красивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, позавчера начал читать Вашу тему, для меня это как художественная литература - очень интересно читать, забавно, а местами трогательно!
Я многое слышал об интеллекте врановых, но, читая Вашу тему и темы других пользователей этого форума, не перестаю узнавать что-то новое для себя. Пока что я знаком только с Жоржеттой, и каждый раз умиляюсь и очень удивляюсь, читая об этой замечательной птице. Трудно поверить, что из птенчика, который только что поел из моих рук и теперь спит в импровизированном гнезде из моей футболки, вырастет такой умный друг, как у Вас.
Читаю эту тему, словно книгу, и с нетерпением жду появления остальных героев. А Вам с пернатыми друзьями желаю всего хорошего, чаще радуйте нас историями о вашей дружбе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Присада на основе компьютерного стула - очень удобная штука. Я в свое время их наделала аж три. Но потом столкнулась с очень неприятным явлением - птичий помет въедается в пластик, покрывающий ножки и не вымывается никакими силами и средствами. Поэтому лучше сразу прикрыть подставку, например кружком линолеума с прорезью по радиусу. Правда, я сейчас заполучила ножки с хромированным покрытием и сильно радуюсь их отмываемости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогой Lado, Ваши фотографии прекрасны своим содержанием, они пропитаны (как бы это сказать) домашним уютом и чувством единения с пернатыми друзьями. Очень немного форумчан могут похвастаться такими отношениями в принципе. Я Ваши фотографии очень люблю и жду с нетерпением! :flours:
Приветы Жо, Кра и Пти от нас с Варюшей!

Спасибо Настя.

 


Мы с Малышом поздравляем всю Вашу семью с окончанием ремонта. Такой серьезный этап завершен :) .
И мы тоже очень любим Ваши фото. Ваши черный дети так графично красивы...

Спасибо МаГри. К сожалению ремонт ещё не завершён. Сейчас кухня :( .

 


Уважаемый Lado, позавчера начал читать Вашу тему, для меня это как художественная литература - очень интересно читать, забавно, а местами трогательно!
Я многое слышал об интеллекте врановых, но, читая Вашу тему и темы других пользователей этого форума, не перестаю узнавать что-то новое для себя. Пока что я знаком только с Жоржеттой, и каждый раз умиляюсь и очень удивляюсь, читая об этой замечательной птице. Трудно поверить, что из птенчика, который только что поел из моих рук и теперь спит в импровизированном гнезде из моей футболки, вырастет такой умный друг, как у Вас.
Читаю эту тему, словно книгу, и с нетерпением жду появления остальных героев. А Вам с пернатыми друзьями желаю всего хорошего, чаще радуйте нас историями о вашей дружбе! :)

Eugenio, уверяю Вас, что и Ваш птенец вырастет в прекрасную ворону, любящую Вас. Главное - это Ваша любовь, уважение и терпение к нему. Уже знаю о ваших проблемах. Очень сочувствую и переживаю за малыша. Не теряйте надежды. Птенцы это чувствуют и борются изо всех сил. Моя Пипа боролась и мы победили страшную болезнь. Желаю и вам того же.

 


Lado, Присада на основе компьютерного стула - очень удобная штука. Я в свое время их наделала аж три. Но потом столкнулась с очень неприятным явлением - птичий помет въедается в пластик, покрывающий ножки и не вымывается никакими силами и средствами. Поэтому лучше сразу прикрыть подставку, например кружком линолеума с прорезью по радиусу. Правда, я сейчас заполучила ножки с хромированным покрытием и сильно радуюсь их отмываемости.)

Этна, Вы абсолютно правы, это очень удобно. А отмыть с ножек помёт я уже и не пытаюсь :( , я только под эту присаду вырезал кусок линолеума и по вечерам смываю с него помёт. "Любишь кататься, люби и саночки возить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу купил для моей стаи маленького живого осьминога. Помыл его и подал в тарелке моим птицам. Вся троица села передо мной и начала смотреть мне в глаза. Я понял намёк, отрезал кусочек и сунул его себе в рот, скорчив блаженную гримасу. Три пары глаз очень внимательно смотрели пока я пережевал и проглотил этот кусок осьминога и только после этого за несколько минут его сьели. А я весь день ходил, ожидая последствий своей трапезы, но обошлось. Так что осьминогов можно есть в сыром виде. :) Со стороны это наверно выглядело очень забавно.
А теперь небольшая любительская фотосессия:
post-31054-1401708184_thumb.jpg Жоржеттин взгляд. Конечно папа принадлежит ей на всю его оставшуюся жизнь.
post-31054-1401708118_thumb.jpg Моё прекрасное бесхвостое, прыгающее счастье. Мой Пти.
post-31054-1401708244_thumb.jpg Серьёзный и самый любимый мой защитник. Такой родной и близкий Кра.
post-31054-1401708312_thumb.jpg А Жоржетта начала линять. Удивительно.
post-31054-1401708372_thumb.jpg Моё дитя на своём месте. Моя Жоржетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, ваши малыши как всегда прекрасны))
Не могу только рассмотреть что это за светлое пятнышко на лапке у Пти? Не оспа ли часом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, ваши малыши как всегда прекрасны))
Не могу только рассмотреть что это за светлое пятнышко на лапке у Пти? Не оспа ли часом.

Нет, не оспа. Несколько дней назад Пти хорошо приложился ножкой о присаду. Промахнулся при прыжке. Пару дней скакал на одной ножке. И выскочила вот такая шишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как сейчас самочувствие Пти? Он наступает на лапку?
Мы с Малышом зимой долго лапку лечили...

Даже не хромает :) . Опять прежняя прыгучесть :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец Пти!

Спасибо! Растёт настоящий ... хотел написать мужчина, но как то засмущался, так что птиц-самец! И голосок уже такой :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же засмущались?...
Мужчина - такое замечательное определение.
Главное, чтобы Кра и Пти разобрались в мужской иерархии, а Жоржетта - как была, так и останется Хозяйкой (с большой буквы) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему же засмущались?...
Мужчина - такое замечательное определение.
Главное, чтобы Кра и Пти разобрались в мужской иерархии, а Жоржетта - как была, так и останется Хозяйкой (с большой буквы) :) ...

Да, Жо у нас главная. Хозяйка папиного сердца. Но Кра уже определился, как лидер. Крупный, статный, сильный и, что мне чрезвычайно импонирует, стоит кому другому чего нибудь испугаться, как он тут же оказывается рядом с испугавшимся. А Пти всё же ещё ребёнок, хотя ему уже исполнился годик, но ребятёнок с характером! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное сегодня утро. Уже почти 7 часов, а мои малыши спят. Даже Жо дремлет на моём плече. Правда мы с ней с 5 часов на ногах, но она постоянно сидит на мне. Какой то сонный день начался. Я хожу "на цыпочках", что бы не беспокоить мою спящую стаю. А за окном солнце, на небе ни облачка. День обещают жаркий. И от чего такое сонное настроение у моих птиц я не понимаю.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети спят - так приятно смотреть на них, спящих.
Может быть, перемена атмосферного давления? Они же более чувствительные, чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дети спят - так приятно смотреть на них, спящих.
Может быть, перемена атмосферного давления? Они же более чувствительные, чем мы.

Мне тоже очень нравится смотреть на дремлющих или спящих моих "детишек". У нас уже второй день ужасная жара, за 35°. Я пишу эти строки, а мои разморились и дремлют, Кра и Пти в своей комнате на спинках стульев, Жо на мне, сопит и икает. С утра, пока не началась жара, набегались, наигрались, напомогались папе красить на кухне трубы, все вместе искупались и устали. Теперь до вечера, пока не схлынет жара, будем отдыхать. Кстати уже кое что изменилось, Кра и Пти уже уснули. Две прекрасные головки уткнулись клювиками в крылышки и спят :) . В их комнате я даже закрыл ставни, что бы им не было очень жарко, так что там полутемно. Сейчас и сам пойду в залу и прилягу на диван. Жо, как обычно, уляжется на моём плече или на бедре, почистит пёрышки, пару раз зевнёт, потянется, может почесать головку, чего нибудь мне буркнет и уснёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять жара. Сидим все в папином кабинете и дремлем, как полусонные мухи. Кра ещё проявляет какую то активность, Пти вобще спит в своей комнате, а мы с Жо, как обычно, отдыхаем у компьютера:

 

А это мы дрыхнем втроём:
post-31054-1402414632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 4 года назад я встретился с существом, которое в корне перевернуло мои представления о жизни. Существом, которое за эти четыре года стало для меня не только самым близким, родным и любимым, но и главным. Оно подарило мне четыре года счастья, четыре года ощущения настоящей жизни. И сейчас я просто не мыслю себе жизни без неё и двоих моих других чуд. Четыре года назад я встретил Жоржетту, моё крылатое дитя.

 

post-31054-1402657830_thumb.jpg

 

post-31054-1402657795_thumb.jpg

 

post-31054-1402657885_thumb.jpg

 

post-31054-1402658238_thumb.jpg

 

post-31054-1402658304_thumb.jpg

 

post-31054-1402658385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lado',всей нашей дружной семьёй поздравляем Вас!
Я писала Вам о том,что мне не просто близки Ваши чувства-я пребываю в таком же неземном счастье,как и Вы с момента появления первой в моей жизни птицы в декабре 2010 г.У нас с Вами питомцы разной видовой принадлежности,но они такие родные...Мне доставляет удовольствие следить за Вашей темой,мне импонирует то,как Вы наставляете новичков.Много лет назад мы были в Аджарии в Батуми,попали в одну интеллигентную патриархальную семью,за большим столом старейший представитель клана поднял тост :"Давайте выпьем каждый за своё,потому что тот,кто не любит своего никогда не полюбит чужое"Собственно,библейская истина...В каждом Вашем сообщении касается оно Ваших птиц или чужих,проявляется большая любовь и уважение к пернатым.Вы такой молодец!!!
Желаем Вам долгиедолгиедолгие лета вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаОспасибо за поздравление! Да, Вы правы, у нас много общего. И в этом заслуга наших птиц, наших пернатых чудесных детишек. Вот такие жизнь иногда преподносит сюрпризы. Приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, от всей души поздравляем Вас и Вашу замечательную Жоржетту, девочку-хозяюшку, с такой знаменательной датой. И желаем, чтобы таких годовщин было много-много.
МаГри и Малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Ого! Жоржетте уже 4! Поздравляю Вашего черного ангела и Вас от всей души! Долгих и счастливых вам лет!769695028.gif

Спасибо Этна.

 


Lado, от всей души поздравляем Вас и Вашу замечательную Жоржетту, девочку-хозяюшку, с такой знаменательной датой. И желаем, чтобы таких годовщин было много-много.
МаГри и Малыш.

Она и вправду у меня хозяюшка. Дом всегда на неё оставляю :) . Спасибо МаГри. И большой привет Малышу.

 


Тоже поздравляю Жоржету с 4-х летием :)

Спасибо!

 


Я хоть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям :)

Спасибо ВАРУНА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я вспомнил, как Жоржетта впервые научилась есть устриц. Это произошло на Новый 2011 год. Моё чудо сидело на моём плече всё время, пока я готовил устрицы, вскрывал раковины, отделял сами устрицы от раковин, капал на них лимоном и раскладывал на блюде. Несколько устриц я оставил без лимона, для Жоржетты. Но она их есть не стала. Тогда я показал ей, как папа их ест, заглотив парочку и запив шампанским. После чего малышка, а ей тогда было всего 7 месяцев, превозмогая страх, взяла из моих рук устрицу и быстро её заглотнула. Она сама удивилась, как эта большая бяка легко проскользнула ей в желудок :) . Но через некоторое время мне пришлось уже убрать от неё блюдо, так как она наловчилась мгновенно выхватывать устриц с блюда и глотать их. А на Новый 2013 год Жо сама уже научила Кра есть устрицы. Но вот Пти пока устриц не попробовал. На этот Новый год мы переезжали из клиники.

 

post-31054-1403437501_thumb.jpg Кра и Жоржетта сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ровно 4 года назад я встретился с существом, которое в корне перевернуло мои представления о жизни. Существом, которое за эти четыре года стало для меня не только самым близким, родным и любимым, но и главным. Оно подарило мне четыре года счастья, четыре года ощущения настоящей жизни. И сейчас я просто не мыслю себе жизни без неё и двоих моих других чуд. Четыре года назад я встретил Жоржетту, моё крылатое дитя.

 

post-31054-1402657830_thumb.jpg

 

post-31054-1402657795_thumb.jpg

 

post-31054-1402657885_thumb.jpg

 

post-31054-1402658238_thumb.jpg

 

post-31054-1402658304_thumb.jpg

 

post-31054-1402658385_thumb.jpg


Ага пытались Ваши соседки забить или избавиться ,выгнав швабрами и метёлками из подъезда (условно) нежелательное существо . На радость Жоржетте и её наперстникам(компаньонам) соседи проявили в Вас сопереживание .плавно переходящее от понимания к любви к Врановым .
С Юбилеем Вас Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага пытались Ваши соседки забить или избавиться ,выгнав швабрами и метёлками из подъезда (условно) нежелательное существо . На радость Жоржетте и её наперстникам(компаньонам) соседи проявили в Вас сопереживание .плавно переходящее от понимания к любви к Врановым .
С Юбилеем Вас Lado

Спасибо, Алексей. Странные и удивительные вещи преподносит нам жизнь. Вы правы, именно соседи и медсёстры стали причиной появления в моей жизни Жоржетты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Нет никаких секретов. Я доктор исторических наук, профессор. Специалист по истории кавказских народов, истории России и СССР. Естественно, что занимаясь столь специфической тематикой необходимо обязательно знать язык.

 

и где ж вы его учили? :vertag:

 

я тоже человек с серьезной медицинской проблемой и именно поэтому и в это время нагло и противоправно умыкнула себе случайно встреченного слетка. в конце концов я уже полгода себе хотела канарейку. и если мотив умыкания был "иметь птичку", то спустя пару недель всякие сомнения, что я смогу оставить его у себя исчезли по совсем другой причине. по причине обнаружения на планете земля инопланетной расы разумных птеродактилей. а вообще конечно это акт весьма символический - взять под опеку птицу смерти, и его не поймет тот у кого медицинской проблемы нет, тем более при далеко не пенсионном возрасте. и хотя по причине невежества наши первые пара недель вышли кое-где болезненными, тем более это был не птенец, лучшего средства отвлечься от смерти не найти. сначала я назвала его Край - типа, Cry, Nevermore и всякое такое, но теперь-то я знаю, что его правильное имя - Птеродактиль. стараюсь чтобы ему было также весело, как и мне, хотя сюсюканье на этом форумераздражает, так как я твердо уверена что содержание таких разумных существ в неволе явно жестоко ущемляет их права. но мнеон нужнее чем родителям, к тому же я лингвист и он был нужен мне еще и с этой точки зрения. за коммуникацией ворон я наблюдаю с первого дня и он мне дарит еще и такие открытия каждый день. помогает принимать важные научные соображения.

 

честно говоря я просто не устояла. и вообще, меня туда притянуло как магнитом, и я сразу знала, что этого хулигана я умыкну. мотив был и тот, что у меня звенеле в голове слова "посмотрите на воронов - они не сеют не жнут..." и далее по тексту. сказать что я не пожалела - это очень мало сказать. мое мнение о воронах было раньше совершенно предвзятым. и птичье зрение, которым я следственно , заинтересовалась, тоже МНЕ сразу дало еще один толчок для одной лингвистической модели, которую я разрабатываю... словом, если б не воиннственый харктер этого мученика науки, ему и вправду пришлось бы со мной очень горько :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mooncity, заведите страничку, я думаю многим будут интересны Ваши наблюдения, будем читать вместе :)
только одна маленькая поправка насчет

сюсюканье на этом форумераздражает, так как я твердо уверена что содержание таких разумных существ в неволе явно жестоко ущемляет их права

99% подопечных птиц на форуме попали в руки к людям не потому, что им (людям) так захотелось, а потому что у птицы другого шанса не было... так сказать естественный отбор не прошли. как то так )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Mooncity, мне очень жаль, что Вы больны. Тем более, что Вы молоды. Серьёзная болезнь редко угнетает пожилых людей, но для молодых это угнетающе. Однако я уверен, что Вы справитесь со своим недугом, тем более, что теперь рядом с Вами есть прекрасное существо, ворОна. Это настоящее чудо природы и они могут совершать невозможное. Так что Вы зря говорите в своём посте о "птице смерти". Это просто предрассудки и абсолютная неправда. Враны - это птицы Богов. Почитайте скандинавские саги. Это очень познавательно и увлекательно, особенно для тех, кто изучает историю. Затем Вы пишите, что Вас "раздражает сюсюканье на этом форуме". А вот мне кажется, что любовь к своим птицам и выражение этой любви отнюдь не "сюсюканье", а желание наших форумчан открыть душу в обществе себе подобных, своих собратьев, людей, которые их понимают. О "правах" наших птиц Вам уже ответила Анастасия. Как я понял из Вашего поста Вы взяли себе здорового слётка, а практически все мы взяли птиц, неспособных выжить в природе и, по мере наших возможностей, стараемся дать им второй шанс на достойную жизнь. Почитайте внимательно темы на нашем сайте. Вы увидите благородных, добрых, замечательных людей, посвятивших себя трудной задаче - спасению чудесных птиц, вранов. И ни в коем случае не смотрите на своего чудесного малыша, как на научный объект. Относитесь к нему, как к равному, как к чуду, которое волею судьбы живёт с Вами.
С уважением, Ладо.
P.S. А языки я учил так же, как их учат все. Только с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Lado! Пусть я совсем опоздала, но 4 года вместе - это прекрасный праздник! Лучше поздрапвить позже, чем никогда!
Поздравляю Вас, счастья Вам, Радости и долгих-долгих прекрасных лет вместе!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогой Lado! Пусть я совсем опоздала, но 4 года вместе - это прекрасный праздник! Лучше поздрапвить позже, чем никогда!
Поздравляю Вас, счастья Вам, Радости и долгих-долгих прекрасных лет вместе!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Большое спасибо 18razrjad.

 

post-31054-1404655228_thumb.jpg Жо легла отдохнуть на папину руку.

 

Можно ли поцеловать собственный локоть? Можно, если на нём лежит Жоржетта.
post-31054-1404655265_thumb.jpg

 

Жарко у нас. Кра отдыхает на кресле, а Пти в своей комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mooncity,

 

99% подопечных птиц на форуме попали в руки к людям не потому, что им (людям) так захотелось, а потому что у птицы другого шанса не было... так сказать естественный отбор не прошли. как то так )


С моим Жорой вернее не прошла семья по здоровью - у ребёнка аллергия на птицу .Многих так же "обухом" медицина "бьёт" фактом по мозгам :cray::cray:
А в остальном естественный отбор касается будущих хозяев - напридумывают ,намечтают ,а потом на "попятную" : - " а я не думал ,что они ТАКИЕ по содержанию будут!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А в остальном естественный отбор касается будущих хозяев - напридумывают ,намечтают ,а потом на "попятную" : - " а я не думал ,что они ТАКИЕ по содержанию будут!"

Меня это тоже сильно раздражает. Раз взял птицу, значит взял на себя ответственность за неё.

 


Lado, А я люблю жару! И птиц и животных и рыб. Хорошо когда они здоровы. Я всегда кого-нибудь лечу. Такая судьба:(

У меня только Жоржетта без физических травм, но зато сильно психологически травмированная была. Вороны ведь всё понимают. А Пипа, Кра и Пти пострадали физически. Но сейчас всё это позади. С нами нет только Пипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прочитала всю тему за несколько дней. Сколько всего полезного и нужного я нашла в ней. Спасибо. И вы так замечательно и с любовью пишите о своих птичках..)
Буду ждать продолжение.
Lado,удачи и здоровья вам и вашим птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.