Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Значит это было "солидарностью" с Жо?

 

Думаю - не только солидарностью. Конечно, они почувствовали ее состояние тревоги за Вас. С другой стороны, вы все вместе - стая. Значит, один за всех, все за одного (правило мушкетеров А.Дюма). Вы же их болезни лечили, переживали за них, Вам искренне их было жалко. Чем же они хуже, холоднее. Только птицы не могут сделать укол, например, вот они и растерялись, замерли.
У меня кошки не выносят, когда я или дочка плачем. Редко. Мы их дразним из-за этого, притворяемся, что плачем. Они такой шум поднимают и вокруг ходят, в лицо лезут, могут и слегка укусить за руку, которой прикрываемся (чтоб не рассмеяться). А у птиц рук нет. Крыльями они только в мультфильмах обнимаются. Не знали они, как Вам помочь, а Ваше болезненное состояние прочувствовали и поняли, вот и растерялись.
Lado, всего хорошего Вам и птицам.
И еще: я замечала, что когда долго печатаю за компом, то уставшие глаза "поднимают" давление. Даже для гипотоников это не супер-способ для поднятия тонуса сосудов. Делайте перерывы, переводите почаще глаза на птиц. И глаза (сосуды) отдохнут, и птицам внимание, и себе плюс.
Спокойной ночи.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79


... Крыльями они только в мультфильмах обнимаются. ...

ljkfy, удивительно, но Кра иногда садится на плечо и опускает крылья. И очень похоже, как будто он меня ими обнимает. Это он "отдыхает" так.

 


Lado, слышала такое выражение: " Гипотоники живут плохо, но долго, а гипертоники - хорошо, но мало".

А зато мне уже три года счастья привалило :clap: . Что бы это значило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зато мне уже три года счастья привалило :clap: . Что бы это значило?

Только то, что Вы - умный гипотоник и знаете, кто умеет дарить счастье).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал фото Пти вебкамом. Малыш совершенно освоился в доме. Вырос, перелинял, возмужал и перенял от Жоржетты вредную привычку пытаться вырвать у папы из рук телефон! Теперь, что бы поговорить по телефону мне приходится закрываться в душевой, иначе от двоих отбиться уже не могу.

 

post-31054-1378641331_thumb.jpg
post-31054-1378641395_thumb.jpg

 


Только то, что Вы - умный гипотоник и знаете, кто умеет дарить счастье).

Я этого не знал, пока Жо не встретил. Это она меня научила :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ладо,
я регулярно читаю Вашу тему,а когда вижу сообщения о Вашем недомогании очень расстариваюсь...Пожалуйста,берегите себя....не только для себя ,но и для них-Ваших самых верных домочадцев...будьте сильным.
Мы с мужем тоже метеозависимы,последние два дня хвораем.Но мне повезло больше,чем мужу (он лежал в спальне и не видел того,что меня приподняло над всеми невзгодами).находясь в гостинной на диване я заметила,что птицы и собака тоже ведут себя тихонько,как Ваши.Собака охраняла покой мужа,а Сима молча(!) ходила пешком по коридору,в котором стоял раскрытый зонт(нам повезло меньше:собаку водить надо при любой погоде и состоянии).Поскольку орать было неуместно,она вытащила у себя большое перо и носила его,ворча,а в какой-то момент придумала забегать с этим пером под зонт,разбегаясь,чтобы прокатиться...Какое же удовольствие они нам доставляют,это блаженство я не могу сравнить ни с чем,что мне доводилось испытывать.Уверена,что и Вам тоже питомцы придают сил.А значит-будем ЖИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, последнее предупреждение. Эта тема для рассказов Lado о своих птицах и комментариев на эту же тему от других участников форума. Надеюсь, у вас хватит такта не поднимать больше этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю я что то пропустил. Несколько дней просто не находил времени для форума. В понедельник поехал за покупками и на дороге влетел в яму, не обозначенную знаком. Завтра еду забирать из мастерской машину. Поэтому во вторник и среду был занят бумагами со своим страховщиком, страховщик со своей стороны со строительной службой, вырывшей эту яму для столба освещения и не огородившей её и даже не обозначившей. Но это их дела. А я из-за этого инцидента вынужден был почти весь день провести вне дома и мои малыши очень рассердились, соскучились, обиделись на меня и очень обрадовались, когда папа ввалился домой с двумя огромными сумками с продуктами. Это было неописуемо, они по очереди в прихожей садились мне на плечи и летали вокруг меня, громко ругая и одновременно радостно бурча. Как у них это получается, просто не представляю. Но радость была обоюдной. Я тоже чего то им говорил ласковое и пытался поцеловать, когда они на меня садились. Вот такие у нас новости. А погода в Безансоне дождливая и прохладная, но осени ещё не чувствуется, всё зелено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, сочувствую по поводу машины, и очень рада за вас с вашими малышами. Это очень трогательно и просто греет душу. Мы с мужем тоже обычно просто таем от искренней радости птиц, когда мы возвращаемся домой)) Их невозможно не любить, они такие...настоящие, что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, сочувствую по поводу машины, и очень рада за вас с вашими малышами. Это очень трогательно и просто греет душу. Мы с мужем тоже обычно просто таем от искренней радости птиц, когда мы возвращаемся домой)) Их невозможно не любить, они такие...настоящие, что ли)

Ольга, машина - это железо, которое всегда можно починить или заменить, так что это не стоит сочуствия. Тем более всеми такими вещами занимается страховое агентство. А вот наши птицы - это ценность непреходящая, вечная и незаменимая. И меня много больше огорчает любая хворь моих птах, нежели поломка машины или другой вещи. И Вы абсолютно правы, говоря что их невозможно не любить. Они действительно "настоящие". И любят нас настоящей любовью, искренней. И я просто очень стараюсь не обмануть их чувств. Может со стороны это и выглядит смешно и забавно, но ... Никакие вещи не стоят их маленького коготка, потому что они дают нам то, чего нам всем так не хватает в нашей жизни, чувства сопричастности с природой, с настоящей жизнью. Вот так я думаю, после того, как встретил маленького цыплёнка, по имени Жоржетта. Уже три года и почти три месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сделал фото Пти вебкамом. Малыш совершенно освоился в доме. Вырос, перелинял, возмужал и перенял от Жоржетты вредную привычку пытаться вырвать у папы из рук телефон! Теперь, что бы поговорить по телефону мне приходится закрываться в душевой, иначе от двоих отбиться уже не могу.

 

post-31054-1378641331_thumb.jpg
post-31054-1378641395_thumb.jpg
Я этого не знал, пока Жо не встретил. Это она меня научила :) .


А Вы попробуйте орально отстоять своё право на общение по телефону ,покаркать по ворОньему ,можно и за клюв губами поймать-Жора сразу на попятную сдаёт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы попробуйте орально отстоять своё право на общение по телефону ,покаркать по ворОньему ,можно и за клюв губами поймать-Жора сразу на попятную сдаёт .

Пробовал :bang: . Ничего не помогает. Телефон для них главный враг, которого нужно уничтожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, а может они просто поиграть хотят? Вы не пробовали подарить им какой-нибудь поломанный? Хотя тут всяко может быть. Хюррем наигралась старой клавиатурой и не интересуется моей, но сколько сломанных ей же пультов от телевизора я не отдавала ей в качестве игрушки, охота на рабочий пульт не прекращается. Возможно потому, что я ленюсь впихивать батарейки в "Хюрремкины пульты", а ей как раз нравится их вынимать и выдирать пружинки-контакты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, а может они просто поиграть хотят? Вы не пробовали подарить им какой-нибудь поломанный? Хотя тут всяко может быть. Хюррем наигралась старой клавиатурой и не интересуется моей, но сколько сломанных ей же пультов от телевизора я не отдавала ей в качестве игрушки, охота на рабочий пульт не прекращается. Возможно потому, что я ленюсь впихивать батарейки в "Хюрремкины пульты", а ей как раз нравится их вынимать и выдирать пружинки-контакты.)

Этна, у них есть "собственный" телефон. Жоржетта его ещё в 2010 году "конфисковала". Но он им не интересен. Они не переносят, когда я начинаю говорить по телефону. И это единственная вещь которую я прячу. И не только, когда я ухожу, но и в моём присутствии, так как если я случайно забуду его убрать в ящик тумбочки, они мгновенно его уберут так, что потом я могу его найти только когда он зазвонит :bang: А пульты их не интересуют. Причём занимаются разбоем только Жо и Пти, Кра к телефону равнодушен :no: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сделал фото Пти вебкамом. Малыш совершенно освоился в доме. Вырос, перелинял, возмужал и перенял от Жоржетты вредную привычку пытаться вырвать у папы из рук телефон! Теперь, что бы поговорить по телефону мне приходится закрываться в душевой, иначе от двоих отбиться уже не могу.

Здравствуйте, Lado! Недавно начала читать Вашу тему. Скажу честно, читала только начальные несколько страниц, плакала очень сильно, когда вы попрощались с форумом. Потом прочла ещё несколько страниц, но так как читать всю тему не было времени, да и невтерпёж было узнать, как обстоят ваши дела сейчас, то решила перейти к страничкам этих дней. И время от времени теперь заглядываю к Вам. Так что мне не известно, как к Вам попали два Ваших последних питомца Kra и Petit et Pipa , но если когда-нибудь у меня появится много свободного времени, то может мне удастся прочесть недочитанное.
А пишу я Вам по другому поводу и даже специально зарегистрировалась для этой цели.
Увидела вот этот Ваш пост и хочу сказать, что глубоко убеждена в том, что ваши птицы невзлюбили мобильный телефон не просто так. И Вы совершенно правильно написали, сказав, что он для них главный враг. Это потому, что мобильник – Ваш враг. А Ваш враг – это их враг.
Известно, что мобильный телефон один из самых крайне вредных приборов по уровню воздействия на организм человека (и животных тоже!) электромагнитного излучения!
Ваши птицы это хорошо чувствуют! А поскольку у вас с ними сложились очень тёплые тесные отношения, то они всячески, как могут, пытаются оградить Вас от контакта с этим вредоносным предметом.
В жизни известно огромное количество случаев, когда домашние питомцы предупреждали своих хозяев о надвигающейся опасности. Это потому, что животные наделены особым чувствованием и восприятием мира, они чувствуют невидимые электромагнитные излучения и поскольку природа этих излучений идёт вразрез с гармонией природы, они вполне оправданно воспринимают их как угрозу жизни. И соответственно реагируют беспокойным поведением.
Из всего вышесказанного следует, что Вам, Lado, желательно как можно меньше пользоваться мобильным телефоном, а в идеале вообще не пользоваться им.
Lado, пишу Вам это всё от чистого сердца, пишу, потому что не могла не написать, так сильно прочувствовала этот момент, и очень не хотелось, чтоб Вы относили поведение Ваших птиц касательно телефона на счёт их "вредной привычки".
Lado, спасибо Вам за Вас и за Ваших птиц!
Почитала немного ещё несколько тем и сложилось впечатление, что на этом сайте собрались удивительные люди – добрые и отзывчивые! :flowers1:
Возможно модераторы сочтут этот пост оффтопиком, простите, если это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В жизни известно огромное количество случаев, когда домашние питомцы предупреждали своих хозяев о надвигающейся опасности. Это потому, что животные наделены особым чувствованием и восприятием мира, они чувствуют невидимые электромагнитные излучения и поскольку природа этих излучений идёт вразрез с гармонией природы, они вполне оправданно воспринимают их как угрозу жизни. И соответственно реагируют беспокойным поведением.
Из всего вышесказанного следует, что Вам, Lado, желательно как можно меньше пользоваться мобильным телефоном, а в идеале вообще не пользоваться им. ...

Уважаемая Ананда. Прежде всего извините за столь поздний ответ, всё никак руки не доходили до клавиатуры. И спасибо Вам за это послание, это совсем не оффтопик. А вот по поводу мобильного телефона должен сказать, что пользуюсь им чрезвычайно редко, только в машине. Дома у меня обычный стационарный телефон, но трубки беспроводные. Его то очень не любят мои Жо и Пти. И спрятана у меня не только трубка, но и сам аппарат. В тумбочку :) . И когда я пишу о "вредной привычке", то это просто ирония. А по поводу поведения моих любимцев я с Вами полностью согласен. Более того, с абсолютной уверенностью могу сказать, что лучшего диагноста, чем моя Жоржетта, вряд ли можно сыскать. Она чувствует малейшее моё недомогание.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, а может быть они просто ревнуют? Ведь папа, когда говорит по телефону, перестает с ними общаться и разговаривает с кем-то неизвестным. Поэтому телефон и враг, которого нужно уничтожить))) Вполне объяснимое поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, а может быть они просто ревнуют? Ведь папа, когда говорит по телефону, перестает с ними общаться и разговаривает с кем-то неизвестным. Поэтому телефон и враг, которого нужно уничтожить))) Вполне объяснимое поведение)

Я тоже так думаю :clap: . Теперь. как только телефон зазвонит, они раньше меня оказываются на тумбочке и хищно ждут, когда я выну из тумбочки телефон. После чего с двух сторон пытаются вырвать телефон из рук. А если я забываю телефон убрать, они его прячут :bang: . И смех, и грех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, а какого цвета ваш телефон? Бывает похожая реакция на некоторые предметы черного цвета. Попробуйте ради эксперимента обернуть телефон в цветной платочек. Нам это помогло, когда Дай начал психовать и "убивать" черный дочкин плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, а какого цвета ваш телефон? Бывает похожая реакция на некоторые предметы черного цвета. Попробуйте ради эксперимента обернуть телефон в цветной платочек. Нам это помогло, когда Дай начал психовать и "убивать" черный дочкин плеер.

Мда... Интересный поворот. Да, Lerois, именно чёрного. Попробуем Вашу рекомендацию. О результатах сообщу :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Lerois, :rofl:

Что же Вы думали, Этна, что ворОн можно обмануть? Я уже давно оставил эту тщетную надежду :cray: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31054-1379961488_thumb.jpg А кто там сидит на руке скорбящей женщины?
post-31054-1379961835_thumb.jpg C'est mon destin. Это моя судьба. Моя прекрасная и любимая Жо. Я так жалею, что не делал её фото когда мы только встретились. Но я так боялся её потерять, сделать что нибудь не так, что мне было не до фото. А ведь она была такой прелестной малышкой, таким маленьким птеродактильчиком с огромным розовым внутри и оранжевым снаружи клювиком и большущими лапами. Как то Этна сказала, что гулять без ворон для неё неинтересно. То же самое могу сказать и о себе, для меня это мучительно. Мучительно идти по лесной тропинке или парку и не ощущать тёплых лапок на своём плече и довольного бурчания прямо себе в ухо. И ноги сами всё убыстряют свой бег, что бы быстрее вернуться домой, где меня ждут три пары глаз, три клюва, шесть ножек и шесть крыльев. И мы все радуемся, что вновь вместе. Сегодня я припозднился с прогулки и вернувшись увидел три пары встревоженных глаз и неподдельную радость этих маленьких существ, что я наконец то вернулся. И мне стало очень стыдно перед ними. Сейчас мы вместе едим виноград и яблоки и вместе сидим перед монитором счастливые, уставшие и полусонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жоржетта красавица очаровательная! Такая изящная и грациозная, можно бесконечно ею любоваться.

Спасибо Marice! Так тепло становится на сердце, когда хвалят твоих питомцев! А я так и делаю, любуюсь ими бесконечно. Знаете, в младенчестве Жо мы с ней часами (без преувеличения) сидели и смотрели, точнее разглядывали друг друга, она на мониторе или на руке, а я за столом перед монитором. А вот с Кра это "разглядывание" началось поздно, в конце этой весны. Но ведь и судьба у него сложилась страшнее, чем у Жо или Пти. Мой славный маленький воронёнок. А Пти как то сразу вписался в нашу стаю. Многого ещё, правда, не понимает, но делает, как все. Вот оно преимущество "большой семьи", адаптация новичка проходит в разы быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Добавлю. Ясные умненькие глазки, блестящие перышки... Знаете, я давно заметила, что счастливое и любимое животное не может быть некрасивым. Даже если это крайне неудачный собачий метис.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Добавлю. Ясные умненькие глазки, блестящие перышки... Знаете, я давно заметила, что счастливое и любимое животное не может быть некрасивым. Даже если это крайне неудачный собачий метис.

Не обижайте Джокера, Этна. Он очень даже удачный :) . Умный и красивый. А так Вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я совсем не имела в виду Джокера. У него с внешностью все более-менее). И , как это ни странно - это единственная из моих собак, которая нравится всем поголовно. За всю его жизнь никто о нем дурного слова не сказал. Кроме меня.))) Просто видала коротколапых метисов терьера. Корпус почти таксы, покрыт клочьями жесткой щетины, уши неведомо как телепаются но глазки ясные, веселые, умненькие, песик приветливый, улыбчивый, чистенький. И хорош, черт побери!)))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим детям, когда они были малышами я подарил маленького щенка таксы-крысолова. Иссиня чёрного цвета и страшно уродливой (на мой взгляд), но моим мальчишкам она чем то очень приглянулась.И когда она выросла, стала просто красавицей и пугала ночью моих родителей, её не видно в темноте и вдруг рядом белозубая улыбка, аж светится во тьме. А как она ловила крыс, это просто песня. Каждое утро у дверей (а летом мы все жили в усадьбе) целая горка убитых крыс и гордая Джерри, со своей неизменной улыбкой. Она так быстро зарывалась в крысиную нору, что становилось за неё страшно, торчать оставался только хвостик, а затем с гордым чувством от хорошо проделанной работы вылезала с крысой в зубах. И что интересно и удивительно, два наших кавказца её приняли и защищали. А она им даже до колен не доставала и когда они втроём куда нибудь шли, они шли медленно и вальяжно, а она изо всех сил семенила между ними. И улыбка Вашего Джокера мне напомнила Джерри.
P.S. Не сочтите за оффтопик, просто вспомнилось. Но если сочтёте, то удалите.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся троица в сборе и попала в объектив.

 

post-31054-1380201306_thumb.jpg Внизу Жоржетта, прямо над ней Кра и чуть правее Кра Пти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, а вы не пробовали включать громкоговоритель в телефоне? каркуша внимательно слушал чужие голоса из трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, а вы не пробовали включать громкоговоритель в телефоне? каркуша внимательно слушал чужие голоса из трубки

Регулярно включаю, но Жо слушает только когда говорю с Марин. Она только её и признаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вся троица в сборе и попала в объектив.

 

post-31054-1380201306_thumb.jpg Внизу Жоржетта, прямо над ней Кра и чуть правее Кра Пти.

 

Прекрасные птицы!

 

Уважаемый Ладо, в течение трёх месяцев я почти каждый день читала эту тему - с первой страницы, а сегодня добралась до завершающей (но не последней!). Уверена, что Ваша история, изложенная - день за днём - с такой любовью к птицам, людям, жизни, помогает многим и во многом. Мне, например, она помогла не только выстроить отношения с малышом-вороненком, но и по-новому взглянуть на окружающий нас живой мир, прислушаться и присмотреться к "разговорам" птиц, зверей и... людей. Спасибо (от меня и от Мажора)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасные птицы!

 

Уважаемый Ладо, в течение трёх месяцев я почти каждый день читала эту тему - с первой страницы, а сегодня добралась до завершающей (но не последней!). Уверена, что Ваша история, изложенная - день за днём - с такой любовью к птицам, людям, жизни, помогает многим и во многом. Мне, например, она помогла не только выстроить отношения с малышом-вороненком, но и по-новому взглянуть на окружающий нас живой мир, прислушаться и присмотреться к "разговорам" птиц, зверей и... людей. Спасибо (от меня и от Мажора)!


Спасибо sveta-nsk! Я очень доволен, что мои сообщения Вам помогли. Для этого я и описываю нашу жизнь. А ещё хочется, что бы люди, прочитав, стали бы относиться к самым чудесным птицам на свете, вранам, с любовью. И Вашему голубоглазаму Мажору передайте привет. А вот у нашего Пти (он ровесник Мажора) глазки уже потемнели. Как то рано. И у Жо, и у Кра глазки темнели ближе к декабрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад мне рассказали про ферму, где разводят "биологически чистых" куропаток. Я, как угорелый, тут же оседлал свою машину и поехал смотреть. Это не далеко, примерно в 60-ти километрах от Безансона в Журе. Сведения оказались верными и я взял на каждое моё дитя по штуке, для пробы. Мне их там же освежевали, завернули и ещё хотели дать подарок, цветок. Я от подарка отказался, боясь за своих, а вдруг цветок для моих ворон вредный, я же не мог их обучить, что в природе есть можно, а что нельзя. Нужно было видеть лица фермера и его жены, когда они узнали, что их куропатки предназначаются для моих ВОРОН :shok: . С того момента в их глазах я стал не совсем нормальным, а точнее, совсем ненормальным и человеком, и покупателем! Но бизнес есть бизнес, ничего личного. Предложили приезжать ещё и покупать, и покупать, и покупать ... Мои съели этих куропаток в два приёма. Особенной популярностью пользуется передняя часть с головкой и шейкой. Завтра еду за новой порцией. Решил сразу не брать много, что бы мои ели их в свежем виде. Лучше ездить пару раз в неделю и привозить им свежих куропаток. Если так пойдёт и дальше, то скоро "слава" обо мне будет греметь по всему региону :huh1: . Если немного перефразировать римлян, то можно сказать: "вот так ПРИХОДИТ людская слава".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Кормить ворон куропатками- конечно странновать со стороны смотрится, но это еще не предел. Все мои друзья знают, что я вегетарианка, потому что "птичку жалко", а тут я покупала мертвых курочек(тоже птичек) для живой сойки. Согласитесь, это было еще страньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Кормить ворон куропатками- конечно странновать со стороны смотрится, но это еще не предел. Все мои друзья знают, что я вегетарианка, потому что "птичку жалко", а тут я покупала мертвых курочек(тоже птичек) для живой сойки. Согласитесь, это было еще страньше :)

И это всё враны с нами сделали :bang: . А мы ещё спорим, кто кого воспитывает :clap: .

 

Сегодня Жо меня удивила. Уж кажется я привык ни чему уже не удивляться, но ... Уже давно мы укладываемся спать по одной обкатанной схеме. Когда я заканчиваю свои манипуляции с компьютером и выключаю его, Жо издаёт краканье и перелетает с меня на кровать, где сразу же стягивает покрывало с постели. Мне остаётся только это покрывало сложить. Утром же я обычно встаю первый, так как мои малышы любят поспать и Жо не исключение. Только когда я иду в кухню Жо мгновенно оказывается на моих плечах. Но сегодня разбудила меня Жо и как только я встал с кровати она полетела на кухню и с кухни донесся грохот посуды. Жо вытащила из сушилки свою посуду, дотянула эту тяжеленную "тарелку" до раковины и начала меня звать. Естественно я мгновенно оказался рялом и мы уже вместе приготовили завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Жоржетта чудо! Каждый раз в этом ещё больше убеждаешься.
Настоящая папина помощница :clap:

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Жоржетта чудо! Каждый раз в этом ещё больше убеждаешься.
Настоящая папина помощница :clap:

Ох, Marice. Это она почему то ночью проголодалась :) . А если серьёзно, то ведь она действительно помогает как может. Даже лук чистит. Правда давно уже не проявляет в этом деле инициативы и рвения, но если хорошо попросить ... Дитя она моё. Я же и ночью вставал, брал её в руки, укачивал и пел колыбельные. А она тогда была такой крохой, да ещё и испуганной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же я люблю эту тему.

faith, как же мы рады Вас снова видеть. Вы так долго отсутствовали.
Жоржетта, Кра, Пти и Ладо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.