Перейти к содержанию

Мы недавно приобрели попугайчика


Lesia

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем.Будьте так добры,подскажите чей попугайчик однажды улетел и сидел на дереве и откликнулся на насвистывание мелодии из мультика про мужика и инопланитянина с ушами?Мне очень понравилась эта история и я хотела бы поболтать про наших любимчиках.

187093[/snapback]


 

Это мой попугайчик (весна 1994 г. - осень 2004 г.), ссылку на рассказ о нас можно найти внизу любого моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yuri

    48

  • AVM

    27

  • alexfin

    24

  • СВЕТКАчка

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это мой попугайчик (весна 1994 г. - осень 2004 г.), ссылку на рассказ о нас можно найти внизу любого моего сообщения.

187375[/snapback]


 

Ваш Кукуся просто супер.Подскажите,как моего мальчика научить садиться на руку?Он меня боится.Я аккуратно подношу к нему руку,он начинает пятиться,кричит,шипит,кусается,а на руку не идёт.Мне неохота его лишний раз пугать и нервировать,но он растёт и дальше будит всё труднее его чему-то научить.Подскажите как не травмируя птицу,приучить к рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Кузя, сначала нужно, чтобы попугайчик привык к Вам лично. Чтобы положить начало доверительным отношениям, приветливо говорите с ним. Все равно о чем, главное, чтобы Вам самим нравилось и Вы были расположены пообщаться. Птичка почувствует Ваше хорошее настроение.

 

См. статью "Я - компаньон попугая": http://mybirds.ru/groups/popug/companion.php

 

Кроме того, нужно вначале дать птичке понять, что руки - это тоже часть Вас. (Человек настолько велик в сравнении с попугаем, что он чаще всего не может окинуть его одним взглядом, и реагирует на руки не как на часть человека, а как на "хищника на поводке".) Поэтому держите руки все время на виду у попугайчика, когда говорите с ним, лучше даже недалеко от лица. Но первое время не подносите их к нему.

 

Руки хозяина должны быть источником приятностей, как и лицо. Но руки не умеют говорить, поэтому нужно предлагать попугайчику лакомство из пальцев. Например, любимую семечку (но не основной корм: птичка должна чувствовать себя в полной безопасности, когда ест). Первое время попугайчик будет брать семечку из пальцев и отходить. Позже он может задерживаться на руке.

 


Через 1-2 недели птичку можно будет выпустить на первую прогулку. Занавесьте окна, все отражающие поверхности (зеркала и зеркальные дверцы шкафов), чтобы птичка не ударилась, ликвидируйте все широкие щели за мебелью, куда она может по неопытности провалиться. Следует закрыть дверь комнаты: первое время птичке лучше летать среди обстановки, к которой она уже успела привыкнуть, и не попадать в незнакомую.

 

Со временем птичка будет садиться на Вас. Возможно, это произойдет раньше, чем она зайдет на руку.

 


но он растёт и дальше будит всё труднее его чему-то научить.

Кореллы, как и все какаду, очень общительны. Наладить с ними контакт легче, чем с многими другими попугаями. Не только в первый год жизни, но и в другие годы.

 

Если Вы будете волноваться по этому поводу и торопиться научить птичку заходить на руку, она почувствует и это Ваше настроение, и будет привыкать к Вам не быстрее, а, наоборот, медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri!Искала тему про то,как подстригают когти,но ничего вразумительного не нашла.Подскажите мне,пожалуйста,ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Я всё поняла.Буду стараться наладить с ним контакт.Хотя с его характером,это не так уж и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в хвосте осталось только одно длинное перо.Было два жёлтых,оба выпали.Осталось одно серое.Теперь вообще нет ни одного жёлтого пятна.Весь серенький.Девочка?

post-6570-1164019142_thumb.jpg

post-6570-1164019154_thumb.jpg

post-6570-1164019169_thumb.jpg

Изменено пользователем Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scirocco, Перья должны сейчас отрасти. Если снова вырастут с желтыми полосками- то девочка, если просто темно-серые, то мальчик :) И голова у мальчишек желтеть должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ириша!Будем ждать!Но надо сказать,пока в районе хвоста жёлтого не наблюдается. :)

Изменено пользователем Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! я купила попугайчика карелла , первый раз он у меня помогите советом что мне нужно обязательно сделать? как мне его назвать куда поставить клетку!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, для начала смотрите темы:

 

Мы Недавно Приобрели Попугайчика

 

Как Вы Нимфу Назовете, Так Она И Полетит

 

Местоположение Клетки (Ставя клетку вблизи от окна, обязательно накрывайте половину клетки покрывалом, чтобы, когда на клетку будут падать солнечные лучи, птичка могла спрятаться в тень, когда ей захочется, не перегреться. И не допускайте сквозняков, птички чувствительны к ним.)

 

Украсить Клетку???

 

Всем Зачехлиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала про попугаев всё в вашем форуме! спасибо! Но он у меня мечится по клетке и кричит что с ним, и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать? как его успокоить? неужели они совсем не говорят :cry: ? как определить пол мне пообещали что это мальчик!
Добавлено

 

Den. Я очень хочу его научить говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, сегодня выходной, поэтому меньше форумцев заходит.

 

И что мне делать? как его успокоить? неужели они совсем не говорят  ? как определить пол мне пообещали что это мальчик!

191473[/snapback]



Говорите с птичкой:

 

http://mybirds.ru/faq/cocateil.php

 

http://mybirds.ru/groups/popug/companion.php

 

Разговор поможет птичке чувствовать себя не такой одинокой, поможет ей быстрее привыкнуть к Вам, а в перспективе она научится некоторым словам. Кореллы говорят и могут насвистывать мелодии.

 

Первое время птичка будет немного беспокоиться. Сейчас она зовет других птиц, к которым привыкла. Но скоро полностью освоится.

 


Как определить, девочка или мальчик, см. в теме Хочу Приобрести Себе Кареллу. С Чего Начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю ему всякие прикормки он ничего не ест! 

191550[/snapback]



Что именно Вы даете птичке в качестве корма и лакомства, и что она не ест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала сегодня ему кусочек яблока кусочек капустки зелёной и рис пиришпаренный с тёртым яичком! он вроде ничего не ел может просто пока переживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый!!! Он у тебя говорит?

191500[/snapback]



Да говорит!но я заметила,что всякие звуки ему больше нравятся :)
Вот последнее фото моего красавца :angel:

post-6654-1164570914_thumb.jpg

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала сегодня ему кусочек яблока кусочек капустки зелёной и рис пиришпаренный с тёртым яичком! он вроде ничего не ел может просто пока переживает?

191562[/snapback]



Да, все это птичкам давать можно, и они это едят. Яичко давайте не каждый день, а остальное можно давать ежедневно.

 

Загляните в тему: Отказывается Есть Фрукты. Птичка не сразу последует Вашему примеру, а когда привыкнет к Вам и будет считать Вас своим сородичем. Поэтому не прекращайте попыток.

 

а как часто надо клетку чистить? я боюсь его сегодня беспокоить он итак переживает

Клетку лучше всего чистить каждый день. И менять водичку и подсыпать новый корм нужно ежедневно. Сегодня убирать в клетке не надо, подождите до завтра (тем более, что птичка, наверное, уже спит). А корм и воду нужно менять раз в день обязательно. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, вот еще полезные темы про кормление:

 

Овощи и фрукты

 

Пророщенный Корм

 

Подножный корм

 


Растения, ядовитые для птиц: http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа! красавчик!!! :friends: долго ты его учила?

191582[/snapback]



Ух,мы с ним занимались каждый день,а еще он у нас сам нахватался немножко,например, когда свекровь спрашивала у Лешки(мужа) где я,птиц слушал и запоминал и однажды выдал:Алеша,а где Ирочка??
А еще,я когда утром ухожу на работу,всегда ему говорю,Кирюша, до вечера:)
А когда мне пришлось уехать на несколько дней,птиц перед моим отъездом ходил по полу и выдал:"Кирюша один!",очень после такого заявления не хотелось уезжать,честное слово :cry:
Так что разговаривай с птенчиком и однажды он тебя порадует:)
Добавлено

 

А если он не всё съел старое выбрасывать?

191585[/snapback]



Я думаю лучше выкинуть и свеженького птице дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не всё съел старое выбрасывать?

191585[/snapback]



На один день - следующий - недоеденный сухой зерновой корм можно оставить (если в кормушку не попали кусочки фруктов, если птичка не брызнула в нее водой из купалки), и просто досыпать в него. Но на второй день лучше заменить все, что осталось, насыпать свежей смеси.

 

Любой другой корм - зеленый, сочный, пророщенный - нужно менять каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ты меня очень обнадёжила! я ему наверно надоела сёдня всё с ним говорю объясняю каждый шаг! Я его люблю и детки уже его любят! лижбы он мальчиком и впрямь был! хотя и девочку будим любить! а когда его надо выпускать из клетки?
Добавлено

 

а как мне обозначить к кому я обращаюсь а то я запуталась и вас запутала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда его надо выпускать из клетки?

191588[/snapback]



Не раньше чем через 2-3 недели, пусть птичка сначала привыкнет к окружающей обстановке. Загляните в тему Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне обозначить к кому я обращаюсь а то я запуталась и вас запутала!

191588[/snapback]



Сначала кликайте на нике (он появится в окне для ввода сообщения), а потом пишите сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ты меня очень обнадёжила! я ему наверно надоела сёдня всё с ним говорю объясняю каждый шаг! Я его люблю и детки уже его любят! лижбы он мальчиком и впрямь был! хотя и девочку будим любить!
Добавлено

 


Это самое главное,что ты его любишь!Удачи тебе и твоей птице:) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра рано на работу приду в 5 часов дотерпит корм? наверно нет!

191591[/snapback]



Недоеденный сухой зерновой корм можно оставить и на второй день, но досыпать в него нужно обязательно.

 

а как цитировать?

Выделяете стрелкой фрагмент, который Вы хотите процитировать, а потом кликаете на нике. В окне для ввода сообщения появится ник и цитата. Сообщение пишите под ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я! :wub:
Добавлено

 

Выделяете стрелкой фрагмент, который Вы хотите процитировать, а потом кликаете на нике. В окне для ввода сообщения появится ник и цитата. Сообщение пишите под ней.

191597[/snapback]



вот таааак :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.