Перейти к содержанию

Мы недавно приобрели попугайчика


Lesia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yuri

    48

  • AVM

    27

  • alexfin

    24

  • СВЕТКАчка

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den.,
Бррррр... дежавю :wacko:
Вроде уже писала...
Да ладно напишу еще раз.
Скорее всего на 99,9% самка, т.к линяет, а окрас не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, тогда почему бракованная? :) самая что ни на есть качественная, у меня так же Шурка не поет, не танцует, не стучит, зато шейку постоянно подставляет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня корелла живет третью неделю,но до сих пор очень боится рук :( .Не шипит и очень редко подает голос.Когда меняю корм в кормушке,она (он) начинает метаться по клетке.
С чего начинать приручение я не знаю.Очень хочу,чтобы птица стала членом семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.

fistashka, в другой темке увидел что вы не можете определить пол птиц, готов поспорить на что угодно что тот который стучит - самец! Так что с одним по крайней мере у вас уже ясность... 

 

Спасибо, по поводу того попугая я не сомневаюсь :) . Дело в том, что у меня попугаи живут в двух местах - одни у моего брата в Краснодаре, а другие с мужем во Франции. "Краснодарские" - это брат и сестра, мы решили их не разлучать, потому что им все равно нельзя размножаться (у них неправильный прикус и на некоторых пальцах нет когтей). Так что с их "ориентацией" нет необходимости разбираться, хотя у них как раз все очень понятно.
А те, которые во Франции - сплошная загадка. Похоже, что продавцы на птичьем рынке не умеют определять пол. Ведь Масяню (который на аватарке, на шахматной доске) мы покупали как девочку сначала (наш самый первый попугай). По поведению он явно самец. Купили ему "девочку" - поведение у "нее" точно такое же, как и у самца. Так что мы пока не знаем, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, стучат только самцы. У меня у друга самец и поёт всё время и барабанит, а самочки вообще тихие. Моя девочка Сонечка почти всегда молчит, разве что по утрам немножко почирикает. Негромко и приятно. Естественно, не стучит. И тоже подставляет голову, чтобы почесали, что, впрочем, делает и мальчонка друга.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою Шурку в возрасте 6 недель я приручил тем что брал ее в руки и чесал шейку, говорил спокойным голосом... первое время рвалась как ненормальная, орала и очень больно кусалась! Кожанные перчатки надевал, когда гладишь само собой снимал... но до крови кусала... Уходил с ней в другую комнату (обязательно смотрите что бы не было опасностей там и не могла улететь если вырвется в окно и т.д.) там она затихала в незнакомом месте да и другие птицы не отвлекали своими криками и попытками помочь освободиться :) после недели таких процедур мин по 10-15 в день результаты были просто потрясающими! Но думаю это не со всеми возможно, во первых надо что бы птица была молодая, во вторых просто может характер быть другим... Но я тогда, когда она орала страшным голосом и билась в клетке совсем отчаялся и это была уже крайняя мера которая помогла... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, сегодня преобрела кореллу. Расскажу как это случилось.
Мне позвонили знакомые и сказали, что их друзья срочно продают кореллу и волнистика. И я даже сама не поняла как, но короче сегодня я уже везла птиц к себе домой. Чему очень рада))
Так вот, теперь о птичках. Корелла, самец,1,5 года. Муж подарил жене на какой-то праздник. Жена обсолютно не воспринемает птиц, поэтому корелла был задвинут в дальний угол и забыт, и вспомнили о нем только через полгода, когда птица стала чахнуть на глазах. и тогда они решили, что ему нужна компания. а так как на другую коррелку денег они пожалели, в компанию к птице был куплен волнистик! так они и стали жить в двоем. А потом пение кореллы хозяев вывело в конец...и поэтому птички теперь живут у меня.
Когда я увидела попиков, первое, что мне бросилось в глаза- это огромные когти. их наверно никогда не подрезали..жуть...особенно у кореллы((( во-вторых мне кажется, что у кореллы ожирение...на вид я это определить не могу, но хозяйка рассказывала, что он у них не летает. Тоесть он сделает круг по комнате и сразу падает! А так птички очень доброжелательны...особо не шарахаются, конечно кореллка шипит, но не особо много! когда ставлю кормушки нервничают и бьются в истереке.
а еще меня напряг его клюв, он какой-то облезлый, правда в клетке небыло минерального камня, да и фруктов с овощами они по ходу в жизни никогда не видели(( Так что я думаю это все от недостатка витаминов.
так а теперь вопросы:
- можно ли приручить кореллу в таком возрасте?
- как определить есть ли у него ожирение?
-на счет ногтей, стоит ли их подрезать сейчас или подаждать, чтоб птичка пообвыклась?
-как подрезать ему коготки, с волнистиками это проще, а тут такие когтищи((
-стоит ли резко менять корм? т.к. кормили они их откровенной гадостью...
вроде пока все, по мере возникновения вопросов- буду писать))
Жду помощи, т.к. я немного в растерености.
Да а назвала я кореллку Золтоном...а волнистика Деппом, хоть это и девочка...
Вот фотка Золтона....

post-4074-1144348018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что у кореллы ожирение...на вид я это определить не могу, но хозяйка рассказывала, что он у них не летает. Тоесть он сделает круг по комнате и сразу падает!

Если птичку держали все время в клетке, у нее просто не тренированы крылышки для продолжительного полета. Выпускайте птичку на прогулки, занавешивая окна и зеркала: крылышки скоро укрепятся.

а еще меня напряг его клюв, он какой-то облезлый, правда в клетке небыло минерального камня, да и фруктов с овощами они по ходу в жизни никогда не видели(( Так что я думаю это все от недостатка витаминов.

У всех взрослых попугаев клюв как бы чуть-чуть "облезлый", особенно там, где одна половинка клюва соприкасается с другой. Это нормально.

 

А так птички очень доброжелательны...особо не шарахаются, конечно кореллка шипит, но не особо много! когда ставлю кормушки нервничают и бьются в истереке.

 

- можно ли приручить кореллу в таком возрасте?


Да, конечно.

 

- как определить есть ли у него ожирение?

Нормальный вес взрослой кореллы - 80-100 грамм.

 

-на счет ногтей, стоит ли их подрезать сейчас или подаждать, чтоб птичка пообвыклась?

Лучше, мне кажется, все-таки немножко подождать.

-как подрезать ему коготки, с волнистиками это проще, а тут такие когтищи((

Загляните в тему Можно Ли Обрезать Птицам Когти? , там внутри есть еще ссылка на полезную тему. Если останутся вопросы - спрашивайте прямо в одной из этих тем.

 

-стоит ли резко менять корм? т.к. кормили они их откровенной гадостью...

Да, плохой корм в любом случае нужно сразу заменить на хороший.
Попробуйте предложить попугайчику зарубежный корм для корелл - бельгийский Prestige, Padovan, 8 in 1, Fiory, Wittamolen, другие корма, которые хвалили в большом разделе "Кормление попугаев", в подразделе Зерновые смеси. Только ни в коем случае не давайте отечественные корма, они низкокачественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
СпасиБО Огромное! почитала узнала много полезного...С когтями подожду пока.Пока буду приручать и активно выгуливать))
Шарлотта, Myhomorochka, пасибки :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток)
На данный момент у меня два попика,Кареллы...Финик и Руся.
Руся девочка, была куплена в России, а финик как вы уже наверное догадались в Финляндии))Сама я оттуда..только не родом)Так вот, вообще им трудно пришлось...пережили не мало. Сперва были у моей знакомой..наверное года два или три, потом по какой то пречине отдала ещё одной моей знакомой..там они пожили совсем немножко..у этой самой знакомой собака очень ревновала попугашек..поэтому ей срочно пришлось их куда нибудь сплавлять..Я не раздумывая взяла.Бедняжки...Они толком прежится не успевают...Теперь у меня...в тепле и безопастности.
Но возникает вопрос...привыкнут ли?приручатся ли?..Финик от меня шарахается, а Руся более спокойная..ест из руки иногда..бывало что залазила на палец..просто они ведь уже такие большие..примерно по 4-5 лет...Как вы думаете , будут ручными?
Ещё интерисует потомство..в какое время они плодятся))?..или это время уже прошло?нужно ли создавать какие нибудь специальные условия, или они сделают всё сами?подскажите) Финик вроде пытается как то ухаживать за Руськой, но она его отшивает)кусает, клюв раскрывает.Не хочет?или это у них нормально?)
вот..ещё у Руси что то с крылом..толи подрезано толи ещё что то, летать не может..только прыгает,а когда видит как Финик рассекает по комнате...явно завидует,потому что тоже взлететь пытается..а никак.
Руся не говорит..и не говорила..так же не орёт и не издаёт любые другие звуки)
Финик орёт как сумасшедший..особенно по утрам и вечерам,у него там режим какой то..=)когда отдавали сказали что знает финские маты)))но сама не слышала..)
живут у меня уже наверное пол года.
Так как сейчас лето..я выношу их на улицу..)целыми днями они дышат свежим воздухом..а Финик как собака на каждую мимо проезжающую машину орёт)))нуу..машины там мимо прям не ездиют,но когда просто слышит этот шум от машины..то его хоть затыкай..))
вот так вот...
да и ещё..фрукты они почемуто не едят.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёся, темы про приручение собраны здесь: Корелла - Член Вашей Семьи

 

О том, как научить попугайчика есть фрукты: Дикий Волнистик... . Для всех других попугаев эти рекомендации (через несколько сообщений после начала темы) тоже подходят.

 

О крылышке Руси можно задать вопрос в разделе Болезни и лечение птиц , если причина заключается не в подрезанных перьях, а в чем-то другом. Попробуйте рассмотреть внимательнее.

 

Могут ли у птичек быть птенчики, если они знакомы друг с другом уже 4-5 лет, но до сих пор не выводили их - затрудняюсь сказать.

 


Ещё интерисует потомство..в какое время они плодятся))?..или это время уже прошло?нужно ли создавать какие нибудь специальные условия, или они сделают всё сами?

Нужно повесить птичкам дуплянку. Но не знаю, стоит ли это делать. Если птички не станут выводить птенчиков, то дуплянка будет стимулировать Русю нести неоплодотворенные яйца, а это истощает организм птички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, спасибо, читала)

 


Yuri, хм...больше всего меня как раз интересуют птенчики..=/
так, дуплянку значит...
тоесть они ещё могут и не вывести птенчиков , так?..хм..нужно всё хорошо обдумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер.Позвольте пару вопросов.1.Как определить переедает он или нет?
2.Можно его накрывать и брать в руки чтобы он небоялся?
3.Что для них обязательно в питание добавлять?Мелок,песок,камушек как из яичной скарлупы достаточно?
4.В руки идёт плохо,боится,шипит кусаеться.Можно его накрывать полотенцем и аккуратно доставать из клетки?Мне кажется,что он так меньше боится.
5.Если я ему насыпаю корм и он сам ест пару дней этот корм.Можно так?
6.Телик работает и мы с ним разговариваем.Это ускорит его разговорчивость?

 

(3. Кормление - индивидуально. Если птичка не переедает, в нормальной форме, то она сама знает свою норму. А если у нее какие-то проблемы с самоограничением в еде, то - да - утром и вечером в среднем 4 ложки сбалансированного корма.)2.Если я ему насыпаю корм и он сам ест пару дней этот корм.Можно так?
Укроп я ему не довала,но петрушку домашнюю,хвостики от моркови,просо проросшее ест с удовольствием.Характер у него как описывал(а) его MihallicA.Именно за это я его люблю.
1. Везде говорят, что он тихий и легко приручается, мой постоянно оглушительно орет на разные ноты, особенно после того как поест, выступает преред зеркалом+дерётся с ним с такой яростью, просто заливается, если услышит сирену.
2. "Легко приручается": на любое движение возле клетки разевает клюви и шипит.
3.Пытаешся его взять в руки удирает от меня.Достаёш его и клетки сильно кусается.
4.Сегодня сел мне на клавиатуру и марширует,грызёт провод от мышки и ручки которые лежат на столе,я его проганяю,а от шипит и дальше за своё.
За ранее благодарна всем.Ольга.
:sp: Именно благодаря этому форуму я выбрала своего Кузеньку.Я хотела купить волнистика,но почитав ваши отзывы об этих птичках купила и ни капельки не жалею.Особенно меня поразил оди попугайчик,который прилетел на балкон,когда видел своего хозяина,брал зёрнышко в клювик.Имя у него очень интересное.Кто знает чей птенчик,напишите. ;) Всем огромное мерси и простите за многословие. :acute:

post-5921-1162680717_thumb.jpg

Изменено пользователем Оля и Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Кузя, Здравствуйте и добро пожаловать! :) Зоровый и подвижный птиц сам знает свою норму в еде. Главное-сбалансированное питание и конечно активное движение. Почитайте раздел о питании... и насколько я знаю петрушку птицам как раз и нельзя давать, а вот укроп можно. Мои еще листья салата очень любят. :) Песок в клетке должен присутствовать обязательно! Сейчас в продаже так же очень много различных минеральных камней и добавок. Купите обязательно :acute:
Ни в коем случае не накрывайте его и насильно не берите в руки! Приручение-долгий и кропотливый процесс. Наберитесь терпения и постепенно, приручайте не бояться вас и ваших рук :) На это может уйти очень много сил и времени, но оно того стоит! :) А то что птиц кричит, так это нормально! Самец! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телик работает и мы с ним разговариваем.Это ускорит его разговорчивость?

185494[/snapback]



На начальном этапе разговор с птичкой выполняет совсем другую функцию: Вы устанавливаете с ней эмоциональный контакт. (Подробнее см. в моей статье "Я - компаньон попугая": http://mybirds.ru/groups/popug/companion.php ) Одновременно птичка может запоминать некоторые слова, которые Вы ей говорите, и потом произносить их. Но помните, что сейчас отношения доверия важнее, чем способность к разговору.

 

Если я ему насыпаю корм и он сам ест пару дней этот корм.Можно так?

Корм лучше подсыпать ежедневно (следя за тем, чтобы в нем не завалялись остатки вчерашних фруктов, которые птичка бросила в кормушку и др.)

 

Можно его накрывать и брать в руки чтобы он небоялся?

 

Пытаешся его взять в руки удирает от меня. Достаёш его и клетки сильно кусается.


На самом деле птичка не перестает бояться, если насильно брать ее в руки. Она входит в состояние глубокой психологической подавленности, в которой она скорее безразлична к тому, что с ней делают, а не привыкает к Вам.
При этом на прогулке и в клетке она может вести себя как обычная птичка: подавать голос, перепархивать и др.

 

В руки идёт плохо,боится,шипит кусаеться.Можно его накрывать полотенцем и аккуратно доставать из клетки?Мне кажется,что он так меньше боится.

Доставать из клетки насильно, если птичка не выходит сама, не надо. На самом деле она замечает открытую дверцу клетки, воспринимает клетку и комнату как "сообщающиеся сосуды", и реагирует на это как на выход из квартиры на балкон, то есть гуляет. Не выходит сегодня - выйдет на другой день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромная благодарнось.Запасусь терпением и буду постепенно приручать его. :bang: На счёт дома,я заметила.Я ему открываю клетку,а он её закрывает.Редко может посидеть у выхода или вылетить.Чаще он закрывает,чем летает.Фрукты я более чем на день не оставляю,а если ему не нравится еда,он её просто выкидывает из клетки.Я его очень люблю и ежедневно с ним ласково разговариваю. :)

Изменено пользователем Оля и Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!И мы 4 дня назад купили кореллу (или кареллу-так и не моняла,как правильно по-русски пишется).Птенец выращен "вручную".Месяца 4 ему.Клетку взяли ту,которую в магазине посоветовали-большую.
Я уже много успела почитать по разным форумам.Многие вопросы сами отпали.Вот особенно меня интересует вопрос о кормлении.Мне в магазине дали смесь с зёрнышками,кусочками сухих фруктов,орехами.Попугайчик выбирает только маленькие зёрнышки,остальное не ест.И вообще мне кажется,что он мало ест.Прочитала про 3-4 столовые ложки в день.Мой столько точно не съедает.Зато вчера накрутила на жёрдочку спагетти.Если бы вы видели,как он их уплетал!Истинно итальянский попугай!Пьёт минеральную воду.Может,4-месячный птенец должен немного меньше есть,а не 3-4 ложки?У меня миска с кормом стоит всё время.Я прочитала,что кормить надо утром и вечером.Стоит ли убирать мисочку днём или он ещё маленький и лучше пока оставлять на весь день?
В руки даёт себя брать,но сам на пальчик пока не идёт,никогда не шипел,чирикает очень мало.Если с ним не говорить и не петь ему,то особо не активный.Мало интересуется предметами вокруг.Предпочитает дремать.
Крылышки у него подрезаны,поэтому не летает и не стремиться.
Я клетку днём держу открытой.От вылезает на площадочку,которая откидывается.Я туда ставлю мисочку,потому что из мисочек,которые к клетке прикреплены,не ест и не пьёт.
Ещё вот.Под хохолком лысинка маленькая.Это от линьки?
Короче,спокойный и молчаливый.
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот особенно меня интересует вопрос о кормлении.Мне в магазине дали смесь с зёрнышками,кусочками сухих фруктов,орехами.Попугайчик выбирает только маленькие зёрнышки,остальное не ест.

186019[/snapback]



Лучше самостоятельно покупать корма. Рекомендуются корма следующих производителей:

 

Prestige бельгийский
8 in 1
Padovan
Fiory

 

У всех этих производителей есть специальные смеси для корелл.

 

Зато вчера накрутила на жёрдочку спагетти.Если бы вы видели,как он их уплетал!Истинно итальянский попугай!

Мучное (даже хлеб) птицам давать нельзя.

 

Пьёт минеральную воду.

Если это не газированная вода, а именно минеральная вода (с солями), давать ее ни в коем случае нельзя. Птицам нужны некоторые минералы, которые они добывают из почвы в их естественной среде обитания, но не те минералы, которые содержатся в минеральной воде и которая добывается совсем в других местах и с другой глубины.

 

Вопросам кормления посвящен отдельный подфорум "Кормление попугаев" (ниже на главной страничке форума). Можно задать эти же вопросы в разделах:
Изменение или коррекция рациона
Пищевые опасности
и других разделах.

 

У меня миска с кормом стоит всё время.Я прочитала,что кормить надо утром и вечером.Стоит ли убирать мисочку днём или он ещё маленький и лучше пока оставлять на весь день?

Мисочку можно не убирать, птичка сама ест два раза в день, утром и вечером, а в промежутке может взять всего несколько зернышек из кормушки.

 

Под хохолком лысинка маленькая.Это от линьки?

Кореллы - самые маленькие какаду, а у всех какаду под хохолком есть небольшой участок без перьев. Заметен он в тот момент, когда птичка поднимает хохолок. Это нормально.

 

чирикает очень мало.Если с ним не говорить и не петь ему,то особо не активный.Мало интересуется предметами вокруг.Предпочитает дремать.

 

Короче,спокойный и молчаливый.


Малоподвижность может свидетельствовать о недомогании. Но, даже если недавно приобретенная птичка бодра и весела, ее все равно следует показать врачу, который лечит птиц - пройти у него диспанзеризацию, сдать на всякий случай анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri!Большое спасибо за ответ!
Смесь,которую мне дали в магазине называется Frutti , марка Cliffi.На коробке нарисован именно корелла.Я,конечно,посмтрю те марки,которые вы мне написали,если они есть в Италии.
А какую же воду ему давать?Не из под крана же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую же воду ему давать?Не из под крана же ?

186043[/snapback]



Можно покупать родниковую негазированную (и не-минеральную) воду типа Vittel . Продается по всей Европе и в России в каждом супермаркете. Причем, это не единственная марка, под которой продается обыкновенная чистая родниковая вода (я просто не помню их все). Можно спросить у любого продавца, он охотно подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri!Да,я именно такую воду и даю.Просто я её неправильно назвала.(У нас тут всю воду в бутылках минеральной называют.)
Ещё вопрос про свет.Т.к. у нас очень солнечно,мы днём держим ставни наполовину прикрытыми.Может,клетку поставить к окну и распахнуть совсем ставни у этого окна?

 

Можно ли оставить птичку на пару недель с незнакомыми людьми?Мы в конце декабря уезжаем каждый год в отпуск.Лучше оствить в семье,где нет птиц или у тех,у кого уже есть корелла?Если я оставлю с другим кореллой,не будет ли мой потом скучать по нему?А по нам он может скучать,пока нас не будет?Не пропадёт ли аппетит,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про свет.Т.к. у нас очень солнечно,мы днём держим ставни наполовину прикрытыми.Может,клетку поставить к окну и распахнуть совсем ставни у этого окна?

186232[/snapback]



Клетку с птичкой можно ставить к окну при обязательном соблюдении двух условий:

 

- Половину клетки нужно накрыть покрывалом, и таким образом, чтобы в затененную часть клетки солнце не приходило ни в какое время. Это необходимо, чтобы птичка всегда могла отступить в тень, когда ей захочется. (Перегреться она может в комнате даже на зимнем солнце, не говоря уже о летнем.)

 

- Все то время, пока клетка стоит на подоконнике или вблизи него, окно для проветривания комнаты открывать не следует. Птицы чувствительны к сквознякам и могут простудиться (даже летом, когда воздух теплый).

 

Лучше все-таки ставить клетку не на само окно, а вблизи него, опять-таки накрывая половниу клетки и не создавая сквозняков.

 

Можно ли оставить птичку на пару недель с незнакомыми людьми?Мы в конце декабря уезжаем каждый год в отпуск.Лучше оствить в семье,где нет птиц или у тех,у кого уже есть корелла?Если я оставлю с другим кореллой,не будет ли мой потом скучать по нему?А по нам он может скучать,пока нас не будет?Не пропадёт ли аппетит,например?

Если Вы оставите птичку в семье, где есть другая корелла, птичка будет меньше скучать по Вас. В то же время, она действительно может подружиться с другой птичкой, особенно если это девочка и мальчик, и потом скучать по своему другу.

 

Аппетит не пропадет, особенно если Ваша птичка будет жить с другой в одной комнате и наблюдать, как ест она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Yuri!Я немного не поняла,света всё-таки надо много или можно держать ставни полуприкрытыми?

 

Список того,что предлагала вчера и от чего отказался:
ананас,
морковка,
яблоко,
стручковая фасоль,
арахис.
Поклевал немного каштан (съедобный,естественно).Я его помолола сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scirocco, еще нужно учитывать, что длинный световой день птичкам противопоказан. Световой день продолжительностью 10 часов является нормой, во всяком случае в зимнее время. Если световой день длится дольше, самцы становятся более агрессивными, а самочки могут чаще откладывать яички без самца (что истощает их организм).

 

Зимой можно создавать птичкам лучшие условия освещения в течение этих 10 часов (больше приоткрывать ставни), но делать световой день длиннее не следует.

 

См. раздел Окружающая среда

 

Список того,что предлагала вчера и от чего отказался:
ананас,
морковка,
яблоко,
стручковая фасоль,
арахис.
Поклевал немного каштан (съедобный,естественно).Я его помолола сначала.

 

Нужно подать птичке пример: есть у нее на глазах ломтик того же овоща или фрукта, показывая, как Вам вкусно. Она заинтересуется и может попробовать.
Но для птички нужно заготовить отдельный кусочек: человеческая слюна для птиц не полезна.

 

(Глядя на хозяина, птичка может научиться есть не только фрукты и овощи, которые ей полезны, но и то, что ей вредно: еду с Вашего стола, если она гуляет, когда Вы ужинаете. Не выпускайте птичку на время ужина!)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.Будьде так добры,подскажите чей попугайчик однажды улетел и сидел на дереве и откликнулся на насвистывание мелодии из мультика про мужика и инопланитянина с ушами?Мне очень понравилась эта история и я хотела бы поболтать про наших любимчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и неделя прошла.У нас всё хорошо:настроение отличное(особенно вечером),даём чесать шейку и спинку,целуется.
Yuri!Я вижу,что у него крылья подрезаны ,поэтому он совсем не летает.Как долго отрастают крылья?Ещё я заметила,что у него желтеет мордочка.У него ещё может немного поменяться окрас?А иногда он как будто облизывается:открывает клюв,вытаскивает язычок и шевелит им,причмокивая.Это что значит?
Сегодня принесла веточку граната.Очень понравилась,щипал листики.А веточка от киви совсем не понравилась.Морковку даже пробовать не хочет,яблоко попробовал-не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу,что у него крылья подрезаны ,поэтому он совсем не летает.Как долго отрастают крылья?

187305[/snapback]



Маховые перья меняются реже других: примерно один раз в год. Поэтому подрезать перья не рекомендуется. Особенно птенчикам, которые полностью оперились: им нужно вырабатывать навык полета. Но у птенчиков первая линька происходит в 6-9 месяцев, поэтому некоторые маховые перья могут смениться скоро.

 

Ещё я заметила,что у него желтеет мордочка.У него ещё может немного поменяться окрас?

Если у Вас мальчик, окрас поменяется обязательно: голова станет желтой, и красные щечки будут на желтом.

 

А иногда он как будто облизывается:открывает клюв,вытаскивает язычок и шевелит им,причмокивая.Это что значит?

Трудно сказать по описанию. Это нужно видеть.

 

Сегодня принесла веточку граната.Очень понравилась,щипал листики.

А зернышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.