Перейти к содержанию

Обаятельный и привлекательный Аркаша.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Спасибо, что не забыли нас :flowers1:
Ездила в Питер по делам, постаралась, нашла свободное время и купила Аркадию пару новеньких игрушек-погрызушек. Когда вернулась, сразу выпустила его на волю. Он так летал :fly: , что от его счастья мои волосы развевались, как на ветру :rofl: А я, тем временем, повесила новенькие игрушки в клетку. Через 3часа Аркадий мой не выдержал и залез в клетку. Сам зашёл!!! На верхнюю жёрдочку залез и начал играть!!! О как! :yahoo: А я спокойно подошла и закрыла его. Но это было только один раз, потом опять начались кривляния :tease: Я думаю, что он просто ещё не привык к своей новой, нормальной клетке, а от той маленькой клетки у него остались негативные впечатления. Ему просто нужно время :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grulechka

    166

  • KaRisHa

    53

  • александр28

    48

  • Савёнок

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас определённо есть успехи :ok: Аркаша перестал бояться каждого шороха, любого моего движения. С интересом принимает участие во всём, что бы я ни делала. Частенько прилетает на плечо, заглядывает в лицо и без приглашения подставляет клювик для поцелуя :yahoo: Теперь он издалека прибегает на зов "на семечку!". Так потешно бежит по своему дереву, косолапит по канатикам. Спускается на Т-подставку и поспешно поднимает лапку :yahoo:
А сегодня я подловила его, когда он зашёл в клетку попить водицы. Я тут же похвалили его, причитая "домой!". Аркаша у меня такой умненький он тут же понял!!! Уже 3 раза повторил команду "домой!" :yahoo: Так что с сегодняшнего дня будем отрабатывать эту команду :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Поздравляю Вас и Аркадия :flowers1: !Действительно успехи большие.Он у Вас молодец!
Про то,как он бежал и косолапил :rofl: ,да они так прикольно бегают.Наш так же бегает,да еще и в припрыжку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, умора смотреть, как они бегают косолапя и спотыкаясь :rofl:
Когда Аркаша выходит из клетки на прогулку, он сначала нарезает круги по комнате :fly: Налетается до сыта, а потом только бегает по канатам. Они протянуты для него и к дереву, и к клетке, и к Т-подставке на моём столе. Никуда летать не надо, можно пешком дойти :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Аркашей решили вернуться к тому, с чего начали. Снова учимся есть с ладони в клетке, а то уж очень он шугается рук. Как только просунешь руку чуток в клетку, так он сразу начинает ползать по потолку :cray: Вчера весь день сидели взаперти и ели только с ладони. Правда на руку лапками он пока не вставал, но подходил так близко, что грудкой и горлышком тёрся об руку :wub:
Вечером я выпустила его на прогулку, а через пару часов попробовала заманить его семкой "домой!"
Ура!!! У нас получилось!!! :yahoo::yahoo: Сегодня попробуем ещё разок, проверим, получилось или показалось :crazy::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда на руку лапками он пока не вставал, но подходил так близко, что грудкой и горлышком тёрся об руку

980675[/snapback]



Как мило!=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманивать "домой!" за семку у меня пока получается. Но вот парадокс! На прогулке запросто встаёт и на руку и на ладонь и спокойно ест :idontno: А протяну руку в клетку, он сначала остервенело "перессорится" со всеми своими игрушками, которые я там понавешала :threaten: , а уж только потом подойдёт к руке и начинает есть. И то с опаской, ну иногда может поставить одну лапку на ладонь. Ничего не пойму... :idontno: Зато на воле приставучий и назойливый, у меня на плечах уже не заживают мелкие царапинки от его коготков... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аркаши появился новый трюк. Если я, сидя за компом, не обращаю на него внимание, он начинает очень быстро летать по комнате :fly: Да так низко, что крыльями нарочито задевает мою голову :crazy: Я думала так делают только соскучившиеся волнистики, но, оказывается, и тяжёлые ожерелы на такие пируэты способны :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Аркаши появился новый трюк. Если я, сидя за компом, не обращаю на него внимание, он начинает очень быстро летать по комнате fly.gif Да так низко, что крыльями нарочито задевает мою голову crazy.gif Я думала так делают только соскучившиеся волнистики, но, оказывается, и тяжёлые ожерелы на такие пируэты способны rofl.gif

983641[/snapback]


 

Grulechka, это все попугаи любят. Тошик у меня постоянно цепляет нас, то мужу крылом по голове, то мне хвостом по носу.А если я на кухне, например, и немогу уделить внимание в данный момент, он начинает кружить над головой и зависает в полете как калибри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, мой тоже начинает кружить по комнате на разных высотах, да так ловко, что порой кажется сейчас на мертвую петлю пойдет :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не только меня крылом задевает, он ещё и над собачкой глумится, она бедная от него 5-ый угол ищет :dog::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) какой забавный, а мой только на люстре сидит и пытается, что нибудь на ней отгрызть :huh1:
ко мне даже близко не подлитает....даже за любимое яблоко :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня научились на машинку садиться :yahoo: Помните, есть такая попугайская игрушка, маленькая цветная машинка с Т-подставкой сверху. Так вот, сегодня мы попробовали по команде "поехали!" садиться на эту машинку и у нас получилось :clap:
Будем закреплять этот урок, но уж очень она не устойчивая... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flowers1: какие Вы молодцы, поздравляю! так держать и дальше!!!
Умка у меня тоже любит с такой машинкой играть - сначала загрузит в нее все шарики деревянные, потом разгрузит, машинку на бок поставит и ждет пока мы ее поставим на колеса и начинает сначала :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы сегодня научились на машинку садиться :yahoo: Помните, есть такая попугайская игрушка, маленькая цветная машинка с Т-подставкой сверху. Так вот, сегодня мы попробовали по команде "поехали!" садиться на эту машинку и у нас получилось :clap:
Будем закреплять этот урок, но уж очень она не устойчивая... :crazy:

 

Да да неустойчивая! поэтому мы решили не покупать ее. Поздравляем с новыми навыками. ждем фото отчет! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, как классно он у Вас играет! Поздравляю!:)
А мы сегодня тоже фокус проделали: я взяла пару семечек в ладонь, потом несильно сжала пальцы и повернула руку пальцами вниз - этакая норка получилась. Так Боня в эту норку голову засунул и с семкой вытащил:) Так приятно при этом перышками об руку трется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! :flowers1: Постараюсь фотоотчитаться :dribble:
Neama, я тоже хочу так попробовать с Аркашей :crazy: Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :flowers1: Спешим похвастаться своими новыми фотками :dribble:

 

4db480fb6648.jpg0eceb07d860e.jpg

 

819ae87ce254.jpg87fea0408658.jpg

 

01a0e8867794.jpg868c6b7c4ad4.jpg

 

4e2459b11c74.jpg6b03681ee300.jpg

 

Последний не качественный кадр не смогла не выставить, но другого то нет! Так Аркаша поднимает лапку на слово "привет!"

 

6e3c42976bec.jpga95506ffdd82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, шикарные у Аркадия хоромы вышли, есть где поиграть от души :D
Последняя фотография просто чудо, мой только при виде руки так делает, когда хочет что его взяли, а здороваться так и не научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nightmaar, стендик действительно получился на славу! :up: Аркашу теперь не нужно просить поднять лапку на слово "привет!". Когда я ем, он садится на плечо и сам поднимает лапку, заглядывает в лицо. А если это не помогает, лезет в рот, пытаясь самостоятельно урвать что-нибудь вкусненькое :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркашка так стал хулиганить, тырит всё у меня со стола. Схватит и убежит к себе на дерево, благо везде протянуты канатики, можно и не летать, а просто добежать. И начинается игра в догонялки :rofl: Но я на него не сержусь, я бегаю за ним по комнате, говорю ему "отдай!" и при этом хохочу! :rofl: А ему это определённо нравится. Он либо убегает от меня бегом, либо перелетает с ветки на ветку. А вот на карниз не улетает, видимо понимает, что игра сразу закончится. А ещё он стал тырить мою резиночку для волос, надевать её на шею и убегать от меня. На бегается, потом дастся снять её за семку. А вот и мой Аркаша в резиночке. Далековато правда, но ближе не подпускает, пока не наиграется :crazy:

 

aba34e312118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нету мячика! Мой тоже катушку свою догрызвет, бедняга, трудится каждый день :)
Ну а с резинкой просто супер фота!!! Мне сразу напомнило Гаити! И Аркаша яркий такой и резиночка и вокруг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё новые фоточки. Аркаша очень любит пить из моей кружки чаёк. Но сегодня там была просто кипячёная вода, так он и ей не погнушался :rofl:

 

post-26543-1289729898_thumb.jpg post-26543-1289729934_thumb.jpg
post-26543-1289730010_thumb.jpg post-26543-1289730034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, какой хулиган)) Мой тоже воришка маленький, все со стола тащит, но не так, что прям все, что на глаза попадается))
Хороши фотографии, добрые такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркашка так стал хулиганить, тырит всё у меня со стола. Схватит и убежит к себе на дерево

я смотрю у них это "в крови" тырить все)) вот и мой тоже научился тырить и прятать) а чаек попить из хозяйской кружки - святое дело))) :up:

 

Grulechka, фото замечательные :flowers1: ждем еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, очень классные фоточки! Особенно понравилось, как он бумагу рвет - взгляд при этом такой зверский))) И в резиночке тоже хорошо смотрится:)
А наш мои сережки тырит. Один раз карандаш пытался умыкнуть: схватил его и полетел на штору, да по пути выронил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,

я смотрю у них это "в крови" тырить все)) вот и мой тоже научился тырить и прятать) а чаек попить из

Видать порода действительно такая, что таскают все :rofl: У меня второй ожерел побыл 3 дня как-то, так это был тихий ужас, он утаскивал ВСЕ! Без разницы, в руках это было у меня, на столе, на размеры предметов нагло начхал :rofl: Мой насмотревшись, тоже таскает теперь все) Особенно любимое занятие - с кухни магниты притаскивать)

 

Grulechka, понимаю что это такое :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша у Вас СУПЕР_ПУПЕР ПТИЦ!! :flowers1:Успехов Вам в дальнейшем приручении! Прочитали все о Вас, очень полезно!Особенно про собачку )))) мы пока в предвкушении ожерелового чуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за Вас, что Вы решились на ожерелика, а я уже подумываю о подружке для Аркаши, но не хочется терять дружбу с ним :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka,


Аркаша очень любит пить из моей кружки чаёк.

993747[/snapback]



Предлагаю давать птице чай из отвара или настоя шиповника, а вот черный чай, тем более с ароматизаторами и сахаром, давать нельзя. Черный чай дают птицам только в случае сильного недомогания, из-за содержащегося в нем кофеина. Кофеин действует на птиц гораздо сильнее, чем на млекопитающих, к тому же вызывает у птиц привыкаемость.

 

Обратите еще внимание на то, что микрофлора слюны человека для птиц патогенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо El_min, я в курсе и про человеческую слюну и про сладкий чай, но, к сожалению, не всегда уследишь. Поэтому я прекратила при нём не только есть, но даже распивать чаи. А в свой бокальчик я налила кипячёной водички с мёдом и лимоном и насовсем отдала Аркадию. Ему этот напиток нравится, особенно из моего бокала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, я бы посоветовала убрать салатовый и жёлтый ёжики, они токсичны, вы понюхайте и сами поймёте, я передачу смотрела про вредные игрушки, там говорилось что нельзя их давать детям... :) Я когда покупаю игрушки то обязательно помимо состава проверяю их (т.е. нюхаю) на наличие запахов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно уберу! Правда он их игнорит, ни разу не подошёл к ним. И тем не менее уберу! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему этот напиток нравится, особенно из моего бокала :crazy:

Я своему шиповник заваривая и ромашку слабенько, в отдельной кружке даю, правда сделает пару глоткой и больше-то не надо :) к своим кружкам не пущаю, а то привыкнет, нехорошо будет :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.