Перейти к содержанию

Обаятельный и привлекательный Аркаша.


Рекомендуемые сообщения

Конечно зарычишь тут!!! пытаешься-пытаешься шарик выгрызти и не получается!!!!!!!!!! :rofl::rofl:

Изменено пользователем Савёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grulechka

    166

  • KaRisHa

    53

  • александр28

    48

  • Савёнок

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сегодня Аркаша поиграл со всеми своими игрушками. С какими-то поиграл, а какие-то просто потрогал. Даже машинку сегодня потеребил, на которую даже внимания раньше не обращал. Всех удостоил своим вниманием, ничего не пропустил. Видимо это было что-то типа инвентаризации :rofl::rofl:

 

5d890e545255.jpgb00b5fad652a.jpg

 

45d836efd620.jpg32aee7a60f0a.jpg

 

18e8c1406330.jpg335561e1c542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фотках динозаврик в скорлупке как будто смотрит на Аркашу и говорит: "Не ешь меня, Аркаша, не ешь!!!" :grin: А синий мячик все равно видно самый любимый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша маленький монстр!!!
У ожерелов дивиз: всё что не спрятано подлежит немедленному уничтожению!
Пора и мне новые фоточки выложить, а то на фотике скоро всю память забью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Подскажите пожалуйста что делать! :pray:
Как же мне научить Аркашу давать лапку, если Аркаша теперь совсем не хочет сидеть ни на руке, ни на плече, ни на Т-подставке. Он с дерева, как ястреб, летит прямиком мне на голову. И начинаются аккробатические этюды. Он прицепляется на половину за мою чёлку, а на половину за мои очки, заглядывает мне в глаза через них и крахоборит семечки. А если я долго ничего не даю, он спускается ниже, цепляясь уже за глаза :shok::shok: О! Это больно! Аж слёзы брызжут из глаз... :cray:
Но я не жалуюсь, а жду совета. Как мне отучить Аркашу от скалолазанья, ой извините, от головолазанья :crazy::man_in_love::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Боня тоже голову предпочитает. Замани его лакомством на что-то.Например у меня место обучения был вентилятор!Поставь палец, пусть он подумает, что ты хочешь, чтоб он стал на него, но палец скриви немного и подними повыше, когда он достанет одной лапой, хвали и давай самое любимое лакомство!Боня быстро понял!
Да... из меня учитель :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, пухляк такой :) У нашего любимое занятие - грызть резиновое все. Купила по такому поводу кольцо для собак резиновое, довольно плотное, так нееет, не то ему. Подавай колесико от мыши покусать или резиновый коврик от нее, чтоб пооткусвать можно было.

 

У меня проблема, что на лоб с головы слезает Чука, да еще когтями впивается, что хоть ори( Другая проблема - тяпает за уши. Отучить никак не выходит, остается только головой вертеть, чтоб перебирался за затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Боня тоже голову предпочитает. Замани его лакомством на что-то.Например у меня место обучения был вентилятор!Поставь палец, пусть он подумает, что ты хочешь, чтоб он стал на него, но палец скриви немного и подними повыше, когда он достанет одной лапой, хвали и давай самое любимое лакомство!Боня быстро понял!
Да... из меня учитель :crazy:

Согласен с KaRisHa,делайте так и он обязателно научится.А еще можно,когда он поставит лапку на Ваш пелец,так немного большим пальце сверху прикоснутся и покачать вверх вниз,мол привет :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аркаша поставит мне на палец свою лапку, это будет счастье и великое чудо! :yahoo::yahoo: Поскольку, как только я подношу к нему руку, он тут же улетает :cray:
Наверно этому нужно было обучать в клетке, а он то у меня всегда на воле. Либо я что-то не так делаю или уже сделала... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на воле обучала, но сначала научи Аркашу в клетке на палец идти, чтоб он сразу как только подносишь садишься, а потом уже на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Аркаша поставит мне на палец свою лапку, это будет счастье и великое чудо! :yahoo::yahoo: Поскольку, как только я подношу к нему руку, он тут же улетает :cray:
Наверно этому нужно было обучать в клетке, а он то у меня всегда на воле. Либо я что-то не так делаю или уже сделала... :cray:

Я обучал на воле,в клетке никаких дрессировок я не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я буду пытаться научить его этому, но пока даже не представляю, как к этому подступиться... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka Вы приручайте его пока садится к Вам на палец,как сядет к Вам,давайте ему лакомство,потом приручайте,что-бы он летел к Вам на палец(он же уже будет знать,что датут ему лакомство).Привыкнет к пальцем,а потом и здоровоться научиться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Поняла! :yahoo: Послезавтра у меня выходной, вот я и начну сразу пробовать :clap:
Спасибо Александр, что бы мы делали без Ваших ценных советов!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, попробуйте держать угощение перед своими пальцами, так, чтоб можно было на них приземлиться и лакомство оказалось перед клювом. Я обычно просто постукиваю по пальцам рукой с семечкой и говорю "иди сюда, семечку дам". Ничего, летит, сидит потом лузгает семку как на жердочке :) Вот тут и можно попробовать одним из пальцев покачать лапку (но смотря как приземлиться еще).
Но мой обычно семку выплевывает и норовить укусить за такое, улетая восвояси, ох уж этот характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё! Поняла! :yahoo: Послезавтра у меня выходной, вот я и начну сразу пробовать :clap:
Спасибо Александр, что бы мы делали без Ваших ценных советов!!! :flours:

Grulechka да ладно Вам,я такой же как и Вы любитель :shuffle: .Я еще сам многого не знаю :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Александр не скромничайте! Вон Вы каких успехов добились, значит можете и опытом делиться и советы начинающим давать :ok:
Nightmaar на руку, на палец Аркаша прилетает только за вкусняшку. Я пробовала без семки. Говорю ему - на семку! Он тут же прилетел, понял, что я его обманула. И всё! :bang: Больше без семки он не прилетает на руку. Сначала смотрит, держу ли я что нить в руке и стоит ли дёргаться :dribble:
Так что даже и не знаю, получится ли у нас когда-нибудь сидеть на руке просто так из любви к хозяйке, а не за коврижки... :idontno::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно Александр не скромничайте! Вон Вы каких успехов добились, значит можете и опытом делиться и советы начинающим давать :ok:
Nightmaar на руку, на палец Аркаша прилетает только за вкусняшку. Я пробовала без семки. Говорю ему - на семку! Он тут же прилетел, понял, что я его обманула. И всё! :bang: Больше без семки он не прилетает на руку. Сначала смотрит, держу ли я что нить в руке и стоит ли дёргаться :dribble:
Так что даже и не знаю, получится ли у нас когда-нибудь сидеть на руке просто так из любви к хозяйке, а не за коврижки... :idontno::cray:

Grulechka вообщем так делайте(я так делал,сейчас мне это уже не нужно).Левую руку вытягиваете с пальцем(куда Аркадию приземлиться),а праваю перед левой держите чуть выше левой с вкусняхой и говорите команду при этом,допустим "иди на палец"(много слов тут не нужно),соответственно его поощеряете эими сладостями,потом...потом Вы также делаете ВСЕ,но без вкусняхи.Только все это надо делать изначально с вкусняхой ни один день и даже ни одну неделю.А пооотом только без вкусняхи.Он потом к Вам сам будет подлетать самопроизволно.Соответственно говоря с ним нееежными словами.Птиц все чувствуе,любой тембор голоса.Попробуйте так,глядишь и получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр, огромное спасибо за участие и помощь. Я не отчаиваюсь и не унываю.
А послезавтра начну Аркашу приучать только к руке. Он умненький, на лету всё схватывает. Он быстро поймёт, что я от него хочу. Пару недель будем закреплять этот урок с семками. Как только Аркаша начнёт прилетать без семок и будет спокойно сидеть на руке, сразу отпишусь. Верю в удачу! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Бонька тоже за еду!Возможно потом, когда пройдёт время, проснётся верность!Я не знаю, сможет ли когда, то Боня любить меня, как Рика, хотя он в последнее время, ужасно ревнует, я глажу Рику, он меня за рукав тянет, рычит, показывает, что целоваться хочет, возмущается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что я просто тороплю события. При регулярных, каждодневных тренировках Аркаша всё же поймёт, чего я от него хочу. Успокоится, перестанет бояться руки и вот тогда у нас с ним всё получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, всему свое время, как говорится. Умные они, но стоит дать слабину в чем-то, так берут верх над хозяином(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я согласна с Вами Nightmaar :dribble: Мой Аркаша постоянно пытается всё сделать по-своему, хочет, чтобы последнее слово всегда оставалось за ним. Хитрющая умница! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Аркаша взрослеет. Освоился так, что теперь ничего не боится. Шныряет по всей комнате в поисках чтобы ещё такое сгрызть и сломать.
Все эти дни я пыталась научить его прилетать ко мне на руку без корма. И всё чего я добилась, это теперь уже почти постоянно Аркаша торчит у меня на голове, ну и что бы с того. Но пару дней назад он начал кусаться, да так больно!!! :cray: Сидя на голове, он кусает мне лоб, брови. Сидя на плече, он кусает мне уши, плечи!!! :cray: Пыталась сгонять его, ни в какую. Он бегает по руке, кусается, но улетать не хочет. Бывает отлетает в сторону, но тут же возвращается, уже синяки на руке.
Сегодня попробовала исправить ситуацию. Стала следить за ним, как только он собрался меня укусить, я делаю резкое прикосновение своим пальцем к клюву. Нет, это не удар! Это именно резкое прикосновение, не более.
И вы знаете, мне кажется подействовало, он понял! К вечеру он уже почти перестал кусаться. Может это он выпрашивал таким образом вкусняшки, А может это возрастное?! :idontno::shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Аркаша взрослеет. Освоился так, что теперь ничего не боится. Шныряет по всей комнате в поисках чтобы ещё такое сгрызть и сломать.
Все эти дни я пыталась научить его прилетать ко мне на руку без корма. И всё чего я добилась, это теперь уже почти постоянно Аркаша торчит у меня на голове, ну и что бы с того. Но пару дней назад он начал кусаться, да так больно!!! :cray: Сидя на голове, он кусает мне лоб, брови. Сидя на плече, он кусает мне уши, плечи!!! :cray: Пыталась сгонять его, ни в какую. Он бегает по руке, кусается, но улетать не хочет. Бывает отлетает в сторону, но тут же возвращается, уже синяки на руке.
Сегодня попробовала исправить ситуацию. Стала следить за ним, как только он собрался меня укусить, я делаю резкое прикосновение своим пальцем к клюву. Нет, это не удар! Это именно резкое прикосновение, не более.
И вы знаете, мне кажется подействовало, он понял! К вечеру он уже почти перестал кусаться. Может это он выпрашивал таким образом вкусняшки, А может это возрастное?! :idontno::shades:

Во какой кусачка становиться :) .У нас Филюшка тоже,когда на плече сидит может иногда попробывать на вкус ухо :rofl: ,но правда редко.Им навероное всем нравиться пробывать на вкус уши.А вот,то,что когда сгоняете и он не улетает,это хорошо,привык значит к Вам и освоился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да возрастное...после 3ёх лет пройдёт! :grin:

Спасибо Кариша, ты меня успокоила! :rofl::rofl:

 

Да Александр, видимо он действительно уже привык ко мне. Но так, как на видео у Nightmaar, у нас с ним не получается. Он уже становится назойливым, легко прилетает на руку с семкой и без неё. Подолгу сидит и на руке и на плече (голова это исключительное место и не обсуждается). Он позволяет подносить себя на руке к лицу. Позволяет мне целовать его в крылышко, в животик :yahoo: Но вот парадокс. Как только я пытаюсь дотронуться до его животика пальцем руки, которой даю ему семку, он тут же улетает :cray: Вот негодник! Значит целоваться пожалуйста! А потрогать, нет даже не потрогать, просто прикоснуться, так ни-ни :nono: И поднести к нему руку тоже не даёт.
Аркаша линяет. Уже 3-ий раз я застаю его за тем самым "танцем" перед одной из своих игрушек :dribble: Но ведь он же ещё совсем малыш! Хотела заснять на видео, но он как только видит камеру, перестаёт даже играть, не то чтобы пританцовывать перед ней. Попробую его завтра подстеречь... :crazy:

 

203dab9698b4.jpgc5f63cec9aa2.jpg

 

b657db32f0e3.jpg1d02f331d9ef.jpg

 

3eeecd3a17f3.jpgedc07e94f531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Будем ждать видео,очень хочеться посмотреть :) .
Фото такие классные,очень понравилось,где Аркаша крылышки свои тянет :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала сегодня подловить Аркашу за интересным делом, как он ухаживает за своей игрушкой. Но это не так то просто. Ну немножко ухватила, успела :crazy:
http://rutube.ru/tracks/3581870.html?v=2e2...ae190faa2d9b9ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то до меня дошло, как уговорить Аркашу садиться на руку без вкусняшки :Woodpecker: . Аркаша всё схватывает буквально на лету. Две минуты занятий после работы и Аркаша тут же понял, чего я от него хочу. И сегодня он не только садился на руку без вкусняшки, но и перешагивал с руки на руку :yahoo:
Один этап со скрежетом мы освоили :crazy: Теперь нужно как-то научиться давать лапку :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё! Поняла! :yahoo: Послезавтра у меня выходной, вот я и начну сразу пробовать :clap:
Спасибо Александр, что бы мы делали без Ваших ценных советов!!! :flours:

Да я бы сама и не справилась. Это меня наши милые форумчане научили, спасибо и Александру28, и Карише, и Nightmaar!!! Всем, кто принимал участие в воспитании и обучении моего зелёного :flours: Я им очень благодарна :flowers1::flowers1:

 


Только что пыталась процетировать Nigtmaar, как приучать попугая садиться на палец, а в результате получила абракадабру :newconfus: Подскажите, как удалять ненужные сообщения? Или теперь это уже высечено в камне? :newconfus:

 

А теперь Neama, это уже ответ точно для Вас " попробуйте держать угощение перед своими пальцами, так, чтоб можно было на них приземлиться и лакомство оказалось перед клювом. Я обычно просто постукиваю по пальцам рукой с семечкой и говорю "иди сюда, семечку дам". Ничего, летит, сидит потом лузгает семку как на жердочке Вот тут и можно попробовать одним из пальцев покачать лапку (но смотря как приземлиться еще).
Но мой обычно семку выплевывает и норовить укусить за такое, улетая восвояси, ох уж этот характер..."
И ещё " Вы приручайте его пока садится к Вам на палец,как сядет к Вам,давайте ему лакомство,потом приручайте,что-бы он летел к Вам на палец(он же уже будет знать,что датут ему лакомство).Привыкнет к пальцем,а потом и здоровоться научиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, спасибо большое! :)
Видно, нам надо еще к пальцам привыкнуть - на руку летит, на плечо летит (но только за семечку). А вот пальцев боится, как огня:( Один раз с перепугу сел, но быстро смотался. Пальцы признает только если в них семечка есть:( Почему так - непонятно... И вот тоже странность: пару раз пришлось вылавливать и водружать в клетку - сразу после этого как ни в чем не бывало берет семечки сквозь решетку. А если закрыть его, улучив момент, когда пойдет покушать - вот тут обида вселенская просто:( Может, отсюда и пошло непринятие пальцев? (извините, что в Вашей темке это подняла :flowers1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Neama, у меня по началу также было. На голову садится, на плечо, по руке бегает, а на пальцы ну ни в какую :cray: Я никак не могла понять, что я не так делаю. Мне не один раз форумчане объясняли, пока до меня не дошло. А теперь так здорово! Он прилетает на руку и без семок :fly:
А сегодня у нас праздник! Аркаша научился давать лапку на слово "привет" :yahoo::yahoo:
Конечно пока только за семку. А ещё мы научились целоваться! Я приглашаю его на руку и предлагаю ему - давай поцелуемся! Он с удовольствием вытягивает шейку и подставляет клювик для поцелуя. Иногда отвечает взаимностью :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Поздравляю Вас с успехами :clap: !Очень рад за Вас и за Аркадия!
Вы молодец,добилсь(в хорошем понятии) от птицы доверия,дружбы и дрессировки у Вас на ура.Так держать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.