Перейти к содержанию

Консультации.


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

А мне вроде попадалась тема, где писали, что даже без "гнезда" самка стала нести яйца, но вероятно вы правы, я то не интересовалась этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    18

  • марина.ку

    16

  • alexfin

    15

  • Анютка К

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108152
В итоге - световой день, питание без всяких там провоцирующих добавок, отсутствие домика и все. Ну и попрятать все что можно принять за домик)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сократить световой день (только не говорите, что ложиться спать во время :))?

 

ПС. Ах, да, тряпочкой накрывать, торможу...

Изменено пользователем geronimo36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Согласнга, птичке нужен партнер. Прогулки тоже необходимы, а то со временем начнутся проблемы с сердцем у попугая.
Насчет выбора партнера могу сказать, что пол второй птички не имеет большого значения. Я, в свое время, купила своей самочке подругу, а через пару лет поймала на улице самца и, теперь они живут втроем больше года. Птенчиков нет, хотя пара и образовалась. Самочки жили душа в душу, теперь дружно живут втроем с самцом.
ваша проблема с наличием одновременно птички и малыша мне понятна. У меня птицы живут 4 года, а ребенку всего 2,5. Живем в одной комнате с птицами (их у меня 5). Так я своих приучила по команде залезать в клетку, так что во время сна ребенка они тоже отдыхают. Какое-то время, выпускала их только на то время, когда уходила с малышом гулять, а потом закрывала. Но гулять им обязательно надо.
Вот, моя тема с момента рождения малыша. Посмотрите, может пригодится http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...75125&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите, что пишу не сюда, но очень срочно.
Моей коллеге в соседнем отделе подарили кореллу, она давно мечтала и просила. Но ей подарили природника, месяц радовалась подарку. И тут вдруг стукнуло ей что-то в голову, пошла на базар, начиталась чего-то, не знаю. В общем увидела она там перловых, пёстрых, лютино. Теперь у неё истерика, что хочет лютино или пёстрого, лютино её мечта. Её природник очень забавный и хороший, мальчик. Хочет пойти обменять на базаре на какого-то светлого. Но, люди, это же жестоко!
ещё она начиталась и решила, что природный окрас это самый простой вариант, обычный и теперь фигней страдает.
её сестра нашла данные о том, что кто-то считает, что природники умнее, этот очень быстро учиться. напишите хоть какие-то доводы, чтоб спасти птичку! Он очень хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие доводы? О Вашей коллеге много доводов могу сказать, но это не окажется эффективным.
А так, ну купит она малыша перлового, а он возьми и перелиняй в природника. Опять отдавать пойдет? Ну и по сообразительности у каждой птички индивидуально. Могу сказать одно, не на базар, а в добрые руки пусть пристроит, а себе купит что хочет! Причем желательно не живое!!! Туфли вон пусть купит! А этого ей оставлять нельзя, раз она в нем разочаровалась, отношение к птице будет соответствующее. Дальше - молчу, иначе выскажусь по поводу Вашей коллеге нелицеприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странное отношение к птице, она ей для чего нужна вообще была, чтоб в интерьер вписываться своим окрасом? Помимо окраса у птички есть голос и интеллект. И действительно, это же не вещь... менять её. Выкупите у колеги её от греха подальше... Кареллы очень красивые птахи, ЛЮБОГО ОКРАСА!!! Врядли вы сможете привести какие-то доводы в пользу этой птицы, у человека бзик...((((

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы возьмём этого красавца, сколько лучше времени подождать, чтоб взять волнистого? Нехорошо иметь две неприрученные птицы.
И ещё, была в гостях и вот что заметила: когда слышит лестные отзывы в свой адрес - постоянно монтанит, начинает грызть всё что нипопадя, активно чиститься, стучать клювом. Это ему приятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему внимание приятно. Раз стучит клювом - пацан! Будет петь!))
По поводу двух птиц... все индивидуально! Забирайте! Приручайте, будет Вам хороший друг! А между нами найти пацана лютино сложно, перлового - невозможно, а деффки не поют)) Только коллеге не говорите! Ей не птица нужна, а вещь! Заберите у нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"найти пацана лютино сложно"... серьёзно?
ценные данные.
Мама моя хотела себе тоже парня лютинчика или альбино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать... Только если известны родители, известно что у них лютино - пацаны, высчитано на генетическом калькуляторе... Мы когда мелкого себе искали, хотели лютино пацана, оказалось найти ооочень непросто.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу снова кучу новых вопросов))
мы хотели как-то раньше взять кореллу от такой пары: отец пёстрый, самка природница.
детки: 2 природных и один лютино. Вот кто мог быть тот лютино? Хозяйка отговаривала, говорит девочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и более точно о распространении лютин пацанов и ху из ху в данной семье Вам ответят заводчики или люди, умеющие пользоваться этим калькулятором. Я не в их числе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый компетентный ответ дала Devushka_83))) Заберите птичку себе. Выкупите в крайнем случае. Но обязательно. На базар сдаст, как там с птицами обращаются подумать страшно, не допустите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, Ну вот общими усилиями мы и привели кучу доводов в пользу новой хозяйки этого парня, а уговаривать прежнюю его оставить очень глупо и бессмысленно....
path, решайтесь! Я думаю вы не пожалеете и будете лучшей хозяйкой для этого птичуна, такое бесспокойство проявляете о нём. Удачи вам!
Витуля, шикарные у вас кареллки))))

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, берите себе, если только можете. У меня тоже живет мальчик природник, поет отлично. Да и внешность самая обоятельная. В прошлом году его фото на календаре разместили, которые у нас на форуме делают. Он выиграл конкурс красоты. А ваша коллега говорит, что природники не слишком красивы. Если ей не нравится, то это не повод плохо обращаться с птицей. Берите его себе. Природники замечательные птички! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "глубокомысленная девица" сегодня выдала, что "природники дешевле стоят" и что на них самый меньший спрос. О как! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта "глубокомысленная девица" сегодня выдала, что "природники дешевле стоят" и что на них самый меньший спрос. О как! :bang:

Ну, редкие окрасы может и дороже стоят, но это, напрмер безщекие там... а что природник, что перлушка... одинаково

 


path, как там птич поживает???

Дадада! а то как-то замолчали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш у меня дома уже!!:)) :fly::fly::fly: заработалась, да и всё время уделяю только ему) Спасибо, что вы есть. Правда вот грустно мне - не спасли мы в июле моего любимого волнистого Феникса от злокачественной опухоли, только извозили по ветеринаркам и замучали ренгеном... Очень люблю нового птичика, а вот боль за старым очень велика... Уже смеются, типа: чего так убиваешься, вон какой у тебя новичок красивый! милый...умный. Дома вообще не понимают этого, а мне никак не забыть... уже пару месяцев прошло, а мне всё плохо и тяжело смотреть на птиц. :cray:
Потери у всех бывают, но именно птиц терять так тяжко... Будто сердца не стало. :(

 

Не подскажете, кореллы растут до линьки? да, читала, что имеют к возрасту 3 месяцев размеры более-менее взрослых птиц, но читала также, что у кого-то после 4 мес. начал расти интенсивней, а у кого-то расширился в плечах... Или это самочки корелл выглядят как-то крупнее как мне показалось?)

Изменено пользователем path
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш у меня дома уже!!:)) :fly::fly::fly: заработалась, да и всё время уделяю только ему) Спасибо, что вы есть. Правда вот грустно мне - не спасли мы в июле моего любимого волнистого Феникса от злокачественной опухоли, только извозили по ветеринаркам и замучали ренгеном... Очень люблю нового птичика, а вот боль за старым очень велика... Уже смеются, типа: чего так убиваешься, вон какой у тебя новичок красивый! милый...умный. Дома вообще не понимают этого, а мне никак не забыть... уже пару месяцев прошло, а мне всё плохо и тяжело смотреть на птиц. :cray:
Потери у всех бывают, но именно птиц терять так тяжко... Будто сердца не стало. :(

 

Не подскажете, кореллы растут до линьки? да, читала, что имеют к возрасту 3 месяцев размеры более-менее взрослых птиц, но читала также, что у кого-то после 4 мес. начал расти интенсивней, а у кого-то расширился в плечах... Или это самочки корелл выглядят как-то крупнее как мне показалось?)


Ну и прекрасно, что к Вам переехал)
Сочувствую с волнистиком... а кто говорит типа вон, замена чирикает... не совсем понимают, что это член семьи...

 

Самочки крупнее, пацаны мельче. А вот до скольки ростут, не подскажу... Ну, толстеть то могут в любом возрасте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после его смерти вообще кажется, что больше птиц мне лучше не заводить, вот так я его любила.Такие навязчивые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш у меня дома уже!!:)) - Ну вот и славно!!! :clap::clap::clap: Учите его разговаривать))) И фото в студию пожалуйста ;)

 

А по поводу умершего любимца, не печальтесь, ему там хорошо. Все мы рождаемся для того чтобы умереть... Болезнь не предугадаешь, тем более у птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так любила своего Феникса, что отказала маме в покупке собаки, о которой я сама очень мечтала. Ревнивый у меня был птиц, да и очень сильно его любила. Очень . Фото на днях буквально выложу, обещаю ;) А сколько кореллики учатся говорить? Конечно, все индивидуально... (читала, что у кого-то и за 3 недели, а у кого-то и через 6 месяцев... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может значить попискивание, когда я ухожу? будто пытается что-то сказать. типа обрати на меня внимание? иногда бывает такое. когда грызёт ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Тут тоже более-менее все индивидуально. Есть тема о том как разные птицы привлекают к себе внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Вчера купили попугая - Корелла. Возраст 2,5-3 месяца (первой линьки еще не было). Птица спокойная, но не прирученая, не шарахается, с интересом за нами наблюдает, сразу отвечает на любой свист или щелчок. После приезда пару часов сидела на жердочке очень, даже слишком, спокойно. Позже, вечером вдруг началась фантастическая активность - птица стала очень активно лазить по всей клетке, прыгать из одного угла в другой, немного поела и попила. Но с того момента она большую часть времени проводит на дне клетки и оттуда наблюдает за нами, а ночу спала на жердочке. Утром снова спустилась вниз. К еде не подходит.

 

Меня такое поведение немного беспокоит, прошу прокомментировать всех кто сталкивался или что то знает об этом.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купила своих попугаев они тоже так делали,меня успокоили тем что попугай адаптируется так.Не переживайте,пройдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Поздравляю с появлением пернатого друга! :fly:
Попугай в стрессовом состоянии, т.к. только что переехал, все поменялось, ему страшно. То, что птичка поела и попила - это очень хорошо. Некоторые попугаи в стрессовой реакции отказываются от еды и воды. Так что у Вас смелый попугайчик! :)
То что он спускается на пол - это признак стрессовой реакции. Он у Вас маленький по возрасту (3 месяца), а птенцы много времени проводят на дне в дуплянке. Он просто ищет уголок, где ему не так страшно. А ночью забирается на жердочку спать, как привык раньше.
Из предложений только одно, поменьше делать резких движений в комнате, не выключать полностью свет, а оставлять ночник в темное время суток, чтобы избежать паники в клетке (иногда птицам сняться сны или пугают блики из окна, птица начинает метаться по клетке и может травмироваться). Мы оставляем своим птицам ночник каждую ночь, после одного несчастного случая несколько лет назад.
Пишите, как проходит адаптация, как чувствует себя тпичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите как вернуть доверие!!! У меня самец карелл 2 года, не ручной совсем был. 2 месяца назад купила ему подружку возраст 8 месяцев, ручную. Стали потихоньку к рукам привыкать, но приболели. Сейчас приходится насильно брать в руки и вливать лекарство в клюв. Понимаю, что теперь они будут шарахаться от меня. У кого-нибудь был опыт восстановления отношений? Тут ведь уже не просто приручение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Ситуация восстановления отношений после болезни с лечением всегда непростая. А кто из них болеет - ручная или нет?
Говорить о восстановлении отношений можно будет только после того, как закончится прием лекарств. Иногда птицы сами "отходят" и перестают бояться, а иногда отношения портятся очень сильно. Но пока Вы даете лекарство ничего сделать особенного нельзя. Кстати, некоторые попугаи каким-то образом понимают, что их лечат, и потом не отстраняются от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболела ручная, а за компанию и не ручной. Он-то вроде легче переносит насильный прием лекарств, а она даже не хочет из клетки выходить гулять(( Для меня этот прием лекарств тоже пытка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Очень вам и птичке сочувствую, к сожалению, для меня знакомая ситуация. :(
Лечитесь, как закончите, можно будет понять, насколько испортились отношения с попугаями. И будем что-нибудь придумывать для восстановления контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Корелла с недавних пор начала странно вести себя.
Ей сейчас 7 месяцев и на руках все хорошо, но стоит запихнуть её в клетку она начинает вот так кудахтать:


Что ей от меня надо? Изменено пользователем TimofeyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно птицам от своих хозяев надо любовь, ласка и внимание.
Это очевидно. А на видео ничего странного я лично не увидела. Общается девочка с вами и все, или ей что молча сидеть все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на руках такого не происходит, или когда она вне клетки сидит, но стоит запихнуть в клетку сразу начинается такое поведение, причем это она еще не активно, иногда прям безостановочное такое чириканье идет, ну и чуть крылья расставляет + попу чуть к верху задирает. Может это какое-то половое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно птицам от своих хозяев надо любовь, ласка и внимание.
Это очевидно. А на видео ничего странного я лично не увидела. Общается девочка с вами и все, или ей что молча сидеть все время?

Согласна! Обычно так себя ведут птенцы выкормыши, когда просят еду - расставляют крылья, слегка потряхивают ими и пищат. Ваша тоже ещё птенец, вот и просит еды, общения и ласки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев не время для таких телодвижений. Просить покормить в этом возрасте уже поздно (да и немного по-другому они просят), мужика просить рано, но я все-таки вижу обычное поведение самки когда она хочет самца.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, что за поведение?
Споконо гуляет, потом лезет в клетку, забивается в угол и начинает атакавать все что видит, не подойти. Потом у нее все проходит и спокойно лезет на руки чесаться.

Изменено пользователем TimofeyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к версии полового поведения. Рановато конечно, но...
TimofeyS, опишите подробно чем кормите, какова длинна светового дня и размеры клетки. И Вы уверены в возрасте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.