Перейти к содержанию

Консультации.


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

В разделе "Волнистые попугаи", есть замечательная тема "Консультации", где можно задать разные интересующие вас вопросы (кроме лечения и разведения). А в разделе "Кареллы или Нимфы" такой темы не хватает :)
У меня уже накопилось пару вопросов, на которые ответы найти не могу, поэтому решила создать такую темку :drinks:

 

:sp: Думаю, эта темка пригодится, чтобы не создавать отдельные темы на "разовые" вопросы.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    18

  • марина.ку

    16

  • alexfin

    15

  • Анютка К

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, какой корм для кареллы лучше покупать? понятно, что только импортные или РИО, но все же, какой из них лучше? Кто сравнивал, подскажите :)
В каком корме зерно лучше, запах и тп.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, идея о такой теме витала в воздухе! сама думала уже создать, ты меня опередила ;)

 

Я покупаю РИО, Престиж бельгийский, разное зерно (какое есть в продаже) на птичке.
Всё смешиваю.
Рио в последнее время мне всегда пыльный попадается, с кучей семечек, но отказаться от него не могу, другие норм.корма бывают у нас с перебоями (для волнистиков ещё можно почти всегда найти тот же престиж, а вот для средний редко бывает)
Престиж чище, но в последней пачке слишком много просо без оболочки и не очень хорошего (старого..), приходится тщательно перебирать.
Рио, как и зерно с птички мою и сушу.
Так что смотри сама, купи и то и то и ещё что нить и выбери что больше понравится.

 

п.с.: на днях купила бельгийский Престиж с ВАМ гранулами... а он пахнет так же как корм для кошек... вот не знаю нормально это или нет.. а само зерно нормальное вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, Мартиша, спасибо за ответы!

 

Мартиша, корм Бельгийский с гранулами так и должен пахнуть, все нормально. Где-то про этот запах на форуме уже говорили. Я тоже своим волнистикам с гранулами брала, запах такой был. зы мне нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Падован или РИО. У нас с кормами в городе плохо, что найду - то и куплю. Но РИО по мне дак разнообразнее по составу. А в Падоване подкормку разноцветную едят. Мне тоже больше нравится смешивать эти корма. Семечки я выбираю, кареллы мои их все равно не едят. Но у меня еще какарик, она иначе одних семечек наестся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше знакомить кареллу и моих 6 волнистиков?
Я сначала хочу устроить карантин кареллику дней 40, а потом уже знакомить с волнистиками.

 

Посоветуйте, как все правильно сделать :)

 

Во сколько месяцев кареллы мальчики начинают петь?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, уфф.. я ещё не искала про этот запах, тоже помню что где-то про это говорилось, значит буду спокойнее давать.

 

Лунный Кролик, да, приходится семки выбирать.. утомительно так, но куда деваться(((
а ещё выгребаю от туда белые как семечки и белые круглые такие (сафлор и сорго, если не ошибаюсь), они твёрдые, не съедаются, я их замачиваю, проращиваю, тогда на ура уходит! особенно белые круглые которые (сорго?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько месяцев кареллы мальчики начинают петь?

наш где-то в месяца 3-4 запел

 

про знакомство не знаю, наверно для начала клетки рядом поставить, потом волнистиков выпускать, через пару дней их в клетку, выпустить кореллу, и так чередовать прогулки некоторое время. Ну а потом, под контролем уже всех вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ещё выгребаю от туда белые как семечки и белые круглые такие (сафлор и сорго, если не ошибаюсь), они твёрдые, не съедаются, я их замачиваю, проращиваю, тогда на ура уходит! особенно белые круглые которые (сорго?)

897644[/snapback]


 

я эти не вынимаю. Самец их сухими хорошо ест, и какарик тоже, а вот самка не ест. Замоченными все едят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


п.с.: на днях купила бельгийский Престиж с ВАМ гранулами... а он пахнет так же как корм для кошек... вот не знаю нормально это или нет.. а само зерно нормальное вроде

897619[/snapback]



Мартиша, тут говорится про этот запах :)
сообщение № 15 Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покажите мне какой должен быть хороший и правильный помет у кареллы. Сфоткайте пожалуйста. А то я плохо понимаю. Нужно мне сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо.

 

А почему у меня Приветик иногда голову назад запрокидывает? Это нормальное поведение корелл? и еще он пару раз утром чихнул и полетели брызги из носа, это нормально? у волнистиков тоже конечно бывает чих с брызгами... Просто это моя первая корелла и я поэтому все спрашиваю.
Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос - является ли не зрелая пшеница стимулятором как обычная?
Я сейчас даю птичкам такую пшеницу(сама выращиваю), она мягкая и сочная (зелёная), птицы просто в восторге от неё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему у меня Приветик иногда голову назад запрокидывает? Это нормальное поведение корелл?

911188[/snapback]



:) На этот вопрос еще пожалуйста дайте ответ :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо видеть, что значит запрокидывает, я не совсем поняла..
может кто другой сможет ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, он так всего пару раз делал. Просто - голову назад закинет и потом через секунду поднимает, потом опять закинет и поднимает. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня такой вопрос - является ли не зрелая пшеница стимулятором как обычная?
Я сейчас даю птичкам такую пшеницу(сама выращиваю), она мягкая и сочная (зелёная), птицы просто в восторге от неё!!!

Cтимулятор - только пророщенная пшеница (проростки), травка - нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, так там уже не травка, а зёрна, но не созревшие, так сказать молочной спелости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, аа. :huh1:
Нет, много витамина Е только в проростках (он стимулирует), а молочная зрелость - это именно то, чем птички предпочитают питаться в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, тогда я счастлива!!!
Им тааак понравились колосья!!!!!! разжевали всё в пух и прах, потом сидели довольные клювами скрежетали :)
и витаминов наверно в таких зёрнах много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такой 13072edc00dbt.jpg размер помета не более размера пуговки на мужской рубашке или мельче ее

 

А у моей Дракони после ночи очень большие капульки, чуть ли не раза в 4 больше пуговки. По размеру точь-в-точь как помет волнистой самки в период яйцекладки (если конечно кто знает). Это нормально?
А после этого в течение дня - да, действительно, не больше пуговки.
Спасибо за фото - тоже все время мучалась вопросом - какой должен быть помет у кареллы?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кореллы начинают петь? сразу заливаются пением или по чуть-чуть распеваются? подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, они мой Троша потихоньку начинал, но быстро распелся, т.е. не за месяц, но и не за день, как-то так.
Уже точно и не помню. Помню только как он у нас первые звуки курлыканья начал издавать. По ночам, муж пока сидел за компом, так забавно было, я даже просыпалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, очень сложно объяснить. Крик мелодичный что ли... Типа того. Но, похоже на то, как поют самцы. Но, у него еще только чуть-чуть получилось. Я все же думаю, что это пение.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, погоди немного, если самец, то в итоге будет петь песни громкие, разнообразные, куплетами (я в теме пол белой кореллы выкладывала пение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!
Вот решил спросить у всех, как быть в моей ситуации, может кто сталкивался с таким.
Есть две птицы!!!
Один пацан 100%, вторая девочка, брал у заводчицы она на 100% сказала что девочка, да и тут спору видимо нет, что это так, не кричит, не поет, короче спокойная как змея.
Но друг на друга внимания вообще не образают, только ревность к нам, если гладишь одного, лругая начинает драться и на оборот. Короче как будто только что увидили друг друга!!
Что делать, может есть способы их как то друг на друга обратить вниимание и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только ревность к нам, если гладишь одного, лругая начинает драться и на оборот. Короче как будто только что увидили друг друга!!

1017175[/snapback]


 

У меня тоже у ручных корелл такое наблюдается, ревностью называется. И клювами друг дружку хотят стукнуть, за мои почесаны.
Только я их глажу одновременно, чтобы не обидно было. Один под правой рукой, а другая под левой и все дела.
А, чтобы они ближе стали друг к другу меньше сами балуйте по отдельности, и пусть учатся друг друга чесать. А не только ваших ласк ждать. Нужно немного вам от них отдалится.

 

Они у вас как живут, на постоянном выгуле или клетку знают, и прогулки вы им устраиваете?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже у ручных корелл такое наблюдается, ревностью называется. И клювами друг дружку хотят стукнуть, за мои почесаны.
Только я их глажу одновременно, чтобы не обидно было. Один под правой рукой, а другая под левой и все дела.
А, чтобы они ближе стали друг к другу меньше сами балуйте по отдельности, и пусть учатся друг друга чесать. А не только ваших ласк ждать. Нужно немного вам от них отдалится.

Да я так же чешу их :) А вот как их отдалить от себя, не получается же никак!!!!! Я уже думал об этом!и пытаешься их согнать с себя когда гуляют, к клетке не подходим уже ...... ничего не помагает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас как живут, на постоянном выгуле или клетку знают, и прогулки вы им устраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они у вас как живут, на постоянном выгуле или клетку знают, и прогулки вы им устраиваете?

мы их выпускаем, клетку они знают конечно,но сами очень редко заходят в нее, если уж очень сильно припрет поесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетку они знают конечно,но сами очень редко заходят в нее, если уж очень сильно припрет поесть!

1017275[/snapback]


 

Не, получается они на выгуле, а в клетку только поесть заходят.
А сколько они у вас вообще гуляют по квартире, а сколько в клетке вместе сидят?
Я когда захотела, чтобы у меня пары сложились из молодых, а мой Петруша принял другую самку более молодую, то пришлось координально менять их распорядок и житьё. Каждый по парам и у каждого свои прогулки в определённое время. Сразу всех не могу выпускать начинают самцы на чужих самок орать криком, или начинают дружно все летать и врезаться, куда не надо.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, получается они на выгуле, а в клетку только поесть заходят.
А сколько они у вас вообще гуляют по квартире, а сколько в клетке вместе сидят?
Я когда захотела, чтобы у меня пары сложились из молодых, а мой Петруша принял другую самку более молодую, то пришлось координально менять их распорядок и житьё. Каждый по парам и у каждого свои прогулки в определённое время. Сразу всех не могу выпускать начинают самцы на чужих самок орать криком, или начинают дружно все летать и врезаться, куда не надо.

Да нет все намного проще. Они гуляют среди недели только вечером когда кто то приходит домой! По выходным смотрим по ситуации, возможно и весь день могут гулять! А так в основном вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они гуляют среди недели только вечером когда кто то приходит домой! По выходным смотрим по ситуации, возможно и весь день могут гулять! А так в основном вместе!

1017281[/snapback]


 

Тогда всё нормально, но не понятно.
А самец за самкой пытается ухаживать, с песнями за ней ходит, как то напор проявляет?
Может пока самка и не созрела по желаниям и не проявляет себя и не курлычет, такое часто бывает. Но ведь самец должен инициативу сам брать и самку на подвиги подталкивать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда всё нормально, но не понятно.
А самец за самкой пытается ухаживать, с песнями за ней ходит, как то напор проявляет?
Может пока самка и не созрела по желаниям и не проявляет себя и не курлычет, такое часто бывает. Но ведь самец должен инициативу сам брать и самку на подвиги подталкивать.

Самка само спокойствие, почти не одного звука, самец пытается только на подвиги нас подвигать:)
Я вот и задумался поэтому! Может проблема в нем??? Он птице ненавистник и уже с этим ничего не сделать, хотя как же инстикты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самец пытается только на подвиги нас подвигать
Я вот и задумался поэтому! Может проблема в нем??? Он птице ненавистник и уже с этим ничего не сделать, хотя как же инстикты???

1017304[/snapback]



Скорей всего проблема в самце. Так как самцы ведут самку за собой, тем более возраст один и взрослели рядом. Вам нужно, теперь самца переключать на самку и с вашей стороны не должно быть столь плотной привязанности и ласк в виде почесонов.
И надежда, что инстинкты возьмут своё.

Он птице ненавистник и уже с этим ничего не сделать

1017304[/snapback]



Это уже громко сказано. Ведь самец не рос один, без птичьего общения и возраст не столь взрослый, чтобы не попытаться исправить. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.