Перейти к содержанию

Консультации.


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    18

  • марина.ку

    16

  • alexfin

    15

  • Анютка К

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

покупал кореллу, хозяин говорил Мальчик! 100%! ему тогда было 6 месяцев.
сейчас ему(ей) - 2 года 1 месяц. сегодня заметил, что сидит ( приподняв хвост), чуть чуть растопырив крылья, и тихо "чирикает". Всё таки это "она"?

Изменено пользователем saimon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окраске головы (на нижней части присутствуют серые перья), с учётом двухлетнего возраста - у вас действительно самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня заметил, что сидит ( приподняв хвост), чуть чуть растопырив крылья, и тихо "чирикает".

1107785[/snapback]



Самка курлыкает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем думал, что он, это он!, купил год назад девочку "ему". Теперь получается, 2 дамы.
Я и смотрю, они особо не дружат друг с другом. Я им гнездо поставил, "он" уже там место подготовил, и подругу не пускате туда. А сегодня явная защита гнезда!. Надо мальчика искать.
Спасибо, за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saimon777, Просмотрела вашу старую тему про определения пола.
Я вам там уже отвечала, что у самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Корелла Ксюша. Выпало пару перьев с кровью (сильно била крыльями в клетке когда вытаскивали). Сейчас сидит на дне клетки ничего не пьет и не ест, глаза закрыты, как будто спит. Что случилось? (Есть пара и одно яичко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Кореллы КешаКсюша,

 

Нужно фото крыла.
Скорей всего повредила перья. А стержни пера полностью выпали или часть осталось и кровит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Кореллы КешаКсюша,
1й вопрос: зачем вытаскивали?
да и согласна с Мариной, фото покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вытаскивали чтобы почистить носик.
Вчера купила "Радости" 12 капель на 30 мл, дала вечером уже, Ксюша ожила прям на глазах))))))))
Сейчас песни поют с самого утра))))
Решили больше вообще их не трогать, пока они к нам не привыкнут (всего 3 недели у нас, подарили сыну)
Спасибо большое ))))
И еще вопрос когда их нужно выпускать из клетки и нужно ли вообще. Когда открываем выходит только девочка, сидит на клетке, а самец начинает кричать, после ее возвращения бьет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Кореллы КешаКсюша,
Радостина 12 капель на 30 мл воды, это большая доза. Будет передозировка и нагрузка на печень и поделудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно месяц птиц стараются трогать как можно меньше, чтоб обвыклись.
Я своих выпускаю ежедневно под вечер, чтобы они крылья размяли и я тем временем у них в вольере убралась и корм поменять... Хорошо будет, если им сдеаете стенд, где во время прогулки они могут и поиграть, и перекусить, и полакомиться вкусняшками...
Не забывайте им веточки деревьев давать для клюва. Они с удовольствием их грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обычно месяц птиц стараются трогать как можно меньше, чтоб обвыклись.
Я своих выпускаю ежедневно под вечер, чтобы они крылья размяли и я тем временем у них в вольере убралась и корм поменять... Хорошо будет, если им сдеаете стенд, где во время прогулки они могут и поиграть, и перекусить, и полакомиться вкусняшками...
Не забывайте им веточки деревьев давать для клюва. Они с удовольствием их грызут.

Большое спасибо)))))) :flowers1:

 


обычно месяц птиц стараются трогать как можно меньше, чтоб обвыклись.
Я своих выпускаю ежедневно под вечер, чтобы они крылья размяли и я тем временем у них в вольере убралась и корм поменять... Хорошо будет, если им сдеаете стенд, где во время прогулки они могут и поиграть, и перекусить, и полакомиться вкусняшками...
Не забывайте им веточки деревьев давать для клюва. Они с удовольствием их грызут.

 

К сожалению (или к счастью) выходит только самка. А самец на гнезде. Самка вообще не сидит и самец периодически яйца разбивает. :not_i: может им белка не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Дарья Кореллы КешаКсюша' трудно сказать почему так. Я рацион Ваших птичек не знаю... Вариантов много: возможно кальция не хватает, возможно витаминов, а может просто у него что-то переклинило. Обычно перед посадкой на гнездо месяца за два-три усиленно витаминками подкармливают, кальцием и нагнездо, когда день не короткий.
Кальций можно в таблетках, а можно намыть от яиц, высушить и натолочь. Панцырь каракатицы, мелки, камешки, песочек, толченые скорлупки - это разнообразие должно быть обязательно у них в клетке + добавляю витаминизированные смеси.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каму нужны витамины вита сол Vita-Sol обноружил на одном сайте там еще есть пока заказал жду посылку
тут можно сылки вылажевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так то Украина :( .

огА) вот и я как деловой заказ оформил. а там из вариантов доставки только Украина :) Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите , наша нимфа на мой вид странная , у нас есть и другие и смотря на них я и сужу
во первых голова у нее так кажется нам маленькая - по отношению к телу и ведет странно сядет в кормушку , голову откинет чуть назад и как курочка кудахчет , вроде снести хочет , ну как нам сказали когда мы ее покупали в магазине ей сейчас где то 6 мес , а самец что с ней живет он так совсем ребенок ему 2 мес , в расчете на него это не может быть
могут птицы рождаться с отклонениями , ну не совсем в порядке ...... мы ее любим . но просто она странная какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых с возрастом могли и обмануть.
Во вторых самка может нестись и бес участия самца.
И в третьих то что вы описали может быть так же и зазывание самца на интим.
Лучше конечно же фото и видео этого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сейчас добавлю а вот видео не могу нет видеокамеры

 

не могу сделать точное фото , как подхожу с камерой , она пугается она у нас не так давно и еще нет у нас с ней настоящей дружбы
ну вот сейчас сидит в кормушке -голова чуть назад закинута и чирикает чуть слышно

post-45042-1364112326_thumb.jpg

post-45042-1364112374_thumb.jpg

post-45042-1364112424_thumb.jpg

post-45042-1364112473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочка по размерам маленькая и худенька. Прощупайте киль. Как она кушает?

1482278[/snapback]



Согласна. Еще мне кажется, что у нее оперение несколько потрепанное. Они купаются? Как часто?
Не знаю насчет маленького размера головы у птиц, но у людей бывает несоответсвие размеров головы телу (диспропорция). Диспропорция, наверное, бывает и у птиц. Почему нет. Это же биологический организм, значит могут быть особенности в генетике.
У нас есть самочка с очень большими глазами и довольно крупным клювом относительно тела, она еще и перловая лютинка, т.е. сильно рецессивная. Вот и глаза крупнее, чем привычно. Но у нее это даже мило.
А насчет худобы надо проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , самца просит , но он на нее и не обратит внимания , он еще малыш ему только 2 мес , они живут вместе . На счет худобы , даже не знаю , они с самцон вечно носятся по клетке взад вперед , он в одну сторону а она в другую , эти у нас какие то нервные . они правда не едят так как другие у них не такой аппетит . Дело в том что всех переводили на гранулы - корм , все перешли и едят отлично а вот эти двое нет , так мы им сейчас поставили и сухой - гранулы и зерновой и к фруктам приучаем .. Может нас и обманули и ей не 6 мес а меньше . А так оба волнуют , оба худенькие , у нее смотрели киль не выпирает а вот у малыша самца , есть немного , купили рыбий жир , даем им по капельке 1 раз в день . А купать не купаем , холодно еще , у нас здесь нет нормального отопления , пока боимся
А если нужно , то как ...тогда искупаем и поставим к камину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena67, если холодно, то не купайте. Когда будет тепло, то налейте в неглубокое блюдо теплой водички и поставьте, где они часто гуляют. Птицы сами залезают в воду и купаются, а некоторым нравиться опрыскивание из пульверизатора. Но это только по теплой погоде.
Насчет гранул, очень вероятно, что им гранулы не подходят. Переходите пока на зерно. Постарайтесь откормить еще и пророщенным зерном (пшеницей). Поищите на форуме описание проращивания и правил кормления.
Рыбий жир меня смущает. Это же жир, а попугаям он почти противопоказан из-за особенности строения печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что рыбий жир нельзя так как рассчитать нужную дозу даже каплей нельзя. Много передозов и отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это вычитала в книге ( скачала с интернета ) орнитолога русского Фомин ,, Серый попугай или жако ,, там правда он говорит про жакошек , ну тоже птицы как и нимфы только крупнее , вот я и подумала
теперь проблема где его здесь найти то , не все то что у нас в россии продается здесь найдешь , будем искать
а так смотрим на нашу малышку , ну правда немного странная . И большую часть времени сидит в кормушке и попискивает . Спасибо попробуем найти и дать может будут кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите! у меня девочка карелла. Сидит сейчас в основном в клетке, так как маленький ребенок у меня. Вопрос такой нужна ли ей компания? Нужен мальчик попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос... Опишите условия жизни подробно: Световой день, сколько птица проводит с вами в компании, надолго ли остается одна и т.д.
А вот гулять птица должна, хотя бы по несколько часов в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю НУЖЕН. Т.к. у вас РЕБЕНОК. Это значит что птице будет мало уделятся внимания - именно поэтому мой однокласник и купил самочку своему волнуху - жена родила :) ну и потом -птичке будет веселее в компании. Гдето даже лозунг читала - "мы против одиночного содержания".
..а еще одинокая птичка ревновать будет - у меня воон как воробей меня к волнухам и то ревнует :)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может все таки не мальчика, а просто другую птицу (другой породы, либо тоже девочку) - друга, а то ведь придется и их детей воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.