Перейти к содержанию

Тень. Ворон.


BladeDance

Рекомендуемые сообщения

Вот я заметила по описанию, что в этом возрасте почти каждый вОрон находит себе какую-то фобию.

У меня Халльк панически боялся прозрачных дверей (в метро, в супермаркетах), а обычные двери просто не любил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    154

  • Ника РА

    53

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня Халльк панически боялся прозрачных дверей (в метро, в супермаркетах), а обычные двери просто не любил.

В стекле(витрины стеклянные двери) отражается всё что с зади - эффект нападения с двух сторон(окружают).С обычными проще -между нами хозяин .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В стекле(витрины стеклянные двери) отражается всё что с зади - эффект нападения с двух сторон(окружают).С обычными проще -между нами хозяин .

Он не боялся отражений. И в дверях метро ничего не отражается - там освещение другое. Ему просто не нравились прозрачные двери из-за того, что они прозрачные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тень сожрал очередные манжетки на лапах, пришлось срезать нафиг. теперь рассекает вообще безо всякого крепежа. думаю, а не сделать ли съёмные опутенки и одевать только перед прогулкой? сделать манжетки того же типа, только вопрос - делать отверстия с двумя люверсами или сделать без люверсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, а не сделать ли съёмные опутенки и одевать только перед прогулкой?

 

А он у вас сможет спокойно сидеть и дать их одеть? Просто у меня перед прогулкой бывает сложно продеть ремешки с узелками в путцы, особенно когда у птицы плохое настроение. Но йчас птиц вродебы привык, но все ровно следит за руками когда продеваеш и немного возмушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он у вас сможет спокойно сидеть и дать их одеть?

995490[/snapback]



спокойно? нет. но и драпать не будет. ну, покусает немного. сегодня сделал и проверил - нормально. немного сложнее, чем манжетки, заклёпанные на лапе, но ничего, нормально.

следит за руками когда продеваеш и немного возмушается.

995490[/snapback]



привыкнет со временем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил небольшой эксперимент: взял два одинаковых стаканчика от йогурта, в один положил варёную рыбу, в другой - кашу. рыбу Тень любит, кашу нет. принёс и показал Тени сначала один, потом другой. видеть, что в стаканчике он не мог с пола. запах почувствовать - тоже сомнительно. на рыбу была реакция в виде птенячьего трепыхания крыльями, на кашу - лёгкий интерес, вызванный самим стаканчиком, который можно сломать. теперь вопрос: он телепат или я что-то не учёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что у птиц напрочь отсутствует обоняние, нельзя. Иной раз в кулаке сырое мясо несешь, прочухают.. Рыба тоже ароматная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах вряд ли. и каша, и рыба не были свежеприготовленными, так что, запаха особого не было, да и расстояние приличное. я склоняюсь к версии, что животные, сами обладая богатой мимикой, способны хорошо "читать" мимику знакомых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

много писать лениво, а потому вкратце, тезисами.
-Тень стал гораздо чаще прилетать на руку по команде.
-научился приносить и отдавать игрушки.
-стал давать погладить голову, грудь и живот. крылья и хвост так и не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

17 страниц темке а фоток и видио птици почти нет:(
BladeDance интересно бы было посмотреть как Тень приносит игрушке ....
я видио на ютубе видел, как ворОна(скорей всего) сидит у хозяина на руке а на против их ктото шото вороне показывает хозяин типо даёт команду ворона прилетает забирает у второго человека и приносит хозяину:) увы но видио не сохранил...

Изменено пользователем Fantar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думал чёто свеженького:)
кстати фотки и видио те улётные:)оч понравились!

Изменено пользователем Fantar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тень загововорил. :)

 

Поздравляю. Буквально на дня вспоминал про вас с птицей, показывал и рассказывал близким эту историю. И вот в давно забытой теме всплывает такое замечательное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, а склонность у них у всех есть. теперь буду учить своё имя произносить, хоть и сложновато оно для связок птицы :)
Zhigane, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BladeDance, извините за опоздание, вчера не заглянул в Вашу тему. Поздравляю Вас с годовщиной совместной жизни с Тенью! От всей души. И от нас троих. С уважением, Ладо.
post-31054-1308038239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Вчера у Тени и Виктора был праздник ,немного сопряжённый с беспокойством и переживанием :dribble: ,Первый Свободный Полёт :fly: в полях!!!
Поздравляю .
Тень отлично полетал , достаточно долго ,что бы выяснить возможность своих крыльев .
Вот на второй раз он "филонил" ,ни за что не захотел опять полетать и убегал от меня ,видимо решил сначала разобраться в ощущениях после полёта .


А что бы я его не заставлял отлетел от меня подальше и в противоположную сторону от нашей "тусовки" на такое же расстояние :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сам полёт никто не снимал

А жаль ,это как у ребёнка , его первые шаги - РАДОСТЬ ,ГОРДОСТЬ и БОЛЕЗНЕННЫЙ СТРАХ, что бы дитя не РАСШИБЛОСЬ :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно разжиться телеметрией.

Динка, вот с этого момента можно поподробнее? Или хотя бы направьте в нужную сторону где копать, пожалуйста...
:sp:

post-13471-1397940425_thumb.jpg

Вот мне бы так спокойно банки открывать, так нет же - помогать полезут, а то вдруг не справлюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Тень ведь уже довольно взрослый. Я думала, он приучен к свободным полетам) А если нет, то странно, что сейчас решились всё-таки отпустить) Локи у меня, кажется, первый раз сам полетел, когда ему ещё года не было. Но он не любитель) Тень вообще хорошо обучен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, эээ, никакого "хи-хи" не было, я просто поинтересовалась. И мои, пардон, "чресла" вполне спокойно себя чувствуют, хотя у меня не ворон, а сорока, и она помладше ваших птах. Я тоже кагбэ птичку не с бухты-барахты в полёт выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "дитя" может съе-ся в дальние дали, и как потом искать?

И да, насчёт бронежилета)) Про обучение я поинтересовалась отчасти из-за этого сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, эээ, никакого "хи-хи" не было, я просто поинтересовалась. И мои, пардон, "чресла" вполне спокойно себя чувствуют, хотя у меня не ворон, а сорока, и она помладше ваших птах. Я тоже кагбэ птичку не с бухты-барахты в полёт выпустила.

Первый раз и в незнакомой местности "змея" запускать нервяк отменный , особенно если на знакомой птица "своевольничать" вздумала раз и за "уголок" упорхнула .И возраст птицы не важен - Даму лишают "иллюзий" один раз .
А вот ощущения в мышечных тканях ягодиц (чреслах) я думаю у всех ,кто впервые так птицу отпускает одинаковы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно разжиться телеметрией.

 

во-первых, ворон разберёт любой маячок, во-вторых, я уточнял у специалистов, минимальный эффективно работающий маячок будет иметь размеры с пачку сигарет и порядка 150 гр. вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во-первых, ворон разберёт любой маячок

соглашусь, но можно и приучить

 


во-вторых, я уточнял у специалистов, минимальный эффективно работающий маячок будет иметь размеры с пачку сигарет и порядка 150 гр. вес.

Ну это вы уже загнули :)
Вот видно на вороне телеметрия (на правой лапке) явно она не таких гигантских размеров и массы, единственное что будет его раздрожать мне кажется больше всего это длинная антенна

Это единственный ворон которого я видел с телеметрией

 

Ворон все таки не хп и бездумно валить от хозяина не будет.

 

:sp: Конечно с телеметрией открылось бы наверняка куда больше мест где б я своего попускал :dribble: , а так имеем то что имеем :)

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


:sp: Конечно с телеметрией открылось бы наверняка куда больше мест где б я своего попускал :dribble: , а так имеем то что имеем :)


И эффект присутствия от радости полёта своего питомца :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"явно она не таких гигантских размеров и массы"
я специально уточнил - "эффективно работающий". конечно, можно сделать и меньше, но надо понимать, что, чем меньше маячок, тем он слабее, меньше антенна, менее мощный и ёмкий элемент питания. для ворона нужен маяк минимум на 5 км дистанции, а на видео хорошо если на 1 в чистом поле.
"Ворон все таки не хп и бездумно валить от хозяина не будет."
согласен. но может чего-то испугаться, могут вороны погнать, к примеру, домашнюю птицу может банально снести ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"явно она не таких гигантских размеров и массы"
я специально уточнил - "эффективно работающий". конечно, можно сделать и меньше, но надо понимать, что, чем меньше маячок, тем он слабее, меньше антенна, менее мощный и ёмкий элемент питания. для ворона нужен маяк минимум на 5 км дистанции, а на видео хорошо если на 1 в чистом поле.

Никогда не видел на соколах телеметрии с сигаретную коробку, а они то думаю по более летают и на большие дистанции. У всех их передатчики такие же маленькие, получается они бесполезные. Думаю птиц не летавший свободно на такую дистанцию не отлетит сразу.

 


"Ворон все таки не хп и бездумно валить от хозяина не будет."
согласен. но может чего-то испугаться, могут вороны погнать, к примеру, домашнюю птицу может банально снести ветром.

Конечно ни кто не предлогает отправлять птицу в свободный полет где полно ворон (мой вообще не будет летать при виде дикого вОрона :) только пешком ), или когда работают комбаны в поле, и конечно не в сильный ветер птиц сначало должен с ним научиться справляться ( у меня как раз очень любит летать при ветре он от него балдеет :) ) нужно тихое открытое пространство.
Но все это конечно индивидуально, кому то подходит кому то нет. Лучше хозяина ни кто не знает когда можно отпустить птица в свободный полет, а когда лучше прогулятся на шнуре не смотря на упрашивания знакомых :) Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, стараемся не переходить через черту вежливого и культурного общения, ок? :)

использую нецензурные выражения в заувалированной литературной обработке,десницей на крёстном знамение клянусь ни мужа ни деву ни коим образом опорочит ни алкал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не видел на соколах телеметрии с сигаретную коробку"
вот поэтому-то на прошлом слёте птица усвистала и телеметрия не помогла. 2-3 км для хища фигня пролететь. телеметрия для птиц неэффективна как технология. сейчас вот подумал, что можно попробовать спаять что-то типа компактного сотового телефона и подключить его к детскому тарифу с услугой слежения. потом попрошу, чтоб мне такое посчитали.

 

всего предусмотреть нельзя. вороны могут прилететь когда птица уже летает. да мало ли, что может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.