Перейти к содержанию

Тень. Ворон.


BladeDance

Рекомендуемые сообщения


Во-первых, должик не привязывают к опутенкам. А просто вдевают в отверстие вертлюга.

883034[/snapback]



ну да. и после этого его надо завязать. иначе ведь он и обратно пройдёт легко.

к тому моменту, когда они растянутся - пора уже будет менять опутенки и так.

883034[/snapback]



а каким образом определить, что опутенкам кирдык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    154

  • Ника РА

    53

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


А, вообще, все это детский сад какой-то.

883037[/snapback]



где именно? я просто выясняю наилучший метод, пытаюсь усовершенствовать имеющиеся. что в этом такого?
впрочем, ладно, проехали. я всё понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. и после этого его надо завязать. иначе ведь он и обратно пройдёт легко.

Эм... Это кто сказал?
НЕ надо его привязывать!
Привязывается противоположный конец должика к кольцу перчатки или к кольцу присады. Конец с узелком свободно болтается.

 

ВСЯ фишка соколиной привязи сводится к одному - быстрому освобождению от нее птицы при необходимости при условиях надежности привязи. Это как с собачьей сворой - отпускаешь конец поводка, он выпадает из колец и стая собак свободна одновременно без всякого отстегивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где именно? я просто выясняю наилучший метод, пытаюсь усовершенствовать имеющиеся. что в этом такого?
впрочем, ладно, проехали. я всё понял.

Везде) через пару месяцев ты поймешь, о чем я. Когда увидишь, как опутенки разъедаются вороньим пометом аки кислотой, когда пару раз пораскручиваешь комок из птичьих лапок, хвоста, карабинов и должика, когда на морозе попробуешь очистить какашку с заевшего карабина, когда пружина в карабине накроется, язычок отломается и птичка пойдет гулять с "виселицей" на лапках, когда при рывке птицы получишь по зубам теми же карабинами, (я уж не говорю о том, как сама по себе птица мжет врезать этой конструкцией),когда попробуешь вынуть палец птицы из какого-нибудь карабина, стараясь не доломать этот палец...

 

Все это познается со временем, трудно поверить, конечно, что такое есть. Усовершенствовать надо тогда, когда понимаешь, что к чему, для чего и почему именно так.
Ведь если я сейчас начну говорить про "завертывание" опутенок с должиком вследствие улетания комка из "железа" между лапами птицы - ты же мало что поймешь, да? А в результате всю привязь приходится разрезать, что бы птица не сломалась нечаянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не совсем права. я в курсе, что такое новички в каком-то деле, насколько дебильные вопросы иногда задают. имеется такой опыт.
так что, думаю, я бы понял что к чему, а что не понял, принял бы просто на веру. всё-таки опытный человек знает гораздо больше.
всё понятно. буду делать как сказано, а позже будет видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь страниц темки, которой еще и недели нет)

 

А все ж манжеты с люверсами - самое оно, у меня уже пол года такие, а путцы не больше двух месяцев обычно служили)

 

Через месяцок, когда птица привыкнет к тебе попробуй их сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ж манжеты с люверсами - самое оно, у меня уже пол года такие, а путцы не больше двух месяцев обычно служили)

А у меня сами железки выпадали из дырок, так что тоже жили не больше месяца.
Но у меня ворон жил совсем на улице и обожал месить всякие говна, так что опутенки постоянно были мокрые.

 

насколько дебильные вопросы иногда задают.

Вдебильных вопросах нет ничего страшного. Беда в том, что вопросы начинают задавать после того, как что-то уже сделали неправильно, а не до. Это нормально, сама такая. Но тут то уже знаешь, какие ошибки может совершить новичок и предупреждаешь об этом, а новички почему-то думают, что над ними потешаются и издеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас прогулялись просто по кварталу. 5 раз сорвались с руки, где-то столько же раз с нами сфоткались, проехали на метро и троллейбусе. вцелом, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, быстро у тебя с ней все пошло, поздравляю. И завидую по-хорошему: ведь было, было у меня желание оставить птицу себе =))

 

И да, фотографироваться она любит. Пока у меня жила, перед объективом вертелась по полчаса, вспышки не боялась, позировала, трепалась по-своему.

 

Ты так и не рассказал, как вез птицу из Домодедово в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быстро у тебя с ней все пошло, поздравляю. И завидую по-хорошему: ведь было, было у меня желание оставить птицу себе

883458[/snapback]



чёрный ворон дома - выбор мазохистов. птица весьма непростая. тока фанатам именно этого вида подходит.

Ты так и не рассказал, как вез птицу из Домодедово в Питер.

883458[/snapback]



а тут и рассказывать особо нечего. тачку я поймал заранее, билет на сапсан купил - тоже. билет я позже поменял на более ранний. за зверюшку пришлось тоже билет купить - 80 с чем-то рублей. в дороге открывал специальный отдел переноски - башку высунуть, меня цапнуть, чтоб не скучно. сапсан едет до Питера 4 часа 15 минут. дома меня встретили и проводили до ПМЖ.
история настоящая была о том, как я добрался до аэропорта - в начале я искал вход в метро, ибо входа снаружи не было, только через переход. в Питере есть жетоны, в Москве я такого не нашёл, пришлось брать карточку. в Питере метро целиком под землёй, а тут снаружи есть места. маршрутку от метро я выбрал не ту и доехал до аэровокзала. мобила долго не хотела работать - "не найдена сеть", думал уже таксофоном пользоваться придётся. но ничего, очухалась.
на обратном пути зарядила дикая гроза - стена воды. к моему прибытию на вокзал эта хрень закончилась. а дальше - обмен билета на более ранний, покупка билета на животное и поездка домой. в сапсане курить нельзя - это минус, зато быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный ворон дома - выбор мазохистов. птица весьма непростая. тока фанатам именно этого вида подходит.

Вот не гони) Я не мазохистка) Я просто полюбила садистку ))
И не выбирала :) Она сама. Или он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не гони) Я не мазохистка) Я просто полюбила садистку ))

883523[/snapback]



да-да-да, само приползло. не надо, ну, не надо. кому оно не надо, избавляются. советую покопаться в себе, не так всё порсто ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, ну честно само приползло) Хошь, расскажу? В зоо брэки подкинули убитую к чертям птицу. Работникам она нафик.
Глисты, рахит, инфекция.
Дите в сарае на хлебушке с молоком.
Глаза больше, чем череп))
Взяла на передержку.
Руки были, муж не отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня гуляли в полях на троих: я и Тень, Илья и Проша, Алексей и Жора. научили моего бедного птенчика гадостям всяким - по карманам шариться, мяукать. Тень не осталась в долгу - записала обоих старших товарищей родителями и доставала на предмет "дай похавать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли в субботу Тень приставала к Проше и Жоре как к родителям ,а те от неё как чёрт от ладана убегали .
38cd055b1b66t.jpg Проша досматривает мой рюкзак .
ccb41c34f2c8t.jpg Добрый вечер , BladeDance с Тенью на руке и Жора без привязи на дальнем плане .
2ecd19581c5at.jpg BladeDance с Тенью и Проша
1d53888904adt.jpg Проша ,Добрый вечер , BladeDance с Тенью
ce1353200e3ft.jpg3da8ba41831bt.jpg Проша
1d537b841b49t.jpgd497a2126deat.jpg
Добрый вечер , BladeDance с Тенью
88846509a00ct.jpg Проша (чья рука не помню)

 

52f8c7841e9dt.jpg Тень интересуется содержимым рюкзака и Проша
933bf50fa282t.jpg Тень разлётывается на шнуре ,приземлилась в траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фотки БОЛЬШИЕ. осторожнее, у кого трафик лимитирован.
post-23701-1277004348_thumb.jpg Проша и рюкзак

 

post-23701-1277004383_thumb.jpg Жора

 

post-23701-1277004529_thumb.jpg Тень и ветер в попу :)

 

post-23701-1277004433_thumb.jpg Тень полирует оперение. на заднем плане Жора

 

post-23701-1277004456_thumb.jpg Жора в свободном полёте.

post-23701-1277003852_thumb.jpg

post-23701-1277003913_thumb.jpg

post-23701-1277003960_thumb.jpg

post-23701-1277004010_thumb.jpg

post-23701-1277004071_thumb.jpg

post-23701-1277004407_thumb.jpg

Изменено пользователем BladeDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё небольшой вопрс: какго размера у воронов глотка? Тень тока что бодро заглотнула, отобрав у меня, кусок мяса где-то 3х4х1 см и беспокойства не проявляет. это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Нет слов!

 

Вот только попробуйте фото зажать на календарь в этом году :)

 

BladeDance, большая у них глотка, очень большая. Чего ей беспокоиться? Поела сытно.
Моя недавно нашла и проглотила несколько перепелиных яиц целиком.
А вообще, мягкая по консистенции пища ей где-то горсть за раз помещается. Ну или 1/4 грудки курицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли на второй уровень отношений - даём чмокнуть в клюв и спокойно сидим на перчатке даже дома без привязи. другое дело, в клетке больше сидеть не хотим вообще, бери на руку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, поздравляю!!!

 

Значит, сегодня день особенный))) Сегодня Лель пела мне песни) Распушала башку, гладила по щекам клювом и урчала очень красивые серенады.
У нас с ней (или с ним) ОЧЕНЬ теплые отношения (пока), но вот сегодня просто удивил(а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становится всё более насущным вопрос поилки. кто, что и как крепил? Тень начала целенаправленно переворачивать поилку, дабы сныкать под ней недоеденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку птица чаще всего со мной, где бы я ни был, то поилки как таковой нет, пою из мисочки. Часто.)

 

Все поилки, которые я делал превращены в склад или бассейн. Говорят подходит поилка для крупных попугаев, не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и говорю: либо мисочку, которую будешь сам давать по мере необходимости, либо поилку для попиков больших. Те, что с трубочкой и шариком в ней. Сама поилка за клетку вешается.

 

Еще можно хорошенько вымачивать еду.

 

Кстати, от газет я отказался, пока не знаю, чем заменить. В газетах ведь свинцовая краска - ну ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, от газет я отказался, пока не знаю, чем заменить. В газетах ведь свинцовая краска - ну ее...

886001[/snapback]



в том и дело, что и заменить-то нечем. опилки будут моментально разбросаны на несколько метров вокруг, равно как и любой другой наполнитель. а газеты надо брать не цветные. в чёрной краске, вроде бы, только сажа и клей... ну, раньше так точно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


становится всё более насущным вопрос поилки. кто, что и как крепил? Тень начала целенаправленно переворачивать поилку, дабы сныкать под ней недоеденное.

А никак - не было поилки). Был большой, 12литровый таз, заполненный наполовину. Таз ворон не переворачивал и не двигал с места.

 

Кстати, от газет я отказался, пока не знаю, чем заменить. В газетах ведь свинцовая краска - ну ее...

Уже, вроде, нет. Газеты сейчас гораздо менее токсичны, чем раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был большой, 12литровый таз, заполненный наполовину.

886018[/snapback]



увы, клетка хоть и немаленькая, но такой таз практически не оставит (или не оставит вообще) свободного места на дне. видимо, придётся всё же пользовать попугайскую или собачье-кошачью автопоилку модифицировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, правильно! Ну их, газеты!
У меня кусок линолеума вместо них. Моется хорошо. Просто водичкой.
Поилка на всех - таз с водой, тока Лель в него редко ходит. Во-первых, не помещается, во-вторых, она больше с рук любит пить, в-третьих, там Тасё щипаеццо))).
Если только с Тасом вместе какую-нить фигню топят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До линолеума пока еще руки не дошли (ну, нет же у рук ног, вот и не дошли))), использовал разборный ламинат, тоже моется хорошо, и птицей не разбирается,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но разве девки так умеют? :)
Или вышла ошибочка.
Удалите пожалуйста мои другие сообщения а то какието глюки :crazy:
Кто это как вы думаете он или она?
post-25473-1277222077_thumb.jpg

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, на мой взгляд, это парень тоже.)) Хотя девки тоже так умеют)

 

BladeDance, процентов так на 80 уверен, что Тень - самец)

 

ЗЫ: Надо делать услугу опредеения пола на платной основе, пока ни разу не ошибся))

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И рожки тоже ставят, но реже, чем самцы.

886453[/snapback]



реже/чаще... насколько? есть ли какие-то точные данные?

процентов так на 80 уверен, что Тень - самец

886523[/snapback]



пожуём - увидим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, ну да, умеют.

процентов так на 80 уверен, что Тень - самец)

+1
Петь девки умеют. И рожки тоже ставят, но реже, чем самцы.

Моя же поет)
Хотя Ника думает, что Лель - он :)
Надо везти кровушку да анализ сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.