Перейти к содержанию

Тень. Ворон.


BladeDance

Рекомендуемые сообщения

у меня появился другой вОрон. предположительно, тоже самка. прошу модераторов переименовать тему.
привёз из Москвы, возраст где-то месяца два. фото будут завтра, при дневном свете.
и ещё один вопрос: как приручать? а то она дикая совсем. при попытке даже просто прикоснуться - крики, укусы, а в последний раз вцепилась лапами (когти-то мама не горюй!) и не отпускала, пока второй рукой пальцы не разжал. палку в клетке игнорирует, спит сидя на дне. воду тоже игнорирует, хотя и довольно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    154

  • Ника РА

    53

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

BladeDance, пока не трогать, начинайте кормить только с рук.

 

BladeDance, наверное, и правда лучше темы разделить. Эту я закрою, а новые сообщения перенесу.
Хотя, как хотите.
Как назвать темку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке даже просто прикоснуться - крики, укусы, а в последний раз вцепилась лапами (когти-то мама не горюй!) и не отпускала, пока второй рукой пальцы не разжал

 

Странно. У меня она садилась на перчатку, если быть настойчивым, и давала гладить грудь пальцем. Орала только если ее брать руками за крылья, в кулек.

 

А вот царапаться и кусаться - это да, она может, до сих пор руки помнят.

 

Возможно, это шок после дороги и перемены мест.

 

Поил ее так: набирал в ватку воды, брал в щепоть и заносил над клювом резким движением, птица задирала голову и открывала клюв в защите, и в этот момент сжимал пальцы, наливая воду в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как назвать темку?

879350[/snapback]



пусть будет пока "Тень". ничего более приличного пока не придумалось.

Странно. У меня она садилась на перчатку, если быть настойчивым

879421[/snapback]



она убегает от руки, а если крылья не придерживать - улетает на полки или люстру.

А вот царапаться и кусаться - это да, она может, до сих пор руки помнят.

879421[/snapback]



я приспособил перчатки "штурм" (крайне прочные девайсы) и левый наруч тож из толстой кожи.

Поил ее так: набирал в ватку воды, брал в щепоть и заносил над клювом резким движением

879421[/snapback]



в дороге поливал на клюв из шприца, а так сама пьёт из миски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, на нее нужно опутенки одевать как можно скорее и начинать носить на руке. От меня она первый день тоже шарахалась, потом спокойно на пузе рядом лежала, но руками я ее не трогала - нужды не было. Пила и ела она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она убегает от руки, а если крылья не придерживать - улетает на полки или люстру.

Завернуть в полотенце, одеть опутенки и брать ее только за опутенки - сажать на руку, не трогая ее саму! И носить, не трогая ее руками, только давая вкусняшки.
Постепенно начинать трогать клюв, чесать морду.

 

И все манипуляции только за опутенки. Пока сделать их подлиннее, что бы хватать удобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опутенки с визгами и воплями мы одели. наступает на концы, пытается содрать клювом, падая при этом на бок.
а как её за опутенки извлечь из клетки, если от рук шарахается и начинает махать крыльями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, а что за клетка то? и зачем ворону клетка? Везде же писали, что держать либо на присаде, либо в вольере. Вольер предусматривает большую дверцу, где птицу можно пронести на руке так. что бы она головой ничего не задевала.

 

Опутенки так и будет поначалу сдирать, т.к. в таком возрасте им уже подобные экзекуции не нравятся. Вообще, надо сразу на руку, об опутенках пусть думает вечером, после того, как ушатается на руке и устанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка очень большая (120х100х130 - ДШВ), дверца вполне достаточна, чтобы пронести птицу на руке, но не тогда, когда она крыльями машет, конечно. вольер будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птица не привыкла к рукам, я бы ее на присаду посадила куда-нибудь.

 

На фото неправильно держишь ее. Птица должна привыкать всегда сидеть мордой к хозяину, попой в сторону, вот как тут
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=12396
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=12392

 

Опутенки берутся как можно короче и зажимаются пальцами. Основная фиксация не карабином или должиком за кольцо, а именно пальцами, близко к лапам. Привязывание к перчатке - это дополнительная страховка, что бы птица не улетела при нечаянном выпускании опутенок из пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть приживалу на фоте. Она мне как крестница прям =))

 

BladeDance, она разговоры любила у меня. Я надевал обычную перчатку старую кожаную на левую руку, и когда птица сидела на шкафу, напр., подносил руку ладонью вниз и подталкивал слегка и ненавязчиво сперва под киль, а как начинала одну лапу поднимать, то под коленки (которые "назад"). В итоге хошь - не хошь, а на руку садилась. Правда, у меня потолок - 2.55, со шкафа особо не взлетишь.

 

Но потом носил ее на руке по всей комнате и беседовал, как с попугаями в детстве делал. Внимааааааательно слушала, не слетала. Главное было - позычнее с ней, и побольше рычащих звуков. У меня было ощущение, что вербально такую птицу надо учить так же, как собаку.

 

И, кмк, Тень для нее не имя. Если мраку хочется, назови ее "Дарк" хотя бы. Кстати, если с полом неугадки случатся, то имя не придется менять =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото неправильно держишь ее. Птица должна привыкать всегда сидеть мордой к хозяину, попой в сторону

 

Да вообще непонятно, как общаться-то в такой позиции. Сходу вспомнилось: "Биться так биться, но зачем в ж0пу-то орать?" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я бы с удовольствием почитал, как её развернуть мордой в нужную сторону. и, заодно, как не давать пытаться улететь при захвате за опутенки, а то есть такая тема. вот тока что держал на перчатке + пальцами за опутенки, близко к лапам - пыталась взлететь, невзирая на весьма вероятный вывих лап.
Zhigane, у меня потолок 3 метра. между шкафом и потолком - 0,5 метра, а то и меньше - стартуем нормально. насчёт имени - я думал, могу назвать на десятке языков, которые хоть немного знаю, вот только с идеями плоховато. не обязательно мрак, просто внушительно, но без пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием почитал, как её развернуть мордой в нужную сторону

Когда поворачивается попой, надо аккуратно начать тыкать ее свободной рукой сбоку ближе к попе. Можно даже в основание хвоста. Иногда даже касаться не нужно - птица просто начнет прятать свою попу и так развернется. Можно еще в ляжку тыкать. Выбирать ту сторону, через противоположную которой птице удобней развернуться будет.

 

и, заодно, как не давать пытаться улететь при захвате за опутенки

Немного подлиннее перехватить опутенки и при частых взлетах дать птице повисеть - она поймет, чем череповато такие прыгания и будет стараться так делать повыше.
А так пусть прыгает - это неизбежно. постепенно привыкнет. Главное, что бы она ногами и хвостом в ремешках не путалась.

 

Вообще, Zhigane, очень хорошо описал, как надо брать птицу на руку - перчатку медленно заводить под грудь ближе к лапам и приподнимать рукой птицу, заставляя ее наступать на руку. Одновременно другой рукой брать опутенки и закладывать их в пальцы руки в перчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "Дарк" плохо? Жанна, типа, бунтарка =)) И кличка хороша - за милю слышно будет, если крикнуть.

 

Напугана она, похоже, нервы расшатаны. Хрен бы с ручным сидением. Дай освоиться, а пока - разговоры и кормежка с руки. Мне она показалась почти ласковой.

 

Ладно, все. Пусть опытные граждане советуют. Буду наблюдателем =))

 

Не обижайся, если что. Просто прикипел к птахе мальца, неравнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приспособил перчатки "штурм" (крайне прочные девайсы) и левый наруч тож из толстой кожи.

 

И последнее, а дальше буду молчать =))

 

Не надо от нее защищаться. Предохраняться - да. А защищаться - нет. Я в первый день голыми руками с ней управлялся. Живой контакт - почва для доверия. Ну, поцарапает, что уж там. Болезней в ней нет, теперь уже гарантирую это =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда поворачивается попой, надо аккуратно начать тыкать ее свободной рукой сбоку ближе к попе.

879684[/snapback]



при любой попытке прикоснуться - кусается и пытается отпрыгнуть.

Главное, что бы она ногами и хвостом в ремешках не путалась.

879684[/snapback]



ремешки не слишком длинные - 8-10 см, так что, не путается.

Немного подлиннее перехватить опутенки и при частых взлетах дать птице повисеть - она поймет

879684[/snapback]



а лапы при этом не вывихнет?

А чем "Дарк" плохо? Жанна, типа, бунтарка

879687[/snapback]



я мог бы задвинуть лекцию о традиции средневековых имён, но тут не место. если уж совсем правильно д`Арк.
а сидение на руке - это серьёзно. с ней уже гулять надо, а как, если на руке не сидит и норовит свалить куда подальше? сдёргивать с дерева за трос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо от нее защищаться. Предохраняться - да. А защищаться - нет.

879693[/snapback]



это - не защита, а как раз именно предохранение моих многострадальных конечностей от излишнего обилия царапин. я могу ей голой рукой дать еды, без проблем, еду берёт очень аккуратно, но если надо держать, то перчи совсем не лишние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при любой попытке прикоснуться - кусается и пытается отпрыгнуть.

Руку заводить снизу, что бы отпрыгивать некуда было. А если она видит, что ее попытки укусить тебя отпугивают - то она не перестанет это делать. Терпи. Должен доказать, что тебе ее укусы по фигу.

 

а лапы при этом не вывихнет?

Если длина опутенок одинакова и рывок распределяетс яравномерно на обе лапы, то не вывихнет. Вот повиснув на одной - может потянуть ее.

 

с ней уже гулять надо, а как, если на руке не сидит и норовит свалить куда подальше? сдёргивать с дерева за трос?

пока она не сидит спокойно на руке и сама не залезает на перчатку с расстояния хотя бы метр, ни о каких прогулках на тросе вообще не идет речи! Только перчатка и тренировки залезания на перчатку за кормом.
Вообще даже не думай сейчас ее на улице на шнурочке отпускать, что бы потом руками ее ловить и насильно возвращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при любой попытке прикоснуться - кусается и пытается отпрыгнуть.

 

а сидение на руке - это серьёзно. с ней уже гулять надо, а как, если на руке не сидит и норовит свалить куда подальше? сдёргивать с дерева за трос?


Ну птица с вами незнакомая, надо приложить усилия и найти общий язык. И не форсировать события - это может не одну неделю занять, а может несколько дней всего.
Гулять СЕЙЧАС с ней не надо, сейчас ее нужно научить сидеть на руке. Если вы чувствуете, что птица прям щас боится и не хочет на руку - ну подождите 15 минут, не форсируйте. Дайте ей что-то вкусное, поговорите с ней ласково, чтобы успокоилась. Вороны не прощают ни спешки, ни наоборот торможения, ищите середину :) Вам надо не "взять" ее на руку, а сделать так, чтобы она сама перешагнула, подталкиваниями, за вкусняшкой ли - не суть важно. И еще, я бы все-таки дала птице пару дней отлежаться без выноски, пусть успокоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руку заводить снизу, что бы отпрыгивать некуда было.

879699[/snapback]



это прокатит только тогда, когда уже в угол зажал, во всех остальных случаях будет отпрыгивать. только что проверил.

А если она видит, что ее попытки укусить тебя отпугивают - то она не перестанет это делать.

879699[/snapback]



это как раз понятно. мне пофигу, в перчатке ли или без. высокий болевой порог тскать.

Если длина опутенок одинакова и рывок распределяетс яравномерно на обе лапы, то не вывихнет. Вот повиснув на одной - может потянуть ее.

879699[/snapback]



длина одинакова, но всё равно стрёмно, когда птица практически лежит на груди и бьёт крыльями изо всех сил.

пока она не сидит спокойно на руке и сама не залезает на перчатку с расстояния хотя бы метр, ни о каких прогулках на тросе вообще не идет речи!

879699[/snapback]



но солнце-то ей всё же нужно. как быть? у меня все окна на северную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы чувствуете, что птица прям щас боится и не хочет на руку - ну подождите 15 минут, не форсируйте. Дайте ей что-то вкусное, поговорите с ней ласково, чтобы успокоилась.

879704[/snapback]



будь оно так, было бы замечательно. дело в том, что она не хочет на руку ни при каких. вкусняшку старается просто схватить с максимально возможного расстояния, подтолкнуть можно только загнав в угол (и то бесполезно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будь оно так, было бы замечательно. дело в том, что она не хочет на руку ни при каких. вкусняшку старается просто схватить с максимально возможного расстояния, подтолкнуть можно только загнав в угол (и то бесполезно).

Ну значит не надо сегодня брать на перчатку, завтра возьмете. Торопиться некуда.
Пару месяцев без солнца она проживет, не волнуйтесь, но я уверена, что всё наладится гораздо раньше :) Вам надо, чтобы птица не боялась перчатки - сейчас она боится вообще всего вокруг, всё непривычное. И вот ей надо показать, что в перчатке нет ничего страшного. Кладите перчатку рядом с ней когда сажаете в клетку, просто чтобы она привыкала к ее виду и что в ней нет ничего страшного (была бы повзрослее - попробовала бы перчатку на зубок, но сейчас я думаю она ей вреда не причинит. :))

 

Оффтопик, но вы мне напоминаете молодого папашу, которого жена впервые оставила посидеть с грудничком :)))

 

Поймите, воронка - она у вас такой же почти грудничок, все ей непривычно и страшно, люди кругом незнакомые... Берегите ее и себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас она боится вообще всего вокруг, всё непривычное.

879748[/snapback]



нифига. еду берёт хоть с перчатки, хоть из голых рук совершенно нормально. особливо если мясо :)

была бы повзрослее - попробовала бы перчатку на зубок

879748[/snapback]



пробует на зубок всё подряд. и перчи тоже. вот тока что проверил, перчатку утопила в поилке :)

Оффтопик, но вы мне напоминаете молодого папашу, которого жена впервые оставила посидеть с грудничком

879748[/snapback]



у Вас, видимо, детей пока нет. их есть у меня. с ними гораздо проще. есть соска, коляска, кроватка, рожок, памперс и ванная. для жизни им больше ничего особо не надо. и сразу понятно что куда и что значит. закончим с оффтопом, нужна будет консультация по данному вопросу - в ЛС :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нифига. еду берёт хоть с перчатки, хоть из голых рук совершенно нормально. особливо если мясо :)

 

пробует на зубок всё подряд. и перчи тоже. вот тока что проверил, перчатку утопила в поилке :)

 


Тогда снаружи клетки кладите рядом :)
Тогда кормите пока с рук пару дней, разговаривайте, играйте. Обучение в игровой форме, а не через страх и принуждение, надо чтобы птица перед этим начала вам доверять.

 

детей у меня действительно нет, наблюдаю за старшим братом. :)))

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :)

 

Еще очень хороший мотиватор "дружить" - голод. (Не морить голодом, конечно) И кормить только на перчатке.
Просто сейчас она не вас родителем считает, а того, у кого она была до вас.
Кстати, не согласен, гулять с ней все ж надо, просто нужно держать за путцы, накоротке, так она не сможет даже провиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда кормите пока с рук пару дней, разговаривайте, играйте.

879799[/snapback]



это всё тоже понятно. тока вот любой, даже самой простой игрушки боится, надо ещё и к игрушке дать привыкнуть. повесил было пачку от сигарет с несколькими горошинами внутри - случайно задела, такой был ужас! :)

И кормить только на перчатке.

879832[/snapback]



это замечательно, если кормить только мясом. а как с руки кормить творогом, кашей, овощами? стараюсь, конечно, кормить только с руки... но она голодная ПОСТОЯННО, а мне придётся часа на 3-4 уходить по делам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете миску с кашей, творгом или овощами в свободну руку и кормите) Просто это сблизит вас с птицей, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берете миску с кашей, творгом или овощами в свободну руку и кормите

879941[/snapback]



я щас так и делаю. но считается ли это кормлением с рук?
и ещё: сколько вОрон должен спать в сутки? хотя бы ориентировочно. может ли мешать постоянно включенный комп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, пища исходит как бы от вас, птица не подбирает ее где-то, вы ассоциируетесь с едой, ну в смысле, вы - кормилец)

 

По второму пункту скажу так - пока птенец, то от заката до рассвета + еще несколько часов днем. Подрастет, будет зависеть от светового дня, однако, проша в свои год с небольшим, после рассвета еще дремлет около получаса, все остальное время - шило в одном месте) Отрубается одновременно с наступлением сумерек, даже если включен свет и работает телевизор. Но мы гуляем каждый день и подолгу, стараюсь ее уматывать)

 

ЗЫ: опутенки у вас получились? И мы вроде переходили на "ты"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы вроде переходили на "ты"?

879970[/snapback]



лично меня колбасит от излишнего официоза. но тут так принято. тока рад буду от перехода на "ты".

опутенки у вас получились?

879970[/snapback]



вцелом - да, но лично я не доволен их внешним видом, по сравнению с теми, что мне показывали и фотками тут - день и ночь. попозже сфоткаю свои художества.

пока птенец, то от заката до рассвета + еще несколько часов днем.

879970[/snapback]



а у меня легла спать около часа ночи (до этого тоже пыталась подремать, свешивала голову и закрывала глаза), а проснулась раньше меня (раньше 8 утра). днём немного подремала на пузе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня легла спать около часа ночи (до этого тоже пыталась подремать, свешивала голову и закрывала глаза), а проснулась раньше меня (раньше 8 утра). днём немного подремала на пузе.

879974[/snapback]


 

ну норма)

 


вцелом - да, но лично я не доволен их внешним видом, по сравнению с теми, что мне показывали и фотками тут - день и ночь. попозже сфоткаю свои художества.

879974[/snapback]


 

Лучше все-таки обувщику отнести, у них и материал есть. Кстати, по длине - лучше, я думаю, будет, если они хотя б сантиметров 20-25 будут, иначе капут хвосту при такой-то любви к сидению на перчатке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше все-таки обувщику отнести, у них и материал есть.

880000[/snapback]



да материал-то у меня у самого есть. кожа немного толстовата, зато качественная и прочная. клювоустойчивая, тскать. кстати, очень уж она быстро смирилась с опутенками, где-то час их погрызла, а теперь, вроде, и не замечает.
на перчатке тока что тоже сидела довольно спокойно, покачивалась, переступала лапами, но слететь не пыталась.
что должно случиться с хвостом, если опутенки сантиметров 10? какова механика убивания хвоста?
ну, и ещё вопрос в догонку - купание: ждать, пока будет уверенно сидеть на перчатке или предложить тазик уже сейчас? а то в свои отходы умудрилась вляпаться уже даже грудью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что должно случиться с хвостом, если опутенки сантиметров 10? какова механика убивания хвоста?
ну, и ещё вопрос в догонку - купание: ждать, пока будет уверенно сидеть на перчатке или предложить тазик уже сейчас? а то в свои отходы умудрилась вляпаться уже даже грудью.

Купалку ставьте, только не с холодной водой - комнатной температуры или чуть теплее.
Хвост ломается просто - птица срывается с перчатки, "гребёт" крыльями лететь, потом падает. Лапы, пока она гребёт, отведены назад, но из-за длины опутин хвост касается перчатки (или начнет в ближайшее время, она же у вас кроха еще, хвост скоро вырастет). И вот когда она падает висеть - то хвост повреждается об натянутые опутены и об перчатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, у меня она срывается совсем не так. отталкивается лапами и начинает махать крыльями, одновременно поджимая лапы, а затем заваливается вперёд, при этом хвост перчатки не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zoisite, у меня она срывается совсем не так. отталкивается лапами и начинает махать крыльями, одновременно поджимая лапы, а затем заваливается вперёд, при этом хвост перчатки не касается.

Ну я что-то вроде этого и имела в виду. Хвост станет длиннее - начнет касаться, да и поверьте, длинные опутены элементарно удобнее вам :)
А вы на перчатке ее на должике держите или только за опутенки? Если на опутены прикреплен должик - то без разницы в принципе пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, хм... хвост станет ещё длиннее? мне-то длинные удобнее, а птице? она даже на эти пока наступает, а сделать ещё длиннее - не запутается? должик буду сегодня делать, если всё же найду вертлюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, купалку мы пытались устроить себе самостоятельно. поилка вытащена на середину клетки, воды в ней нет, выброшена наружу даже утопленная там полтора часа назад морковка, а птиц сидит рядом слегка мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zoisite, хм... хвост станет ещё длиннее? мне-то длинные удобнее, а птице? она даже на эти пока наступает, а сделать ещё длиннее - не запутается? должик буду сегодня делать, если всё же найду вертлюги.

Птиые без разницы, только не привязывайте за них. Только за должик.

 

Вертлюги продаются в тыболовных магазинах, маааасенькие, два колечка циллиндрик. Вам не важно, как оно выглядит, главное чтоб вертелось. Стоит что-то типа 120 р за пачку 8 или 12 штук, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, срываясь с перчатки провисает на опутенкх, если они короткие, то не просто касаются перьев, а цепляются за хвост, получается, что путцы (скрепленные) проходят сквозь оперение хвоста и его, хвост, ломают. Хотя, к осени все равно Тень умудрится хвост обтрепать, больше чем уверен. Это у них у всех так происходит)

 

Вертлюги совсем не обязательно, можно путцы сложить пополам и прошить, они станут твердые и не будут перекручиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка, срываясь с перчатки провисает на опутенкх

880269[/snapback]



я не даю ей повиснуть, успеваю второй рукой перехватить под грудь или, если не успеваю перехватить, отпускаю опутенки.
такую толстую кожу машика не возьмёт, а руками шить... не берусь даже представить то уродство, которое у меня получится в итоге :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это, к обувщику)

 


успеваю второй рукой перехватить под грудь или, если не успеваю перехватить, отпускаю опутенки.

880299[/snapback]


 

Когда держишь тицу на перчатке путцы держи в руке, то есть висят на лапках опутенки, пропускай их сразу в ладошку, а не вокруг ладони, и держи накоротке, так, даже если птица срывается, то остается на руке.
И не в коем случае не отпускай опутенки, тоже так делал, потом вести себя начала безобразно, захотелось слететь - слетела.

 

Я думаю, лучше встретиться, так будет проще все наглядно объяснить и показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда держишь тицу на перчатке путцы держи в руке, то есть висят на лапках опутенки, пропускай их сразу в ладошку

880325[/snapback]



я так и дерху, концы опутенок зажаты между пальцами и оставляют минимальную свободу манёвра птице - так, лапами немного переступить. другое дело, что удар крылом в рожу и мощный рывок сдержать бывает непросто, для того и хочу сделать короткий шнур, который можно было бы пару раз вокруг ладони обернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше не между пальцами, так и правда может слететь, а в кулак. Ну и птица должна сидеть правильно, попой, так сказать, наружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.