Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Юстас, это Каркуша?

953172[/snapback]



Nuutburz, нет, это Кря. Каркуша другая
Опубликовано

Прочитал Вашу эпопею с воронами и стало больно. Сочуствую Вам. Сейчас, благодаря Гоше, мне понятна любовь человека к птице. Особенно если это такая прекрасная птица, как ворона. С уважением, Ладо.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

И вот мы встретились снова в этой теме. Сейчас мне принесли ворону после операции на крыле- вынимали дробь. Крылышко, скорее всего, нормально функционировать не будет. Птиц (ттт) хорошо себя чувствует после наркоза: поел и попил. Самое удивительное, что ворона ручная, людей не боится. Позволяет себя гладить и проводить различные манипуляции. Скорее всего, это самец НЕ этого года рождения. Птицу отсадил в отдельный отсек голубятни (ни ворон-сорок, ни голубей он в нем не видит), завтра покормлю уже мешанкой (сегодня было мясо) и начну курс антибиотиков и витаминов (люди, которые подобрали, уже все купили и с вороняшкой это презентовали). Главное, чтобы на наркоз реакция нормальная была. Вот так я снова оворонился

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

И еще одна птЫца появилась. Кто это? Угадайте! МиА, тс-с-с-с ;)
post-25608-1293716093_thumb.jpg
post-25608-1293716123_thumb.jpg
post-25608-1293716166_thumb.jpg
post-25608-1293716226_thumb.jpg
post-25608-1293716254_thumb.jpg
post-25608-1293716277_thumb.jpg
post-25608-1293716300_thumb.jpg

 

Ручной. Кто-то ему крыло подбил. Всю дорогу в маршрутке он подставлял голову под почесоны и хватал клювом, если я прекращал чесать. Накинулся на корм, как не знаю на что. Попил, поел и остался спать в отдельной клетке в голубятне.

Изменено пользователем Юстас
Опубликовано

Елки-моталки! Грачик! Моя мечта и навязчивая идея последнее время... Юстас, завидую белой завистью! :)

Опубликовано (изменено)

Юстас, ворон :dribble: Красавец какой! Молоденький?

Изменено пользователем Allro
Опубликовано

МиА, у меня точно такая же реакция. Аукцион устроим? :) Шучу. Но от этой птицы бы точно не отказалась.

Опубликовано

Открываю карты остальным- метис черной и серой вороны

Опубликовано

А что, Юстас, отдайте МиА, не пожалеете! А вы его (ее) навремя отдаете или как? Вы в Москве?

Опубликовано

Вроде бы, Юстас сие сокровище не отдает. Это мы с МиА просто выпрашиваем птичку и слюной на мониторы от восторга брыжжем.. :)

Опубликовано

Да не, ребят, 3то же шутка))) И мне некуда и Юстас не отдаст)

 

Юстас, с чего ты взял, что метис-то? Вродь, чистокровная... И давай уже рассказывай, откуда 3кзотика такая?

Опубликовано

Позвонил мне вчера один паренек- ворон, говорит, у меня. Естественно, я сразу на ворону подумал. Приезжаю, ворон! Потом смотрю на клюв- вроде нет. Наверно грач. Блин, больше грача. Да и откуда ему взяться под Новый Год? Принес домой- сидит на руке. Кстати, пока ехали в маршрутке, подставлял голову под почесоны. Если я останавливался, клевал пальцы. Он сам ходил за людьми во дворе и не сопротивлялся, когда его взяли. В общем, понял я, что это ворона, когда та знакомым мне голосом крякнула. Ну совсем как молодая ручная. На руке посидела, привела перья в порядок и давай пробовать мои пальцы. Метис- потому что у нее вырисовывается контур рисунка на черном оперении. Да и под галстуком на шее есть немножко серых перьев. Продать я бы не продал. Отдал бы обеим. Только, думаю, вороне этот вариант не понравится, когда вторая ее часть поедет отдельно от первой. Пока я в раздумьях, если честно. У меня есть масса доводов, почему у девочек ей будет лучше, но есть такое слово Хачу! В любом случае, раньше поправки это случится вряд ли.

Опубликовано

Решил подсадить новую ворону к "старичкам"... Сорока в шоке! Вороны мечутся. Эта ворона пыталась их всех цапнуть. Да и по размеру раза в полтора больше их. А у вОронов бывает седина? Просто окрас мне не дает покоя. Короче, запутался я... От клюва до хвоста сантиметров 60 где-то

Опубликовано

А можно фото в сравнении с серыми? В 1,5 раза больше, гигант..Нарушение пигментации, думаю, у кого угодно может быть.

Опубликовано

вОронов бывает седина

1026392[/snapback]



читал про такое, но оно бывает у реально старых вОронов. 60 см в длину для старого маловато, должно быть 90 в среднем (так утверждают энциклопедии).
Опубликовано

А можно фото в сравнении с серыми?

1026400[/snapback]



можно, только не раньше завтра-послезавтра. Я убрал "вОрона" из вольера. А то не даст покоя "мелочи"

В 1,5 раза больше, гигант..

1026400[/snapback]



не столько в длину, сколько по крупности. Хотя и в длину тоже больше ворон. Даже по форме черепа (и размеру) воОны кажутся голубями по сравнению с ним.

Нарушение пигментации, думаю, у кого угодно может быть.

1026400[/snapback]



Какое-то симметричное нарушение. Вот думаю, не зря же у него следы от клевков на крыле. ворОны ворОну вряд ли станут убивать? А ДНК вОронов и ворОн схожи? Мог быть гибрид?

читал про такое, но оно бывает у реально старых вОронов.

1026403[/snapback]



Я тоже где-то встречал, но не помню, где. Ротовая полость почти вся черная

60 см в длину для старого маловато, должно быть 90 в среднем (так утверждают энциклопедии).

1026403[/snapback]



А для молодого?
Опубликовано

Ротовая полость почти вся черная

1026409[/snapback]



если "почти", то это точно не старый. у вОронов к двум годам должна полностью почернеть.

А для молодого?

1026409[/snapback]



молодой вОрон может и такой быть, наверное. тут уж от питания зависит. фоток бы. хоть рядом с чем-то, что поможет в размерах сориентироваться.
Опубликовано

Сейчас видео с "плохого" мобильника скину. Там он на руке сидит

 

Опубликовано

Вот еще


В голубятне не убирался ))
Опубликовано

Классный какой! Юстас, а по моему это всё таки ворона. Как то мне мелковат для вОрона показался, по сравнению с рукой по крайней мере :)

Опубликовано

Классный какой! Юстас, а по моему это всё таки ворона. Как то мне мелковат для вОрона показался, по сравнению с рукой по крайней мере smile.gif

1026453[/snapback]



Кузьминки, хорошо бы! Если ворон, то мне некуда его деть. Себе не смогу оставить. Хотя и эта "ворона" умудрилась перепугать ворон и сороку. А голубей не трогает, странно...
Опубликовано

А есть фотки молодых вОронов?

Опубликовано

Носик изящный и серый цвет смущают, конечно.. Пасть розовая?
У Миа фотки были ее ворона, маленькой.

Опубликовано

Еще, Юстас, посмотрите форму хвоста. У вОрона клином, углом. У вороны округлый.

Опубликовано

фигня какая-то. для вОрона мелковат, вроде, для ворОны - наоброт. клюв, вроде, вполне вОрону соответствует, но маловат, у вОронов обычно длиннее.
я таки склоняюсь к ворОньему метису, а реакцию можно отнести на изначальное обучение птенца - не видел своих собратьев вблизи ранее, не научен языку жестов и т.п.

Опубликовано

Подсмотрела в интернете про ворон: длина тела 44—56 см. По окраске делят на 2 группы, иногда рассматриваемые как самостоятельные виды: чёрные вороны (оперение чёрное с металлическим блеском) и серые вороны (оперение серое с чёрным); в пограничных областях обычны помеси вороны, имеющие переходную окраску.
Свою измерила от кончика хвоста до кончика клюва, как раз примерно 44-46см ( более точно не далась измерить) - маловато будет :cry:
Мне тоже кажется, что эта красавица крупная ворона и, судя по окрасу возможно как раз помесь. Вот вОрон у МиА огромена какая - не перепутаешь, а 60 см выходит как раз для вороны нормально. Птица ручная, наверняка выкормыш. Может её сырым мясом бройлерных кур откармливали - она с ним анаболиков наглоталась и так чудесно подросла ;)

Опубликовано

а вот в истории про Росю

1026524[/snapback]



ага, дочитал сегодня

Еще, Юстас, посмотрите форму хвоста. У вОрона клином, углом. У вороны округлый.

1026533[/snapback]



не помнится, завтра посмотрю

вопросы есть?

1026590[/snapback]



пока нет. У твоей клюв так клюв!

я таки склоняюсь к ворОньему метису, а реакцию можно отнести на изначальное обучение птенца - не видел своих собратьев вблизи ранее, не научен языку жестов и т.п.

1026609[/snapback]



да, но почему его клевали вороны? Потому что большой и черный? А почему испугались мои? Ведь он сначала их не тронул

Подсмотрела в интернете про ворон: длина тела 44—56 см. По окраске делят на 2 группы, иногда рассматриваемые как самостоятельные виды: чёрные вороны (оперение чёрное с металлическим блеском) и серые вороны (оперение серое с чёрным); в пограничных областях обычны помеси вороны, имеющие переходную окраску.
Свою измерила от кончика хвоста до кончика клюва, как раз примерно 44-46см ( более точно не далась измерить) - маловато будет cry.gif
Мне тоже кажется, что эта красавица крупная ворона и, судя по окрасу возможно как раз помесь. Вот вОрон у МиА огромена какая - не перепутаешь, а 60 см выходит как раз для вороны нормально. Птица ручная, наверняка выкормыш. Может её сырым мясом бройлерных кур откармливали - она с ним анаболиков наглоталась и так чудесно подросла wink.gif

1026648[/snapback]



Выкормыш- с руки мешанку берет. Как так и надо. Скорее всего, ворона и есть. Всё больше к ней и склоняюсь. Смущало поведение и размер. Да и клювик у МиА побольше будет (не у самой МиА, конечно же! ;) )
Опубликовано

22a3dc288e27.jpg
вот похожа на эту. (набрано в поиске: черная ворона)

Опубликовано

да, но почему его клевали вороны? Потому что большой и черный? А почему испугались мои? Ведь он сначала их не тронул

1026657[/snapback]



психология ворон пока слабо изучена, так что, причин может быть множество.
Опубликовано

Да такая же у них психология, как и у нас. Пришел в новый коллектив-произведи впечатление. Желательно сразу внушить почтение и уважение. Пришел новичок, коллектив старается показать, ху из ху и где тут салаги обретаются. А что уж из этого получится, зависит от новичка и коллектива.

Опубликовано

Аспид, +1 :)


Да и клювик у МиА побольше будет (не у самой МиА, конечно же! ;) )

1026657[/snapback]



:rofl: Да уж, человеческие клювики ни в какое сравнение с воронячьими не идут :grin:
Юстас, а может его хозяин ищет? Ну мало ли - сбежал случайно :idontno:
Опубликовано

Кузьминки, я и об этом думал. Позвонят- проверю инфу, и, если реально окажется, что улетел, верну. Хотя, не так давно (месяца полтора назад) мы с Фанатом болтали по телефону, где я ему рассказал, что в его районе летает черная ворона-грач (я так же не был уверен, кто это) и его бьют другие вороны (серые). Примерно в то же время мой начальник (узнав, что я держу птиц) рассказал, что в его районе на дереве сидит ворон, который не боится людей. Его, мол, подкармливают местные бомжи. И иногда он сидит с ними на теплотрассе. Этот знакомый говорит, что руку можно было поднести к ворону, сидящему на ветке- не улетал. Теперь эта, найденная ворона... Если провести траекторию на карте, от первого места, где я наблюдал, до места, где поймали, посередине между ними как раз находится то место с теплотрассой и бомжами. И , возможно, мой начальник перепутал вОрона и ворОну (хотя, тут сложно не перепутать).
Кстати, найти любую улетевшую в городе птицу не очень сложно. Достаточно позвонить в Потеряшку и дадут мой номер. Собственно, вся птица: утки, кулики, стрижи, хищники, врановые, голуби и прочие "прилетают" ко мне через Потеряшку. Там знают мой телефон и охотно всем дают его. Тут уж приходится или забирать, или... забирать (чаще всего).
Сфоткать не получилось сегодня. Посмотрел хвост- в сложенном состоянии обычный хвост. В раскрытом клин прорисовывается немного. Померил размах крыльев, метр. Ворона? Во рту всё черное, только дальний кусочек нёба (сверху) и корень языка розовые.
Сегодня кушал лучше всего. Помет, наконец-то, стал сформированным, а не жидким. Припухлость на крыле спадает, но незначительно. Стал меньше хохлиться, всё так же дает себя почесать.

Опубликовано

Ну, если брать грачо, то у него такой окрас клюва равен 1,7года+. Если ворОну серую, то у моей Клю такой, а ей 3,9. У черной может и быстрее пигментация проходить, наверное. Не знаю. Соответственно, грач в таком возрасте был бы уже перелинявший.
Метр размаха на вОрона не тянет. А размер/размах у ворон и грачей сравнимый, просто от индивидуальных особенностей птицы зависит. Нельзя однозначно сказать, что грач больше вороны. Причем, по видео если судить, то Клю моя покрупнее будет.
Седина никакая не седина. У грачей и вОронов часть оперения светлая, только её не видно. Вообще, значительная часть тушки покрыта перьями наполовину светлыми.

Опубликовано

А хвост? Небольшой клинышек, удлиненное центральное перо у вОронов. Может, недоросток? Тяжелое детство, деревянные игрушки.. Пил, курил, болел.

Опубликовано

Седина никакая не седина. У грачей и вОронов часть оперения светлая, только её не видно. Вообще, значительная часть тушки покрыта перьями наполовину светлыми.

1026833[/snapback]



МиА, у нее подпёрок серый. Перо на шее раздвигаешь, а внутри- серое

 


А хвост? Небольшой клинышек, удлиненное центральное перо у вОронов. Может, недоросток? Тяжелое детство, деревянные игрушки.. Пил, курил, болел.

1026836[/snapback]




Столько не выпьешь ))

1026846[/snapback]



детство вроде не тяжелым было. Одна стресс-линия на махе и одна в хвосте (на одном пере)
Опубликовано

МиА, у нее подпёрок серый. Перо на шее раздвигаешь, а внутри- серое

 

1026855[/snapback]


 

У вОронов и грачей точно так же :)

Опубликовано

У вОронов и грачей точно так же smile.gif

1026857[/snapback]



МиА, вот блин! Алён, дай мне свежее фото своей птички? Какая внешне сейчас?

 

Если бы это вОрон был, то я бы лишился пальцев? (и всех выпирающих частей тела?) Блин, ну не клюется он(а), реально. Только щиплет, если что не так.

 

Сегодня крутил-вертел птицу в руках- неудобно фоткать одному.

Опубликовано

Юстас, а вон у Лархи леди Кора какая покладистая. Тоже и не клюётся, и гладится даёт, хотя тоже ведь не ею выкормлена. Так что всё может быть :)

Опубликовано

Ворона и "куры" (до кучи)

 

ac558a24adb7.jpg

 

3ad74b0c17f2.jpg

 

0b1f82ef0e95.jpg

 

4192c1af1636.jpg

 

87bd421fa4ac.jpg

 

601f7afc03fd.jpg

 

1c22bbe72ad1.jpg

 

eb339ddddbf1.jpg

 

7bca4405a97c.jpg

 

5d3833c0800b.jpg

 

bf1516e8b561.jpg

 

3f1facbb4f04.jpg

 

5cefb5cfba01.jpg

 

bc128bfe9cde.jpg

 

563dd63b11d7.jpg

 

a31fba4efb9b.jpg

 

e3783ade644d.jpg

 

d026bd777798.jpg

 

68e6a1f28184.jpg

 

b1fb412727df.jpg

 

c7355ba68fd0.jpg

 

a9ae54cb0553.jpg

 

d47b2e0a451f.jpg

 

940ce966c735.jpg

 

486755887d69.jpg

 

7a609c839747.jpg

 

c490acedeef3.jpg

 

843365ed88e9.jpg

 

5764fa207811.jpg

 

ebe383a15411.jpg

 

98a457719e77.jpg

 

c6c29f3d4d7d.jpg

 

3fb631b1a1b5.jpg

 

7f9f47688d15.jpg

 

b7cadd660a77.jpg

 

0f5fce3e0dbb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
фрибет за регистрацию без депозита 2025
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.