Перейти к содержанию

Выставка Выставочных волнистых попугаев


kabetta

Рекомендуемые сообщения

Жаль конечно, что пока ничего не получается с выставкой, но это ещё раз доказывает, что не всё так просто. Мало опыта, дорогая аренда помещения и т.д. и т.п. Но всё равно это не повод для паники. Нужны не подколы, а конкретные предложения. А может вообще глобально пересмотреть основные позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    70

  • Lanka33

    67

  • Olga King

    17

  • Натусик+

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа Модераторы почистите пожалуйста тему от излияний претензий и попыток саботажа. Просьба писать в этой теме только по делу .

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа Модераторы почистите пожалуйста тему от излияний претензий и попыток саботажа. Просьба писать в этой теме только по делу .

ха первое что модераторам следовало бы сделать и что было бы логичным подправить шапку и рекламный текс инач реал липа

 

а почистить это удалить полтемы, ну лан спс конечно я сюда больше небуду заглядывать, а товедь сейчас реал почистят, ибо заинтереснованы они только в какомто толи пиаре толи любовании эгом .бб

Изменено пользователем user387
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте почистим. Что хотите удалить? Мой пост с конструктивной критикой? А где же свобода слова, товарищи? Я кого-то обидел, нахамил? Нет. Я высказал свою точку зрения. А судить о мне по количеству сообщений - то же, что судить о книжке по ее обложке. Если я много и не пишу, то это не означает что не читаю. Вы меня конечно извините, но ГОД готовить выставку, это братья-сестры уже слегка чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user387, Бурик, ребятки, а чего вы вообще хотите? С какой целью вы пишите свою "конструктивную критику"? Пришли на форум, то есть в гости :), и обхаиваете модераторов, то есть хозяев!...с подобными настроениями для вас подойдет форум: ЖАБА.нет - поищите, он реально существует - там все делятся негативом жизненным, а тут пытаются позитив создать, чего и Вам желаю :fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу выставки и семинаров(их будет около 5-6 на разные темы) пишите в лички мне или Лене(я завтра уезжаю приеду через 10 дней)
Кое какая информация написана
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1200960
Заголовок-выставка или семинар(когда пишите в личку)
по выставке написать количество птиц,окрас и возраст
Идет запись выставочных волнистых и волнистых попугаев
Кто принимает участие в выставке семинары посещает бесплатно. :)

 



Lanka33,
На мой вопрос (пост 221) ответьте пожалуйста.

Нужно оставить заявку в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата проведения выставки и семинаров 11 ДЕКАБРЯ. Начало семинара (3-4 лекции) по Ветеринарии с 10 утра . С 15 часов начнется второй семинар (2 лекции) . Стоимость 1000 рублей семинар.

 

Просьба когда вы пишите заявку на участие птиц, писать окрас, пол, возраст, колличество и к какому классу птиц относится ваш питомец (выставочная или простой волнистик ) Так же пожалуйста пишите в заголовке сообщения Семинар либо Выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, Ура, как раз к поездке будет время подготовиться :yahoo::yahoo::yahoo:
Если пригодится какая-нибудь моя помощь - обращайтесь :fly: правда пока не представляю, чем могу , но очень хочу хоть чуть-чуть помочь :fly: Девченки, Вы молодчиночки! :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да успокойтесь вы. Не будет никакой выставки. ЭТА выставка тянется еще с начала 2010 и тянутся будет еще до 2013. Мозги людям пудрят, вот и все, а дела никто не делает. Шумиху создают, чтоб уровень поднять на ровном месте. Никто ничего не знает, все должно быть в один день при чем обо всем сразу: и о болезнях всех, и о всех видах и т.д. Это не серьезно просто, любой умный человек давно понял что все это липа, а вы продолжаете рисовать на воде.
Это лично мое мнение и банить за это меня не надо. Я как и все высказал свое мнение, пусть и не такое, что нравится модераторам, по поводу предстоящей выставки.

Критиковать и возмущаться, гораздо проще чем помогать и созидать. Подготовить и провести любую выставку-это реальный труд, требующий не только много моральных и физических сил,но и финансовых влияний,которые,как правило не возмещаются.Организаторам удачи и терпения.Не обращать внимание на не компетентные отзывы и попытки скомпрометировать.Если чем сможем-поможем.Обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурик, user387, Смешно читать посты новичков.
Lanka33, Не обращайте внимания, воспринимайте как метель, как дождь, как слякоть....Природа у них такая, для этого "ГЕ" не поленились зарегистрироваться....Лучше бы чем помогли, порадовались ...
Лена, мне очень интересны семинары, но увы, я не могу к Вам приехать и присоединиться.
Может будете снимать видео-лекции, или издавать методички, я с удовольствием бы приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовать в выставке не буду (пока не с кем), но на выставку как посетитель прийду обязательно и если нужна помощь организаторам, то с удовольствием помогу руками и ногами :)
п.с. не увидела где территориально будет проходить выставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Вам за поддержку,ваши добрые советы и пожелания.
Конечно мы пытаемся учесть ВСЕ ваши пожелания :)
НО к сожалению есть ряд причин не зависящих от нас.

 

Сейчас вышла не большая путаница с датой проведения.
Судье и ветеринарному врачу куплены билеты на 09-11 декабря 2011 года.
Мы считаем ,что целесообразней провести выставку и семинары 10 декабря.

 

Место проведения напишем позже в каждом округе Москвы свои правила.У нас есть предварительная договоренность в 3 местах,мы стараемся выбрать место которое будет подходить под наши требования так-же сейчас -мы обговариваем с арендодателями возможность сделать выставку посещаемой и обговариваем плату за входной билет.

 

По поводу других видов птиц.
За последнее время поступила заявка всего от нескольких человек.
Конечно после такой заинтересованности :cray: ,мы решили провести выставку только по волнистым и выставочным волнистым попугаям.
Очень надеюсь на ваше понимание.
Но возможно ,что если у кого возникнет желание ,еще раз повторяю возможно мы сможем за столь короткий срок попробовать организовать выставку по другим видам птиц.
Но тут возникают проблемы
- первая это место(мы договаривались на определенное количество птиц),но это я думаю еще можно решить
- второе это судейство, тут сложнее нужны квалифицированные судьи и где найти судью за такое короткое время я даже не знаю :(
- так-же не маловажно это финансовая сторона
Но если есть желающие показать своих птиц без судейства,то пожалуйста пишите в личку.

 

Теперь по поводу помощи.Конечно нам нужна помощь(все кто скинул мне в личку телефоны я в ближайшее время с вами свяжусь)
-нам нужна помощь на самой выставке_расстановка клеток,помощь судье и т.д.
-так-же нам нужно еще 1-2 человека со знаниями английского и немецкого языках

 

Еще хочу сказать,что нам идут на большие уступки
Так как по судейсву в системе WBO ,есть определенные правила проведения выставок
-все птицы должны быть окольцованы не съемными кольцами установленного образца
-все птицы должны выставляться в клетках установленного размера и образца и быть снаружи черного цвета ,а внутри белого
- так-же во время судейства все владельцы птиц не должны находится рядом с судьей и посещение выставки в этот день не проводится.
Так вот нам разрешили
-не иметь кольца или иметь кольца не установленного образца
-разрешили участвовать в "разных клетках"

 

И в дальнейшем после проведения выставки-результаты будут опубликованы на сайте WBO .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дальнейшем после проведения выставки-результаты будут опубликованы на сайте WBO .

Молдцы!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла планируется примерно 6 лекций? т.е. 6000р верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa ,нет что вы :shok:
Планинруется
ПЕРВАЯ лекция с ветврачом в нее входят 4 лекции-за все 1000 рублей
1.Основные болезни попугаев, в особенности цирковирус и мегабактерий
2.Проблемы оперения
3.Ручное вскармливание(если интересно)
4.И он предложил написать что вас больше интересует-такую лекцию и проведет
ЖДЕМ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ-можно в теме
ВТОРАЯ лекция с судьей несколько лекций за все 1000 рублей
Вот что было предложено
1. Подготовка к выставке в течении 12 недель
2. Подготовка к разведению
3. Представление основных цветов
4. Основы генетики наследственность: доминантная, рецессивная, привязанная к полу
5. Наследование цветов

 

И еще судья прочтет лекцию
которая была в Будапеште и читал ее Ghalib Al-NAsser:
- Строение, работа и стандарты WBO. примерно 30 минут

 

То есть всего 2000 рублей

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, спасибо за подробный ответ, а то я уже успела испугаться и расстроиться)
и еще вопрос- который уже кем-то был ранее задан - можно снимать видеокамерой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу видео съемки.
Снимать семинары не разрешили(можно сделать фото после лекций)
На выставке,я думаю можно ,но мы уточним у арендаторов(не во всех музеях разрешено снимать) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли посылки с решетками для выставочных клеток.
Напишите кто заказывал и если кому еще надо можно сделать еще один заказ.
Клетки можно сделать самим.
Палочки в клетки можно заказать
Так-же можно купить и сами выставочные клетки,но из-за габаритов(они не складываются ,доставка выйдет наверное дорогая)
Но если кому интересно могу все узнать.
Фото решеток и моей клетки приобреталась давно и сделана из дерева,покрашена краской.На данный момент можно приобрести уже пластиковые.

_______013.JPG

_______014.JPG

_______015.JPG

_______016.JPG

_______018.JPG

_______020.JPG

_______021.JPG

_______022.JPG

_______023.JPG

_______024.JPG

_______025.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что было предложено
1. Подготовка к выставке в течении 12 недель
2. Подготовка к разведению
3. Представление основных цветов
4. Основы генетики наследственность: доминантная, рецессивная, привязанная к полу
5. Наследование цветов

1205485[/snapback]



Даже не знаю что меня больше интересует :idontno: , интересно ВСЁ. Но если надо выбирать, то скорей всего больше интересует " подготовка к разведению ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Представление основных цветов
4. Основы генетики наследственность: доминантная, рецессивная, привязанная к полу
5. Наследование цветов

Вот это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует, но только не только у волнистых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+ ,я думаю с судьей(эти лекции проводить будет судья) мы договоримся :)
Меня очень интересует,что хотите узнать от ветврача.
Чтоб его лекции были вам интерсны и понятны.
Alika-bird ,вообще он специлизируется только по выставочным волнистым,но говорил,сто может судить канареек,мелких птиц(гульды,и т.д)и кореллы.
А какие птицы интересуют? Я спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, да, робота коллосальная, молодчиночки! :fly::fly::fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird ,вообще он специлизируется только по выставочным волнистым,но говорил,сто может судить канареек,мелких птиц(гульды,и т.д)и кореллы.
А какие птицы интересуют? Я спрошу.

Ну меня интересует наследование окрасов, и как получаются разные)) Наверное существуют какие то общие законы?..

 

*у меня неразлучники

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, т.е. лекции будут только по маленьким попугаям и канарейкам и тд? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар По ВЕТЕРИНАРИИ по ВСЕМ ВИДАМ ПТИЦ
Второй Семинар только по волнистым попугаям и выставочным волнистым попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда "закрытие" записи на семинар???
У меня в конце ноября заканчиваются экзамены и потому о приезде в Москву на семинар (и по ходу выставку) могу знать ближе к 27-30 ноября. Возможно ли будет тогда записаться???
Сегодня в Киеве была похожая выставка и победителя выставочных волнистых определял президент WBO Герхард Блейхер. Было достаточно интересно. Завтра семинар.
Интересно было бы понаблюдать на развитием этого течения в обеих странах)))
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Вы молодцы! Просто слов нет, какую огромную работу провернули! :flowers1::clap:
В качестве предложения для лекции по ветеринарии:
- инфаркты и инсульты у птиц (первая помощь и уход в период лечения и восстановления);
- травматология (первая помощь при ударах головой, сотрясении мозга и т.д., уход в период болезни);
- авитаминозы и гиповитаминозы (признаки и лечение);
- нервно-психическое истощение попугаев (признаки, лечение, обеспечение ухода в период восстановления).
Две последние темы очень интересуют. К нам птицы попадают иногда от нерадивых хозяев, или вообще с улицы. Поэтому уметь восстановить птицу и понять, что с ней не так, мне кажется очень важным. А первые две темы мне очень близки - пришлось однажды пережить такую ситуацию. Самое страшное в этот момент, что ты не знаешь, как оказать помощь, а ветеринар приедет только через пару дней.
Может кто меня поддержит из форумчан по этим темам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ И СЕМИНАРЫ ДО 1 ДЕКАБРЯ

 

Огромное спасибо ВСЕМ кто откликнулся с предложениями ,с пожеланиями , с предложениями о помощи в проведение данного мероприятия. :flowers1:

 

Я все ваши предложения по семинарам передаю .
На самом деле предложений по лекциям поступила очень много. :)
Я думаю мы сделаем лекции и не сколько часов по принципу вопрос -ответ.
Где вы можете спокойно задать интересующий вас вопрос.

 

Так-же спасибо всем владельцам и заводчикам ,которые предложили принести своих птиц(разных пород) :fly: просто для показа птиц.

 

Выставка будет открытой,вход платный.
В последний день возможно будет продажа птиц.

 


Теперь по записи.
в теме сообщения пишем "СЕМИНАР" или "ВЫСТАВКА"
в самом сообщение пишем
какой семинар хотим посетить,если выставка,то какие птицы и сколько принесете,есть ли клетка,
написать свой телефон и Имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выставка будет открытой,вход платный.

1210310[/snapback]



Ура!!! Можно будет и на птичек посмотреть! Отлично! :)
Всем, кто собирается выставлять своих питомцев и организаторам, желаю удачи! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kabetta
В качестве предложения для лекции по ветеринарии:
- инфаркты и инсульты у птиц (первая помощь и уход в период лечения и восстановления);
- травматология (первая помощь при ударах головой, сотрясении мозга и т.д., уход в период болезни);
- авитаминозы и гиповитаминозы (признаки и лечение);
- нервно-психическое истощение попугаев (признаки, лечение, обеспечение ухода в период восстановления).

 


и меня интересуют именно эти темы.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa ,allely -Все передала :)

 

На конец то получила ответ по судейству других птиц.
один из судей может судить(хотя в основном специализируется на волнистых попугаях)

 

-длиннохвостые попугаи
-канарейки
-амадины гульда и другие виды(почему то написал) австралийских зябликов????
и некоторые другие виды птиц

 

второй судья так-же сказал,что может судить
-канареек
-различных амадин

 

Так,что открыта запись на выставку по данным видам птиц
Если есть желающие заявки в личку :)
окончание записи на выставку 5 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один из судей может судить(хотя в основном специализируется на волнистых попугаях)
...
-амадины гульда и другие виды (почему то написал) австралийских зябликов????

 

Слово Finch, чаще всего переводят именно как ЗЯБЛИК, хотя более корректный вариант в большинстве случаев - ВЬЮРОК :)
В данном случае, вероятнее всего речь идет о всех австралийских вьюрковых ткачиках: амадинах и астрильдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из проблем при организации выставок, есть проблема размещения птиц, т.е. выставочные клетки. В последние пару лет, на последних крупных чемпионатах стали использовать "одноразовую" картонную модель. Пример использования можно увидеть на одном из недавних мероприятий в Чехии EXOTA-Olomouc-2011
Некоторые фото сделанные организаторами выставки:
post-15056-1320146855_thumb.jpg post-15056-1320146897_thumb.jpg post-15056-1320146875_thumb.jpg
post-15056-1320146925_thumb.jpg post-15056-1320146947_thumb.jpg post-15056-1320146965_thumb.jpg
post-15056-1320147144_thumb.jpg post-15056-1320147179_thumb.jpg post-15056-1320147204_thumb.jpg

 

Удобно! Практично! Гигиенично! Дешево!

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересно -это для любых видов птиц. :)
На пример волнистые попугай такую клеточку" не съедят"
И где можно приобрести такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ролики с последнего мирового чемпионата во Франции Mondial 2011 Tours
На некоторых кадрах видно, что клетки "страдают" и от птиц с более слабыми клювами, чем у попугаев... Но на время демонстрации птиц ее полностью хватает :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kabetta, Вы молодцы! Просто слов нет, какую огромную работу провернули! :flowers1::clap:
В качестве предложения для лекции по ветеринарии:
- инфаркты и инсульты у птиц (первая помощь и уход в период лечения и восстановления);
- травматология (первая помощь при ударах головой, сотрясении мозга и т.д., уход в период болезни);
- авитаминозы и гиповитаминозы (признаки и лечение);
- нервно-психическое истощение попугаев (признаки, лечение, обеспечение ухода в период восстановления).
Две последние темы очень интересуют. К нам птицы попадают иногда от нерадивых хозяев, или вообще с улицы. Поэтому уметь восстановить птицу и понять, что с ней не так, мне кажется очень важным. А первые две темы мне очень близки - пришлось однажды пережить такую ситуацию. Самое страшное в этот момент, что ты не знаешь, как оказать помощь, а ветеринар приедет только через пару дней.
Может кто меня поддержит из форумчан по этим темам?

Поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно приходят сообщения по волнистым попугаям

 

Волнистые попугаи будут участвовать в выставке и награждаться призами :) -судить их будут только по окрасу(это уже обговорено с судьями)

 

Выставочные волнистые попугаи будут судится как положено.

 

Так-же предлагаем вам поучаствовать в названиях номинациях на выставке.
Уже поступили предложения
- на лучшего говоруна
-на лучшего(не знаю как назвать правильно :) )исполнителя трюков
ну и т.д.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.