Перейти к содержанию

Выставка Выставочных волнистых попугаев


kabetta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    70

  • Lanka33

    67

  • Olga King

    17

  • Натусик+

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне кажется, что, все-таки, нужно хоть с чего-то начинать! И спасибо тем, кто готов вкладываться финансово, заранее понимая, что дело вряд ли окупится! :flours:
А для привлечения народу (как желающего выставить, так и зрителей) у меня такое предложение: а нельзя ли будет организовать отдельно выставку простых волнистиков, или получехов но интересных, оригинальных окрасов? Ведь очень у многих сидят птички "никакие" с точки зрения стандарта выставочной птицы, но фантастического окраса! А уж простой люд не представляет себе другого окраса у волнистых, кроме зеленого или синего :) Пускай из этих птиц судья не будет выбирать лучших, но хоть просто пройдется и грамотно и красиво назовет каждый окрас. И среди этих птичк можно устроить конкурс зрительских симпатий, например...
Как такая идея? :shuffle:

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента ,я же писала об этом выше.
Везите всех :) и судить обещали таких птиц не с точки зрения ВЫСТАВОЧНОГО волнистого попугая,а по окрасам.Так-же конечно мы думаем о призе зрительских симпатий-это все уже обсуждается.Очень хорошо,что вы предлагаете мы будем учитывать ВСЕ ваши пожелания.

 

Теперь немного о ценах-цена за птицу никогда не будет даже в районе 500 рублей и естестественно будет присутствовать скидка на количество. :)

 


И еще не надо мне писать,что наши птицы выиграют все.Наши птицы (мои и ЛЕны)будут участвовать в выставке,но но не будут номинироваться на призовые места.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, конечно дерзайте. Я пока со стороны посмотрю. Мне пока некого показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вопрос стоит только в одном КОГО И СКОЛЬКО ПОКАЗАТЬ! ? И естественно будем стараться сделать все как можно дешевле для учасников . Ведь будут и спонсоры и реклама в газетах и в телевизоре :) и куча рекламных банеров. Поэтому чтобы было интересно нужно разнообразие и колличество птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только позвонили из клуба грызунов.Они предлагают вместе организоваться.

 

Кто знает можно грызунам и птицам вместе,это не вредно для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно КОГО и СКОЛЬКО. Этого то как раз никто и не может сказать вот так .

А и не надо :) Это понятно что точно не извесно ничего :) Сейчас главное желание изьявить....А у тебя самой еще до осени парочка красотуль, да народится :) Примешь участие в беби выставки. Я вот тоже только птеней "копить" начинаю. Никому же не интересно чужих выставлять. Показать "чужих"покажем конечно что есть они на белом свете и для колличества ,но не более того. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает можно грызунам и птицам вместе,это не вредно для птичек?

827303[/snapback]



Насколько я зна - не вредно. Главное ислючить прямой контакт птиц с грызунами и руками, которые этих грызунов тискали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для организации можно попытаться привлечь волонтеров. Думаю, некоторые согласяться и с этого сайта + это сэкономит средства.

 

Сейчас возможно еще рано такой клич давать, но может ближе к высставке будет полезно.

 

На многих мероприятиях с международными гостями именно волонтеры работают. Встречают, например, их в аэропорту, провожают до отелей и т.д. В нашем случае, можно также встречать иногородних участников - ведь они будут с птицами и блуждать по городу им ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно сделать выставку "чехов" и ярмарку обычных волнистиков, амадин, кеноров, тогда есть шанс что продавцы товаров для птиц подтянутся, да и сами разводчики волнушек. Было бы очень неплохо выпустить небольшие листовки или програмки с основными правилами содержания птиц, примерно то, что есть в теме "Шпаргалка", так большее количество людей получит важную информацию.

 

А если удастся привезти под заказ игрушки для фуражирования крупным попугаям, то 2/3 форума будут там непременно.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще В КОНТАКТЕ информацию о выставке разместить. Там много групп любителей птиц с огромным количеством участников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще В КОНТАКТЕ информацию о выставке разместить. Там много групп любителей птиц с огромным количеством участников...

Тогда помогайте :) Можете это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, можно сделать выставку "чехов" и ярмарку обычных волнистиков, амадин, кеноров, тогда есть шанс что продавцы товаров для птиц подтянутся, да и сами разводчики волнушек. Было бы очень неплохо выпустить небольшие листовки или програмки с основными правилами содержания птиц, примерно то, что есть в теме "Шпаргалка", так большее количество людей получит важную информацию.

 

А если удастся привезти под заказ игрушки для фуражирования крупным попугаям, то 2/3 форума будут там непременно.


Изначально была идея организовать выставку только с выставочными попугаями но сами судьи сказали основываясь на многолетний опыт в разных странах что ДА нужно делать совмесную выставку + в качестве спонсоров(мы ведем сейчас переговоры ) будут присутствовать различные производители товаров для птиц(причем на данный момент эти самые производители изьявляют БОЛЬШЕЕ желание в участии)чем сами учасники :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, дадим рекламку где только можно
но хорошо бы дату поточнее уже указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датами можно выбрать любую из этих.На эти даты судьи еще не заняты.
Определимся в течении 2 недель.

 

17-19 сентября, 24-26 октября, 5-7 ноября, 12-14 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, молодцы вы! Вот лед и тронулся! Наконец-то и у нас начинает это дело двигаться потихоньку! Как жаль, что далеко :bang: Поддерживаю, одобряю и желаю удачи! :flowers1:

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девченки, молодцы вы! Вот лед и тронулся! Наконец-то и у нас начинает это дело двигаться потихоньку! Как жаль, что далеко :bang: Поддерживаю, одобряю и желаю удачи! :flowers1:

А ты приезжай в гости :) и заодно попугайчиков привози :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С датами можно выбрать любую из этих.На эти даты судьи еще не заняты.
Определимся в течении 2 недель.

 

17-19 сентября, 24-26 октября, 5-7 ноября, 12-14 ноября.

 


Я считаю, что лучше либо октябрь, либо ноябрь, в сентябре явка будет не велика, так как люди после отпусков не успеют поправить свои материальные запасы:) да и начало сентября, все в коматозе из-за того что снова школа, уроки.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты приезжай в гости :) и заодно попугайчиков привози :crazy:

 


За приглашение - СПАСИБО! :) В гости - это можно... Постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С датами можно выбрать любую из этих.На эти даты судьи еще не заняты.
Определимся в течении 2 недель.

 

17-19 сентября, 24-26 октября, 5-7 ноября, 12-14 ноября.

 

Про сентябрь - согласна с Ольгой, октябрь - там выходной только 24, дальше будни - явка будет никакая, 5-7 ноября - там наверняка будет перенос выходного дня, 4 - гос. праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что, все-таки, нужно хоть с чего-то начинать! И спасибо тем, кто готов вкладываться финансово, заранее понимая, что дело вряд ли окупится! :flours:
А для привлечения народу (как желающего выставить, так и зрителей) у меня такое предложение: а нельзя ли будет организовать отдельно выставку простых волнистиков, или получехов но интересных, оригинальных окрасов? Ведь очень у многих сидят птички "никакие" с точки зрения стандарта выставочной птицы, но фантастического окраса! А уж простой люд не представляет себе другого окраса у волнистых, кроме зеленого или синего :) Пускай из этих птиц судья не будет выбирать лучших, но хоть просто пройдется и грамотно и красиво назовет каждый окрас. И среди этих птичк можно устроить конкурс зрительских симпатий, например...
Как такая идея? :shuffle:

Поддерживаю вот эту идею. При таком раскладе
поучаствовать может практически любой. Например с простыми волнушками и с некрупными чехам, зарегистрировав их на выставке как получехов.

 

Lanka33 и kabetta, спасибо вам, девочки, что взялись за такое важное и интересное дело!

 

P.S. А за границей существует вообще такое понятие как получехи? В смысле полукровок разводят еще где-нибудь, кроме нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю вот эту идею. При таком раскладе
поучаствовать может практически любой. Например с простыми волнушками и с некрупными чехам, зарегистрировав их на выставке как получехов.

 

Lanka33 и kabetta, спасибо вам, девочки, что взялись за такое важное и интересное дело!

 

P.S. А за границей существует вообще такое понятие как получехи? В смысле полукровок разводят еще где-нибудь, кроме нас?


Зоя :) присоединяйтесь и участвуйте ! Мы за ,обоими руками и ногами .И спасибо вам всем большое:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ориентироваться будем на ноябрь. :)

 

Так-же хочу выразить огромную благодарность всем кто написал в этой теме и в личку такие теплые и добрые слова.
Без вас вы не сможем провести такое мероприятие.И показать,рассказать и увлечь к нашему любимому хобби еще больше народу. :flowers1:

 

Еще хочу посоветоваться где лучше выложить таблицу по выставочным волнистым попугаям,где подробно рассписанно с какого возраста и какие окрасы входят в какую группу.
Многие спрашивают про груминг.Я обговорила этот вопрос и нам так-же сделают сдесь поблажку.Строго судить нас не будут.
Но я попросила написать мне подробную статью и сделать не большую фото сессию по грумингу выставочного волнистого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за сентябрь. Как раз будет бабье лето, птичек перевозить в такую погоду будет легче. А на счет школы и т.д., так люди заранее готовятся и как правило к серидине сентября уже все устаканивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же кажется сентябрь или начало октября. В ноябре птиц везти холодновато. :sorry: Да и сразу после лета вид лучше, на солнышке, свежая травка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хочу посоветоваться где лучше выложить таблицу по выставочным волнистым попугаям,где подробно рассписанно с какого возраста и какие окрасы входят в какую группу.

828494[/snapback]


думаю, в теме Стандарт выставочных попугайчиков будет уместно, и ссылку отсюда дать.

 

В сентябре бездетная часть населения любит ещё понежиться на солнышке...
В октябре - самое оптимальное время для выставки, и ещё не так холодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сентябре бездетная часть населения любит ещё понежиться на солнышке...
В октябре - самое оптимальное время для выставки, и ещё не так холодно. :)

 

Насчет сентября Вы правы. И на работах бездетным дают отпуска преимущественно в сентябре, так как летом все с детками ездят. Сами с мужем на сентябрь взяли. (правда на самое начало, так что я по-любому приду. :ok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна- октябрь, причем не конец желательно. Не знаю как в Москве, но в прошлый раз мы с Польгой ехали 22 го- было очень мерзко на дороге. Если кто то в это время повезет птиц- есть риск их простудить.
А начало октября еще как то обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно в сентябре-октябре месяце 2010 года,планируется проведение выставки Выставочного волнистого попугая.
От количества участников будет зависеть масштаб выставки и количество приглашенных Европейских судей.
А так-же приглашаем поучаствовать всех любителей декоративных и певчих птиц,а так-же любых видов попугаев. :)
Давайте соберемся и организуем достойную выставку в России. :friends:
С привлечением телевидения и спонсоров.
Так-же будем рады сотрудничеству с другими клубами и организациями.
Принимаются заявки на участие и ждем ваших предложений.

Светлана здравствуйте!!!Конечно масштаб(количество) да и качество птиц заставляют желать лучшего, но я с удовольствием(пока наверное как любитель)буду участвовать !!Возьмите меня в ряды??!!С уважением к Вам Жанна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девченки, молодцы вы! Вот лед и тронулся! Наконец-то и у нас начинает это дело двигаться потихоньку! Как жаль, что далеко :bang: Поддерживаю, одобряю и желаю удачи! :flowers1:

Да да Ленчик на постой приму!!!!Шикарные апартаменты не обещаю но чаек с наливочкой БУДЕТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоя :) присоединяйтесь и участвуйте ! Мы за ,обоими руками и ногами .И спасибо вам всем большое:)

Елена,Светлана...............дак это Вас благодарить надо!!!Ох девчоночки какие Вы умницы!!!!Побольше таких (инициативных)и Россия на 1м месте!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asi20061 .Жанна,с радостью вас примем всвои ряды. :flowers1:
Не получиться с большой выставкой,мы всегда можем сделать не большую клубную.
Но я очень надеюсь на желание всех любителей выставочных и других попугаев.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asi20061 .Жанна,с радостью вас примем всвои ряды. :flowers1:
Не получиться с большой выставкой,мы всегда можем сделать не большую клубную.
Но я очень надеюсь на желание всех любителей выставочных и других попугаев.

Светочка...........я горю желанием набраться опыта от Вас и Ланы(Елены) и клуб для меня палочкой выручалочкой будет!!!Общение по инету не скрою оч хорошая вещь но прямой контакт все ж ничем не заменить .............больше в голове осядет!!!Дерзайте девоньки...........а уж мы за Вами поковыляем!!!!Еще раз С П С И Б О !Честно скажу другого и не ждала...............я из опыта общения с Вами поняла на таких как Вы мир держится(ни в коем случае не комплимант) лично мое мнение...........кто не согласен не вопрос!!!!С уважением к Вам Жанна!С попугаями у меня избыток так что это не подхалимаж!!!Ну в будущем перспективу лилею на Вашу птицу но это ........мяяячты пока!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер - супер - супер!!! :clap: Я так рада!!! будет выставка птичек!!! :up: У меня пока никого нет, да и живу я не в Москве, но обязательно приеду!!! :fly: Очень хочу попугайчика, только пока не могу решить какого... :cray: А на выставке можно походить, посмотреть птах вживую, а не на картинке... так быстрее можно определиться, какая именно птичка твоя... :yahoo:
Спасибо всем организаторам, за такое благое дело!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка ,Ир а что конкретно интересует?Работа ведется.Выставка осенью состоится,единственное как и писала раньше в зависимости от количества участнков будет и проведена сама выставка( крупная или небольшая клубная).Единственное надеюсь,что любая выставка будет открытая(то есть туда смогут попасть любой желающий посмотреть птиц) :)

 

Налина ,спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имею ввиду конкретнее месяц осени- определились?

Нет, пока не определились. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица по окрасам.
Большое спасибо larifari,за помощь с переводом.

_______________.doc

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.