Перейти к содержанию

Разведение ВОЛНИСТИКОВ


Рекомендуемые сообщения

примерно 17-18 см - это не высоко?

нормально

 

значит внутри клетки можно на всю ширину(25см) палочку закрепить + 5-7см. в наружу?

Я думаю, что вы хотели написать: внутри домика.
Это на ваше усмотрение можно просверлить 2 отверстия в передней и задней стене и через них насквозь пустить присад.
Мне такой вариант всегда больше нравился, т.к. птенцы до вылета из домика внутри на присаде сидят и выглядывают :)

 

у меня клетка стоит на высоте примерно метр от пола-это норма?

у меня сейсам стоит на ТВ-тумбе - она около метра в высоту - ничего - гнездятся :) главное чтобы домик не быс в самом низу клетки - его надо повесить повыше.

 

ещё такая проблема, что попугайчики весь день гуляют вне клетки и заходят только вечером в 20-21 час - это не помешает высиживанию яиц или лучше закрыть клетку на это время?

 

Я предпочла бы закрыть клетку, т.к.
1. не все птицы очень ответственны и могут надолго покидать яйца и малышей
2. свободные полеты травмоопасны - не хочется чтобы во время гнездования что-то произошло с родителями
3. они могут решить начать кладку в другом месте проигнорировав домик.

 

ночью я закрываю обычно клетку пледом, что бы и нам ночью спокойнее было и им! насколько я знаю при высиживании свет должен быть круглосуточно.
с какого момента надо начинать оставлять свет включённым ночью и когда можно выключать его?
с момента первого яйца и до выхода птенцов из дома?

 

Ну, освещение круглые сутки держать не надо :) Это только в исключительных случаях.
Хотя бы за 1-2 недели до вывешивания домика доведите освещение до 12-14 часов (т.е. к примеру, в комнате должно быть светло с 8 утра до 20-22 часов)... К концу гнездования - когда будут птенцы выходить из домика - можно будет начать постепенно сокращать световой день.
На начь во время гнездования лучше не накрывать, т.к. некоторые самки могут нервно реагировать и случайно побить яйца или потоптать птенцов.

 

PS для поддержания светового дня хорошо иметь таймер запрограммированый, к примеру, на первое включение в 8.00 и выключение в 9.00 и на второе включение в 16.30-17.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    137

  • ПОльга

    44

  • karaur

    38

  • Крох@

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я думаю, что вы хотели написать: внутри домика.
Это на ваше усмотрение можно просверлить 2 отверстия в передней и задней стене и через них насквозь пустить присад.
Мне такой вариант всегда больше нравился, т.к. птенцы до вылета из домика внутри на присаде сидят и выглядывают

 

да-да домика! примерно так я и хочу сделать, только не с двух сторон пробивать дырки, а только с одной.
с другой стороны домика шурупом прикручу палочку-присад.

 

на пробу повесил им домик, так они его как огня боятся, ну и трусы они у меня:_) надеюсь начнут заходить в него!

 

на днях покажу на фото как выглядит клетка вместе с домиком, доделаю присад..

 

спасибо!

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боятся, то пусть пару дней постоит рядом с клеткой прежде, чем вы повесите его :) они привыкнут к виду...

 

PS не забудьте про опилки в домик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все готово, теперь домик что надо!
опилок насыпал, ничего что они с запахом яблок?
сколько примерно их сыпать?

 

а вот и фото, что скажите, помоему норма!?

 

7bb16e5fffe3.jpg

 

на фото сидят мои голубки слева и трясутся от страха:-) хотя еда стоит со стороны домика, ничего голод не тётка приходится идти

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы боятся домика, то его надо подержать какое-то время отдельно от клетки... на расстоянии - пусть птицы привыкнут к нему.
За это время вы начнете давать им яичко, творог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что надо для потомства я уже даю в том числе и яйцо с творогом, правда они не особо то едят это всё, морковь, яблоко отлично лопают.

 

дамочка стала подходить к домику и выглядывать, что там внутри..
думаю не стоит снимать дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает так, что приходится просто ждать. :)

 

Знаете, есть еще один нюанс. Волнистики стайные птицы в том числе и в плане размножения. Соседство вы им наврядле создадите, а вот шум легко - включайте им радио на весь день не слишком громко но что бы был шум. Это рекомендация английских разводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крох@, спокойствие, только спокойствие! (с) :)
Подождите 30 дней, с учетом того, что яйца птича несла через день. Если кто-то вылупится, то яйца были не пустые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже так и есть, придётся ждать!
самец у меня вообще старается не подходить к домику, а самка редко изредка любопытствует что там внутри. посей видимости нужно время, что бы у них пропал страх к дому.
надеюсь долго ждать не придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спс.а мне не 30 дней осталось а 19 дней последнее яйцо 3.08!!

к последнему снесённому яйцу дней 23-28 прибавляйте..у всех птиц по-разному бывает..разные факторы влияют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jek, вовремя разведения пара сидит одна в клетке. Домик висит на клетке...
другие птицы туда не попадают.
Если все так, то не помешает :)

 

А во время разведения птиц нельзя выпускать из клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, как у вас дела

 

не как! ну что за птицы мне попались!
совсем игнорируют домик.... у меня такое ощущение что самка просто боится заходить во внутрь, ТАМ ТЕМНо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара молодая, не опытная...
мы не знаем как рано отняли птенцов от родителей (те, что для размножения - чем позже, тем лучше)...
Поэтому бум ждать :)

 

PS Даже для обучения разговору не надо рано забирать от родителей :)
У меня в декабре взяли птенца-подростка, а в феврале он у них заговорил :) все зависит от способностей птицы и терпения учителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите!!!!!!!! у меня сегодня первій птеньчик!!!!!что делать скажите!!!!!!!!!!

Кормите хорошо родителей.. - каши..мягкие корма..пророщенное зерно..фрукты..минеральные добавки..посмотрите на форуме..очень много написано... Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка начала чаще подходить и даже заходить в домик, правда в низ(на дно) не спускается ходит по палочке и чего то там грызёт...
сегодня весь вечер туда ходила и самое интересное, когда самец подходит близко к домику она выскакивает от туда и прогоняет его...

 

мне даже как то не верится, что будут птенцЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крох@, ради Бога, не паникуй! :)
Читай внимательно статью о разведении, там все подробно написано.
Птенцы открывают глазки примерно через 2 недели (я, как и обещала, посмотрела в своем дневнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки?нет проблем!

 

здесь нам 4 дня!
посмотрите как мы подросли!
post-12671-1204119191_thumb.jpg

 

покушали!
post-12671-1204119004_thumb.jpg

 

теперь решили поспать
post-12671-1204119383_thumb.jpg

 


только качество плохое.

Изменено пользователем Крох@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите!а что делать если у птенца там где еда воздух??? я не знаю что делать!!!!

его надо аккуратненько "выпустить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, да его так птичка-мама накормила,я вынимала когда фотографировала,и чтобы воздух выпустить у меня получилось с птенцом все хорошо,я взяла его на руки и он посидел немного в вертикальном положении и воздух сам вышел.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера убрала яйцо,оно было пустое. с тем птенцом все хорошо, только когда убрали яйцо она стала меньше его обогревать. Но он нашел выход и греется там где лампа.я сварила им кашу и дала, едят с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше написано:

Пара молодая, не опытная...
мы не знаем как рано отняли птенцов от родителей (те, что для размножения - чем позже, тем лучше)...
Поэтому бум ждать

Поэтому ждем, даем отварное яичко, творог, следим за наличием мин.подкормки и световым днет (часов этак 14)... и еще раз ждем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домик где-то месяц висел, пока на него внимание обратили, а вчера первый птенец вылупился, еще шесть яичек лежит, тоже жду. У моих это первая кладка. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подоспела вторая очередь птенов.
Первый уже выгядывает из домика и я рискнула обнародовать результаты
Нас 9! Это рекорд на форуме, или было больше?
Вроде все развиваются нормально, первому месяц и он уже собирается в большой мир.
Старшие белые, есть фиолетовые и синие. Девчонки опалины. Фоток пока нет, сегодня подкину в галерею фотки прошлого выводка. Эх, как с цифровиком-то хорошо, не то что Зенитом бывало!!! Да вы молодежь и слов таких не знаете, диафрагма. резкость :-)

 

Еще предыдущий выводок перед раздачей. Все уже нашли новый дом.
post-2414-1205331997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый выводок - просто сказка!!!

 

На счет рекорда - 9 - это круто... о большем кол-ве птенцов слышала только от ksyushka, кажется, 17...

 

Красота!!!
А сколько в этом выводке осветленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не как! ну что за птицы мне попались!
совсем игнорируют домик.... у меня такое ощущение что самка просто боится заходить во внутрь, ТАМ ТЕМНо...

У нас тоже одна пара несколько месяцев не интересовалась домиком: самка изредка клюв внутрь просовывала, и этим всё заканчивалось. Потом мы купили вторую пару. Птички, повзрослев, изъявили желание жить вчетвером в одной клетке, причем старый самец и новая самка очень скоро сформировали пару, и почти сразу принялись исследовать гнездовье. Результатом стали 5 яиц, правда, к сожалению, все неоплодотворенные.
Поэтому я думаю, дело может быть в самой паре. Не каждая пара хочет создавать семью :) У меня вот из 2 самцов и 2 самок, живущих вместе, получилась только одна пара, оставшиеся птички друг с другом "спариваться" не желают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.