Перейти к содержанию

Поколение Next


Рекомендуемые сообщения


Алеся, добрый вечер. С кровью бывает новое растущее перо, но, оно не должно выпадать само. Может он задел как и дернул? Я даже не представляю, почему, я видела это однажды, когда ловила первую свою птицу и , по неумению, несколько перьев из хвоста осталось у меня в руке, пара старых и одно новое. Может быть, в болезнях темку создать?

:( даже не знаю в чем причина.... правда за этим пером уже второй день наблюдаю... видно было что скоро выпадет... и глядя на перо видно что сама трубочка не целая... а сломаная в серединке...смотрю все предыдущие перья - трубка длинная и с ужается к концу...а эта как в середине сломаная, чуть больше 1 см в длине... только вот как он сломать мог :idontno: ума не приложу(((( вот фотки сделала.... post-26791-1280684220_thumb.jpgpost-26791-1280684339_thumb.jpgpost-26791-1280684408_thumb.jpg - фон конечно желает лучшего((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    139

  • Алеся86

    53

  • Soleil18

    32

  • azotych

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

На новое перо не похоже, какое то оно покоцаное, я отметила, где. И что там на очине черное? Кровь запеклась?. Алесь, все таки создай темку в болезнях. И другие перья посмотри. Я такого ни у одной своей птицы не видела еще.

 

post-19334-1280686121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром они не разбудили меня в привычные 6 утра своим пением. А когда я выпустила их на прогулку - вяло долетели до двери и осели там, вместо привычного полета на бешеной скорости кругов на 10.... Меня это очень беспокоит...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым и гарь... :(
Когда у нас дым был- так же себя все вели. От жары они так не страдают, вот сейчас все поют- орут и ухаживают друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дым и гарь... :(
Когда у нас дым был- так же себя все вели. От жары они так не страдают, вот сейчас все поют- орут и ухаживают друг за другом.

 

У нас уже не видно дома напротив. а это метров 250-300... Гаврик сидит с раскрытым клювом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый вечер :flowers1: у нас новости - у Степы теперь 100 %-ая невеста :yahoo: и ооочень красивая. Тоже зовут Клёпой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry920771 и наш друг Клёпа теперь живет с невестами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте! Мне тяжело писать, не могу прийти в себя... Мы живем в Истринском районе, думали смог нас не коснется. Но в пятницу утром я проснулась от жуткого запаха гари. Вся комната в тумане. Я пошла к попугаям - они сидели с открытыми клювами. Аишыч уже на дне вольера. Я завесила клетки и окна мокрыми простынями, обрызгала птиц водой, не знала, что делать, было 5 часов утра. Аишыч умер у меня на глазах... не знаю. выживет ли Чипи. У нас по-прежнему смог. Простите меня, не уберегла вашего птенчика. М н очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, здравствуйте! Мне тяжело писать, не могу прийти в себя... Мы живем в Истринском районе, думали смог нас не коснется. Но в пятницу утром я проснулась от жуткого запаха гари. Вся комната в тумане. Я пошла к попугаям - они сидели с открытыми клювами. Аишыч уже на дне вольера. Я завесила клетки и окна мокрыми простынями, обрызгала птиц водой, не знала, что делать, было 5 часов утра. Аишыч умер у меня на глазах... не знаю. выживет ли Чипи. У нас по-прежнему смог. Простите меня, не уберегла вашего птенчика. М н очень тяжело...

 

:cray: бедный малышик..... :cray: держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, здравствуйте! Мне тяжело писать, не могу прийти в себя... Мы живем в Истринском районе, думали смог нас не коснется. Но в пятницу утром я проснулась от жуткого запаха гари. Вся комната в тумане. Я пошла к попугаям - они сидели с открытыми клювами. Аишыч уже на дне вольера. Я завесила клетки и окна мокрыми простынями, обрызгала птиц водой, не знала, что делать, было 5 часов утра. Аишыч умер у меня на глазах... не знаю. выживет ли Чипи. У нас по-прежнему смог. Простите меня, не уберегла вашего птенчика. М н очень тяжело...

921114[/snapback]



Очень Вам сочувствую :cray: .... Надеюсь, что с Чипи все будет хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я хотела поделиться, у меня Ксюх сказал свое первое слово: "Птичика"

:clap: поздравляю :up: какой он у вас молодец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, Хорошую мы "девочку" выбрали :rofl:
Молодец Ксюх!

 

ой да, "девочка" супер! )
Такой ласковый, только чеши ему шейку, гладь его. Он единственный никогда меня не боится. Гаврик пугливый сам по себе, Морган боится, когда я прическу меняю или маникюр яркий делаю, а Ксюх всегда сразу летит )
Теперь бы по весне настоящих двух девочек завести :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гаврик все таки мой приёмыш, я его только доращивала, а Ксюх свой, родной!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени дня всем!

 

Хочу рассказать про нашего Трики.
Начну с того, что родился он в первых числах января. Забрали мы его у Лены 21-го февраля.
С тех пор малыш с нами. Наши успехи:
перелиняли, головка теперь желтая, а часть белых пятнышек так и осталась,

 

научились петь, один из вариантов можно посмотреть по ссылке
http://www.u-tube.ru/pages/video/90741/

 

а главное научились говорить: где-то в июне малыш стал говорить "Трики" и "птичка", а потом пошли варианты: Трикочка, Тричка, Тричечка, птич, Трич, птичечка. Разговаривать он очень любит, как-нибудь позже выложу видео.

 

Очень ласковый птиц. Теперь хотим ему девочку приобрести. Но только хотели бы не природного окраса, а какого-нибудь другого. Так что, Лена, имейте нас в виду.

 

Так что еще раз большое спасиб!
http://www.mybirds.ru/forums/style_emotico...lt/flowers1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, еще раз здравствуйте! Помню писали Вы мне, что птиц, которого я беру - ваш внучек) Тему нашла поздно ночью, поэтому сейчас много писать не буду. Скажу что все у нас пока хорошо, на руки садимся легко, но поскольку всего второй день на новом месте, еще в шоке от обстановки) дальше думаю все ок будет!) Фотки уже есть, на днях напишу более подробно с иллюстрациями :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаврик на днях сказал "привет!". Отчетливо так. Я сначала даже не поняла, что он, думала что Морган, потом думаю про себя, что голосочек то слишком пискляв. Повернулась, а он мне еще раз: "Привет". Так что у нас 3 попугая и 3 слова на троих ) (3 у Моргана, 2 у Гаврика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, еще раз здравствуйте! Помню писали Вы мне, что птиц, которого я беру - ваш внучек) Тему нашла поздно ночью, поэтому сейчас много писать не буду. Скажу что все у нас пока хорошо, на руки садимся легко, но поскольку всего второй день на новом месте, еще в шоке от обстановки) дальше думаю все ок будет!) Фотки уже есть, на днях напишу более подробно с иллюстрациями :):):)

 

Как обещала, показываю фотки. Мы уже процентов на 80 ручные стали)) рук не боимся, летаем по всей квартире, кричим когда уходят куда-то хозяева, даем себя обхватить руками, потрогать хохолок, правда еще сами на руку и голову не прилетаем, но для 4-х дней пребывания это сумасшедший прогресс. Седня умудрилась даже ему с мылом помыть хвост и кончики крыльев)))

post-30863-1285105659_thumb.jpg

post-30863-1285105673_thumb.jpg

post-30863-1285105691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка :flowers1: доброе утро!!! нашему Степочке сегодня 7 месяцев!!! :yahoo::happybirth: Спасибо Вам огромнейшее за чудесного малышика!!! :flowers1:post-26791-1285303675_thumb.jpg- Степашка практически празднует....
ну и небольшой подарочек Степаше :wub:post-26791-1285304518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я очень рада, что у вас все хорошо. я не забыла ни про кого.

 

Сегодня я похоронила свою маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, я очень рада, что у вас все хорошо. я не забыла ни про кого.

 

Сегодня я похоронила свою маму.


:cray: Леночка, примите мои соболезнования... :( очень тяжело терять близких людей... держитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, я очень рада, что у вас все хорошо. я не забыла ни про кого.

 

Сегодня я похоронила свою маму.

 


Лен, очень соболезную....как страшно все это(((( мужества вам все это пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, примите и наши соболезнования... держитесь
Большое вам спасибо за все добро, которое идет от Вас, за ваших птичек.Спасибо.
Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, я очень рада, что у вас все хорошо. я не забыла ни про кого.

 

Сегодня я похоронила свою маму.

 

Лена, а я-то смотрю, что давно не видно... Очень сочувствую... Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Это много значит для меня.

 

Давайте уже, хвастайтесь дальше своими-моими малышами, будем радоваться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поддержку. Это много значит для меня.

 

Давайте уже, хвастайтесь дальше своими-моими малышами, будем радоваться.)))

 

Хвастаться готова до бесконечности! Наш Ричмонд приручился вконец))) правая кисть у меня вся в царапинах - любит посидеть именно на ней, но что ж поделаешь, терплю))) Тащится от почесонов шеи, носа и хохолка) Гуляет по нам, грызет все, что грызется. А еще он у нас очень воспитанный мальчик, разговаривает с нами, не кричит, когда я сплю, целуется и не кусает посторонних! В общем мы в восторге)

 


Хвастаться готова до бесконечности! Наш Ричмонд приручился вконец))) правая кисть у меня вся в царапинах - любит посидеть именно на ней, но что ж поделаешь, терплю))) Тащится от почесонов шеи, носа и хохолка) Гуляет по нам, грызет все, что грызется. А еще он у нас очень воспитанный мальчик, разговаривает с нами, не кричит, когда я сплю, целуется и не кусает посторонних! В общем мы в восторге)

 

Кстать..беспокоит только один момент, хотя может это и в пределах нормы. Когда ему чешу шею или глажу хохолок, иногда очень широко раскрывает клюв, как будто зевает, но это не зев. По-другому выглядит, как будто ему воздуха не хватает, что ли...Кто объяснит это явление? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда очень широко раскрывает клюв, как будто зевает, но это не зев. По-другому выглядит, как будто ему воздуха не хватает, что ли

Я не знаю, чем это объяснить, но у меня иногда так Кузя делает.
Ценное качество
не кричит, когда я сплю

У меня так Кима делает.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои малыши вчера показали характер.
Обычно мирные, беспокойные, если друга уносишь в другую комнату или просто он теряется из вида. Клевали друг друга ну разве что за место спальное на кольце в клетке. Так вот, вчера они дрались. Они кидались друг на друга в воздухе, на карнизе, гонялись друг за другом, стоял жуткий визг и летели перья. При попытках их разнять меня заклевал даже мирный Ксюх, не говоря уже о Гаврике.
Около часа не могли угомониться птицы. Потом одного удалось запереть в клетку, так они пытались продолжить драться через прутья. В конце концов я заперла обоих и накрыла на ночь. Утихли.

 

Я в недоумении... Расселять их что ли теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я такого не видела никогда, даже когда у меня преимущественно самцы были. Гормоны заиграли, что ли? Или что то серьёзно не поделили. Понаблюдать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
И снова мы. )))
Научились говорить свое имя http://video.mail.ru/bk/azotov/1/15.html
А еще у нас 4 яйца, пришлось повесить гнездо т.к. они начали делать свое, сейчас сидят вдвоем и греют яйки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azotych, Добрый вечер!! Видео я посмотрела раньше этого поста! Вообще супер!! Вот тебе и совершенно ручной птиц!
Теперь будем деток ждать, интерееесно!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас он у нас не совсем ручной т.к. при виде гнезда и яиц стал не много :Woodpecker:
Кусается, правда очень нежно, что делать с яйцами пока не знает, в гнезде он их раскладывает по углам и сидя в середине думает что делать дальше)))
Потом приходит его супруга и загребает все под себя)))
Но стоит его забрать на 30 минут как он сразу приходит в себя!!!!

 

скоро выложим фотки)))

Изменено пользователем azotych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, научится! Молодые папы тоже не знают поначалу, что с детишками делать)))
У некоторых ,не то что при виде яиц- при виде самки крышу сносит, начинают на людей кидаться, у меня Кир такой был. Потом, правда немного одумался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, решили и сюда свои первые фотки добавить после вчерашнего знакомства. Птенчик просто замечательный, очень милый и нежный! :) Рук совсем не боится, ему бы только на плече посидеть, да головку ему почеши. Очень общительный, а еще очень любознательный, все надо на клювик попробовать :dribble: Дорогая Леночка, спасибо Вам огромное за это чудо!!! :flowers1:

post-32551-1295805829_thumb.jpg

post-32551-1295805873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Вот он- гордый птиц- Цитрус! Только на фотках не очень то позирует, от игрушек новых отвлекаете)))
Лапой вам еще не машет?
Очень рада, что малыш вам понравился! :flowers1:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лена, добрый день!
Ну собственно ;) теперь о достижениях!
В понедельник 7 февраля после долгих свиданий у наших питомцев
Рики: fd43484c0832t.jpg
и Прошки: e32e2ca31c39t.jpg
правда не только 7 но и дважды 8 февраля, появилось ЭТО :oops:
f6ea630eb79et.jpg
в кол-ве три штуки :yesyes:
сейчас Прошка 36a5405b0566t.jpg сидит и греет, а Рики на страже перед входом (сфотографировать не получается т.к. скорость его передвижения :pilot2: не возможно зафиксировать на фотик :dog: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo: Заечки мои!!!! Хорошенькие такие!!! Черноглазики все? :flowers1::flowers1::flowers1:

 

у двоих точно черные глазки, а вот с третьим пока не понятно, его 2 старших :shades: скрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, Юля, поздравляю!!! Расти малышам красивыми и здоровыми. Это уже вторые мои "внучатки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.