Перейти к содержанию

Поколение Next


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня.
Кто наши пернатые детки по полу еще не ясно :) , но зато характеры уже определились и оказались совершенно разными. Дарий спокойный и очень ласковый, обожает почесоны и спать у мужа на плече. А Чара - неугомонная особа и недотрога. Почесоны не признает, хотя с рук не слезает. А еще она бунтарка и кусачая (кусается она играючи и никогда не кусает специально). За это её периодически называем скандалисткой и собачкой. :) И внешне они разные: Дарий важный толстячок, а Чара - очень изящная барышня.

 

:up: вот прелестные какие малыши :clap: а Чара :wub: второго себе птица точно таким окрасом куплю... :wub: влюбилась просто :flowers1:

 

наш Степаша тоже подрастает... любопытный до ужаса. из всех меня больше всех любит, по утрам так и сидит на мне... с полом тоже никак не пойму.. молчун еще тот... кричит только когда с миской из комнаты выхожу за кашей. завтра утром крики его на диктофон запишу и выложу, может эксперты подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    139

  • Алеся86

    53

  • Soleil18

    32

  • azotych

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Полным ходом карелломания пошла, я смотрю... :rofl:

:grin: сама в шоке.... Лена, я же вам вначале писала, что только 1 друга хочу... и ..... :rofl: какой тут один... уже все мысли о втором :wub: скорей бы с полом Степашки определится :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алеся86, )))))) Знаем, проходили...

:tease::grin: а еще мне бесщёкие кареллы понравились.... :crazy: ни разу таких в живую не видела.... прелестные птички :wub: эхххххх.... карелломания :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прелестные какие малыши а Чара второго себе птица точно таким окрасом куплю... влюбилась просто

 

Алеся86, спасибо! Мы и сами хотели одного и бронировали сперва только Дария. Но перед нашей красоткой не устояли. Мне вообще очень перловый окрас нравится и корица.
Так что решайтесь :) !
:sp: : безщеких у меня муж не понимает, но тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алеся86, спасибо! Мы и сами хотели одного и бронировали сперва только Дария. Но перед нашей красоткой не устояли. Мне вообще очень перловый окрас нравится и корица.
Так что решайтесь :) !
:sp: : безщеких у меня муж не понимает, но тоже хороши.

:) да я уже решила... сейчас мужа подготавливаю. хочется уж реальную пару...может и деток разок получим :up: так что ждем когда Степа нам подскажет свою половую принадлежность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте. :flowers1: вам большой привет от Степаши. post-26791-1273905716_thumb.jpg - сегодня устроили маленькую фотосессию :)
пишем маме Лене письмо - post-26791-1273905849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте. :flowers1: вам большой привет от Степаши. post-26791-1273905716_thumb.jpg - сегодня устроили маленькую фотосессию :)
пишем маме Лене письмо - post-26791-1273905849_thumb.jpg
Степаша во всей красе - post-26791-1273905989_thumb.jpg
хулиганим - post-26791-1273906068_thumb.jpg
будим Аленку -post-26791-1273906175_thumb.jpg
шкодничаем - post-26791-1273906257_thumb.jpg

 

вот. фотоотчет небольшой сделали :clap::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойййй, отправила сообщение раньше времени... Степаша тут путается под руками... топочет по клавиатуре :dribble: Степка с нами уже больше месяца :up: малыш просто сууууперррр :clap: в сотый раз огромнее спасибо за птена :flowers1: у меня вот есть небольшой вопросик... наш Степан кроме каши ничего не ест. к корму не притрагивается вообще. по утрам так и кричит - требует кашу, хотя и корм под носом всегда. ну конечно веточки травку любит погрызть... это нормально? или может уже пора его постепенно урезать в каше и пусть начинает лопать корм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки- прелесть! У него такие реснички длинные. :clap:
От одной каши конечно пора отучать. Ирина вот не поставила кашу- ток-так начал лопать корм, это все таки основная пища! Во всяком случае- на ночь уберите весь крм из клетки, а утром- только сухой.к вечеру можно немного каши дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки- прелесть! У него такие реснички длинные. :clap:
От одной каши конечно пора отучать. Ирина вот не поставила кашу- ток-так начал лопать корм, это все таки основная пища! Во всяком случае- на ночь уберите весь крм из клетки, а утром- только сухой.к вечеру можно немного каши дать.

спасибо, с кашей так и поступлю.
и реснички длинные, а бровки серые вообще у него отпад :up::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, доброе утро. сегодня решила Степу обмануть. у него есть самая любимая кормушка, в которой он с первого дня появления у нас трескал кашу. (обычно я только захожу в комнату с этой кормушкой - он тут же летит и садится на нее :) ) а сегодня взяла и в его любимую кормушку насыпала корм :grin: и прогресс - Степаша как всегда с уверенностью что там каша залез и ..... пришлось трескать корм...правда съел совсем чуть-чуть и еще ругался на меня.... конечно кашу и пшеничку пророщенную я ему тоже наложила, чтобы не -голодал целый день, но в другую кормушку - пусть ищет :shuffle: вечером посмотрим, сколько и чего он скушает :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алесь, на какие только ухищрения не приходится идти!!! :flowers1:

пришла домой с работы... сразу в кормушки - Степа корма поел совсем мало... и кашку с пшеничкой в другой миске чуть поклювал.... :( пришла когда какой-то унылый был...сразу выпустила, как то и летал мало...больше сидел. злился на меня наверно :sorry: примерно через час-1,5 освоился...подобрел..я ему сразу кашки свеженькой наложила, покушал. сейчас спать собираемся, Степаша в клетке..сидит в любимой блестящей кормушке :yahoo: с сухим кормом (кормушку с кашей почти не замечает :tease: надеюсь это прогресс ТТТ ... :Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker: )
завтра с утра пшеничкой покормлю и на день оставлю только сухой корм, а вечером уже побалую любимку :shuffle: кашей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас с птичками скоро мероприятие - дней 10 удастся пожить на природе. В связи с этим вопрос, Лена, подскажи, пожалуйста! Дороги - 5 часов на машине по тем самым русским дорогам, которые наша "вторая" беда после дураков. Как ее для птиц сделать комфортной? Кормить? поить? на руках держать?
P.S. повезу всех в ферпластовских сонях.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее для птиц сделать комфортной? Кормить? поить? на руках держать?
P.S. повезу всех в ферпластовских сонях.

 

Перевозить лучше в коробках с дырочками. Неизвестно, как птички будут реагировать на мелькание за окнами машины, да и само пространство салона. Ну, во всяком случае- первый раз клетки нужно накрыть. Я насыпаю сухой корм, воду- по возможности- расплескается.. Лучше положить кусочек яблока, 5 часов без воды- могут обойтись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вам привет от Степочки - Степановны :) мы все никак с полом не определимся :Woodpecker: ну по внешн ему виду Степашки post-26791-1275161873_thumb.jpg у меня есслличессно язык не поворачивается его девочкой назвать :blind:
записала его крики на диктофон телефона - но комп не воспроизводит файлы((( обидно... сегодня его крики на видео в темноте в коридоре записала на телефон... вот 1 фрагмент, может подскажите кто мы по полу :)
:dribble: формат мр4 САЙТ НЕ ПРИНИМАЕТ :cray: ... видео с фотика принимал а с телефона никак :dribble: Елена я вам на ящик отправлю снятое... может подскажите :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео № 2 - http://video.mail.ru/catalog/static/wait.html?c=1&my=1 снимала в темноте в коридоре...иначе не получается...Степаша видит нас и сразу замолкает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШоТо мы давно тут не отмечались!)))
Вот сегодня засняли видео нашего проказника)))
http://video.mail.ru/bk/azotov/1/12.html
Моська желтеет, характер крепчает!
Вчера отказался нас признавать и до 12 ночи летал как муха под потолком, еле поймали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моська желтеет, характер крепчает!

869440[/snapback]



:clap: Да, моська желтая почти, а на внутренней стороне крыла еще пятна птенячьи. Как он летает стремительно :dribble: и клювом перед девчонкой успел постучать!!!А девочка такая нежненькая, хохол шикарный :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Алесь, комп не работал, только увидела ссылки, а они не открываются пока. А на почту ты мне посылала? Тоже нет ничего(

 

Получилось посмотреть!!! Все таки уже есть мальчишеские нотки в писке, как мне кажется. Во всяком случае, если пацан- то скоро запоет..))))))

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! :flowers1:

 

lisa-alisa, недавно у Тоши был день рождения, нам годик уже исполнился! Как быстро пролетело время - Тоша выросла в прекрасную птицу и не перестает нас радовать)
Надеюсь, Вы не обижаетесь, что мы редко здесь бываем.

 

Наши сегодняшние фото:

 

 

 

e0f922a4d0cet.jpg3ec11ac872e2t.jpge3dcd30f6b1et.jpg1311c00fdcb2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!!! :flowers1:

 

lisa-alisa, недавно у Тоши был день рождения, нам годик уже исполнился! Как быстро пролетело время - Тоша выросла в прекрасную птицу и не перестает нас радовать)
Надеюсь, Вы не обижаетесь, что мы редко здесь бываем.

 

 

:clap: какая Тоша красавица у вас :up: взгляд шкодный какой :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте!!! я уже с ума схожу :dribble: Степаша напрочь отказывается есть сухой корм :( я его сколько не пыталась отучить...никак не получается :cray: если каши нету - он в истерике...бросается на все что скушать можно...я утром немного каши дала ему и оставила в клетке только корм... так ужас что было((( сегодня муж черемшу купил и ел при Степе :dribble: такое видео засняли.... Степа кидался просто... потом дочка в комнате булку ела... Степа кидался просто на нее. а как увидел что я миску взяла в руки из под каши - кружил надо мной как орел, я еле из комнаты вышла. наложила ему немного каши (пшеница+перловка+гречка) - он уже минут 10 сидит в миске. я уже не знаю что делать и как его отучить от нее :pray: сухой корм можно менять раз в неделю.. практически не притрагивается к нему... :dribble: может быть у кого то есть опыт отучения птица от каши... ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ :dribble: мы уже не знаем что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, а вы попробуйте кашу оставлять не в тарелке, а насыпьте в кормушку. а на тарелку для каши- сухой корм. Можно еще попробовать положить на тарелку немного каши, а сверху корм. Вот птенцы, которые у меня сейчас остались еще, кашу едят, но и сухой корм тоже . Я все стала в кормушки насыпать. Честно говоря, я с таким не встречалась, чтобы только кашу ели. Может попробовать выдержать пару- тройку дней? Степка здоровая птица, если корм в клетке есть- с голоду не помрет, мне кажется придется есть. Может кто еще посоветует что- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Олечка, как хорошо, что вы появились! Только что то нет фоток с Маришкой?
Как Тошка сейчас, такая же ручная? Хохолок еще с трубочками :man_in_love:
Только сегодня вспоминала своих первых птенцов, ни одной взрослой фотки нет. Некоторые пишут в личку, но все без фото. А вы порадовали просто!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тактика, Олечка, как хорошо, что вы появились! Только что то нет фоток с Маришкой?
Как Тошка сейчас, такая же ручная? Хохолок еще с трубочками :man_in_love:
Только сегодня вспоминала своих первых птенцов, ни одной взрослой фотки нет. Некоторые пишут в личку, но все без фото. А вы порадовали просто!!! :flowers1:

 


Лена, у Тоши линька, но уже заканчивается. Она по прежнему очень ручная, а когда шейку и головку чешешь, так от удовольствия даже попискивает).
Делала фото, когда Мариша гуляла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Оля, она такая темненькая! И после линьки, мне кажется еще темнее стала. Чудесная девчонка выросла. :) Жду фоток с Маришей :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алеся, а вы попробуйте кашу оставлять не в тарелке, а насыпьте в кормушку. а на тарелку для каши- сухой корм.

873489[/snapback]



Лена :flowers1: так и делаю. у него с самого первого дня для каши была куплена железная навесная кормушка. он ее очень любит.... как видит в комнату с ней захожу - сразу летит. так вот я в нее теперь только корм насыпаю, а кашу стала по чуть-чуть в блюдце накладывать и на дно клетки ставлю - так он как в клетку залезает - бегом к кормушке железной, заглянет - нету каши, один корм и :crazy: тут же лезет на дно к блюдечку - найдет кашу и с довольным попискивание начинает ее лопать.

 


Может попробовать выдержать пару- тройку дней? Степка здоровая птица, если корм в клетке есть- с голоду не помрет, мне кажется придется есть.

873489[/snapback]



наверно так и придется сделать... пусть наш орел маленько без каши побудет. я его сейчас накормила кашей - а как на работу пойду, уберу ее и до 19 часов будет с кормом сухим сидеть. представляю что будет вытворять когда я с работы приду :grin: постараюсь только завтра утром опять кашей покормить... а то я его уж больно избаловала :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тактика, Оля, она такая темненькая! И после линьки, мне кажется еще темнее стала. Чудесная девчонка выросла. :) Жду фоток с Маришей :wub:

 

 

 

lisa-alisa, У нашей Тоши появился друг) Ему около годика ( по крайней мере мне так сказал бывший хозяин). Сидят пока в разных клетках, но Тоша уже кружила над его клеткой и монтанила.А так же тааакааая перекличка идет, что уши закладывает. Но мальчик немного диковат по сравнению с нашей Тошенькой, но зато говорит несколько слов :) Надеюсь они подружаться, а там через годик может и детки будут :)

 

f5cef7ec8ffat.jpg
3907796ab8eft.jpg
b360ccbbddf6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как все закручивается!!! Как зовут друга?
Я думаю, если их потом выпускать вместе гулять- он потянется за Тошей, будет более ручным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, как все закручивается!!! Как зовут друга?
Я думаю, если их потом выпускать вместе гулять- он потянется за Тошей, будет более ручным!!!

 


Лена, купила его здесь на форуме у rozenstan. Имя решила оставить тоже, что и было - Снежок. Гулять выпущу не раньше чем через две недели, так как он редко летал и боюсь шарахаться начнет и в окна биться. Пусть привыкнет и освоится. Но очень надеюсь, то Тошин пример положительно повлияет и Снежок не будет диким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и птичка замечательная и имя! Снежок, конечно "поручнеет", но, будьте готовы к тому, что когда начнутся ухаживания- Тоша немного отстранится от вас. Но, это обычно ненадолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, завидую я вам, что идет перекличка :) Я когда дождусь от наших такого даже и не знаю!!!
Птиц красивый у вас, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет!
У нас Рики стал каким то диковатым, на руки не идет, по клетке шарахается....
Я заметил, что он начал очень серьезно ухаживать за своей дамой, ищет темные места поет от теда ну и соответственно стучит клювом как и полагается мужчине.
У меня вопрос может ли это быть связано с гормонами т.к. у них сейчас период размножения и девочка во всю кряхтит и желает потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос может ли это быть связано с гормонами

875491[/snapback]


 

Приветик!
Да, конечно, у меня Кир в такой период так вообще чуть ли не кидался на меня. Потом прошло, опять все стало нормально. Не давайте яйца и проростки, чтобы сильнее не стимулировать. Это все временно, перебесится))), будет таким же ручным. Рановато ему потомство заводить... ;)

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рановато ему потомство заводить... ;)

 

С этим я согласен так он же казанова :oops: он каждую пятую минуту пытается жениться на ней :idontno:
я уже и не знаю чего делать :sorry:
совсем одичал.........
будем ждать, я думаю что лучше все это после того как Рики будет больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он каждую пятую минуту пытается жениться на ней
я уже и не знаю чего делать

875654[/snapback]



А ничего не делать. Пусть "женятся" :) Птички это и для удовольствия делают. Просто не ставьте гнездо и постарайтесь, чтобы на прогулке не было укромных уголков. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добрый вечер :flowers1: а у нас :dribble: большое УРААААААААА!!!! Наш МУЖИК Степан начинает распеваться!!! :yahoo::yahoo::yahoo: я как увидела-услышала это...аж рот открыла от счастья и удивления.... сидит на шкафу и своему отражению чирикает...скрипит... так смущенно еще... я только посмотрю :oops: он затихает..... горлышко тянет (как будто долго зевает :clap: ). на шкафу на полке пораспевался...потом на дверке от шкафа :up: а потом и у меня на плече. так забавно было слушать :wub: все таки я не ошибалась.. мордаха у нас настоящего мужика :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.