Перейти к содержанию

Поколение Next


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Тоже давно не появлялась в теме,за что прошу прощения.
Шишок начал говорить,что именно неясно,ибо произносит одно и то же,но нечётко)
Петь тоже пытается,скрипуче правда и забавно))
Кашу требовать перестал и истерить по поводу её отсутствия тоже,но если даю,то не откажется конечно :)
А отучился вот как.Нам с мужем пришлось уехать на три дня на дачу,а отец мой особо не церемонится с кашами(он просто не умеет их готовить :) ) и кормил он пташек моих просто сухим кормом.Я приехала,птички мои обрадовались(как же мамка блудная вернулась),пошла их кормить,но Шишок,против обыкновения,не стал рычать-ворчать,а весело поскакал шелушить зёрна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    139

  • Алеся86

    53

  • Soleil18

    32

  • azotych

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена, здравствуйте! мы наконец-то перешли на сухой корм :yahoo: оказывается, что Степка балдел не от самой каши, а именно от пшеницы. она у меня тут на днях закончилась, и кашу варила без нее (дружбу). так Степан сразу ее есть перестал, и начал ковыряться в поддоне в мусоре, ища пшеницу :wacko: я начала его с руки кормить кормом - с голодухи начал кушать потихоньку... потом начал есть в клетке из мисочки... правда вне клетки ест лучше :) из Падована выбирает всю мелочевку...семечки из миски не ест вообще, в рио съедает все ягоды и все крупное...просо оставляет :wacko: поэтому приходится в 2 миски насыпать и то и то... эх..гурман пернатый :wub: а еще прикол - подсел на корм для амадинок... я в шоке была...
а история такая... я небольшая лентяйка :oops: и т.к. птиц много (всего в 4х клетках...) и когда меняю им корм из дальней комнаты до мусорки кажд день бегать лень, то я приспособила поллитровую баночку под мусор, стоит она на подоконнике рядом с клетками амадинок... так вот вчера Степа обнаружил этот загажник :grin: он увидел эту банку...с такими довольными визгами-писками взобрался на нее и почти целый час копошился в ней :nyam: от корма амадинок был в полном восторге.... теперь первым делом как его из клетки выпускаю летит на эту "помойку" и копошиться там... пыталась его прогнать - так он меня чуть не съел... так ругался... а как видит банку с кормом для мелких...сразу летит и в ней тоже с удовольствием лопает... а на корм для средних так не бросается :tease: Степаша у нас кадр еще тот... мы очень рады что он достался именно нам!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за наше пернатое чудо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Ну вот, у всех наконец то начали лопать основной, так сказать корм :)


а еще прикол - подсел на корм для амадинок..

885186[/snapback]



:dribble: Надо составчик уточнить, на что подсел... Конопли там не многовато? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Надо составчик уточнить, на что подсел... Конопли там не многовато? :rofl:


:grin: эххх.... Степа, Степа :tease: а вот про составчик ничего конкретного не нашла...в плане процентного соотношения... :grin: сегодня (или завтра с утра) постораюсь на видео снять Степкино копошение в "банке-помойке".... так и торчит в ней к верху гузкой :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я представляю, сколько потом мусора))))

кстати наоборот... у банки горлышко широкое и мусора очень мало.... а вот из кормушки во все стороны летит :wacko: а если из руки ест..то вообще ужас...и ногами залезаем :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, доброго времени суток! Давно я не отписывалась, прошу прощения. У нас особых перемен пока нет. От каши отучились легко. Сначала распробовали Овомикс, потом и сухой корм. Между Падованом и Фьёри наши детки выбрали второй. Обожают огурцы, особенно Дарий. Кстати, похоже, он начинает распеваться. На песни это еще не очень похоже, но звуки мелодичные такие. Заснять не получается, так как Дарий поет только когда тихо и рядом никого нет. Чара его слушает, но повторять не пытается. Абсолютно неразлучная парочка - если один теряет из вида другого, это, думаю, весь дом слышит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песни это еще не очень похоже, но звуки мелодичные такие. Заснять не получается, так как Дарий поет только когда тихо и рядом никого нет.

Свет, они так и начинают, одни, так нежно- трогательно...Такие они классные на линейке :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleil18, Вот это любовь!!! :wub:
Дарий солидный такой, толстячок, а Чара красавица стала, взрослая почти. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Лена, добро утро :flowers1: у меня тут возник вопрос... а как окрас Степашкин называется??? а то у меня спрашивают.... а я и сказать не знаю как, отвечаю - ПРИРОДНЫЙ ЖЕЛТОГОЛОВ :grin::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесь, доброе утро! :flowers1: Он все таки пестрый, наверное. Я сама не пойму, как таких называть, у приодных все таки немного желтых пятнышек бывает, а у Степана- вся голова желтая с детства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алесь, доброе утро! :flowers1: Он все таки пестрый, наверное. Я сама не пойму, как таких называть, у приодных все таки немного желтых пятнышек бывает, а у Степана- вся голова желтая с детства. :)

понятно :) главное чтобы после линьки голова желтой осталась... я от нее безума :wub: Степаша во всю линяет :wacko: перья во все стороны летят... в хохолке такие пенечки забавные...колючие :) и между крыльев на холке.. очень много растут.
его линька для амадинок просто сказка - теплый и хороший материал для гнезда :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! :)
А мы еще не линяем. Лена, это что-нибудь значит, учитывая, что Степан и Чара родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ничего не значит, Света. Линька- это индивидуально для каждой птицы. Первые мои птенцы начинали линять с разницей в целых 3 месяца. У тех, кто начал линять очень рано, линька проходила намного дольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сказала, что мы не линяем, как у Чары началась линька. Теперь будем ждать, какого цвета она (надеюсь, что все же она) будет. :)
post-27068-1277631437_thumb.jpg

Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось заснять Дарушика (извиняюсь за качество, но лучше не получилось :( ). Можно считать, что он поет? :)
MVI_1960.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извиняюсь за качество, но лучше не получилось

889720[/snapback]



Хи!!! Получилось заснять так близко и четко первые песенки, и еще о качестве говорить??? :flowers1:

Можно считать, что он поет?

889720[/snapback]



Ещё как поёт!!! Замечательный мальчишка! Света, не зря вы на него глаз сразу положили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалось заснять Дарушика (извиняюсь за качество, но лучше не получилось :( ). Можно считать, что он поет? :)
MVI_1960.avi

:clap: шикарно поет красавчик :up: прям как наш Степаша :) только заснять не получается...сразу замолкает при виде фотика....
lisa-alisa, Степаша у нас начинает подражать...изображает неразлучников... у мужа на телефоне на звонке стоит мелодия - поросячий визг :grin: Степаша и ее изображать пытается... и получается у него очень даже не плохо :grin: Лена, а не подскажешь как понять что птиц пытается говорить??? я с таким не сталкивалась, но у меня иногда возникает чувство, что Степа как-то скрипит..как будто говорить пытается... я стараюсь с ним по чаще разговаривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- да, Алесь, вот они с такого, как бы скрипения и начинают. Ирина вот что то скромничает, по моему, у неё со простого скрипа уже перешел на подобие слов :) . С Кирой у меня помогало повторение одного слова много раз, когда он был настроен слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да- да, Алесь, вот они с такого, как бы скрипения и начинают. Ирина вот что то скромничает, по моему, у неё со простого скрипа уже перешел на подобие слов :) . С Кирой у меня помогало повторение одного слова много раз, когда он был настроен слушать.

а если мы ему даму заведем он разговаривать перестанет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже научится- то нет. В любом случае, на вас будет поменьше виснуть, Кир не разучился, но внимание уже больше даме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уже научится- то нет. В любом случае, на вас будет поменьше виснуть, Кир не разучился, но внимание уже больше даме.

ну ничего страшного... жалко мальчишечку... сидит весь день один...перекрикивается с неразлучниками (им проще - они парой...)и когда прихожу домой - как маньяк... то на мне висит, то на муже :wacko::tease: а с девочкой будет ему попроще... :friends: да и смотрю что он перед своим отражением пригибается, крылья сердечком и приседает и посвисывает :shuffle: странное поведение... одним словом ДАМУ ХОТИМ, ДАМУ!!!!!!!!!!!!!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одним словом ДАМУ ХОТИМ, ДАМУ!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

ой :clap: Алеся ))) мы тут все такие попугаеманы? ))) Мне нынче нужно 2х дам. И я уже почти уговорила.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой :clap: Алеся ))) мы тут все такие попугаеманы? )))

:grin: наверно..... да и попугаемания заразна!!!!!! подружке подарила двух мальчишек амадинок из последнего выводка... (она птиц завела первый раз в жизни!!) увидев нашего Степочку, говорит тоже кореллу хочу :rofl:

 


Мне нынче нужно 2х дам. И я уже почти уговорила.....

890582[/snapback]



нам пока только одна :wub: муж практически не против... (везет что он просто не знает цен на птиц... приходится немного обманывать :shuffle: .... ну как говорится - меньше знаешь крепче спишь :grin: ) Изменено пользователем Алеся86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за Чарой и Дарий начинает линять, правда, пока не сильно. У Чары новые иголочки на спине похоже с перлушками. В других местах рассмотреть не могу - дама у нас сильно возражает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вслед за Чарой и Дарий начинает линять, правда, пока не сильно. У Чары новые иголочки на спине похоже с перлушками. В других местах рассмотреть не могу - дама у нас сильно возражает :)

они уж очень нервозные становятся во время линьки :dribble: наш Степеша до сих пор не долинял и частенько на нас огрызается :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они уж очень нервозные становятся во время линьки :dribble: наш Степеша до сих пор не долинял и частенько на нас огрызается :wacko:

У нас линька на характере не сказалась - иначе был бы у нас бультерьер с крыльями :) Просто Чара - дама с характером и излишнего внимания не одобряет. Хотя сейчас даже наоборот - более покладистая становится. А Дарий - тот вообще ребенок-котенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Привет-привет!!!
Вот Яшка спешит с Вами поздороваться!)
Болтает безумолку, знаем уже5 слов))
ЯЯЯша, яяяшечка, птииичка, ну и имена наши сейчас разучивает.
Очень смешно происходило знакомство с собакой родителей. Собачка еще тоже маленькая, ей всего 6 месяцев. Щенок встал на задние лапы, нос просунул в клетку, Яшка смотрел-смотрел, клюнул в нос и представился "Яшечка"!!!мы смеялись до слез)))

post-27239-1278340662_thumb.jpg

Изменено пользователем nataly_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена! Привет-привет!!!
Вот Яшка спешит с Вами поздороваться!)
Болтает безумолку, знаем уже5 слов))
ЯЯЯша, яяяшечка, птииичка, ну и имена наши сейчас разучивает.
Очень смешно происходило знакомство с собакой родителей. Собачка еще тоже маленькая, ей всего 6 месяцев. Щенок встал на задние лапы, нос просунул в клетку, Яшка смотрел-смотрел, клюнул в нос и представился "Яшечка"!!!мы смеялись до слез)))

:clap: какой Яшенька у вас молодец!!! :up: вы его когда брали? сейчас у вас какой возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataly_spb, Наташ, Ну надо же, какой болтунишка оказался!!! А ведь маленький совсем, представляете, в таком темпе Киму мою догонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Ирина вот что то скромничает, по моему, у неё со простого скрипа уже перешел на подобие слов :) .

Ну как тут не скромничать,если Шишок дразнится.Вобщем начал кричать"Дебилка!"
Видимо,когда я очень эмоционально вопила на старшую дочь,завалившую экзамен по математике,это слово ему пришлось по душе и теперь он постоянно дразнится.Сначала стучит клювом по коробке,а потом-"Дебилка!!!" Дети в восторге :)
А так...линяем,кушаем кашку,Престиж,растём потихоньку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как тут не скромничать,если Шишок дразнится.
Сначала стучит клювом по коробке,а потом-"Дебилка!!!" Дети в восторге :)

Просто прелесть! :clap:

 

Наш Дарий говорить не хочет - только скрипит на все лады и поет.
Продолжаем линять. Стало заметно, что общий рисунок сохраняется, но темный цвет меняется с коричневатого на темно-серый у Дария и у Чары.
А еще они совсем перестали есть кашу и проростки :( . Не знаю, что делать. Убираю все, даю кашу - целый день сидят, чуть-чуть клюнут, а на другой день набрасываются на сухой корм. И фрукты не признают. Раньше клевали, когда фрукт подсыхал немного, а теперь в жару все портится - приходится убирать быстро, а они даже не притрагиваются.

 

:sp: : Лена поздравляю с приобретением - очень симпатичный мальчик! :flowers1: Даже захотелось еще птенцов. :dribble: Там старший братик мне понравился.

Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светик! Едят сейчас все не очень, жарко, а вот пьют много. У меня даже стали соки и компоты пить- понавешала навесных кормушек со всеми жидкостями. Птени- те вообще, до смешного, сидят на кормушке и засыпают с открытым клювом, из которого зернышко торчит, только и оживляются к вечеру или когда искупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила показать, как забавно линяет Дарий: темные пятна - это новые перья. post-27068-1279729048_thumb.jpg
А здесь наша парочка присмотрела себе автомобиль. post-27068-1279729100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleil18, Он должен потемнеть, Кирочка почти черный, намного темнее второго природника- Кеши.


А здесь наша парочка присмотрела себе автомобиль.

908578[/snapback]



:rofl: Молодцы ребята. Хорошая квартира есть, еще машину, дачу, а потом можно и детей заводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарий решил не отставать от Чары: сегодня я получила и его перо из хвоста. И вот что интересно: длина абсолютно одинаковая - 16,8 у обоих. Вот только не знаю, это много или мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый вечер :flowers1: сегодня у Степы прямо мне в руки вывалилось длинное перо с хвоста... и оно было в крови, трубочка почти полностью была заполнена... надавила на нее и кровь вышла, и еще какой-то сгусточек желтоватый.... :cray: я как увидела, очень перепугалась.... первый раз такое случилось. Весь вечер наблюдаю за Степочкой, ведет себя как обычно... летает...поет, к нам пристает, Клепку учит :) но вот кровь меня напугала..... такое бывает? или у Степашки какие-то проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, добрый вечер. С кровью бывает новое растущее перо, но, оно не должно выпадать само. Может он задел как и дернул? Я даже не представляю, почему, я видела это однажды, когда ловила первую свою птицу и , по неумению, несколько перьев из хвоста осталось у меня в руке, пара старых и одно новое. Может быть, в болезнях темку создать?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.