Перейти к содержанию

Глотательные движения волнистик


Таня СПб

Рекомендуемые сообщения


Zosia, спасибо. Дело в том, что птица болеет более полугода и проблемы были не с пометом. А с частым открыванием клюва, на фоне нормального поведения. Помет был нормальный до сегодняшнего дня. Сейчас птица резко заболела, сильные выделения из носа, понос, спит. Не наврежу ли я бисептолом?

Я читала (попыталась прочитать) всю тему,она очень длинная.
Картина смазана совершенно.
Поэтому я предлагаю сначала гарантировано убрать возможные проблемы,которые относительно легко ликвидируются.И знать,что вот ЭТОГО нет.
За 5 дней вы не повредите страшно птице.А вот если все-таки имеются кокцидии- ведь был кровавый помет,я помню- вы ухудшите общее состояние.Ведь токсины,выделяемые паразитами,разрушают слизистую кишечника,открывая путь всем паторганизмам,которые до этого момента были условно безопасны.
У птиц метаболизм очень высок, то,чем болеют млекопитающие месяц,птица проходит за неделю.Кахексия у птички может наступить за 7-10 дней.И тогда её не спасти.

 

И повторяю- следите за упитанностью птицы,за её едой-кушает ли она в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Таня СПб

    168

  • Cheshirski

    60

  • Zosia

    27

  • Yuri

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zosia, спасибо!
Да, тема у меня большая и я писала про обеих птиц, помет кровавый был у самки.
Я продолжу бисептол, очень надеюсь, что мы продержимся еще неделю, так как ухудшение наступило резко. К тому же я прочитала, что это лекарство действует при многих инфекциях, может, поможет нам....
Насчет еды - вроде кушает, яблочко погрыз, и зерновую смесь ел, я следила :).
Спасибо Вам за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бисептол пьем, промываю шалфеем. Сегодня в выделениях из носа кровь.

БЛ...откуда кровь в носовых ходах!
У млеков так при глистах бывает...при травмах...при тепловых ударах,при отравлениях солями тяжелых металлов...
Каплю дексаметазона ему в клюв,срочно.
Преднизолон или гидрокортизон под рукой держите.В инъекционной форме.
Качество выделений какое?
Как дышит?
Нет ли потери равновесия,как работает вестибулярка?
Нет ли судорог,похолодания конечностей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, бисептол побоку, не он. Чтоб не перекапывать тему, напомните вкратце, что когда давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, давали в разное время курсами байтрил, каниквантел, имунофан, пимафуцин, витамины В. Это не считая карсила, линекса, ромашки, ингаляций, ветома.

 

В анализах многочисленных находили грибок малацезия и стафилококк интермедиус (оба - мазок из зева). Орнинтоз, микоплазма отрицательно. В лаборатории глисты в помете не находили, но лечащая врач сказала, что под микроскопом в помете видела единичные. Официального заключения нет.

 

Zosia, все из перечисленного как причина крови исключено (разве что, кроме глистов).
Качество выделений - ноздря забита слизью бурого цвета. Это кровь, так как на перышке рядом с клювом она алого цвета была.
Вчера почистила, пока повторно не наблюдала крови. Попугай сильно чесал клюв о жердочки и клетку, но внешне никаких ранок я не видела.
Дышит чуть тяжелее, чем обычно, но вообще последние полгода хвост все время двигается в такт дыханию. Потери равновесия, судорог нет. Вообще субъективно мне кажется, что ему лучше, чем было два дня назад.
Я думаю все-таки продолжить бисептол. Хуже ему не становится, а если бросить на полпути, я так понимаю, потом уже это лекарство не будет действовать? Если есть вероятность, что я зря даю его птице, насколько это может навредить?

 

Спасибо большое.

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, давали в разное время курсами байтрил, каниквантел, имунофан, пимафуцин, витамины В. Это не считая карсила, линекса, ромашки, ингаляций, ветома.

 

В анализах многочисленных находили грибок малацезия и стафилококк интермедиус (оба - мазок из зева). Орнинтоз, микоплазма отрицательно. В лаборатории глисты в помете не находили, но лечащая врач сказала, что под микроскопом в помете видела единичные. Официального заключения нет.

 

Zosia, все из перечисленного как причина крови исключено (разве что, кроме глистов).
Качество выделений - ноздря забита слизью бурого цвета. Это кровь, так как на перышке рядом с клювом она алого цвета была.
Вчера почистила, пока повторно не наблюдала крови. Попугай сильно чесал клюв о жердочки и клетку, но внешне никаких ранок я не видела.
Дышит чуть тяжелее, чем обычно, но вообще последние полгода хвост все время двигается в такт дыханию. Потери равновесия, судорог нет. Вообще субъективно мне кажется, что ему лучше, чем было два дня назад.
Я думаю все-таки продолжить бисептол. Хуже ему не становится, а если бросить на полпути, я так понимаю, потом уже это лекарство не будет действовать? Если есть вероятность, что я зря даю его птице, насколько это может навредить?

 

Спасибо большое.


Мда...
Если упрямо "прогнать" возможные кокцидии- это 5 дней... За пять дней страшного урона организму не нанесется, если это-оно.
НО...
Если предполагать неизвестную инфекцию-дольше.Но тут я бы бисептол не ставилаа искала бы антибиотик... чтобы время не упустить.
М-м-м... какие глисты были,вам конечно,не сказали...
Скажите, а дома кошки-собаки-кролики есть?
А то...
Не может ли это быть сингамозом?
Надо с Чеширским посоветоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо.
А что сейчас можно предпринять, чтобы найти антибиотик? У меня единственное, что есть, антибиотикограмма на чувствительность к стафилококку интермедиус.
Других животных нет, вероятность попадания инфекции с улицы мала. Дома чисто.
Какие глисты - не сказали, и честно говоря у меня есть сомнения в том, действительно ли они были. К тому же после этого мы пили каниквантел. И в лаборатории в помете глистов и простейших не находили. Хотя это не показатель. К тому же с пометом у него (попугая) проблем и нет, как правило. Только респираторка. Влажные ноздри бывали периодически, основной симптом - открывание клюва бесконечное. Но это не рвотные позывы. Вечером постараюсь выложить видео и/или фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо.
А что сейчас можно предпринять, чтобы найти антибиотик? У меня единственное, что есть, антибиотикограмма на чувствительность к стафилококку интермедиус.
Других животных нет, вероятность попадания инфекции с улицы мала. Дома чисто.
Какие глисты - не сказали, и честно говоря у меня есть сомнения в том, действительно ли они были. К тому же после этого мы пили каниквантел. И в лаборатории в помете глистов и простейших не находили. Хотя это не показатель. К тому же с пометом у него (попугая) проблем и нет, как правило. Только респираторка. Влажные ноздри бывали периодически, основной симптом - открывание клюва бесконечное. Но это не рвотные позывы. Вечером постараюсь выложить видео и/или фото.

 

Кровотечение из клюва (носоглотки) как-то надо объяснить.
Нематоды (а именно их я подозреваю) некоторых видов паразитируют в легких и трахеях, вызывая регулярные носовые кровотечения...правда тот вид нехарактерен для питерского региона,другое дело если бы Владивосток или Хабаровск...или если вы очень увлекаетесб суши...
Давятся разными препаратами,например празиквантелом,инъекциями водного р-ра йодав в трахею (наверно и ингаляционно можно).Другие берутся мебензадолом...
Заразиться ими можно привдыхании "чиха" нездоровой птицы.Любого воробъя,зяблика...

 

Кокцидии тоже вызывают кровотечение-но кишечное.Не знаю,могут ли они жить в зобу.
Их там могут найти (находили), но именно жить- не знаю.

 

Микоплазама,насколько я знаю,кровотечений не дает. Респираторные тяжелые состояния-да,безусловно.
Но кровь... это ж механически повредился сосудик какой-то,или слизистая изъязвлена паразитом.

 

Давайте Чеширского подождем.
Птицуну пока невинное питье типа ромашки,шалфея,душицы;пустырничка можно заварить для мягкого успокоения,крапивки для снятия кровотечения. Корвалольчиком подышать с горячей водичкой.

 

У меня все страшилки мерещатся,а может ларчик просто открывается (сказывается детство,проведенное рядом с паразитологами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сингамоза - на свету смотрели паразитов в трахее, не видели. Я читала раньше, что при этом заболевании птица перестает издавать нормальные звуки, хрипит, но у нас все в порядке с этим, "голос" без изменений. Мы делали рентген, вот заключение.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=833398

 

Вроде нет там паразитов (клещей). Хотя каждый врач по своему трактует. Наша врач в госпитале сказала вообще рентген у волнистиков и у нас, в частности, неинформативный.

 

Симптомы в видимой фазе уже 9 месяцев. Птица все это время достаточно бодрая. Практически без динамики, только вот сейчас обострение началось. Прием каких-либо лекарств никак не влиял на симптомы. Я не нашла, к сожалению, как долго развивается сингамоз и сколько птицы с ним живут.

 


Zosia, спасибо Вам очередное!
Суши не увлекаемся, я вообще рыбу не ем и дома её не готовлю...
Болезнь началась в начале января (увидели симптомы), в этот период птицы у открытых окон не бывали, разумеется, уже несколько месяцев. В силу питерского прохладного климата.

 

Мне кажется, у него хронический насморк, образуется слизь по какой-то причине. Она ему мешает, поэтому он постоянно открывает клюв, двигает им. Ночью во время сна слизь скапливается еще больше, утром он начинает отчихивать её. Осталось понять, что вызывает у него хронический насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас трахейных клещей смотрели.Сингамы-круглые черви,хотя их,при большом скоплении,тоже видно.

 


Давайте так- реально оценим состояние птицы- насколько она упитанна, как дышит,как спит,как ест.Летает ли,как у неё вообще с вестибулярным аппаратом.Взвесьте её (в чулок/носок,и на электронные весы).
И оставим её пока на 10 дней на мягких травках,на ветоме,на карсиле,на кислой воде.Т.е. на том,что никак не испортит картину, не выведет ТЯЖЕЛУЮ инфекцию,но какое-то время поддержит.
Нельзя пока давать фрукты,овощи,зелень,мед,глюкозу,витамины.
Можно зерносмесь,каши,макаронные изделия слегка недоваренные,паренку,яйцо (в традиционных количествах),творожок нежирный,минеральные жидкие подкормки.

 

Птица залечена,запугана,затискана.
Оцените так же уровень влажности/сухости,тепла/холода,наличия дымов в квартире.
Потому что у птиц и астма бывает...

 

На всякий пожарный- всегда рядом имейте дицинон ,дексометазон,преднизолон.Инъекционный глюконат кальция. Расписание ветеринарной круглосуточной клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо.
Птица слабо упитана. Он живет с самкой, у них разница в возрасте 1 месяц, но он всегда был мельче её. Вообще он худенький, если можно так сказать. Дышит - с января 2010 года, когда начались симптомы, всегда хвост сильно двигается в такт дыханию. Но одышки нет. Чирикает много летом и в солнечную погоду. Трудностей с дыханием не замечаю, но при этом открывает клюв постоянно. Читала, что птицы так делают, чтобы набрать воздух.
Кушает, на мой взгляд, нормально. Спит - засыпает долго, так как двигает клювом. Может, он дремлет при этом, но я в темноте слышу звуки, которые он издает, похрустывает. Иногда ночью сильно сопит/свистит, так как ноздри забиты жидкостью. Свист не из легких.
Взвесить не могу, так как боюсь он не выдержит помещения в чулок. Очень пугливый, я уже писала, что после осмотра доктором в перчатке при попытке пересадить в другую клетку потерял сознание.
Птицы у меня не летают по квартире. Я не знаю, как обеспечить им безопасные полеты. Они привыкли быть в клетке с рождения, когда пробовала выпустить самку (она не такая трусиха), летала, пугалась и камнем падала на пол. Это отдельная тема, так как хотела бы, чтобы они летали иногда для общего укрепления организма. А так не замечала проблем с вестибулярным аппаратом, никаких нарушений координации нет.
В квартире сейчас очень холодно, влажность высокая. Днем стоит лампа (знаю, что при кровотечениях нельзя, но они реально замерзнут, на улице 8 градусов, отопления нет). На ночь накрываю плотными байковыми тканями (одна часть клетки при этом открыта для воздуха). Дыма нет, в квартире практически даже не готовлю еду. Тефлоновой посудой не пользуюсь. Насчет астмы думала, но не может же она быть постоянной, каждоминутной.
Мальчик сейчас дрожит, хотя при этом не идет в часть клетки, где лампа.
Вот, собственно, и он. Качество съемки хромает, так как снято фотоаппаратом при искуственном освещении.

 

Над клювом желтое - это следы от выделений плюс промываю травками, может, они окрашивают.
Насчет бисептола - я так поняла, Вы тоже рекомендуете его убрать. Но количество выделений из носа стало значительно меньше. Может, это совпадение.....Или от промывания шалфеем/ромашкой...... Не знаю, в общем, что делать.

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо.
Птица слабо упитана. Он живет с самкой, у них разница в возрасте 1 месяц, но он всегда был мельче её. Вообще он худенький, если можно так сказать. Дышит - с января 2010 года, когда начались симптомы, всегда хвост сильно двигается в такт дыханию. Но одышки нет. Чирикает много летом и в солнечную погоду. Трудностей с дыханием не замечаю, но при этом открывает клюв постоянно. Читала, что птицы так делают, чтобы набрать воздух.
Кушает, на мой взгляд, нормально. Спит - засыпает долго, так как двигает клювом. Может, он дремлет при этом, но я в темноте слышу звуки, которые он издает, похрустывает. Иногда ночью сильно сопит/свистит, так как ноздри забиты жидкостью. Свист не из легких.
Взвесить не могу, так как боюсь он не выдержит помещения в чулок. Очень пугливый, я уже писала, что после осмотра доктором в перчатке при попытке пересадить в другую клетку потерял сознание.
Птицы у меня не летают по квартире. Я не знаю, как обеспечить им безопасные полеты. Они привыкли быть в клетке с рождения, когда пробовала выпустить самку (она не такая трусиха), летала, пугалась и камнем падала на пол. Это отдельная тема, так как хотела бы, чтобы они летали иногда для общего укрепления организма. А так не замечала проблем с вестибулярным аппаратом, никаких нарушений координации нет.
В квартире сейчас очень холодно, влажность высокая. Днем стоит лампа (знаю, что при кровотечениях нельзя, но они реально замерзнут, на улице 8 градусов, отопления нет). На ночь накрываю плотными байковыми тканями (одна часть клетки при этом открыта для воздуха). Дыма нет, в квартире практически даже не готовлю еду. Тефлоновой посудой не пользуюсь. Насчет астмы думала, но не может же она быть постоянной, каждоминутной.
Мальчик сейчас дрожит, хотя при этом не идет в часть клетки, где лампа.
Вот, собственно, и он. Качество съемки хромает, так как снято фотоаппаратом при искуственном освещении.

 

Над клювом желтое - это следы от выделений плюс промываю травками, может, они окрашивают.
Насчет бисептола - я так поняла, Вы тоже рекомендуете его убрать. Но количество выделений из носа стало значительно меньше. Может, это совпадение.....Или от промывания шалфеем/ромашкой...... Не знаю, в общем, что делать.


Неужели обогреватель нельзя им поставить? Если влажность высокая,допустим даже с открытой спиралью...
Каждоминутной может быть дыхательная недостаточность,которая может быть вызвана и астмой,и инфекцией,и паразитарными инвазиями.Мелкое,"мышиное" дыхание,без использования всего объема легких.

 

По поводу назначений... вы же понимаете- птица не моя (своей я бы оставила бисептол на 5 дней), птицу "пользуют" уже давно (или сначала была другая?). За 5 дней Б криминального ничего не сделает, это факт. Но может быть надо антибиотик ставить... хотя я сейчас теряюсь,какой.

 

Вам конечно надо окружающую попиков среду сделать более благосклонной.Начиная от обогревателя для них (я своим на даче вешала настенный,рулонный- "Доброе тепло",кажется), при этом (и при вашей влажности) наличие увлажнителя,для ингаляционных препаратов, лампы с подходящим спектром- я прекрасно знаю питерскую "гнусь",особенно осенне-зимнюю,нехватку солнечного света.И конечно физических нагрузок,для разрабатывания тех же легких. Это можно обдумать отдельно.
Конечно холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может ли это быть сингамозом?

941159[/snapback]



Да может, в принципе... Каниквантел какой схемой давали?

Не знаю,могут ли они жить в зобу.

941266[/snapback]



Нет, только транзитные.

Микоплазама,насколько я знаю,кровотечений не дает. Респираторные тяжелые состояния-да,безусловно.
Но кровь... это ж механически повредился сосудик какой-то,или слизистая изъязвлена паразитом.

941266[/snapback]



Дает. Ссыль в личке смотрите.

Давайте Чеширского подождем.

941266[/snapback]



У меня практически кончились свежие идеи. Разве микоплазмоз пересдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Cheshirski, спасибо.
Спасибо за прекрасную идею о настенном обогревателе! У меня есть тепловентилятор, но от него толку мало, он греет локально, а на птиц его нельзя поворачивать. Над климатом поработаю.

 

Я тоже решила для себя допить бисептол. В понедельник будет последний прием. Во вторник я сдам анализ на микоплазму повторно и смыв на бакпосев. С учетом приема бисептола будет ли информативным анализ?

 

Каниквантел принимали по такой схеме:
"1/4 таблетки развести в 5 мл воды в шприце, дать по 0,1 мл раз в день в течении 5 дней, потом перерыв 10 дней, и еще 5 дней курса".

 

Скажите пожалуйста, если Вы видели видео, есть какие-то мнения об увиденном?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во вторник я сдам анализ на микоплазму повторно и смыв на бакпосев. С учетом приема бисептола будет ли информативным анализ?

 

941865[/snapback]



Микоплазмоз - будет. Бакпосев - высеется все нечувствительное, то есть, тоже будет информативным.

Каниквантел принимали по такой схеме:

941865[/snapback]



5-10-5... Нематод должно было побить...

Скажите пожалуйста, если Вы видели видео, есть какие-то мнения об увиденном?

941865[/snapback]



Ничего конкретного. Птице трудно дышать, что-то мешает в трахее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова кровь у нас в ноздре и выше, выглядит это так примерно.
Бисептол закончили, сегодня анализы сдадим.
При такого рода кровотечениях отвар крапивы эффективен или нужно что-то потяжелее типа дицинона?

post-2555-1283837741_thumb.jpg

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что я лезу, ради Бога! Я не такая умная и не собираюсь ей показаться, просто птичек жалко. Где-то читала, что РАЗМЯГЧЕНИЕ восковицы у попугая-это характерный симптом какого-то заболевания-туберкулеза, что ли? Может, это тоже надо учесть? Вы писали, что восковичка у мальчика совсем мягкая. Все, я замолкаю, я не знаю ведь, по-сути ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрй день Таня СПб. скажите Ваша птичка так изначально делала?
http://video.yandex.ru/users/ANGELL-I
мой так уже 2,5 месяца делает, иногда интенсивно, иногда нет и кроме этого все тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесситка, нет, не так. Мой в основном двигает клювом.
перро, спасибо, я поищу информацию про туберкулез....

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, я не сказала, что это именно туберкулез. Я просто вспомнила про симптом размягчения восковицы. Возможно так и при других болезнях бывает-это только консультанты знают. Я тоже поищу, где это читала. Если найду, скину. Поправляйтесь. Тяжело, когда птицы болеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, давайте так. Отвар крапивы (заварен по инструкциии разведен напополам водой) дайте в поилку, а дицинон дня три-четыре подавайте в клюв, отобрав 0,1 мл из ампулы, добавьте 0,4 мл воды, в клюв по капле два раза в день. И анализ нужен, непонятное что-то. Если на туберкулез птиц делают - тоже сдайте, хотя вероятность мала. У них он обычно в костной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо.
Сдали анализ, сейчас узнала по телефону ответ. Микоплазма отрицательно. В смыве из носа выделен эпидермальный стафилококк и подобран антибиотик (сдавали на бакпосев). Получить на руки ответ пока не могу, у них факс сломан. Позже обещали выслать.
Насчет бакпосева - когда сдавали анализ, тонкой палочкой "смывали" с совершенно сухого надклювья, так как в тот момент выделений не было, а утренние высохли и отвалились. Поэтому сразу было сомнение у меня, что там что-то найдут. Хотя , может, я неправа (хотелось бы).

 

Напомню, что ранее в бакпосеве у нас тоже находили стафилококк интермедиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, анализ пуст. Эпидермальный, да еще умеренный рост - это нормальный обитатель кожи...
Только почему смыв с клюва, когда нужен был мазок ИЗ клюва, из глубокой его части - зева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, потому что посев из зева уже делали ранее, а теперь решили сдать смыв этих выделений из носа. На микоплазму брали из зева.
Если есть смысл, я сдам и из зева. Только анализы, как показывает практика, ничего не дают. Или лаборатория такая, или не знаю что. И что мне делать с попугаем, я тоже не знаю теперь. Над клювом у него желтое совершенно, перья не вычищаются от следов насморка.
В лаборатории сказали, что если при умеренном росте есть симптоматика, то надо лечить. Но они не врачи же.
По аналогии с человеком - тоже считается, что стафилококк не подлежит лечению. Моя подруга постоянно жила на нафтизине, а во время беременности заставили лечить стафилококк бактериофагом и насморк прошел, уже полтора года ничего нет. Извините, что не по теме...
Про эпидермальный я прочитала в инете, что он повреждает сосуды. Может, потому и кровь?
В общем, не представляю, что делать :(.

 

Я не совсем представляю чисто анатомически у попугая - носовые ходы каким-то образом имеют общую полость с зевом или нет. То есть, если проблемы в носу, обнаружится ли их источник в зеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, а где вы анализы сдавали?
Просто если это горветлаборатория, то как показывает практика, там никогда и ничего не находят...
Даже если что то и есть... Такое ощущение, что они просто ничего не делают...

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, прочла в начале вашей темки , что вызывали Осипенко. Она что, не брала анализы?
Дело в том, что она и берет, и смотрит сама.

 

Я как то тоже в эту лабораторию несколько раз возила анализы, и всегда все хорошо... ничего не обнаружено, а Осипенко когда взяла и смотрела, сразу нашла проблему...

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, Осипенко тоже брала, только помет. Ничего определенного не сказала. Только то, что есть пара глистов, но это ничего страшного. От глистов мы лечились уже, эффекта никакого.

 

А Осипенко у Вашей птицы брала мазок из зева? На дому или в клинике?

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, у моих не брала, но я знаю точно , что она этот анализ берет, потому как обсуждали с ней этот вопрос, и она рассказывала как будет брать и что делать, ежели он понадобится.
В клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, спасибо, я попробую позвонить ей. Как раз в субботу у неё прием в клинике. Раньше так было, по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лаборатории сказали, что если при умеренном росте есть симптоматика, то надо лечить. Но они не врачи же.

947582[/snapback]



Дело в том, что, взяв с клюва, могли подобрать стафилококк этот с кожи восковицы, а не из ноздрей. Вот из зва бы взяли и такой результат - тогда да, надо лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, я позвонила в клинику. Прием врача с анализом мне обойдется примерно в 1700 р. Я наверное сейчас не могу себе позволить такие расходы, чтобы перепроверять результат сданного тоже не бесплатно анализа. Микоплазма с бакпосевом в горветлаборатории обошлись в 850 р.

Изменено пользователем Таня СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня СПб, здравствуйте! Извините, что встряла в Вашу тему. Очень переживаю за Ваших птичек. :cray:
Я то же обращалась к Осипенко, приглашала на дом. Она делает анализ помета методом окрашивания Грана и смотрит под хорошим микроскопом сама на своей второй работе, там она прием вести не может. В клинике, где она принимает, нет аппаратуры, с помощью которой можно сделать квалифицированно анализы (бак.посев, капрограмму, на простейших, глистов и т.д.). Они там, если и делают, то все сдают в гор.вет. Я недавно пыталась приобрести транспортную среду для сдачи мазков на бак.посев в гор.вет.лаборатории, так муж посмотрел, там по-ангийски написано: "упротребить до марта 2009 года. Я вернула назад. Так мне сказали, других нет, и сказали, что они еще хорошие. Представляете, как там делают анализы? :(
Я недавно обратилась к ветеринару Екатерине из зоопарка. Мне она понравилась. Правда, она на дом ходит только в Купчино, а прием у нее рядом с Университетом киноинженеров. Осипенко за прием на дому взяла 2000 рублей, брала помет на анализы у всех волнистиков и пощупала их. Потом по телефону сказала, что у всех самцов мегабактерии. Екатерина-1000=, осмотрела (прощупала) всех волнистиков, сделала прокол нашей девочке, назначила ей лечение. Екатерина посоветовала сдавать анализы в человеческую лабораторию "Диагностика" при институте им. Ак. Павлова, там стали делать анализы животным. Ссылка есть в теме "про врачей в Питере" Я во вторник сдала туда на капрограмму троим старшим волнистикам (3*150 рублей), а двоим в гор.вет.лабораторию. В гор.вет дороже на 25 рублей за один анализ. В Диагностику лучше вести анализы прямо на Аптекарский, а не в пункты приема.
Если сильно засорила Вашу тему, то попросите мадераторов удалить мой пост.

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо за участие!
Помет лично я возила Осипенко Елене в клинику в Купчино. А там она смотрела или в другом месте - не знаю. Сейчас мне нужно сдать не помет, а мазок из зева. Несколько месяцев назад Елена готова была приехать ко мне, чтобы взять мазок (для транспортировки в горветлабораторию, подчеркиваю, то есть, только процедура забора мазка на дому и все) за 1200 р.
У Осипенко Екатерины мы тоже были, в госпитале при цирке. Она тоже давала мне адрес института Павлова, но так как нет даже номера телефона и я не знаю часы приема, я туда не ездила.
Всё бы ничего, только у Елены и Екатерины были совершенно разные мнения о том, как лечить мою птицу. После назначения байтрила и глистогонных препаратов у Елены версии исчерпались. Екатерина сказала, что нужно лечить стафилококк и далее восстанавливать флору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прием врача с анализом мне обойдется примерно в 1700 р.

947666[/snapback]



Сильно...

Потом по телефону сказала, что у всех самцов мегабактерии.

947812[/snapback]



Справка - мегабактерии могут присутствовать у абсолютно здоровых птиц. Их наличие - еще не повод лечиться.

Если сильно засорила Вашу тему, то попросите мадераторов удалить мой пост.

947812[/snapback]



Это не мусор, а полезная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о лаборатории "Диагностика" (прошу прощения у модератора, если ссылку нельзя размещать), если кому-то пригодится:

 

http://diagnostika-lab.ru/index.php?id=78

 

Там работают только с материалом, то есть, процедуру забора мазка не делают, но предоставляют транспортную среду. Бакпосев стоит дешевле, чем в горветлаборатории примерно на 100 рублей, анализ на микоплазму методом ПЦР дешевле почти в два раза.

 

Спасибо Заиньке за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какие-то общие рекомендации по лечению насморка у попугая? Кроме ингаляций, ромашки, шалфея. Потому что мы так и не лечимся, а выделения из ноздрей у птицы сильные. Промывания тоже не помогают. Как помочь в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.