Перейти к содержанию

Воспитание и приручение волнистиков


Рекомендуемые сообщения

Чешир, ой, спасибо! :up: А я-то думаю, как бы мне ещё почаще уборочку устраивать! Наконец-то нашелся выход!!! :rofl: И про грелку спасибо! Правда, я не очень большая грелка! :diablo:
А теперь по теме. Морковку тертую вчера отвергал-отвргал, но а как бы он ещё смог вытащить любимые зернышки из неё? Пришлось немного попробовать. Думаю, дело пойдет рано или поздно. Но пока только с руки. Вторая кормушка у нас песком занята, надо в выходные ещё одну прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    35

  • Shy

    28

  • Chitty Bang

    24

  • Лэсси

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ческа, правильно мыслите. :up: Только не переусердствуйте, обед из 18 блюд такому мелкопернатому чудику ни к чему. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своей радостью: 2 дня назад купили малыша-волнистика. У нас уже месяца 2 живет неразлучник,но приручить пока не получается :( . С руки ест только в клетке, просто так не сядет даже на пальчик, рук боится :( .Когда вылетает то сидит на шкафу, на телевизоре и мониторе, ниже еще не спускался.Правда в клетку идет сам :P .
Так вот мы решили сделать хитрее: купили волнистика,они ведь приручаются легче, может и Тошка увидит что ничего страшного в людях нет и переборет свой страх. Что самое удивительное-мальш с первых минут в клетке вел себя спокойно, от рук не шарахался, даже на палец садится, из клетки вышел, по полу гуляет,по дивану,вчера взяла его в руку и посадила в клетку,сегодня ходит туда-сюда (клетка открыта,захотел- зашел,захотел-вышел).Единственная проблема-неразлучник его боится панически :cry: Яшка сел на его клетку,так он начал кричать,махать крыльями...и т.п.Теперь еще и пытается за лапку укусить :cry: . Кстати, сам к Яшкиной клетке лезет с большим интересом, а Яша на это внимания не обращает :P . Вот так вот.... В 2 раза меньше,но в сто раз смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема-неразлучник его боится панически

214342[/snapback]



Теперь еще и пытается за лапку укусить

214342[/snapback]



Будьте осторожны. Неразлучники за раз откусывают волнистым лапки. Вообще не лучшая идея держать этих попугаев вместе :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это опять мы :) У меня опять проблема, вот временная или нет вопрос. :(
Яшка живет у меня уже 3 недели, отпускаю его полетать, с этим проблеи не было, сам возвращается в клетку покушает и опять гуляет, т.к. дверки держу открытыми. Учу говорить, разговариваю с ним часто, т.к. почти всегда дома. Он слушает и чирикает в ответ, но пока не говорит ничего. Бывает когда включен телек или мы семьей разговариваем, то он под общий шум чего-то бормочет себе под нос, но чего не пойму, только притихаем чтобы послушать, так он сразу замолкает :( А сама проблема такая. Никак не хочет садиться на руку, ни с кормом ни без :( . Если в клетку руку протягиваешь, так вообще забивается в угол и не идет ни в какую, даже если неподвижно руку держать. И когда гуляет не садиться рядом. Круг по комнате, клетка, круг по комнате, клетка и всё. Разговариваю с ним, вижу что ему интересно. По клетке скачет и наклоняется вроде как на меня перескочить, но в последний момент вспархивает вверх и опять на клетку. :( Иногда ругается, но заговоришь с ним и замолкает. Пройдет эта боязнь рук или нет скажите :(
:sp: Заметила что под музыку чирикает громко-громко так, но не ругачи. Это значит нравиться?))

Изменено пользователем Lancik78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны. Неразлучники за раз откусывают волнистым лапки. Вообще не лучшая идея держать этих попугаев вместе  :censored:

214371[/snapback]



А я думала,что неразлучники наоборот очень любят компанию.Есть надежда,что они подружатся или так и будем выпускать их по очереди.Подскажите, как поступить?Может у кого-то есть подобный опыт. Буду благодарна за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, надо было выдержать карантин, т.е. держать птиц 40 дней в разных комнатах.
Во-вторых, неразлучники любят компанию, но себе подобных.
В-третьих, понятия "дружить" у птиц нет. И если хотите рисковать здоровьем волнистика, то можете ставить эксперименты.
В-четвёртых, мы все любим своих питомцев, но надо пытаться их не очеловечивать. Это животные, и они бывают опасны друг для друга. Неразлучники очень часто агрессивны даже к своим, а к волнистикам тем паче.Более-менее мирно с другими попсами сосуществуют кореллы, потому что они, как правило, неагрессивны в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancik78, конечно пройдет! не переживайте! Он у Вас проявляет интерес, протсо скоро переборет страх и пойдет на контакт. :)
Ludmila, выпускать по очереди. И следить во время полетов, что бы не садились на клетку друг к другу. Хотя интерес у них наверняка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас уже 1,5 месяца живет волнистик. Сейчас ему 3,5 месяца. Он никак не хочет с нами общаться. В принципе нельзя сказать, что он очень пугливый. Он может летать по всей квартире, везде садится, всем интересуется, хулиганит. Если мы подходим и разговариваем с ним, он слушает, но как только пытаемся протянуть к нему руку, чтобы взять его на пальчик он сразу улетает. Сам он на нас тоже не садится. Пытались и в руку корм насыпать подносить ему все равно все то же самое. Никто никогда его не обижал! Посоветуйте как нам его приучить к рукам?! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам необходимо почитать эту темку Воспитание и приручение волнистиков

Изменено пользователем Misss 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали приручать его пока он в клетке? мое чудо в клетке по рукам бегал как заведенный, а летая по комнате относился немного насторожено. Но со временем все прошло. Хотя, если быть честной, и сейчас он выказывает характер и может почти целый день провести не обращая внимания, а бывает не снимешь с себя, обычно носится по моей комнате и прилетает ко мне похвастаться, почухаться, поболтать, поластиться, просто посидеть на плече, пальцы покормить.
А в руки идет только мне, хотя никто его не обижал. С моих рук может переступить на чужие, но потом быстро улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 1,5 месяца живет волнистик. Сейчас ему 3,5 месяца. Он никак не хочет с нами общаться. В принципе нельзя сказать, что он очень пугливый. Он может летать по всей квартире, везде садится, всем интересуется, хулиганит. Если мы подходим и разговариваем с ним, он слушает, но как только пытаемся протянуть к нему руку, чтобы взять его на пальчик он сразу улетает. Сам он на нас тоже не садится. Пытались и в руку корм насыпать подносить ему все равно все то же самое. Никто никогда его не обижал! Посоветуйте как нам его приучить к рукам?!  :bang:

если бы вы изначально хотели попугая приручить, не надо было его из клетки выпускать летать по всей квартире.
а сейчас он уже почувствовал простор, вы ему не интересны, ему интереснее летать и везде лазить - так контакт с ним вы врядли найдёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINO, я бы так не утверждала. Волнистики любопытные создания и привыкают к человеку, и интересуются им. У нас тоже сначала начал летать, потом приручаться. Главное - не оставлять попытки привлечь внимание малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо пролетая нечаянно сядет на голову :) , если не спугнете до того как он сам улетит потом будет специально садится ( уж очень им нравится ее использовать как взлетно-посадочную полосу) . :crazy:
А потом глядишь и на плечо садится будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость! Мой Кузик начал разговаривать! Причем я не учу его специально, просто, когда говорю с ним, повторяю время от времени: «Кузя — хорошая птичка». Около месяца назад он стал что-то шепелявить, будто по-польски, типа «хршпш» или «хршпци». На днях я поняла, что он пытается сказать «хорошая птичка». А сегодня мы говорили после завтрака, и он вдруг выдал «Уи, Уи», и до меня допетрило, что он говорит: «Кузя, Кузя»!!!!!! :dribble: Причем так смешно, с такими же интонациями, как я это говорю. Такой прикольный. Что интересно, мой предыдущий попугай так и не научился говорить, хоть и прожил с нами почти 14 лет, зато я выучилась подражать многим попугаичьим звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато я выучилась подражать многим попугаичьим звукам

220159[/snapback]



Ну правильно, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что при приеме на работу этот мой доп. навык никому не требуется. :diablo: Зато Кузю развлекаю. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Яшка никак не реагирует на разговор, даже не слушает :( Бегает по клетке без остановки и ноль внимания на меня :( Можна часами возле клетки сидеть и говорить,а внимания не дождешся.....Может он просто еще маленький?(ему 2 месяца)Или ему хватает общения с неразлучником Тошей? Еще одно хотела узнать, он как-то странно себя ведет:сидя на жердочке начинает быстро крутить головой на 360 градусов(по крайней мере создается впечатление, что на 360) и при этом на каждый оборот резко наклоняется вниз. Не знаю насколько понятно я это описала,но может кто-то видел подобное. Скажите,что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а у вас чех или обычный волнистик? Просто чехов считают более трудными в общении, я даже здесь на форуме читала, что они типа «тормознутые». А по мне, чехи просто поумнее обычных и поспокойнее. Мне, с моей домашней работой, такой попугай больше всего подходит.

 

Мне кажется, ваш еще очень маленький. И, наверное, не совсем к вам привык. Мой попугай не любит, когда я подхожу слишком близко к клетке, нервничает – мало ли чего от меня ожидать. :) Но вот если я сижу в 2-х шагах от него, он спокоен и с удовольствием со мной болтает.

 

Насчет странных движений – не очень понятно. Иногда мой Кузик, когда находится в веселом настроении, делает «бешеные глазки» (т.е. зрачки у него съезжают в одну точку :) ), крутит башкой, танцует и кривляется по-страшному. Если ваш так делает, то это он просто резвится. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludmila, а когда Вы разговариваете с волнистым, неразлучник где находится? Волнистик его слышит или видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а у вас чех или обычный волнистик?

220430[/snapback]



А чем отличаются чехи? Я в этом деле новичок :)
Добавлено

 

Ludmila, а когда Вы разговариваете с волнистым, неразлучник где находится? Волнистик его слышит или видит?

220434[/snapback]



Их клетки рядом стоят,поэтому они друг друга видят и слышат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludmila, чехи - это выставочные волнистики, они несколько крупнее обычных, горловые пятна на щеках у них крупнее и ярче выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их клетки рядом стоят,поэтому они друг друга видят и слышат.

 

220557[/snapback]



Тогда у волнистика нет ни одной причины слушать, что Вы там говорите :acute: , ведь гораздо интереснее звуки, издаваемые другой птицей. Собственно, волнистик начинает старательно слушать, что говорит человек, от обычной скуки, поэтому и обучение волнистиков разговору в паре почти всегда обречено на провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chitty Bang, а сколько Вашему Кузе? И сколько он у Вас живет? А то у меня уже и надежда пропала, что мы сможем чего-нибудь дождаться от нашего попика... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ческа, Кузя живет у меня 7 месяцев и одну неделю. Я купила его уже довольно большим – продавец кокетничал и не сказал точно, сколько ему, но восковица была уже темно-синей, был белый ободок вокруг зрачка. Наверное, полгода ему было точно. И точно могу сказать, что Кузя долго ездил на рынок, потому что потом он еще месяца 3 ходил кушать 2 раза в день, четко, утром и вечером, как раз в те часы, когда рынок открывается и закрывается (наверное, продавец глобально кормил попугаев — до и после).

 

Я с трудом добилась его доверия – он начал мне доверять не так давно. Наверное, если попугайчик вам еще не очень доверяет, он не будет с вами разговаривать. Еще, наверное, многое зависит от способностей самого попугая: допустим, Кузик совершенно не реагирует ни на какие игрушки, но он очень любит, когда с ним разговаривают (любил даже тогда, когда не доверял мне). Он пододвигается поближе и… морда такая нетерпеливая, типа: «Ну-ну, давай, давай еще!». Слушает так внимательно, что просто смех берет, чес-слово – как студент-ботаник. :) И когда с ним говоришь, он начинает что-то мурчать в ответ. Еще он научился звать меня, когда ему хочется поговорить – издает такие особенные, требовательные звуки.

 

А вот мой предыдущий попугай так и не научился говорить, только издавать звуки поцелуев. :) Когда я лезла к нему целоваться, он пятился назад и громко и грозно так (предупреждая) чмокал. Зато был фанатом колокольчика и зеркала. А Кузя совсем не играет и даже зеркало – он смотрит в него молча, сидя в отдалении, очень серьезно и хмуро, исподлобья. Так смешно получается.

 

Извиняюсь, опять я отвлекалсь. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кешка у нас уже 5 дней, каждый день прогресс в освоении клетки, наконец-то разобрался как правильно пользоваться кормушкой, оказывается, она предназначена не для купания в ней, а для еды, теперь он только голову просовывает в её проём. :crazy: К поилочке тоже привык, а первоначально, мы ему под клювик подносили, отпей, дескать. :beer: .Рук наших совсем не боится, просовываем их, что-то поправить в клетке, а Кеша, внимания не обращает, занимается своими делами, правда, когда заигрывается, то, садится на пальчик, и покусывает подушечки пальцев, довольно-таки больно. :cry: Разговор пытается поддерживать, как может, сначала слушает всё что ему говорят, а потом, между делом, чирикает что-то, пока, не переводимо, но попытка есть. :ok: Думаем, начало хорошее! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читала только что Школу молодого бойца. Один пунктик поставил маня в тупик. Для начала - вступление. У нас был попик, Петруша, улетела 6-го апреля :( . Покупала я его, уверенная, что это мальчик. Муж служил в армии. Я целый день на работе, в общем, диковатый он был... потом муж вернулся, стало веселее, и Петруша начала приручаться, пару месяцев назад узнали, что у нас девочка. Стали подумывать о покупке ей друга... Она у нас даже на руки пошла! И вот, 6-го апреля наша девочка улетела! Теперь, начитавшись на форумах различных тем, делать будем все правильно - сначала купим мальчика, приручим (это наша мечта - ручная птичка), потом уже девочку. Так вот - муж у меня крупный и шумный. Ну не получается у него разговаривать тихо! А везде пишут, что попугаи боятся громких звуков. И как нам быть?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А везде пишут, что попугаи боятся громких звуков. И как нам быть?!

 

боятся если это происходит у них раз в год, приучайте к громким звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, главное терпение! :) Получилось же у вас Петрушу приручить! Тем более вы тогда особо ей не занимались, да и не знали многого... Ну, не менять же мужа! :P Переживет птичка, не бойтесь. Занимайтесь с ней почаще и всё получится! :dance: Удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, главное терпение!

231834[/snapback]



Лэсси, главное окна не открывайте, когда птица гуляет. И вообще за птицей присматривать надо (это я о проводах из другой темы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и обидно, всегда за окнами следила, а тут выставляли раму (дом у нас ОЧЕНЬ старый, внутреннюю раму выставляем на лето), форточка приоткрыта была совсем немного, при Петруше выставляли раму раза три, всегда реагировала спокойно, а в этот раз взметалась. Как она туда попала, в эту щелку, мы так и не поняли... :bang: Я теперь вообще форточку открывать буду только поздно вечером. А насчет проводов - вроде везде, где ей нельзя сидеть, закрыли, а тут на светильник села, свесилаь, перелезла на провод, и.... нам такое в страшном сне не могло присниться. Она у нас очень шустрой оказалась. Мы оба на работе бали целый день, пришли вечером - она за день провод перегрызла на половину. Упертая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Васильевна, я Вам в дневник писала, но Вы, видимо, отключили комментарии. У Вас в клетке опасные кормушки, птичка может в них застрять, тем более что Ваш попугайчик залезает в них целиком (судя по фотографиям у Вас в дневнике). Лучше замените их на навесные во избежание всяких неприятностей. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, потому что не нужно оставлять птицу без присмотра. :nono: Нет вас дома - сажайте птицу в клетку. Лучше попугай в клетке, чем на небесах. И не нужно рамы вставлять, когда птица гуляет. На форточки нужны сетки. Поражаюсь вашей беспечности! :down:

 

Настоятельно рекомендую прочитать раздел Опасности!!!
Добавлено

 

 

 

Валентина Васильевна, см. тему Опасные Кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, прочитала, я в шоке! :shok: Мы с мужем целый день на работе, приходим вечером, я думала - тяжело птичке целый день в клетке. Все, о чем можно подумать, убрано или прикрыто было, но вот почитала по вашей ссылке, и понимаю - нам просто ОЧЕНЬ везло.:swoon: Скажите, не действует ли на птицу психологически, что она заперта в клетке длительное время? Это при наличии различных игрушек и развлечений, но мне кажется, тяжко ощущать себя запертым. Купим большую клетку, попугайчика, и будем теперь умнее :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, если клетка просторная и там достаточно еды и игрушек, то все должно быть нормально. Конечно, надо птичку выпускать полетать, но если вы не уверены на 100 процентов, что в ваше отсутствие с ней на волном выпасе ничего не случится, то лучше на день запирать.

 

Мои птицы в клетке чувствуют себя очень комфортно. Они воспринимают ее не как клетку, а как дом. И много раз в течение дня туда заходят по разным делам, т.е. она у них не связана с негативными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D , у нас Петруша тоже клетку воспринимала как дом, так смешно было наблюдать - полетает, все с комода повыбрасывает, все дела поделает, и летит домой, заходит внутрь и закрывает за собой дверцу! И еще психует, что дверь не плотно закрывается (дверь защелкивается, нужно приложить усилие). У нас это был самый востребованный фокус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, не действует ли на птицу психологически, что она заперта в клетке длительное время?

232044[/snapback]



Волнистики - птицы, рожденные в клетке. Это их дом. Куда хуже психологически и физически птице, оказавшейся на улице, а погибшей от тока птичке вообще уже все равно.

 

И полностью согласна с JMie - большая клетка, игрушки, лакомства, подвешеные в неудобных местах, - и вашей птичке будет чем заняться пока вас нет.

 

Возвращаясь к теме этого форума, могу добавить, что так же надо сразу же не позволять делать прочие опасные вещи - например, ходить по полу. У меня лично был печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем целый день на работе, приходим вечером, я думала - тяжело птичке целый день в клетке.

 

Вот и у меня так было. Всегда оставляли открытым попугая, чтобы ему грустно не было одному. А потом однажды он зацепился когтем за клетку же - я пришла с работы, а он висит вниз головой, мертвый уже! Я чуть с ума не сошла. Такое горе. Жил у нас больше 10 лет, а вот видите как, какая случайность... Теперь я своего все время закрываю, когда из дома выхожу.

 

Вообще этот форум какой-то прям заколдованный. Я заметила: как только что-нибудь напишу здесь про своего попугая, на следующий день он все делает наоборот. Ну или только допустить, что Кузик здесь под другим ником тоже постится. :angel: В последний раз я здесь писала, что он не играет в игрушки, и буквально на следующий день он стал ИГРАТЬ сразу ВО ВСЕ! И перестал делать поползновения к разговору. Ну а сейчас он и играет, и опять пытается говорить - у него лучше всего получается "птичка" (мы учим фразу "Кузя - хорошая птичка"). Вот : ПТИЧКА!!! и - хрясть по колокольчику. :)

 

Shy, я смотрела ваше видео про Геру Кремова - просто супер! Я даже моему Кузе вашего Геру показала - смотрел с большим интересом. :) Он у вас один живет? Без девочки? Я хотела своему купить подругу, но теперь меня терзают смутные сомненья - он начинает разговаривать, стал ОЧЕНЬ игривый, и я не знаю - ведь он с девочкой говорить перестанет? Я, в принципе, дома работаю, так что птенец видит меня много.

 

Сейчас заснул прямо в миске с едой - такое чудо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот форум какой-то прям заколдованный. Я заметила: как только что-нибудь напишу здесь про своего попугая, на следующий день он все делает наоборот.

232206[/snapback]



У меня нечто похожее. Прочитаю что-нибудь, что меня поразит, и это случится. Например, удивилась, что первые полеты могут быть неумелыми - так и случилось - собрал на своем пути все, что можно. Прочитала, что с жердочек ночью падают - через день неслась в ночи к нему из другого конца квартиры. Но зато прочитала, что нужно не переставать предлагать полезную еду - и прошло полгода и он ест морковку и яблоко... :huh1:
Он у вас один живет? Без девочки? Я хотела своему купить подругу, но теперь меня терзают смутные сомненья

232206[/snapback]



Живет один. Я тоже работаю дома, так что почти все время летает, общаемся. Но все же думаю о девочке. Полагаю, что из него уже не выбить так просто те слова, что знает. Я думаю, перестают говорить те, кто говорил мало, редко, плохо. А этот еще и научит подругу, как у Undula. В другом форуме у девушки волнистик начал и при самочке говорить. Мне Геру очень жаль, когда во всем блестящем ищет свое отражение. Но терзают другого рода сомнения.

 

Сейчас заснул прямо в миске с едой - такое чудо!

232206[/snapback]



О, да! Они такие - просто чудо! Особенно птенчики :wub: Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло полгода и он ест морковку и яблоко...

 

Да, это нам хорошо знакомо... :diablo:

 

Но терзают другого рода сомнения.

 

А какого? Я еще боюсь, что она его терроризировать будет. :feminist: Сначала думала ему мальчика, друга, купить, но, начитавшись тут про "голубую дружбу", передумала. :wub: Я насчет девочки боюсь, что гонять его будет, мою нежную фиалку, которую усталый путник жаждет прижать к груди. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думала ему мальчика, друга, купить, но, начитавшись тут про "голубую дружбу", передумала.

Chitty Bang, а можно ссылочку? Я тоже думала купить одного, а позже еще одного (мальчика). Боюсь, если купим самочку, вдруг она нестись будет, ведь как таковой цели разводить птичек у нас нет.... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет девочки боюсь, что гонять его будет, мою нежную фиалку, которую усталый путник жаждет прижать к груди.

232269[/snapback]



:rofl:
Я боюсь, например, что он нас будет терроризировать из-за нее или ее защищать от нас, как злобно защищает от наших посягательств фотоаппарат и прочие чудесные вещички. Вот, например, не знаю, как с ним совладать в такие моменты. Это к вопросу о воспитании. Или: у него столько "друзей" по всей квартире в виде своего отражения, что вдруг она и не нужна ему будет. Плюс есть непонятные проблемы с его здоровьем.

 

И если вернуться к теме о воспитании, то за Герой следить постоянно надо, чтобы по полу не ходил, на плиту не садился и т. д., а тут двое... Не знаю, как отучить.
И карантин меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.