Перейти к содержанию

Воспитание и приручение волнистиков


Рекомендуемые сообщения

Я даю всегда из рук, либо зажав боб между пальцами, а они от него откусывают кусочки. Либо сама ногтем отколупываю кусочек и даю. Наверное на каждый день - это не очень удобная процедура, просто обычно я их так поощряю за выполнение трюков и в этом случае - это как раз очень удобно. Пару раз давала на тарелке на столе, потому что если дать в кормушке, то практически все летит на пол, а с пола они уже не подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    35

  • Shy

    28

  • Chitty Bang

    24

  • Лэсси

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мой не соображает сам кусочек отгрызть, да ещё если недостаточно маленький кусочек отколупну ему, берёт в клюв и бросает на пол. Хотя видно, что маш ему нравится)))
А я наконец-то решила всерьёз заняться приручением Севки, уже который день читаю форумы на тему. До этого то времени не хватало, то сил. Впрочем, он меня не боится, вовсю учится говорить, ест с руки и из пальцев, но не более.
Сегодня вот несколько раз подряд уговорила его сесть на пальчик, правда, за вкусняшку - по-другому было до неё не добраться. А вот как его убедить просто так перейти... Каша в голове :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, пусть идет за вкусняшку так долго, как ему хочется. Потом он вдруг решится подойти сам. А пока - просто поощряйте, хвалите, игрушкой заманивайте. НЕ все сразу, не торопитесь. С волнистиками, главное, - терпение. Мы вот своего год приручали, пока он соизволил сам приходить. (Но у нас он в паре, у Вас должно быть быстрее). Кстати, запоминайте и записывайте, что делаете, потом с нами будете делиться секретами! ;)

 

А маш Вы размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4ertoffka, пусть идет за вкусняшку так долго, как ему хочется.

 

Ему вообще не хочется, он сначала кусает палец и только потом, если долго перед моськой махать вкусняшкой, изволит на него встать :huh1:

 

Ещё мы пытаемся научиться по команде звонить в колокольчик, вроде уже сообразил, что от него требуется, но через раз отвлекается на свои почесушки и т.п. и не выполняет. Сижу штудирую статьи и темки по дрессировке попугаев)) Так интересно! :nyam:

Изменено пользователем 4ertoffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, выбирайте только те моменты для занятий, когда попугайка расположен к играм, занятиям. Волнистые - ужасные непоседы, им быстро надоедает. Поэтому всегда прекращайте занятие, когда видете, что интерес угасает. Рекоменуют закреплять позитивное мнение у попугаев о занятиях.
А уж когда чиститься начинает - то ему уж точно все надоело. Я иногда, кстати, признаюсь, перегибала палку. Так вот моя девочка шла прямиком в клетку, как бы говоря, отстань уж наконец-то. Так она научила меня уважать ее мнение.
Мне еще очень нравится дневник mashum, в нем описано, как тренировали неразлучника. Но и для волнушки можно советы применять. И на форуме тоже есть их тема: Твич и его трюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!
Дневник как раз читала вчера))) Кое-что на заметку взяла)
наверное, я и правда перегибаю, всё-таки чутьё с опытом придёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошла гулять с собакой, оставила клетку открытой (до этого она открытой целый день стояла).
Прихожу- нет птицы! Он заныкался на коробкой на шкафу- ели нашла.
В руки не дается- улетает. Ну погоняла его немного по комнате, чтоб устал (моя Жулька так быстро приучилась к рукам). А он устал, дает себя погладить, но на палец категорически не садится!
Опять срывается и улетает. Когда устал и упал на собакино место- начал так орать..., собака его носом даже ковырнула , непонимая чего он орет.
Ловить пришлось налету накидывая на него тряпочку для глажения деликатных вещей.

 

еще меня смущает, что он отказывается от овощей/фруктов. Купила ему висюльку-игрушку, сладкую палочку и минеральный камушек- даже не притрагивается! :cray: Он даже не чирикает!

 

Я хочу таких деловых как у меня были Ромка и Жулька!!! :bang: когда это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik
С Вашего позволения позволю себе высказать своё личное мнение. :)
1. Все птахи очень разные. Двух одинаковых не бывает! :) Другое не значит плохое. Всегда можно при желании найти какой-то позитив. :)
2.Никаких сладких палочек. Что за пакость там наклеена-не знают, скорее всего, и сами "творцы"... :(
3.К овощам-фруктам привыкают не сразу. Предлагать надо постоянно и в любом виде: в виде пучков зелени, в натёртом виде, подмешивать в основной корм, подвешивать в виде гирлянд и т.д.
4.Не так много времени прошло, чтобы птах к Вам привык. Не надо пугать его .И не надо форсировать события.Всему своё время. Даёт погладить-немалое дотижение! :clap:
5. Со временем в спокойной обстановке и минеральный камушек его тоже заинтересует...
6. Без необходимости не надо его"тискать". Не любят они этого и боятся...Именно этих страшных рук, которые его ловят. :(
Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik, слишком мало времени прошло - Ваш малыш ещё не привык ни к Вам, ни к новой обстановке. На мой взгляд Вы рано стали выпускать его из клетки - ему нужно время, чтобы освоиться, привыкнуть, начать считать эту клетку СВОИМ домиком, а Вас - своим другом. Дайте ему время, постарайтесь не торопить события, наберитесь терпения и он со временем начнёт к Вам тянуться. А пока можно почитать статьи по приручению и понаблюдать за малышом немножко издалека ;):)

Я хочу таких деловых как у меня были Ромка и Жулька!!! bang.gif когда это будет?

Характеры у всех разные. Поэтому и времени на приручение требуется для каждого птица опять же неодинаковое. Сумеете найти подход именно к нему - будете дружить :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, Севка на палец больше идти не желает, ну да ладно)
Звонить в колокольчик по команде научился, заодно сообразил, что если за что-то хвалю, то надо повторять))))
Хочу купить кликер :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

 

Друзья, очень нужен совет опытных приручителей попугаев)

 

Мне кажется у нас не очень стандартная ситуация...
Вкратце опишу всю предысторию:

 

Купили птичку около двух месяцев, чуть меньше..По заверению продавцов ему было 2 месяца, получается сейчас около 4х..Купили мальчика. Это мой второй попугай в жизни, первый прожил 8 лет, но я тогда был в несознательном возрасте и его воспитанием не занимался.
Тут мы с женой твердо решили воспитать птичку, приручить и желательньо научить говорить нашего Прошку.
Период адаптации:
Первые 2-3 дня ни ел ни пил, потом сорвался и дольго и делал, что бегал от миски с едой, до емкости с водой) Что насторожило, это полная его пассивность. Но такой реакции мы ждали, т.к. понимали, что ему не просто...Прошла неделя, ел и пил он уже уверено, но по прежнему почти не передвигался по клетке, только если хотел есть...
Физически выглядел здоровым. Но он с самого начала был очень пугливым. Любого звука необычного боялся...
Затем начали выпускать из клетки..Что меня удивило, т.к. то что занести его удалось обратно на руке, в которой была зажата миска с его едой...
Что имеем сейчас:
По началу я очень обрадовался, что рук он не боиться, но прошло почти 2 месяца,а ситуация почти не улучшается.. Во-первых такое ощущение, что он начисто лишен любопытства, которые являеется неотъемлеой частью любого волнистика. Клетку свою он не любит. Игрушек боиться, минеры не клюет, вообще не признает никакой еды, кроме его корма. Решили, что надо что-то менять и выпустили его из клетки на долгосрочной основе, т.к. на свободе должен лучше приручаться :) сейчас 3й день живет на воле, сидит на гардине и город оттуда взирает) Кормим его изключительно с рук, т.е. если я держу его крышечку с кормом в руке (это синяя крышка от пятилитровой бытылки). Он садиться на руку и ест..Но если еды нет, руки он побаивается, хотя и не панически..Можно поднести к нему, почти в плотную, иногда даже грудку слегда задеть, но не более...
Очень настораживает его пассивность, почему он не исследует пространство вокруг? Думали, может его пугает клетка, но сейчас то он на свободе..Единственное, что приходит в голову, это то что у нас очень сухо в квартире, денег на увлажнитель нет, пытаемся влажность повышать мокрой тряпкой на батареии..Но как-то эффект малозаметен..Может в этом дело?

 

Не вериться, что нам достался самый флегматичный попугай, которого ничего не интересует. Потому, что любопытство в его глазах я видел много раз, но такое ощущение, что он чего-то побаивается..И уж больно он боится звуков различных, например включение холодильника, или питарда за окном (но тут признаться и я вздрагиваю), звонок телефон, да все что угодно...

 

Не знаем, как дальше продолжать приручение..Из рук он ест, но не более того...После того как поест, пытался приучить его садитьс на плечо, посидит там секунд 5 и летит испуганно на гардину..
Что с нашим питонцем может быть не так?

 

P.S. да уж, текст получился довольно сумбурным, это потому, что переживаем за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RioRitto
Ну влажность тут ни при чём...
А у него есть стенд для игр? Ветки какие-то? Если попик живёт вне клетки, у него всё равно должно быть какое-то своё пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддержу 4ertoffka, что нужен стенд. Мой вот тоже нигде не тусуется кроме стенда. Почаще с ним разговаривайте -они очень любят послушать. Потом обычно если попугай боится рук, то лица чаще всего не боится сильно и можно начать с этого приручение, а потом подносить руки к своему лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю все сказанное выше.

 

+

 

Обычно, чем взрослее попугайчик, тем больше времени ему требуется, чтобы адаптироваться, принять вас за своих и чувствовать себя хорошо. Бывают, конечно, и исключения. Все ведь зависит исключительно от характера.

 

Многие попугаи – ручные, но не дают себя брать в руки, к примеру. Поэтому присмотритесь к тому, что попугайчик любит, а что нет. И в зависимости от того, не надокучайте тем, что он не любит.

 

У нас тоже было так, что наша попугайка недели три, если не ошибаюсь, сидела на карнизе и молчала. Игрушек было море, стенда – два. А она сидела и все. Я расстраивалась очень, но постоянно с ней болтала. А потом в один день она набралась смелости, прилетела первым делом на игровую площадку, потом на ноутбук. И стала всем интересоваться, все пробывать на клюв. :) Так что, думаю, подождите. Главное, постоянно общайтесь, показывайте интересные вещички, звените колокольчиками. И однажды – наберется смелости. :yes: И да, исключительно смелой она стала, когда мы приобрели ей второго попугайку. :friends: Вдвоем ей стало вообще нестрашно, даже купаться начала по примеру второго попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! У меня волнистик уже почти 2 месяца живет. Где то 2 недели назад стал садиться на палец. А на прошлой неделе, когда он сидел у меня на пальце и слушал что говорю, осторожно решила почесать ему шейку и щечки. Так ему понравилось, он даже стал поворачивать и наклонять голову чтобы я его почесала :up: Вот так неожиданно получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a83163c74.gif
Моя история такова:
Взяли мы попугайчика в конце октября, сказали, что ему около 2 месяцев... значит сейчас ему где-то 4 по идее... я его поначалу вообще не трогала, только разговаривала, чистила клетку, меняла водичку и давала еду в кормушку... фрукты, овощи засовывала между жердочками - ноль реакции... три дня назад я попробовала покормить овощами с руки... он кушал только в том случае, если овощи перемешаны с кормом... пробовала давать яблоко, морковь, яичко, кукурузу и хлеб - как то без особого удовольствия он их кушал... и так три дня уже завтракает и обедает с руки... а вот погладить себя не дает - ругается и клюётся... я разок взяла его в руки аккуратно (он правда кусался и ногами дергал) и погладила приговаривая: "Кеша - хороший, умный, красивый." - можно так делать или лучше не надо???
из клетки пока не выпускала, потому что щели между стеной и мебелью около 5 см ещё не заделала... на днях должны принести ДВП попробую заделать им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо так делать, тем более вы только еще на пути к приручению. Далеко не все даже ручные птицы готовы давать себя гладить. Позже попробуйте почесать ему шейку.

 

Хоть и "без аппетита" он у вас уже много чего ест, так что продолжайте в том же духе, а многие вам только позавидуют.

 

Вы не выпускали птицу 2 месяца. Это крайне нехорошо. Заложите временно щели одеялом или чем-то еще и выпустите птицу летать.

 

Не приучайте есть только с рук - потом будет невозможно оставить птицу даже на полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше не надо так делать, тем более вы только еще на пути к приручению.

не буду гладить (хотя так хочется)... и шейку то же пока не дает... ругается на меня...

 

 

Хоть и "без аппетита" он у вас уже много чего ест, так что продолжайте в том же духе


сегодня утром кормила его морковкой, кукурузкой, а потом всё заел капелькой крекера... дала мед, а он пару раз клюнул и все - не понравилось наверно...
а вот сколько не пробовала ему фрукты, овощи в клетку между прутиками вставлять - ноль реакции...

 



Вы не выпускали птицу 2 месяца. Это крайне нехорошо.

вот сегодня всё заделали ДВП и открыла клетку... уже 2 часа прошло, а он не выходит... пока его трогать не буду, а вы не скажете может его взять в руки и высунуть из клетки???

 



Не приучайте есть только с рук - потом будет невозможно оставить птицу даже на полдня.

с рук я его обычно завтраком кормлю, потому что не будет есть ни фруктов ни овощей по другому... а потом приношу ему корм он его кушает где то через часа три в течении дня где-то по пол чайной ложки... Это нормально???

 

Спасибо большое за советы... а то я совсем новичок и толком ничего не знаю...
буду рада любому совету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа Молодого Бойца
Указатель популярных и полезных тем
Шпаргалка, краткий список продуктов питания

 

В руки лишний раз без необходимости брать не нужно! Под необходимостью стоит понимать лечение. Можно попробовать вынести на руке из клетки, когда он на ней сидит, но скорее всего сбежит. Дайте ему время, лучше, пусть вылезет сам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать вынести на руке из клетки, когда он на ней сидит, но скорее всего сбежит. Дайте ему время, лучше, пусть вылезет сам :).

больше не буду брать в руки!!!
а на руке точно не выйдет из клетки, он на ней то сидит только тогда, когда кушает, а так не садиться...
ну сегодня подожду, завтра, а если не выйдет из клетки, что делать??? ждать дальше???

 

спасибо за ссылочки, много всего... сижу читаю!!!

Изменено пользователем iulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну сегодня подожду, завтра, а если не выйдет из клетки, что делать??? ждать дальше???

Попробуйте приделать какую-нить жёрдочку возле выхода из клетки, повесить над выходом любимую игрушку... Для начала чтобы привык просто на пороге сидеть. Мы так делали, вылтать сам у нас начал только через месяц наверное, а так тоже максимум голову высовывал или приходилось выманивать игрушками. Правда, мы не 2 месяца перед этим не выпускали его, а больше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже отчаялись приручать, руку боится жутко из клетки не хочет выходить, а выйдет на немного и бегом назад. Стараемся с ним разговаривать, дочка все хочет с руки покормить, а он боится. Наверное, взяли уже не очень молоденького. Он сразу боялся всего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,на фото совсем молодой парнишка.
Приручаются и вполне взрослые попики, и 4-х,и 5-ти летние.
Вы объясните дочке, что кормить с руки для попика-это полностью отдаться на волу человека.В момент кормления животное беззащитно,и подвергается максимальной опасности (в природе,есс-но).Поэтому приручение начинается с мирного сосуществования птицы и человека.Птичка должна привыкнуть к мерному,негромкому голосу человека.Отсутствие резких движений и соблюдение определнного ежедневного "ритуала" общения подготавливают птичку к уже понятным ей событиям. Хорошо вечером поставить клетку на письменный стол,где горит только одна настольная лампа, и хорошо видны руки хозяина,которые спокойно лежат,или держат книгу,или работают на клавиатуре. И при этом вы все время негромко разговариваете. Клетку можно открыть, но кроме лампы других источников света быть не должно.Птицы боятся темноты,и не пойдут летать в темноте.
Выкладывайте прямо при выходе клетки какое-нибудь лакомство-яблочко,морковку таким образом,чтобы птичка видела-ваши руки - источник лакомства.
Не сразу пойдет-не огорчайтесь.Ведь ему страшно-вы в сотни раз его больше!
И проделывайте одинаковые манипуляции каждый день, и повторяйте одни и те же слова,сопровождая эти манипуляции.Условный рефлекс воспитывается только многократным повторением.И отступать от "образца" в течение начального периода нельзя.Потом уже, когда птич научится спокойно переносить ваше ближайшее присутствие, ваши руки в опасной близости от себя (а потом даст и почесать себе уши/бороду)- потом можно вносить аккуратно новшества в сложившийся ритуал.

 

А насильно ручным птичку ну никак не сделать...
В принципе при соблюдении простейших методов за неделю можно приучить к себе птицу, потом приучить к переходу на пальчик, и так далее.
Но сразу скажу- днем и утром попики склонны гулять, а не общаться с человеком.Особенно молоденькие.Поэтому все приручение откладывайте на вечерний полумрак.

 

P.S. А когда птич начнет прикрывать глазки во время вашего разговора-знайте, еще немного-и он заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылтать сам у нас начал только через месяц наверное, а так тоже максимум голову высовывал или приходилось выманивать игрушками.

на 4 день вылетел...
вот только новая проблема грызет корниз из пластика... я первый раз как увидела чуть в обморок не упала...
я так старалась его красила, а теперь он погрызан... так ладно я вовремя увидела... а теперь не хочу его выпускать больше, чем раз в неделю, потому что надо всё время за ним следить, что бы не грыз мой корниз... кошмар... :uzhas: Изменено пользователем iulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто заняться его воспитанием?
Поливать из пульвелизатора, например, или в ладоши хлопнуть, или какую-то "пугалку" пристроить на карниз.И потом, у него есть стенд вне клетки, который можно грызть и где можно играть без ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблемка(или может я рано волнуюсь!)). Купил я Кешу 2 недели назад,попугайчик по всем признакам молодой,восковица сиреневая только начинает синеть и волнистость на лобике аж до восковици).Так вот я сглупил что практически сразу выпустил его из клетки.Как сразу показалось он небоится,садится в клетке на палец(когда к лапкам подношу)выношу из клетки и он сразу улетает на люстру или ещё куда повыше.Как проголодается без проблем сам летит в клетку кушать(дверца открыта).Если уберу корм то ест и с ладони,но как поест,моментом на люстру.Как в таком случае поступить,чтоб он главное неостался равнодушным(постоянно где то с верху сидит и наблюдает)Может рано волнуюсь,со временем привыкнет???и ещё,категорически отказывается сидеть в клетке, увидел как открывется дверца и если его закрыть,то неуспокоится чириканье и постоянные попытки поднять дверцу)только покушать и наночь залетает.Вот такой самостоятельный-это нормально впринципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха 78, думаю Вы рано волнуетесь. Дайте ему освоиться. Пытайтесь сами выйти с ним на контакт. Разговаривайте с ним, попробуйте заманить игрушками, вкусняжками. Предлагайте корм с руки на воле. А то, что он уже сам заходит в клетку - это просто замечательно :good:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может, просто заняться его воспитанием?
Поливать из пульвелизатора, например, или в ладоши хлопнуть, или какую-то "пугалку" пристроить на карниз.

я пытаюсь, но не знаю как павильно это делать...
я кричу, что нельзя грызть обои и корниз и машу палкой когда он пытается это делать, но он меня не слушает, приходится сгонять его с того места, где он шкодит... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать на них, как правило, бесполезно, если только их не приучили к занчению слова "нельзя!", например. Они не поймут Ваших слов. Некоторые советуют побрызгать на обои спреем от самоощипывания, они будут невкусными и перестанут его интересовать. Можно прикрепить в том месте что-то, что будет его отпугивать (игршку, картинку). Я, когда пыталась отвадить попугайку от коробок на шкафу, сажала туда мягкие игрушки. Она их боялась и на шкаф не садилась. Ну, или попытаться выработать условный рефлекс тем же пульверизатором. Когда он подлетит к обоям и начнет их грызть, сказать громко "Нельзя!" и побрызгать на него (если ему это будет неприятно), или согнать его газетой, слегка шлепнув его. Именно в таком порядке - нарушение - словесное предупреждение, потом действие. Впоследствии, если Вы увидите, что он вознамерился сделать что-то запрещенное, кричите сразу: "Нельзя!". Мои волнистики такое предупреждение выучили недели за две. А неразлучник - вообще за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, вы дали очень четкие и логичные советы. Может быть, оформите их и тому подобные в виде небольшой статьи (по типу разделов ШМБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда он подлетит к обоям и начнет их грызть, сказать громко "Нельзя!" и побрызгать на него (если ему это будет неприятно), или согнать его газетой, слегка шлепнув его. Именно в таком порядке - нарушение - словесное предупреждение, потом действие.

я говорю громко:"Нельзя грызть обои, нельзя..." и машу палкой, а потом прогоняю этой же палкой его с этого места (корниз высоко, даже на стуле до него не достану), потому что он обычно не реагирует...
пока на мои слова не реагирует... :not_i:
может надо побольше времени??? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, у меня проблема возникла.
Фишка был раньше ручной, и ходил везде, и на руки садился и вообщем - идиллия прирученного волнистика(полгода живет) купили мы ему девочку... Ну и понятное дело - кажется, хозяева ему больше не нужны..Мало того, что я не представляю как можно приручить девочку, так теперь и Фишка будто диким стал - кусается и на руки перестал садится даже :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поверьте я знаю, что если нет умения приручать птицу, то научиться этому, понять и найти кучу вемени могут не все хотя и любят своих питомцев!!!)))) Просто одни тут дают советы типа показать какие они умелые в приручении... хотя таковыми в данном вопросе не являются.... другие знающие толк в приручении не могут в силу своего ума понять, что животные это не велосипед, а третьи которые могут любую птицу приручить нас не хотят понимать не умеющих это делать!!!)))) а птица это не собака!!!))) объясняю!!))) Возьмем велосипед например вначале... человек не умеет на нем езжить.... раз упал... два.... и в итоге научился))) велосипед не пугается при падении... он не живой.... теперь о собаке и птице... собака любит своего хозяина и даже если сильно ее наказать, то через час она уже будет ластиться к хозяину))) у птицы мозги другие и если просто испугается, то потом сложнее добиваться доверия))) А потом давайте на уровне людей поговорим!!! Люди любят детей, но из этих людей любящих не все способны работать с детьми и быть настоящими воспитателями!!!)))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchara495,
вот странный Вы, однако :)
вместо того, чтобы просто озвучить свое желание приобрести 100% ручную птицу, т.к. Вам неохота возиться с приручением, Вы пытаетесь вывсти целую теорию :)


теперь о собаке и птице... собака любит своего хозяина и даже если сильно ее наказать, то через час она уже будет ластиться к хозяину))

787491[/snapback]



Я Вам как кинолог скажу - воспитание собаки намноооого сложнее приручения попугая :P в подробности вдаваться не буду - это априори!
Вам нужно искать птицу-выкормыша и будет Вам счастье! Удачи :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


volchara495, Я Вам как кинолог скажу - воспитание собаки намноооого сложнее приручения попугая:P............

Да с собакой ОЧЕНЬ сложно ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН))) За один СЛОЖНЫЙ день я потратил минут 15 и моя собака научилась сидеть по команде, а за другой СЛОЖНЫЙ день занимаясь с ним в общей сложнлсти минут 30 научилась лежать по команде))) сидя поднимать лапу по команде ДАЙ ЛАПУ я вообще ЗАПАРИЛСЯ минут за 10 собака освоила))) и это я вам не как кинолог скажу!!! т.к. это моя первая собака, а жена придя с работы и она как кинолог с большим стажем была каждый вечер поражена)) а на более я собаку учить не хочу, т.к. это той-терьер (все бывшие собаки были у жены огромные и это ее первая такая маленькая псинка) а еще собака четко выполняет две команды кроме этих а это ВЫЙДИ С КУХНИ (т.к она собака маленькая и бывает под ногами мешается при готовке) и ИДИ НА МЕСТО.... )))))
P.S. А потом наш попик очень любит играть с собакой))) и когда собака лежа открывает пасть и лапка попика попадает ей в пасть, то он четко понимает (это он сам понял без нас), что нельзя сжимать челюсть ведь птичка хрупкая... попик катается на спине собаки... скачет по псинке))))

 

А вот и наша собака и попик на видео

 

ВОТ ОНИ ДРУГ-ДРУГА ПРИРУЧИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ!!!)))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchara495, не очень понятна цель ваших высказываний. Напоминаю, что троллинг карается на этом форуме.

 

Не путайте понятия "воспитание" и "обучение командам". Воспитанное животное без команд ведет себя так, как хочет его хозяин. А подавать лапку - это да, легко при определенных условиях.

 

Дружба с собакой скорее всего закончится плачевно. Или вы сами наступите на птицу, раз он у вас по полу бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


volchara495,
вот странный Вы, однако :)
вместо того, чтобы просто озвучить свое желание приобрести 100% ручную птицу, т.к. Вам неохота возиться с приручением, Вы пытаетесь вывсти целую теорию

 

И вот тут вы не правы... очень мног читал, что типа надо приваживать попика вкусняшками.... наш попик ничего... повторяю НИЧЕГО!!!)))) не выделяет из еды))) он у нас сидит часто на мониторе ноута когда я за ним сижу... (вот и сейчас сидит и сморит на мониторе как я это пишу и кричит)... может сесть на голову мне (но это очень редко и просидеть 1-2 минуты)... из этого вывод один, что наш попик общителен (ведь с собакой дружит), но если я не умею приручать попугая, то так и говорю "Я НЕ УМЕЮ" и плюс для него нет вкусняшек в еде.... он все ест ОДИНАКОВО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА))) нет слов... вот сижу и думаю.... как я могу наступить на своего попугая бегающего по полу, когда он у меня по полу вообще не бегает?????)))) и
и почему опасна дружба собаки и попугая???? А летать тоже опасно самолетами, а мы летаем!!! А животному в природе опасно идти на водопой, ведь там хищники и оно идет... и вокруг много опасности для людей... высота, огонь, машины, отморозки... и т.д и т.п, а мы живем... ходим по делам... летаем... переходим дорогу... )))))
Написать, что дружба собаки и попика опасна может написать только горе-сабаковод не знающий психологию своей собаки)))
Простите тему закрываю про собаку и попугая и про то, что животные могут дружить и сами приручать друг-друга))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда собака лежа открывает пасть и лапка попика попадает ей в пасть,

787586[/snapback]



volchara495, меня искренне удивляет Ваша уверенность. Я не буду утверждать, что каждая собака подвержена инстинктам, дай бог, чтобы у Вас ничего не произошло. Однако, отвечая за свою собаку, не стоит отвечать за всех - как собак, так и попугаев, так и владельцев. Не стоит мести всех одной гребенкой. И я никому бы не советовала рисковать жизнью питомца так, как делаете это Вы. Когда Вы прикасаетесь к горячему утюгу (а Вы - человек, не забывайте), Вы отдернете руку. Где гарантия, что по независящим от Вашей собаке причинам, она не закроет пасть?

 


он все ест ОДИНАКОВО)))

 

787607[/snapback]


 

Опять же - это Ваш, исключительный случай ;)

 


поверьте я знаю, что если нет умения приручать птицу, то научиться этому, понять и найти кучу вемени могут не все хотя и любят своих питомцев!!!)

787491[/snapback]



Приучить волнистого попугайчика (если у него нет печального опыта в общении) не очень сложно, просто все зависит не только от особенностей человека, но и от особенностей птички.

 

На Вашем месте я бы не стала бросаться такими утверждениями. Они сильно смахивают на троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


volchara495, меня искренне удивляет Ваша уверенность. Я не буду утверждать, что каждая собака подвержена инстинктам, дай бог, чтобы у Вас ничего не произошло. Однако, отвечая за свою собаку, не стоит отвечать за всех - как собак, так и попугаев, так и владельцев. Не стоит мести всех одной гребенкой. И я никому бы не советовала рисковать жизнью питомца так, как делаете это Вы. Когда Вы прикасаетесь к горячему утюгу (а Вы - человек, не забывайте), Вы отдернете руку. Где гарантия, что по независящим от Вашей собаке причинам, она не закроет пасть?
Опять же - это Ваш, исключительный случай ;)
Приучить волнистого попугайчика (если у него нет печального опыта в общении) не очень сложно, просто все зависит не только от особенностей человека, но и от особенностей птички.

 

На Вашем месте я бы не стала бросаться такими утверждениями. Они сильно смахивают на троллинг.

 

ЧАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас, volchara495, первая собака и первый попугай. Почему вы считаете, что можете делать какие-либо обобщающие выводы?

 

Не могу не предупреждать о потенциальных опасностях. Есть некоторый опыт, как участника форума и свой личный. Те, у кого случились несчастья или чуть было не случились, говорили, что у них такого быть не может. Например, предупредила одну девушку, что пол опасен для птички, она возразила, что они внимательно следят, и тут же чуть не задавили, передвигая стол.
Наше дело - предупредить...

 

Ваш ответ мне в личку - повод выдать проценты :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вас, volchara495, первая собака и первый попугай. Почему вы считаете, что можете делать какие-либо обобщающие выводы?

 

Не могу не предупреждать о потенциальных опасностях. Есть некоторый опыт, как участника форума и свой личный. Те, у кого случились несчастья или чуть было не случились, говорили, что у них такого быть не может. Например, предупредила одну девушку, что пол опасен для птички, она возразила, что они внимательно следят, и тут же чуть не задавили, передвигая стол.
Наше дело - предупредить...

 

блин!!!))) ну что за народ???? читать совсем не умеющий!!!!))) перечитайте мои сообщения выше!!!)))) я НЕ ПИСАЛ, что мой попугай бегает по полу!!!!)))ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ОН НЕ БЕГАЕТ ПО ПОЛУ У НАС!!!!))) Я писал, моя что собака бегает по кухне во время готовки и приходится ей давать команду ВЫЙДИ С КУХНИ и она выходит
И ОТКУДА вы сделали вывод, что у меня первый попугай??? ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ!!!))) Я писал что ПЕРВАЯ собака в жизни у меня!!!)))) А попугаи волнистые по жизни у меня были)))) Ещё раз пишу ПОПУГАИ БЫЛИ и РУЧНЫЕ И ГОВОРЯЩИЕ КУПЛЕННЫЕ ЕЩЕ НА СТАРОЙ МОСКОВСКОЙ ПТИЧКЕ!!!))))

 

Я так думаю, что на вас влияет звание АКСАКАЛА)))) перезарегестрируйтесь тут под новым ником.... У НОВИЧКОВ, а вы им станите и тогда ваша память сразу сильнее станет и моложе)))
А потом личка она и есть личка и о ней не трезвонят в общаке.... почему??? да просто надо без напряжения головы понимать значение слова ЛИЧКА))))
я вот личное в общак НИКОГДА не выношу)))
ПРОШУ ВАС ПЕРЕЧИТАЙТЕ)))))) А то смешно получается))) Вы пишите мне о том, чего я не писал)))))))) :clap:
и давайте более не будем форум засрять этой перепиской тут. оки? а то один пишет.... другая отвечает не в кассу и получается мусор на форуме)))

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что если птица общается с собакой, то значит, попугайчик садится туда, где его потенциально могут придавить, т. к. собака явно ходит по полу или диванам. Случай про пол - лишь наглядный пример, не более.
Вы написали мне в личку, но запретили вам в личку отвечать, то считаю возможным ответить здесь. Тем более, я лишь упомянула, что вы мне написали. На ваши выпады не считаю нужным отвечать.
За препирательства, причем уже далеко не первые, почетно вручаю вам проценты. Впредь прошу "не кричать" заглавными буквами и придерживаться темы.

 

P. S. Тема будет очищена от флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.