Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Наверху мухоловка-пеструшка.
А внизу затрудняюсь сказать - но в голове 2 варианта - серая славка или пеночка-весничка (могу ошибаться).
А может и правда самочка пеструшки...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дубонос. Относится к семейству вьюрковых - его ближайшие родственники - щегол, зяблик, зеленушка и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветке - молодая горихвостка, на свае - баклан. Какой - не видно, но если это Чёрное море - предположу, что хохлатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветке - молодая горихвостка,

по хвосту так и предполагала, но несколько смутил цвет ее :)
но если это Чёрное море - предположу, что хохлатый.

Калининградская область - море Балтийское.
Dipperman, спасибо за ответ, сейчас попробую поискать фото бакланов в и-нете :) попытаюсь более точно опознать "своего" :)

 

тут подумала... недавно выкладывала фотки из нашего зоопарка, вот этот зверь наверно тот же, что и на море ?
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=30545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Кёнигсбергщина и Балтика - то баклан однозначно большой, других там просто нет. На фоте из зоопарка, конечно, он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Кёнигсбергщина и Балтика - то баклан однозначно большой, других там просто нет. На фоте из зоопарка, конечно, он же.

Dipperman, спасибо еще раз за ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова посетили "наше" болото.
Вот енто кто?

сорри за качество, но птич очень маленький был, далеко и в тени

 


А еще мы там наблюдали веселую картинку: прилетел дятел. Почему-то существующие лужицы ему не понравились и он поступил следующим образом: рядон выкопал ямку, туда тут же натекла болотная жижа грязная, и вот в ней он и стал плюхаться. Результат виден на фото 8-)))

 


Ну и еще история из вчерашней охоты: когда уже шли обратно, то ближе к городу, на дороге заметили птичку. Сначала просто подкрадывались к ней с целью фото, а потом поняли, что и птичка к нам крадется!!! В общем, она оказалась ручной. Наверно, кто-то выкормил птенчика и выпустил. Птиц лез в руки за зернышками (у нас с собой для приманки было просо), бегал у Меламори по штанам. Отловить, правда, так и не удалось - очень хрупкое создание, я боялась резко хватать руками. Попробовала накрыть курткой, но промахнулась. Зато птиц напугался и улетел от нас. Жаль, таки не сфотали... в общем, маленький, коричневый, на крышках светлые пятна как у оленя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот енто кто?

Верхняя фотка - желтоголовый королёк

если не изменяет память, самая меленькая птичка в РФ, да и наверно на территории бывшего всего СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за сова? Очень крупная птица. Длиннохвостая неясыть?
Снято пасмурным днем в Чеховском районе МО.
Сорри за качество фоток, было темно и далеко :(

post-1243-1185526742_thumb.jpg

post-1243-1185526775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю - это лунь, по обработанному фото можно даже сказать - скорее всего самка лугового. На фото такого качества - хорошо, что клюв вообще видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лунь так лунь, профи виднее 8-)
мне показалось, что болотка, т.к. у самой похожие фоты, силуэт очень похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте сильно за фотки :tomato: Снято на пределе 12-кратного зума, не фокусируется у меня толком на небольшие объекты в движении на таком расстоянии, да ещё на фоне неба:(
Мне показалось, что это сова из-за того, что "лицо" круглое. Посмотрела фотографии самок лугового и полевого луня в полете - очень похожи на мою.
Спасибо огромное за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажите, что за птичка?
Снято на ЮБК в районе прибрежного подлеска.
Птиц размером с сойку.
Отличилась тем, что стабильно принимала мою галку за своего слетка и пыталась накормить ее, а потом мучалась в непонятках, почему "дитя родное" шарахается от нее с криками.
Черное и без хвоста -- слеток этой птички, к которому удалось подойти на более близкое расстояние.

post-4397-1186584770_thumb.jpg

post-4397-1186584858_thumb.jpg

post-4397-1186584923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с размерами вы немного промахнулись. Насколько можно судить по таким фото, это самка и слёток чёрного дрозда, а он меньше сойки раза в полтора. И ещё - что такое ЮБК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, с размерами вы немного промахнулись. Насколько можно судить по таким фото, это самка и слёток чёрного дрозда, а он меньше сойки раза в полтора. И ещё - что такое ЮБК?

 

ЮБК -- Южный Берег Крыма
С размерами может и промахнулся, но птица мне показалась крупнее дрозда (такой вариант мне тоже в голову приходил), к тому же клюв у нее серый, без желтизны.
Кстати, неужели дроздиха может так промахнуться, чтобы галку за своего принять?

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так клюв жёлтый только у самца! А что галку пыталась кормить, принимая за своего - странно, конечно, но чего в жизни не бывает... А потом - может, вы её неправильно поняли, и галку она не кормить хотела, а что другое с нею сотворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так клюв жёлтый только у самца! А что галку пыталась кормить, принимая за своего - странно, конечно, но чего в жизни не бывает... А потом - может, вы её неправильно поняли, и галку она не кормить хотела, а что другое с нею сотворить?

 

А что она может с ней еще сотворить? Обосрать разве, так это совсем не так выглядит. Мысль, что одиночный насекомояд может атаковать врановую птицу равную себе по размеру еще менее вероятна. Когда галка вместо того, чтобы взять еду начинала шипеть и пробовала укусить птица, та сматывалась без оглядки и только пищала где-то из кроны деревьев.
Да и явно было видно, что птица пытается кормить - она накланялась над галчачьим клювом точно так-же, как и над своим птенцом.
Думаю, что ее ввели в заблуждения крылья. Галка сейчас обрастает зимним пером и у нее на крыльях и спине, как и у того птенца торчат пеньки. Может поэтому лажанулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это чайка птенец, Думаю точно такая же что на заднем плане.
Я в них не очень разбираюсь, но наверное сербристая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рябинник или не рябинник? Линяющая молодая птица этого года. Смущает огромное количество полностью чёрных перьев, появляющихся на груди... Может не рябинник?

 

895359291381.jpg

 

16a57693f9ff.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё-таки рябинник. Просто перо очень плохое.

 

Спасибо. Ладно, что ж, если рябинник... без глаза он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% рябинник, хотя действительно очень тёмный. Но морда абсолютно рябинничья, а изменение окраски может быть следствием нарушений обмена - вон, у него ещё и клюв явно деформированный. Собственно, если вас гложет червь сомнения по поводу чёрного дрозда, то взгляните сюда - http://www.hi.is/~yannk/myndir/rarity/db_merula2.jpg - их молодые выглядят так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... убедительно

 

А вот ещё в вумных книжках пишуть, что молодые белозобые дрозды как 2 капли воды похожи на молодых рябинников :tomato: .... Нет, не то?

 

У него вся голова деформирована из-за полностью вытекшего глазного яблока.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, не похожи, скорее как раз смахивают на молодых чёрных. Фото не нашёл, вот картинка из "Птиц западной палеарктики". А во-вторых, ближайшее место, где они водятся - если мне память не изменяет - Карпаты. Птаха редкая, горная - я вот лично его только на картинках видал, хотя в местах где он есть бывал - на Кольском, в горах у Кандалакши.

post-1589-1188484388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это? На фото с чайками на переднем плане? Если тоже чайка то какая?

Молодая хохотунья! Тоже из серебристых :D

 

Кто это? На фото с чайками на переднем плане? Если тоже чайка то какая?

Молодая хохотунья! Тоже из серебристых :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё никак не могу успокоиться. Вот ещё фото. Неужели всё же рябинник?

 

8d3e3de06cb5.jpg

 

Марин! Ну, какой же он хорошенький! Невозможно!
Уже хочу такого, но мне не разрешат. Обидно ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.