Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Вот блин..
Сегодня опять новый посетитель. Хотя я теперь и вооружен определителем, ни одна из фотографий так и не подошла :(
Он был значительно крупнее воробья, немного взъерошенный, перья верха черные (больше) с коричневым. Брюшко светловатое, с пятнами. И главное - клюв. Массивный, оч. заметный, но не как у дубоноса, а прямой.
Это не кедровка, я смотрел.. Та черная с белыми пятнами, а клюв похож.

Изменено пользователем St_Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Andrew, специально для таких загадок есть тема Помогите Определить Вид, Пожалуйста. . Там Вам ответят быстрее, может и в ранних постах сумеете найти ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить название птички. Найдена в центре города в октябре со сломанным крылом.
113413d7532e.jpg
8de72755b0ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить птица, который прилетел ко мне на кормушку. Он был значительно крупнее воробья (как дрозд), немного взъерошенный, перья верха черные (больше) с коричневым. Брюшко светловатое, с пятнами. Хвост короткий. И главное - клюв. Черный, массивный, оч. заметный, но не как у дубоноса, а прямой.
Это не кедровка, я смотрел.. Та черная с белыми пятнами, Хотя клюв похож.
Может, это пёстрый дрозд? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюмка, фото тоже октябрьские? Похож на ооочень молодого обыкновенного вьюрка.....или зяблика. Сейчас надеюсь жердочки у него в клетке круглые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюмка,
Данияр,
В октябре большинство птиц (перелиняв в августе) имеют наряд взрослой птицы.
Имхо не юрок и не зяблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворца я знаю, сойку видел.
Птиц крупнее скворца, мягкое подвижное оперение, короткий хвост, очень мощный черный прямой клюв, темный (сложный красивый цвет, не черный) сверху и беловатое брюшко с пятнами. Похож по фотке на пестрого дрозда, но не он, вроде.
Плохо без фотика.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Птичка, конечно же, уже давно живет в другой клетке. Кстати, в январе она линяла. По цвету осталась такая же. Могу её еще раз сфотографировать. Посмотрела фотографии вьюрка и зяблика в интернете, к сожалению, на мою птичку они не похожи. :( Или, может быть , на фотографии самцы, т.к. они ярче?)
По утрам птичка издает очень резкий звук, а днем уже звуки тихие, похожие на звук чиф (по крайней мере, мне так кажется). Постоянно прыгает с жердочки на жердочку. Ветеринар сказал, что летать уже не будет (так ,к сожалению и есть) и что птичка насекомоядная , поэтому и кормим так: корм для насекомоядных Падован + творог+яйцо+фрукты+овощи (морковка, салат, фасоль и т.д.)+ пророщенные зерна + немного разваренная гречка + ягоды (барбарис, черноплодка,красная рябина) + биогрит (всегда в миске) . Птичка хорошо ест и много пьет, любит купаться. Птичка очень умная, погуляв,возвращается в клетку сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что летать уже не будет (так ,к сожалению и есть) и что птичка насекомоядная

219746[/snapback]



интересно! Сфоткайте еще разок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Andrew, а у вас похоже скворец

219598[/snapback]



разве может в феврале месяце в подмосковье появиться скворец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюмка, у вас - абсолютно точно - молодой юрок (он же вьюрок, хотя это не совсем точно, он же - по-латыни - Fringilla montifringilla). Что касается внешнего вида - сравните вот с фотографией вот по этому адресу: ССЫЛКА
Кстати, "резкий звук", который птичка издаёт по утрам - это, судя по всему, песня - короткое резкое "вжее" - похоже? Если похоже - значит, у вас самец.
А вот линька зимой для юрка - это ненормально, видимо, вы держали его при длинном световом дне, и организм птички решил, что наступило лето (когда они линяют в естественной среде).
Что касается кормёжки - в природе юрки (и зяблики тоже) скорее не чисто зерноядные, а - всеядные птички, летом основу их питания составляют насекомые и зелень, а зимой - семена. Так что продолжайте кормить как кормили, но предложите ещё и зерновую смесь - канареечник, льняное семя, мелкое просо (и никакой конопли и подсолнуха!).

разве может в феврале месяце в подмосковье появиться скворец?

219893[/snapback]



Запросто! Скворцы зимой у нас зимуют регулярно (хотя и не помногу). Но судя по описанию - "светлое брюшко с пятнами" (очевидно, тёмными) - это всё-таки не скворец, а скорее дрозд - может, рябинник какой обтрёпанный, с выщипанным хвостом. А вообще по такому описанию трудно что-либо понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, Vladimir. Siluet, Dipperman большое спасибо. Dipperman Вам отдельный поклон за советы. Это моя первая птичка, училась всем премудростям на этом сайте . Еще раз спасибо, теперь уже всем форумчанам.
Dipperman посмотрела ссылку - похожа, точно наша красотка или теперь уже красавец (крик тоже наш - "вжее"). Клетка стоит на окне (на окнах стеклопакеты, поэтому сквозняков нет), но вот вечером свет горит до 10 часов, теперь будем накрывать.
Сегодня утром я уже насыпала птице зерновую смесь (отобрала у неразлучников, правда, выбрала оттуда подсолнечник, все сушенные фрукты и крупные семена, а вот семена конопли я вообще не представляю, как выглядят), но птичка осталась равнодушна. Надеюсь, что со временем привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена конопли выглядят вот так: ССЫЛКА Размер зёрнышек - примерно 2,5 - 3 мм, т.е. на фото они сильно увеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, большое спасибо. Купила витакрафт премиум для канареек, в нем есть все перечисленные Вами зерна и нет конопли и подсолнечника. Птичка ест. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

drozd1.jpg drozd2.jpg

 

Скажите, пожалуйста, это дрозд-рябинник? Они вместе со свиристелями прилетают к нам каждый год. Извините, что качество фото плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, спасибо! Я определила еще давно по книге, но все равно были сомнения. Каждый год их жду под окнами. И свиристелей, и снегирей. Последних, правда, только по одному вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.
Вот сфотографировал птицу в лесу, а что за птица не знаю. Буду очень признателен если подскажете что это за красавица ))

 

f_4681113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки! А можно определить птичку по виду ее гнезда? Ходим вокруг какого-то гнезда, оно высоко, от птички можно увидеть или голову или хвостик. Посмотрите, пожалуйста, нельзя ли по такой фотографии птичку узнать...

post-4780-1177571683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вот эта птичья дама устроилась у нас на даче :wub: Но т.к. я не умею определять птиц, то хочу спросить у вас - кто это? И еще если можно, ответьте на несколько вопросов:
1. не было замечено, чтобы к ней кто-то прилетал. Может ли она выкормить птенцов сама?
2. в какое время вылупляются птенцы? В какое улетают из гнезда?
Заранее спасибо :)

Bird.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната П, у вас на фото гнездо зяблика с торчащей из него головой хозяйки.

 

Nadine13, у вас на фото - гнездо дрозда-рябинника с, опять-таки, головой хозяйки (или хозяина - в данном случае точно сказать нельзя - они внешне похожи). Что касается вопросов, то -
1)то что вы не видели, как партнёры сменяют друг друга на гнезде, ещё не значит что этого не происходит. Естественно, птицы не будут этого делать пока вы находитесь поблизости от гнезда и проявляете к нему интерес (смотрите в его сторону). Постарайтесь не тревожить их, и всё будет ОК.
2)сроки вылупления птенцов могут сильно варьировать, ибо всё зависит от срока начала насиживания. Насиживание у дроздов длится дней 12-13. Про птенцов важно знать, что они покидают гнездо ЕЩЕ НЕ УМЕЯ ЛЕТАТЬ, разбредаются по земле и затаиваются, а родители их находят по голосам и докармливают. Обнаружив такого птенца на земле, категорически не нужно хватать его руками и "спасать" - ничего хорошего из этой затеи не выйдет ни для птицы, ни для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, сложилось впечатление, что она одна :(. Она периодически срывается и летает, кричит. Иногда к ней прилетала пара таких же, но сразу улетала. А гнездо во время ее полетов пустует.
Конечно ее стараемся не беспокоить, но не всегда удается, т.к. ее гнездо рядом с дорожкой, по которой часто ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает и кричит - значит, кто-то или что-то её спугивает. Другая пара - скорее всего ближайшие соседи (рябинники часто поселяются по нескольку пар рядом), которые явились посмотреть на причину переполоха.
Что касается того, что гнездо рядом с дорожкой - это как раз обычное дело, они постоянно так гнездятся. Вообще, это характерно для многих птиц если не обращать внимания на гнездо - можно ходить хоть в двух шагах, птицы не беспокоятся, а вот стоит проявить интерес и "показать" птицам, что вы видите гнездо - сразу поднимается паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, это канюк?

 

Снято в юго-восточном Крыму, леслстепная зона, много скал. Птицы парили скоплением 8 штук.

post-4397-1178881827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне помогите.

 

Это кто желтая трясогузка?post-3546-1178892668_thumb.jpg

 

Это вообще не знаю кто. post-3546-1178893202_thumb.jpg

 


горихвостка? post-3546-1178893296_thumb.jpg

 


Крапивник? post-3546-1178893404_thumb.jpgpost-3546-1178893589_thumb.jpg

 


???post-3546-1178893799_thumb.jpg

 

??post-3546-1178893862_thumb.jpgpost-3546-1178893966_thumb.jpg

 

Это слеток. Черного дрозда? И вторая птица от туда же. post-3546-1178894116_thumb.jpgpost-3546-1178894292_thumb.jpg

 


продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я. :)
Если не трудно подскажите пожалуйста что это за птицы.

 

Первая птичка

 

f_5263723.jpg

 

f_5263769.jpg

 

Вторая птичка

 

f_4819142.jpg

 


Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая на самца желтой трясогуски похожа, а второго, чуть дроздом не обозвала, аж самой смешно стало. Так что, первый, предположительно желтая трясогуска, второй - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка
Похоже вы правы.
Первая это трясогузка желтая, а вторая это конек луговой.
Во всяком случае очень похожи с фотографиями в интернете.
Огромное вам спасибо.
Я наверняка еще не раз обращусь сюда за помощью. Вокруг столько интересных птиц, а я люблю фотографировать природу. Еще раз спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтая трясогузка?

241401[/snapback]



ИМХО она самая.
Это вообще не знаю кто.

241401[/snapback]



ИМХО крачка (написала в теме про наблюдения) ;)
:search: а больше ничего не скажу :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.