Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Эх, что-то никто не отвечают Сушке на пост #473, а она не знает, как ей правильно кормить птенца. Было предположение, что это зеленушка. Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то никто не отвечают Сушке на пост #473, а она не знает, как ей правильно кормить птенца. Было предположение, что это зеленушка. Похоже

241961[/snapback]



а боком можно птенца показать? мне вообще воробья напоминает.

 


крачка

241904[/snapback]



полярная чито ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярная чито ли?

242046[/snapback]



ну уж не знаю какая, у нас тоже такие лётают.
вот например: фотка крачки как у тебя
Добавлено

 

enova,
"КРАЧКИ подсемейство птиц семейства чаек. Длина 20-55 см. 43 вида. Распространены широко, обитают по берегам морей, а также рек и озер. Полярная крачка совершает самые дальние (среди всех животных) миграции - из Арктики в Антарктику (около 20 тыс. км). 1 вид охраняется."
выходит точно не полярная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor У вас на фото молодой белоголовый сип.

 

enova жёлтая трясогузка, речная крачка, обыкновенная горихвостка, похоже крапивник (фото очень тёмное), зеленушка, крапивник похоже, по-моему скворец, дрозд рябинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor У вас на фото молодой белоголовый сип.

242577[/snapback]


 

А у них шея в каком возрасте лысеет?
Честно говоря, очень удивлен Вашим ответом -- ведь сип это редкая птица, а их парило 8 штук.
Да и на вид птицы были не намного больше вороны, хотя расстояние трудно определить -- фокус стоял на бесконечность.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них шея в каком возрасте лысеет?
Честно говоря, очень удивлен Вашим ответом -- ведь сип это редкая птица, а их парило 8 штук.
Да и на вид птицы были не намного больше вороны, хотя расстояние трудно определить -- фокус стоял на бесконечность.

 

Для сипов характерно держаться в воздухе по несколько особей. А высота полёта обычно большая и они могут казаться маленькими, хотя размер птицы внушительный с домашнего гуся 8-9 кг. Тем более местность где они держались как раз подходит для этих птиц. Потом в тех местах где он обитает, как правило редкости не представляет в отличие от других крупных падальщиков. Голова у сипов не лысеет, а остаёгся беловатой. Лишь отдельные участки с оголённой кожей в районе зоба и немного около глаз. С возрастом сипы становятся светлее. Чёткую возрастную градацию установить сложно. У молодых птиц рыжеватоохристая окраска оперения, воротник их торчащих рыжих перьев. С возрастом воротник становится белым из тонких перьев и выглядит как пуховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet,
Спасибо!
Все, на осеннем пролете буду торчать в Крыму, пока не сниму сверхредкого грифа. В прошлом году видел, но не было с собой фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнала куда писат - пишу сюда.
Сайт посвященный фотоохоте.Когда у меня возникли вопросы он мне помог.
Несколько альбомов, посвященых птицам - хорошие фтографии, и краткое описание
http://gorinov.spb.ru/11pevchie1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
Я далеко не спец, но судя по размерам - врановые!
Кормить как и всех врановых...
Я своего мелкого грачика кормлю мешанкой:
Геркулес (рис, чречка .. ) + рыба (мясо или курица, которую обдали кипятком) + морковка + яблоко (на мелкой терке) - все очень мелко и в "гаражик", который открывается каждые 2-3 часа)))

 

Только у меня птенец - значительно старше!

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну неизвестную мне птицу сфотографировал.
Подскажите, если не трудно ее название. Вообще как выяснилось я в птицах ничего не соображаю, а интересно :)

 

f_5410220.jpg

 

Заранее спасибо. Что бы я без вас делал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать птичек. Сегодня сфотографировал.

 

Первая птица.

 

f_5430299.jpg

 

f_5430300.jpg

 

Под цифровым увеличением.

 

f_5430301.jpg

 


Вторая птица.

 

f_5430302.jpg

 

Под цифровым увеличением

 

f_5430303.jpg

 

Третья птица

 

f_5430304.jpg

 

f_5430305.jpg

 


Подозреваю третья птица какая-то из дроздов, но не уверен. Кстати она очень метко "бомбардирует" пометом. Я вот попал сегодня под обстрел. :) Видимо гнездо было где-то не далеко, иначе с чего бы им на меня нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на фото?
надо срочно опознать, чтобы знать, чем кормить!

Похоже на врановое. В любом случае кормить насекомоядной мешанкой (фарш мясной, творог, варёное яйцо, варёные каши.

 


Помогите опознать птичек. Сегодня сфотографировал.

На первой фотке самка обыкновенной овсянки, на второй самец её же, на третьей и последующих дрозд - рябинник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Shy @ Понедельник, 14 Май 2007, 9:55)
Эх, что-то никто не отвечают Сушке на пост #473, а она не знает, как ей правильно кормить птенца. Было предположение, что это зеленушка. Похоже

 

 

 

 

 

а боком можно птенца показать? мне вообще воробья напоминает.

242046[/snapback]


 

Можно и боком :ok:
30da8e31ab0477f148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это у нас в парке в листве старой роется? их много развелось, и они совсем не пугливые :acute:
Добавлено

 

а кто это у нас в парке в листве старой роется? их много развелось, и они совсем не пугливые :acute:

post-5294-1180440426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это у нас в парке в листве старой роется? их много развелось, и они совсем не пугливые

246914[/snapback]


Дрозд-рябинник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, почему они кормятся на земле, как дрозды. только они покрупнее будут, и на редкость бойкие и агрессивные. постоянно препираются друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чёрных дрозда (те что на земле, тот что смотрит носом влево - молодой, другая - взрослая самка), в полёте - пустельга, а вот эту задницу среди ветвей я, право, как-то затрудняюсь... похоже на самца обыкновенной горихвостки, но фотка уж больно... того... Традиционный вопрос - где снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чёрных дрозда

247034[/snapback]



я думала что первый это какой-нибудь белозобый. Т.е молодые с боловатым горлышком и рябым брюшком?

 

Вторая я думала что это сорокопут. Черная полоска на голове сквозь ветви воде видна. Не спорю фото ужасное.

 

Снято во Франции.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала что первый это какой-нибудь белозобый. Т.е молодые с боловатым горлышком и рябым брюшком?

 

Вторая я думала что это сорокопут. Черная полоска на голове сквозь ветви воде видна. Не спорю фото ужасное.

 

247047[/snapback]



Белозобого во Франции тоже конечно можно встретить - где-нибудь в Альпах. Но он совсем не такой - он именно белозобый, а не белогорлый. Вот тут фото самца (по ссылочкам) Beflijster_Turdus-torquatus.jpg и самки Turtor_Jurmo_231004.jpg А молодые чёрные - да, они вот таки пёстрые. А горло белёсое и у самки тоже.

 

Насчёт второй птицы - мне кажется, там не столько полоска, сколько весь низ головы чёрный, и на брюхе отчётливая рыжина - а впрочем, вам виднее, вы же её видели живьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт второй птицы - мне кажется, там не столько полоска, сколько весь низ головы чёрный, и на брюхе отчётливая рыжина - а впрочем, вам виднее, вы же её видели живьём.

247188[/snapback]



На фотоаппарате увелечение намного больше, глазами так не посмотришь. Я обычно сначала фотографирую, увеличиваю, смотрю. Потом уже мжно и глазами разглядеть. Т.е. я фотоаппарат использую практически в качестве бинокля. :hunter1:

 

молодые чёрные - да, они вот таки пёстрые. А горло белёсое и у самки

247188[/snapback]



Но вариации пестрости тоже могут быть? Потому, что у моего пестрость более яркая. На фотографии дроз болеее серый, а у моего верх темнее и тд. Кстати я за ним вокруг куста бегала, все пыталась сфотографировать в лицо, а он приспокойно прыгал от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, у вас всё-таки чёрный дрозд. Белозобых я для сравнения показал.
А фотоаппарат в качестве бинокля я тоже иногда использую - но как правило, на природе у меня на пузе висит и то и другое. Если птичка вдали - хватаю бинокль, если вблизи - фотик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, это бакланы?
Снято в Одессе, волнорезы порта.
В этот день этими черными птицами были усажены все пирсы и волнорезы. Количество точно не скажу, но тысячи 2 рядом с портом было.
Откуда такое скопление, никогда раньше не видал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, что за вид
фотки, к сожалению, нет, но попытаюсь описать.
птичка, чуть больше трясогузки. сама коричневатая. с лица на грудь спускается синяя "маска" и в районе верхней части груди красненькое пятно. клюв довольно тонкий, продоговатый. ВАЖНО: когда бегает очень высоко поднимает хвост, выше головы. голову же, в свою очередь, опускает.
заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
enova,
благодарю, кажется она!
у той, что я видел, цвета, правда, были гораздо более блёклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста, мне подарили двух средних по размеру попугайчиков, вот ни как не могу определить, что за вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.