Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения

У нас в доме всегда жили волнистики,так я их окрас так и не изучила...так и были для меня голубой,синий,желто-голубой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас в доме всегда жили волнистики,так я их окрас так и не изучила...так и были для меня голубой,синий,желто-голубой и т.д.

 

У меня тоже жил в детстве попугайчик Аргоша. Уничтожатель дефицитных книг и моих тетрадок. Ручной-ручной. Когда я выпросила у родителей собаку, он очень сильно обижал щенка.
Лет 5 назад была попытка завести попугайчиков. Ни к чему хорошему она не привела. Я купила в зоомагазине волнистика и он умер. Потом купила взрослую кореллу. Но приручить мне ее не удалось хотя бы настолько чтобы можно было в клетке убраться (кроме поддона). Она жутко кусалась. Выпускать я ее тоже боялась, потому что ловить тряпкой в темноте как-то тоже страшновато было. Больше за нее конечно, но и в темноте она тоже кусалась. В общем ни мне, ни ей радости не было и я ее отдала в стаю. Когда привезла ее, чтобы уж проинспектировать условия проживания была в шоке. Рай для птиц и ад для людей (с моей точки зрения). Все-все ободранное и закаканное. Много птиц живут как хотят. На окнах и балконе какие-то безумные сетки. Когда я зашла, как будто попала в фильм про нападение птиц. Испугалась :))). Кстати в этой стае моя кореллка глядя на сородичей почти приручилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лен, а имя ХЕНЕСИ было?
Для девочки рыженькой ХНА...
И еще ХРУСТАЛИК :)
Когда Аня моя еще только училась говорить, Сашу-старшую называла ХА-ХА ХАХАнька моя. Мы до сих пор Аню дразним ХАХАТКОЙ :)


Вот я назвала Уморку Уморкой и у редкого человека лицо в улыбке не расплывается, когда ее видит. Гайку вот перезвать бы... И Нафаня вот вылитый Нафаня из мультика. Не видно не слышно

1301774[/snapback]



Уморка- мне имя понравилось. Ни разу не слышала, чтоб так называли :) И Гайка-тоже прикольное имя. Окружающие наверное вопросы задают,, почему так назвали?

 

Путька, У Ваших собак голос есть? Т.е. брехливые бывают?
Моя Элька лает очень редко, только на прохожих которые ей вввввообще не нравятся. И у двери начала лаять когда кто-то из домашних идет по ступенькам.

 

Ируська, Ир, Кнопи когда будешь вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, голос есть, ага. Правда исключительно в определенных ситуациях. Когда все 4 штуки на сворке и навстречу идет большая незнакомая собака (выборочно опять же). По одиночке или например по две - не лают. Мы обычно гуляем в большой компании всяких разных собак от чихов до бурбулей. Компания подобралась вменяемая. Когда владельцы специльно вывозят собак побегать каждый день, это уже говорит о том, это уже хоть какая-то гарантия, что собаками занимаются. На знакомых не лают, но если вдруг чужак, да еще с резкими движениями, то могут. Ну и на даче еще. Когда на улице тусуются. На людей в городе никогда не лают, а на даче могут.
В общем если сравнивать с другими знакомыми гриффонами - средне или чуть ниже. А вот уморкин сынок Дрюля - просто нереальное брехло. И непонятно откуда это у него. Учитывая то, что он живет в семье, где есть 2 старших гриффона, которые почти молчуны. Притом лай такой противный. Звонкий, пронзительный. Мы с владелицей очень надеемся, что это возрастное. Сейчас вроде получше становится - хоть немного получается переключать.

 

Вот как обещала, показываю Зюгу :)

 

И еще уморкиного сыночка покажу. На мой взгляд это самый удачный ребенок ее получился (из 4-х) на сегодняшний день. Ему 8 месяцев исполнится 25 апреля :)

post-41472-1334840887_thumb.jpg

post-41472-1334841351_thumb.jpg

Изменено пользователем Путька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИКАРНЫЙ птицун!!!!
Сначала подумала,что диванчик девчонок,а потом уже увидела,что запись добавленна.Красивый сынуля!!!

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, это дома у Дрюли (Юнион Гриф Титус Андроникус). Вообще там собаки могут с чистой совестью рассказывать "А где дедушка спит? Да, там на коврике, а когде не слушается я его плеткой" (с) :dribble: Не знаю хорошо это или плохо, но собакам точно хорошо :) У них есть ВСЕ. Диванчик кажется куплен в Корее черех интернет, правда они там не особо спят :) . Я недавно отвозила Уморку Оле (владелице Дрюля), чтобы она сняла мерки для комбинезона Уморке. Так я ее на целых 3 часа там ее оставила и она даже не пикнула, что я ушла. И по моему когда я заехала за ней, она уходить не хотела. Там собакам можно все :dribble: Лазить по полкам, ронять все что на них наложено.
Посмотрите на эту счастливую морду лица :dribble:post-41472-1334843185_thumb.jpg
Сколько всего интересного :dribble:post-41472-1334843223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська :wub:

 

Все покажу последнюю фотку и все, а то надоем :acute:
Вот так мы любим детей. Совершенно незнакомые дети, в первый раз увиденные :acute: Я конечно "блюду", но вот обычно так встречи происходят.ю

post-41472-1334845891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все покажу последнюю фотку и все, а то надоем

 

Нееее,так не пойдёт,как это последнюю,ещё давайте!!!

 

Фото танцующих брабашек-СУПЕР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сколько вы тут написали!!! Так недолко до 100-й странички гриффонской темы и будем отмечать юбилей:)

 


А может заранее приписать желаемые качества... А то ведь как вы лодку назовете, так она и поплывет
-------------------------------------------
Стараюсь по мере,если вдруг сразу ложится имечко. Вот в свое время маме этих детишек дала кличку чуть ли ни при ее рождении...думала,что будет хорошей брюсселькой(как в Гарри Поттере) и что???-оказалась брабкой:)
Lenora, Лен, а имя ХЕНЕСИ было?
Для девочки рыженькой ХНА...
-------------------------------------------
Занесла в список-спасибочки! А мои все лают в разной степени,кроме Нэли-она не умеет.Вернее-может только подвывать басом:)Очень смешно!

 

 

 

 

 


И еще уморкиного сыночка покажу.
----------------------------------------
Хорошенький,костистый!

 


Нуууу сами попросили
-------------------------------
Яна,мы тут любим фото и смотреть и ставить,Так что Ваши будут очень кстати:) Последнюю на Гламуре видела и еще тогда она мне очень понравилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Хоббит имя заезженное у гриффонов. А то Храбрый Хоббит было бы кстати :) Еще на Х очень мило на мой взгляд, но мало кому понравится - Хичкок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик просто шикарен :clap: классный, правда очень не обычный окрас
Путька, Фото с детьми вооббще :) такие танцы довольные, ну а довольные рожицы просто рассмешили. Такие прикольные!!!


И еще уморкиного сыночка покажу. На мой взгляд это самый удачный ребенок ее получился (из 4-х) на сегодняшний день. Ему 8 месяцев исполнится 25 апреля

1301999[/snapback]



Очень симпотичный молодой человек. трон такой прикольный и столик с мисками тоже. Везет собакам! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, не мерзнет? Прямо всеми частями тела в снег залезла :clap: Для меня зима кошмар. Мопс из идеологических (видимо) соображений одежду отказывается носить, поэтому ниже -20 она дома сидит и на лоток ходит. А рыжую стаю приходится одевать, и что самое противное обувать :beee: Поэтому зимой гуляю только раз в день. Не могу заставить себя на полчаса раньше вставать только для того, чтобы одеть-раздеть. Главное у нас же многие брабансоны, не говоря уже о гриффонах без одежды гуляют. Я ужасно завидую, чернейшей завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько я с уморкой билась по поводу лотка. 2 (!!!!) года. Ну и тууууупая (голосом Задорнова). Чего только не предлагала. БЕСПОЛЕЗНО. Рядом и все. Ну может раз в неделю попадет куда надо. Но тут случилось чудесное чудо. Я купила многоразовые пеленки. Уже наверное выкину (почти 2 года служат верой и правдой 2 штуки). Если пеленку не положить в лоток не пойдет. И что удивительно... Я думаю это гены. У Нафани было 2 помета. Я вообще не знала что такое убирать за щенками. Как только вышли из вольера так сразу стали в нужные места ходить (в каждой комнате лежало по пеленке). А вот уморкины.... все в мамашку. Хотя как мамочка в плане гигиены она ничем от отличалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька, Жалко, что Хоббит имя заезженное у гриффонов.
-------------------------
Я 5 лет по "Хоббитами" была,теперь нет желания даже в кличку что-то подобное ставить!Лучше ХИЧКОК ;)
не мерзнет? Прямо всеми частями тела в снег залезла
------------------------------------------------
Да есть у нее наряды:) Лена сама вяжет ей красивые кофточки и шапочки!
и что самое противное обувать
-------------------------------------------
Оййййй-только не напоминайте мне об обуви......40 тапок в деньc3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gifХвала моему мужу,который перевез меня жить в загородный дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40 тапок в день

 

Лена, т.е. методом простого арифметического действия... их уже 10? Помнится когда я думала оставлять-не оставлять Гайку (чуть больше полутора лет назад) их вроде 7 было? Или что-то путаю?
И как моя любимая Муха поживает? Сильно мне она запала :) Если бы я не ждала щенка, то обязательно ее купила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька, Не-7! Это у меня с матиматикой беда под вечер! Я что-то посчитала их как за 5:) Так что тапок 28! Умножает на 2 раза в день и=56:) Ужас!!!
Муха-отлично! Жирная такая муха получилась:) Живет в полной любви и достатке,сидит у матери на шее.Все такая же маленькая.Очень красивая!!! В разведение не идет из-за роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой у нее рост?
-------------
23 см.,а вес 4 кг.

 

Ну и отлично. Глядя на Уморку я думаю, может ну нафиг эти роды :) Хотя когда она рожала (больше 12 часов) по моему поседели все кроме нее :clap: Я, обе Натальи (Г. и у кого Марси живет) и если не ошибаюсь еще и ветеринар. Роды принимали по телефону-скайпу, ибо тут веты сказали - резать к чертовой матери (с). А Уморка вполне себе довольная с пузырем наружу бегала на кухню посмотреть а не дают ли чего покушать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19889-1334934050_thumb.jpg post-19889-1334934070_thumb.jpgpost-19889-1334934093_thumb.jpg
post-19889-1334934126_thumb.jpgpost-19889-1334934145_thumb.jpgpost-19889-1334934166_thumb.jpg
post-19889-1334934187_thumb.jpgpost-19889-1334934210_thumb.jpg
Ирин, пока только в постели фоткались. Элька завалилась на спящую Анюту и позировала. С ама заднюю лапу поднимала, глазки открывала и смотрела в объектив.
На улице вообще не любит фотографироваться. Отворачивется, убегает, и встает спиной.
Гуляем мы без одежды, тепло наконец-то настало. Но одежка зимняя ещё висит, напоминает о морозах.

 

Путька, Lenora, Ируська, Вы от клещей и блох чем обработали? Мож какие новые эффективные средства появились, а я не знаю :(

 

Мне сегодня в магазине КАПУЦИН предложили сухой корм для собак премиум класса BRIT/ Что скажите, не пробовали? Уж больно хвалили продавцы. Эля пробный пакетик съела залпом. И кот приложился, помог.

 

Там где фото Эли в снегу, это мы в тот день, когда за ночь наволило 30см. снега. Днем тепло было. Вот она и мерила сугробы от радости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм для собак премиум класса BRIT/ Что скажите, не пробовали?

 

Не пробовала,почитала сейчас,состав вполне,даже очень!!!

 

От клещей купила ПРАК-ТИК,хочу попробовать,а раньше всегда пользовалась ошейниками беафар,не подводили.

 

1794, Лен,Эля с языком такая смешная!!!Классная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Эля на фото такая томная, снисходительная я бы даже сказала :wub: .

 

От клещей я раньше обрабатывала Фронтлайном. Но в позапрошлом году каждую укусили по разу (за 2 дня). ТТТ обошлось. В общем мне сказали такую ерунду, что обрабатывать можно хоть чем, НО надо правильно покупать. Минимально возможная температура хранения любых капель -5 градусов. Если препарат "пережил" зиму, то 99,9%, что она была нарушена. Я теперь запасаюсь примитивным барсом в конце лета (выпущенным в апреле и позже) и обрабатываю на следующий год. Разумеется не по причине экономии, а из-за того, что свеженького не нашла.
Ошейниками не пользуюсь. Во-первых шерсть закатывается, а во-вторых вся банда со мной в постели спит. Запах килтикса из волос вывести невозможно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака переболела пироплазмозом после фронтлайна,я к нему даже не подхожу.Барсом(спрей) тоже пользуюсь+ошейник.

 

Путька, вообще хорошая идея,буду тоже брать до зимы,ведь в действительности 100 раз за зиму и заморозится,и разморозится,а потом не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработала каплями БАРС и набрызгала Барсом. Он мне нравится. Ошейник надевать не буду. В том году 3 клеща надутых уже сняла. Я тоже теперь на срок годности смотреть буду. Спасибо за совет Путька, :flowers1:

 


1794, Эля на фото такая томная, снисходительная я бы даже сказала .

1302805[/snapback]



Она вообще очень серьезная. Улыбку не дождешься. Спокойная и выдержанная. Такая и на всех фотках выходит.

1794, Лен,Эля с языком такая смешная!!!Классная!!

1302797[/snapback]



Ир, спасибо за классную :) !!!
Я пока ее на кровати фоткала, она так боялась, что прогоню с мягкого места. Вот и позировала с серьезным видом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она вообще очень серьезная. Улыбку не дождешься. Спокойная и выдержанная.

 

У меня Нафаня такая же, зато ее дочка полная противоположность. Покажу маленький ролик. Это мы сегодня так погуляли. На видео мои Путька, Уморка и Гайка и еще не моя одна собака (побольше и потемнее). Нафани не видно, ей не до бесилок, думает видимо "о тщете всего сущего". В конце ролика крупным планом восторженное инопланетянское существо - это и есть Гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська :wub: спасибо!

 

У меня было столько "за" и не меньше "против", чтобы оставить ее или нет. Я оставила... и ни разу не пожалела. Хотя 4 собаки - это предел. Немножко жалко, что тельца не наросло. Это если с эстетической точки зрения рассматривать.
Зато большое-большое сердце выросло :angel:

 

Девочки, завтра может быть куплю птичку. Боюсь уже загадывать. Но клетку вторую уже купила, место в другой комнате подготовила.
Теперь озаботилась клеткой для пары, в магазинах ничего не могу найти подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, завтра может быть куплю птичку. Боюсь уже загадывать.

Ну тогда тихонько-ждём завтра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька, Гайка какая забавная. На неё наглядеться не возможно :shuffle: Инопланетянка и есть, такая улыба!!!! Глядя на нее, равнодушных людей наверняка нет...Показывайте еще фото, видео, очень интересно :)


Ну тогда тихонько-ждём завтра.....

1302925[/snapback]



ждем :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: Воть.
Выбрала самую маленькую и ободранную. Не знаю почему :) Ей 40 дней всего. Родители сели на новую кладку и выпихали ее из гнезда :beee:
Это называется темно-серый опалин.

post-41472-1335003697_thumb.jpg

post-41472-1335003716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!Ну просто королева!!!
Яна,а кормушка у вас случайно не из серии опасных?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5967

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично.
----------------
Ян,да у меня и изначально в мыслях не было ее вязать. Пусть живет и радуется жизни.
---------------------
Элька завалилась на спящую Анюту и позировала.
-------------------------------------------------------
Она стаким томным взглядом:) Сразу видно,что на постели бывает меньше моих.У моих,когда они на кровати взгляд наглый и многоговорящий,типа "тебе чего?-проходи мимо". Совсем обнаглели и ни ценят практически ничего. А вот Эля сразу видно-девочка организованная и добропорядочная:) Последняя фото-очень трогательная,вот за такие глаза и выгонять с кровати совестно:)
----------------------------
Из кормов-сейчас перешла на Роял Канин-юниор для мелких пород.Очень понравился и запах,и как едят,и стул после него. А от клещей:Эдвантикс капли и еще спрей "Блохнет".
-----------------------------------------------------------
Ян,спасибо за рлик-посмотрела:отменные гонялки у собак.Если Гайка так будет носится,так откуда у нее масса то возмется? Все выбегает:)
-------------------------------------------------
Родители сели на новую кладку и выпихали ее из гнезда
------------------------------------
Вот гады родители! А из ободранных самые красивые потом получаются. Яна-Вы у нас скоро птичьим разводчиком станете? Вот для меня это вообще темный лес!!! Хорошенькая девочка,а как к ней парнишка отнесся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау!!Ну просто королева!!!
Яна,а кормушка у вас случайно не из серии опасных?

Спасибо :angel: Кормушка да, из серии опасных. Я читала подобную тему на другом форуме. Одну уже обрезала, вторая на очереди. Хотя честно говоря не представляю как туда можно залезть.

 

 

 


Если Гайка так будет носится,так откуда у нее масса то возмется? Все выбегает:)

 

 

Да Уморка и Путька тоже носятся. По идее Нафаня должна быть толстуном.

 

 

Вот гады родители! А из ободранных самые красивые потом получаются. Яна-Вы у нас скоро птичьим разводчиком станете? Вот для меня это вообще темный лес!!! Хорошенькая девочка,а как к ней парнишка отнесся?

 

Насчет разводчика даже и не знаю, время покажет. Вообще не было в планах. Изначально я думала ограничиться одной птичкой. Но когда завела, поняла, что очень плохо продумала. Я с 8 до 18 на работе. С весны до зимы минимум 1,5 часа (а бывает и 2 и 3 часа) гуляю с собаками. А сейчас на выходные будем ездить на дачу. В общем на общение с птичкой времени нет совсем. Да еще вычитала, что в Германии вообще запрещено содержание волнистиков в одиночку. Вот и решила купить подружку :fly: Насколько я поняла разведение, особенно "культурных" попугаев не такое простое дело, захочешь не разведешь. Нужен домик, определенный световой день и рацион.

 

А мальчик еще не знает о девочке. Она в другой комнате сидит. Карантин. Ну и плюс хотелось бы приручить хотя бы по минимуму - чтобы рук не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Путька, Яна,прям принцесса на горошне!!

Так это и есть принцесса на горошине Яна :)))) Если присмотреться между второй и третьей подушкой горошина (бусина) :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька, Подарок что надо!!!!
А подругу случайно не Наташа (Нота) зовут? Очень кукла похожана ее работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Путька, Подарок что надо!!!!
А подругу случайно не Наташа (Нота) зовут? Очень кукла похожана ее работы :)

Нет, подругу зовут Оля, она по совместительству владелица Уморкиного сына. Мы с ней вместе после нового года увлеклись пошивом тильд. Я сшила 2 куклы "сонный ангел" - мальчик и девочка. Оля побольше + всякие тильдоживотные. Учились по форумам.

 


Девочки, спокойной ночи :)

post-41472-1335116654_thumb.jpg

Изменено пользователем Путька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.