Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения


Нет,ребенок не мой-эстонский.

очень красивый

 


Я смотрю у тебя тоже гриффовирус размножается пока только в голове:) Наш человек:):)

 

хе-хе, я немножко гриффонулась :dribble:

 



Вот тут немного видео тренировки
http://rutube.ru/tracks/5195972.html

 


Лена ну ее нужно прямо в магазин где эти штуки продают, с такой моделью они быстро уйдут :)
Молодец какая! Я пересмотрела несколько раз. Еще и своему на вечер оставила поглядеть.

 



Я посмотрю ссылочки.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме


Боже...какой взгляд,мам хвали...хвали или ну как от сюда сбежать.
КАкая она лапа!!!!!

1246574[/snapback]



Не,Ир! Скорее так:"корми,мам,корми". Сбежать она точно не хочет. В течении дня придет и встанет на дорожку-ждет,когда включу. Смешно:)

хе-хе, я немножко гриффонулась

1246890[/snapback]



Хорошая,заразная болезнь,не поддающаяся лечению(ну только если гриффонами). Тогда можно на время про нее не вспоминать.

Лена ну ее нужно прямо в магазин где эти штуки продают, с такой моделью они быстро уйдут

1246890[/snapback]



Ага-вместе с ней:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже болею,очень хочу бельгийскую чёрную и ч-п брабанта,ну если так не выйдет,то комбинацию ч-п бельгийца и чёрного брабанта.Короче хочу три породы и разных окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче хочу три породы и разных окрасов.

1248222[/snapback]



9b77d254ef292608f969f842dee399dd.gif ХОЧУХИ Вы девочки! Я тоже ХОЧУ черную бельгийку. Но поку свою "хочуху" засуну в шкафчик. А еще вдруг захотелось купить красивого и нужного для разведения кобеля где-нибудь за граничкой.....чтобы наконец начать делать деньги на гриффонах.
Нота, Наташ,что-то со ссылками беда:ерунда там какая-то не конструктивная. Попробую начать сама. Жесткошерстный гриффон подвергается триммингу в среднем 2 раза в год. Интервал между триммингом примерно 5 месяцев,но бывают собаки,шерсть которых "готова" раньше или позже этого срока. Проверить готова ли шерсть можно выдернув по ходу роста шерсти в разных местах тела пучек этой шерсти.Если она остается в руках приличным клочком,то можно приступить к процедуре. В первую очередь шерсть не надо мыть,т.к. чисто вымытая шерсть скользит и хуже выщипывается. Собаку нужно будет вымыть после процедуры. Для тримминга надо запастись: напальчичниками, пудрой для жесткой шерсти или детским тальком, спец.ножом для тримминга, который должен удобно лежать в руке и ТЕРПЕНИЕМ!!! Последнее-самое важное,т.к. собака будет над вами издеваться по всякому,лишь бы вы отстали. И вот этим терпением нужно доказать,что как бы и что подопечный ни делал-все равно процедура пройдет. Еще важный момент-лучше одеть на себя марлевую маску для защиты собственных легких,так как и пудра и мелкая шерсть при стрижке летает кругом и мы ею дышим. Далее выбираем место для работы,подстилаем коврик,который не скользит и с которого легко счистить шерсть, приспосабливаем мешок для шерсти, лампу для света и приступаем. Те места,которые плохо выщипываются присыпаем пудрочкой, но без энтузиазма. Начинать можно с любых мест,но желательно с менее болезненных для собаки.Пусть сначала привыкнет и к тому,что вы делаете. Жду вопросы пока по этому моменту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХОЧУХИ Вы девочки!

 

Лена, ну а как без этого?

 



Но поку свою "хочуху" засуну в шкафчик.

 

Вот и моя тоже в этом же шкафчике, рядышком лежит. :) Но я точно знаю, что придет время и я ее обязательно достану :)

 



Жду вопросы пока по этому моменту.

 

Вопросы:

 



Жесткошерстный гриффон подвергается триммингу в среднем 2 раза в год. Интервал между триммингом примерно 5 месяцев,но бывают собаки,шерсть которых "готова" раньше или позже этого срока. Проверить готова ли шерсть можно выдернув по ходу роста шерсти в разных местах тела пучек этой шерсти.Если она остается в руках приличным клочком,то можно приступить к процедуре.

 

Лена, смотри, я своего щипала в середине августа (ребенок как раз был на турбазе, поэтому я запомнила). Сейчас он "прилично" лохматый. Вчера как раз я его мыла, попробовала я дернуть шерсть, остается в руке и хорошо так остается. Вот у меня и вопрос возник: -Могу ли я его сейчас не щипать, а оставить ее так еще на какое то время? Не будет ли это хуже для кожи??? Да и вообще напиши как обстоят дела у тех владельцев, которые любят "лохматиков".
Щипать я его не особенно сейчас хочу (сейчас будешь смеяться) из-за того, что мы живем за городом и уже ранней весной у нас очень большое кол-во клещей. Я хочу его ободрать как раз когда они начнутся, т.к. на голеньком их разглядеть гораздо легче. Своих собак я обрабатываю, но сам факт того, что клещи на них садятся присутствует.

 



В первую очередь шерсть не надо мыть,т.к. чисто вымытая шерсть скользит и хуже выщипывается. Собаку нужно будет вымыть после процедуры.

 

Лена тут я все поняла, но у меня вопрос опять, ты своих собак вообще каким шампунем моешь?

 



Для тримминга надо запастись: напальчичниками, пудрой для жесткой шерсти или детским тальком, спец.ножом для тримминга, который должен удобно лежать в руке и ТЕРПЕНИЕМ!!! Последнее-самое важное,т.к. собака будет над вами издеваться по всякому,лишь бы вы отстали. И вот этим терпением нужно доказать,что как бы и что подопечный ни делал-все равно процедура пройдет.

 

Лена, какие удобнее напальчники и нож????????? С терпением я уже поняла, мой пытался сопротивлятся, но в итоге уснул. :)

 



Еще важный момент-лучше одеть на себя марлевую маску для защиты собственных легких,так как и пудра и мелкая шерсть при стрижке летает кругом и мы ею дышим.

 

вот это хорошо, что сказала, мне не к чему, спасибо!

 



Далее выбираем место для работы,подстилаем коврик,который не скользит и с которого легко счистить шерсть, приспосабливаем мешок для шерсти, лампу для света и приступаем.

 

тут все поняла, это все есть.

 



Начинать можно с любых мест,но желательно с менее болезненных для собаки.Пусть сначала привыкнет и к тому,что вы делаете. Жду вопросы пока по этому моменту.

 

Лена какие для собаки менее болезненные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот каку ссылочку нашла. Я иногда поглядываю сюда :)
http://griffons-attack.narod.ru/Trimming/trimming.htm


вот это хорошо, что сказала, мне не к чему, спасибо!

1248580[/snapback]



Я тоже не к чему :( Маски всегда дома имеются

ХОЧУХИ Вы девочки! Я тоже ХОЧУ черную бельгийку. Но поку свою "хочуху" засуну в шкафчик

1248514[/snapback]



Я тоже с вами :rofl:
Лен, а напальчники обычные резиновые? Удобно в них?

.Пусть сначала привыкнет и к тому,что вы делаете. Жду вопросы пока по этому моменту.

1248514[/snapback]



Моя чествует заранее, что ее ждет. Начинает прятаться, убегать. Как только стол ставлю и тазик под шерсть, все....ее нет. Глаза в слезах. Кладу ее, глажу, хвалю, болтаю все подрят ласково, в процессе даю передохнуть. На столе повернется раз 10, помнется, ляжет другим боком, но не уходит-терпит. Ну а в конце процедуры-лакомство (легкое сушеное говяжье, а затем палочка для грызни.)Она просит у шкафчика, где ее все прибамбасы лежат.

 

1)Лен, а ты сразу под ноль обдираешь, или оставляешь ту малую редкую часть шерсти на потом??
2) Как чувствительные места (уши, ляжки, попа) щипаешь? Тальк облегчает собаке боль?
3) Когти как часто подстригаешь? По мере роста, или как ...?
4) И вопрос про бороду :wacko: как провести четкую линию?? У меня выдирается преблизительно... пучками. Где много, где мало.. Так уж выравниваю на глаз. Может нарисовать чем-нибудь можно?
5) Для носа может хитрость какая есть??? Я выстигаю ножницами, как только шерсть начинает лезть в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже с вами :rofl:

 

Лена если ты с нами, то тоже озвучь свои "хочухи", интересно.

 


За ссылку спасибо, сейчас пойду своих "козлят выпасу" и сяду изучать. И очень интересно, что нам ответит Лена (которая грифо-мама наша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена если ты с нами, то тоже озвучь свои "хочухи", интересно.

1248865[/snapback]



Будете смеяться........ Черную Бельгийку или черную брабантку типо такой...
post-19889-1326737122_thumb.jpgи от этой красотки не отказалась бы..post-19889-1326737154_thumb.jpg
А вот мои ХОЧУХИ боюсь, долго не осуществятся :sorry: Хоть бы кто рядом завел такую, но ведь нет, не видела ни одной собаки у нас в городе. Мы как инопланетяне ходим..как только не назовут: и безпородная, и йориком макси, и мопсом даже, а в основном смеются и пальцем показывают, глядя на Элю.

 

Сегодня утром она меня удивила: Гуляем, видим впереди лежит предмет странной наружности, довольно объемный и засыпан снегом. Она встала и боится идти. Я же шла вперед, т.к. утром особо не до прогулок. Отошла я на 50 метров, оглядываюся, а Эля не с места. Зову, машу, стоит как вкопанная. Лень мне бало возвращаться к ней назад, и повернула в проход по дорожкам, а она из-за сугробов выглядывала и выпригивала т.к. намело прилично. Так бедная моя пЁся, боясь, что я уйду, метнулась в сугроб, утонула, но стала выпригивать как лисица. Преодолев метров 20 глубокого снега принеслась ко мне. Я ее тут хвалила, чесала, на руки взяла и понесла домой.
Парадокс-испугалась какую-то штуку :huh1: но не испугалась глубокого снега. Полметра точно высота, не считая обочин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кнопа на даче в соседнем товариществе увидела снеговика,вот страху было!!!Я ушла уже достаточно далеко,а она боялась даже пробежать мимо него.Я конечно упёрлась,ну должна же она страх переболеть....нет,Кнопа лаяла так,что из того дома вышла женщина,которой Кнопа от неожиданности ещё больше испугалась,что не заметила как промчалась мимо снеговика.

 

1794, Хочуха знатная у тебя!!!
У нас Кнопа тоже и как йорк,и мопс.Даже на выставке некоторые говорили йорк на неё.Многие думают,что Лялька её дочка,некоторые соседи глядя на Кнопу говорят,что Лялька это выросла...

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-19889-1326737154_thumb.jpg

 

такую и я хочу!

 



.Многие думают,что Лялька её дочка,

 

хе-хе, это еще вариант-лайт, у меня позавчера бульдога назвали "папой" моих мелких :dribble:

 



У меня Кнопа на даче в соседнем товариществе увидела снеговика,вот страху было!!!

 

вот у моих было страху когда они зайца увидели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Могу ли я его сейчас не щипать, а оставить ее так еще на какое то время? Не будет ли это хуже для кожи???

1248580[/snapback]



Можешь оставить до конца февраля как минимум.Ничего страшного не будет.Просто периодически расчесывай всего.Та шерсть,которая совсем не держится слетит.

ты своих собак вообще каким шампунем моешь?

1248580[/snapback]



Бородатых-Реквайлом для жестких.Лысых-что есть под рукой.

Лена, какие удобнее напальчники и нож?????????

1248580[/snapback]



Есть,конечно,профессиональные,но они ни чем не отличаются от канцелярских для бугалтеров по 40 руб. за штуку.Можно еще обмотать пальцы пластырем(чтобы не скользили) и свержу одеть медицинские от воды.Это сбережет руки.Нож-пользуюсь Марсом
http://www.groomer.ru/grumer/a51.jpg-для тонкой и короткой шерсти на голове и ушах, http://www.groomer.ru/grumer/a57.jpg-для корпуса.

 

Лена какие для собаки менее болезненные места?

1248580[/snapback]



Лучше скажу,какие более-попа,коленки, задняя часть бедра,хвост,иногда реагируют на грудь.По всем остальным-кривляние и давление на психику грумера.Конечно может быть болезненным буквально все,если не угадать со временем созревания шерсти.

Лен, а напальчники обычные резиновые? Удобно в них?

1248836[/snapback]



Лен,ответила выше.Удобно,но надо подобрать обязательно по размеру на большой и указательный.Меряйте прямо в канц.магазине.Канцелярские еще с пупырышками и дырочками для проветривания.От долгой работы пальцы мокнут.

Лен, а ты сразу под ноль обдираешь, или оставляешь ту малую редкую часть шерсти на потом??

1248836[/snapback]



Смотря кого и для каких целей.Если собака не на выставку-то как правило сразу под ноль.

Как чувствительные места (уши, ляжки, попа) щипаешь? Тальк облегчает собаке боль?

1248836[/snapback]



ПОПА ПОД МАШИНКУ С НИЖНЕЙ ЧАСТЬЮ ХВОСТА.Ой-что-то со шрифтом.Остальное пальцами или триммингом-смотря как отходит шерсть.Конечно облегчает в первую очередь собаке.

Когти как часто подстригаешь? По мере роста, или как ...?

1248836[/snapback]



По мере роста и дотачиваю шлифовальной машинкой.Шерсть из уха выщипываю тоже по мере роста(у кого она растет),но обязательно с ушной пудрой.

И вопрос про бороду wacko.gif как провести четкую линию

1248836[/snapback]



Ну это надо фото показать.Не сегодня.

) Для носа может хитрость какая есть???

1248836[/snapback]



Выставочным выщипываю пинцетом для бровей,не выставочным-стригу ножницами.

 

Что-то у меня со связью-глючит!!! Остальное завтра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можешь оставить до конца февраля как минимум.Ничего страшного не будет.Просто периодически расчесывай всего.Та шерсть,которая совсем не держится слетит.

 

Хорошо! :)

 

 

 


Есть,конечно,профессиональные,но они ни чем не отличаются от канцелярских для бугалтеров по 40 руб. за штуку.Можно еще обмотать пальцы пластырем(чтобы не скользили) и свержу одеть медицинские от воды.Это сбережет руки.Нож-пользуюсь Марсом
http://www.groomer.ru/grumer/a51.jpg-для тонкой и короткой шерсти на голове и ушах, http://www.groomer.ru/grumer/a57.jpg-для корпуса.

 

Лена с напальчниками поняла, с ножами нет. У меня ссылки не открываются.

 



Что-то у меня со связью-глючит!!! Остальное завтра:)

 

Лена по всем остальным пунктам я вроде все поняла. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наконец-то забрали давно готовую нашу чемпионку,воть

 

Ира, какой важный у Вас документ! Здорово.

 


Помните я обещала Вам самую нежную??? :oops:
Так вот сегодня выдался такой хороший день и именно сегодня мне почему то захотелось ее показать, не знаю....

 


post-14283-1326993658_thumb.jpg post-14283-1326994106_thumb.jpg post-14283-1326994536_thumb.jpg
post-14283-1326994880_thumb.jpg post-14283-1326995199_thumb.jpg post-14283-1326995438_thumb.jpg

 


У этой беременяшки крылышки и аксессуары в руке - розового цвета, т.к. ее обладательница очень хочет маленькую дочу. Ну и еще, т.к. все участницы нашей веточки уже стали "мамами", небольшое лирическое отступление.

 


Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется-
Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,
А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...
И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.
Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!

 


:sp: Внутри этой куколки два маленьких сердечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная куколка,очень нежная,я сразу обратила внимания на её животик,ещё до прочтения.
Очень желаю,чтоб у обладательницы этой нежной куколки родилась замечательная и здоровая дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, ПОЗДРАВЛЯЮ Кнопусеньку!!!! :flowers1: Очень даже!!!!
Нота, Наташ, стихи растрогали до слез!
Куколка- ЧУДО!!! Нежная, трепетная, ангельски-чистая!!!! Вообщее, нет слов для описания такой красоты. Обладательница этого ангелочка наверное ооооочень ждет дочку.? И эта куколка будет ее ангелом- хранителем. Здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К морозам-Готов :clap: !!!
"-16" полёт-нормальный :fly: !!!

post-13443-1327248475_thumb.jpg

post-13443-1327248505_thumb.jpg

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, ИР,В такой икепировке точно породу собаки не узнаешь :rofl: Спрятала все что можно под одеждой :) Зато Кнопке тепло и хорошо!!!!!
ИРин,и в ботинках Кнопка сколько по времени ходит?
Я своей еще не одевала, да они не нравятся ей. Скидывает на улице сразу. как только выходит :slow:
А вот шапочку я ей еще не прикупила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки пришлось одевать при -10 в этом году,в прошлом году дольше терпела мороз.Гуляем вечером минут по 30-40,а если погода нормальная и часок походим,поэтому приходится утеплять по-полной программе,хотя шапку только сегодня одели,т.к.ветер ужасный.Ботинки ей не мешают,гуляет в них без проблем и снять не пытается.Наоборот распробовала торможение в них,и теперь специально разгоняется,чтоб потом на них проехать несколько метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ссылки не открываются.

1250353[/snapback]



Что то и у меня не открылась. Сейчас по другому попробую:
http://www.acegroom.com/%D0%A2%D1%80%D0%B8...rs-99M-320.html
и
http://www.acegroom.com/%D0%A2%D1%80%D0%B8...rp-99M-326.html
или вот так
http://www.acegroom.com/%D0%A2%D1%80%D0%B8...S/Page-1-9.html

Сегодня наконец-то забрали давно готовую нашу чемпионку,воть

1250466[/snapback]



Ну вы даете!!! Чуть ли не год прошел...

Помните я обещала Вам самую нежную???

1250559[/snapback]



Наташ-нет слов!!! Сама нежность,даже слов не подобрать,какая восхитительная!!!

Наташ, стихи растрогали до слез!

1250936[/snapback]



Ага!!!

Мокрый гриффон...

1251334[/snapback]



А брабиком она бы была хороша:)

 


"-16" полёт-нормальный

1251911[/snapback]



На второй фото-точно ИНОПЛАНЕТЯНКА!

да они не нравятся ей. Скидывает на улице сразу. как только выходит

1251957[/snapback]



Лен-значит не подходят-не удобно внутри. Если все нормально,то не снимают.

.Наоборот распробовала торможение в них,и теперь специально разгоняется,чтоб потом на них проехать несколько метров.

1251965[/snapback]



Представила эту картину :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак-продолжу дальше по триммингу.
Забыла еще написать про свет: он должен помогать и светить в то место,где происходит работа.Для этого используем лампу на подвижной штанге. Посадили или положили собаку и прежде чем начать выщипывание шерсти можно пройтись по всей шерсти фурминатором,который снимет слабую шерсть и работать будет легче
http://www.acegroom.com/%D0%A4%D1%83%D1%80...etsDelight.html
Да и вообще фурминатор желательно иметь дома тем,кто не хочет долго подвергать собаку тримминге,т.к. им периодически можно прочесывать собаку и мертвая шерсть будет счесываться. И им хорошо вычесывать линяющих короткошерстных собак.
Шерсть надо выдергивать по ходу ее роста. Тримминг кладется параллельно коже собаки. Не напрягать руку-иначе быстро устанет ну и мозоли обеспечены. Второй рукой необходимо придерживать место,которое вы выщипываете. Разговаривайте с собакой,хвалите за спокойствие и ни в коем случае не ругайте грубо за плохое поведение.Вы должны дать понять,что процедура все равно будет сделана. Если собака сильно реагирует в каком-то месте,то необходимо перейти на другое,которое она даст делать спокойно и только на таких местах можно дать и себе и собаке перерыв. Никогда не отпускайте со стола в момент истерики!!! Лучше успокоить и отпустить только тогда,когда собака дала хоть немного выщипать шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак-задача выщипать максимально всю собаку:корпус,плечи,внешнюю поверхность бедра,голову,верх ушей и слишком длинную шерсть на лапах. Можно прощипать хвост,но стоит помнить о том,что это один из болезненных участков. Так же можно снять машинкой шерсть на попе, горле,внутренней поверхности бедра и животе. Так же состригается шерсть внутренней поверхности ушной раковины.
Еще момент: если у вас собака с густым подшерстком,то этот подшерсток(он примерно 1-1,5 см) можно оставить,но можно и состричь машиной. Тогда,по мере роста новой шерсти, собачка будет смотреться более аккуратной. Если же подшерсток оставлен, то надо максимально выровнять его.И потом еще сделать "прическу",чтобы собака смотрелась красиво.
Пример подшерсточной собаки: был-
fe372d1fac2f.jpg
стал
a3878e528b52t.jpg

 

Ну а это голенькая собачка
730fdb9304ce.jpg
Здесь можно посмотреть бороды
32cdf38a7266.jpg

Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки у меня сломался комп, пишу с ноута поэтому медленно и коряво (не привычно)!!!


А брабиком она бы была хороша:)

 

Точно!!! Два дня на нее смотрю и думаю на кого она похожа? Только не пойму какой у нее нос? Черный или коричневый?

 


Я своей еще не одевала, да они не нравятся ей. Скидывает на улице сразу. как только выходит :slow:
А вот шапочку я ей еще не прикупила :(

 

по поводу ботинок хотела покакзать вам фото, но все на компе к сожалению. Меня в прошлую зиму просили шить ботинки на ши-тцу, для примра приносили ее туфельку. Я в них не сильный специалист, но хозяйка ши-тцу премерила своей много и остановилась на одной моели. Будем надеятся, что фоты не слетят и я их покажу.
по поводу шапки, я выкладывала фото не помню где, давно правда, вот там как раз был мой йорк в шапке. Вяжется элементарно, при желании могу Вас научить.

 



Наоборот распробовала торможение в них,и теперь специально разгоняется,чтоб потом на них проехать несколько метров.

 

Ира, с твоей стороны большой грех не снять такое на видео!!!

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я вчера пыталась снять её на видео,но на такой скорости я не успеваю,пока на морозе фотик начинает запись---она уже у моих ног,сегодня вечером ещё раз попробую.
Ботинки мы тоже перепробовали в магазине,на мягкой подошве Кнопке больше понравились.
А нос у нас Наташ постоянно цвет меняет,то светлеет,то темнеет.Однажды на выставку пришли со светлым носом,Лена Никулина увидев нас воскликнула:"Вы,чего нос не закрасили?"
Но,эксперт посмотрев на наш нос,сказала отличная пигментация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак-продолжу дальше по триммингу.

 

Лена ссылки открылись, спасибо. Я поглядела, но у меня опять есть вопросы:
1. Магазин по твоим ссылкам, не могу понять это Россия или нет?
2. Фурминатор (если правильно написала). Я правильно поняла, я смогу его использовать во время линьки на бульдоге?

 

Лена скажи, а может такое быть, что гриффон без подшерстка? Помоему у моего его нетю)))

 

ПО всему остальному пока все понятно. Лена спасибо очень подробно и очень доступно!!!
На фото очень красивые собаки. Лена а фото где "до" и "после" это твоя работа??? Лена еще хотела спросить, может у тебя есть фото собаки тремингованной боком?

 



Наташ,я вчера пыталась снять её на видео,но на такой скорости я не успеваю,пока на морозе фотик начинает запись---она уже у моих ног,сегодня вечером ещё раз попробую.

 

Ага попробуй! Очень хочется чтоб у тебя получилось.

 



Ботинки мы тоже перепробовали в магазине,на мягкой подошве Кнопке больше понравились.
А нос у нас Наташ постоянно цвет меняет,то светлеет,то темнеет.Однажды на выставку пришли со светлым носом,Лена Никулина увидев нас воскликнула:"Вы,чего нос не закрасили?"
Но,эксперт посмотрев на наш нос,сказала отличная пигментация!!!

 

да , эта тетенька тоже про ботинки так сказала. Если фотка осталась, то я выложу когда комп вернется домой.
С носом поняла, я и не знала что он меняется у них "волшебный нос". Хорошо что меня просветила дурочку.

 


:sp: Девочки спасибо за нежную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_____________________
С носом поняла, я и не знала что он меняется у них "волшебный нос". Хорошо что меня просветила дурочку.
_____________________________

 

Наташ,он меняется не у них,а у нас!!!Это Кнопочка с "волшебным носом".
:sp: цитаты не работают у меня,это крайне не удобно!!!

 

Наташ,посмотри,летом нос наш почти розовым стал,осенью был чёрный.
post-13443-1327319135_thumb.jpg
_______________________________

 

Ну вы даете!!! Чуть ли не год прошел...
________________
Лен,ну она готова была только в октябре,надёжно лежала у надёжного человека,поэтому я и не торопилась.

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Наташ-хочу выкройку ботинок и шапки:) Жду!


А нос у нас Наташ постоянно цвет меняет,то светлеет,то темнеет.Однажды на выставку пришли со светлым носом,Лена Никулина увидев нас воскликнула:"Вы,чего нос не закрасили?"
Но,эксперт посмотрев на наш нос,сказала отличная пигментация!!!

1252263[/snapback]



Ничего себе! У Кнопиного отца такой нос был. И еще бывает у них сезонная ослабленная пигментация.

 


1. Магазин по твоим ссылкам, не могу понять это Россия или нет?

1252269[/snapback]



Я поняла,что московский сайт.

Я правильно поняла, я смогу его использовать во время линьки на бульдоге?

1252269[/snapback]



Правильно.

что гриффон без подшерстка? Помоему у моего его нетю)))

1252269[/snapback]



Может и очень часто.

Лена а фото где "до" и "после" это твоя работа???

1252269[/snapback]



Моя работа-это брат Нэли:)

может у тебя есть фото собаки тремингованной боком?

1252269[/snapback]



Сделаю на днях-буду дощипывать свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем видео с торможением не получилось,надо утром попробовать,хотя утром она так не носится.
Почему-то на фотоаппарате хорошо видно и не темно,перегрузила в комп и ничего не видно,да и дорожка сегодня ни такая скользкая.
http://www.pitomec.ru/videos/main/Fiona112/13524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,посмотри,летом нос наш почти розовым стал,осенью был чёрный.

 


Да, Ира, теперь вижу как он меняется. К стати ей очень идет такой цвет!!! Обрати внимание!!!

 



Нота, Наташ-хочу выкройку ботинок и шапки:) Жду!

 

Лена, вернется комп и обязательно все покажу.

 



Моя работа-это брат Нэли

 

 

Красивая собака и качественная работа! :drinks:

 



Сделаю на днях-буду дощипывать свою.

 


Хорошо.

 



на фотоаппарате хорошо видно и не темно,перегрузила в комп и ничего не видно,да и дорожка сегодня ни такая скользкая.

 

 

Да, Ира темновато, НО по звуку очень там у вас весело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ира темновато, НО по звуку очень там у вас весело!
_------------------------

 

Весело,а с Кнопкой по-другому не бывает!!!

 

Я раньше своей первой пуделихе вязала тапочки,очень удобно!!!
В интернете сколько просмотрела всё какие-то не интересные ботинки.
http://dalena-37.mirtesen.ru/blog/43910965...hki-dlya-sobaki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...утром бегать да ещё и с торможение совсем не хочется,это всё,что получилось с торможением на 20см.
http://www.pitomec.ru/videos/main/Fiona112/13528

 

Зато просто ходить очень даже приятно.
http://www.pitomec.ru/videos/main/Fiona112/13529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая собака и качественная работа!

1252536[/snapback]



да, очень красивыя собака!!!

Весело,а с Кнопкой по-другому не бывает!!!

1252557[/snapback]



точно :rofl:
Ир, какое фото в комбезе и шапке красивое!!!! Космонавтка-Кнопа!!! На видео шагает как человек, как-бдто без ботинок. Хорошо, что ботинки ей впору :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фурминатором,который снимет слабую шерсть и работать будет легче
http://www.acegroom.com/index.php

 


Лена а как среди них разобраться? По твоей ссылке их там много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-спасибо! Ир-а мне не посмотреть....совсем не грузит уже который день.Просто выводит из себя эта связь!!! Наташ-буду ждать. А фурминатор надо шириной лезвия где-то с указательный палец.Больше не надо и меньше тоже.Зубцы должны быть очень частые и с сантиметр глубиной. Подбирай из этих параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фурминатор надо шириной лезвия где-то с указательный палец.Больше не надо и меньше тоже.Зубцы должны быть очень частые и с сантиметр глубиной. Подбирай из этих параметров.

 

мммммм, на сайте тяжело понять какие у них параметры. Наверное лучше смотреть где то в магазинах. Лена а ты не можешь для примера найти картинку в нете своего фурминатора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла сегодня в просторах интернета восхитительные фото.

1253770[/snapback]



Ира, что что-то !!!! Ну до чего ж красивы черные брабанты!!! Я все больше влюбляюсь в них :dribble:

 


Лена а ты не можешь для примера найти картинку в нете своего фурминатора???

1253555[/snapback]



Я такого вообще ни где не видела. Лен, покажи по ближе фото.

 

Девочки, хочу с Вами поделиться своей еще одной радостью.....
Вот год у меня начался, как никогда в жизни не начинался. Видно надо до 40 лет дожить, чтоб порадоваться от души!!!
Представляете, мне сегодня дали участок земли 12 соток безплатно! По программе президента " земельный участок под жилой дом для многодетных семей" Я в шоке полнейшем. Когда я летом подала документы в земельный отдел, думала будут обещать еще несколько лет, как всегда бывает, когда -безплатно. Но нет, пригласили и дали выбрать мне самой, в черте города, да еще и не далеко от моей работы!!! Нас-бедных многодетных :) будет 7 семей рядом.
Машина есть добраться до участка. Теперь надо избушку поставить, ну потом......фантазий много в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.