Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения

Ой,девочки- спасибо за ответы по мискам!!! Я даже не подумала о таком))) Ир,у меня где то дома в залежах есть пластиковые собачьи примерно такие,как ты показала!!! Пойду искать)))
А клюв я ему немного подрезала...неужели не писала? Мы стригли когти и чтобы не кусался сунули ему в рот китайские палочки для суши. Так он так вцепился,что было не отнять))) и вот я под шумок,так сказать,секотором мм 4 убрала- так Тарас даже этого не понял:) правда подпилить не дал,козявкин)))
Таня,Баська супер!!! Предлагаю подумать над издательством фотоальбома с его пируэтами)))))

 

Ир,по овчару- хозяйка считает,что лучше гормонку только в глаза пихать. Хозяин барин. Я не вмешиваюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, сейчас я так смеялась! На днях выдала собакам каждому по долгоиграющей косточке из жил. Ну как обычно, две косточки сразу заныкали, осталась одна на всех, и кто-нибудь эту кость грызёт, а остальные сидят и завидуют. Сейчас грыз Шонька на диване, а Хане страсть как эту косточку хочется. Сидел, думал как её добыть. Думал-думал, и как гавкнет! Шонька подорвался и к дверям, а Ханька с кресла быстро соскочил и стащил Шонькину косточку с дивана. Вот ведь мартышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шонька подорвался и к дверям, а Ханька с кресла быстро соскочил и стащил Шонькину косточку с дивана.

У нас тоже такое практикуется!! А ещё Ляля стукачка, когда видит, что муж мой сел семечки грызть(при этом он делает всё тихо, чтоб собаки не услышали), идёт и докладывает Кнопке, которая спит в другой комнате. Кнопка прибегает, устраивает танцы с бубнами и всем достаются чищенные семечки.

 

Грибочки наши сегодняшние, в лесу так хорошо сегодня было, а на болоте вообще запах сладко-дурманящий, наелись черники, голубики, брусники и клюквы.
big_04d4eef90fa32d6ebe20140903181809.jpg

 


big_c41fb5d0e738913b2020140903181809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у менятак делают))))- наверно наследственное:)
Ира,ух какие красавцы!!!! Люблю на грибы смотреть и есть:) собирать не люблю из- за наличия в лесу всякой шестиногой нечисти:( брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирать не люблю из- за наличия в лесу всякой шестиногой нечисти брррр

Да, противненько когда лицом на паутину натыкаешься, ещё хорошо гадюк не встретили, а то в позапрошлом году несколько молоденьких из-за гриба выползали на меня, я руку к грибу, а на меня гадюка кидается.

 

Были сегодня с Кнопочкой в лечебнице, уколов накололи, но выписали, с ушной железой лучше, лечение на два дня оставили, и с глазом всё хорошо,уходим по убывающей схеме и через неделю заканчиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я руку к грибу, а на меня гадюка кидается.

1694710[/snapback]



Жуть какая!

и с глазом всё хорошо,уходим по убывающей схеме и через неделю заканчиваем.

1694710[/snapback]



Ну и хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,я очень рада! Поцелуй от меня девочку!!!
И как может радовать такой лес,где еще и гадюку((( жуть!!!
Все,мы рванули в Минск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как может радовать такой лес,где еще и гадюку((( жуть!!!
Нее, меня этим не расстроишь, вот в дождливую погоду не люблю ходить в лес,а остальное ерунда.

 

Все,мы рванули в Минск!!!
Давайте удачи!!!!

 

А я пока девочек покажу.
7rKsFkcsGP.jpgq7Wd8usm5N.jpgH8eS34v2CW.jpg1d8qvyGWy2.jpgFmDFiT54Z8.jpg6D4wWyFZ40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я пока девочек покажу.

1695030[/snapback]



Красотки! Ир, а что, Кнопка машинкой побрита?
Смотрю у вас одуванчики снова цветут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а что, Кнопка машинкой побрита?
Да, обросла, руки чесались, а жалко, все же болела деточка, к зиме уже тогда отщипаю, а может и нет, стрижка Кнопке шерсть не портит(пока), растёт такая же яркая и жёсткая.Короче пока я чередую, а там посмотрим.

 

Смотрю у вас одуванчики снова цветут?
И одуванчики, и какие-то мини одуванчики, куча шмелей, пчёл, ос,короче весна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Леночка и Джипси, мы вас поздравляем с ЛПП, умницы!!!!

 

У нас тоже приятный день, Майка закрыла Чемпиона России!!!!!!
Судья Краковска, САС,ЛС,ЛПП и 4 место в бесте!!!!
А как судья сегодня щупала Майку, это надо было слышать :Ааа, шикарная грудь, ах,шикарная голова,аааа,какая шикарная широкая нижняя челюсть,ах вот это объём,ой, ну и грудина и в таком духе.....я просто плыла в улыбке.
В призах было платье, которое подошло нашей малявке Пуговке, слонику Майе мало!!
big_dcda10c80d5f7481d520140906165057.jpg

 

big_2174d7858d01f0a13d20140906165057.jpg

 

big_d7a7661f05db89b5e920140906165057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала Кнопочкину полочку с кубками и Майкину, за Кнопку даже обидно......и ведь закрыто одинаково и ЮЧР и ЧР....
big_37fcecc3996ff4c56520140906191323.jpg

 

big_3a1555cad8f92a479620140906191323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу девочек с гулянки.
1NH46xSNRf.jpg

 

kc29lR8XWZ.jpg

l6Mz9RwELr.jpg

 

67JumnZfUd.jpg

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему любимому Шончику исполнилось 4 года!
OxMY4kXa.jpg

 

Ханя ему подарок сделал - получил ЛПП под экспертизой Ю.В. Овсянниковой. Описание у Хани начинается со слов : " Очень общительный и обаятельный" :). Оказавшись на столе, Ханя, как обычно, первым делом начал целоваться с экспертом. Как говорится, не подмажешь - не поедешь. :)

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему любимому Шончику исполнилось 4 года!

Какой взрослый мальчишка, мы с девочками поздравляем Шончика, желаем ему здоровья и дооолгих лет!!!!
Ханя ему подарок сделал - получил ЛПП
Умница!!!Поздравляем!!!

 


А я сегодня Маюху отщипала безжалостно!!!!Будем спать в обнимку сегодня!!
big_205645ecdf8a882b9420140907190549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня с утра приехали и только очухалась))) В первую и самую главную очередь сЫночку Шоничку(Премьер Министра настоящего) с Днем Рождения!!!!! Пусть и дальше остается таким же обожаемым не толькомамой Таней пацаном!!!! Чмоки от нас всех ему мульен стопятьсот тысяч раз!!!!!!!

 

vwdt6hhL.gif

 

Хочу еще раз поздравить Маюху с первым взрослым титулом,с очередной победой на бэсте- молодчинка!!!!! Очень надеюсь,что мама Ира пусть и эпизодически,но иногда все таки будет ее показывать на выставках и самое главное завоевывать бэсты!!!:):):)
Замечательные призы,Пуговке досталось шикарное платье:)
Очень красивые полочки "Славы"- конечно у Майки больше,но зато у Кнопы с крышечкой!!! Ир,не расстраивайся- дочь и должна переплюнуть мать:), но ты всегда можешь с Кнопой наверстать:):):
Советую попробовать выставлять сразу двух- сразу в два раза больше призов:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЫночку Ханика поздравляем с очередным ЛПП- очень за него рады и очень гордимся мальчиком!!! Не подводит ни нас ни мать:)
Таня,а как там Ханика детки растут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз поздравить Маюху с первым взрослым титулом,с очередной победой на бэсте- молодчинка!!!!! Очень надеюсь,что мама Ира пусть и эпизодически,но иногда все таки будет ее показывать на выставках и самое главное завоевывать бэсты!!!:)
Спасибо!!!
И мы поздравляем тебя и Джипочку с чемпионом Белоруссии!!! Ужасно за вас рады!!!

 

 

 

Пуговке досталось шикарное платье

Да, ей очень оно идёт, а главное ей самой нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Ируська, спасибо, девочки! Шончика почему-то очень любят все окрестные старушки, и периодически просят его подарить :). Хотя его внешность абсолютно соответствует характеру - такой же мягкий и плюшевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня- смотри...украдут плюшевого парня:)
Ир,Пуговка очень трогательная в розовом))) Да и по справедливости она тоже должна хоть что то получать от выставок раз ее туда не водят:)
А я к вечеру пришла в норму после поездки и тоже почти дощипала Джипку,правда перед этим ее сфотила....а то пока дождешься фото от девочек...
vwdt6hi5.jpg
Еще раз спасибо за поздравления! Это у Джипки уже 13 Сасиб)))
Честно говоря выставки были тяжелые. Помещение где они проходили жуткое! Это крытый велотрек. Места очень мало,духота с утра и еще какая то фигня....даже не знаю с чем это связано.....то ли бешенная энергетика от сильного скопления людей и собак....то ли еще какая дрянь связанная с ультрозвуком....но у меня в первый день до ринга собака стала просто не управляемой! Ее,которую сложно чем либо напугать,расстроить и выбить из колеи,вдруг начало трясти крупной дрожью,она дышала взахлеб,отказывалась стоять на столе,а когда ложилась все время пыталась спрыгнуть и удрать! Не помогало совершенно ничего....ни кусок,ни разговоры,ни обнималки:( я расстроилась ужасно! Честно говоря не ожидала такого поведения и совершенно к нему не была готова. Я даже не знаю что произошло именно в ринге,но зайдя в него Джи задрала по обыкновению хвост и отработала на 5+++++++, правда все время дышала открытым ртом. Во второй день народу было вроде чуть меньше и все то,что было накануне повторилось....правда в чуть меньшей степени:), а в ринге ну просто боец- молодец:)!!!!
Обожаю эту собаку:)
После рингов и я дышала открытым ртом:)- при той духоте и лишних кг на теле тяжеловато носиться в ринге:) Я же еще во второй день с брабочкой приятельницы Сасиб заработала:)
Так что с чуством исполненного долга мы с Джи делаем перерыв аж до декабря. А там начнем пробовать закрыть интера.
Надо вернуться к своим путешествиям и доделать Сицилию. У меня же кроме нее еще много материала: и Пушкин,и Брно,и Люксембург,Павловск,Вена. В октябре еще будут Канары. А еще я совсем забросила свой сайт((( Надо и до него добраться!!!
А еще у меня радостная весть- мы до следующего года ремонт в доме не начнем!!!!! Значит я точно пол зимы буду с собаками здесь,а не в городской квартире:) Ура!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли еще какая дрянь связанная с ультрозвуком....но у меня в первый день до ринга собака стала просто не управляемой! Ее,которую сложно чем либо напугать,расстроить и выбить из колеи,вдруг начало трясти крупной дрожью,она дышала взахлеб,отказывалась стоять на столе,а когда ложилась все время пыталась спрыгнуть и удрать
У меня аж мурашки по телу пробежали....не, не люблю я выставки......

 

Обожаю эту собаку
И не только ты!!!!Целуй от нас красотку млн.раз!!!!

 

раз ее туда не водят
Нет у неё шансов...нет, и документов нет....а так конечно она звезда наша!!

 


Хотя его внешность абсолютно соответствует характеру - такой же мягкий и плюшевый.

А по нему это видно, сладкий, плюшевый!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня- смотри...украдут плюшевого парня

1696006[/snapback]



Лен, да он и сам к чужим не пойдёт, а вот Янека сколько раз украсть пытались. А Шоня, когда его чужие подзывают, встаёт в стойку и лает на них, а лает он очень смешно и тихо, практически не слышно, как плюшевый медвежонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я точно пол зимы буду с собаками здесь,а не в городской квартире Ура!!!!!

Здорово!!!Мы тоже вернулись на дачу, правда нам немного разровняли территорию песком, Майке веселье!!!

 

а лает он очень смешно и тихо

У нас так Пуговка лает, глухо, тихо и приятно, т.к не слышно практически. А вот Майку слышно во всём товариществе......звонок просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,поцеловала....только уже не красотку,а баклажанчик)))
А мои лаят по разному.Громко и звонко Леля,Варя,Плюша,Тоня чуть глуше Гера и Биба,немного по мужски,но с бабьим окончанием Джипка,и подвывом практически не слышным Нэля.
Поставлю чуток фоток с поездки.Жили мы на 20!!!!этаже. Гостиница очень классная,даже не скажешь,что 3 звезды. Снимала выды из окна и потом немножко на прогулке с Джипой.
Это чмошник Бамболби,который ехал со мной и Джи на ПМЖ в Минск. На ФБ выставляла видео его поездки в автобусе)))-я не знала что есть котята,которые впервые в жизни попав в чужую обстановку ведут себя так,как будто в ней выросли с пиленок?
16qWhW0iF.jpg
Джипку он не боялся-играл с ее частями тела,периодически на нее падал,изображал ей конька-горбунка,выпучивал глазья и так далее:)
16qWhW0iG.jpg
16qWhW0iH.jpg
16qWhW0iI.jpg
Потрясающие виды города из окна
16qWhW0iJ.jpg
16qWhW0iK.jpg
16qWhW0iL.jpg
16qWhW0iM.jpg
Наша гостиница
16qWhW0iN.jpg
16qWhW0iO.jpg
16qWhW0iP.jpg

 


16qWhW0iQ.jpg
16qWhW0iR.jpg
16qWhW0iS.jpg
Памятник воинам-афганцам
16qWhW0iT.jpg
16qWhW0iV.jpg
16qWhW0iU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лен, прикольный котейка! Он какой-то породистый, или просто себе котик?
Виды из окна действительно потрясающие. Минск очень красивый, чистый и ухоженный город.

 


На ФБ выставляла видео его поездки в автобусе)))-

1696045[/snapback]



Посмотрела))). Вас потом не заставили ущерб компенсировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, он британец,причем с очень хорошей родухой. Из Джипкиного питомника)))
Да он на шторе без последствий катался)))Все решили-пусть катается чем орет в клетке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром в лес сгоняли на часок, набрали грибочков, я с одного места собрала не вставая 45 подберёзовиков.....
Вот такая семейка попалась.
big_4f78c98f49c08cb1b920140909202324.jpg
Эти отправились в сушку.

 

big_d17a0dd8187452349720140909202324.jpg
А эти в варку.

 

big_ad239e35e491aa5de220140909202325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы сегодня утром в лес сгоняли на часок, набрали грибочков, я с одного места собрала не вставая 45 подберёзовиков.....

1696323[/snapback]



Эх, дразнилка! А ещё грибочки можно свеженькими заморозить, тогда зимой можно вкуснящую грибовницу сварить))).
А мне нечем хвастаться, покажу звериков своих.
Басятка-человечек.
vNP0Sm2X.jpg

 

vNP0Sm2Y.jpg

 

vNP0Sm2Z.jpg

 

vNP0Sm30.jpg

 

vNP0Sm31.jpg

 

vNP0Sm32.jpg

 

vNP0Sm34.jpg

 

vNP0Sm35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядите какая Джипка сейчас лысая))) муж говорит,что я собаку изуродовала...а я и сама ее такой только в глубоком детстве помню
18qb6FUp.jpg
18qb6FUq.jpg
Скорее бы уже обросл а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, о Господи, ужас какой! Что случилось? Мягкой травки малышке Пуговке. Ну а Кнопочку все равно поздравляем! Долгой и счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи.....как же так? Мои соболезнования((( в голове не укладывается....ужас((( мягкой травки за радугой ребенку :cray::cray::cray:
Кнопочку с Днем Рождения! Крепкого здоровья доченьке,а остальное у нее в достатке :happybirth:
Ир,держитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный сегодня день((( немного отвлеку. Знаете,в каждой поездке с собаками знакомишься с новыми людьми и всегда узнаешь что то новое и полезное для себя. Помните я озаботилась ванной для помывки собак. Так как спина уже сильно дает о себе знать я рассматривала разные варианты облегчения ее учести при мытье. Каждый раз для спины это каторга! И вот в последней поездке я увидела у одной йоркшеристки икеевскую штуколясину и спросила зачем человек возит с собой эту полку- может для кубков? Оказалось эта штукенция для мытья чтобы не нагибаться так как у дамы позвоночная грыжа. Как же мне это понравилось и я сегодня такую веСчь всего за 1000 рублей приобрела!!!!! Глядите,правда может у кого такое уже есть))) ну или кому эта идея пригодится!
FK151Bcr.jpg
И с собачкой
FK151Bcs.jpg
Как же хорошо,что в свое время не купила собачью- она менее удобна и значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лен, испробуешь в действии - расскажи. Просто я не очень понимаю, как пользоваться такими штуками. Подруга-кокеристка моет свою собаку в тазике, который ставит в ванну, сколько она не говорила, что это очень удобно- не понимаю. Ведь там нет слива, значит, чтобы слить мыльную воду, собаку надо вытащить, и меня именно этот момент напрягает - я и сама вся в воде буду, ещё и всю ванную комнату затоплю. Потом-то уж точно на карачках придётся ползать всё затирать. А собака к тому же будет мокрая, мои, как только вне ванны оказались - несутся по всей квартире и обтираются обо всё, что попадётся, команды никакие не помогают. Хотя в твоём случае можно на дне этой штуковины дырок насверлить, чтоб вода уходила.

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,в том то весь прикол,что та корзинка,в которой стоит собака,сделана из мелкой сетки и вода там не собирается,а протекает вниз. Теоретически такая сетка может собирать шерсть. Конструкция очень легкая и встает в любую ванну или душевую. Планочки перед собакой не дают удобно выскочить и вообще особо прытких за эти планки можно привязать. В тазу лично я никогда не мечтала мыть собаку. Может таз нужен тем,кого надо отмачивать?

 

Ой- посмотрела еще раз на фото...и правда смотрится как стеклянное корыто))). Однако это мелкая металлическая сетка в которой даже когти не застрянут.

 

Тань,вот сфотила такую же конструкцию в полной сборке. У меня там собачье барахло.
FK151Bdz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки.

Ирочка,ты как???

Да, ничего хорошего, пусто и больно.....не верится в эту нелепую смерть, в которой сами виноваты...столько боролись, чтоб из неё вырастить нормальную собачку и сами же убили её куриной шейкой, ведь Пуговка и Ляля всегда ели шейки сами, Кнопке и Майке даю с руки т.к. они заглатывают, вот как она умудрилась заглотнуть, всегда ведь держала лапками и откусывала кусочками....ужасно больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, Ириш, держитесь. Я тоже очень за вас переживаю, вчера вообще работать не могла, сегодня целый день про Пуговку думаю, никак поверить не могу...

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриная шея???? Вот на это вообще не подумала! Думала или змея укусила,или собака,или ток....да на все думалось,но только не на это....
Очень тебя понимаю....ладно когда уже старенькая и болеет....а когда молодая-:(:(:(
Хотя любая! Я до сих пор периодически когда вспоминая Фанечку реву((( так и не привыкла пока к тому,что ее нет(((
Ириш,держись! К сожалению время не лечит. Может просто со временем становится не так безумно больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.