Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения


Я бы сейчас Ханика попыталась на ролингованную шерсть вывести

1670565[/snapback]



Лена, да я бы тоже с удовольствием, но не понимаю, какие волоски щипать - они все одной длины. И как щипать - пальцами по одному волоску? Вот у Баси так очень хорошо видно, а у Ханьки - нет.
И шерсть на голове и лапах у него очень мягкая, пожёстче будет только месяца через полтора.Сейчас голова у него практически белая. Ещё у меня никак не получается голову хорошо сделать, не нравится мой результат.

по грумингу Огден парочку вещей показал,которых я не знала. Да и они сугубо индивидуальны для определенного типа собак.

1670565[/snapback]



Вот я как раз и хочу , чтобы мне показали конкретно на моей собаке, а спросить не у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тань,вот такую и начинай выщипывать как бы через волос. Ну примерно одну оставляешь,вторую удаляешь. Та,которая останется за две недели подрастет,а которая удалена-только начнет проклевываться. Затем удаляешь еще половину длинной. Можно сделать интервал три недели. По голове-тоже самое-снимай половину отросшего пуха. Потом через две недели еще. Вот так выводят на роллинг. У меня у Джипки тоже шерсть без хорошего подшерстка,но я все равно ее вывожу.
Ноги тоже надо прощипывать постоянно,только здесь интервал между щипками больше.
По голове то что показал Говард не для всех подходит((( Он показывал каким методом делаются визуально глаза больше,как можно подчеркнуть наворот нижней челюсти, подчеркнуть размер маленьких ушей. На крупных ушах такое не прокатит(((,на крупных глазах-тоже. Короче все строго индивидуально! Задача подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки. Правда вся эта канитель может оказаться бесполезной под тем экспертом,который вообще ничего не понимает в породе:)
Я,как закончу с фотками на Гламурном, попробую тебе сделать "фотогрумминг")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лен, попробую. А с головы я и так постоянно снимаю.
Меня сегодня чуть не парализовало. Прихожу с работы, собаки меня встретили, а Шоньки нет. Я его зову, а он молчит. Подумала, може на лестницу выскочил, посмотрела - нет его. Везде посмотрела - нет собаки. В переноске ( там у них домик), в углу за диваном - нигде нет. У меня истерика! Вдруг слышу - кто-то в спальне скребётся, открываю дверь а там Шоня. Это он, оказывается, утром после прогулки пошёл досыпать в своё любимый лежачок, а он в углу стоит, там не видно, есть лежит кто в нём, или нет.И я , когда на работу собиралась, дверь закрыла , не сверив по списку личный состав))). Меня потом ещё полчаса трясло. Он ведь почти десять часов там просидел, без воды.

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что со мной сделает Иринка.... за то, что Джесс так увлеклась мясом!!!!
Помощницы мои.
big_5f1e9c8c9151e4237320140703185703.jpg

 


big_68b969f3e30903df2e20140703185703.jpg

 


big_ff14631d063ae9360720140703185704.jpg

 


big_630b07a720fa79baec20140703185704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня....как мне это знакомо((( Эпизодически кого-нибудь где-нибудь закрываю((( Правда остальные достаточно часто выискивают пропащего:)
Ира,на это мы можем ответить только так....сглотнув слюну!!!
JIuHSM55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда остальные достаточно часто выискивают пропащего

 

1671348[/snapback]



Ну они может и поискали, да только дома никого не было. А Шонька мне потом долго лицо лизал и ни на шаг не отходил.
Лен, фоточка славная, только что на гламуре ей любовалась.

Помощницы

1671289[/snapback]



Мои бы давно передрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За миски да,а так считалось, что воруют....и драться громко будет.

1671554[/snapback]



Ну вот как раз , когда мясо в мисках - мои не успеют подраться. Шоня с Ханей за секунду сметают, а Басю я с руки мясом кормлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YtZ2dqyd.jpg

 

YtZ2dqye.jpg

 

YtZ2dqyg.jpg

 

YtZ2dqyi.jpg

 

YtZ2dqyj.jpg

 

YtZ2dqyk.jpg

 

YtZ2dqyl.jpg

 

YtZ2dqym.jpg

 

YtZ2dqyn.jpg

 

Сегодня Басятке исполнилось 6 лет, а он резвится и играет как котёнок. Вот только седина уже появилась(((.
YtZ2dqyo.jpg

 

YtZ2dqyp.jpg

 

YtZ2dqyq.jpg

 

YtZ2dqyr.jpg

 

YtZ2dqwd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домовёнок, Танюш, поздравь Басятку от нас с Днём Рождения!!!
big_45ce9c177732c4734920140705143623.jpg

 

:sp: У нас вчера состоялся побег из курятника.....
Соседка зашла и моего мужа попросила подтянуть фильтр, я делала отраву для муравьёв, он пошёл крикнув, что ворота открыты, потом смотрю сын пошёл, я повернулась калитка закрыта, ну думаю закрыл и делаю дальше отраву.......Кнопка лает смотря на забор, раз сделала ей замечание,два...потом думаю что-то ни так, стала Майку с Джесс звать т.к. они исчезли с поля зрения, в ответ тишина, бегу к калитке, а отрытыми остались именно ворота, а не калитка и всего лишь щель, которую мне не видно, конечно, что я испытала описывать не буду, орала наверное на всё товарищество и вот две дурёхи нарисовались из-за поворота. Причём пришли с вопросительными знаками в глазах "Чего орёшь? мы тут недалеко ходили!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, Ириш, поздравила! Косточка шикарная!

 



нас вчера состоялся побег из курятника.....

1672059[/snapback]



Ужас какой! Представляю твоё состояние! Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань-Басика с Днем Рождения!!!!!!! Пусть остается таким же и не меняется!!! Всегда с огромным удовольствием смотрю на его фотки,ну и парни его дополняют-очень выразительные и в портретах и в движениях!!! А седина мужчин красит так ему и передай!!! и крепко от нас всех расцеловать парня))))))
JIuHSMeP.jpg

Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира-ужас!!! Я всегда этого страшно боюсь((( правда у меня очень давно вот так Дашенька пустующая ушла....я думала,что у меня сердце оборвется:(
Вот на счет приманки для муравьев можно подробнее!!! У меня их ужасно много!!! Даже улиток меньше(((а вчера меня тоже чуть кандрашка не хватила-смотрю Плюхе плохо! Падает с ног в полупараличном состоянии,вся слизистая синяя,глаза закатила....и это все у меня под качелями,на которых я в тот момент сидела! Я ее на руки,сразу палец на корень языка,трясу от бессознанки и бегом домой за лекарствами! Короче потом,когда все нормализовалось,долго анализировала на что такая аллергия-у нее уже вот так сильно второй раз.Первый раз было после родов на прививку Нобивак и вот теперь-на муравьев!!! Видимо кусил в рот. Мда...для Плюшки и муравья достаточно))) Кому сейчас не скажу-ржут! Плюху муравей укусил:)
Ир,я тут купила всяких для муриков отрав,но что то очкую сыпать или лить(((
А ты чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чем?

Лен,я тоже сейчас методом тыка, в этом году ФАС не нашла. А так раньше брали ФАС именно от колорадского жука.
Сейчас купила разных и от колорадского жука и от каких то 60 видов насекомых. Развожу не на 10 литров как написано, а на 5литров и заливаю это на два муравейника.

 

я думала,что у меня сердце оборвется

Найти бы я нашла их быстро, больше боялась, что машины и овчарка без поводка бегает. Они с Майкой друг друга не переваривают, через сетку пытаются кусаться, а если так встретятся.....

 

Мда...для Плюшки и муравья достаточно)))
А помнишь в том году Кнопку мошка в петлю укусила, тоже скосило бедняжку....я домой с ней на руках летела и уже бездыханное тельце домой внесла.А в этом году куда только не кусали эти мошки, даже два раза в веки и ничего Слава Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу ребетёнка с подарком
big_dccd0adcf270008f1f20140706133033.jpg

 


big_47ffac7311683eb12b20140706133034.jpg

 

Ну и сони....
big_846a92ea79402fc83b20140706133426.jpg

 


big_47689b5dbc44e3aa6020140706133426.jpg

 


big_d4a6116a0c7948dd9920140706133427.jpg

 

Сестрёнки-дурашки
http://video.yandex.ru/users/irina190674/view/111/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, Шикарный подарок у ребятёнка!
Сони славные! Что может быть лучше сна на свежем воздухе!
Я тоже немного фоточек покажу.

 

YtZ2dqCC.jpg

 

YtZ2dqCG.jpg

 


YtZ2dqCD.jpg

 

YtZ2dqCE.jpg

 

YtZ2dqCF.jpg

 

YtZ2dqCH.jpg

 

YtZ2dqCI.jpg

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басятка.
YtZ2dqCL.jpg

 

YtZ2dqCM.jpg

 

YtZ2dqCN.jpg

 

YtZ2dqCO.jpg

 

YtZ2dqCP.jpg

 

YtZ2dqCQ.jpg

 

Lenora, Лен, спасибо за поздравления клёвому парню! Всё передала и зацеловала))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, Ир,какой же у тебя сынуля то большой вымахал:)!!! Наверно вы всемему уже по плечо)))))- замечательный падарок!!! Ну теперь будет пропадать))).... Девочек катать)))
Сплюшки смешные)))
А у нас муравейников практически не найти((( муравьи бегают по плитке стройными рядами. Они в стыках начинают вырывать песчаную подкладку из под плитки((( сегодня нашла несколько таких ходов и насыпала туда отравы от муравьев. Они даже в вазонах селятся!!! Жесть!!!

 

домовёнок, Тань в восторге он языков на первых двух фотах и в ужасе от зубов на третьей!!! Надеюст зубки не применились....
Шоник такой брутальный мужчина:), а Басятка как всегда неподражаем! Его надо с Леликом в компашку. Тоже еще та аппортировщица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домовёнок, Тань, а видео есть возможность заснять? Так хочется мальчишек посмотреть, особенно Басятку.

Ир,какой же у тебя сынуля то большой вымахал

Ооо,да!!! Сейчас чистила фотки и нашла с того дня рождения фотки, так изменился....сейчас покажу!!
Ну теперь будет пропадать))).... Девочек катать)))

Это уже второй.....первый ему на тот ДР подарили, уделал так, что ремонт насчитали на 12 тыс...решили проще новый подарить.
Вот фотка того года, совсем ребёнок ещё!!!
big_11197db8d8f96d44ee20140707144714.jpg

 


big_1c8fc990f0718fde0a20140707144714.jpg

 

Сегодня ездили купаться с мужем, взяли Майку и Джесс. Плавать Джесс особо не понравилось, ещё первый заход она долго плавала, а потом сразу к берегу гребла, жаль у мужа не включилось видео на запись когда мы с ней только вошли в воду, а только конец заснял-выход.

 

Пока фото, видео чуть позже сгружу.
big_bca87485596fa83e3720140707145124.jpg

 


big_ce650ce37dace889cb20140707145124.jpg

 


big_c3816bb8548a30912420140707145124.jpg

 


big_94d3d440a4edb4392320140707145124.jpg

 


big_df094cc24bc051837420140707145125.jpg

 


big_d1ed2b2c06eae834f720140707145125.jpg

 


big_7dae172e59e20ca91620140707145125.jpg

 

 

 

big_7142f8adb40bd5be2020140707145801.jpg

 


big_ed3966d9ef0e7a9f9b20140707145801.jpg

 


big_f0fa01dadf87495c2b20140707145801.jpg

 


big_27232a29868654cf3820140707145801.jpg

 


big_9682fda9ffc44d74ee20140707145801.jpg

 


big_cdb5da51a5804d736520140707145801.jpg

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....как же быстро растут дети.....
Ну суперски поплавали!!! Джесс будет что родителям рассказать! Ир,судя по фотам у вас тепло!!! У нас сегодня тоже,муж даже первый рас испробовал воду в бассейне. Я не рискнула,для меня20 маловато! Я сегодня целый день измывалась над девочками- кого выщипала,кого подстригла.
Еще тут в теме эклектусов спросила надо ли Тарасу клюв стричь.....сказали,что надо((( Вот теперь думаю как это сделать.....может не стоит вообще его трогать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань в восторге он языков на первых двух фотах и в ужасе от зубов на третьей!!! Надеюст зубки не применились....

1672581[/snapback]



Лен, я только на фотке увидела, что сиба так скалится. А так они вообще-то мирно играют. Хотя я смотрю на эту сибу - совсем не поймёшь, что у неё на уме. Гриффоны все такие открытые, всем рады , а эта - себе на уме, хозяин для неё - как сосед по квартире. Её даже с поводка никогда не спускают, тут же убежит. Вот думаю - это все восточные собаки 5 группы такие, или нет?

Тань, а видео есть возможность заснять? Так хочется мальчишек посмотреть, особенно Басятку.

1672794[/snapback]



Ир, да я бы с удовольствием, но не знаю, как. Можно попробовать снять на фотик, но как его потом загрузить?
Сынуля у тебя красавец, за год прямо повзрослел, изменился.
Девчонки счастливые, Майка понимает толк в купании, глядишь и Джесси научит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс будет что родителям рассказать!
Это точно!! Насыщенный отпуск у неё получился, гуляет от души, плавать научилась, ягоды ест с куста(малина белая для неё самый смак), яблоки собирает и быстрее всех съедает, исследовала окрестность с Майкой, повидалась с сестрой Мышкой, а как территорию охраняет!!!

 

Ир,судя по фотам у вас тепло!!!
Всю неделю тепло, но с завтрашнего дня чуть снизится температура и на днях до 19 градусов будет. Вода тёплая было очень!!!

 


Можно попробовать снять на фотик, но как его потом загрузить?

Сгружаешь как и фото на комп, а дальше через всякие ютубы, я через почтовый ящик, мне так удобнее.
Майка понимает толк в купании

Майка родилась "уткой"....Джесс ещё во вкус не вошла.

 

может не стоит вообще его трогать????
Надо,Лен...а,то ему есть будет неудобно.

 


за год прямо повзрослел, изменился.
На фото это очень заметно, прям совсем другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,вся пятая группа с головой не дружит(((
Ой Ира....мне его ужас как жалко!!! А себя тоже:) покусает ведь поганец!!! Мы ему когти всегда с боем стрижем...эх! Доча приедет- обрадую:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нас поспевают огурчики.

1672915[/snapback]



Ир, у вас огурцы без теплицы растут? А что ещё садите? Я огурчики на балконе выращиваю, но в этом году очень холодно, наверно не будет ничего, даже цветы помёрзли, эухарис и спатифиллум почернели. Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у вас огурцы без теплицы растут?

В бочках просто.
А что ещё садите?

В этом году редис, тыкву и укроп посадили, но это так для прикола, у нас и грядок-то нет.....
но в этом году очень холодно

И у нас вот огурцы хреновые из-за холода, стебли слабые....листья жухлые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь внучатами- нашла в Контакте- они от Пандоры( сестры Таниного Шончика):)
95nqPacm.jpg
М альчик и девочка)))) Воть))))

 

А у меня огурцы только проклюнулись))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Леночка, с днём рождения!

 

Поздравляю с днем рождения,
О делах желаю позабыть.
Здесь звучащие все тосты, поздравленья
Долго-долго в сердце сохранить.
Радостных улыбок и веселья.
А придет беда — захлопни дверь!
Верности друзей, терпенья,
Огорченьям места нет, поверь.
Красочных дней!
Разных друзей!
Умных и ярких идей!

 

 

 

l0OjoVZC.jpg

Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка мы тебя тоже поздравляем, хотела тебе с Кнопиком ромашку передать, но не успела....слопала она её.
big_8ac71e5417671db67220140711201532.jpg

 


big_31703a1361c2f381ff20140711201532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, девочки, вот моя проба пера. Только не смейтесь. На голоса за кадром просьба внимание не обращать. Сегодня только Ханя, завтра Басю покажу.

 

http://video.yandex.ru/users/repriz29/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо!!!!!! Очень приятно:)
Тангенс ты молодец!!! Жаль коротенькое,но для пробы очень здорово!!!
А мы сегодня были с мужем в городе,я пыталась пошопинговать....как то не вышло((( то,что худо бедно нравилось стоило так,что сразу разонравливалось:) зато вкусненькое перекусили и проводили свекровь по ее историческим местам- она у нас сейчас мало ходит,а в такие расстояния ей ногами просто не реально. Погода была сказочная,я пыталась снимать с колес телефоном....жаль,что не взяла фоток((( сейчас попробую кое что выставить.

 

Девочки,спасибо!!!!!! Очень приятно:)
Тангенс ты молодец!!! Жаль коротенькое,но для пробы очень здорово!!!
А мы сегодня были с мужем в городе,я пыталась пошопинговать....как то не вышло((( то,что худо бедно нравилось стоило так,что сразу разонравливалось:) зато вкусненькое перекусили и проводили свекровь по ее историческим местам- она у нас сейчас мало ходит,а в такие расстояния ей ногами просто не реально. Погода была сказочная,я пыталась снимать с колес телефоном....жаль,что не взяла фоток((( сейчас попробую кое что выставить.
VVx8eETe.jpg

 


VVx8eETf.jpg
Это Стелла на месте казни декабристов
VVx8eETg.jpg
VVx8eETh.jpg

 

VVx8eETi.jpg
VVx8eETj.jpg
VVx8eETk.jpgVVx8eETl.jpg
VVx8eETm.jpg

 

VVx8eETn.jpg
VVx8eETo.jpg
VVx8eETp.jpg
VVx8eETq.jpg
VVx8eETr.jpgVVx8eETs.jpg

 


Внизу на фото после длинной машины тип решетка Летнего сада, домик Петра Первого, тюрьма питерская " Кресты" и Смольный собор.
VVx8eETt.jpg
VVx8eETv.jpg
VVx8eETw.jpg
VVx8eETx.jpg
VVx8eETy.jpg
VVx8eETz.jpg
А это улицы,на которой мы жили.
VVx8eETA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басятка. Ролик такой же короткий, может со временем и подлиннее научусь снимать.
http://video.yandex.ru/users/repriz29/view/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу своих акробатов

На первой фотке явно не акробат!!!!
Хороши мальчишки!!!!

 

Я сегодня тоже девочек поснимала.
http://video.yandex.ru/users/irina190674/view/115/

 

http://video.yandex.ru/users/irina190674/view/116/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первой фотке явно не акробат!!!!

1674969[/snapback]



Ага, не акробат - акробатический снаряд))).

 

 

 



сегодня тоже девочек поснимала.

 


Вот веселье у вас! Джессёна про хозяев наверно не вспоминает? Потом сочинение напишет "Как я провёл лето"))). Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой....перечитала то,что написала с телефона((((М-да(((
Таня-Шоня такой.....фигуристый:):):) Ханька суслика изображает:), а Басятка как всегда-не подражаем!!! Обожаю смотреть на его фортыли:)!!
Видюшки пока смотреть не могу...тырнет не тянет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня-Шоня такой.....фигуристый

1675353[/snapback]



Ага, фигуристый))). Ничего с этим поделать не могу, любит плюшанчик покушать. Зато Шоню есть за что пожамкать, а Басю на руки возьмёшь - а там и тельца-то никакого нет.
Ханя сусликом часто стоит, видимо чтоб лучше видно было. :)

 


Басятка как всегда-не подражаем!!! Обожаю смотреть на его фортыли!!
Видюшки пока смотреть не могу...тырнет не тянет(((

1675353[/snapback]



Лен, Басятка на видео то же самое, что и на фото, так что если не сможешь посмотреть -не расстраивайся. :) Изменено пользователем домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,не буду расстраиваться)) появится возможность...посмотрю. А я сегодня решилась и исполнила дааавнее желание- подстригла Бибуську,а то ей очень жарко)))
4xGIpGxg.jpg
4xGIpGxh.jpg
Получилась очень хорошенькая и смешнючая:):):) шкурка как бархат. Теперь посмотрю как быстро обрастет. Есть больное желание и остальных тоже)))))
Мне в свое время одна знакомая рассказывала,что ее грумер перепутал и побрил браба. Ей тогда очень понравилось и я,помня эту историю, пару лет точно периодически думала на эту тему. И вот сегодня решилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.