Перейти к содержанию

Курица, Чайка


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Решайтесь кормить в зоб. Мороки намного меньше, только крупы молоть или кашку детскую безмолочную купить. Тут пишут, что трубочку нужно 10-15 см, я бы скорректировала 7-10 см.
Я правда первый раз вся потом обливалась, как боязно было. Но потом - нет хлопот. Ноу-хау такое: замотали в тряпочку голубя, далее берём его за клюв, открываем клюв, помещаем трубочку на язык, далее АККУРАТНО ЧУТЬ ТЯНЕМ ЗА ГОЛОВУ КВЕРХУ и одновременно трубочку помещаем в глотку. Если голову кверху за скулы не тянуть, то голубь втягивает голову в "плечи" и сильно затрудняет процесс кормления.
Попробуйте сначала пустым шприцом и медленно, щупайте глотку снаружи, трубочка там прекрасно прощупывается. Всё получится. Нужен только навык.

 

З.Ы. У Цыпли (уже мечтаю вырваться пролечить её Амоксиклавом) глотка и сейчас ярко-розовая. У других гулей светло-розовая. Может это- показатель сальмонеллёза?

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatusechka

    782

  • Cheshirski

    418

  • Allro

    78

  • Елена Толстун

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я и так детской безмолочной кормлю. Меня смущает, что, во-первых, голубь язык спокойно не держит, а вертит им и мешает. И вообще вертит головой и пытается вырвать клюв. Во-вторых, когда остановиться? В смысле перестать задвигать внутрь катетер? И конец трубочки - кто-то говорит, подрезать, кто-то обжигает, я ничего не поняла, как надо, чтобы не порезать внутри.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трубочка была не от капельныцы, а от водяного уровня, так она была на обычном срезе ножницами не такая уж и острая. И если учесь, что я кормила 4,5 месяца с её помощью, и ничего не повредила птице, то значит трубочка была что надо.
Вот на 7-9 см и нужно погружать трубочку в голубя (если шея ВЫтянута). Лучше всего первые разы прощупывать пальцами снаружи птицы, трубочка очень хорошо прощупывается. Голову вырывать птица конечно же не перестанет, ещё бы - такой ужас. Просто привыкнет со временем, что это приводит к наполненому зобу, состоянию сытости, если у голубей оно бывает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последнем кормлении поняла, что все же есть отек пищевода, а может, и зоба - так мало туда умещается. Не проходит даже до зоба каша. Пару глотков сделает, уже обратно лезет. Я выпрямлю шею, помассирую - проходит. Потом все сначала. Вот так питаемся. Ну, про помет даже не буду, ничего хорошего пока от него не жду. Да, еще если нажимаешь на пустой зоб или даже чуть выше, раздается звук "чпок". У Чайника так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утро принесло огорчение - открыв клетку Девушки увидела, что вся газета, грубо говоря, обблевана. Вчера на ночь дала каши и немного зерна. Все зерно вышло обратно.

732864[/snapback]



tatusechka, пр ипроблемах с зобом (воспалении) зерно рвоту часто дает. Не надо пока его, как минимум, до заметного глазу улучшения. Хотя и от глистогонного может быть - и само ядовито все же, и мрущие глисты подтравливать могут.

Как уж вода из шприца испаряется, не знаю, но такое не впервые.

732864[/snapback]



Я храню шприцы, закрытые иглой с колпачком. Не замечал испарения воды.

Неужели снова придется переходить на доксициклин? Очень мне не хочется...

732864[/snapback]



Если нет проблем с дыханием - я б не стал.

Прочитала, что Линкомицин с пенницилинами нельзя. Как же быть? Сделать перерыв в Амоксиклаве? Тоже не хочется...А что такое вообще "антагонизм противомикробного действия"?

733026[/snapback]



Нет, просто погодите пока линкомицин. Антагонизм - это ознчает, что оба препарата становятся недейственными или малодейственными. Полезен синергизм - совместное действие без взаимного (или одностороннего) усиления эффекта, и опасно потенцирование действия - когда действие препарата (препаратов) усиливается. порой многократно.

Вот наши позы:

733215[/snapback]



Ой, сальмонеллезные они...

Нет, надо решиться кормить в зоб! Невозможно, опять вырывается, половину плюет, скоро болячка опять будет на клюве... А где останавливаться-то? Я такая старательная, боюсь, пока катетер с другой стороны гульки не вылезет, буду его засовывать.

733215[/snapback]



Не, он упрется в стенку зоба. Да и опять же, конец катетера хорошо прощупывается.

Новокаин (ну, это дешево, не жалко)
Аскорбинка в ампулах
Цианокобаламин (это вроде витамин В?)
Викасол(кровоостанавливающее)
Папаверин
Дицинон
Мексидол
Преднизолон 2 амп

733215[/snapback]



Новокаин - практически не применяется, как и лидокаин. Опасен сильными аллергическими реакциями у птиц, вплоть до анафилактического шока.
Аскорбинка в ампулах - а процентность какая? Можно, в принципе, в поилочку подавать - мягкий иммуностимулятор и антиоксидант
Цианокобаламин (это вроде витамин В?) - угу, В12. Можно поколоть по 0,05 мл, или св клюв (кашу) по паре капель.
Викасол(кровоостанавливающее) - по сути, витамин К3. Сильное средство. Но пока (слава Богу) без надобности. Хотя применять можно, при критически кровотечениях.
Папаверин - не применяется у птиц. Не знаю, почему.
Дицинон - кровоостанавливающее. Одновременно с викасолом не рекомендуют - что-то одно.
Мексидол - антиоксидант на основе янтарной кислоты. Не знаю, применим ли у птиц.
Преднизолон - противошоковое, противоотечное и т.д. Можно применять, как и дексаметазон. Только побольше - 2-4 капли, если задыхаться начинает, к примеру.

И конец трубочки - кто-то говорит, подрезать, кто-то обжигает, я ничего не поняла, как надо, чтобы не порезать внутри.

733301[/snapback]



Я просто очень острым лезвием подрезаю перпендикулярно. обжигать, думаю, не стоит - трубка из ПВХ, а он при разложении дает диоксины.

 


При последнем кормлении поняла, что все же есть отек пищевода, а может, и зоба - так мало туда умещается.

733424[/snapback]



Кстати, можно попробовать снять его преднизолоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно попробовать снять его преднизолоном.

 


Тоже приходило такое в голову! Разово дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Преднизолон дважды (хотя там в инструкции написано, что лучше суточную дозу за один раз утром?). Сразу - ой! Такая пасть открылась мне. Раньше я дрожжи половинку на четыре делила, боялась, что, как Курица, задохнется птичка. А тут получилась сразу огромная дыра! Можно колесо от телеги совать! Вобщем, очевидно стало окончательно, что отек гортани был, видимо и зоба с пищеводом тоже. Потому что в зоб сразу тоже стало влезать ощутимо больше пищи.Целый день кашу едим. Но из-за жутко вывернутой назад шеи все равно приходится после пары глотков выпрямлять шею и массировать ее, чтобы протолкнуть пищу по пищеводу до зоба. Так вот и питаемся. Поняла, почему вчера она блеванула - это зерно даже до зоба не дошло, так и стояло в пищеводе, вот и вылезло обратно. Я ведь массировать только сегодня догадалась.
А с Чайником чудеса. Кончился у нас Линекс, купила сегодня Бифидумбактерин. Дала. И сразу выдал такой понос цвета яичного желтка! Просто "пусть всегда светит солнце" какое-то! Вот с чего это? Кроме Бифидумбактерина из нового сегодня была только водичка питьевая с медом, можно было бы подумать, что мед дал реакцию, но вода была с самого утра, пил целый день (с удивленным видом - что за вода такая?), а понос выдал только поздно вечером, аккурат после Бифидума. И чо делать? Больше не давать? Или устаканится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мед, скорее. Утренняя порция вечером выходит. Мед уберите, возможно, на него аллергическая реакция. Желтизна - это от печени (желчь).


хотя там в инструкции написано, что лучше суточную дозу за один раз утром?

734154[/snapback]



Это млекам. У птиц выводится быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все потихоньку, сегодня никаких сюрпризов. Какашки у Девушки все еще плохие, но не зеленые, а желтые:

 

post-23972-1259364105_thumb.jpg

 

Вчера было очень много воды,вся газета мокрая. Сегодня воды меньше, слизь. Помню, у Чайника примерно так же менялся постепенно помет, только у него была зелень, а тут желтое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него все прилично. У него бывают разовые какие-то пролеты, но в целом устойчиво неплохой помет.
Чеширский, я тут Бессарабова почитала,кое-что устарело, конечно, но про воспаления и закупорку зоба и желудка он много пишет. В том числе, что бывает от неправильного кормления. Голубятник кормит раз в день и много гороха дает (крупное, хоть и половинками), видимо, оголодав за сутки они сильно набивают зоб и это не причина болезни, конечно, но у уже больной той же сальмонеллой птицы может послужить дополнительным фактором. Конечно, это не снимает вопрос, отчего погибла моя Курица, которая питалась отлично. Надо мне как-то повлиять на него, чтобы сменил рацион и придумал, как кормить два раза (автоматическая кормушка?). Только вряд ли он меня послушает.Ну, и паразитов как фактор тоже называет Бессарабов, вобщем, я поняла, что воспаление и закупорка зоба довольно частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, много гороха вообще не рекомендуется. Он перловки побольше б давал. А горох еще имного воды требует для разбухания.


вобщем, я поняла, что воспаление и закупорка зоба довольно частое явление.

734963[/snapback]



При погрешностях в кормлении - да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у голубятника перловки вообще не видела - гречку и горох. Но я особо не смотрела, то, что сверху лежит.
Сегодня на полчаса выставила Чайника погулять на форточку. В теплой переноске, естественно, постирала ее после Курицы хорошенько. Она со всех сторон подбита поролоном и дырки в решетке небольшие, к тому же большая ее часть находится в комнате. Ну и на всякий случай сделала там ему гнездо с тряпочками. Погляжу, как он будет, если нормально, буду каждый день выставлять ненадолго, пока плюсовая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "прогулки" у Чайника были небольшие признаки стресса, в остальном все нормально. Стресс естественен : новая переноска, вид "из окна" на горизонт, да и прохлада. Но, думаю, он вполне способен пережить этот небольшой стресс, скоро привыкнет и будет "гулять" с удовольствием. Так что если до завтрашнего утра не будет ничего настораживающего, думаю повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен насчет полезности таких стрессов... Организм все же ослаблен, не полезло бы все скрытое, что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все ничего. Чеширский, он уже достаточно окреп, поверьте! Он родился и всю жизнь прожил в неотапливаемой голубятне и рано или поздно мне придется его туда вернуть. Я не разделяю мнение некоторых, что при температуре ниже плюс 10 птицам находиться на улице нельзя. Голуби - не попугаи, на форуме Голубевод полно людей из Сибири, в том числе из Тюмени, у которых голуби прекрасно зимуют в неотапливаемой голубятне. А уж в Москве да при теплых зимах последних лет! Вспомните, и у Торкута на балконе голуби живут, и у многих других. Конечно, когда голубь хохлится, болен, ему и в квартире холодно и надо греть. Но Чайник очень давно не хохлится, подвижен, отлично питается, переноска теплая и от ветра (которого и нет) там все закрыто. Я совершенно не хочу содержать его в тепличных условиях, потому что тогда по возвращении в голубятню он точно заболеет,а там и так много факторов риска. До июня держать его я не собираюсь, а ночи и в мае, не говоря про апрель, бывают с температурой плюс 5 постоянно. Конечно, если он вдруг захандрит, я немедленно эту практику прекращу, а так же при минусовой температуре.
Видела голубятника. Все-таки он кормит большей частью пшеницей птиц, он меня успокоил. С больным голубем, который у него один остался дома (второго он говорит, что отдал, а может, умер,не знаю) его выгнали из дома. То есть ему пришлось принести его в голубятню. Голубь сам не ест, вобщем, довольно тяжелый. Голубятник робко намекал... Я решила, если и взять третьего, то выдвинуть условия: чтобы он пропоил всю стаю от сальмонеллы и прогнал глистов. Иначе этому не будет конца.
В связи с этим не могли бы вы, Чеширский, дать мне схемы для голубятни? Вы говорили, что можно через поилку пролечить сальмонеллу. Насколько я читала у голубятников, глистов тоже стае прогоняют через поилку. Какой препарат лучше подходит для этого? Каниквантелом ведь не будешь в голубятне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде бы все ничего. Чеширский, он уже достаточно окреп, поверьте!

735723[/snapback]



tatusechka, да знаю я про температуры. Но - беда не в температуре самой по себе, а в перепаде. Именно он опасен. Если б вы просто, к примеру, перевели Чайника жить на застекленный балкон - возражения б не возникло. Температурный перепад в 10 градусов - куда больший стресс, чем, скажем, минус 15 сама по себе.

В связи с этим не могли бы вы, Чеширский, дать мне схемы для голубятни?

735723[/snapback]



Посмотрю в записях, уточню. Но точно нужен будет ветеринарный растворимый амоксициллин или ампициллин.
И про глистогоку уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните! Та птица дорога ему очень, положение безвыходное у него и,думаю, он на мои условия пойдет. Мне кажется,он сам стал понимать что-то. Уже далеко не так самоуверен. Я ему прямым текстом сказала, что столько вложив в птиц, отдавать их обратно на заразную голубятню не хочу.
А еще я сегодня ходила узнавать, когда можно увидеть другого голубятника, примерно в квартале от моего дома. Там голубятня недавно отремонтированная, красивая, птицы породные (видела их в полете - длинные тела, летят высоко), и я рассчитываю на то, что хозяин их прививает от вертячки. Подумываю договориться с ним насчет пары доз вакцины, привить перед отдачей. Но это еще дело нескорое, будущее,поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сальмонеллезу получается так. Есть такое вещество - ампициллина натриевая соль, она вообще для инъекций, но пойдет и в поилку. Продается во флаконах, по 250 мг и по 500 мг. На 100 мл воды надо 250 мг этого ампициллина. То есть, на 200 мл 1 флакон 500 мг или 2 флакона 250 мг. Дальнейшее зависит от того, сколько он воды в поилку наливает. Если 1 л - то 5 по 500 или 10 по 250. Дозирование строгое, нельзя налить "на глазок" и добавить 5 флаконов. Раствор менять каждый день, курс - месяц. Этот ампициллин, в принципе, недорогой, но таким курсом немало получится. Увы, ветеринарного растворимого ампициллина в Москве нет, он заметно дешевле.
По глистогонке - чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила ему записку, чтоб позвонил, записку он взял, но звонка не было.
Не знаю, вобщем, увижу - поговорю, а там как Бог даст. Вообще он насчет денег не очень. Может, и нету, он пенсионер. Да и пугает меня, если честно, третья птица, я с двумя еле справляюсь.Вот сейчас Девушка уже на зерно перейдет, тогда полегче будет. Уже с едой получше она, вчера давала немного зерна плюс к каше, прошло нормально. Похоже, идея с преднизолоном была плодотворной,без него снимать воспаление и отек пришлось бы гораздо дольше, а значит, больше возни с кашей. И стул потихоньку нормализовывается, была уже пара оформленных кучек. Но из клетки пока не выпускаю ее. Да, и голову сегодня лучше держала, уже не постоянно вверх. Чайник не отходит от ее клетки.Кстати, голубятник опять пошел на попятную и заявил, что Чайник - самка. Вообще,он, по-моему, сам не знает, птица молодая.А Девушка уже паровалась и неслась,точно голубка.Но Чайник такой мужественный на вид! Нет, пока не снесет чего-нибудь, я буду считать его мальчиком.
Еще из-за того пугает меня птица голубятника, что он сам ее лечил. Сколько он там антибиотиков надавал беспорядочно и каких, он сам, наверно, не помнит. А значит, посажена и печень и ЖКТ и может быть резистентность ко всему.Вот и как такую лечить-то? Ладно, чего делить шкуру неубитого медведя, будет день и будет пища.
Пытаюсь сподвигнуть Чайника на активные полеты, для этого сажаю высоко, да и интересно ему там сидеть. Слетал оттуда, но не по своей воле, а когда я пыталась снять:

 


post-23972-1259622286_thumb.jpg

 

А голубка сейчас имеет вид, очень похожий на Чайника в начале, только она хвост как-то вверх держит часто.

 

post-23972-1259622368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по глистогонке. Ничего лучше каниквантела не нашлось. Все же придется давать его в клювы прямо. Есть еще ивермектин - его тоже от глистов можно - но там строгое указание - не давать больным и ослабленным... Так что отпадает...


Похоже, идея с преднизолоном была плодотворной,без него снимать воспаление и отек пришлось бы гораздо дольше, а значит, больше возни с кашей. И стул потихоньку нормализовывается, была уже пара оформленных кучек. Но из клетки пока не выпускаю ее. Да, и голову сегодня лучше держала, уже не постоянно вверх.

736764[/snapback]



Надо будет на будущее учесть...
Ну , раз улучшается - то и ладно, значит, в точку попали даже без анализов.

Еще из-за того пугает меня птица голубятника, что он сам ее лечил. Сколько он там антибиотиков надавал беспорядочно и каких, он сам, наверно, не помнит. А значит, посажена и печень и ЖКТ и может быть резистентность ко всему.Вот и как такую лечить-то?

736764[/snapback]



Ну, вот тут, скорее, и проблемы нет. Вряд ли он что дорогое испоьзовал. Скорее, закрыты будут тетрациклины и торхинолоны. Останутся сульаниламиды (под вопросом), пенициллины, цефалоспорины. Ну и на крайний, макролиды.

Пытаюсь сподвигнуть Чайника на активные полеты, для этого сажаю высоко, да и интересно ему там сидеть. Слетал оттуда, но не по своей воле, а когда я пыталась снять:

736764[/snapback]



У, гульки лентяи. Знакомо. Лучше из комнаты в кухню пешком пройтись, чем пролететь.

А голубка сейчас имеет вид, очень похожий на Чайника в начале, только она хвост как-то вверх держит часто.

736764[/snapback]



Да вроде и невысоко. К тому же у разных пород он по жизни бывает приподнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, А голубятники вроде на Птичке Альбендазол (или что-то подобное название) покупают против глстов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, но его в корм надо. А такому способу я не очень доверяю - одно дело курам в комбикорм намешать, там все ж прилипнет порошок, другое - голубям в зерно... Кто сколько съест, сколько осыпется - не поймешь. И думай потом, прогнали или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Чайник медленно очень восстанавливается. Наблюдала, как он чистился - плохо шеей управляет,мотается она у него.Хотя летает гораздо увереннее, то есть попадает (с небольшой высоты)куда хотел,хотя места для маневра немного. Сегодня голову задирал пару раз. Не на пользу ему присутствие второго голубя - день-деньской он не ест и не пьет, а ошивается у дверей ее клетки. Другие интересы исчезли у него. Может, сексуально озаботился? Или просто скучает без себе подобных? Не знаю, стоит ли вместе их выпустить?Естественно, ненадолго и под строгим моим наблюдением, потому что размножение мне категорически не нужно. Даже неоплодотворенное яйцо ослабит птицу.
Вот позвонил голубятник...Спрашивает, что решила...Если б хоть денег немножко дал на своих голубей...Но вряд ли он предложит, а я сама просить не буду,считаю,нормальный человек сам бы догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали с ним. Решили подождать несколько дней, он утверждает, что птица не тяжелая, а я мне самой ее сегодня увидеть не удалось.Но он приезжает, напихивает ей зоб под завязку и оставляет на сутки.Учитывая проблемы его птиц с зобом, это совсем неполезно.
Зато услышав, что Чайник пошел на поправку, он стал все сильнее настаивать, чтоб я его скорей отдавала обратно.Мол, в голубятне пускай окончательно восстанавливается. То ли жаба к голубятнику пришла, то ли что, потому что стал рассказывать, что он Чайника тренировал уже и тот приходил со ста километров в легкую и вообще у него классная спортивная родословная (предки из Польши, он еще давно говорил). Я, конечно, сказала, что об этом пока не может быть и речи и птица у меня пробудет еще несколько недель точно.
А вообще голубятник не понимает, зачем я вожусь с чужой птицей, прямо меня об этом спросил. Я сказала, что мне интересно, он успокоился. А то насчет того, что жалко,это он не верит.То есть понимает - жалко, но не настолько же, чтоб так ради чужих птиц упираться. Хоть я и говорила ему, что мне все равно - хоть с улицы, хоть с голубятни.
Так что вот так, а вы, Чеширский, про разницу температур...Сначала-то мы договаривались, что Чайник у меня будет до весны. Он вообще говорил - помрет,так помрет, мол, все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие Чайника выпустила голубку походить по кухне. Вот тут-то я и увидела это - недавно у кого-то было на видео, заваливается на спину при полете.Пытается тренироваться, заваливается. С колен ее отправила тихонько в полет - упала на спину и встать не могла, билась крыльями. А так привыкла уже, клюется, когда в клетку лезу и вообще беру, возражает, сравнительно бойкая, крыльями обороняется,помет неплохой. Сегодня 2 раза кормила зерном, 1 раз творогом с кашей. С каши помет жидковат, с зерна хороший. Ну,это естественно.
Вот сейчас вытаскивала ее из-под диванчика кухонного, так меня больно крылом стукнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, по наблюдениям - как раз себе подобные влияют хорошо. Можно и выпустить - именно ненадолго и под наблюдением. Чайнику пирацетам и дрожжи даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ноотропил даю и дрожжи обоим.
Выпустила обоих на пол. То есть ее выпустила, а он сам слетел из открытой клетки. Не знаю, кто первый начал, но через секунду у меня птицы на полу дрались клубком. Я рассадила сразу, слаба она еще для таких приключений. Чайник настроен агрессивно - моя хата, вали отсюда! Она скорее, просто огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Как бы то ни было, выпускать придется по очереди. Девушке тоже нужна свобода, вот сейчас она на полу (Чайник уже отправился на шкаф) и много тренируется, назад заносит, но меньше. Так что тренировки ей нужны.
Пока отложила полный переход на зерно - не понравилось, как освобождался зоб. Вечером дала каши, добавляю в нее чуть-чуть детского морковного пюре Nutricia (морковь, рисовая мука, без косервантов,без искусственных ароматизаторов и красителей,без глютена, без сои,без молочных компонентов). Помет был хороший после каши даже, но какими-то червяками уж больно.Правда, у Чайника тоже так одно время было. Ладно, поглядим, второй глистогон не за горами.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня голубями довольна, обоими. У обоих есть изменения к лучшему. У Чайника совсем подтянулся зоб, фигура уже стройная, почти нормальная,чуть-чуть еще шея изгибается и редко голову запрокидывает, но в целом неплохо. Сильный стал, вырывается, подвижный очень. Помет хороший.
Девушка тоже лучше - зоб еще сильно отвисает, но голова лучше, запрокидывает намного реже, оживлена на руках, вертит головой. Помет с переменным успехом, но в пределах приличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Да, в воскресенье будет две недели.И я все-таки начала давать Пимафуцин. Боюсь я, Чайник уже полтора месяца на антибиотиках, к тому же после Бессарабова, который пишет, что воспаление и отек зоба бывает от неправильного кормления, паразитов и грибка, я подумала, что два из факторов я убрала, надо и третий.
Ну и оба постоянно на пробиотиках, ой, забыла, надо ж уже голубку с Ветома переводить...Уже ж прошло 10 дней.
Задирал он сегодня голову,мало, но раньше не было, началось недавно. Подумав, я связываю с отменой Фоспренила.Но всю жизнь на нем же не просидишь, будем без него справляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все беспокоюсь насчет глистов в голубятне. Ну не могу я чистых птиц туда отдавать! После сальмонеллы вроде иммунитет полгода, а глистами махом заразятся обратно.
Голубятник не будет заморачиваться с Каниквантелом, поэтому надо искать другие варианты.У ребят на Пиджеонс прочитала про какой-то Тетрамизол, в поилку. Что это такое, насколько подходит?
Если можно Каниквантелом, то, может, можно и что-то вроде Празицид суспензия для котят?
А про Альбендазол Мангус пишет:

от себя: зимой всё таки предпочтительнее давать препараты с кормом чем с водой,
т к птицы пьют меньше. Для этого я мешаю корм с вечера с тривитом что б лучше прилипало, за ночь он впитывается, а с утра
этот пропитанный корм мешаю с Тем же альбендазолом из расчёта таблетка на 30 птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще : можно я чуть поофтоплю?
Увидела у художницы Виктории Кирдий в ЖЖ картинку под названием "Привет, как дела?" и поняла, что это - портрет Чеширского:

 

post-23972-1259859639_thumb.jpg

 

И другая картинка, называется "Круговорот":

 

post-23972-1259859680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и поняла, что это - портрет Чеширского:

 


:clap::up:
Вместо шарика- кулек с семечками...( или с таблетками) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: и вторая картинка - портрет Чеширского - а вместо червяка - шприц с кашей ;)
Чеширский, МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И БЛАГОДАРИМ ОТ НАШИХ ПТИЦ :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик - это любовь, которую Чеширский дарит живым существам. Ведь коты у него тоже есть.
Вот картина этой же художницы, которая так и называется : "Немного о любви"

 

post-23972-1259878750_thumb.jpg

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот картина про Пабло Пикассо "Голубки Пабло", но она нашему модератору тоже очень подходит:

 

post-23972-1259879592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ребят на Пиджеонс прочитала про какой-то Тетрамизол, в поилку. Что это такое, насколько подходит?

738383[/snapback]



Ну есть такой, только как его дозировать? На птицу дозировка - 200 мг препарата на кг массы тела (Тетрамизол 10%) или 100 мг/кг (тетрамизол 20%). На голубя надо 60 или 30 мг. То есть, на 30 (к примеру) птиц надо 1,8 или 0,9 г. А продается пакетами по 100 г. Как отвесить 1 или 2 г (пусть с избытком небольшим)? Нет, конечно, если есть лабораторные весы, то можно попробовать и им, после пролечивания сальмонеллы и прочих зараз...
Вообще, сколько у него птиц?

то, может, можно и что-то вроде Празицид суспензия для котят?

738383[/snapback]



tatusechka, здесь ключевое слово - "суспензия". То есть, взвесь в жидкости нерастворимого вещества. В поилке - осядет минут за пять, ну пятнадцать, максимум...

А про Альбендазол Мангус пишет:
Цитата
от себя: зимой всё таки предпочтительнее давать препараты с кормом чем с водой,
т к птицы пьют меньше. Для этого я мешаю корм с вечера с тривитом что б лучше прилипало, за ночь он впитывается, а с утра
этот пропитанный корм мешаю с Тем же альбендазолом из расчёта таблетка на 30 птиц.

738383[/snapback]



Мангус - голубевод опытный, но вот тривит я никак не порекомендую. Ну чудовищные дозы жирорастворимых витаминов там... Да и способ такой - вот и приводит к тому, что вроде и проглистогонены птицы, а все болеют...

И я все-таки начала давать Пимафуцин.

738289[/snapback]



Пусть будет, для профилактики. Хотя я ни разу не отмечал развития грибка после пенициллина.

Увидела у художницы Виктории Кирдий в ЖЖ картинку под названием "Привет, как дела?"

738408[/snapback]



Хм, некоторые образцы наивного искусства просто очаровательны :)
А последний рисунок - точно про меня... Скоро моя стая так и нанет гнезда на голове вить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птиц, спрошу. Все забываю. Вообще выхожу из дому позже, чем он бывает на голубятне и встречаемся редко. Но с Каниквантелом он точно заморачиваться не станет...У него терпения вообще нет.
Мои по-прежнему неплохо, только Чайник уж очень нервничает из-за голубки. Проследила - он к ней мирно подходит, а она клюется (ее можно понять - лезет кто-то нагло знакомиться). Ну и тут уж он в ответ начинает. И потом, он ревнует. Когда ее кормлю, сажаю его наверх под потолок, ему все видно. Он от злости даже дерево клюет сидит! Именно не что-то нашел там, а так яростно злится-злится, потом раз со всего размаху в ближайшую деревяшку.
Все бы с ним хорошо, если б все-таки иногда не запрокидывал голову...Ну, еще две недели амоксиклава, а там поглядим.
Голубка сегодня поклевывала сама с пола. Не вялая. С удовольствием кашу со шприца ест. А вот Чайник ест плохо. Чуть-чуть впихну, вырывается и бежит скорее дверь голубкиной клетки сторожить. Странно - Курица у меня издавала разные звуки, два по меньшей мере, а Чайник только ууукает. Голубка вообще пока молчит,хотя с воздушными мешками у нее вроде все в порядке, не увеличены, как у Чайника было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что положила на колени газету, схватила с полу вместо голубки кошку и собиралась кормить ее кашей из шприца. Кошка, привыкшая к манипуляциям (слаба здоровьем) удивилась, но безропотно сидела. Мало того, что вчера ей Чайник слетел прямо на голову, а она кротко стояла спокойно и ждала, пока он спрыгнет на пол.

 

Так среди гулей тоже есть молчуны и болтуны.

 


Мне нравилась болтливость Курицы. Мне этого не хватает. Она и ночью периодически вякала из клетки, а днем вообще не замолкала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что положила на колени газету, схватила с полу вместо голубки кошку и собиралась кормить ее кашей из шприца. Кошка, привыкшая к манипуляциям (слаба здоровьем) удивилась, но безропотно сидела.

738692[/snapback]



:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.