Перейти к содержанию

Курица, Чайка


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Вот два видео о том, как она ведет себя с кормушкой:

 

http://video.mail.ru/mail/sobakikati/2/5.html
http://video.mail.ru/mail/sobakikati/2/6.html

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatusechka

    782

  • Cheshirski

    418

  • Allro

    78

  • Елена Толстун

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще два видео. На первом я (чем черт не шутит?) решила поучить ее, как ребенка, для чего рассыпала перловку (как самую дешевую и многоколичественную у меня) по газете и стала стучать пальцем. Вот что получилось:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseacti...deoid=100310978
Вместо того, чтобы клевать, она предпочитает попрошайничать у моих рук, как малолетка:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseacti...deoid=100311085
При чем такой ажиотаж у нас только из-за зерна. При кормлении кашей из шприца птичка спокойно сидит на моих коленях, я ей открываю рот, капаю туда, она глотает и т.д.
:sp: Комп сегодня глюкует не по-детски, не знаю, смогу ли завтра выйти в Инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, если есть хорошая динамика - продолжаем тогда. Видимо, угадали. Пишите, если остановится или вспять пойдет - тогда надо будет а/б менять. Пока не вижу смысла.
Помет светловат, но не смертельно...
А видео с моим трафиком не судьба посмотреть....
Да, еще - не стоит ей сейчас зерно, вообще, пока с зобом не наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз уж тут о сальмонеллёзе, простите, я встряну.

706328[/snapback]




Посему вопрос: начинать ли лечить мою "в небо смотрящую" от сальмонеллёза?

706328[/snapback]



Елена Толстун, извините - почему-то проглядел тот ваш пост. Ну отвечу сейчас - лучше поздно... Я бы пролечил. Уж очень характерный признак.
ПС. Не обижайтесь - вот чтоб таких "прозевов" не было, и просим - свои темы заводите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, еще вопрос - колоть никак-никак не сможете? В грудку? Там точно попадать не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как обидно, что вы не можете посмотреть видео! По нему можно многое понять.
Насчет "угадали" я не уверена... Изменений в фигуре почти нет за неделю...Единственное, чем порадовала за ночь - хорошим пометом. На деле он темнее,чем на фото,там светлый от вспышки.Сегодня было даже белое. Но сегодня птица сонная и это меня настораживает, помню про Курицу. Нажала сегодня на пустой зоб - странные звуки были,вроде хлюпанья.
Вчера познакомила с кошкой - надоело держать ее взаперти в ванной, птичка много гуляет. Естественно, только в моем присутствии. У кошки моей зубов нет, когти коротко стрижены,характер персидский,так что все нормально. Единственное, кошке понравилась клетка-переноска и она туда залезла и долго там сидела, пока птичка гуляла. Конечно, когда ухожу, запираю птицу в переноске.
Вобщем, положительная динамика за неделю слишком маленькая...И все же пока не вижу, на что можно менять антибиотик. Гадать методом тыка? Давайте еще несколько дней продолжать доксициклин,а я подумаю,может,с врачом что-то придумаю,а то можно гадать до второго пришествия.
Я не кормлю зерном, даю иногда несколько зернышек, просто меня заинтересовала реакция на него,хочу лучше понять поведение птицы и причины болезни.
Колоть - наверно, пока не готова...
Моя ведь тоже "смотрит в небо"... Думаю, сальмонелла тоже есть, да и вообще куча всего... Но пока меня больше волнует причина такой фигуры....
Да, вот сейчас кучка произошла...Белое есть,достаточно, а воды нет! Это здорово!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka я посмотрела видео, ну один к одному поведение моей Цыпли (у которой подозрение на сальмонеллёз), так что я думаю, что это нарушение ЦНС без проявлений верчения на месте, но по сути - вертячка, вызванная инфекцией. Так что лечите и дальше и кормите вручную, так проще. Птица хочет сама клевать, но просто не может. У моей было то же самое и долго. Если она сама глотает, если ей только кашку в рот, и отлично. Когда она СМОЖЕТ, сразу застучит клювом по кормушке.

 

Cheshirski, я видимо так не хотела её начинать от сальмонеллёза лечить, что была рада, что не отвечаете. Теперь придётся лечить. Просто птицы сейчас живут от меня отдельно, а муж врят ли сможет регулярно давать лекарства. Ну да ничего, прорвёмся. А птица та самая, что на аватарке моей. Уморительное фото получилось. Она совсем ручная.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, но вот ведь она садится на миску, как на гнездо! Как будто она вообще сама есть не умеет. Хотела подробнее расспросить голубятника про нее, но его не вижу. Голубятня закрыта, что с птицами, живы ли они, не знаю.
Несколько раз тут по случаю были небольшие полеты. Полет уверенный, хоть и кончается паданием кульком. Если Курица у меня лихорадочно до последнего цеплялась за мои руки и другие предметы, по этой видно, что летать она привычная, не задумываясь расстается с опорой.
Все время мне кажется, что я пропущу какой-нибудь налет в клюве,у меня это уже мания.Хоть я и видела фото здорового клюва, да и у Курицы было чисто, я опасаюсь прозевать, она не дает внимательно рассмотреть, вырывается, я боюсь сломать клюв,если буду настаивать. А нельзя, как у людей, хоть нистатин с антибиотиками профилактически подавать? Я могу и пимафуцин, но можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет "угадали" я не уверена... Изменений в фигуре почти нет за неделю...Единственное, чем порадовала за ночь - хорошим пометом.

713525[/snapback]



Это уже что-то, пищеварение и прохождение пищи хоть есть.

Вобщем, положительная динамика за неделю слишком маленькая...

713525[/snapback]



Ежели микоплазма, так она упорная, с ней быстрой динамики и не будет.

Моя ведь тоже "смотрит в небо"... Думаю, сальмонелла тоже есть, да и вообще куча всего...

713525[/snapback]



Насчет "кучи всего" - никак не исключено. А вот в небо и вправду смотреть может посто потому, что голову опустить больно.
я к чему про уколы спросил... Есть такое средство - линкомицин. Он ну очень хорош против традиционных возбудителей вторичных инфекций - кокков (стрепто и стафило), заодно и против микоплазмы. И плюс еще не конфликтует при совместном применении с тетрациклинами. Только одно "но" - он для системного применения в ЖКТ не всасывается почти, а потому существует только в инъекционном варианте... Поколоть бы его недельку хотя бы, он и переностися легко, и у двух гуль уже нагноение с некрозом так хорошо убрал, и на ЖКТ не влияет... Покололи б - может, что и яснее стало бы, а на предполагаемую имкоплазму с двух сторон удар был бы.

так что я думаю, что это нарушение ЦНС без проявлений верчения на месте, но по сути - вертячка, вызванная инфекцией.

713668[/snapback]



А если точнее - нейротоксинами, вырабатываемыми возбудителем. Такой вариант тоже может быть.

А нельзя, как у людей, хоть нистатин с антибиотиками профилактически подавать? Я могу и пимафуцин, но можно ли?

713975[/snapback]



Так нет признаков грибка. Был бы - уже рвало б ее вовсю. А тут - только непонятная припухлость зоба, да пища плоховато проходит...
Кстати, что с глистогонкой? Закончили первую серию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же Цыпля взлетала до трёх метров в высоту (на даче) и вдруг - именно кульком на землю. Хорошо, что приземлилась тогда на свой вольер, он был сеткой покрыт. Каждый раз падает именно кульком. Но я её ещё вообще никак не лечила, и она привыкла, что летает не очень хорошо, на открытом воздухе и не пыталась летать на даче в этом году, дома чуть разминается. Все несуразности в поведении именно из-зи нарушений ЦНС. Так что не удивляйтесь.

 

Чтобы не вырывалась при осмотре, просто скрутите её трикотажной тряпочкой (как запеленать), обязательно захватите крылья и лапки. Птица быстро почувствует, что сопротивление бесполезно, тогда и осмотрите внимательно.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,да она всю себя спокойно дает осмотреть, а вот клюв открывать надолго,чтоб я успела разглядеть,что глубоко внутри, отказывается. Держать клюв крепче я просто боюсь! Если б навык был, опыт! А то наврежу (навредю?) своей неловкостью!
Вчера появились пузыри в помете, как было у Курицы последние дни (я писала об этом). Мне это очень не нравится. И чтобы что-то проглотить, долго вытягивает шею, запрокидывая голову. Все-таки вялая какая-то. Хотя сегодня слетела с моего колена сама. Приземлилась, правда, на брюхо. Кашу сегодня давала не Нестле, а разваренную кукурузную крупу. Положила в чашку, посадила птицу на колени и голову ее сунула в чашку, она сама кашу клевала. Не сказала бы, что много наклевала, но ей очень нравится. А теперь волнуюсь - как переварится, что-то она с этой кашей сидит весь вечер без движения, даже из клетки не выходит. Вообще что еще не нравится - аппетит меньше стал, ест без охоты. Только при виде зерна фанатеет, потому и придумала эту кукурузу. Она мелкая,но все ж не кофемолка, наверно,тяжеловато ей,рано дала. Кофемолки у меня нет. :(
А линкомицин - не из аминогликозидов, случайно? А то тут в журнале прочитала статью ветеринарную об их сильной нефротоксичности и о том, что мелким домашним животным в силу этого их применять стоит только местно, в виде капель и мазей. Особенно про гентамицин доктор часто упоминает в статье.
Да, конечно, 5 дней я Каниквантел давала, теперь через 10 дней буду снова.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А линкомицин - не из аминогликозидов, случайно?

714797[/snapback]



Нет, группа линкозамидов. Голуби переност хорошо.

Особенно про гентамицин доктор часто упоминает в статье.

714797[/snapback]



Гентаминин - о да. Как напалмом выжигает все, вместе с печенью. Но иногда и его приходится.

Вообще что еще не нравится - аппетит меньше стал, ест без охоты.

714797[/snapback]



На антибитотике такое может быть. Микрофлора-то нарушена... Только не увлекайтесь кукурузой - в ней слишком много фосфора, может возникнуть гипокальциемия. Не с одного кормления, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела голубятника. У него заболели еще две птицы, взял их домой. Опять начал наезжать на меня : вот я проявил доброту,взял твою больную птицу... Говорили с ним уже сто раз, обсуждали, что Курица не при чем, симптомы хотя бы другие совершенно...Но свалить на кого-то надо...Если человек не соблюдает ни карантины, ни гигиену, даже глистов не гонит... А птицы у него пасутся с сизариками...Что ждать? Но на кого-то надо ему наехать-то. Ладно,мне детей не крестить с ним, каждому свои мозги не приставишь. Хорошо хоть, все живы. Опять только он беспорядочно их будет долбить всеми антибиотиками подряд,о другом лечении и слышать не хочет.
А вот я все не могу найти Фоспренил. А он, возможно,дал бы какой-то результат. По-любому, попробовать стоит.Чеширский, я умею делать уколы собакам и кошкам в/м и п/к, людям в/в и в/м. Но вот птице боюсь... Так же как и через катетер кормить боюсь. Возможно, если б мне кто-то показал на живой модели, как это делается... А так, по инструкциям в сети... Опасаюсь.
Птица вроде ничего. Немного запор опять, но не критично. Лучше уж, чем понос, когда я убирать не успевала, ходила по кухне, как по минному полю. Белого много, воды нет. Это радует. Но снова был пузырь - это огорчает. В остальном без изменений.
Я и сама прекрасно понимаю, что питание должно быть разнообразным, никакой крупой - хоть кукурузой,хоть чем, нельзя одной кормить. Кстати,о кукурузе. Консервированную совсем нельзя? Она мягкая, хорошо бы подошла в небольших количествах, как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, можете показать ему мой пост:
Не Курица заразу принесла, а наоборот, именно Курица заразилась в голубятне, я уверен на 100%. Летающие на улицу домашние голуби должны либо прививаться (вакцин много), либо пролечиваться при первых же признаках болезней, и не по советам на голубеводческих форумах. Достаточно почитать там истории вроде - "заболели голуби, посоветовали пропоить три дня лекарством Н, пропоил, не помогло. Приятель сказал, что лекарство М - хорошее, надо мешать в корм 5 дней. Давал, не помогло. Столько-то голубей умерло. Здесь посоветовали сделать вот так-то, полечить тем-то. Но голуби продолжают умирать. Что делать?" и т.д., а финал - "Я потерял всех птиц, в чем причина?."
А причина проста. Первое - не надо лечить наугад, по советам кого-то. Лучше потратиться на ветеринара - тем более, в Москве есть, к кому сходить. Второе - ни одно самое раззамечательное лекарство не вылечит за три-пять дней. У птиц нужны ДЛИННЫЕ курсы, хоть это и трудоемко. Десять дней - самый минимум, а часто и месяц, и больше. И третье - дезинфекция голубятни, жесткая, с полной промывкой специальными средствами, а то и кварцеванием - обязательна после каждой болезни.


Чеширский, я умею делать уколы собакам и кошкам в/м и п/к, людям в/в и в/м. Но вот птице боюсь...

715272[/snapback]



В принципе, метод не сильно отличается. Разница только в том, что в/в может только суперспец сделать - вены тонкие, да и вводить, даже струйно, шадо медленно. В/м инъекции делаются в грудь, именно та самые крупные мышцы. По килю отступ на 1 см примерно от верха (где горло) и от низа (где начинается живот), и на 5 мм в сторону от килевой кости - вот та зона, куда в/м делают. Проколоть во внутренние органы почти нереально - килевая кость не даст, да и иглу надо слишком глубоко втыкать. А лостаточно на 5-1 мм всего.
Кладется гуль на спину на коленку, головой чуть вверх, натощак (чтоб не вырвало), разгребаются перья на груди - и колется.

Кстати,о кукурузе. Консервированную совсем нельзя? Она мягкая, хорошо бы подошла в небольших количествах, как лакомство.

715272[/snapback]



Кто знает, чем ее консервируют... Зато можно размороженую из пакетов - там только кукуруза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно говорить с голубятником! Он на все отвечает,что 20 лет голубями занимается и лучше знает. Я уже писала - на него сильно влияют знакомые-голубятники, вроде прислушается ко мне,а потом поговорит с ними, и снова за свое. Я вот сказала насчет вскрытия,анализов - ответ один: зря деньги тратить.То же и про врача. Начинаю говорить про препараты - все мимо ушей. Оживляется,только когда речь заходит об антибиотиках. Тут сразу начинает записывать,причем бесполезно обьяснять, что от чего - пробует все подряд. Я уже зареклась при нем антибиотики называть. Интернета у него нет, книжек не читает, разговоры на Птичке - вот и весь источник информации. А им цена известна.Да что говорить,только расстраиваться. Есть у нас и более современные голубятники в квартале - можно судить хотя бы по состоянию голубятен и птиц, но я с ними близко не знакома. Может, следующим летом попробую познакомиться.
Моя опять стала дикой какой-то,шарахается от меня, на ноги больше не залезает, если я сажаю - спрыгивает. Аппетит плоховат,без энтузиазма. Какашки ночью были неплохие, утром один раз с водой.
Вчера я спалила микроволновку, весь дом был в горелом дыму, сколько ни проветривала, мы-то ничего, я испугалась, что голубь отравится. Даже ночевать ее взяла в комнату - там все-таки поменьше дыма было.
Я попробую купить линкомицин, примерюсь,может,получится уколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила линкомицин. Пишите схему, готова к подвигам. Но за последствия не отвечаю. Боюсь проколоть что-нибудь не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka
Чтобы Вас хоть как-то подбодрить, напишу как меня учил делать уколы МОЙ очень хороший доктор. Для птицы конечно нужно тоненькую иглу. Важно держать шприц под углом 45 градусов к тому месту, в которое будете колоть, игла как бы скошена, что у её кончика есть острая часть - так вот этой острой частью нужно под углом 45 градусов ввести иглу. Таким образом ткани кожи и мышечные просто раздвигаются, и разрыва тканей не происходит. Вводить иглу лучше по росту мышечных волокон. Если так колоть человеку, то точно ни крови ни синяков, и не больно.
Желаю удачи!

 

З.Ы. Там я схему как могла нарисовала, файл прикркплён. Масштаб вольный, просто хотелось наглядно пояснить. Да и потешно вышло

___________.doc

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да бесполезно говорить с голубятником! Он на все отвечает,что 20 лет голубями занимается и лучше знает.

716014[/snapback]



Ну понятно... Только вот "птичек жалко"...

Купила линкомицин. Пишите схему, готова к подвигам.

716104[/snapback]



Итак, линкомицин 30%. Колоть надо по 0,05 мл два раза в день в грудку. Понадобятся еще проспиртованные тампоны - протирать кожу до и после укола, и инсулиновые шприцы, лучше с несъемной иглой - там игла тоньше, соответственно меньше травмирует. Раз колоть в принципе умеете - не буду объяснять, как отсчитать 0,05 мл по шприцу. Ампула годится только на 2 укола, то есть, на один день. Лучше сразу утром набрать два шприца, а остаток выкинуть. Шприц до вечера можно положить в холодильник.Колем дней семь-восемь - до второго цикла глистогонки, с антигельминтиком одновременно давать не будем - печень чтоб не перегружать.
Вот на фото примерно изобразил зону, куда надо колоть:
________.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за рисунок, поднял настроение!
Чеширский, шприцы-то у меня все есть, вот только 0,05 - это как-то совсем мало. Ладно, погляжу. Купила Фосперенил. Со вчерашнего дня птица начала разминаться, взлетать. Улучшилась координация - с моих коленей тоже слетает теперь почти нормально приземляется. Почти перестала закидывать голову, в том числе после еды. Какашки крутизны такой, что иногда к газете не прилипают, катаются шариками. Но много, за ночь кучи. Аппетита только нет. Может, я сама просто ее сразу хватаю и кормить начинаю,не давая проголодаться? Но мне кажется киль выступает. Грудь все так же торчит. Зоб как-то твердоват. Вспомнила, что где-то здесь читала про "пластилиновый зоб". Пока вроде не так еще, но настораживает,буду щупать. Но судя по какам, проходит все хорошо.
Видела голубятника, сказал, что птице этой около года - тоже не старая. Жаловался,что те, что у него дома, какают водой,как и моя вначале. Спрашивал,что делать. Я посоветовала пробиотик, но будет ли он давать. Снова купил новый антибиотик. Если увижу его,буду настаивать на пробиотике и диетическом питании.А то убил уже напрочь всю флору и фауну птицам.
Решила, что пора дать Пеструшке имя. Раньше не давала,не зная, выживет ли. Назвала Чайкой - это первая ассоциация моя была, когда ее принесла,и теперь я к ней вернулась.Может,фигура чем-то похожа,может, потому,что дичиться снова стала. И часто стоит на одной ноге - это что-то значит у голубей?По-прежнему молчит,как партизан,ни звука еще не издала за все время.
Поэтому попрошу вас, Чеширский, как модера, переименовать тему, если у меня самой не получится. Старое название мне тяжело читать, ведь тогда еще Курица была жива и я не ждала плохого.
В новом названии она тоже пусть будет :" Курица, Чайка и другие голуби". Я ведь часто говорю о других в голубятне,пусть будет так.
Огорчилась сегодня в магазине "Динозаврик" на Федеративном в Новогиреево. Там торгуют зверями, сидит маленькая горлица, головка лысая - затылок вообще без перьев. Сидит одно-одинешенька в клетке, а просят за нее больше 2тыщ. За лысую-то! Кто ж купит! Если б еще дешево - пожалели бы просто и купили, а так... Попугаи все с подрезанными крыльями. Но по сравнению с другими магазинами содержатся птицы и животные (кролики,крысы и др.) еще очень и очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот только 0,05 - это как-то совсем мало.

717228[/snapback]



Если опасаетесь, что неверно отмерите - купите еще физраствор в ампулах, наберите 0,5 мл линкомицина и 0,5 мл физраствора, а потом этого разведенного по 0,1 мл колите.

Какашки крутизны такой, что иногда к газете не прилипают, катаются шариками.

717228[/snapback]




Зоб как-то твердоват. Вспомнила, что где-то здесь читала про "пластилиновый зоб".

717228[/snapback]



Не, пластилиновый - он пластилиновый и есть. Нажмешь пальцем - и ымятина так и остается, надолго. При этом зоб не твердый, мягки довольно.
А ваша похоже, воды маловато пьет просто.

Снова купил новый антибиотик.

717228[/snapback]



А какой именно, не сказал?

И часто стоит на одной ноге - это что-то значит у голубей?

717228[/snapback]



Значит. Это значит, что голубю не так уж и плохо. Что, конечно, радует.

В новом названии она тоже пусть будет :" Курица, Чайка и другие голуби". Я ведь часто говорю о других в голубятне,пусть будет так.

717228[/snapback]



Хорошо.

Огорчилась сегодня в магазине "Динозаврик" на Федеративном в Новогиреево.

717228[/snapback]



Ой, это вообще больная тема... Животные=товар - дико-то как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за переименование! Ближайшие дни и сейчас мой доступ в сеть очень ограничен по техпричинам,так что не беспокойтесь,если я ненадолго пропаду. У нас все более-менее, уколы делаю, птичка стала уже бежать и лететь при виде меня, все время я ее чем-то мучаю,то в клюв сую, теперь еще колю. Хотя вот сегодня смешно было - посадила ее себе на руку и стала перышки на шее шевелить. Учитывая наши не очень близкие отношения,думала,что это безопасно. А она так заинтересованно на меня поглядела и придвинулась по руке поближе. Я еще почесала - она кокетливо глянула и еще придвинулась. Ну,тут уж я прекратила разврат и ссадила ее на пол.
Часто стала она спать на животе,поджав лапы. Это нормально или это то самое,что называется "села на лапы" и что бывает от сальмонеллы? И кажется мне,что узлы на крыльях есть на суставах. Но могу ошибаться. Просто как-то я их стала чувствовать,когда спину трогаю.
Зерном кормлю раз в день, два раза - кашей,так что думаю, воды достаточно. Ну и предлагаю пить часто. Днем иногда бывает даже вода в стуле, но разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще : вчера видела наконец нашу местно-помоечную стаю сизариков. Видела издалека, потом подошла поглядеть. Они уже улетели, недоев.В разных местах нашла 4 трупа. Впечатление по позам такое, что птицы просто-напросто разбились о землю.То есть не могли управлять полетом. Никаких ран и т.п. нет. Как будто головой врезались в землю. Хвост распушен у двоих, будто пытались тормозить. У одного из клюва кровь - он упал на асфальт. Другой на снегу - просто под головой какая-то жидкость, не кровь. У одного шея свернута набок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все более-менее, уколы делаю, птичка стала уже бежать и лететь при виде меня, все время я ее чем-то мучаю,то в клюв сую, теперь еще колю.

718678[/snapback]



Зоб-то раздутый как? Спадает хоть?

Часто стала она спать на животе,поджав лапы. Это нормально или это то самое,что называется "села на лапы" и что бывает от сальмонеллы?

718678[/snapback]



Не, при сальмонелле голубь вообще на лапы не встает. А спать на пузе - это любимое. Сейчас вот пишу, а вокруг (только наверху) лежать - дремлють...

И кажется мне,что узлы на крыльях есть на суставах. Но могу ошибаться. Просто как-то я их стала чувствовать,когда спину трогаю.

718678[/snapback]



Сальмонезные узлы трудно с чем перепутать. Сустав обрастает "шариком" диаметром в сантиметр, а то и больше.

В разных местах нашла 4 трупа. Впечатление по позам такое, что птицы просто-напросто разбились о землю.

718713[/snapback]



Ну не бывает такого от инфекций. Рассмотрели б получше трупы - увидели бы пулевые отверстия. И кровь снаружи совсем необязательна. Даже вертячники не разбиваются об землю - в машину врезаться могут, но не в землю так, чтоб сразу насмерть. По опыту общения с вертячными могу утверждать.
Вот это -

Хвост распушен у двоих, будто пытались тормозить.

718713[/snapback]



явный знак того, что уже мертвые упали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама уж и так и так думала насчет мертвых голубей. Смотрела очень внимательно - нет ран. Летом были с ранами, сейчас - нет. И место людное у нас,там и собачники проходят постоянно и мамаши с колясками в парк идут. Если бы кто-то бегал по улице и стрелял, сразу скандал бы был. Я подозревала одно окно (кстати,общежитие гастарбайтеров,будь у меня доказательства,мигом договорилась бы с участковым их потрясти). Но вчера места,где нашла,были такие,что никак из окон не простреливаются,а один вообще в другом дворе. Вобщем,загадка.
Нет, шея все такая же, не меняется. Это не зоб,вы сами заметили, зоб ниже. Это она так изгибает шею. И втягивает голову в плечи. В остальном все неплохо - и какашки (за которые я очень боялась,т.к. курс Ветома 10 дней закончила и перешла вчера на Линекс) нормальные и все остальное. Вот кажется мне,что я ее перекармливаю. У меня маниакальное уже желание все время ее кормить. Каждые два часа я лихорадочно щупаю зоб и огорчаюсь,если он не опустел и принимаюсь ее докармливать. А потом удивляюсь,что сама она не ест. Еще бы, она просто не успевает проголодаться. Вообще все мои звери меня боятся. Кошка тоже на глаза старается лишний раз не попадаться,зная,что я буду вырезать колтуны,расчесывать, протирать глаза, давать пасту от волос в желудке или витамины. Одна собака порезала лапу на прогулке и тоже теперь от меня прячется,чтоб лишний раз не напомнить о промывании и мазях. А уж когда я надеваю специальный фартук для мытья животных! Тут все, затаив дыхание, дрожат по углам. Я сурово оглядываю компанию и называю имя обреченного. Он уныло плетется в ванну,остальные злорадно лают вслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему. Из плохого : было две изумрудных кучки, но только две,остальные нормально. Ожидаемо в связи с переходом с Ветома.
Из хорошего - вчера появились тихие звуки,гурчание. Сидит, жует будто подклювьем,потом начинает тихо гурчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разовый выброс желчи. Бывает на доксициклине. Карсил даете?


Из хорошего - вчера появились тихие звуки,гурчание.

720402[/snapback]



Ну вот, тоже говорить умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не ошиблась насчет крыльев. Внимательно сегодня рассмотрела "пятки" - на них тоже приличные шишки. И кожа не цельная, как будто содрано местами. Но ранок и язв нет,все сухое,застарелое. Попробую сделать фото, еще не знаю как закачивать на новый комп. А могут ли эти шишки рассосаться при лечении сальмонеллы или они уже навсегда?
И все-таки хочу закончить доксициклин, потому что считаю,что дыхательные органы важнее. Не даром ведь появился звук! За последнюю неделю добавился линкомицин (уже заканчиваю) и фоспренил. Вот что из этого так повлияло, гадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала фото пяток, но закачать в комп не могу. Не разобралась с Вистой! Может,попытаюсь подключить старый комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А могут ли эти шишки рассосаться при лечении сальмонеллы или они уже навсегда?

721473[/snapback]



Весь вопрос в том, суставы опухли просто, или в них уже необратимые изменения - артрит. Просто опухшие - выправятся, у меня голубка - бывшая сальмонеллезница (на локтевом шишаки были под два см) после лечения такие пируэты в квартире выделывала... В августе (начале) на волю улетела. Артрит, конечно, на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер и полночи я сидела и наконец разобралась с фото. Прилагаю:

 

post-23972-1257992660_thumb.jpg
post-23972-1257992681_thumb.jpg
Как видите, мой голубятник кучу самопальных колец нацепил и видно плохо, но снять я не могу - не хозяйка.
Плиз, администрация,баньте спамеров! В Контакте они достали,теперь здесь в личку шлют!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весь вечер и полночи я сидела и наконец разобралась с фото. Прилагаю:

721649[/snapback]



tatusechka, не, это не сальмонеллез. Во всяком случае, это не сустав, пораженный сальмонеллезом. Это просто она от слабости на пятках в помете ползала и натерла. Это все заживет...

Плиз, администрация,баньте спамеров! В Контакте они достали,теперь здесь в личку шлют!

721649[/snapback]



tatusechka, сделал с ним все, на что прав хватило. Должен быть парализован, с утра админы придут, и совсем его гильотинируют. Каким временем у вас личка пришла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью пришло,я сразу стерла,так что точное время не скажу. Очень агрессивная реклама у них,я с такой еще не сталкивалась,на всех ресурсах бомбят. Взломали половину Контакта и от лица друзей шлют. Не знаю,кого как,а меня такие действия отвратили бы от самой нужной и хорошей вещи - не люблю,когда меня насилуют.
Да ведь у меня Чайка уже месяц, могли бы и зажить болячки на пятках, у меня-то она на них очень редко опирается,да и с пометом чисто,я убираю за ней в течение дня газеты в клетке постоянно.Поэтому мне всеж не нравятся эти язвочки.И утолщение есть, за перьями плохо видно.Ладно, поживем-увидим.
Сегодня она оживлена,много взлетывает, ворчит на меня уже,когда лезу в клетку. Правда,тихо.Думала тут,вдруг она купаться захочет, поставила посуду, но кроме кошки никому не понравилось:

 

post-23972-1258031733_thumb.jpg

 

Может,у меня просто очень толстый голубь?

 

post-23972-1258031791_thumb.jpg
post-23972-1258031827_thumb.jpg

 

А вот такие у нас нынче каки:

 

post-23972-1258031872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ваша Чайка, на моего Снежка похожа :)

Вот и я про то же! И тоже лечу доксициклином.
Сейчас даю:
Доксициклин
Линкомицин
Фоспренил
Ноотропил
Линекс
Дрожжи
Карсил
Витамины "Радостин" капаю 2 кап. в кашу

 

Завтра закончу Линкомицин и начну второй курс глистогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайка никогда сама клюв не открывает,даже если ест с охотой. Мне приходится ей открывать, причем с усилием. А так как это происходит много раз в день (еда,лекарства), то в месте давления образовалось что-то вроде мозоля, нароста или чего-то в этом духе. И с каждым днем все больше, я уже боюсь клюв открывать, пытаюсь в другом месте,но это очень неудобно.Не знаю,беспокоит ли ее это,но меня точно беспокоит. Чем намазать? Бетадином? Ранки там вроде нет никакой. Но она ненавидит,когда я разглядываю клюв и сильно вырывается,мне трудно поглядеть внимательно. А под пальцем я чувствую поврежденность клюва в этом месте. Скорей бы она начала есть сама! А то сидим часами открою-закрыла,проглотила, опять открываю.Но пока к еде в кормушке никакого интереса абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сном кормила,из болячки на клюве пошла даже кровь. Как кормить,не представляю,клюв без моего усилия не открывает и сразу закрывает,еще и вырывается.
А не может это все оспа (трихомоноз) быть,учитывая еще и пятки?
Завтра попытаюсь сфотать клюв. Но там видно плохо,не знаю,получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но пока к еде в кормушке никакого интереса абсолютно.

722400[/snapback]



Мой Снежа, сам клюет, но не всегда корм попадает в клюв.
А так как какуляет раз пять в час, то приходится зерна в клюв давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка на клюве меня очень беспокоит, а Чеширский куда-то пропал.Сами с собой разговариваем,это хорошо,конечно - общение на тему домашних питомцев,но иногда совет уж очень нужен знающего человека! Сфотала еще.
Сверху:

 

post-23972-1258137889_thumb.jpg

 

Изнутри:

 

post-23972-1258137938_thumb.jpg

 

Как кормить? Сама совсем не ест, клюв открываю с усилием,а он такой хрупкий!Как будто мягче стал даже.

 

Кака:

 

post-23972-1258138036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же Чеширский? Болячка снова кровит, как кормиь,не знаю.
Пока пара фоток:

 

post-23972-1258204784_thumb.jpg

 

Это она днем со мной на кухне проводит время. На пол уже сама слетает. А ночует с нами в комнате:

 

post-23972-1258204859_thumb.jpg

 

post-23972-1258204890_thumb.jpg

 

post-23972-1258204914_thumb.jpg

 

Видно, что у меня в комнате не только дверь в коридор, но и окно в кухню, что помогает мне следить за домочадцами, когда я нахожусь в кухне, а они в комнате. Но никакая изоляция абсолютно невозможна.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было две изумрудных кучки, которые меня немного напугали.
Болячка на клюве все так же, появилась потертость и на восковице, так как, избегая держаться за болячку, придерживаю восковицу. Стараюсь прилагать меньше усилий, но птица сильно сопротивляется. Намазала бетадином. Что еще сделать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, как раз про болячку вам отвечал, когда комп приказал долго жить. Не успело отправиться, значит.
Тут варианта два - или дать денек поголодать, может, и начнет сама есть, или через катетер в зоб кормить - меньше манипуляций. А вот болячка не нравится мне. Не сможете третье фото (там, где изнутри клюва) выложить, не уменьшая размер?
Не от намятости это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже все боюсь, не трихомонада ли? Уж не знаю, правильно ли бетадином намазала, его ведь как раз на оспу мажут? Но понимаете, я действительно сильно в это место ногтем впивалась,и ведь не день-два, а почти месяц. А вчера стала за роговицу придерживать - сразу на ней покраснение. Вообще клюв какой-то мягкий стал, гнется легко. Я уж и так стараюсь втихушку от вас, Чеширский, по чуть-чуть кальция всетки где-то нет-нет, да и втюхать птичке (через 3 часа после Доксициклина!) хотя бы в виде творога...
Не осилю я в зоб. А сама она даже утром, когда голодная, ну не видит в упор кормушку! Даже не глядит в ее сторону! Я уж и носом тыкаю, и сама пальцем стучу. Нет. Смотрит на меня,будто я ей неприличное предлагаю.

 

80e98d447672.jpg

 

Я попробую еще сделать фото изнутри, но цвет после Бетадина может, наверное, измениться? Хотя внутри я не мазала. Трудно очень держать ее, открытым клюв, и одновременно фотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но понимаете, я действительно сильно в это место ногтем впивалась,и ведь не день-два, а почти месяц.

724913[/snapback]



Попробуйте так - чуть сдавить уголки клюва, и раскрывать за кончик, осторожно.

Уж не знаю, правильно ли бетадином намазала, его ведь как раз на оспу мажут?

724913[/snapback]



А еще на небольшие раны, как йод у людей. Правильно.

Вообще клюв какой-то мягкий стал, гнется легко.

724913[/snapback]



Похоже, у хозяина она еще и кальций недополучала.
Так, я до вечерка помозгую, возможно, сменим антибиотик. Кальций с доксициклином без толку давать - ни то, ни другое не впрок. Дело в том, что уже отросший клюв мягче стать не может - если есть впечатление мягкости, значит, новые растущие ткани недоминерализованы.
Вы сегодня вообще ее не кормите - пусть до вечера посидит без кормежки, только самой оставьте поклевать. Это не опасно.
А на этом фото вроде как и вправду травматическое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.