Перейти к содержанию

Я - начинающий зебровод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли обрабатывать амадинок спреем фронтлайн? Я не уверена линька ли это или пероеды, никакой живности я не заметила, но перья как буд-то с обрезанными кончиками, птички (особенно девочка) часто чешут и укладывают перо, много перьев мелких и крупных на дне клетки и вокруг на полу, есть подозрение, что паразиты (если они действительно имеют место быть) занесены с колосом сенегальского проса. Как обрабатывать разнообразные колосья, сено и пр., чтобы исключить риск занести инфекцию или паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    70

  • Skvo

    40

  • fikuss

    35

  • natyz

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минако, фронтлайном птиц обрабатывают, я знаю, что им борются с трахейным клещем у гульдов, но его спектр, думаю и на пероеда потянет. Обычно пшикают 1 раз на ватку и ваткой легонько обрабатывают затылок и подмышечные впадины. На это время птиц лучше рассадить, чтобы во время почесонов не траванулись друг от друга. И не купать какое-то время.
НО: препарат токсичен и это нагрузка на организм птицы, так что лучше сначала убедиться в том, что у вас действительно паразиты. Если это пероед, то можно определить по перьям - сделайте фото повреждённых. Кроме того, можно убрать из клетки на ночь жердочки и ночью с фонариком посмотреть - если есть пероед, он будет на дне вокруг птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попробую сфоткать. Они же у меня такие паникёры :wacko: а можно использовать для гнезда кокосовое волокно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста. С моим зебром что-то происходит. Началось это вчера вечером, сегодня ещё сильнее. Он живёт с женой, потомства у них ещё не было. Обоим ещё нет года, будет месяца через 2-3. Живут у меня с середины июня. Иногда он гонялся за ней по клетке так, что та ходуном ходила, но быстро успокаивался. А сейчас второй день носятся как сумасшедшие, но самой страшное – у него что-то с голосом, как будто посадил, издаёт какие-то странные звуки. Я боюсь, не простудился ли он. Ещё они очень яростно пикируются клювиками. Может быть они не любят друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него что-то с голосом, как будто посадил, издаёт какие-то странные звуки.

Орут они во время драк довольно противно ;) , так что предполагаю, что просто семейная ссора у них.
Я бы их на время рассадила - наскучаются, успокоятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и проблема, что нет пока другой клетки. Он уже 3й день её дико по клетке гоняет, они то сидят, она его начёсывает, то так клювами пикирет - страшно. Кормушки - это вообще отдельный разговор, мальчишка в них спит. Дама же неприступна. Никаких детей :nono: Вчера сняла дом, из которого пацан таскал сено и пытался строить гнездо у стенки в кормушке, на полу в углу, на колосе, а там столько перьев. Может он без него успокоится. А то даже жалко девочку.
:sp: Кстати, с голосом у него уже всё в порядке :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего самец хочет размножаться, а самка нет. Вот он ее и пытается типа на гнездо загнать. Гнездо убрано правильно, если самка сейчас не склонна к размножению, я бы укоротила световой день, купалку 1-2 раза в неделю и убрала из рациона мешанки. Все это временные меры, чтобы самец угомонился. Может к весне самка и созреет на гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем :) Помогите мне пожалуйсто, У меня две пары зебриков, одной паре ещё три месяца, дак вот у самца очень сильно облысел животик, он кушает пьёт, но активен только в середине дня, всё утро практически спит нахохлившись и перестал практиковаться в пении, раньше частенько активно скрипел, а сейчас молчит совсем. Что это может быть и что делать??? Как помочь ему???? :cray: Я ооочень за него волнуюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabigi, может у него просто линька? :) В этот период птицы паршиво себя чувствуют: не поют, становятся пассивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чувствуют себя остальные птицы? Он чешется? Выпавшие перья выглядят как обычно или есть с повреждениями(продольными "строчками")?
Может и линять.. в квартире тепло? в рационе есть фрукты, овощи, сепия и минеральная смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, Может быть и линька, девочка его не выщипывает это точно. А на животике остался один пух. А чем ему можно помоч в этот период????

 

Skvo, Остальные птицы Чувствуют себя хорошо, с ним в клетке ещё и самочка сидит с ней всё впорядке, Нет он не чешется.Выпавшие перья вроде выгледят нормально, В квартире тепло, в рационе всё есть, даже макрица свежая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно линька, нужно предлагать побольше минеральных кормов (сепия, минеральная смесь, молотая яичная скорлупка), давать фрукты, овощи, зелень почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки думаю, что его щиплет самочка, вы можете и не замечать, но у меня, если у кого-то вдруг появляется плешь - к бабке не ходи, зебр выдрал )) Он от этого и подхохливаться может. Понаблюдайте за их отношениями денёк внимательно, думаю, сможете отследить эту коварную личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть канарейка, которой очень хочется гнездиться. Я все не могла понять - почему у других птиц хвосты стали какими-то пожеваными? Потом я застала ее за очень нехорошим делом - она таскала других за хвосты и пыталась выдернуть перья на гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были правы его действительно щиплет самка, и что мне теперь делать с этой не угомонной женщиной, подскажите пожалуйсто, не гнездо же им ставить, они ведь для гнезда ещё малы, им только три месяца.Помогите советом????? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це правда, рассадите недели на две - мне помогало :)
Только не пугайтесь: рассадите, будут вопить как резаные, истерить, матом на вас ругаться, требовать восстановить прежний состав жильцов - не поддавайтесь! А то ссадите обратно, так они снова за старое примутся, опять пощипушки начнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот с таким вопросом.. Нет ли какого-нибудь интернет-магазина, где можно купить сепию? У нас в магазинах даже не знают, что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минако, интернет-магазины по-идее должны быть, позже посмотрю и постараюсь кинуть ссылку. Но сепию пока можно просто заменить попугайским кальциевым камнем (мелОк, мин. камень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Skvo, Спасидбо вам огромное!!!! Что бы я без вас делала, я их вчера рассодила дак истерили они действительно весь вечер и сейчас к клетке подхожу дак эта барышня досихпор на меня ругается. Возмущается жутко. А самец в одиночестве молча сидит. Сегодня огурец и яблоко до кожуры объел :) может поправляется??? И подскажите пожалуйсто когда у него перья снова обрастут? а то он хохлиться постоянно. Она у него кстати и хвост весь пожевала :diablo: глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabigi, потихонечку обрастёт, не переживайте. У меня самец самку жутко обдирал. Зебры - такие зверюги, тут ничего не попишешь :idontno:

 

Я экспериментально давала своим цамакс, пишут, что он хорошо влияет на перья. Давала пока только курс, так что особо ощутимыми результатами поделиться не могу, но можете попробовать ему дать. Самцу минеральный камень (или сепию) тоже повесьте. Ну и кормить его, витаминки можно, тоже кУрсом, если давно не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Почитала ваш форум, показался интересным, может и мне что-нибудь подскажете? У меня пара зебриков, то есть заводила пару, а они у меня птенца вывели, вот на той неделе уже вылет из гнезда состоялся. Так вот у меня вопрос по поводу птенца - когда его надо из гнезда отсаживать? Когда перестанет у родителей еду клянчить или когда они его сами прогонять начнут? Малышу только три недели :fly:  
  

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fikuss, Добро пожаловать :flowers1: Птенчика можно будет отсадить тогда, когда он будет кушать самостоятельно и родители перестанут его докармливать, но я своих оставляла с родителями, пока те не начинали гонять. Если он у вас один, то сидеть в одиночку без компании ему будет грустно, но если родители начнут жестко третировать, то, конечно лучше отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fikuss, приветствую. Фото можно (пишете в темку, внизу кнопочка "обзор", выбираете фото, нажимаете "добавить файл" и "вставить в сообщение") :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Спасибо!!!! Спасибо вам огромное!!!!!!!!!! Я самочку отсадила, самец кушать стал, актвный и даже петь начал!!!!!!! УУУУУУУУУУУРРРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!! Что бы я делала без вашего опыта и без ваших советов дорогие администраторы!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1::fly::fly::fly::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, Tala, спасибо за советы, мне кажется он уже линять начал и мамашка тоже, после линьки, я так понимаю, она опять яйца нести начнет. А этой клетушки им будет маловато.post-31896-1289412670_thumb.jpg Я думаю родителям побольше купить, а малыша в этой пока оставить. Потом пристрою его куда-нибудь, птицеферму дома держать не хотелось бы...Птички у меня с июля этого года, но, похоже, им неплохо, раз птенцов выводят. На аватаре как раз все мое семейство

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, каких размеров должна быть клетка для двух пар амадинов? Мои, оказывается, от разных родителей, но имели общих родственников. Может быть поэтому из трех отложенных яиц вылупился только один птенец, два другие оказались болтунами без желтков. А когда я чистила гнездо, после того как вылетел оттуда птенец, обнаружила еще 5 яиц и лишь одно было с желтком, остальные тухлые. post-31896-1289505499_thumb.jpg Надо, наверно, добавить "чужой" крови. Мои птицы ведь могут и распариться?

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаровать можно,но они должны тогда жить в отдельных комнатах как минимуи иначе бесполезно что то делать.неудачные кладки могут быть из-за неопытности родителей или вашей неопытности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabigi, замечательно, что самец себя стал лучше чувствовать :up:

 

fikuss,

птицеферму дома держать не хотелось бы

 

подскажите, пожалуйста, каких размеров должна быть клетка для двух пар амадинов?

 

Вот так оно и начинается... птицеферма! ;):rofl:

 

О клетках можете почитать тут.

 

fikuss, причин неудачных кладок может быть немало. В общем-то вот этого -

Мои, оказывается, от разных родителей,

- по большому счёту достаточно, чтобы сильно не переживать по поводу родственности. Но можно подстраховаться и исключить даже дальнее родство.

Распаровать можно, конечно, но надо смотреть по ситуации: зебры - штучки харАктерные, могут и не принять навязанного партнёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.неудачные кладки могут быть из-за неопытности родителей или вашей неопытности
космос 2, я думаю тут уместны оба случая, а клетку побольше я все-таки куплю, что-то жалко мне пичуг, тесновато им. Вот на этой фотке покажу откуда мои птички, кстати зовут их Рита и Степка, прочитала, что живут в хороших условиях 10-12 лет, значит уже члены семьи.post-31896-1289583652_thumb.jpg
Муж зовет их "скрипунами" за непонятное пение. :yahoo: Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, я тут прошлась по ссылке Skvo, как сходят с ума..., и становятся счастливыми маньяками :), книг давно с таким удовольствием не читала! :clap::clap::clap: Спасибо Вам обеим! Это я к тому, что затягивает с невероятной силой. Я сама ведь не собиралась птиц разводить, так, завела для души и детям интересно. Но когда мои зеброхвостики стали яйца в поддон откладывать, жутко забеспокоилась, стала им на выбор гнезда предлагать - в гнездо с круглым отверстием они не полезли, а вот такое их вполне устроилоpost-31896-1289585008_thumb.jpg Кроме этого, пока добралась до вашего форума еще на нескольких зарегистрировалась. Умным людям свои плебейские вопросы задавала, и это при полном отсутствии у меня в то время свободного времени! Сама себе удивлялась. Я себя азартной никогда не считала, правда, дети всегда на первом месте, хоть свои, хоть птичьи. А парочку еще хочется приобрести, беленьких (мармозеты?), ведь птички стайные, пусть будет "стая"....

 

Tala,а по поводу птицефермы и еще новой пары ...это, наверно, подсознание, я на это внимание обратила только при Вашей помощи :shuffle: ...

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я к тому, что затягивает с невероятной силой.

Это точно - затягивает :drinks: . Я года 3 назад искренне полагала, что заведу одного попугайчика... ну максимум - пару :rofl:

 

ведь птички стайные, пусть будет "стая"....

fikuss, только я Вас немного огорчу: зебры - агрессивные товарищи, активно охраняющие свою территорию, так что 2 пары в одной клетке вряд ли уживутся - придётся рассаживать (в качестве примера: мои зебрюги гоняют всех и в метровом вольере, на прогулке он и попугая может шугануть).

 

А вот японские амадины - эти стайные, мирные и замечательнейшие создания. Их можно и стайкой в подходящей клетке ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, япошки, пишут, и чужие яйца высиживают, правда? Я чой-то их (птиц, не яйца) у нас в продаже не видела, завтра на рынок махану, у нас аномально тепло, может птиц еще продают? А птенца, значит, они все-таки выпрут из клетки? Мамашка его вообще не кормит, Степка заботится, похудел бедный. Этому молодому горлопану с каждым днем все больше еды надо, сам не ест, отца то в бок, то в клюв клюнет, рот разевает и орет, а ответственный отец все ему срыгивает. Малышу 15 ноября месяц. Вы своих выпускаете, я так понимаю? Мои не приучены свободно летать, прежний хозяин не выпускал, у него их штук 25 вместе с канарейками :fly: У меня сынуля трехлетний клетку однажды открыл, Степка вылетел, так Ритулька чуть не разбилась о прутья, как беспокоилась, муж мой поймал (тряпкой накрыл) и на место водрузил, птицы еще долго бранились. Я что-то опасаюсь выпускать, хоть и окна сейчас все закрыты, это не попугаи, пишут, что в клетку сами не зайдут, а будешь отлавливать, так повредить им что -нибудь можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких клеточках содержать как у вашего заводчика это ужас,им в любом случае нужна разминка мышц и сердца.поэтому всяким хомякам и крысам ставят колесо чтоб бегали.я тоже у такого как то брал птицу.птаха как робот прыгал по одному маршруту и целый месяц не понимал зачем вообще крылья нужны.когда птицу выпускаешь на нее намного интереснее смотреть и живут они дольше.мои сами заходят спать вечером.а на счет двух пар лучше купить клетку с разделителем.но опять же нормальных размеров.во время гнездования разделяю,а когда птенцов нет разделитель убираю.они знают свою территорию и не посягают на чужую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, япошки, пишут, и чужие яйца высиживают, правда?

 

А птенца, значит, они все-таки выпрут из клетки?

 

Вы своих выпускаете, я так понимаю?

 

муж мой поймал (тряпкой накрыл) и на место водрузил, птицы еще долго бранились. Я что-то опасаюсь выпускать, хоть и окна сейчас все закрыты, это не попугаи, пишут, что в клетку сами не зайдут, а будешь отлавливать, так повредить им что -нибудь можно

 

Да, японцы этакие птичьи няньки: высиживают и выкармливают птенцов многих других видов амадин-астрильдов.

 

Тех, которые не в вольере - выпускаю по-очереди, чтоб не дрались (у меня самцы преимущественно драчуны... кроме разве что волнушика). Сразу после приобретения и в гнездовой период, и молодых птенцов выпускать не стОит, нужно дать птице время адаптироваться и привыкнуть. Месяц-два-три - тут индивидуально. Мои чётко знают свою клетку и игровой стенд, на котором и тусят во время прогулок, больше никуда не лазают :) .

 

Для отлова рекомендую аквариумный сачок - я своих, когда надо, именно сачком ловлю, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, Tala, Помогите пожалуйсто советом, я вот всё мечтаю о просторном жилище для мих птах, подходящей клетки в магазинах нет, точнее такой чтоб мне понравилась. то дверца только одна, то маловата, то ещё что нибудь, я хочу именно клетку , не шкаф, ни ветрину, хотим сделать сами, подскажите пожалуйсто где можно посмотреть хотябы примермые варианты. и хочу держать две пары в одной клетке но одну на гнездо не садить вообще т.к. они брат и сестра, это вообще возможно??? Или надо их тогда разделять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabigi, в этой темке - Клетки, вольеры, садки - есть варианты самодельных клеток с описанием работы, посмотрите (к примеру на 2 стр. сообщ. 21 и далее в теме...).

 

и хочу держать две пары в одной клетке но одну на гнездо не садить вообще т.к. они брат и сестра, это вообще возможно??? Или надо их тогда разделять

В гнездовой период расселять придётся однозначно: они родственными связями не заморачиваются ;) , могут все вместе в гнездо залезть и спароваться совсем не так, как Вы задумали. И вообще зачастую другие пары мешают гнездящимся - могут и яйца поразбивать нечаянно, птенов затоптать.

 

Две пары зебров в одной клетке тоже далеко не все могут ужиться. Постарайтесь в будущей клетке запланировать разделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки и мальчишки, привет! У меня сегодня самка зебровка опять яйцо в поддон снесла! Хулиганка! Птенец еще в гнезде, сам ест плохо, отсадить пока не могу, а она вон чего удумала! Переворошили газету на поддоне и накрыли яйцо. post-31896-1289661919_thumb.jpgСъездила клетку купила побольше, но жердочки там неудобные сейчас пойду в ночь с садовыми ножницами ветки рябины или боярышника резать (как посоветовали), может другого какого дерева надо, подскажите несведущей. И по поводу крепления жердочек дайте по возможности ссылку, пожалуйста, Обязательно ли крепить их параллельно поддону или можно под углом
Ой, чой-то уменя клетка валяется....post-31896-1289662180_thumb.jpg Во, так лучше. Что скажете, удобная? нет?
А птенец мой спит ночью в сухой купалке.post-31896-1289662500_thumb.jpg Вот, в полумраке снимала, а то как свет включаю - сразу вылетает

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постом выше по ссылке нашла, вот торопыга, :huh1: сначала спрошу, а потом посмотрю...
Жердочки
Располагать жердочки в клетке нужно с тем условием, чтобы хвосты птиц не касались стен, от этого портится хвостовое оперение, кроме того жердочки не должны служить препятствием при полете птиц. Старайтесь установить жердочки так, чтобы птица перепархивала между ними, а не перепрыгивала. При установке жердочек на разных уровнях следует обратить внимание на то, чтобы птицы, сидя на верхних, не загрязняли пометом нижние жердочки или сидящих на них птиц. Для клетки достаточно 4-5 жердочек. Не рекомендуют использовать пласмассовые жердочки, их можно применять только для карантинного содержания птиц; лучше использовать деревянные ошкуренные жердочки. Жердочки нужно регулярно мыть, после чего их просушивают (можно в духовке при 93С, но ни в коем случае не в микроволновке- сгорят). Толщина ветки зависит от размера птичьей лапки, оптимальный размер для амадин - не менее 1-1.2 см в диаметре. Для жердочек могут быть использованы ветви деревьев твердых пород: бузины, ивы, клена , березы, фруктовых деревьев, нельзя использовать ветви хвойных деревьев.

 

Да еще вопрос, на него ответа не нашла: У навесных кормушек тоже неудобные жердочки, хочу к ним изолентой примотать другие. что думаете?
космос 2, У Вас как у заводчика птичек опыт большой? может поделитесь? А на счет "ужаса", там птички живут и размножаются, еще никто не погиб, значит им неплохо? или даже если трупов нет это для Вас не показатель?

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да еще вопрос, на него ответа не нашла: У навесных кормушек тоже неудобные жердочки, хочу к ним изолентой примотать другие. что думаете?

 

космос 2, У Вас как у заводчика птичек опыт большой? может поделитесь? А на счет "ужаса", там птички живут и размножаются, еще никто не погиб, значит им неплохо? или даже если трупов нет это для Вас не показатель?


Нет, не надо изолентой: рано или поздно они её наедятся. Нормальные там для них седушки на кормушках, не переживайте: они ж не целый день на них проводят :) .

 

Думаю, космос 2 имел в виду именно то, что клетки эти маловаты, что птицам, которых не выпускают на прогулки, конечно же не добавляет здоровья, а скорее всего наоборот, увы.
То, что птицы там живут и размножаются - в данном случае не показатель, что им там хорошо: размножаются зебры (да и некоторые другие виды) даже в самых минимальных пространствах, типа китайских "переносок".
Показатель хорошего содержания - это здоровье птицы и потомства, хороший внешний вид, срок жизни, конечно.
Рекомендуемая минимальная длина клетки - 50 см. По фото клетки выглядят значительно меньше. Для птиц это не хорошо :( .

Что скажете, удобная? нет?

Не удобная, но лучше, чем прежняя :) . Крыша такая "пагодой" - неудобна.
А, главное - размеры клетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, главное - размеры клетки?

993317[/snapback]



Длина 50, высота по самой низкой точке 50, глубина (ширина) 30 сантиметров

Рекомендуемая минимальная длина клетки - 50 см. По фото клетки выглядят значительно меньше.

993317[/snapback]


Там длина, как и моей 45 см, по одному эскизу сделана, а высота и ширина по30 см, для канареек на 10 см выше.
Я старую и новую клетки поставила рядом, с открытыми дверками, насильно пересаживать не стала, надеюсь, любопытство возьмет верх, да в новую еще корм насыпала. Пока только матерятся, новое жилье заселять не хотят. Я им уже свет выключила, так что переселение до завтра подождет. А что мне делать с яйцом? Я его чайной ложкой вынула из поддона, если сильного стресса от переселения не будет и птицы все-таки соберутся строить гнездо - подложу в гнездо вторым или третьим, все равно, пока Ритка несет яйца, в гнезде она не ночует, в ночь и подложу, пока не видит, надеюсь, считать не умеет.

 


Не удобная, но лучше, чем прежняя

993317[/snapback]



Спасибо хоть на этом. Зато честно. Для пары-то хватит?

 

Skvo, Вы на форуме, подскажите что-нибудь. В Вас столько энергии и оптимизма! :flowers1:

Изменено пользователем fikuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.