Перейти к содержанию

Я - начинающий зебровод


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купила 2 птенчиков 2месячных.
Мальчика у Konfetty и девочку у Анел. Спасибо им огромное за чудесных деток!
Но это мой первый опыт с птицами не являющимися попугаями, поэтому у меня постепенно появляются вопросы. Решила их по мере поступления писать в этой теме, а не разбрасывать по всей ветке форума, заодно и просто писать про их жизнь, вдруг вы увидите что я делаю не так :)
Итак, за неделю птенчики освоились, были трудности, но справились(например девочка столкнулась с новым для нее видом кормушки, и пришлось ее плавно приучать к новой).
В клетке имеются:
1. 2 кормушки с основным кормом (РИО для экзотов + немного подкормки для канареек для укрепления иммунитета Vitakraft Lebertran-Perlen). в первую очередь оттуда выбирается конореечное семя, потом немного проса, остальное поедается совсем чуть-чуть.
2. Дополнительная маленькая кормушечка с семенами сорных трав (совсем мелкие семена игнорируются, чуть крупнее поглощаются с большииим аппетитом)
3. На дне кормушечка для разных дополнительных кормов
4. Сепия - игнорируется.
5. Кормушка с песком (Vitakraft Vita-Grit) + еще добавлен уголь (Vitakraft Vogel-Kohle) очень любят в ней копаться
6. Какой-то минеральный камушек который также игнорируется (мне кажется он слишком твердый для их клювиков, скоро сниму его)
7. Жердочки 1.5 см в диаметре (деревянные, шкуренные)
8. Поилка - пользуются, через месяцок добавлю в нее витасолл.
9. Купалка... на самом деле это угловой туалет для хомяков :oops: и им она не очень, и мне не нравится, занимает место в клетке, быстро загрязняется... в срочном порядке ищу навесную, но я планирую повесить ее на место одной из кормушек, т.к не хочу закрывать ею основную дверку, а как выяснилось тяжело найти купалку хорошо прилегающую к клетке, ищу...
Птахи эти - свинки те еще, убираться приходится очень часто! А для них это стресс что к ним лезу, поэтому решилась выпускать их на прогулку на время уборки. Вообще мальчик сначала вылетел нечайно, но минут через 40 голодный сам нашел путь домой к своей паникующей без него подруге. Сегодня четвертый день как я его выпускаю, со вчерашнего дня с ним и девочка решилась гулять, но она пока плохо ориентируется в комнате, долго думает на что можно сесть, иногда падает на пол или на диван, но тем не мение ее ловить мне тоже не приходилось, сама залетает, умничка.
Еще она часто сидит на дне клетки, капается в шелухе, в миске, просто сидит... меня это немного беспокоит, хотя в остальном она на вид здоровая, активная, с хорошим аппетитом, любопытная, часто мявкающая девченка)
Взаимоотношения у них... ммм... как в сказке! он ей затылочек, щечки чешет, за клювик аккуратно теребит, зовут друг друга если не видят))
Еще у меня вопрос по разнообразию кормления - фрукты-овощи предлагаю, пробуют) яичко чуть-чуть потеребили, очень им понравился гамарус сушеный целиковый, но думаю им часто его не надо, что еще можно им предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    70

  • Skvo

    40

  • fikuss

    35

  • natyz

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

мои из всей подкормки больше всего любят различную зелень: салаты, мокрица, шпинат, капуста... мелко шинкую и в маленькое блюдечко на дно кормушки ставлю, съедают все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с саласта мои просто тащатся - как увидят его аж пищат, еще яблоко хорошо идет, огурей очень любят, но тут кто-то писал, что отравил им своих амадин.. Яйцо я даю с морковкой сухарем и гаммарусом (крупным, но перетертым в порошок). Можно еще давать творожок самодельный (в покупном соль, что не есть гут). творог:

diana : "Может ещЯ кому понадобиться рецепт творожка, я так делала: Покупала кефир, наливала в поллитровую баночку, которую ставила в кастрюлю с водой и на печку. Вода закипает и кефир сворачивается, подскакивает. Снизу в банке остаЯтся сыворотка, а сверху творожок. Банку вытаскивала, накрывала марлечкой и сливала сыворотку, а в марлечке оставался творожок."

я смешиваю его с тертой морковкой - идет на ура :)
еще мои вареную гречку хорошо брали, но только в период размножения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, поздравляю с приобретением! :flowers1: Сбылась Ваша мечта, беленьких купили, как и хотели?

 

Мои тоже кашку уважают разную - гречневую, пшенную, из кукурузной сечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, поздравляю с приобретением очаровашек! :)
То, что они камушек и сепию игнорируют - не беда, когда будет нужно, сгрызут, и вовсе это не твердо для их клювиков. У меня самка во время гнездования так на камень налегала, что клетка ходуном ходила... А купалку постоянно на клетке держать не обязательно, своим я её даю через день, вешаю на основную дверцу, искупаются - снимаю. Воду наливаю фильтрованнную и чуть тепленькую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и советы! они мне сейчас очень важны)
Летают мои птенчики уже очень хорошо, оба отлично ориентируются в комнате, но теперь им видите ли вольная жизнь понравилась - гораздо же приятнее сидеть высоко на карнизе чем в клетке)))
Купалку наконец внешнюю купила, утром перед уходом в институт вешаю, прихожу ближе к вечеру снимаю, их выпускаю.
Марк начал сепией чуть-чуть баловаться) очень не нравится как они к песку относятся.... едят его нереально много! может что-то не так с пищеварением? В первую очередь уголь выедается, потом просто полкормушки съедают, причем именно съедают, а не разбрасывают! через день остатки песка высыпаю, насыпаю нового (они же лучше знают что им оттуда выбрать надо) все равно это очень беспокоит...
Зато никаких проблем с дополнительными кормами (каши, фрукты, овощи, зелень, яичко, гамарус, пророщенное зерно) все что новое появляется - тут же пробуется на вкус и мучается минут 5 минимум аккуратно-аккуратно, потом если понравилось, поедается уже более активно!
Сегодня купила "жаренные каштаны" без всяких добавок, очень хочется им дать, но не знаю можно ли??? вроде жаренное... а на вкус как будто печеное... и написанно: Каштан - единственый низкокалорийный орех с витамином С. Состав: вода 50-52%, Углеводы (крахмал - 16%, декотрин - 7%, глюкоза и фруктоза - 4%) Белки - 2.8%, Жиры Органические к-ты (яблочная, молочная, лимонная) Витамины (С, РР, В1, В2, А) Минеральные в-ва - калий, фосфор, магний, кальций, натрий, железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, с яичком, гамарусом и прочими белковыми кормами осторожнее! Они у вас сейчас песок едят помногу - возможно, самка скоро снесет яйцо! Она перед этим всегда "набивается" минеральными подкормками, потому что в организме идет образование скорлупы и повышается потребность в кальции.
Чтобы избежать нежелательного "размножения", не нужно кормить птиц мягкими кормами чаще раза в неделю.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им пока и 3х месяцев нет, не могут же они начать нестись в столь раннем возрасте? Я думала у них пока все в рост и здоровье идет, да при линьке поддержка... Что тогда им подавать для лучшего протекания линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже могут. У меня самочки 3 месяца а мальчики 2 месяца в общем их 7 шт сидят в одной большой пролётной клетке, спариваются с братьями каждое утро и уже полная кормушка яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один любвеобильный братик регулярно сестричку ублажает, но ни одного яйца не было - не давайте белковый корм чаще чем раз в 2 недели и все будет ок.

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня назрели вопросы по жердочкам.
У моих лапка обхватывает жердочку не на 2/3 а на половину все лишь, то есть они толстоваты, с другой стороны они также сидят на кормушках, когда летают на разных предметах, так что лапка обхватывает за день предметы разного диаметра. Вопрос в том нормально ли то что основные жердочки толще положенного?
И второй - когда они спят, они прям пузиком ложатся на жердочку, удобно ли им это? стоит ли повесить гнездо (у многих, читала, они там просто спят) или сделать что-то типа полочки на которой удобно лежать? или не страдать ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, не страдать... Не каких гнезд, а то они вам устроят яичницу :)))))
Можете одну жердочку сделать чуть тоньше, но я думаю это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и ответы на мои глупые вопросы)
Подскажите пожалуйста чем помочь птичке при линьке, а то девчушка у меня какая-то потрепанная стала(
А вообще птички водяные))) раза по 3-4 за день купаются если купалку не снимать. и сильно льют на дно клетки (там листик бумаги лежит) а потом если не успела поменять спускаются вниз, там ходят, а там же объедки, каки в воде :( ничего хорошего в этом нет... Может им что-то другое на дно класть? песок например сыпать? Что посоветуете?
А еще я была в зоомагазине и видела хохлатых зебриков :wub: Вылетела оттуда внушая себе что не будет у меня птичника! не будет!!! :bang: а так хочется :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса,
Я использую прессованые опилки, меньше грязи за клеткой, вся вода впитывается, да и вид эстетичней.
И еще хотела совет дать - не балуйте их "добавками", зелень/фрукты - да, "кашки" - максимум 2 раза в неделю, яйца/гамарус и иже с ними - максимум 1 раз в неделю. Насчет купалки, я зебрам ее ставлю 2 раза в неделю, это дин из "провоцирующих" факторов. Если хочется ставить каждый день, то поставьте, а через пол часа снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не таскают туда ничего? все равно не стоит?
Ужас какой, вкусно разнообразно питаться нельзя, из клетки вылетать нежелательно, купаться по многу и то нельзя :cray:
А линька девочкина меня все еще очень беспокоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса,
Когда начнут таскать, это будет значить, что процесс запущен и его нужно останавливать, на мой взгляд, это сложнее, чем просто не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, у них зерносмесь есть - вкусная и разнообразная, фрукты-овощи, зелень, всякие колоски-лакомства. :) Лучше уж так, чем умереть от задержки яйцекладки.
А летать - под вашим присмотром - им можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже начинающий зебровод, у меня парочка молодых зебриков всего 2 месяца живёт, вроде все инструкции по кормлению, купанию и т.д. соблюдаю.... но,чуть не досматрела световой день, жди яйцо...в прошлом месяце одно, в этом месяце вчера снесла, а всего то пару раз не вовремя накрыла клетку, а самочка уже тут как тут с сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ёй-ёй, я не нашла сколько у них световой день должен быть? Не хочу и боюсь что они яички нести начнут :cray:
А правда ли что им игрушки не нужны? А то мои теребят веревочку от штор, тюкают игрушку-брелочек, перекидывают ручку клетки, когда по ней гуляют)))
Не знаю кто сказал что это трусливые птички, боящиеся всего. На меня реагируют спокойно, допускают уже на расстояние 20 до клетки и 30 если вне клетки :up: А вчера хотела попить чай с шарлоткой у себя в комнате, принесла шарлотку поставила на стол, ушла за чаем, заболталась с мамой, вернулась в комнату минут через 20, а они поедают мой пирог! :shok: при ближайшем рассмотрении куска обнаружила что больше всего пострадал кусочек печеного яблока, теста не много съели, покрошили больше... подсыпала им угля в минеральную подкормку. Помет в норме, птички веселые. Обошлось, но больше я их с едой в одной комнате не оставлю. Они на меня так внимательно смотрели пока я повреждения на пироге изучала, понравился он им видать сильно - можно ли им давать яблочко из пирога печеное или он него больше вреда чем пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, все птички п-разному развлекаются, если ваши играют в игрушки - оставьте конечно, заодно и от мыслей о потомстве отвлекутся :) только с веревочкой акуратнее - у меня распотрошенной веревочке один раз птиц лапой запутался и повис - я теперь не рискую их вешать
яюлочко лучше давайте свежее, мои его оченно уважают :) а еще огурчик и особенно салатик :dribble: можн дать серединк от болгарского перца - там тоже семечки очень вкусные :nyam:
ссвтовой день в период размноженя 12 часов, в период отдыха 8-9 часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!!!!

 


У меня зебровый амадин. Самец. Подкидыш - сколько лет ему - не знаю, летает плохо, выглядит нормально, кушает хорошо. Когти длинные очень - как с этим бороться? И реально ли по каким-нибудь признакам возраст птицы определить?

 

Хотела ему в компанию ещё самца приобрести.. Деруться ли они, если самок на горизонте нет?
Много амадин в мои планы не входит, а с разнополыми на другой исход и надеяться нечего :)

 

Делаю вольер. В связи со сквозняками хотела две стенки сделать из оргстекла... Как амадины с оргстеклом...контактируют? врезаются?
У меня поссумы за оргстеклом живут счаствиво вполне... естественно воздуха там предостаточно, не "сифонит" изо всех щелей просто.

 


заранее спасибо

Изменено пользователем Перепетуя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) С когтями бороться так: сначала подрезать (см. тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33719 ), потом предоставить птице достаточно минеральной подкормки и сделать жердочки разных диаметров (от 0,7 см до 3 см), ну и плюс фрукты-овощи зелень :)

 

Будут ли драться с зебрами предсказать не возможно - точно скажу одно - передраться могут запросто, лучше купите ему в пару японца, с этим боьлше шансов ужиться

 

Поначалу врезаться могут, но соображают быстро - научатся не врезаться.

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно, но лучше им подсыпать туда еще немного проса, и или выбирать оттуда почти весь рапс или просто порции побольше, т.к. корм ля конареек его довольно много содержит, а амадинки его его практически не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Сегодня у меня радость.В доме появилось маленькое чудо_зебровый амадин Вася,ему 2 месяца.Я пока новичок в амадинах Не подскажите,что для него лучше? я ему купила корм для экзотических птиц,но пока от волнения он ничего не кушал и сидел в сторонке.даже когда под курткой везла не шебуршался почти. В каком возрасте ему можно самочку покупать? может ли он жить один? Что ему лучше в клеточку поставить?

 

и вообще интересно как можно больше узнать,а то в интернете в основном общая информация и разведение амадин.Спасибо.

post-24958-1260304510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Сегодня у меня радость.В доме появилось маленькое чудо_зебровый амадин Вася,ему 2 месяца.Я пока новичок в амадинах Не подскажите,что для него лучше? я ему купила корм для экзотических птиц,но пока от волнения он ничего не кушал и сидел в сторонке.даже когда под курткой везла не шебуршался почти. В каком возрасте ему можно самочку покупать? может ли он жить один? Что ему лучше в клеточку поставить?

 

и вообще интересно как можно больше узнать,а то в интернете в основном общая информация и разведение амадин.Спасибо.

 

Здравствуйте, Кервальт :)
Скажите, какой именно корм вы купили? Кушает он уже?
тема по кормлению тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221
клеточка у вас маленькая, не планируете расширять васины владения?
В клетку не забудьте поставить песок для птиц и сепию, хорошо давать фрукты овощи, но сначала ознакомьтесь со списком опасных растений и продуктов!
Птичка с удовольствием будет купаться, если вы ей подвесите купалку, или поставите в клетку блюдце с водой, только чтобы было не глубже 2 см.
Девочку ему можно хоть сейчас, вместе они быстрее адаптируются, будут меньше бояться. НО: не вешайте им гнездо, пока девочке не будет года.
И еще, лучше сменить пластиковые жердочки на деревянные - это полезнее для лапок :)
здесь похожая тема, почитайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52829

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо)))я сама очень счастлива :fly:
сегодня малыш бегал по клеточке и лопотал по-своему)))мы его в клетку побольше посадили)когда сажали он ко мне на руку все время садился))совсем ручной.Сегодня кушал уже ,корм называется "melange fruit ".Пока у него в клетке только зеркало около жердочки и круглая качалка подвешенная к верхушке клетки.ему на ней качаться нравится очень,сегодня ему поилку купили,надеюсь ему удобно будет пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас и птичика :)
только вот помимо меланжа надо обязательно зерновой корм для экзотических птиц купить - это будет его основной рацион, т.к. птичка зерноядная ;)
ручной птиц - это здорово, мечта! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня еще вопрос? как он к свозняку чувствителен?и надо ли на ночь как всем попугайчиков его накрывать?в какое место его лучше поставить?чтоб не было сквозняка и было светло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем спасибо)))я сама очень счастлива :fly:
сегодня малыш бегал по клеточке и лопотал по-своему)))мы его в клетку побольше посадили)когда сажали он ко мне на руку все время садился))совсем ручной.Сегодня кушал уже ,корм называется "melange fruit ".Пока у него в клетке только зеркало около жердочки и круглая качалка подвешенная к верхушке клетки.ему на ней качаться нравится очень,сегодня ему поилку купили,надеюсь ему удобно будет пить.

Уже написали, но повторюсь, обязательно срочно приобретите Грандмикс для экзотических птиц (Падован), та же фирма, что и меланж фруи, меланж идет дополнительным кормом, а основной должен быть зерновой. :)
К сквозняку чувствительны по-моему все птички. Клетку лучше расположить так, что бы не дуло и было много света. А накрывать совершенно не обязательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эти птицы к сквозняку очень чувствительны! Я своих на ночь не накрываю, т.к. они очень этого боятся, да и вобщем-то не вижу в этом необходимости :) Клетку лучше оставить на одном месте и не передвигать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, давно я не писала тут) А все потому что вроде с основами разобралась! Спасибо огромное всем кто мне помогал :flowers1:
Жизнь у нас размеренная, я у них убираюсь, кормлю, пою, раза 3 в неделю купалку ставлю на денек.
Они же разбрызгивают воду в купалке устраивая болото на дне клетки, кушают зерносмесь, семена сорных трав, фрукты и овощи вставленные между решеток клетки, изредка гамаруса им даю по чуть-чуть, в невероятных количествах поглощают сепию и песок для пищеварения, выбирая первым делом уголь... Единственное мне не нравится как они спят, мне кажется им не удобно на жердочках((( сначала девочка спала в кормушке с песком, мальчик жался к ней, а теперь он спит в кормушке с кормом, а она на приступочке к ней. может сделать полочку им типа гнездышка, но не углубленную?
Еще когда решила завести зебриков, я думала они совсем глупенькие, ан нееет. Они прекрасно знают как выглядит их клетка, безошибочно находя в нее вход, уяснили что зеркало это зеркало и невозможно туда залететь (поначалу я мылом на нем решеточку рисовала, они все равно пытались туда залететь на малых скоростях, но не долго, по паре попыток может, теперь давно не рисую и все ок) Еще они узнают меня! если я меняю кормушку или поилку не влезая в клетку или просто руку подношу к решетке или лицо близко, они сидят очень напряженные, наблюдают за мной, но не паникуют, а если подходит кто-то другой истерику начинают даже если "чужой" не проявляет к ним интереса. очень интересно себя ведут когда я что-то ем при них, они понимают что им что-то обломиться может и прыгают у того края клетки где я пытаясь рассмотреть что это у меня такое вкусное на этот раз :dribble:
А вот, знакомьтесь, и сами мои птенчики! Пыль на шкафу хвостами собирают :oops:
112d71f5c4c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у нас первая кладка была в конце марта, не уследила я всетаки за ними. Но яички (даже если они были оплодотворенные погибли все (3 шт было)) опять же из-за меня(((. Батареи топят у нас очень сильно и в комнате даже при открытой форточке зимой как в сауне, и что-то меня переклинило что яичкам не будет хорошо если на них мокрая самка садиться будет прям из купалки и купалку не ставила... Вообщем слишком сухой воздух был и пересушили их(((( Я дала девочке отсидеть на них чуть больше срока и убрала.... Больше попыток плодиться не было. В мае думаю им гнездо поставить :angel: можно ли?
А вообще я ими очень довольна :wub: Птички умненькие очень! Умеют просить то что им нужно - воду например из поилки разбрызгают всю (когда купалку не ставлю) и прыгают просят чтобы я еще налила, причем реально меня зовут, привлекают внимание, а когда обращаю - прыгают к поилке и смотрят на меня. Был случай и к кормушке звали когда там было шелухи больше чем зерен, и практически не было самых любимых белого проса и канареечного семени. А еще хитрят с прогулками - просекли что когда они оба в клетку залетают то прогулке конец, а хочется погулять подольше и поэтому когда я рядом в клетку заходят по одному, а второй "на шухере" на дверце сидит, и так пока не нагуляются :wacko: Между собой ладят отлично! Ни разу не видела чтобы кто-то кого-то обижал. Даже когда разбрызгают воду из поилки пока меня нет и сидят по пол дня без воды... Приду, налью, кинуться к воде, но не отталкивают и не щиплют друг друга, а пьют по очереди :friends:

 


А еще года 2 назад захотела я воробушка... самого обычно... Читала-читала и к прошлому году укрепилось мое желание, но сессия помешала спасти птенчика (выкармливать некогда было) А когда с учебой справилась птенчики больше не нуждались в помощи (а просто так забирать из природы рука бы не за что не поднялась) пострадала я до осени и взяла зебриков своих. А все равно хочется самого обычного... и все чаще сижу и думаю что скора снова птенчики посыпятся... и будут искать ручки на форуме... а мои ручки так чешутся взять... и практика с мая месяца у меня в зоопарке - буду выращивать кормовых насекомых (то есть будет лучший вариант по кормлению птенца)... но... есть куча этих самых "но"... но у меня уже есть птицы... но у меня нет места на еще одну клетку... но птицам даже гулять по отдельности надо будет, тк воробушки агресивные... но домашние мягко говоря не оценят еще одного питомца... но молодой человек аллергик жуткий и скоро собираемся жить вместе... вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, чудесные у вас питомцы! И пишите вы о них очень интересно и с любовью :)
А воробушка - да, я тоже очень хотела, с него всё и началось :) но потом решила, что вольные птицы в доме будут тоску нагонять (думаешь: вот, сидит он бедный в клетке, а мог бы летать с сородичами, детей делать...), лучше уж специально в неволе рождённые, которым воля - смерть.
Про аллергию: я сама жуткий аллергик, но вот ни на шерсть, ни на пух совершенно не реагирую, так что не переживайте заранее, тут важно, какой тип аллергии: пищевая, лекарственная или бытовая - для нашего дела последняя самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, мёд обычно дают ослабленным птицам, совсем капельку, со спичечную головку, разводят в поилке. Менять такую медовую водичку надо дважды в день, иначе - особенно летом - быстро забродит. Добавляют также в мешанку, изредка, тоже совсем чуть-чуть и нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще.Можно ли в период выкармливания давать птцам чаек ромашковый?и как часто его в принципе можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, ромашку тоже обычно дают в период проблем со здоровьем. Ромашка - лекарственное средство, можно нечаянно и переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.