Перейти к содержанию

Мюллер Лавруша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    320

  • ira2008

    76

  • Ируська

    55

  • Марша

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


По темпераменту очень на нашу Сурьку похожа.Наверно,девицы все такие хозяйственные.

 

а у Ирины Прошка тоже такой, так что это просто какие-то вреднюки! :) или отголоски прежнего воспитания у кого-либо.

 


а почему Лаврика-то и Марго не выпускаете вместе? Может я что-то упустила из темы? Они что. дерутся? Или просто орут? Что они во время общей прогулки делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


а у Ирины Прошка тоже такой, так что это просто какие-то вреднюки!

710675[/snapback]



У Ирины Прошка с характером,но свой парень,компаньон!А девки,похоже ещё те !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или отголоски прежнего воспитания у кого-либо.

 

710675[/snapback]



По Лорке могу сказать,что это точно,а вот в отношении Сури сто раз,да нет...,даже миллион раз,подумаю.Оля,спасибо ей огромное,у которой я её приобрела,очень добрый и уравновешенный человек.Мы когда купили Сури была очень скромной и тихой.То ли я что-то упустила,то ли девица впала в переходный возраст.Могу сказать лишь одно:"Просто обнаглела!".Сейчас,правда,у нас сдвиги в лучшую сторону;дисциплина налаживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему Лаврика-то и Марго не выпускаете вместе? Может я что-то упустила из темы? Они что. дерутся? Или просто орут? Что они во время общей прогулки делают?

710675[/snapback]



Неееееееееееет,они не деруться.Они ОРУТ и Лавр кидается на нас и ОРЕТ еще гормче,а Марго его провоцирует. И орут до тех пор пока мы не покинем комнаты,как только мы опять туда приходим все возобновляется с удвоенной силой...А укусы Лаврентия это что то необыкновенное.У меня рука не успела зажить от одного укуса,как на ней появился второй,и это при разделном содежании.
У нас конечно есть возможнось поселить их в отдельную комнату,но мы хотели обещния с птичками.Тем более, что Марго совсем не против общения с папиком и её поведение не изменилось полсле появления мальчика,а вот Лавруша меняется очень круто и становится просто опсным... пока они стоят напротив дуг друга все нормально,кроме вариантов когда Лавр направляется к Марго в гости.Ну и в самом деле не может же птиц сидеть только на клетке.Но спускаясь с клетки он идет только в сторону клетки Марго.Его больше ни чего не интересут,маньяк просто какой то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или отголоски прежнего воспитания у кого-либо.

710675[/snapback]



Вот отголоски не знаю,мой дикарь с природы,попал в магазин,а потом ко мне.Если вспоминать всё с самого начала,могу сказать характер не поменялся,только птиц поручнел.А так как был агрессором,так и остался,я уже привыкла и знаю как им управлять,он понимает мои жесты,я его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мячик большой по размеру? Резиновый?

710818[/snapback]



Мячик 10см в диаметре,пластмассовый,на этикетки указанно для флорбола...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще чудная игрушка простая детская соска.Как для одного пописа так и для второго.Только дело времени.Лавру её хватает на 2-3 дня,а потом мочалит отсататок от пустышки.У Марго висит уже 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, да, я уже обратила внимание на соску на какой-то из фотографий ;) Резину не хочется давать - все ведь жретЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже давно подумывала насчет соски, но как-то все не решалась, хотя Сонька у нас не ест не съедобное, только обгрызает, но вдруг случайно попадет кусочек, а резина не переваривается и могут быть ситуации, когда резина и не выйдет! Ой, нет, не буду покупать соску, вспомнила нашего бульку, который от резиновой игрушки кусочек проглотил, через год экстренная операция, потому как резина год валялась у него в желудке и видимо, пока не распухла, не мешала ему, бегал, прыгал и кушал нормально. а потом как распухла, то застряла. в общем, слава Богу, что вовремя успели и организм был крепкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время своим птица вешала шашлычки из овощей и фруктов на одноразовых деревянных палочках(который для суши).Крепила их пластмассовыми прищепками.При чем Марго такие шашлычки я давала уже пару месяцев и ни каких эксцессов у нас не было.Появился Лавр.И оказалось,что не учтен 101 момент.И падал он вместе с этим шашлыком,грохотом и тара-рамом.И повесить была проблема если он в клетке.А под занавес сожрал 2 прищепки.Прищепки ел исключительно ранним утром,это наверно у Лавруши был первый завтрак.Как он их доставал для меня загадкой так и осталось.Первую сожранную прищепку я собирала по фрагментам,чтобы прикинуть мог ли птиц что то проглотить,вроде было все на месте.А вот вторя не подлежала восстановлению и я позвонила орнитологу,на что меня уверяли, что в этом нет ни чего страшного и у него птицы все время так забавляются.Но с шашлыками тему мы закрыли.
А вот мячи,зубные щетки и всяческое дерево игрушки палочки и т.д. у нас осталось.Хотя прищепка от мяча отличается только тем,что у мяча пластмасса мягкая.А когда он щетку грыз у меня была возможность достаточно долго наблюдать этот процесс, и я не заметила что бы он хоть что нибудь проглотит(а смотрела с расстояния 30 см,так что пропустить не могла).А вот если попугай проглотит щепку?Это как то мене опасно,чем проглотить кусок пластика?Да и для попиков продают пластмассовые игрухи,а они от них так же могут откусить.Что то я большой разницы не улавливаю.Просто меня убедили,что попугай птичка умная и такой дряни жрать не станет и что я могу не паниковать на эту тему...

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто меня убедили,что попугай птичка умная и такой дряни жрать не станет и что я могу не паниковать на эту тему...

712166[/snapback]



Ну не знаю,на форуме много случаев описывали,глотают попугаи даже язычки от колокольчиков.Жаль не найду,читала темку из зобика у попугайчмка достали много всяких пластмасинок и ниток от каната.

 

Вот нашла одну из таких тем,операцию делали аре Пипка,сообщение 192,там фото,что извлекли из зоба птицы.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2461&st=180

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю,на форуме много случаев описывали,глотают попугаи даже язычки от колокольчиков.Жаль не найду,читала темку из зобика у попугайчмка достали много всяких пластмасинок и ниток от каната.

 

вот кстати по поводу канатов я тоже читала, что лучше делать из пеньки, потому что пенька не забивает зоб, а хлопок забивает!
конечно в панику не надо впадать, но, как говорится " лучше перебдеть, чем недобдеть!" :) дерево -то они в природе грызут и видимо у них с этим процесс налажен, а вот все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно на счет дерева вы и правы,и на счет бдения тоже...Ирин спасибо я темку посмотрела,что у арика в зобу нашли.Ну с игрухами то ладно, вопрос решается быро,в помойку и нет проблем.А вот у Лавр вместо палок всегда канаты и он их когда злиться с остервенением кусает и еще использут вместо сексуального объекта раз 15 на дню.Пробывала ему жердочки из палок ставить,так птиц целый день просидел на стенке клетки и на кормушке. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробывала ему жердочки из палок ставить,так птиц целый день просидел на стенке клетки и на кормушке. idontno.gif

712344[/snapback]



Может день,два просидит и пойдёт на жёрдочку?
Вообще у моих тоже канаты везде,но вроде мои их не трогают,некоторым канатам уже почти 2 года,ну только что цвет потеряли.А вот кубинец драл канаты,видимо тоже от злости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его так жалко становится.Такая сиротинушка с растерянной мордяшкой.Но я прислушаюсь к совету и что нибудь приготовлю к замене. :)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаете что подумала, может быть Лаврик не любит деревянные жердочки, потому что ведь для него палка - самая большая страшилка! Вот он и забивается в угол на решетку, потому что жердочки- это тоже для него те же страшилки. Он ведь не различит какая палка хорошая, а какая плохая. Может ему использовать жердочки такие искусственные? Есть ведь разные, меняющие форму (у ферпласта), есть минеральные. а потихоньку какие-нибудь коряжки небольшие рядом с клеткой класть сначала, постепенно в клетке прицепить, ну сами знаете, как надо, что не испугался. А вместо палки может найти какой-нибудь другой предмет? У нас , например, Соня долго боялась пальму- хвостик от ананаса, сейчас метелка для пыли. Надо поспрашивать кто какие пугала использует? А на стенде ведь он сидит, там ведь тоже палка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда! он действительно их боиться,хотя в запале может и кинуться на неё.Но я ему одну палку с тех пор прикрепила в клетке,в самый уголок одну березовую палочку.Мимо неё ползает не "очкует".
Завтра идем на выстаку может там что приглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваша правда! он действительно их боиться,хотя в запале может и кинуться на неё.Но я ему одну палку с тех пор прикрепила в клетке,в самый уголок одну березовую палочку.Мимо неё ползает не "очкует".
Завтра идем на выстаку может там что приглядим...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки у нас в Риге оказались полное г...,больше не пойдем. :beee:

 

С поездкой в вет.клинику Лавруня нас развел,как маленьких детей.Мы встали с утра готовились,разработали план А,план Б,и С.Лавруня все наши планы послал к бабушке,развел нас на две половинки и один целый грецкие орехи.Посмотрел на нас как на маразматиков и залез в клетку.У него на это утро были другие планы.
Провальный поход до клиники заставил нас,серьезней отнестись к Лавра поведению.Этот товарищ делает все,что в голову взбредет ему любимому.Сегодня Лавр отправился на прогулку до Марго :man_in_love: ,а её клетка была еще с ночи накрыта.И вот Лаврунич до полз и так, и сяк вроде как висеть на клетке не удобно,забраться на верх так Марго не видно.Маялся птиц,маялся делал попытки стянуть это неудобство,но не осилил.Нашел удобное местечко на диване:
http://www.youtube.com/watch?v=LNyxIooTPDA
По орал,от меня реакции 0.Марго теже не согласилась в неудобной позе долго любоваться на это чудо по имени Лавруша.И тут Лавр обнаружил пространство куды он еще не ходи :crazy: развлекся детскими игрушками раскидав их,разика два до меня сходил.И придет главное с такой мордой хитро-ехидной,я отвернусь и отползает.Только повернусь на него посмотреть опять походит...пару раз попытался угрожать своим клювом,но по нему и получил..по участвовал в беседе со всеми с кем мог.Внимательно слушал,как мы с сестрой обсуждали подрезку когтй в домашних условиях и активно мотал головой(не нравитмя меня ваша идея!).
И потом городо восседал на спинке дивана,пока не согласился за пол ореха отправиться до своей клетки.
a13b40d29288.jpg
1b1166492a46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной Лаврушка!!! :) А это так свистит, как человек, прямо! Ну да, подрезка ногтей у нас тоже проблема была с Соней,так я ей подрезала ногти в тот момент, когда она начинала внутри круги мотать по потолку клетки. я тогда маленькими , совсем маленькими собачьими ножничками, изловчившись и поймав ноготочек, отрезала. Да-а-а, занятие прямо скажем небыстрое, но всетаки я ей подрезала. пока до последнего доберусь - первый уже снова отрастает и так постоянный маникюр :) а что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седующей неделе уже на дом вызывать будем.Муж сказал,что в перчатках готов его подержать,а тетя пусть с его когтями разбирается.Ох,доберемся мы до Лавруни. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На седующей неделе уже на дом вызывать будем.Муж сказал,что в перчатках готов его подержать,а тетя пусть с его когтями разбирается.Ох,доберемся мы до Лавруни. :spiteful:

Мужайтесь!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,спасибо за комплименты!Обязательно передам Лаврику.Вообще артистичный товарищ,гости как приходят он сразу на арене!Да и вообще с ним дома весело.Недавно соседку старушку на лестнице встречаю,а она и спрашивает, у Вас Наташенька ребенок появился :shok: ?иногда так плачет,так плачет .....когда вас дома нет :newconfus: так со стороны посмотреть мы жуткие родители,если не знать о Лаврентии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон,спасибо за комплименты!Обязательно передам Лаврику.Вообще артистичный товарищ,гости как приходят он сразу на арене!Да и вообще с ним дома весело.Недавно соседку старушку на лестнице встречаю,а она и спрашивает, у Вас Наташенька ребенок появился :shok: ?иногда так плачет,так плачет .....когда вас дома нет :newconfus: так со стороны посмотреть мы жуткие родители,если не знать о Лаврентии...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вас Наташенька ребенок появился shok.gif ?иногда так плачет,так плачет .....когда вас дома нет newconfus.gif так со стороны посмотреть мы жуткие родители,если не знать о Лаврентии...

718226[/snapback]



Да уж,ведь сложно даже поверить,что это попугай.

 

Артист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавр на аватарке - вылитый Маркус! Редкий подвид :) Я так и не поняла что за подвид. Думала - помесный инорнаты с гватемалой. Но видимо все-таки чистый. Я думаю что Amazona farinosa inornata. Но не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лавр на аватарке - вылитый Маркус!

718623[/snapback]



Вот бы он еще и по характеру на Маркуса похож был бы :up: цены Лавруше не было бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :) она же не слепая...приходит и рядом может повисеть и посидеть.Но на долго её не хватает.Да и у Лаврентия его сумашедшая страсть и агрессия "вроде как" пошли на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему? :) она же не слепая...приходит и рядом может повисеть и посидеть.Но на долго её не хватает.Да и у Лаврентия его сумашедшая страсть и агрессия "вроде как" пошли на убыль.

Ну вот, может так, потихоньку, Лаврик сам все устроит, что и будут дружить спокойно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её так назвала с того,что папаня спросоня его тоже не замечает.У меня сестра в гостях сидела по утру,говорит: -Опсно у вас тут! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отценку нашей крсотищи!

 

УУУррааа!Это случилось,мы Лавру подрезали когтищи! При поимки птах страшно орал двум голосами сразу,но его поймали и скрутили.Когти были приведены в надлежащее состояние.У папани через двое перчаток был прокус.С часик птах сидел ошалевший от этой наглости,но сейчас уже начала кушать и болтать. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :clap: Я Сурьки тоже хочу подстричь.Но не знаю какой длины оставлять? :idontno: С ней,думаю. проблем не будет.Пока она висит вниз головой,попробую сделать маникюр
А вот как быть с Лоркой? :bang: Боюсь,что случится инфаркт миокарда вот с таким рубцом. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.