Перейти к содержанию

Мюллер Лавруша


Рекомендуемые сообщения

Я писоединяюсь к прозьбе о создании темы "содержание двух амазонов "
Максим, мы Вас оч просим!!! :pray:

 


Муж у меня не оставляет надежды.
Пихожу сегодня домой,а там о боги!!!!!!!!Лавр и Марго теперь живут друг на против друга... :newconfus:
Не орут ,что уже само по себе хорошо.Ведут себя давольно активно. :sorry:
На свободу выпустать обоязно.Уж слишком Лавр грозен :threaten: буду ждать мужа с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    320

  • ira2008

    76

  • Ируська

    55

  • Марша

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

новая тема

 

постепенно буду добавлять что нибудь интересное и новенькое


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос chekanova: если Лаврик не пускает брать на руки Марго из клетки, то может и надо этого делать и провоцировать его? Так ли уж принципиально для Вас или Вашего мужа как будет выходить из клетки птица? Может как-то надо самим подстраиваться сейчас, пока еще птицы не привыкли хорошо ни к вам, ни к новой ситуации? Клетку можно поменять, если есть возможность, на такую, где кормушки вставлены в такие маленькие дверцы- окошечки.Их открываешь и кормушка вместе с дверцей выходит наружу. Т. е. руками в клетку лазить не придеться, опять же пока не привыкнут. когда пройдет достатосно время, ситуация, вот увидете, изменится. Но нужно время и не мало! Представьте сколько людей учило Лаврика и каждый по-своему, вот все эти "удачные" плоды теперь пожинаете вы. Конечно, нужно великое терпение! Ну, а если уж совсем неуправляемые, как у Ирины, то конечно, тут уж деваться некуда! Я сама-то -"знаток", еще тот,но просто делюсь своим мнением. Неизвестно, что ожидает меня на этом поприще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т. е. руками в клетку лазить не придеться, опять же пока не привыкнут. когда пройдет достатосно время, ситуация, вот увидете, изменится. Но нужно время и не мало!

701911[/snapback]



Т.к. я уже была в этой ситуации могу сказать следующее,птица превращается в охотника,и очень агрессивного,который ищет новые уловки,чтоб вас повредить.Мой даже подгадывал время,когда я должна придти убирать клетки,специально залезал туда заранее и вот от туда кидался в руки,приходилось брать длинную палку ,быстро из далека закрывать дверцу клетки.Он единственное чего боялся,так это палку,с самого начала я его учила садиться на палку,но так и не вышло,Потом я уже поняла почему,и почему его не искали.Видимо ему уже доставалось от палки.После того как он мне проткнул голову,я уже без полотенца на голове не заходила на балкон,меня такую красивую в полотенце они оба боялись,но оставалось открытое лицо и руки,руки страдали постоянно.Я пришла к выводу,что самца надо держать в одиночку,тогда им можно управлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, у тебя вообще, нечто! :( Ужас!!!! но я имею ввиду положительный расклад. Ведь у них Лаврик так себя еще не ведет - пока. А потом ведь кубинский амазон и мюллер по характеру, даже при агрессии различаются или нет?
у нас Сонька тоже за руки меня норовила кусать и цапнула хорошенько, когда я в клетку лазила. но тогда у нас была другая клетка, меньше и кормушки толко внутри крепились. а потом я решила взять ей большую клетку с кормушками на маленьких дверцах. И все - вопрос решен: во-первых, пока она добежит до моей руки, если я в дверь за чем -то залезаю, я успеваю уже руки убрать. во-вторых корм класть теперь- никаких проблем, да и выбросить кормушки она не может, так они закреплены. Так что теперь Сонька успокоилась, что не может больше в клетке командовать и теперь я спокойно хоть в большую дверь, хоть как могу в клетке делать то, что надо. Бывает, правда, что она недовольно крякает, когда я мимо ее носа там рукой вожу, но никаких укусов больше нет.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом ведь кубинский амазон и мюллер по характеру, даже при агрессии различаются или нет?

702225[/snapback]



Не знаю,как они отличаются,думаю самцы все агрессивны в период гнездования.Но если сравнивать с венесуэльцем,то могу сказать,что Прошка предсказуем,я знаю его насквозь,каждый его жест и вздох.
Кубинец действует совсем по-другому,он продумывал разные ходы и пытался действовать обманом,к примеру подходя ко мне ближе предлагал его почесать,я велась на это и получала укусы.

Ведь у них Лаврик так себя еще не ведет - пока.

702225[/snapback]



У нас тоже не сразу всё так было,он был обыкновенным,хорошим,где-то трусишкой,где-то ласковым,совершенно управляемый.Конец весны его поменял полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж не будем пугать нашу chekanova, Ведь всеравно у всех по-разному складывается. про мюллеров пишут, что они птицы открытые, хитростью не действуют, а действуют прямо, значит можно его действия предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь всеравно у всех по-разному складывается.

702261[/snapback]



Конечно по-разному,я описываю свой случай,а это содержание двух самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.к. я уже была в этой ситуации могу сказать следующее,птица превращается в охотника,и очень агрессивного,который ищет новые уловки,чтоб вас повредить.Мой даже подгадывал время,когда я должна придти убирать клетки,специально залезал туда заранее и вот от туда кидался в руки,приходилось брать длинную палку ,быстро из далека закрывать дверцу клетки.Он единственное чего боялся,так это палку,с самого начала я его учила садиться на палку,но так и не вышло,Потом я уже поняла почему,и почему его не искали.Видимо ему уже доставалось от палки.После того как он мне проткнул голову,я уже без полотенца на голове не заходила на балкон,меня такую красивую в полотенце они оба боялись,но оставалось открытое лицо и руки,руки страдали постоянно.Я пришла к выводу,что самца надо держать в одиночку,тогда им можно управлять.

кошмар! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что -то нет известий от Маргуши с Лавриком? Напишите, что у вас там нового. какие решения на ум приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! :)
Ну,докладываю.
Мужа моя вчера прихал с работы поздно.Решили Лавра вчера не выпускать.Так интересно когда я мимо клетки прохожу,Лавр со мной и помурлычит и песенку споет.С мужем вроде тоже как разговаривает,Но обязательно ему покажет,как он своею канатную жердь дерет и нитки выплевыват.И как это трактовать?Демонстрация силы клюва,типо -Ну и доберусь я до тебя????
Я сегодня решилась Лаврентия прогулять.Пока все идет отлично.Вышел из клетки, и если раньше он сразу бы к Марго ломанул,то тут просто залез на верх клетки.Я его забрала на руку и пошла в спальню,где у нас с Лаврухиным все для прогулок.Но играться с начало отказался,помаялся по кровати туды-сюды,на мне посидел,на тумбочку сходил.Теперь попросился на пол и все же отправился разделывать игрухи на мелкую фракцию....

 

Огормное спасибо,всем кто помогает нам рассказывая о своем опыте!
А как все невинно начиналось.Я ведь просто попрсила купить мне сфинкса :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Демонстрация силы клюва,типо -Ну и доберусь я до тебя????

702635[/snapback]



На мой взгляд,Лавр таким образом,хотел привлечь к себе внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но обязательно ему покажет,как он своею канатную жердь дерет и нитки выплевыват.И как это трактовать?Демонстрация силы клюва,типо -Ну и доберусь я до тебя????

702635[/snapback]



:shuffle: А я пока промолчу!!!!

Я его забрала на руку и пошла в спальню,где у нас с Лаврухиным все для прогулок.Но играться с начало отказался,помаялся по кровати туды-сюды,на мне посидел,на тумбочку сходил.Теперь попросился на пол и все же отправился разделывать игрухи на мелкую фракцию....

702635[/snapback]



Я думаю,у вас всё наладится,ему надо время чтоб к вам привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пянка,я его за одно и изкупаться отнесла.Млиииин. не любим мы это дело.Я слышала,что если птиц не любит эту процедуру, то и намокать будет долго?А как на самом деле?
А сейчас просто смертельный номер.После ванны посадила его на свою клетку и при попытках направиться к Марго просила его побыть -Дома! и Лавр держался как мог целых 5 минут...потом вообще в клетку залез подкрепиться.А Марго стевочка сидит его и зазывает, и зазывает,....и все таки природа взяла верх над ним ...пришлось применить волшебную палочку, взять её в руки и напомнить ему,что все так давайка мы дружок пойдем в свой дом...пошел ,но ругался.Хорошо материться не умеет,а то бы я всю паравду о себе узнала... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ведь просто попрсила купить мне сфинкса :rofl::rofl::rofl:

не знаю как сфинкс конечно... но оч обааятельный и талантливый свинкс, который клюет папу в макушку у вас имеется ))) :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Соня не любит под душем, потому что там сильный поток, у нас нет на душе распылителя. поэтому мы купаемся из опрыскивателя. когда до полного намокания, когда просто слегка. К рузик тоже обожает опрыскиваться. Даже и в первый раз не испугался.

 

Но обязательно ему покажет,как он своею канатную жердь дерет и нитки выплевыват.И как это трактовать?Демонстрация силы клюва,типо -Ну и доберусь я до тебя????

 

где -то на форуме есть статья о жестах птиц, по- моему она даже закреплена, поищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже её читала...и мне кажется,что Лавруня этим демонстрирут свои ой!не добрые намерения :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавруня на прогулке:
e80589b8f3b4.jpg
А может на пол спуститься,но я же не летаю?
709a4bc346fd.jpg
А может загрысть бутылку...
747346e92ead.jpg
Ай,посмотрю ка я в окно...
a762349c3a50.jpg

 


Вот наше видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KEcNusizOoc
http://www.youtube.com/watch?v=G7veDs7qf08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так и стоят! а то у нас Лаврик,как в ссылке был,когда в спальне стоял.И мне приходилось бросать все дела,идти к нему и 1-1,5 мы гуляли.А теперь они на пару глотки дерут.Лавр по телику услышит мелодию и петь начинает ,а Марго его перебивает своим ква-ква :rofl: Лавр недаволен,сбивается.Или возьмут одну ноту "ква-ква" и сидим как в болоте.
Лавр сейчас открыт и гуляет по верху своей клетки уже 1.5час. 2 попытки прогуляться до Марго были пресечены,и даже когда мы ушли из конаты все остались на местах... После перемещения клетки вроде уже успокоился и уже дается себя погладиться...так что посмотрим как будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно Вы пишите про своих птичек! Да уж, это точно, пусть лучше в одном месте, а то куча времени тратится, если по отдельности! Мне кажется, что Лаврик освоится и все войдет в свою колею. ведь птицы не так уж быстро осваиваются, но это по- моему наблюдению. ко всему им надо сначала привыкнуть, даже к незнакомой еде: Соньке, помню, первый раз дала красный виногад вместо зеленого, так она глаза выпучила и все разглядывала долго, а вот хвост от ананаса долгое время служил пугалом на местах, куда ей было запрещено летать! А вот Крузик быстрее осваиваеся в плане еды.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой,какая прелесть.Так и хотелось взять малыша и успокоить.

:cray:
по-моему, он что-то еще добавляет, какие-то слова, которые наверно ребенок сквозь плач говорил!
Такой чудесный Лаврик!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень улыбнуло! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

 

 

ой, вот это талантище у птица! Я со звуком переборщила, так у меня домашние переполошились с вопросом, с кем это я болтаю по компу, у кого ребенок так плачет :clap::clap::rofl::rofl:

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он что-то еще добавляет, какие-то слова

704967[/snapback]



У Лавруни все песни сводятся к Лаври,Лаври,Ла-ла,Лваруша. :pilot2:
Мы сейчас "Какао каоа коко-коко" разучиваем.Пока Ко-Ка к получается.... :)

с кем это я болтаю по компу, у кого ребенок так плачет

705428[/snapback]



:up: артист! я сама первый раз это слышала.Это папаня Марго на прогулку взял.Почему то когда сам гуляет так не возмущается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж как то не проникся этой идеей.Но у меня выходные, я хотя бы днем попробую их так поставить.Вечерком отпишусь,как прошла операция...Лавр с каждым днем проявляеет все более куртой нарав -видимо мальчишка совсем освоился.На следующе недели едим в клинику на осмотр и подрезку когтиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лавр с каждым днем проявляеет все более куртой нарав -видимо мальчишка совсем освоился.

709940[/snapback]



Да,это они могут!

 

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с совмещением клеток окончилась катастрофическим ором! :bang:
Утром, когда Лавр отправился к Марго я перегородила ему путь,так это чудовище начал на меня бросаться.Так как я себе строго на стого запертила использовать против него палку,пришлось бедной Наташеньке защищаться цветочным горшком,благо тот на колесиках очень удобно было маневрировать.Лавр понял,что борьба проиграна он громко крякну и оправился до хаты. На вечерней прогулке он раз 5 делал попытки направиться к Маргосе,но при вопросе -Ты куда направился?разворачивался обратно....

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришлось бедной Наташеньке защищаться цветочным горшком,благо тот на колесиках очень удобно было маневрировать.

710461[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Как будто защищались от разъярённого питбуля.

Ты куда направился?разворачивался обратно....

710461[/snapback]



Какой послушный стал,видимо так сильно подействовал цветочный горшок,вернее сражение с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,Лавруня для меня в такие моменты хуже любого питбуля :dribble:

 


Какой послушный стал,видимо так сильно подействовал цветочный горшок,вернее сражение с ним.

710488[/snapback]



:sclerosis: У нашего Лавра очень относительоно-примерное понятие о послушании.
К тому же он знает как со мной можно справиться одним укусом.Да и горшок его не сильно впечатлил,Лаврунич у нас смельчак еще тот.А вот что до рук моих сейчас не добраться,это он смекнул.Видимо отложил это подвиг на более благопиятый момент. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришлось бедной Наташеньке защищаться цветочным горшком,благо тот на колесиках очень удобно было маневрировать

 

представила в красках! :rofl: :rofl: :rofl: ой не могу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо отложил это подвиг на более благопиятый момент.

710558[/snapback]



Надеюсь,вы с нами поделитесь отчётом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла для Лавруни игргуху,хватает на день,на два если потеряет и забудет.Хорошая штука если начинает орать,сразу мячь в клюв и мы заняты делом:
4a23785c58ac.jpg
это уже остатки
6fba22825d7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь,вы с нами поделитесь отчётом???

710576[/snapback]



А то! :)

 


Пластика не на глотается???

710591[/snapback]



Нет,вроде только откусыват и бросат.Как и деревянные игрухи.Он один фиг грызет пластик со своей жердочки канатной. :idontno: вот я и подумала,что шарик будет отличной игрухой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша девонька вся в дневных делах и заботах:
http://www.youtube.com/watch?v=00d27BkK2_Y

Вот и наша Соня также бесится! А Крузи тоже очень активно крутится, как обезьяна. по шторам как верхолаз за 3сек.наверх забирается и вниз также, только вот у него нет таких агрессивных кряканий, хватаний себя за лапы, он как-то весело играет. А Сонька сейчас тоже стала как ваш Лаврик! На меня выпады всевозможные, не дает крузика на руку взять - подбегает и пытается меня за руку цапнуть и Крузи цапает, когда он хочет ко мне идти. Вот какая какашка!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На меня выпады всевозможные, не дает крузика на руку взять - подбегает и пытается меня за руку цапнуть и Крузи цапает, когда он хочет ко мне идти. Вот какая какашка!!!

710648[/snapback]



ООО! точнь,точно! :shades: только наши еще к этому и ОРУТ как потерпевшие! :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.