Перейти к содержанию

Мюллер Лавруша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    320

  • ira2008

    76

  • Ируська

    55

  • Марша

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


а какие он еще слова говорить может?

695667[/snapback]



У Лавра сильный отпечаток жизни с маленьким ребенком.Его коронка,если ни кто не подходит, начать плакать как малыш,но заснять мне пока не удавалась.Народ в отпаде кода в гости приходят. :cray: Получается что то типо замученного ребенка.Любит имитировать щелкание языком(это просто с утра и довечера).Лавруша,Лавр на разные лады.Ку-ку,очень редко.Писк разиновой игрушки.Кашель.Вчера услышал,как папаня чихнул,и раз 20 потом повторил .Муж уже испугался :tease: что птиц заболел :up: но это Лаврик прикалывался.Мяукание и урачание, как кот, очень красиво копирует.Как то вой волка ему ставила,один раз нам показал и все.Журчание воды.Оперу с 5 элемента.Все время делат шшшик-шшик,что это ни кто не знает.За лето пока на яблоне сидел научился у соседа свистеть.Ссосед свистом кур зазыва каждый день,ну грех было не срисовать. :shuffle: когда телефон звонит,сразу откликается -Алло! ...ну вот пока все ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,Маргоша папина дочка!Наидобрейшее созданье.А Вам она позволяет с собой такое вытворять?

696018[/snapback]


 

Нет,Ира.Это только позволенно папику.Я за такие вольности буду только злобно укушена.Могу только почесать когда она у папика на плечике,и все.... :uzhas: а дальше ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уж! на видео с Марго отчетливо видно,как это талан-Лаврентий приложился к виску папани :Woodpecker: .Подтверждая лишний раз,что талант он во все талант.Так куснул,что муж и не сразу понял,что произошло.А он только ему за стендом собирался ехать,но обиделся и не поехал.Придется нам,пока папаня нас не простит,время на одинокой палочке коротать :nest:
Думала накажу Лавруню за это и не буду на свое плече пускать,но он так карабкался и так прижался ко мне,что не смогла его отпарвить на игрушку.Так и просидели все мой завтрак.Только и успеле ему клетку убрать да кромушки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою клушу тоже пытаюсь пению научить.Пою ей русские народные,музыку включаю.А она только орёт,как павлин мавлин какой-то. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маргошкино видео:
http://www.youtube.com/watch?v=OI2Z5J4NxEk
Ирин,может Прошка на девочку отреагирует?

 

Какая нежная у вас девочка :) И довольно крупная она, да? Мне вот интересно, мой еще будет расти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И довольно крупная она, да? Мне вот интересно, мой еще будет расти или нет?

696769[/snapback]


 


Это сложный вопрос.Из краснолобых я видела только ее,так что сравнить не с чем.По сравнению с наши вторым питомцем Марго малышка...Да и Морган я так понимаю еще маленький, и на фотке он не особо понятно на сколько он меньше Марго...время покажет...главное чтобы был здоров. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папаня то у нас отходчивый...
А вот Лавруня сволочугой тановиться...чем дальше тем хуже :shok:
Сегодня так хорошо с утра погуляли.Мне надо было по делам ,и я всех рассадила по клеткам.Вернулась,думаю ну пусть птахи погуляют.Пошла Марго открыла,к Лавру зашла.Открыла ему верх,вышел прогулялся,песенки с ним попели.Хотел ко мне на руку не дала.Полша переоделась,подхожу ...птич всем видом показыват, как хочет ко мне...ну думаю ладно, возьму и к зеркалу отнесу...Взяла,хотела с ним еще немного посидеть на коленку решила пересадить(мы так обычно с ним сидим)иииииииииии.....блиииин...как хавтанул....у меня здезды из глаз посыпаль по мойму...уже и так с ним ласково стараемся быть и палкой не гоняем(он ее очень боиться,видимо не спроста) и не ругам, и за настроением наблюдаем(если не хочет то ни кто не пристает),хочет на ручки возьмем почешим,хочет играться пожалуйсто.Такое впечатление ,что эта звезда из пописа в бультерера первращается... :crazy:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяла,хотела с ним еще немного посидеть на коленку решила пересадить(мы так обычно с ним сидим)иииииииииии.....блиииин...как хавтанул....у меня здезды из глаз посыпаль по мойму...

ндаааа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от 3.10.09г

 

По характеру не подлый.Если сидит на плече усать не станет.Ну а вот силу клюва не рассчитывает,от его поцелуйчика вовремя надо увернуться...на всякий сучай...

 

Не подлый ,но начал сильно проявлять агрессию.Вчера посетила консультацию в вет.клинике.Предолжение №1-можем его кастрировать,№2-можем прописать успокоительные,но они могут вызвать привыкание,№3-смена обстановки по средством продажи,или предложили отдать им а уже они передадут его в питомник(информации о питомнике оказалась закрытая),№4-ну или как вариант брать его из клетки. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот!по принципу,вы подвернули ногу?Можем отрезать. :spiteful:

 


Я уже вообще дурею.Вроде живем не в Кукуево,а нормально врача не найти.Сегодня к знакомой обратилась,уже спрашивала может хоть в нашем цирке есть специалисты по птицам?Предложили мне еще одну женьшину вет.врача,но у неё хоть у самой амазон есть.Уже как то больше доверия.Прогноз хоть и не утешительный по поведению Лаврентия,но человек не стал из себя изображать орнитолога... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прокат ушей попросили не дорого,вместе с лекарствами (которые мне потом другой врач рекомендовал не давать птицам)всего 40 долларов.А с питомником мне самой оч понравилось.Хотя если рассматривать каждый предложенный "орнитолого"метод в отдельности, практически все хороши...хотя бы, чего только стоит метод кастрации :sclerosis: самое гуманное и без обидное это оставить его в клетке и не выпускать...дур-дом... :yahoo: Не тут страну назвали Гандурасом(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За прокат ушей попросили не дорого,вместе с лекарствами (которые мне потом другой врач рекомендовал не давать птицам)всего 40 долларов.А с питомником мне самой оч понравилось.Хотя если рассматривать каждый предложенный "орнитолого"метод в отдельности, практически все хороши...хотя бы, чего только стоит метод кастрации :sclerosis: самое гуманное и без обидное это оставить его в клетке и не выпускать...дур-дом... :yahoo: Не тут страну назвали Гандурасом(!)

да ужжжжж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь и не позавидуешь :( А вот если просто не брать его какое-то время на руки, просто выпускать гулять с подружкой, потом закрывать. Ну, обычный день, только без Вашего особого внимания к нему. пусть птички сами общаются и время проводят. а потом посмотрите через некоторое время, как он будет себя вести в отношении Вас. У нас, например, Соня делается более лояльной, если я не лезу к ней. Но так получается, потому что времени не хватает с ней заниматься. Ограничиваюсь, когда выпущу ее гулять, почесоном, проходя мимо или орешек дам. Сейчас она уже и по крылышкам себя гладить дает, а раньше сразу крякала недовольно и огрызалась, хотя целовась и шейку чесали всегда и вообще делается послушнее, особенно когда долго отсутствовала т.е уезжали на две недели, а потом вернулись, так она такая была радостная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что к девочкой мы его вообще не пускаем.После того как мы дали им с девочкой посидеть сутки и даже в одну клетку посадили.То эти два товарища просто в разнос пошли.Марго еще как то ни чего,а вот Лавр, как и подобает мужчине стал защищать клетку,Марго,да и в принципе ОРАТЬ как ни когда мы от него не слышали. После этого мы их разделили и пошло просто все на перекосяк.Лавр куснул мужа,при чем сам пришел , сидел минут 15 на плече и укусил за висок.Вот на днях меня шваркнул за руку.При чем с каждым разом мы кусаем все сильнее.
Но уже ни чего не поделаешь,надо искать решение...сейчас штудирую все, что связано с агрессией.Если у кого есть интересный материал на эту тему будем благодарны... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его вообще не брать на руки- пусть сам вылезает и занимается, а потом залезает за вкуснеьким, когда вам надо его закрыть. Не контактировать с ним " телесно", если можно так выразиться. И делать это потом только когда вам надо, а не ему? у нас, например, Соня раньше тоже могла куснуть, когда выпускали из клетки, потому что злилась, что ее там закрывали, даже если я давала ей орешек, она его брала и кусалась одновременно. У-у-у, вредина! Она, видимо, раньше жила вообще вне клетки большую часть времени. сейчас у нее хоромы и ей очень это нравится, может спокойно просидеть в клетке закрытой целый день, если это бывает необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж девчонки,терпения вам,как мне это всё знакомо,я в итоге получила двух монстров,которые вообще не хотели со мной общаться.
Наверное чтоб сделать двух амазонов-компаньонами,нужно много терпения,набираться опыта,научиться их двоих одновременно понимать.
Я вот поняла,что с попугаями разных видов намного проще,они так не зацикливаются.
Хорошо,что теперь есть такие темы,где описывается содержание двух амазонов,можно вместе учиться друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а про каких монстров ты говоришь? у тебя еще раньше были какие-то другие птички? Это ведь вот очень все важно. А то вот у меня, давно еще, было много вопросов, но как-то все или не отвечалось или умалчивалось и у меня сложилось впечатление, что моя Соня - единственная и какая-то проблемная. Потом долго я не была на форуме, сейчас как-то получше стало в плане советов, рассказов о своем опыте. Или может это мне так показалось, не знаю. Только вот уж действительно не хочется такого получить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстры-это Аркаша и Проша. ;)
По началу,всё было хорошо,оба ручные,оба говорят,мне казалось всё идеально.Но весна полностью изменила Аркашку,а осень из Прошки делает монстрика,конечно Прошка не постоянно агрессивный,но бывают моменты,когда вижу что заводится,начинаю отвлекать,но не наказывать.Я понимаю,что с природой бороться бесполезно,тем более когда у него гормоны играют.Ещё минус в их паре было то,что они были однополые и считали себя полноценной парой,хотя Тимерин говорит,что это для квартиры самый лучший союз,когда птицы однополые у них меньше проблем и агрессий,но это далеко не так.Я не справилась с ними,очень сожалею,что так у меня получилось;Аркаша не справился со своей агрессией и повредил Прошку;Прошка не справился со своей психикой.Получилась целая цепочка ошибок,которую мы потом расхлёбывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, что все разрулилось! :) Да, ты права, инстинкт- есть инстинкт и ничего не поделаешь, только как-то подстраиваться надо или перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Яшка по весне была очень агрессивной. И громкой. Поэтому читаю про Лавра и вспоминаю весеннюю Яшу.
Прошло всё как то само собой, видимо просто надо было переждать период.
Не знаю как другие амазоны, но по своей даме заметила, что это птица настроения. Когда она не в духе, к ней лучше не подходить, а занять чем то вроде разворачивания фантиков, развязывания узелков - она отвлекается и успокаивается. Зато когда у дЭвушки приступы хорошего настроения - держись! Будет орать, звать, заигрывать, лезть на руки, целоваться. У нас примета - Яша чешет голову о жердочку - девочка в хорошем настроении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже во избежании чего либо сейчас стали накрывать обе клетки.Хоть у Лавра в комнате достаточно темно и ни каких фонарей на его стороне нет,а Марго совершенно спокойно спит в любом месте и времени,но на всякий....Я за это месяц с небольшим ни когда Лаврюху не видела, что бы он спал клювом в крыло.Всегда как страж на посту,бдит...Может будут дольше спать,глядишь подобреют.. :idontno: .
Мне пока сложно понять его настроение,не так много времени прошло...Он любитель резких движение головой,и не всегда просто так.Я понимаю,что так нельзя ,но пока не могу себя взять в руки остался страх после последнего укуса,и начала от его резких движение отдергивать руку...но и не выпускать его не могу.Хотя есть в этом и положительный момент.Если Лавр на клетке то по команде -Домой! с раза 5-ого зайдет в клетку. Мне высказывали такие предположение,что возможно у них там в Амазонии сейчас весна и у мальчика играют гормоны...подождите до зимы и возможно его агрессия пройдет.Но это если поведение скакануло из-за гормонов?
Ведь Лавра и отдали в магазин на продажу из-за того, что в семье он выбрал себе в любимчики мужчину,а на жену стал кидаться...в магазине как бы не рассказывали мне сейчас ,что Лавр была милая птичка и сидел у них на кассе,верится с трудом.Так как когда его покупали и попросили достать из клети все продавцы отказались и посоветовали отвези его так ,не вынимая из клетки ...за 4 месяца,что он жил у подруги с ним больше находился муж и если Лавр не понимал,что от него хотят он получал щелбан по клюву,и мужа он предпочетал не кусать,а вот подругу мог и прихватить сильно...а у нас дома еще и девочка,он когда её слышит становиться более нервным.Так что приходиться быть все время начеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что приходиться быть все время начеку....

700095[/snapback]



Это точно,особенно если вы их объедините,он скорей всего будет всячески охранять её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хотелось чтобы они сидели на одном стенде.А жили бы каждый в своих апартаментах.

 

Я не против и их совместного проживания,но тогда мы орем (!),еду в клетку не положить, а если они от туда вышли то надо подлавливать момент чтобы они туда зашли... а если надо срочно уйти?

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно время, ведь они у вас совсем недавно вместе. Я думаю, что когда они привыкнут к друг другу, к определенному режиму и обстановке - все наладится и войдет в свою колею.
Терпение с ними небходимо...., это - да! А про страх - я Вас о-о-очень понимаю! Но я сейчас Соне стала давать щелбан по клюву, при попытке или демонстрации, неважно, даю резко и сильно. Первый раз она даже не поняла что произошло и долго смотрела наверх, силясь разобраться,что это такое было, почему-то ей показалось, что это было сверху. Физия у нее при этом очень смешная была. Но сейчас уже знает, что это от меня получает и только недовольно тихонько подкрякнет и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз она даже не поняла что произошло и долго смотрела наверх, силясь разобраться,что это такое было, почему-то ей показалось, что это было сверху. Физия у нее при этом очень смешная была. Но сейчас уже знает, что это от меня получает и только недовольно тихонько подкрякнет и успокоится.

700203[/snapback]



Я Лавру за резкие движение с открытием клюва тоже начала давать по клюву пальцем.Он даже как-то опешил с начала и тихонько ,но с достоинством отвернулся от меня.Видать обдумывал,как же это так, она и Меня,Лавра!. :spiteful: Ведь уже целый месяц нас ни кто не долбал по клюву и можно было веселиться от души.Он вообще все делает медленно и с достоинсвом,кроме укусов,тогда мы резки на сколько это возможно...ну посмотрим как будет дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврений,все проверяет меня на вшивость :beee:
Сегодня с утра открыла ему верх !мы долго сидели и не выходили из клетки.Потом его Величество все же соизволило забраться на верх.И там мы :shok: созерцали природу.За окном было оч красиво,на зелено-желтую листву падал первый снег и целый час Лавр наблюдал за этим зрелищем.Когда мне уже надо было отправляться на работу и я Лавра пригласила домой,тут мы вдруг вспомнил и заторопились прочь с клетки к своим игрушечкам. :tease: и главное уходит и оглядывается...-Ну и что ты мне сделаешь? :shades: ... И как бы мне не хотелось,но пришлось Лавруше напомнить,что есть палка(для него достаточно к ней просто потянуться,что бы совсем меня за зверя не приняли,к нему мы ее не применяем)Но реакция 100%, :newconfus: Лаврентий роняя тапки несется в клетку...вот блин характер упямый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас произошло? Давайте будем вместе думать, ведь на форуме много знающих и опытных и, что самое важное, добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собстенно заключается проблема? В том, что Вы хотите двух ручных птиц? Этого при парном содержании не будет. Исключение - это два выкормыша, с птенцового возраста жившие вместе. Елс итпицы интересуются друг другом и не проявляют агрессии - да ссадите Вы их вместе. Вечно они орать не будут, уверяю. Первые несколько дней - да, крики будут и часто. Когда привыкнут друг к другу и дикий интерес пройдет - снова будут менее крикливыми.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в агрессии Лавра.Хотя если принять во внимание матушку природу,то все его действия продиктованы именно инстинктами.Обе наших птицы ручные,но только порознь.Я не требую от них через мерного послушания ,выполнение акробатических трюков и т.д.Просто рассадили мы их из-за того что Лавр при приближении мужа и попытки взять Марго начал её отгонять в самый дальний угол на клетке,а Марго пытаясь прорваться получала еще больнее,но это стало только последней каплей ...
А так этих проблем, и только в обозримом будущем было: №1 Элементарно забрать из клетке кормушки и их наполнить-мимо(это как руку к пираньям засунуть,при чем меня начали кусать обе птици) .№2 если господа вышли из клетки,а они выходили, то мне оставалось только ждать когда же они туда соизволят пойти.№3.Купать Лавр пулевелизатор ненавидит и мстья его страшна за эту штуку,ванну правда тоже не любит,но хоть как-то мы там мокнем и не кусаемся(а тут его реально не взять,мало того что он и сам не особо идет ,так еще и Марго меня пытается куснуть,а за одно и ему в глотку впиться).
Я уже даже в Риге нашла женьщину ,и чего то разболтались с ней,она оказалась в прошлом дрессировщице, уже и так прикидывали и так... ну можно попробовать, если они будут допустим тусоваться на одном стенде,а спать в разных клетка.И если Лавр к Марго будет проявлять агрессию ,что бы она могла улететь,но это тоже все надо пробовать...или если муж её будет забирать может он проймет,что ни кто и ни кому плохого не сделает,и как то это утрамбуется в его голове. Но в принципе орнитологи, с кем мне удалось связаться, в один голос говорят,что желательно птичке найти дом,где по возможности он будет один и все внимание человек будет уделять только ему...ну или возможно питомник,или как вариант в пару другой птичке.... :cray:

 

если будут какие то мысли пишите, рассмотрим все варианты... :idontno: ....может у кого был похожий опыт?????поделитесь.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обе наших птицы ручные,но только порознь.

701500[/snapback]



Вот и я из двух ручных получила двух монстров,если ещё Прошка просто делал выпады,то Аркашка просто жрал меня,как только видел.
Птицы общались только между собой,я для них была только раздражающим объектом.
robo-devil, Максим,так как вы долго общаетесь с амазонами,знаете как они себя ведут когда в паре,как они себя проявляют по отношению к человеку,как они меняются после полового созревания,Может создадите такую закрытую тему-рассказ о содержании двух амазонов,собрать туда все тонкости,рассказать именно то,как меняются ручные птицы чаще всего,когда у них появилась пара.Прикрепить эту тему как главную,ведь мы их любим,хотим своему любимцу сделать как лучше и приобретаем ему пару,а итоге иногда делаем ошибку.Поделитесь опытом с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Ирина, идея хорошая, можно будет на днях попробовать создать тему. только закрывать ее не надо, интересно послушать разные мнения


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я из двух ручных получила двух монстров,если ещё Прошка просто делал выпады,то Аркашка просто жрал меня,как только видел.
Птицы общались только между собой,я для них была только раздражающим объектом.
robo-devil, Максим,так как вы долго общаетесь с амазонами,знаете как они себя ведут когда в паре,как они себя проявляют по отношению к человеку,как они меняются после полового созревания,Может создадите такую закрытую тему-рассказ о содержании двух амазонов,собрать туда все тонкости,рассказать именно то,как меняются ручные птицы чаще всего,когда у них появилась пара.Прикрепить эту тему как главную,ведь мы их любим,хотим своему любимцу сделать как лучше и приобретаем ему пару,а итоге иногда делаем ошибку.Поделитесь опытом с нами.

701538[/snapback]



Согласна полностью с Ириной.Максим,мы бы Вам были очень благодарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях тоже произошёл неприятный момент.Во время очередной драки,Лорка укусил Сури за шею.Теперь,я решила,что с совместными прогулками птицам надо завязывать.Сразу Сразу вспомнила историю про Аркашу и Прошу.Стало жутко страшно за жизнь птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лорка укусил Сури за шею.Теперь,я решила,что с совместными прогулками птицам надо завязывать.Сразу Сразу вспомнила историю про Аркашу и Прошу.Стало жутко страшно за жизнь птиц.

701573[/snapback]



Ирин,береги птиц,не повторяй мою ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.