Перейти к содержанию

Найден больной голубь


sonakiaurat

Рекомендуемые сообщения

Фото помета

 

Ночной:
f1c7c5dc4856.jpg

 

Дневной:
a96e9f37fe92.jpg

 

Видно, что водны все равно много, но все равно помет лучше, чем был
Идеальным помет у Хаима никогда не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня Хаим, вроде, сам из кормушки клюет... Паника с клювом отменяется, хотя у него там явно скол. Надеюсь, он отрастет...
Даже белое на срезе видно.

 

Взвесила сегодня Хаима - 340 грамм, так что голодная смерть ему точно не грозит, даже если он немного есть не будет

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас получится послеsad.gif, так как я его не купила заранее

1005435[/snapback]



После - ну попоите неделю, добивание будет.

В ключе есть нервные окончания? Он мог его себе как-то сколоть? Он заново отрастет?

1005435[/snapback]



Да, да и да. Возможная причина скола - недостаток серы.

Оставлять без света весь вечер или все-таки включать?

1005435[/snapback]



пПросто понаблдайте. Если спать устроился - то не включайте.

Видно, что водны все равно много, но все равно помет лучше, чем был
Идеальным помет у Хаима никогда не был

1005709[/snapback]



Вполне неплохой помет...

Взвесила сегодня Хаима - 340 грамм, так что голодная смерть ему точно не грозит,

1005735[/snapback]



Верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, да и да. Возможная причина скола - недостаток серы."
А как его восполнить? Насильно ему Цамакс запихивать, если сам мало ест???
Он активно линял недавно, может, поэтому тоже?

 

"Просто понаблдайте. Если спать устроился - то не включайте."
А если он сидит на жердочке, закрыв глаза, это он спит или просто дремлет? Голуби вообще стоят спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, а то, то помет влажный все-таки, это неплохо? Вокруг ночного вообще видно, что лужи были, всегда газеты мокрые вокруг кучек.

 

Днем воды меньше, но все равно кучка влажная, я сравниваю с Колумбией, у неё аккуратные маленькие кучки, которые легко убрать, не размазав, а у Хаима не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помет сегодня (ночной и просо кучка)
По-моему, не очень
Остальные кучки лучше (как на фото вчера)

 

875d7abb65ce.jpg

 

5125aa693191.jpg

 

А ещё я нашла на полу одну трубочку. :( Как он мог её потерять? Это плохо?? Я его осмотрела, но так как не знаю толком, где искать проблему, ничего не нашла. У него ещё много трубочек после линьки. Это, видно, какое-то большое перо должно было быть с крыла или хвоста (внешнее, внутри у него все перья светлые)
Я её раскрыла потом эту трубочку, а там кровь. :(((

 

e7c02a0b0195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как его восполнить? Насильно ему Цамакс запихивать, если сам мало ест???

1006335[/snapback]



А вы как даете?

Он активно линял недавно, может, поэтому тоже?

 

1006335[/snapback]



Нет, клюв -то относительно давно отрос.

А если он сидит на жердочке, закрыв глаза, это он спит или просто дремлет? Голуби вообще стоят спят?

1006335[/snapback]



Могут стоя, могут лежа... Если дремлет - не надо включать.

Cheshirski, а то, то помет влажный все-таки, это неплохо? Вокруг ночного вообще видно, что лужи были, всегда газеты мокрые вокруг кучек.

1006349[/snapback]



Ну не совсем хорошо, но выправляется до нормы он порой долго.

А ещё я нашла на полу одну трубочку. sad.gif Как он мог её потерять? Это плохо??

1006916[/snapback]



Мог просто случайно сломать. А может, снова нехватка серы.

Я её раскрыла потом эту трубочку, а там кровь.

1006916[/snapback]



Так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вы как даете?"
В отдельной кормушке у него насыпан Цамакс и БиоГрит вместе

 

"Ну не совсем хорошо, но выправляется до нормы он порой долго."
У него то хорошие кучки, то вот такие..
Как-то у него вода закончилась, а я не заметила, так помет был просто прекрасный! А потом как нахлебался, и весь вот такой.
Кстати, я заметила, что воды нет, когда услышала, как он миску из-под воды гоняет по полу. :)

 

Он на передержку поедет к Allro на новогодние праздники. То, что мы ему давали антибиотики, может являться гарантией того, что эймерии и эти экзотические бактерии прошли, и ему можно общаться с другими голубями или лучше пересдать анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В отдельной кормушке у него насыпан Цамакс и БиоГрит вместе

1008287[/snapback]



Цамакс лучше в зерно сыпьте.

То, что мы ему давали антибиотики, может являться гарантией того, что эймерии и эти экзотические бактерии прошли, и ему можно общаться с другими голубями или лучше пересдать анализ?

 

1008287[/snapback]



Нет, гарантии нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Хаима помет стал намного лучше и менее влажый!
Сфотографию и выложу фотки в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Хаима неожиданно началось улучшение. Мы ему никаких лекарств сейчас не даем, непонятно, чем вызвано. Я уже думала, что вряд ли ему может лучше стать.

 

НО: улучшение это выглядит так: два дня ему хорошо, он почти все время ровно держит голово, активно бегает по балкону туда-сюда и очень редко заворачивает голову при этом. Тут же начинает пытаться летать, взлетает выше и быстрее, чем раньше, иногда подпрыгивает так долго на месте, иногда его все-таки относит в стену (он всегда при этом гурчит недовольно).
А потом вдруг на следующий день я его утром выпускаю: а он опять голову завернул, не может пересечь балкон один раз, чтобы не завернуть голову и вообще намного хуже её держит (все как раньше)
Потом проходит два дня - и опять я радуюсь. Вот сегодня я выпускаю, гуль выбегает с высокого поднятой головой, довольный, бежит к кормушке, обратно, опять побежал куда-то, потом взлетел (правда, врезался в итоге в свой домик и сломал одно перо хвостовое).

 

Как не спугнуть это улучшение? Как его закрепить, чтобы не было откатов назад? Что подавать ему?
Мы все пытаемся вывести закономерность, когда ему лучше. Думаем, может, когда он больше спит и отдыхает? Ему в прошлый четверг стало хуже, а в субботу он целый день дрых с игрушками, и в вокресенье опять заметное улучшение (во вторник откат назад, сегодня опять улучшение).

 

Мне кажется, улучшение началось, когда мы ему оборудовали нижнюю полку икеевской стойки, и посадили туда игрушек - он там с ними часто спит, чистит их, иногда выталкивает и гурчит на них зло (и кусает, сама собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, бывает такая цикличность. В целом, это хорошо. Ухудшения могут быть, например, от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, понятно, спасибо за ответ!

 

Очень надеюсь, что ему в итоге станет лучше.. Так приятно на него смотреть, когда ему уже лучше (хотя все равно есть симптомы вертячки). Он сразу так резво бегать начинает - оказывается, у него куча нерастраченной энергии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.