Перейти к содержанию

Найден больной голубь


sonakiaurat

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, нужно стремиться к тому, чтобы не менялись, а во-вторых, если это семья и проживание в одной квартире, то как тут не считаться с желаниями другого человека?

Я была замужем 18 лет... А теперь думаю - и какого хрена я истратила жизнь на этого человека? Жизнь-то у меня одна!Жизнь одна и личность одна, душа одна, и все это - мое, и ломать себя я не под кого никогда не буду, изменить близкому - подло, изменить себе - непоправимо. Так что принцип у меня один : не нравится - можешь отправиться, проживай в другой квартире :) . Мой второй муж это прекрасно понимал, его присутствие совпало с собачьей эпопеей и до сих пор вспоминаю его лишь с тряпкой в руках, вытирающим лужи :) . Что, впрочем, ему не помогло - он плохо готовил и мало зарабатывал :shades: .
Есть дамочки, которые грудь увеличивают ради мужчины. Мне их жаль, все что могу сказать.
А вот пожертвовать хорошим фильмом ради футбола по телеку, терпеть нашествие родни из Крыжополя, носить бульоны в больницу к свекрови, снимать ботинки с человека, когда он валится с ног и т.п. - это необходимо. Но не менять свою личность, не изменять принципам и собственной сути. Человек как бы такую личность с такой грудью и полюбил вроде? Ошибся? Исправлять надо ошибку, а не себя. Читала про теток, которых за годы жизни муж ни разу не видел ненакрашенными и непричесанными! Возникает вопрос - с кем он живет?С женщиной или с обманом зрения?
Я вон одна за 5 собаками, кошкой, 6 голубями и стрижом сейчас ухаживаю, не говоря про дочку, неужели с одним Хаимом не справиться?
Что касается отъездов, я всегда рассуждаю так : Господу виднее, нужно ли мне куда-то ехать, куда и когда. Если нужно - препятствий не будет, будет поддержка. Если не нужно - спотыкаться буду на каждом шагу. Если ехать куда-то придется по трупам, я лучше дома посижу.
Но это все философия и :flood:
Действительно, в жару птицы едят меньше, у меня тоже. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Allro тоже совсем не в восторге, но понимает, что она просто не может иначе.
При встрече я его утешила тем, что на свете много женщин, которые спасают кошек, собак, лошадей, тюленей... Бомжей... Одна моя подруга берет опеку над сложными подростками. Муж и родные дети (собственно, родной у нее один сын, дочь усыновлена в младенчестве из Дома Ребенка) понимают. Помогают по мере сил и морально поддерживают. Даже когда приходится забирать из ментовки опекаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, насчет увеличения груди и накрашенности - тут я с Вами полностью согласна! Очень странно, когда женщины боятся показаться такими, какими они есть.

 

"неужели с одним Хаимом не справиться?" (опять что-то с цитатами случилось)
Так я же работаю, родители и дедушка в других городах, я их часто навещаю, плюс командировки бывают,и иногда просто сами куда-нибудь ездим, пока молодые, хочется и свою страну посмотреть и мир по мере возможности.
Так-то, конечно, я бы справилась, если б дома сидела! Я тут болела больше недели, мы так чудесно с Хаимом время проводили, нежничали каждый день!

 

"Господу виднее, нужно ли мне куда-то ехать, куда и когда. Если нужно - препятствий не будет, будет поддержка." Это да, согласна, но как Вам куда-то ехать с Вашим хозяйством - не представляю!
Мы-то хотим образ жизни поменять. Найти удаленную работу и ездить по Азии - там жизнь дешевле, чем в Москве. В деньгах, конечно,сильно потеряем, но исполним свою мечту. И я ещё не хочу в Москве жить - очень тяжелый город.

 

А потом уже осядем, когда поездим года 2-3. Но это пока мечты, посмотрим, как все получится.

 

"Муж Allro тоже совсем не в восторге, но понимает, что она просто не может иначе.
При встрече я его утешила тем, что на свете много женщин, к
оторые спасают кошек, собак, лошадей, тюленей... Бомжей... Одна моя подруга берет опеку над сложными подростками. Муж и родные дети (собственно, родной у нее один сын, дочь усыновлена в младенчестве из Дома Ребенка) понимают. Помогают по мере сил и морально поддерживают. Даже когда приходится забирать из ментовки опекаемых."
Героические люди, честное слово!!
Кстати, я мужа Allro не видела, хотя же раз 6 у неё была (привозила-отвозила Хаима).

 

Вот последние фото:
e288a90cbec2.jpg

 

24c74aaa81f8.jpg

 

2597a3ba91f3.jpg

 

После бани в обнимку с крысой:
adb7add36501.jpg

 

96d211818b34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Хаим мммм... опять с ковриком всякие штуки выделывал.

 

А ещё он иногда как разкурлыкается, аж крыло подрагивает, и так вцепится в коврик, что поднять его оттуда невозможно - он явно не хочет, чтоб его в этот момент отрывали от коврика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Я тоже в Москве жить не хочу совершенно, тяжело. Но у меня старенькая мама, которая никуда не поедет, а оставить ее не могу.
А вообще планирую перебраться со временем к старшей дочке в Европу. Но человек предполагает, а Господь располагает, как известно.
Что касается Азии она сама уже почти вся к нам приехала... Полиоемиелит вот привезла нашим детям в подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла спросить: это нормально, что Хаим стал меньше есть? За два дня не доел даже дневную норму.

906130[/snapback]



Нормально...

Вот последние фото:

906781[/snapback]



Поменьше вроде, спадает.

А ещё он иногда как разкурлыкается, аж крыло подрагивает, и так вцепится в коврик, что поднять его оттуда невозможно - он явно не хочет, чтоб его в этот момент отрывали от коврика.

906783[/snapback]



Он гонит коврик на гнездо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается Азии она сама уже почти вся к нам приехала... Полиоемиелит вот привезла нашим детям в подарок...

906807[/snapback]



Азия разная... Мне она очень нравится.

 


Поменьше вроде, спадает.

907008[/snapback]



У него в одном месте шишка немного другого цвета (на фото, вроде, видно) и под ней чувствуется твердое уплотнение (ну как косточка), в других местах шишка красноватая, мягкая.
твердость за последние дни появилась, раньше её не было

 


Он гонит коврик на гнездо

907008[/snapback]



Ооо, это они с голубками так поступают???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


твердость за последние дни появилась, раньше её не было

907368[/snapback]



Скорее, хороший знак. Некроз или гнойник обезвоживается.

Ооо, это они с голубками так поступают???

907368[/snapback]



Угу. С непослушными. Так порой гонят - пух столбом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хороший знак. Некроз или гнойник обезвоживается."

 

А куда вода девается???

 

"Угу. С непослушными. Так порой гонят - пух столбом!"
Я бы на это посмотрела!!! :) Оказывается, они тоже женщин строить пытаются

 

Cheshirski, что-то никто не хочет брать Хаима на передержку :(
Можно мы Вам завтра вечером его привезем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы уже антибиотик 7 дней даем (даже 8 уже, наверное). Продолжать?

 

Оказывается, Хаим отличает наши ноги от чужих. Обычно, когда гости приходят, мы его изолируем, а тут оставили на свободном выпасе (у нас всего одна гостья была). Это чудо сначала шугался новых ног,а потом уселся рядом с ними, надулся угрожающе и смотрел на них недовольно. Если ноги шевелились, он распушал хвост и поднимал голову. Но не бросался кусаться, как он делает с нашими ногами. Эти ноги он просто караулил.

 

А ещё он боится маленьких девочек. У нас была девочка как-то лет пяти, я взяла Хаима на руки, а она протянула свои руки, чтоб его погладить, Хаим, этот грозный кусака, шуганулся ппямо как от пылесоса!

 

Cheshirski,мы ещё можем привезти его в пятницу утром, часов в 7.30 утра, Вам как удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда вода девается???

908605[/snapback]



В организм. Так вот устроено у птиц.

Я бы на это посмотрела!!! smile.gif Оказывается, они тоже женщин строить пытаются

908605[/snapback]



О да, там махровый патриархат!

Cheshirski, что-то никто не хочет брать Хаима на передержку sad.gif
Можно мы Вам завтра вечером его привезем?

908605[/snapback]



Угу. Звоните, только чур - с жильем :)

Cheshirski,мы ещё можем привезти его в пятницу утром, часов в 7.30 утра, Вам как удобнее?

908654[/snapback]



Не, лучше вечером.

Кстати, мы уже антибиотик 7 дней даем (даже 8 уже, наверное). Продолжать?

 

908654[/snapback]



Угу, продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, хмммм....
он у вас совсем не ест сам?
что с ним делать то надо будет пока вас не будет?
мне Дениса жалко просто :) у него такая толпень...
Я, наверно, могу Хаима приютить. Освобожу под клетку (если не оч большая) место в коридорчике.
Правда у меня сидит на балконе гуль с трихомонозом и микро-четотам-плазмозом (не запомнила как называется). Но он на балконе. Общение исключено конечно.
Единственное меня волнуют затраты времени на птицу. Мой Гулич отнимает у меня и много времени и сил, так что в четверг-пятницу по столько по скольку, а вот в выходной могу уже больше времени потратить.
Вы его точно в воскресенье заберете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, ооо, спасибо, что откликнулись!
Он уже давно и ест, и пьет сам!
Ему нужно давать антибиотик и мазать голову мазью два раза в день + пирацетам и дрожжи раз в день. Колоть новое лекарство мы ещё не начали, так что уколов делать не надо
Ну и убирать за ним...
единственное - его желательно выпускать погулять иногда, он у нас на вольном выпасе целый день, у него шок будет, если его держать в клетке целый день
Allro ему отгораживала кусочек коридора, но тут надо быть осторожным - он гуль активный, может выбраться и отправиться на исследование жизненного пространства :)

 

У нас есть только переноска, в которой он ночует, я постараюсь найти коробку побольше, чтобы он мог там сидеть, если он целый день будет в коробке.
Я в личку телефон свой сейчас и адрес кину

 

Заберем мы его не в вск, а в понедельник вечером! Мы только в понедельник утром приедем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ладно. Придумаем что-нибудь.
А адрес зачем? Вы же его привезете сами?
Только не утром пожалуйста. Давайте сегодня вечером.
Свой адрес и телефон я сейчас кину в личку вам, только у меня небольшая проблема. Телефон я сегодня дома забыла. Сама дома буду в 7 вечера. Соответственно у телефона я после семи.
Он у вас не заразный уже?
А по характеру не буйный?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А адрес зачем? Вы же его привезете сами?

909200[/snapback]



Да, сами, конечно, я e-mail имела в виду, на всякий случай

 


Только не утром пожалуйста. Давайте сегодня вечером.

909200[/snapback]



ок, только это будет достаточн поздно (9-10 вечера), так как нам надо до Реутово доехать, а потом к Вам

 


Свой адрес и телефон я сейчас кину в личку вам, только у меня небольшая проблема. Телефон я сегодня дома забыла. Сама дома буду в 7 вечера. Соответственно у телефона я после семи.

909200[/snapback]



Ок, я поняла, спасибо большое.

 


Он у вас не заразный уже?

909200[/snapback]



Ну, я думаю (и Чеширский, и орнитологи, у которых мы были), что да. Но наверняка я же не знаю.
Он у нас с 26-ого сентября, наверное. вирус уже неактивен, остались только остаточные явления.
Это Чеширский лучше скажет.
А Аллро он жил рядом с другими голубями, никто не заразился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня попугайки :)
9-10 - это не слишком поздно. я около 11-12 ложусь.
так что жду вас :) с ним ведь ничего не случится если в то время пока я на работе он посидит в своей переноске? а в выходной пусть гуляет. под присмотром.
летный птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с ним ведь ничего не случится если в то время пока я на работе он посидит в своей переноске?

909206[/snapback]



Ну он наверняка будет возмущен и, наверное, нервничать (крутится) и весь перемажется в помете, но ничего не поделаешь... Я думаю, понервничает немного и привыкнет.

 

Да, он у нас ещё разговорчивый очень!
Нужно обязательно его накрывать на ночь (мы привезем, чем), иначе будет курлыкать с 5 утра и так весь день.

 


летный птиц?

909206[/snapback]



Нет. Иногда до уровня коленки взлетает (редко уровня пояса), но это только попытки. 95% времени он на полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, к сожалению, совсем отдать ему мой милипистический коридор без присмотра я не смогу. только в выходной, да в выходной и в комнате пусть тусит. главное - на глазах, чтобы видеть где напакостил. ну посмотрим как себя вести будет, может от нового места и не станет возмущаться завтра что посидит в переноске.
я там в личку кинула как до меня ехать. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости: шишка совсем прошла, даже твердого я не вижу. Единственное - в одном месте кожа темнее, чем в других (синяя).
Мы ему прекратили давать антибиотик, так как уже почти 14 дней даем, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, смотрите сами... Линекс вы не можете, попробуйте бифидумбактерин и ацилакт во флаконах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас то понос, то золотуха..
Не было меня дома 5 дней, приезжаю - у Хаима лапка болит. Муж мне про это по телефону ничего не говорил, а сегодня улетел в командировку, так что мы даже не видились. Сейчас не могу с ним связаться, пока телефон у него отключен.

 

Хаим ходит, наступая на обе лапки, но хромает,видно,что одну лапку бережет. Если останавливается, то тут же больную лапку поджимает (причем так конкретно поджимает, совсем её не видно), несмотря на свою вертячку, так и сидит и даже клюет еду.

 

Я осмотрела лапку, вроде, ничего такого не обнаружила, прощупала сустав (вроде, одинаковый на обеих лапках), пальчики, выше сустава тоже немного пощупала, тоже никакого криминала не обнаружила.

 

Что это может быть? Расскажите, на что обратить внимание, что пощупать.

 

Если будет возможность, завтра же отвезу его в Орнитовет, так как к конце недели мне опять надо уехать, я хотела Хаима одного оставить на 2 дня (муж только в пятницу вечером приедет, а я хотела в среду вечером уехать), а теперь даже не знаю, что и делать.

 

Да, настроение, как обычно- боевое и любопытное. Я, пожалев его, открыла ему доступ в комнату,тут же прибежал, сидит вот за диваном,курлыкает...

 

Поговорила по телефону с мужчиной, он уехал в 6 вечера, я приехала в 10 вечера.
Когда он уезжал,он не видел, чтобы Хаим хромал. Тут два варианта: либо не заметил,либо Хаим позже повредил лапу
Я тоже не сразу заметила,первым делом я его отнесла в раковину голову помыть, может, он там, когда лапами скользил, лапку подвернул?
Или потом, когда летал (он всегда после воды пытается летать) ушибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, следите за подушечкой, где пальцы сходятся. У гуль нередко какая-то инфекция, приводящая к воспалению именно в этом месте. У меня один из домашних так захромал, а через пару дней на подушечку страшно стало смотреть. Спасли две недели антибиотика, но палец все равно остался расположен не вполне верно.
Думаю, тут вторая причина изуродованных лап голубей, после ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня один из домашних так захромал, а через пару дней на подушечку страшно стало смотреть. Спасли две недели антибиотика, но палец все равно остался расположен не вполне верно."
Ну что такое, мы только этот антибиотик закончили...

 

Сегодня утром осмотрела подушечку, ничего не нашла.

 

Он по-прежнему явно хромает и постоянно поджимает лапку.

 

Заметила, что он чистил сегодня ту часть лапки (вверху), которая покрыта перышками. Попыталась осмотреть, но только немного посмотрела, а так он постоянно поджимает лапку, не получается долго осматривать.
Как его взять-то, чтобы осмотреть?
Кульком боюсь брать, вдруг ему больно, когда так лапу вытягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились на прием у Колотова в среду вечером, раньше он не может, Волгина только по четвергам принимает, к Альшинецкому я больше не поеду, а до других очень далеко ехать...
Буду смотреть за развитием ситуации и писать пока сюда.

 

У меня ещё вопрос: если вдруг у Хаима это хромание не пройдет до вечера среды, то можно ли будет его оставить на два дня Вам или Rapsodii? Я не собиралась его оставлять никому, так как в пятницу поздно вечером муж уже вернется, и Хаим уже не первый раз был бы два дня один, но так как ситуация требует внимания (мало ли что может случиться за два дня), то, наверное, все-таки придется везти его на передержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лучше Хаиму не становится.
Лапку все так же поджимает, вырывает её, не дает осматривать

 

Он сегодня утром курлыкал (звал подружку), а сейчас не курлыкает совсем, только если агрессивно на свое отражение. Это странно, так как обычно он постоянно курлыкает, если не спит и не ест.
Более тихий, много сидит на одном месте (хотя в данный конкретный момент атакует ежика)

 

Я его переворачивала на спину, но он больную лапку так вжимает, что фиг её осмотришь. Можно, конечно, взять её и потянуть просто, но вдруг ему больно?
Подушечки, вроде, нормальные...

 

Блин, до среды ещё столько времени! Надеюсь, ничего непоправимого не произойдет.

 

Мне кажется,он как-то странно ставит больную лапку, будто пытается опереться всей плоскостью до сустава, а, может, у него по-другому не получается

 

Да, он активно чистится сегодня
Зарядку тоже делает
Вчера, когда делал зарядку, больную лапку вытягивал вместе с крылом, сегодня не вытягивает
Голову чешет именно больной лапкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, именно оттянуть, постепенно и настойчиво, и осмотреть, а по возможности - сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonakiaurat, именно оттянуть, постепенно и настойчиво, и осмотреть, а по возможности - сфотографировать.

917434[/snapback]



Попробую сегодня вечером. Одной это, конечно, сложновато осуществить (сфотографировать). Он лежа на спине ещё пытается меня укусить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, особо сфотографировать ничего не удалось

 

7bbe6f195e1d.jpg
Болеет левая лапка (если смотреть на фото, у Хаима эта лапка правая)

 

Вот так он её ставит иногда, немного вперед
92acbfc420fe.jpg

 

Больная лапка сверху:
2dd7755e73db.jpg

 

Осмотрела его на спине, лапку вытягавала, всю ощупала, ничего не нашла
Он брыкался (обеими лапами), пытался кусаться
Надеюсь, КОлотов завтра сможет найти причину

 

Но я обнаружила, что у него не совсем прошла шишка! То есть она прошла, но остался твердый маленький шарик, который свободно перекатывается под кожей на голове туда-сюда. ЧТО ЭТО?
Кожа в одном месте серая (а не розовая, как везде) и дряблая

 

Настроение у него сегодня боевое, бегал по комнате,даже хромать меньше стал немного от возбуждения, сейчас сидит курлыкает, до этого то атаковал, то чистил мою ногу (не знаю, почему у него то нежность, то агрессивность). Отодрал у меня засохшую корочку с царапины!

 

Я ему вырастила вот такую траву:
9a1240d09523.jpg

 

Друзья, которые до этого надо мной прикалывались, нашли голубя с прижатым крылом, завтра поедем к Колотову все вместе. Он крылом совсем не машет.
Долго объясняла друзьям, почему нельзя много семечек, а хлеб и пшено вообще не стоит давать ("на улице все дают голубям!"). Намешаю им корма, а то я сомневаюсь, что они озаботятся покупкой всех нужных круп.

 

 

 

Хаим сегодня весь вечер вокруг меня трется.
Стал чистить мои ноги и засунул клюв между пальцами. Глубоко засунул и, видно, решил, что я его клюв держу (хотя я, конечно, не держала его клюв!), разгурчался и стал кусаться. Все-таки он очень забавный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осмотрела его на спине, лапку вытягавала, всю ощупала, ничего не нашла
Он брыкался (обеими лапами), пытался кусаться
Надеюсь, КОлотов завтра сможет найти причину

917991[/snapback]



sonakiaurat, ничего не видно. Возможно, небольшая травма?

 


Но я обнаружила, что у него не совсем прошла шишка! То есть она прошла, но остался твердый маленький шарик, который свободно перекатывается под кожей на голове туда-сюда. ЧТО ЭТО?

917991[/snapback]



Некроз. Он потом выходить будет, как у птицы Девилан.

до этого то атаковал, то чистил мою ногу (не знаю, почему у него то нежность, то агрессивность).

917991[/snapback]



Ну как... Нога же не идет на гнездо, вот и гонит ее насильно :D

Я ему вырастила вот такую траву:

917991[/snapback]



Оценил хоть?

Друзья, которые до этого надо мной прикалывались, нашли голубя с прижатым крылом, завтра поедем к Колотову все вместе. Он крылом совсем не машет.

917991[/snapback]



Угу, сизарятничество заразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ничего не видно. Возможно, небольшая травма?"
Были у Колотова сегодня, он сказал, что все кости и суставы цели, воспалений нет, но на ладошке (откуда пальчики растут) небольшая припухлость, лапка более красная (я тоже замечала, но думала, мне это кажется) и повышенная температура. Он сказал, что это просто ушиб, если мазать мазью, заживет за неделю, без мази - за две.

 

Кстати, я хотела Колотову показать твердый шарик на голове, и он куда-то делся! Он его искал, искал, и так и не нашел. Он выдвинул третью версию шишки на голове: это был отек,так как он часто на голове лежит и елозит ею по полу, он сказал, что у его вертячников так было. Мне кажется, он просто не представляет, как это выглядело! Мне кажется, отек таким здоровым быть не может.

 

"Некроз. Он потом выходить будет, как у птицы Девилан." А откуда будет выходить?

 

"Оценил хоть?"
О да, но я его пока не особо туда пускаю шариться. Он вытаскивает оттуда землю и разносит грязь по всей квартире. КОгда он на балконе жил - пожалуйста, это его территория, а здесь не надо.Жду,когда спадет жара,чтобы его переселить обратно на балкон.

 

Ещё не очень понятно, удается ли ему что-то съесть из травы, он то выдергивает её с корнем,то отрывает большие куски, которые съесть не может. По моим наблюдениям,он реально что-то глотает, кода я держу травинку, а он откусывает маленькие кусочки.

 

"Угу, сизарятничество заразно."
Да они вообще-то выпустить его хотели. Думали, у него крыло вывихнуто и доктор его вставит и гуль полетит.:))) Мы примерно также думали, когда Хаима подобрали: доктор даст чудо-таблетку, и мы его выпустим.

 

Видела я сегодня этого гуля, он ещё малыш, голос ломается, он, как и Хаим "лает" и кусается, дрожит в уголке. Весь побитый:(((
Колотов сказал, у него сломано крыло в 4-х местах, оба сустава нерабочие, летать никогда не будет. Перелом уже давно сросся, но там прощупывают множественные осколки.
С той же стороны была сломана лапка, но срослась сама хорошо, он не хромает и ходит хорошо.
На другой лапке - мозоль (в кровь стирал, видно),так как сильно на неё опирался, когда вторая была сломана.
Киль - это просто нечто!!! Торчит очень сильно, хотя Колотов сказал, что "сильно истощен, но не на грани". Я теперь поняла, что такое торчащий киль и почему я Хаима до 345 грамм раскормила. Я думала, если вообще киль прощупать можно, то, значит, недоедает, вот и пичкала его, когда ещё с рук кормила.
На киле у малыша тоже ранка ещё запекшаяся, видно, тоже стер обо что-то.
На сломаном крыле шишка от неправильно сросшихся костей.
Второе крыло хорошее.
Хвоста нет.

 

Колотов сказал, что ему месяцев 6, разве, не меньше ему? Раз у него голос только ломается и кое-где пух даже имеется? Может, он 6 недель имел в виду? Восковица темная ещё. Как Хаима была, когда мы его взяли.

 

Колотов сказал, что можно его откармливать яйцом, творогом, мясом, рыбой. Я потом пояснила, что насчет мяса есть разные точки зрения и рассказала, что Хаима мы откормили только на зерне, он даже творог не хотел есть.

 

Ещё у них гуль ест сам очень мало, и только когда все спят Днем он в стрессе и ничего не ест и даже не пьет. КОлотов сказал, что насильно кормить не надо, если сам клюет. Только непонятно, как тогда заставить его есть больше. ОНи потом ко мне с ним заехали, я ему дала семечек, он даже их есть не стал, сидел в углу коробки забившись и дрожал
Как вы думаете, надо его насильно кормить или нет?

 

Вообще Колотов сказал, что гуль, скорее всего, столкнулся с машиной и это чудо, что после стольких переломов он выжил. Ведь он уже давно с этими переломами на улице. Нашли его в траве вверх ногами, и он самостоятельно даже перевернутся не мог. Я подозреваю, что это от истощения, так как есть он не успевал, скорее всего. У гуля все чистое, болезней не обнаружено, по словам КОлотова, если его кормить и поить, то он будет весьма упитанным и чудесным домашним питомцем, так как судя по всему, иммунитет у него сильный. Увы, летать не будет совсем, только подпрыгивать (он и сейчас подпрыгивает )

 

Они его держат в коробке с открытым верхом, я посоветовала его закрыть, чтобы у него стресс меньше был (он явно в шоке, дрожит постоянно, сидит в углу) или соединить две коробки входом: у одной пусть верх открытый, а другая как домик, чтобы он мог там прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько фото

 

Хаим бросается в атаку:
3925c2fe40a1.jpg

 

Сегодня утром, пока я собиралась на работу, Хаим пробрался в комнату и затаился. Обычно я его по курлыканью находила, а тут - сидит молчком. Я уже и под диван залезла, и в шкаф, и под раскладушку. Он, оказывается, спрятался рядом с пылесосом:
0e76d6d6929d.jpg

 

И вот так за мной наблюдал:
9c7e35e8ca81.jpg

 

Ещё у нас сегодня гость был, Хаим проявлял к его ногам интерес, но при этом побаивался. Если они двигались, он настораживался. Я вот думаю, как он наши ноги от чужих отличает? Что наши можно кусать, а чужие - нет??

 

И ещё он сидел молчком все время пока был гость (не курлыкам) и наблюдал за ним. Ходил за нами из комнаты в кухню, но не бегал активно туда-сюда, а находил себе место и вел оттуда наблюдение.
Как гость ушел, он тут же поел, попил, побегал по всей квартире, устроился на коврике и начал курлыкать. :)
Гостей проводили, можно расслабиться. :)

 

Это ничего, что я много просто так пишу, не о болезнях? ПРосто мне особо поделиться не с кем. Мы тут только вдвоем за ним наблюдаем. Мои родители считают голубей рассадниками заразы, я даже им его оставить не могу, когда уезжаю, а на работе все только прикалываются и предлагают бросить вегетарианствовать и съесть его. И никто мне не верит, что голуби очень даже сообразительные и эмоциональные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, он просто не представляет, как это выглядело! Мне кажется, отек таким здоровым быть не может.

918912[/snapback]



Не, отеки я видел, они жиделяжистые, как медуза.

А откуда будет выходить?

918912[/snapback]



Через кожу головы.

Ещё не очень понятно, удается ли ему что-то съесть из травы,

918912[/snapback]



Ну, голубь - не овца, траву есть не очень приспособлен, но что-то попадает, хоть, конечно, попортит больше.

Видела я сегодня этого гуля

918912[/snapback]



М-да, живое пособие по травматологии птиц...

Колотов сказал, что ему месяцев 6, разве, не меньше ему? Раз у него голос только ломается и кое-где пух даже имеется? Может, он 6 недель имел в виду? Восковица темная ещё. Как Хаима была, когда мы его взяли.

918912[/snapback]



Меньше, конечно. Полтора-два.

Колотов сказал, что можно его откармливать яйцом, творогом, мясом, рыбой. Я потом пояснила, что насчет мяса есть разные точки зрения и рассказала, что Хаима мы откормили только на зерне, он даже творог не хотел есть.

918912[/snapback]



Колотов раньше в ЗП работал, теперь там его поливают (а он джентльменски молчит в ответ - тоже достойно уважения). Это чисто ЗП-шная рекомендация. Как контраргумент - не способна пищеварительная система голубя переработать такое количествоо животного белка. Ну яйцо, ну творог... Мясо и рыба - излишни.
Вам, кстати, в ЗП, помнится, тоже мясом кормить предлагали.
Надо упирать на овсянку и бобовые (до 20 %%) - для зернояда питательно выйдет.

Ещё у них гуль ест сам очень мало, и только когда все спят Днем он в стрессе и ничего не ест и даже не пьет.

918912[/snapback]



Если сам ест, пусть и без людей - то не надо. Но проконтролироваь всеж не помешает - ест или раскидывает. Кстати, привыкнет потом.

 


Вообще Колотов сказал, что гуль, скорее всего, столкнулся с машиной и это чудо, что после стольких переломов он выжил.

918912[/snapback]



Мммм, у меня Тихон тоже на улице с переломом жил с месяц. Причем на охраняемой территории, а словил я его тогда, когда он вышел и оказался в углу. Ессно, перелом давно и неправильно сросся и гуль нелетный. Так что бывает - но никак не годами.

Нашли его в траве вверх ногами, и он самостоятельно даже перевернутся не мог. Я подозреваю, что это от истощения, так как есть он не успевал, скорее всего.

918912[/snapback]



И истощение, и обезвоживание.

я посоветовала его закрыть, чтобы у него стресс меньше был (он явно в шоке, дрожит постоянно, сидит в углу) или соединить две коробки входом: у одной пусть верх открытый, а другая как домик, чтобы он мог там прятаться.

918912[/snapback]



Верно.

Он, оказывается, спрятался рядом с пылесосом:

918944[/snapback]




И вот так за мной наблюдал:

918944[/snapback]



Хи, замаскировался :)

Я вот думаю, как он наши ноги от чужих отличает? Что наши можно кусать, а чужие - нет??

918944[/snapback]



Ну... Как одну голубку от другой...

Это ничего, что я много просто так пишу, не о болезнях? ПРосто мне особо поделиться не с кем.

918944[/snapback]



Ну формально если - то да, а вообще - традиция уже, не гнать же вас тему не-о-болезни заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, отеки я видел, они жиделяжистые, как медуза.

919040[/snapback]



Ну в приципе эта опухоль была похожа на медузу (по консистенции)..

 


Ну, голубь - не овца, траву есть не очень приспособлен, но что-то попадает, хоть, конечно, попортит больше.

919040[/snapback]



Оставила его одного на два дня с травой: все порвал, траву примял. Ему нравится залазить в траву, сидеть там и курлыкать.

 


Ну яйцо, ну творог...

919040[/snapback]



Яйцо и творог он тоже не ест. Я им замешала смесь из 15 ингредиентов: говорят, начал есть. Правда, выбирает что-то, но они не могут понять, что. Он уже и ест, и пьет при них. Но все ещё кусается и хрипло гукает.

 


Хи, замаскировался

919040[/snapback]



Да, это точно. Он прямо под цвет пылесоса
Кстати, он у нас тут линять надумал. Пуховые перья теряет, а вчера я два маховых нашла. Чего это он? Вроде, ещё далеко не осень...

 


Ну формально если - то да, а вообще - традиция уже, не гнать же вас тему не-о-болезни заводить.

919040[/snapback]



Спасибо! :)

 

Я тут нашла на заграничном сайте препарат, который заменяет пензитал, но он не из желудка коров:
http://www.veganessentials.com/catalog/veg...-by-veglife.htm
Подойдет Хаиму такой? Если да, то какая будет дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу насчет мяса : я вот тоже давала-таки когда-то Чайнику и Сизарке детское мясное пюре. В принципе, ничего страшного от него, но и без него можно обойтись прекрасно - я вон как своих откормила сейчас на чечевице! Так что по большому счету это извращение и ни к чему. И без творога с яйцом тоже отлично, но если критическое истощение или голубь очень любит, тогда, наверно, пару раз в неделю по чуть-чуть можно.
А вчера я пошла кормить ворон собачьим кормом (Педигри, только не говорите воронятникам, закидают тапками), так голуби толпой напали и вмиг всю Педигрю смели, хотя я им отдельно зерно насыпала (правда, пшено, а они уже не хотят пшено, хотят перловки). Такие не очень полезные продукты связаны с материальными причинами, но, думаю, от пары раз вреда особо не будет. Перловка подорожала сильно, рублей на 5 в среднем, очень это грустно... :( У меня уходит минимум 5-6 пачек в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на работе все только прикалываются и предлагают бросить вегетарианствовать и съесть его. И никто мне не верит, что голуби очень даже сообразительные и эмоциональные!

А коллег на работе вообще не касается, кто у вас домашний любимец - мышонок, лягушка, или неведома зверушка. Если уж люди ядовитых змей и пауков заводят и любят! У любителей пасюков тоже свой сайт есть и форум. Кто смеется - это свидетельствует только об ограниченности их мышления.
Я бы на вашем месте сделала семейное фото вас с мужем в обнимку и с Хаимом на руках, и поставила в рамочке на рабочем столе. Пусть глядят и завидуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в приципе эта опухоль была похожа на медузу (по консистенции)..

922441[/snapback]



Хммм...

Ему нравится залазить в траву, сидеть там и курлыкать.

922441[/snapback]



А они и на улице любят в траве поваляться.

Правда, выбирает что-то,

922441[/snapback]



Оооо, непременно. Да еще и раскидать все кругом.

Чего это он? Вроде, ещё далеко не осень...

922441[/snapback]



А у домашних сбиты циклы. Все в порядке.

Я тут нашла на заграничном сайте препарат, который заменяет пензитал, но он не из желудка коров:

922441[/snapback]



Мммм... Капсула эквивалент аж 2600 мг панкреатина, и состав несколько перекошен... Это надо думать-советоваться...

так голуби толпой напали и вмиг всю Педигрю смели,

922667[/snapback]



Это объяснимо. Высокобелковый продукт дает чувство быстрой сытости... Гулям же невдомек, что с почками беда будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А коллег на работе вообще не касается, кто у вас домашний любимец - мышонок, лягушка, или неведома зверушка" - но ведь поприкалываться над кем-то - это ж милое дело. :)

 

"Я бы на вашем месте сделала семейное фото вас с мужем в обнимку и с Хаимом на руках, и поставила в рамочке на рабочем столе." -Оооо, это идея. :))))

 


"Оооо, непременно. Да еще и раскидать все кругом." - Это да. Но у меня теперь своя тактика. Если раскидает, я ему больше не накладываю - пусть подбирает. А то раньше каждый день пылесосить приходилось. А теперь можно через день. :)

 

"А у домашних сбиты циклы. Все в порядке." Хм, надеюсь, он к осени наберет пуха. А то, может, мы его на балконе оставим жить. Он остеклен, но все же..

 

У нас гость на неделю (то самое пособие по травмотологии):

 

d82a7fd1bce8.jpg

 

a9a51799777e.jpg

 

75d0924ee7b0.jpg

 

2b80073f4c64.jpg

 

30e31bf618ba.jpg

 

2d302b97c757.jpg

 

Друзья уехали, оставили его нам. Он у них уже две недели, но по-прежнему мало ест и такой тощий!! Киль прямо торчит. Мне даже кажется, что у Хаима не было такого киля.
У него имени пока нет, мы решили его звать Колумбом (по-латыни это, вроде. голубь).
Друзья его держат в коробке, гулять не выпускают, особо с ним не общаются. У них становление своего малого бизнеса, времени нет совсем. Хотят его на складе у себя поселить. Мне его жалко, будет там один сидеть. :( Я б его взяла, если б не собиралась уезжать через год. Они готовы его отдать, так если что, пишите мне.

 

Мы голубей развели: Хаим будет на балконе, Колумб в коридоре.Мы ему сделали коробку с открытым верхом, туда поставили еду и воду, в коробке два выхода - один в коридор, другой в закрытый темный шкаф. Он сразу разобрался, что к чему,и теперь сидит в этом шкафу в одном углу,не двигается и не выходит есть-пить. Друзья говорят, он всегда в одном углу сидит (сама видела - помет в одном месте коробки).

 

Когда мы его вытащили из шкафа, чтобы сфоткать, он начал быстро бегать туда-сюда, хрипло огрзызаться и драться крыльями.

 

Я ему предложила семечек - до сих пор не съел. :( Что-то у него не то с аппетитом. А помет - хоть на выставку, Хаиму такой и не снился.

 

Можно ли Колумбу предложить искупаться или помыть его как-то? У него перья все в помете (у того крыла, которое неподвижно), и лапки не мешает помыть.

 

Как сделать так, чтоб он больше ел? Стоит ли кормить его насильно?

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуль Колумб так и сидит на одном месте нахохленный. Есть не выходит.
Когда его только привезли, он что-то вяло поклевал, но совсем чуть-чуть. Ест он не так как Хаим. Хаим ест быстро, долбит как дятел, все раскидывает. Колумб осторожно берет в клюв, например, горошину, потом выплевывает. Особо ничего не раскидывает, ест тихо.
Друзья сказали, то ему нравятся крупные семена, но пока я этого что-то не заметила.

 

Хаим последнее время дрожит что-то, когда я его беру. У него периодически такое бывает, никак не пойму, почему. Я его оставляла на пару дней,может, отвык? Хотя сегодня сам мне залез по ноге аж до коленки (я на полу сидела), а когда я его стала гладить,начал дрожать, но потом успокоился. Чего он дрожит?

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колумб так и сидит в одном углу шкафа, не вылазит. Не уверена, ел ли он и пил со вчерашнего вечера (точнее, уверена, что точно не ел: 4 семечки так и лежат в кормушке сверху).
Он у друзей в открытой коробке сидел, там же и еда была, а теперь для того, чтобы поесть, ему надо выйти из темного закрытого шкафа в коробку (там есть вход). ДОгадается ли он это сделать?
Вот не знаю, что и делать... Уйти на работу и оставить его голодным?
Или без нас он все-таки выберется из убежища?
Или вытащить его из шкафа, закрыть туда дверь и посадить в открытую коробку - пусть ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли Колумбу предложить искупаться или помыть его как-то? У него перья все в помете (у того крыла, которое неподвижно), и лапки не мешает помыть.

927828[/snapback]



Можно, крылья и лапы помыть.

Как сделать так, чтоб он больше ел? Стоит ли кормить его насильно?

927828[/snapback]



Можно, и можно проглистогонить его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, и можно проглистогонить его.

928085[/snapback]



А что для этого нужно сделать? Какие нужны лекартсва?

 

Вообще-то они сдали анализ на сальму, орнитоз, простейших и ещё что-то. Может, дождемся результатов?

 

И ещё насчет кормления: если я его эту неделю буду кормить насильно, а потом он поедет к себе домой, и там его кормить точно не будут, он не разучиться сам есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё вопрос: с учетом того, что у него одна лапка была сломана, но уже срослась, можно ли его брать кульком и можно ли вытягивать лапки? Я когда насильно Хаима кормила, вытягивала лапки и заворачивала его в полотенце.
Надеюсь, что можно, иначе не представляю, как его насильно кормить, он буйный, вырывается из рук

 

Кормить буду зерном, смоченным в воде, правильно? Ведь его не надо уже кашей кормить, раз он сам клюет (хоть и мало)?

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила насчет анализов
Гельмиты - отрицательный результат
Из простейших - эймерии 100 в поле зрения
Сальма и орнитоз пока не готовы, завтра будут готовы

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.