Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Поздравляю всех с Новым Годом и желаю всего наилучшего!
Теперь вопрос к розелловладельцам.Как у вас проходят праздники?Дело в том,что сегодня даже моему ангельскому терпению пришел конец,я не говорю уже о муже,который рвет и мечет.Птиц не пожелал ни в какую вести себя культурно и с сегодняшнего дня ему объявлен бойкот вплоть до конца праздников.
За прошедших три дня Жора раскромсал на маленькие проводочки и лампочки гирлянду.Один присест на гирлянду и вуаля,новая лампочка в клюве.Гирлянду не жалко,китайское барахло,а жалко то,что у нас теперь нет в доме праздника,боимся включать чтобы этого товарища не долбануло током.Это первое.
Второе.Вся мишура покромсана так как не выдерживает веса этакого кабана,а посидеть на ней ой как хочется и собственно третье.Это елка.То ли он себя снегирем вообразил,то ли клестом,но на елке мы кувыркаемся,ковыряемся и не желаем оттуда слезать ни в какую.В общем устроил нам Жорж тарарам и за это теперь сидит в клетке и жалобно так виризжит чтобы над ним сжалились :cray:
Неужели у всех такие приключения в новогодние праздники или это мой птиц такой молодой да резвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! :)
Наталья,а елка у вас искусственная?
Если есть возможность,не пускайте Жоржа к елке,пока праздники не закончатся!Пользы от этого и ему не много,а вам так сплошной вандализм))
У меня такой проблемы нет вообще,1 января Роза летала по комнате весь день,нам срочно пришлось уехать.Ни одна вещь не пострадала) Но у нас другая проблема-кусается :nono: Все руки в точечку,и больно!Причем кусает из любопытства,не со злостью.Сядет на руку,или на плечо,копается,и...рррраз!Отучаю,но ничего не помогает пока.Из домашних меня любит больше всех,стоит прийти в комнату,через минуту уже на мне сидит,а еще через минуту кусаться начинает((( уже боюсь ее :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Новым годом! :)
Наталья,а елка у вас искусственная?
Если есть возможность,не пускайте Жоржа к елке,пока праздники не закончатся!Пользы от этого и ему не много,а вам так сплошной вандализм))
У меня такой проблемы нет вообще,1 января Роза летала по комнате весь день,нам срочно пришлось уехать.Ни одна вещь не пострадала) Но у нас другая проблема-кусается :nono: Все руки в точечку,и больно!Причем кусает из любопытства,не со злостью.Сядет на руку,или на плечо,копается,и...рррраз!Отучаю,но ничего не помогает пока.Из домашних меня любит больше всех,стоит прийти в комнату,через минуту уже на мне сидит,а еще через минуту кусаться начинает((( уже боюсь ее :huh1:

Елка у нас натурпродукт,оттого и гоняю Жоржа от нее.
Вчера птиц весь день просидел взаперти и к вечеру начал беситься ужасно.Начались кувырки через голову на дне клетки,атака на колокольчик и раскачивание на игрухаха с истошным карканьем.В общем бушевал не по-детски :)
А когда ваша Роза вас кусает,вы вскрикиваете и резко отдергиваете руку?Одно время Жорж тоже стал таким образом изучать наши руки.Кусаются конечно розеллы будь здоров,но я терпела,отводила руку и говорила "нельзя".Один раз даже по клюву досталось.Больше птиц так не испытывает нас.Вообще тема укусов по разным причинам,очень обширная.Поищите на форуме,об этом не мало написано почему кусаются попугаи и как вести себя в конкретном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елка у нас натурпродукт,оттого и гоняю Жоржа от нее.
Вчера птиц весь день просидел взаперти и к вечеру начал беситься ужасно.Начались кувырки через голову на дне клетки,атака на колокольчик и раскачивание на игрухаха с истошным карканьем.В общем бушевал не по-детски :)
А когда ваша Роза вас кусает,вы вскрикиваете и резко отдергиваете руку?Одно время Жорж тоже стал таким образом изучать наши руки.Кусаются конечно розеллы будь здоров,но я терпела,отводила руку и говорила "нельзя".Один раз даже по клюву досталось.Больше птиц так не испытывает нас.Вообще тема укусов по разным причинам,очень обширная.Поищите на форуме,об этом не мало написано почему кусаются попугаи и как вести себя в конкретном случае.

Прошу прощения, что вмешиваюсь. На счет укусов, специально искал по форуму, так как эта тема для нас сейчас очень актуальна. Нашел в основном про настоящие укусы, по взрослому так сказать. А у нас это как-то и укусом сложно назвать. Кормлю с ладони, Яша забирает семечки, потом наклоняет голову и медленно тянется к пальцу, готовый в любой момент отскочить. Потом очень медленно открывает клюв и потихоньку осторожно прикусывает палец, но не больно. Отпускает. Может пытаться повторить. Я так и не смог пока найти ответа, что это может значить? Подскажите пожалуйста, если кто-то знает! Нужно-ли ему это запрещать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра!
По теме укусов:мне все-таки удалось отучить свою птицу кусаться.Прочитав форум,вооружившись получасами свободного времени,взялась за дело :) Когда птичка садилась на руку и спокойно сидела,получала семечку.Когда кусала-я грозно говорила "фу" и поворачивала руку так,чтобы сидеть ей было неудобно.Если после третьего "фу" кусания продолжались-птичка отправлялась в клетку (не закрывала,а просто пересаживала) и я уходила из комнаты.
Всего ушло 4 попытки,она быстро смекнула,что так себя вести нельзя,и больше не кусается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра!
По теме укусов:мне все-таки удалось отучить свою птицу кусаться.Прочитав форум,вооружившись получасами свободного времени,взялась за дело :) Когда птичка садилась на руку и спокойно сидела,получала семечку.Когда кусала-я грозно говорила "фу" и поворачивала руку так,чтобы сидеть ей было неудобно.Если после третьего "фу" кусания продолжались-птичка отправлялась в клетку (не закрывала,а просто пересаживала) и я уходила из комнаты.
Всего ушло 4 попытки,она быстро смекнула,что так себя вести нельзя,и больше не кусается! :)

Хорошо,что птичка быстро сообразила что к чему,но вы все же не теряйте бдительности :)
А мой Жорыч недавно на дочку напал.Увидел у нее шарики и атаковал.Щеку прокусил в двух местах :( Такие вот игрища,попробуй уследи чтобы в глаза не полез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наконец-то установили лампочку для Жорыча.Вроде на нужно расстоянии.
5023039.jpg

Изменено пользователем Цыганка88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, розелла уживается с другими попугаями? Хотим приобрести сначала розеллу и через некоторое время каика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, розелла уживается с другими попугаями? Хотим приобрести сначала розеллу и через некоторое время каика.

У меня вместе с коррелом живут, а вот на счёт каика не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вместе с коррелом живут, а вот на счёт каика не знаю...

А они у вас в одной клетке или по разным? Я читала что розеллки шугают братьев меньших
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а розелла какого вида? каик тоже птичка не мирная. У меня вон 2 пестрых - бились, до крови. Теперь сидят порознь.

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а розелла какого вида? каик тоже птичка не мирная. У меня вон 2 пестрых - бились, до крови. Теперь сидят порознь.

Розеллу пеструю или красную. Очень хочется каика но дорого и ехать до Москвы далеко за ним

 


а розелла какого вида? каик тоже птичка не мирная. У меня вон 2 пестрых - бились, до крови. Теперь сидят порознь.

А вы в каком возрасте взяли своих розелок? И как отношения между вами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная наверное больше каика.. пестрая точно не больше, может быть чуть меньше. Все ж наверное не стоит держать разные виды в одной клетке точно, если только совместные прогулки, да и то под контролем человека.

 

Мои розеллки все попадали по разному. Первая была совершенно неизвестного возраста девочка, которая в итоге очень привязалась ко мне, хотя панически боялась рук. Она могла даже прилететь на плечо и поперебирать волосы. Второй - молодой, в районе года парень, который не боится рук, но людей, как часть стаи не воспринимает. Типа "Ок, ну посижу, раз уж ты взяла меня, ну может быть потрогай. Все, надоело"
Третий - оказался парнем, был взят в возрасте до года. Пока не приручился, но с рук еду берет и интересуется, когда с ним говорят, или играют. Между собой у них отношения "через оргстекло". Иногда они дерутся, избивая стекло каждый со своей стороны, изредка младший пытается кормить старшего тоже через стекло, но как -то все странно) Без стекла сразу же нападение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розелла птица очень миролюбивая, не обидит брата меньшего, даже волнуха не обидит, но вот собрата может и убить. Каик и розелла в одной клетке или в одном помещении на выгуле исключены, розелла рискует остаться без конечностей или их частей. не стоит судить птиц по длинне хвоста, угрозу представляет клюв прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Теперь и у нас живет розелла! Его зовут Феникс или просто Феня. Он с нами всего четвертый день. Еще до конца не привык к нам и к обстановке. Но сегодня мы уже слышим его голосок! А то молчал, бедный)) Ему сейчас 5 месяцев. Надеюсь, еще не поздно его приручить!
У меня есть вопрос:) Клетка с попугаем стоит в нашем "зеленом уголке". Там предусмотрена ультрофиолетовая лампа для цветов. Она светит над попугаем. Скажите, не вреден ли ее свет для Фени?
Ну и фото Фени прилагается:) Как он посмелее станет, вооружусь хорошим фотоаппаратом:)
c728f3978d9et.jpg

Изменено пользователем Uir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uir, про свет более опытные подскажут, а вот фикус бенджамина с мелкими листиками (Сорт наташа) - опасен для попугая. Я своего дорогого пернатого чуть не потеряла, хотя он один раз лишь куснул лист и сам понял, что гадость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayulka, у меня как раз и живут розелла бледноголовая и каик. Каика брала птенцом, позже появился розел, предположительно взрослый. Каики птицы наглые, ничего не боятся. Розеллу гоняет, просто житья не дает, хотя сам моложе. По этой причине расстаюсь с розелой, просто жалко его. Однозначно держать вместе не надо или, в крайнем случае, чтобы каик был совсем птенцом (и желательно выкормышем) и знакомить их на нейтральной территории.

Изменено пользователем Natalianes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, розелла уживается с другими попугаями? Хотим приобрести сначала розеллу и через некоторое время каика.

 

По моим наблюдениям, даже если "уживаются"... птицам разных пород плохо друг с другом...

 

У меня иногда вынужденно оказывались рядом птицы, которые не причиняли друг другу увечья - но в сравнении с нормальными парами было очевидно, что они, мягко говоря, не счастливы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Купила Розеллу.Подскажите ,пожалуйста,как и чем правильно кормить.Как возвращать в клетку после прогулки?Клетка какого размера подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розеллу пеструю или красную. Очень хочется каика но дорого и ехать до Москвы далеко за ним
А вы в каком возрасте взяли своих розелок? И как отношения между вами?

А у меня корелл с розеллом друг другу морды чешут, думаю что два самца, но вот сейчас подозреваю, что кто то из них самка :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

 

Мои розелки родили птенчиков, где бы прочитать как с этим жить дальше.
Чем попугаев кормить чтоб они хорошо птенцов кормили?

 

И если подкармливать то как узнать надо ли.
Помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы опомнились поздновато. Тут уж действовать надо по ранее разработанному плану.
Не советую лезть в гнездо. Розеллы не слишком миролюбивые птицы, а тем более в момент разведения-выкармливания. Было у меня так, что в результате излишнего любопытства при нахождении птицы в гнезде самка просто затоптала птенцов. Заглядывать стоит, когда птицы в гнезде нет.
Подкармливать стоит птенцов при нерадивых родителях, но для этого необходимо использовать спец. смесь для выкармливания, либо готовить ее самому. А в ином случае лучше всем необходимым и возможным обеспечить кормящих родителей.
Сейчас птиц наряду с зерновым кормом кормить еще дополнительно мягким и пророщенным кормом.
В зерновой смеси я увеличиваю дозу канареечника, ну и постепенно увеличиваю пайку зернового корма, так как птенцы же растут.
Проростки - разные сорта проса, полосатые семечки, пшеница, нуг, овес, сафлор.
Мягкий корм - перетертая морковь, яичко(30% от белка, желток весь), можно добавить муку из крапивы.
Чтобы не повторять то, что уже написано, ниже ссылка на кормление птиц при разведении
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=103
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Основная проблемма ведь не в финансовых возможностях, а в способности из этой птицы получить аналогичное потомство, ведь большинство любителей способно только "штамповать" массовые и коммерческие окрасы, не особо вникая в селекцию... Думаю, очередь появится позже, когда черный окрас пройдет по тому же пути, что и лютины, рубины и т.п.
Особь сцепленная на этот окрас стоила несколько дешевле - 5000 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, напоминаем, что продолжается сбор фотографий на Календари 2015
Присылайте фото своих замечательных питомцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые розелловоды!
Подскажите пожалуйста к то в Украине выращивает розелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Имеется пара розелл, одна поярче, другая побледнее, вроде как самец и самка. Подскажите - так ли это? :shuffle:
Заранее спасибо:)

post-5447-1418386465_thumb.jpg

post-5447-1418386482_thumb.jpg

post-5447-1418386499_thumb.jpg

post-5447-1418386521_thumb.jpg

post-5447-1418386532_thumb.jpg

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы похожи на 2-х самцов.Тот который на 2-х последних фотках 99% самец, тот который на первой фотке на заднем плане и на второй фотке похож на молодого самца. Если знаете возраст второй птицы - напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ровесники. Появились у меня год назад еще зелеными, оперялись и расцветали одновременно. Тот, что на 2-х последних фотках, - ярче и крупнее. Второй побледнее и помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото более мелкой и бледной птицы.
А еще меня напрягает свежевыкопанная ямка в углу вольера...:)

post-5447-1418849993_thumb.jpg

post-5447-1418850006_thumb.jpg

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а кто чем кормит своих розелл?
интересует сухой корм.
я свою птичку Рио кормлю для средних попугаев, но читаю в других темах что люди на заказ через интернет магазины покупают корма, по деньгам там не дорого выходит, да и вообще интересует какой корм лучше заказать и купить.
может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста заводчиков розелл в Питере или Москве. Хотелось бы купить птенца, желательно выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото птенцы пестрых красных розелл разведения 2015г.
В этом году смог окольцевать лишь одного птенца, рубино. На всех остальных одеть колечко не смог, да и на окольцованного натягивал его с трудом. В прошлом году окольцевал всех птенцов кольцами 5,5 мм. В этом натянул лишь кольцо 6 мм. Цвет-год я не соблюдаю, кольцую птиц, пока только для своего учета.
Самка настолько плотно сидит в гнезде с птенцами, что не могу подловить ее, когда она питается, чтобы проникнуть для кольцевания в гнездо. Хитрые же они.
Дал свежего корма, уже расставил лестницу, притаился за углом, вот она выскочила к кормушке, к самцу, чтобы тот ее покормил. Быстро два шага к лестнице, две ступеньки вверх, она уже в гнезде. И орет, как потерпевшая. Два-три раза погонялся так за ней, ну не смог я проникнуть в гнездо. А испытывать субьду до того, как самка раздавит птенцов желания не было.
Когда она первую ночь осталась ночевать не в гнезде, а в садке, полез кольцевать. Но уже поздно, лапки подросли.
post-2478-1430409116_thumb.jpgpost-2478-1430409150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Очень нужна консультация! У меня розеллы пестрые, самке 2 года, самцу год. Самец не признает самку, как коршун бросается на нее. Рассаживала в разные клетки, через пару месяцев, во время прогулки, оба зашли в одну клетку, опять начал клевать самочку. Есть ли шанс, что у них сложатся хорошие отношения, что для этого нужно сделать? Самка была куплена совсем малышкой, забирали у заводчика (покупалась, как самец))), через год, когда поняла, что это не самец, купила у этого же заводчика еще одного птенчика, теперь понятно, что 100% самец)) Заранее спасибо!

Изменено пользователем Tusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Очень нужна консультация! У меня розеллы пестрые, самке 2 года, самцу год. Самец не признает самку, как коршун бросается на нее. Рассаживала в разные клетки, через пару месяцев, во время прогулки, оба зашли в одну клетку, опять начал клевать самочку. Есть ли шанс, что у них сложатся хорошие отношения, что для этого нужно сделать? Самка была куплена совсем малышкой, забирали у заводчика (покупалась, как самец))), через год, когда поняла, что это не самец, купила у этого же заводчика еще одного птенчика, теперь понятно, что 100% самец)) Заранее спасибо!

Tusi, здравствуйте!
К сожалению, и по своему опыту, и по рассказам форумчан на форуме, нет шанса, самец будет продолжать свои агрессивные действия :(
Вот одна ужасная история :cray:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль :cray: у меня была надежда...
Не понятно, что ему не понравилось в ней, или он будет так относиться к любой самке?
Девочка Рози повторяет звук, когда на телефоне номер набираешь, а бандюган насвистывает мелодию айфона, частенько путаю, телефон звонит или красавчик развлекается)))
Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль :cray: у меня была надежда...
Не понятно, что ему не понравилось в ней, или он будет так относиться к любой самке?
Девочка Рози повторяет звук, когда на телефоне номер набираешь, а бандюган насвистывает мелодию айфона, частенько путаю, телефон звонит или красавчик развлекается)))
Спасибо за ответ!

 

Я вас понимаю, сама тоже расстраиваюсь, когда птички не дружат.
Просто личная неприязнь, все как у людей :(

 

А ваш розелл по характеру какой в целом? Мягкий или боевой?
Есть случаи, что со второй самкой отношения складываются. Но опять же гарантии 100% нет. Идеальный вариант для меня это выпустить розелла мальчика в стаю и он найдет себе девочку по сердцу. :)

 

Прикольные имитаторы у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.