Перейти к содержанию

Брилиантики в доме


mennen

Рекомендуемые сообщения

Barosy, он так делает не только перед зеркалом. Обычно у него два места - полка,где лежит расческа и веревка-бечевка (видимо, ему там что-то нравится) и перед зеркалом. :friends: Зеркало убрать не могу - это шкаф с зеркальной дверцей, к тому же мужев - он не позволит, скажет, что я совсем ку-ку :nono: Подружка у него есть,но ей 4 мес.,он ее как жену не воспринимает, иногда никак на нее не реагирует, иногда гоняет по всей комнате. :hunter1: На зеркало он не наскакивает, а токует перед ним, после каждого токования пытается клюнуть в клюв отражение своё :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • midane

    127

  • Мелиса

    74

  • shanh

    36

  • Torkut

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну,веревка-бечевка его на гнездование провоцирует, БГ очень любят плетеные из веревки гнезда,как для канареек. Если возможно сфотографируйте самку почетче, кое-что уточню. ;) Зеркало конечно не трогайте :) Если у Вас действительно самка,то когда она повзрослеет,поведение самца изменится. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почетче-это значит, что хотелось бы видеть,как выглядит птица(самка) именно сейчас,и что имеются все четкие признаки пола. У меня есть основания , думать,что у Вас не самка,а молодой самец,вот и хочу посмотреть на птичку! :) У молодых птиц, сразу пол определить затруднительно, я только у своих (своего разведения) могу на 99% сказать,кто есть кто! Так,что будет возможность снимите птицу,а то самец может гонять "ее"из за того,что он-то уже все определил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Barosy, вот новые фото! специально для Вас. Наконец удалось сделать. На первой самка 6 мес., на второй самец 11 мес, на третьей обе птицы, самец слева

post-15070-1261233991_thumb.jpg

post-15070-1261234016_thumb.jpg

post-15070-1261234050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barosy, вот новые фото! специально для Вас. Наконец удалось сделать. На первой самка 6 мес., на второй самец 11 мес, на третьей обе птицы, самец слева

Здравствуйте! Спасибо конечно,что специально для меня :) На первой действительно молодая птица,на второй действительно взрослый самец, а на третьей-два самца, старший слева,молодой справа! Они не деруться? Если ошибаюсь,что мало вероятно-буду рада! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, ыыыы..ну вот, а я была уверена, что самка. До недавнего времени,когда кольцо вокруг глаза было маленькое.. а сейчас стало увеличиваться и эта "самка" стала укать и трубить,как старший самец...Старший все время младшую гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ищу самку бриллиантовой горлицы, желательно не природного окраса, а, скажем, белую. Возраст от 5 месяцев. Желательно в Москве (из другого города, скорее всего,не получится отправить в Новосибирск). Пишите в личку с фотографией невесты :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и просила фотографии птиц,так как у меня было подозрение,что у Вас два самца! :) Не расстраивайтесь! Может Вам поменяться-самца на самку? Кстати,если будете собирать пару,то под молодого самца подбирайте! ;) Старший-сильно не молодой,но дело конечно Ваше.Если,что присылайте фотки будущей невесты-вместе посмотрим,что,да как-чтоб не ошибится! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barosy, поменять не смогу, уже привыкла к ним. Старший вроде молодой, 11 мес ему..

Он у Вас с "младенчиства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barosy, старший и младший попали ко мне в возрасти 4 мес

Вы про старшего это точно знаете? Или со слов продавца? Старший выглядет минимум на три года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что да! Просто часто "отработанных"птиц в возрасте продают-новичкам! :) А в случае с "самкой", он просто мог ошибиться с определением пола у слишком молой птицы! У меня сейчас остался птенец,этого года выводка, так я затрудняюсь пока точно сказать,кто это? :) Хотя своих птиц обычно определяю быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Очень удачно Вы это сняли! :) Здорово!

Уважаемые,если у когто из Вас есть лишние самец или самка белые,просьба написать.Ищу уже почти месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы про старшего это точно знаете? Или со слов продавца? Старший выглядет минимум на три года!

 

Barosy, мне просто интересно, как Вы определили, что самцу примерно 3 года? Может быть, по большему числу морщинок на коже вокруг глаза? И сам глаз немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, У меня серебристые БГ, две пары, ну и стараюсь не только смотреть,но и видеть! :) Один из признаков возрастной птицы, действительно размер окологлазного кольца. Причем яркость окраски этого самого кольца в разные периоды жизни птицы -меняется, например в период ухаживания за самкой оно как будто ярче становится! Так же смотрю на оперение птицы, клюв, лапки, совокупность признаков и дает ответ о возрасте, поле, была ли в разведении и т.д. Конечно бывает ошибаюсь, но не часто! :) В данном случае-оказалась права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После полутора месяцев плотных поисков, сегодня наконец приобрела серебристого бриллиантика. Фото сделаю позже, пусть освоится. Хотя птиц - замечательно спокойный, легко перенес 4-часовую дорогу, уже кушает и пьет водичку. Теперь, простите уж, буду задавать глупые вопросы. Они уже назрели.
1. О жердочках. Я привыкла сразу выкидывать пластмассовые и ставить деревянные. Но купила клетку с пластмассовыми жердочками очень удачной на мой взгляд модификации. Они доходят только до середины клетки, при этом не качаются, а закреплены весьма жестко. Удобно, можно поилку-кормушку ставить в той части клетки, где нет жердочек. Но немножко волнуюсь, не попортит ли Фродо ( такое имечко пришло) лапки?
2. Дала мокричник, клюет, но ничего не отрывает. Надо резать? И вообще травка как-то стремительным домкратом скукожилась. Правда, я поставила лампу, пока обычную ( покупка Reptile Glo на очереди). Подумала, вдруг птиц в пути замерз, пусть греется. Так вот, вопрос - в каком виде давать мокричник.
3.Песочек для пищеварения. Где его брать и как бы определить размер камешков?
4. Там такой клювик тонюсенький. Не очень понимаю, какие фрукты-ягоды давать и давать ли вообще. Например, черноплодку мороженую можно?
5. Что лучше использовать в качестве подстилки?

 

Ну и - пачка восторгов. Продавец предупредил, что птица не ручная . 7-месячный голубенок, по его словам. Тем не менее, никакой паники. Более того, неудобно была дверца расположена в клетке , а пришлось менять поилку, прилагавшаяся к клетке не подошла. Пока меняла, Фродо вылетел. Я была готова вешаться: только что привезенная птица летает(. А не страшно оказалось. Подошла с клеткой, подвела отверстием к птицу и чуть-чуть направила рукой. Влетел и уселся на жердочку, как ни в чем не бывало. Короче, пребываю в состоянии полной влюбленности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт содержания БГ весьма невелик, но наши эксперты по ним могут долго здесь не появиться, поэтому попробую:

 

1. О жердочках. Я привыкла сразу выкидывать пластмассовые и ставить деревянные. Но купила клетку с пластмассовыми жердочками очень удачной на мой взгляд модификации. Они доходят только до середины клетки, при этом не качаются, а закреплены весьма жестко. Удобно, можно поилку-кормушку ставить в той части клетки, где нет жердочек. Но немножко волнуюсь, не попортит ли Фродо ( такое имечко пришло) лапки?

 

Если ему удобно сидеть и жердочка подходящей толщины и формы, то все нормально.

 

2. Дала мокричник, клюет, но ничего не отрывает. Надо резать? И вообще травка как-то стремительным домкратом скукожилась. Правда, я поставила лампу, пока обычную ( покупка Reptile Glo на очереди). Подумала, вдруг птиц в пути замерз, пусть греется. Так вот, вопрос - в каком виде давать мокричник.

 

В мелко нарезанном, чтобы мог проглотить кусочки.

 

3.Песочек для пищеварения. Где его брать и как бы определить размер камешков?

 

Мои лопают падовановскую минерально-гастролитную смесь (дробленая ракушка и, вроде, мрамор, написано - морской песок) в смеси с толченой скорлупой и толчеными дрожжами в таблетках. Падовановская смесь - сине-зеленая коробка (Ocean Fresh Air), там вся фракция есть, он разберется.

 

4. Там такой клювик тонюсенький. Не очень понимаю, какие фрукты-ягоды давать и давать ли вообще. Например, черноплодку мороженую можно?

 

Если измельчите, чтобы он мог проглотить, то он либо будет, либо нет. Можете пробовать давать не кислые и не острые фрукты и овощи. Мои вроде едят тертую морковь.

 

5. Что лучше использовать в качестве подстилки?

 

По мне так газету. А вообще всякие наполнители есть. Стружку и опилки не советую, мои смеющиеся как-то стали клевать опилки и поймали грибок (кандидоз), еле успел спаси, тогда был доктор хороший на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, большое спасибо за полный и оперативный ответ). Когда в доме появляется новый зверь, так страшно что-то сделать не так.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластмассовых жердочек: Сегодя забежал в ближайший зоомаг и первый раз лично увидел, что это такое. Если Ваши жердочки полированные и блестящие, то их использовать нельзя, лапки будут скользить. Тут два варианта - либо потереть эти пластмассовые жердочки мелкой наждачной бумагой, чтобы они перестали быть скользкими, либо заменить на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу пластмассовых жердочек: Сегодя забежал в ближайший зоомаг и первый раз лично увидел, что это такое. Если Ваши жердочки полированные и блестящие, то их использовать нельзя, лапки будут скользить. Тут два варианта - либо потереть эти пластмассовые жердочки мелкой наждачной бумагой, чтобы они перестали быть скользкими, либо заменить на деревянные.

 

Нет, они не скользкие, а слегка рифленые. Именно это меня и беспокоит - не было бы наминов. Но рифленость совсем небольшая, в отличие от того. что я покупала раньше, а птиц восседает на них вполне радостно, вопреки тому, что я здесь прочитала про любовь горлиц сидеть на полу. Правда, пока выводы делать рано, всего второй день он у меня. Кстати, если засунуть плавно в клетку руку, подвести к нему и замереть, он вполне может посидеть и на руке. При этом больным совершенно не выглядит, вполне такой живой мальчонко).
Воспользуюсь поводом задать ещё вопрос. Где-то тут, на форуме я прочитала, что бриллиантовые горлицы не купаются. В то же время, в теме про смеющихся о купании говорится. Я понимаю, что это - другой вид, но как-то не верю в некупающихся птиц. Может все-таки купаются? Или не в воде, а в песке, мокрой зелени?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я моих первых БГ приобрел неделю назад. В амадиновую купалку они не лезут, во всяком случае пока.
Думаю, этот вопрос можно установить экспериментальным путем - поставить им блюдце с водой и посмотреть.
Скорее всего, большинство горлиц рано или поздно купаться будут. Главное подобрать нужной вормы емкость с водой, с очень низкими бортиками, которые не буду т их пугать, и чтобы птичкам было легко входить и выходить из воды. Летом по жаре у меня даже китайские перепелки в воду лезли.
Смеющихся вообще из воды не вытащищь, изумрудные три штуки из четырех очень любят, один парень только противник водных процедур. Малые пока не купались, хотя, по идее должны.
Земляные и БГ тоже пока не купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я моих первых БГ приобрел неделю назад. В амадиновую купалку они не лезут, во всяком случае пока.
Думаю, этот вопрос можно установить экспериментальным путем - поставить им блюдце с водой и посмотреть.
Скорее всего, большинство горлиц рано или поздно купаться будут. Главное подобрать нужной вормы емкость с водой, с очень низкими бортиками, которые не буду т их пугать, и чтобы птичкам было легко входить и выходить из воды. Летом по жаре у меня даже китайские перепелки в воду лезли.
Смеющихся вообще из воды не вытащищь, изумрудные три штуки из четырех очень любят, один парень только противник водных процедур. Малые пока не купались, хотя, по идее должны.
Земляные и БГ тоже пока не купались.

Спасибо, я пока не ставлю купалку, маловато места на дне клетки, все кормушками заставила: с зерносмесью, с семенами трав, с минеральной подкормкой. И клетка могла бы быть побольше, моя в длину- 40, в ширину - 30 и в высоту- 50. Я пока не определилась, переводить ли птица в большую зверюшную клетку. Там поддон очень глубокий, боюсь не видно будет горлицу. А я все равно планирую держать его на вольном выпасе в комнате, пусть только приживется и привыкнет к клетке. Вот тогда и буду решать проблему с купалкой. Все равно, насколько я могу судить, птицы купаться начинают, когда обживутся.
Тут ещё вопрос вытекает, ну, если я не слишком на вас навалилась). Парень, у которого я покупала птицу, из дома, очень настаивал на том, чтобы я не вздумала гулять с птицей, потому, что она может простудиться. Температура на улице была где-то +12, птица - в коробке. Нет, я , разумеется, и не думала прогуливаться с заточенной птахой, но теперь я все время переживаю, не холодно ли ему в квартире: топят ещё неважно, а я не умею спать с закрытой форточкой. Уношу клетку на ночь в самый дальний от окна угол, накрываю довольно плотной тканью. И как-то идиоткой себя ощущаю, поскольку сложилось у меня мнение, что птицы достаточно холодоустойчивы при отсутствии сквозняка и наличии пищи. Да и Австралия, вроде бы - не самая жаркая Африка...
И ещё меня беспокоит, что практически не вижу, чтобы он ел. Поднесешь кормушку прямо под нос, с брезгливым видом ковырнет, что-то клюнет и бросит, пару просинок склюёт... Хотя помет не "голодный", совершенно нормальный. Заводчик сказал, что он ещё долинивает, менят детское оперение. Действительно, на грудке можно различить небольшое количество перышек в колодочках. Может линька+стресс - причина плохого аппетита, но с этим же надо что-то делать! Есть какой-то любимый корм? Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у Вас дествительно очень маленькая, надо минимум 60-70 см в длину, а лучше больше. Вольного выпаса я не сторонник, очень велика вероятность побега или гибели птицы из-за неосторожности владельцев - например, за шкаф упадет или в кипящую кастрлю или дверью прищемите, сядете на нее, в стекло врежется на скорости и т.д...
При отсутствии сквозняков можете смело жить с открытой форточкой, лишь бы клетка стояла не на полу и от форточки подальше и сквозь нее не дуло. Думаю, ниже + 15 у Вас по любому в квартире быть не должно.
У моих любимый корм - падовановская зерносмесь для мелких экзотических птиц. Там процентов 80 мелкого желтого проса. Горлицы ее лопают со страшной скоростью и жадностью. За минуту могут набить зоб на полдня. Скорее всего, Ваш тоже так делает, поэтому Вы и не застаете его за едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка у Вас дествительно очень маленькая, надо минимум 60-70 см в длину, а лучше больше. Вольного выпаса я не сторонник, очень велика вероятность побега или гибели птицы из-за неосторожности владельцев - например, за шкаф упадет или в кипящую кастрлю или дверью прищемите, сядете на нее, в стекло врежется на скорости и т.д...
При отсутствии сквозняков можете смело жить с открытой форточкой, лишь бы клетка стояла не на полу и от форточки подальше и сквозь нее не дуло. Думаю, ниже + 15 у Вас по любому в квартире быть не должно.
У моих любимый корм - падовановская зерносмесь для мелких экзотических птиц. Там процентов 80 мелкого желтого проса. Горлицы ее лопают со страшной скоростью и жадностью. За минуту могут набить зоб на полдня. Скорее всего, Ваш тоже так делает, поэтому Вы и не застаете его за едой.

Вы, как в воду смотрели! Я как-то не подумала про зоб, хотя обратила внимание на то, что он выдается. А из перечисленных вами опасностей у меня реально только падение за шкаф, но именно эта возможность заставила меня глубоко опечалиться. Упадет - не достану. Надо будет прикрыть щель сверху. Положу-ка я на шкаф досточку))). Очень мне полезны ваши ответы. Поклон вам земной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет прикрыть щель сверху. Положу-ка я на шкаф досточку))).

 

Правильно. Знаете, я большой из-за горького опыта перестраховщик, но когда речь иедт о жизнях любимых существ - лучше "пере", чем "недо". Я бы вообще все щели и под мебелью и по бокам тоже закрыл. Ну и естесно, глухие сетки на форточки и окна. Про кошек, надеюсь. тоже понятно...

 

Очень мне полезны ваши ответы. Поклон вам земной).

 

Ой, ладно...:) Не смущайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо будет прикрыть щель сверху. Положу-ка я на шкаф досточку))).

 

Правильно. Знаете, я большой из-за горького опыта перестраховщик, но когда речь иедт о жизнях любимых существ - лучше "пере", чем "недо". Я бы вообще все щели и под мебелью и по бокам тоже закрыл. Ну и естесно, глухие сетки на форточки и окна. Про кошек, надеюсь. тоже понятно...

 

Очень мне полезны ваши ответы. Поклон вам земной).

 

Ой, ладно...:) Не смущайте!


Я тоже - перестраховщица. Думаю, у каждого, кто держит животных , как у врача, своё кладбище. Так что все правильно. Но все-таки вы заставили меня поменять клетку. Очень не хотелось это делать по многим причинам. Зато теперь, когда гулька в клетке , размером 1мХ45смХ45см, он и смотрится гораздо лучше, и опять-таки, совесть с материнской улыбкой гладит меня по голове).
Мда... А пустая клетка как-бы на что-то намекает.... Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


совесть с материнской улыбкой гладит меня по голове).

1200848[/snapback]


 

:) Всячески присоединяюсь к совести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Всячески присоединяюсь к совести!

Вот теперь не знаю, совпадение или нет, но в большой клетке птиц налопался вволю, причем очень одобрил семена полыни, и сегодня впервые подал голос, добросовестно, изображая паровозик)) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, обживается и хорошо себя чувствует :).

Где-то читала, что горлицы - пугливые. Ага, щаззз! Моя ладошка объявлена - лучшей присадой, поджимает лапки плюхается и норовит вздремнуть. Жердочки скучные меняла на ветки с разной толщиной. Впихивала их в клетку с птицем через большую дверцу сверху, то есть в наиболее пугающем режиме, потом закрепляла. Конечно, старалась без резких движений и осторожно, но все-таки... Гулька - спокойный, как змея на холоде. Одна веточка сильно приглянулась, уселся, не дав установить толком. Так и сидел, не смотря на потряхивания. (До чего ж органично они выглядят на ветках!) Ей-богу, если бы не порхал, не лопал вовсю, не какал показательно красивыми ватрушками, решила бы, что птица больна. Впервые столкнулась с такой спокойной особью. У меня и мысль завести бриллиантика появилась потому, что после долгой паузы в содержании птиц вдруг невыносимо захотелось почувствовать на пальце маленькие лапки. Но, чтобы без особого шума и неотвязности. Так вот этот малыш - просто идеально подходит. Я даже не ожидала такого. Господи, не сглазить бы! ТТТ Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам! Такие ручные брильянтики редко встречаются. Хотя по наблюдениям за моими недавно приобретенными, я тоже ждал сильной пугливости, приятно разочарован. Девка сегодня снесла второе яйцо, я ее пальцем приподнял, посмотрел, она не улетела.
Вообще если хотите совсем ручную птицу-мягкую игрушку, это надо смеющуюся. У них боязнь человека и пугливость уже отсутствуют на генетическом уровне.
Вообще я сейчас могу сравнивать и интересно видеть как радикально отличается поведение птиц после нескольких тысяч (?) лет одомашнивания (СГ), около сотни лет (?) у БГ и относительно недавно разводимых видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще если хотите совсем ручную птицу-мягкую игрушку, это надо смеющуюся. У них боязнь человека и пугливость уже отсутствуют на генетическом уровне.
Вообще я сейчас могу сравнивать и интересно видеть как радикально отличается поведение птиц после нескольких тысяч (?) лет одомашнивания (СГ), около сотни лет (?) у БГ и относительно недавно разводимых видов.

1201843[/snapback]



Ой, я изо всех сил сдерживаю свои порывы развести ещё и кучу птиц. У меня и без того полон дом зверства). Птицами давным-давно увлекалась, в детстве. И держала, и выкармливала, но только диких. А потом так...Пара-тройка попугаев, не крупнее кареллы. Сейчас вдруг опять потянуло).
Кроме того, в Питере совсем худо с горлицами. Я два месяца плотно искала, через интернет, знакомых любителей птиц. Сюда тоже пришла в поисках. А нашла совершенно случайно. благодаря луженной глотке). Так громко излагала подруге на птичьем рынке свои бедствия, что один из продавцов услышал и сказал, что у него дома есть. Говорит, и не носит продавать - покупателей не находится. ( ????) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в Питере совсем худо с горлицами. Я два месяца плотно искала, через интернет, знакомых любителей птиц. Сюда тоже пришла в поисках. А нашла совершенно случайно. благодаря луженной глотке). Так громко излагала подруге на птичьем рынке свои бедствия, что один из продавцов услышал и сказал, что у него дома есть.

Так и есть. :drinks: А я в прошлом году тоже весь рынок перетрясла, только ничего не вытрясла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему горлиц так не любят. По мне - так самые ненапрягающие птицы. Я в последнее время еще китайскими перепелками увлекся и амадинами. Решил оставить только горлиц, на все сил не хватает. В уходе и обслуживании горлицы - самые лучшие птицы с минимумом мусора и создаваемых проблем. Только море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миш, наверное не НЕ ЛЮБЯТ, а НЕ ЗНАЮТ. Не любить-то их невозможно.

Я тоже так думаю - не знают. Продавец сказал, что уже и не выносит - не берут. И я вспомнила, что когда-то, лет 10. если не больше, назад, видела на рынке какого-то масенького "голубка". Но, бог его знает, что это за птица и как её содержать... Так и прошла тогда мимо.
Кстати, я записала телефон продавца бриллиантиков, На случай, если вопреки здравому смыслу, захочу заняться разведением. Но он сказал, что сейчас у него вся молодь - 6 штук - самцы.

 



. Я в последнее время еще китайскими перепелками увлекся и амадинами.

Держала я и перепёлок, правда, отечественных, и амадин. С первыми напрягает колоссальный "гуано-фактор" и ночные паники. У меня даже в очень низкой клетке одна перепелуха умудрилась разбить голову о решетку до смерти. Видимо, только мягкий потолок нужен. Амадинки (зебровые) дали много приятных, забавных и поучительных наблюдений, но совершенно не приручались, а я все-таки люблю, чтоб была эмоциональная завязка. Иначе, пронаблюдаешь весь цикл, от взросления до выкармливания птенцов, и становится скучно. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миш, наверное не НЕ ЛЮБЯТ, а НЕ ЗНАЮТ. Не любить-то их невозможно.

1202658[/snapback]



Я годами ежедневно рассылаю рекламу о продаже горлиц в разные газеты. Интерес практически отсутствует. Если раз в несколько месяцев и бывает звонок, то от идиота-голубятника. Другие категрии населения интереса к горлицам не проявляют.

 


У меня даже в очень низкой клетке одна перепелуха умудрилась разбить голову о решетку до смерти

1202698[/snapback]



Я для них сам "террариумы" делаю с капроной сеткой вместо верхней стенки. Тоже, кстати, развел и избавиться нереально. Хотя это совсем не те перепела. Китайцы - это перепелки размером с воробья, без запаха, забавные и красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.