Перейти к содержанию

Амазон Принимает Жако


Рекомендуемые сообщения

Да, товарищи, я ведь тоже на работе!

 

Артём,
насчёт ощипа - рассуждаю так же, как Вы. Думала, я одна такая безответственная ;). Вообще, я думала, например, что жако разведения Амазоны, ручные, требуют, чтобы с ними весь день кто-то сидел - а ведь нет! Ждут хозяев с работы! Думаю, и какадуха подождёт. Это очень согласуется с рекомендацией нянчится с ней не больше 3-4 часов в день. Будут друг за другом с жакошей наблюдать... всё веселее.

 

И ещё Артём,
да, я тоже не знаю, как точно отличить Б и М ХК :). Имею в виду, что приглядела некрупного.

 


Ой-ой-ой, товарищи, что ж это такое! Чувствую свой обычный предпокупный зуд... :dribble:
Добавлено

 

Ужас-то в том, что какаду я уже приглядела КОНКРЕТНОГО... Ой, держите меня семеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артём

    105

  • guskin

    64

  • Drakosha

    26

  • Deja vu

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

guskin,

да, я тоже не знаю, как точно отличить Б и М ХК

 

И я не знаю :P Из внятных признаков у МЖК желтые пятна на щечках, а все остальное про пропорции клюва и тд. тока для спецов, я не "воткнул" с первого раза :crazy:

 

Ужас-то в том, что какаду я уже приглядела КОНКРЕТНОГО... Ой, держите меня семеро...

 

:up:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне очень нравитсия амазон миллера очень красивая птица, как только увидел сразу влюбилсия в ету райскую птицу...амазоны миллера самые крупные среди амазонов ,и самые красивые ...заводить ару очень опасно, ето птица большая и одним укусом может поколечить жако ,если вы хотите найти для своего жакоши хорошего собеседника то я советую 1..амазона миллера ...2...какаду....3..сенегала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMAZONI,
Ара и человека запросто покалечит, если за палец укусит, например :( !

 

guskin,
Покупайте какаду!!! Очень интересные и эмоциональные птицы!!! Вдвоем птицы наверняка незаскучают, по одному сидят и не ощипывают, хозяев ждут. Самое главное, чтобы птицы не устроили соревнования "на самый громкий голос", а то мой со стайкой жакошек сидел, вот они там жару задавали!!! Иногда, по старой памяти, как начнет фен перекрикивать, сам перепугаешься!!! :up: . И за соседей жалко :) .
Я слышал, что какаду в зоомагазине привязавшись к продавцу, ревновал ее даже к крокодилу :) .

 

AMAZONI,
Итого вместе с жако получается 7 птиц :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin,

 

AMAZONI,
Итого вместе с жако получается 7 птиц .

 

:rofl::rofl::rofl: Супер!!!!

 


AMAZONI, если уж быть более точным - амазон мюллера самый крупный из имеющихся в продаже. А так, самый крупный императорский амазон - аж до 48 см :acute: Вот только исчезают эти птицы с такой скоростью... эх-хэ-хэ, надеюсь власти местные одумаются и спасут их от исчезновения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: значит я смогу все-таки приобрести себе какаду гоффина? Может, и МЖК. Уж больно они мне нравятся! Про амазона я тоже думала и продолжаю думать. Когда я приобрела жакошу, меня ветврач, осматривавший птицу, тоже спросил: " А почему жако, а не амазон?" Он так увлеченно рассказывал об амазонах! Он, наверное, нашел кучу преимуществ у амазонов. ЖАкоша у меня с характером. Все идет очень медленно. Иногда огромные шаги вперед, а потом все возвращается на круги своя :bang: .
Вторую птицу я планирую приобрести через год, не раньше. Пока нет возможности.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты.. куда-то пропало сообщение... Пишу вкратце.

 

Вчера подумала, не напугается ли Бруша до полусмерти, когда в комнате появится вторая птица? Он стал не очень пугливый, даже моего сенбернарчика, когда он гостил в квартире, не очень напугался. Но всё-таки собака не летает...

 

:sp: Мы сегодня идём прицениваться к какаду. О результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, сембернарчик не летает, но должен считаться не менее опасным... Насколько мне помнится, особо закоренелых естественных врагов у жако в природе нет... Есть какие-то гаденыши, кто разоряет гнезда да вроде и все...

 

Собака зверь меховой :) а-ля хищник - что ж может быть страшней хищника в непосредственной близости?

 

Одним словом перспектива "опасений жака" явно не та тема, на основании которой надо решать вопрос о втором попугае - ИМХО. Если все по-настоящему значимые вопросы Вы для себя положительно решаете - ждем тогда доклада о "пристрелке" к потенциальному члену семьи :hunter1: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приценились мы. Ничего не решили пока, потому что у мужа любви с первого взгляда не случилось: говорит, какаду "не такой прикольный, как жако". Не ожидала :).
А мне вот он очень. такое роскошное оперение... и уже зачатки прирученности...
Ещё раз убедилась, что он не слишком крупнее Бруши.
В магазине дверца двумя карабинами (кстати, опасными) зажата, а иначе он удирает.

 

Будем с мужем дальше обсуждать.

 

Кстати, для информации, стоит птица не 30 и не 40, а полтинник. Только баба могла так промахнуться :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хило промахнулись. :P Может, еще кого посмотрите? Тут амазона продают на форуме ручного. Видели объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заодно посмотрела александринца. Мне он показался всё же заметно мельче жако (не считаю хвоста, конечно). По сравнению с какаду, дикий.

 

Боюсь, вот куплю, например, александринца, а потом буду всю жизнь жалеть, что не купила жако. :sorry:

 

Амазонов не было в магазине и вообще их в этом магазине не бывает. Может, муж в амазона влюбится?..

 

Хотя (по секрету) окончательного твёрдого "нет" я не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я думаю, придется мне скоро заводить тему... :dribble:
Только но АМАЗОН принимает жако а ЖАКО принимает амазона.
Этот птиц щас по дороге ко мне, приедет через час :wub:
Заразная это ваша "попугаемания" :crazy:

Изменено пользователем Angels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал :P
Тааааааакой он большой по сравнению с жакошкой (у нас бурик).
У меня уже сомнения, что он венесуэльский :dribble:
Покушал, сразу взял яблочко из рук, потом орешек :grin:
Я счастлива :wub:
А жакошкин рычит на него. И на мужа, потому что он его привез :stink:

Изменено пользователем Angels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнует жакоша?
А как амазон на жако? Внимание обращает?

108323[/snapback]



Я не знаю, ревность ли это..
Мы до сих пор немного диковатые (орешек из рук- так пожалуйста, но больше ни-ни :acute: ). Но предпочтение он все-таки отдает мне. На мужа впринципе всегда рычал чуть-чуть :)
А амазон....Щас расскажу. :dribble:
Уложили мы Чаки (жакошу) спать, так этот бандит (мы имя еще ему не придумали) пытался стянуть с жакошкиной клетки покрывало :crazy: Вот такой первый день у нас. Вернее второй час прибывания :tease:
На кота на нашего порычали, я даже не знала, что амазоны РЫЧАТ!!! :) Изменено пользователем Angels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! Обязательно рассказывайте как птички будут общаться, да и как новый питомец поживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, полтинник дороже чем напрямую у продавцов покупать, но дешевле чем обычно в зоо выставляют какаду. В МЕГЕ на Теплом стане в Москве такого красавца выставили аж за 85 тыс. и ничего, не опасаются что "треснет" какая-нибудь часть тела :grin: А то что птица не продается и сидит без игрушек и далеко не на супер кормежке - на это плевать всем - вот разом "бабок" в три цены поднять - вот это ценно :(

 

В остальном добавить нечего - ждем Вашего решения :drinks_cheers: Я сам однозначно в будущем буду брать БЖК, но у меня уже живут амазон и жако :grin:

 

Angels, поздравляем Вас :up: Супер! :up:

 

Ждем рассказов про отношение птиц друг к другу, про новичка Вашего, фоток еще очень хотим увидеть!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать... вчера разглядываю какаду, а пара, мужчина и женщина, проходят "на выход" из другого отдела. Услышала шикарную реплику женщины:

 

- Что ты - жако! Не хочу я жако! Меня вообще тошнит от попугаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, а я не единожды в зоомагах наблюдал толпы народу, которые с умилением рассматривают морских свинок, шиншил и кроликов. А когда кто-нибудь обращал внимание на сидящих рядом жако - в ответ слышалось что угодно, вплоть до "урод", "страшный" и тд... Так что о вкусах, как говорится, не спорят. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые спрашивают, какой из себя попугай. Я говорю: серый такой. Они: фуууу.... серый...
А как увидят (на фото или в гостях) - начинаются умиления... Вообще, они обаятельные, джентельмены настоящие, очень элегантные птицы.

 

Муж сегодня активно строил планы по перестановке мебели. Думаю, Бруша не до смерти напугается, скорее всего, какаду у нас будет.

 

Артём,
85 тыщ - это просто :shok: . Муж (рационалист, блин) сразу как-то потеплел к этой птице - получается, 35 штук "экономии" :grin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй день прибывания! :P
Сегодня утром проснулись от дикого крика.. Вернее нет, сначала он поквакивал как-то, потом это кваканье перешло в ОР!!! :shok: Да уж, жако по сравнению с этим зеленым бандитом - соловушка :angel:
Пыталась накрыть его покрывалом (кричать стал рано утром, соседей жалко :crazy: ), а он даж не обращает на это покрывало внимания. Орет и все тут :grin:
Вопрос: можно ли как нибудь отучить от такого ора или нет? (прежние хозяева ваще клетку не накрывали).

 

А щас..выпустила жаконю полетать, а он, конечно на правах хозяина, стал ломиться в клетку к новичку :dribble: И еда нам там более интересна, да и этот зеленый пришелец очень интересный, сидит себе покрякивает :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angels, скорее всего в покрывале дырочка была - он в нее и орал...
Можно, конечно, и из пульверизатора, но для этого надо встать... А вдруг ему понравится этот утренний душ? Холодной же нельзя брызгать....
Вот читаю и думаю: какой же Дракон хороший - если его не будить, то он сам просыпается в 10.00, до 11.00 чистится и только потом начинает негромко спрашивать: "А где завтрак?" :wub: Если бы он начинал орать в 5-6.00 - я даже не знаю, что бы я делал... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..... у меня просыпаются как светлеет, занимаются своими делами, а в 10 уж как хотите, но подъем и жако может каркнуть, а может и поболтать.Амазончик пока курлычит только.))

 

Вспомнила такой случай был на даче. Светлеет рано, жако был на веранде и часов в 6 слышим "тук-тук.... кто там? Петруша!!!" И все услышав это захихикали.)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA,
Drakosha,
Душ мы как раз любим так что пульверизатор нас не спасет :beee: он наоборот наверно будет чаще орать чтобы его побрызгали :crazy:
Сегодня утром дал, как ни странно, нам поспать. :)

Изменено пользователем Angels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,

85 тыщ - это просто  . Муж (рационалист, блин) сразу как-то потеплел к этой птице - получается, 35 штук "экономии"  ...

 

Вот нет все таки худа без добра :grin: Худо - что в МЕГЕ 85, добро - что это может помочь другому какаду попасть в заботливые руки :friends: Будем ждать от Вас вестей с передовой :drinks_cheers:

 

Angels, птиц замечательный! :drinks_cheers:
Про вопли - хм...гм... Мой иногда разово (редко) издает эти жуткие вопли, но пока всегда днем и видимо на Фербуса :crazy:
У меня одно время гостил амазон, который кричал так минут по пять по утрам. Так как терпеть это возможности не было никакой, я либо уходил в другую комнату либо подходил к нему и начинал полит беседу :) Птиц сразу замолкал и слушал мой треп в течение минут 10-ти, после чего я ему видать надоедал настолько, что он забывал чего он собственно орал и не возобновлял крик после моего ухода :crazy: Хорошо это было не с самого ранья, так что я уж не спал.
А вот как бороться? Я не знаю - у меня Фербик мастер кричать по утрам, летом это бывает где-то без четверти 6 (как становится светло)... Пока я как-то терплю, остальные тоже... поэтому опыта борьбы у нас нет - но всеж накрывать наверное должно быть действенно, раз опрыскивание водой не помогает... Может дело действительно в том, что накрыта клетка была неплотно - находились щели в которые свет и пробивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Ну конечно, я совсем и не подумала, что накрывая клетку, я должна ее накрыть всю :crazy:
Мы привыкли жакошку накрывать на ночь, но так, сверху немного. И он знает, если клеточка даже чуть-чуть накрыта, то кричать низзяя!! :angel:
А этого зеленого бандита приходится накрывать настоящим темным покрывалом, чтоб ни щелочки, ни маааалюсенькой дырочки в нем не было! :) Тогда не кричит.
А терпеть этот крик точно никакой возможности нет :cry: Слишком он резкий и громкий. Хорошо только что это длится не так долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angels, мои родители иногда отдают нам своего жако (на 1-2 недели). В отличие от Дракона, этот бандит просыпается в 6.00 и начинает вукать, укать и свистеть. Как показал опыт - его надо было закрывать полностью, чтобы не оставалось ни одной дырочки. Я был свидетелем того, как этот птыц нашел в покрывале дырку размером с 5-ти рублевую монету, высунул туда клюв и орал в полную силу....
Мда. Амазоньи вопли - это нечто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааа... мы вообще молчуны!!! По утрам никогда, только днем подтелек иногда заорем!!! Очень спецефический крик. Не сразу поймешь: птиц это орет или что-то усоседей скрипит, свистит, и курлыкает!!!
А ожерел у меня был, вот тот орал!!! :( Причем орал именно для того, чтобы я встал! Как проснешся и подымешся, все молчит, вредничал наверно или просто привык, что будильник по утрам звенит, вот и он взял на себя эти обязанности(будильника!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой амазон тоже орал нескоько раз.Первый раз когда он начал орать, после того как я ему показала зеркало, я даже испугалась, и стояла обалдевшая и ждала когда он замолчит. :shok: Потом он еще раза два хотел поорать, но как только он начинал этот безумный крик , я тут же подходила к нему и начинала его трогать, гладить(т.е успокаивать).И он, сильно удивленный, тут же замолкал. Сейчас пока не орет. Интересно почему они иногда так орут, значит чего то хотят. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларисенок,

Интересно почему они иногда так орут, значит чего то хотят.

 

Вот и я тоже пытался понять - что этот крик значит. Так и не понял :wacko:

 

Арчи так кричит вроде всегда в те моменты, когда они с Фербусом гуляют и тот "гуляет" в его клетке, а попросту жрет (не подобрать другого слова) все то, что у Арчи осталось! Напоследок переворачивает его воду и приступает к погрызанию Арчиных игрушек - хотя у самого своих достаточно :up:
Вот в такие моменты Арчи орет - так как я всегда бегу смотреть чего случилось. Однажды он тут на днях заорал так, когда они подрались - Арчи прогнал Фербика с люстры :angel:
Я уж начал было считать что вопль этот - проявление крайнего недовольства и возбуждения, но вот амазончик, который гостил у нас одно время - орал так по утрам, когда все еще сидели по клеткам и на мой взгляд причин для ора не было никаких... Правда он ненавидит сидеть в клетке - дома живет на свободе, а у меня приходилось под замком сиживать... Может это его бесило? Когда я вешал ему еду - он прямо прыгал на руки и норовил вместе с руками выехать за пределы клетки :up: Приходилось его всякий раз уговаривать вернуться на жердочку и он очень угрюмый сползал с руки, буквально с тоской во взоре :tomato:
А может он воплем этим призывал стаю, в лице Арчи, сидящего напротив, к каким то действиям? :) Вообще должен заметить, если появление Фербика Арчи воспринял спокойно, то появление второго венесуэльца... - Арчи как подменили, да и тот тоже сразу себя как дома почувствовал! Все те дни, что он жил у нас - они тусовались только вместе! Они игрались, вместе перелетали с места на место, вместе кушали (из разных кормушек, но одновременно) и целыми днями курлыкали!!! Распушали перья и были видать вполне довольны друг другом! С Фербусом у Арчи никогда не было ничего подобного!!! :shades:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня молчун.
В выходные, когда он просыпается раньше нас, то тихонько идет кушать. А так чирикает, курлычет, распевает песенки, но все не очень громко. :angel:
Но, если надо, кричать он умеет :shok: , помню однажды, когда Валентин подстригал Карлуше коготки, у меня аж уши заложило от Карлушиного возмущенного ора :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему они иногда так орут, значит чего то хотят.  :tease:

109110[/snapback]



Ну, у меня эти вопли вполне предсказуемы. Дракон сидит пригнувшись на верхней жердочке, крылья полурасставлены и дрожат - такое впечатление, что он вот-вот сорвется в полет. При этом он что-то быстро-быстро захлебываясь говорит. Птиц находится в жутком возбуждении. Обычно в такие моменты он и срывается в полет с дикими воплями, от которых даже привычные люди пригибаются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня за поведение медаль надо давать, ни разу не вскрикнули. Сидели покрякивалии и кряхтели себе под нос. :wub: Вот всегда бы так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон сидит пригнувшись на верхней жердочке, крылья полурасставлены и дрожат - такое впечатление, что он вот-вот сорвется в полет. При этом он что-то быстро-быстро захлебываясь говорит. Птиц находится в жутком возбуждении. Обычно в такие моменты он и срывается в полет с дикими воплями, от которых даже привычные люди пригибаются....

109141[/snapback]


 

У нас такое КАжое утро! И накрывать не помогает :bang:
Своего рода зарядка! подпевает Воронам
И днем часто кричит.... Он у нас такой "музыкальный" :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, он у меня теперь есть. Желтохохлый какаду. Правда ли, что пол можно определить по глазам?

 

Бруша поначалу напрягался, а сейчас вот я его выпустила из клетки (какаду пока под замком будет сидеть) - ведёт себя, как обычно, колбасится, летает, разговаривает. Если какаду двигается - посматривает в его сторону. Какаду изучает клетку на предмет дать дёру, а если Брут пролетает мимо - "пугает". Очень забавно говорит "пфы", когда кто-то входит :). Я-то привыкла к жакошиному ворчанию.

 

Ну какие разные птицы! Ё-моё и голова кругом! Я в параксизме довольства! В магазине ещё был очень талантливый бурик (открывает навесной замок без ключа (!!) и начинает уже что-то говорить по-человечески). Но, в общем, я рада, что не передумала.

 

Про цену - в субботу мы сказали, что заберём птицу (нас там уже продавцы знают), в воскресенье приезжаем - говорят, что звонил хозяин, велел цену поднять до 60-ти тысяч. Ему сказали, что есть покупатели на 50 тысяч, и он сказал, что нам (и только нам) разрешает продать за 50. Вот так вот. Повезло, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.