Перейти к содержанию

Амазон Принимает Жако


Рекомендуемые сообщения

loverbirds,
Весовая категория балансируется жизненным опытом и приобретеной с годами мудростью. На сколько я поняла, волнистик - это Арчик старший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артём

    105

  • guskin

    64

  • Drakosha

    26

  • Deja vu

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Deja vu,
loverbirds, спасибо за добрые слова! Очень приятно - я передам ребятам что они вам понравились :drinks_cheers:

 

За волнистика действительно можно не беспокоиться - его весовая категория с лихвой компенсируется его жизненным опытом (ему 12 лет, вернее ей - это самочка) и как следствие высоким авторитетом у "больших парней" :grin: Она сохраняет нейтралитет и садится куда хочет - большие ее специально не гоняют. В случае же, если к ней кто-то из них приближается - она сразу улетает + она очень маневренная и здорово пархает :)

 

Deja vu, это правда не Арчик старший - его к сожалению уже год как нет... Это его подруга. Бедняга сидела часа три в клетке рядом с мертвым Арчи-маленьким, потом неделю не издавала ни звука... Вообще мне тогда казалось, что она все поняла и приходила в себя в общей сложности месяц. Реанимировать ее и вернуть к жизни помогло зеркальце и появление в доме Арчи-большого (амазона).
Сейчас она очень любит погрызть толстые жердочки больших попугаев - свои уже все давно без коры, а тут ее так много :grin:

 

А вот по поводу совместного выгула сейчас не просто - Фербус всегда лезет к Арчи и провоцирует того. А Арчи вообще перестал что либо терпеть - нападает на интервента. Я хочу как можно быстрее сделать игровой стенд, на котором обоим бы нашлось место или хотя бы гуляющий чтоб сидел там, а не на клетке у соседа - вызывая у того раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Ну теперь у нее есть два таких гарных хлопца с приданным, что скучать наверное некогда :)

 

Может Фербуса стоит отвлекать от домагательств к Арчи разучиванием команд, показом комнат, играми, вобщем общением с Вами.

 

:sp: А почему в подписи нет вашей волнушки? Не обижайте деушку... не списывайте ее из общественно политической жизни mybirds.ru :ok: Такой жизненный опыт нам пригодится :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,

 

я бы предложила мальчишкам два стенда с одинаковым верхним уровнем жердочек или один, но такой, чтобы на любом одновременно уровне птицы не мешали бы друг другу. Жакоша - парень не стеснительный, но амочки - самые территориальные попугаи, нахальство долго не терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, отвлечь Фербуса от Арчи своими силами - единственный путь. Отвлескается он охотно - отзывчивый товарищ. Но стоит отвернуться - он сразу к Арчи - ну не может птиц без общения :)

 

По поводу отсутствия в подписи волнистика - да трудно сказать, я всегда любил Арчи-маленького и он первые несколько лет жил один. Однако потом на первый план вышли другие интересы (молодость как никак) - и чтобы Арчи-маленький не скучал я ему с четвертой попытки подобрал самочку - эту самую. Мальчик то мой до конца дней своих был абсолютно ручной и ну очень умненький, а с ней я контакт никогда и не пытался наладить - она по сей день абсолютно дикая. Я только ее кормлю, поддерживаю чистоту и выпускаю на регулярные полеты - а развлекает она себя сама... Ну так сложилось... Я думаю она еще не раз появится на форуме на фотографиях :)

 

loverbirds, стенд планирую как две башни, все основные посадочные места на которых будут на одном уровне :drinks_cheers: Ну и волнистику там место найдется - как без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после драк наступило некоторое затишье, несколько дней я птиц выпускал строго в порядке очереди, но потом опять начал одновременно. В принципе сидят рядом спокойно, никто никого не провоцирует. Но если Фербус приблизится к Арчи вплотную – то будет немедленно атакован, при этом укус сопровождается пронзительным и воинственным воплем. На вид Арчи хватает с такой силой, что я боюсь за Фербуса, как бы амазон его не покалечил. :diablo: Фербус опять перестал отвечать, отворачивается и отходит. Хоть это радует, так как видно, что Арчи к затяжной драке с ним готов всегда. :(

 

Амазон готов игнорировать Жака, сам не лезет к нему и хочет от Жака того же. Но Фербус исповедует старый добрый принцип: «Неси с завода каждый гвоздь – ты здесь хозяин, а не гость!». То есть стоит его выпустить – он сразу «в гости». Если его что-то заинтересовало в Арчиной клетке – он тут же пойдет разберется, а проще говоря – слопает. :huh1: Возмущенные крики амазона при этом не оказывают вообще никакого воздействия.

 

В вопросе приручения стараюсь Арчи носить как можно больше по квартире, при этом стараюсь делать с ним на плече различные домашние дела – от заправки стиралки до поглощения ужина. Его подкармливаю орешками и фруктами – сидит, жует, чего-то воркует – надеюсь ему нравится. :)

 

Арчи я к рукам приучаю через палочку, то есть он сначала садится на палочку, а уж потом на руку или плечо – сразу от руки убегает. А вот с Фербусом думаю другую тактику применить, его буду сразу к рукам, он вроде расположен к этому. Его сейчас уже можно потрогать и даже аккуратно погладить! :P Чувствую что с Жаком мне вообще повезло – птиц спокойный, мало крикливый и очень любопытный! Так что дело за мной!

 

Планирую за выходные собрать им стенд – давно уже в нем потребность назрела…

post-1412-1118297919_thumb.jpg

post-1412-1118298054_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще апартаменты, что-то не удалось эту фотку вставить в предыдущее сообщение...

post-1412-1118298411_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром неожиданно узнал, что выехать из дома мне надо на 40 минут раньше :crazy:

 

В результате птиц разогнать по клеткам времени уже не было - так что сегодня они первый день на "вольном выпасе". В холодильнике у меня пару бутылок пивка заначено - надеюсь хоть их ребята оставят :grin:

 

А вообще когда я уходил, Фербус заканчивал виноград в клетке у Арчи и уже посматривал в сторону своего :huh1: Боюсь, амазончик мой сегодня без фруктов останется :cry:

 

Короче хам трамвайный этот Фербус - вот и весь сказ :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, вот точно! Но проблема в том, что Арчи уже много раз имел возможность это понять, но так пока и не усвоил это золотое правило :bang:

 

Он кушать идет, только когда хочет - а Фербус - когда только видит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, у меня Чарлик тоже повадился к Грину в гости ходить за едой, так я на время прогулок клетки просто закрываю :drinks_cheers:

Изменено пользователем marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, прошу высказаться по следующему вопросу: возможна ли в принципе любовь между жако и амазонам и какие могут быть последствия (если птицы разнополые, естественно) :superstition:
Особых поводов для беспокойства у меня вроде бы и нет, но некоторые "симптомы" очень настораживают:
1. Птицы стали проявлять единодушие в отношении меня - я им не нужен :( Выражается это в том, что при моем приближении, точнее при приближении моих рук, Фербус предпочитает убежать а Арчи улетает. При этом "загнать" его никак не получается - я могу его пол часа гонять по комнате :hunter1: но в результате просто видно что птиц устал но сдаваться не собирается - я прекращаю попытки чтобы не травмировать попугая.

 

2. Драки прекратились. Мелкие стычки - не в счет, они стали беззлобные. Да и вообще заметно что они как-то сообща действуют, что ли...

 

3. Вчера вечером был зафиксирован следующий факт: птицы приготовились спать на вольном выпасе сидя на одной жердочке, в комнате полумрак - горит только настольная лампа, Фербус чего то ворковал себе под нос, а потом приблизился к амазону вплотную и они схватились клювами. Я подумал дерутся - но никто не распушил перья и не встревожился. Их движения очень напоминали как будто один покормил другого. Потом Ферби опять отодвинулся сантиметров на 20.

 

Что это? Уже давно есть подозрения, что попугаи мои разнополые, Арчи похоже самочка (на вид на самку похож - анализ не делался). Какие могут быть последствия, если я не ошибаюсь? Что мне делать? Как постараться птиц сделать ручными? :search:
Поделитесь советом - вопросов много, знаний мало :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
кто-то писал на форуме про любовь между жако и амазоном. Не помню кто там был мальчиком/девочкой, но птенцов ждали... Тема как-то затерялась, не дойдя до кульминации - я так и не понял, чем все кончилось. Вообще, я в сомнениях, что такое возможно....
А вообще то, что птицы стали предпочитать общество друг друга - вполне естественно. Они хоть и разные, но ближе друг к другу, чем к человеку.
Про покормил - это, по моему, может обозначать, что тот, кто кормил - старше того, которого кормили. У нас, точно так же, Дракон кормил Рика....
Последствия "взаимоотношений" попугаев, в данном случае, мне неясны. Тут нужно мнение более авторитетных товарищей - Валентина или Amazona. Мне неизвестно: возможно ли, в принципе, вывести птенцов жако и амазона?
Птиц можно сделать более ручными, если рассадить их по разным комнатам и выпускать гулять поодиночке. У нас Дракон тоже, немного, одичал от общества Рики - перестал прилетать ко мне, не интересовался своими "традиционными" вещами: обоями на кухне, проводами, клавиатурой... После отъезда Рика, Дракон пару дней поскучал, а потом опять стал "липучкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать вот, что про двух красавцев. У меня два мальчика амазона. Птицы очень дружат. И очень независимы от нас. Покупали второго попугая по той же причине. В итоге это две независимые личности. Сидят вместе, срываются летят, едят вместе. Иногда порычат друг на друга. Например, приземляется птиц, а он нечайно задевает крыло другого. В ответ последний не промолчит. . Но именно дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Alena, спасибо за отклик :drinks_cheers:

 

Я конечно немного слукавил, птицы от меня видимо просто отвыкли, так как последнее время я с ними очень мало общался - только как технический персонал: покормить, убрать, обрызгать водой :)

 

Всерьез рассуждать про возможность потомства - я даже думать об этом боюсь :shok: На мой взгляд потомство должно быть только у птиц одного вида, но уж не как у попугаев которые даже с разных континентов и в естественных условиях никак не пересекаются. В общем тут и говорить неочем...

 

Сейчас я понял, что в плане приручения мне надо начинать все сначала... Расселить их по комнатам пока возможности нет, да и основная суть была чтобы они день вместе сидели, игрались и не скучали. А вот на время выгула я в выходные уже одну клетку в другую комнату откатывал и общался с каждым поодиночке. Другое дело, что в новой комнате попугай был гораздо более заинтересован обстановкой и держал ухо востро на предмет опасности, так что Фербус даже давал себя погладить. Видимо из двух зол выбрал меньшее :) Уже приятно что я выиграл в споре с пустой комнатой :)

 

Я теперь стараюсь с них глаз не спускать - если увижу опять проявление нежности - буду снова спрашивать... О результате таких отношений, если они есть, я бы не хотел узнать последним :)

 

Но что по настоящему радует, то что птицы в целом "спелись". Сейчас очень забавно бывает наблюдать их поведение - смотрят друг на друга, делают часто одно и тоже, но по разному...

 

Например даю кусок груши в лапу Фербусу - он взял и смотрит на амазона, протягиваю амазону - тот не берет! Вдруг Ферби выбрасывает свой :shok: Я ему отрезаю новый, даю опять в лапу и говорю, что Арчи просто дурачок и что с него пример брать не нужно :) Фербус начинает жевать грушу :) Протягиваю амазону, тот смотрит на жака, и тоже берет и начинает есть :) Вот такие вот "коленца" у нас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всерьез рассуждать про возможность потомства - я даже думать об этом боюсь :shok: На мой взгляд потомство должно быть только у птиц одного вида, но уж не как у попугаев которые даже с разных континентов и в естественных условиях никак не пересекаются. В общем тут и говорить не о чем...

 


...Я теперь стараюсь с них глаз не спускать - если увижу опять проявление нежности - буду снова спрашивать... О результате таких отношений, если они есть, я бы не хотел узнать последним :)...

75714[/snapback]


 

Артём, расслабьтесь по этому поводу совершенно :).

 

У жако и амазона (даже если имело место спаривание и отложены яйца - такое возможно) потомства в естественных условиях не может быть по причине хромосомной несовместимости.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, для меня отложенные яйца все равно что потомство, доводить до этого очень бы не хотелось.

 

Хотя, повторюсь, я немного забежал вперед, особых причин для волнений у меня пока нет, ведь даже если кто-то кого-то и покормил все равно это еще ни о чем не говорит.

 

Спасибо за отклик - я вообще не подозревал что что-то возможно, думал они не воспринимают друг друга как объект! Оказалось - ошибался... Эх, вот серость, бороться с ней (серостью) надо самым решительным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,

 

Не волнуйтесь, но самка может откладывать яйца и без наличия самца :)...

 

Но поводов для беспокойств у Вас и правда пока нет.

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Вы правы, не буду будить лихо пока оно тихо :superstition:

 

Про яйца без самца я знал раньше, но считал это некой дисфункцией организма, вроде как ложная щенность у собак. А это получается скорее как у кур?

 

Думаю ни один владелец самочки не обрадовался бы если его попугай вдруг начал нести яйца. Но видимо от заводчика тут мало что зависит, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю ни один владелец самочки не обрадовался бы если его попугай вдруг начал нести яйца. Но видимо от заводчика тут мало что зависит, или я не прав?

75755[/snapback]


 

Следует уточнить: ни один владелец птицы-компаньона :)... Яйценоскость без самца - это на самом деле большая проблема, с которой я знакома не понаслышке. Бессилие что-либо изменить и помочь птице подкрепляется ещё и проблемой, что ручные самочки могут категорически отвергать пернатых самцов, видя партнёра только в человеке...

 

Во многом предрасположенность к повышенной яйценоскости обусловлена генами. Если есть возможность выбора (при покупке разводного птенца), необходимо поинтересоваться, сколько яиц в кладках было у мамы той самочки, которую потенциальный владелец избрал в качестве потенциального компаньона.

 

Прошу прощения за отступление от темы. Не будем дуть на воду, не обжегшись на молоке :)...

 

А у Вашей "сладкой парочки" :) пусть всё будет благополучно.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть возможность выбора (при покупке разводного птенца), необходимо поинтересоваться, сколько яиц в кладках было у мамы той самочки, которую потенциальный владелец избрал в качестве потенциального компаньона.

 

Извините, но я не поняла, что даст такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, рискну предположить, если Helen T указывала на генетическую природу повышенной яйценоскости, значит количество яиц в кладке матери косвенно будет судить о возможностях рассматриваемой самочки.
Интересно что по этому поводу сказал бы Амазона - возможны ли у попугаев существенные различия в количестве яиц в кладке? Например у собак может быть один щенок, а может и 8 и 9 и их количество может превышать количество активных сосков.

 

Думаю так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри.... Позвольте и мне включиться в эту беседу.
За редким исключением (собственные наблюдения на кубинских амазонах) большинство одиночных самок, доживших до 10-15 лет, периодически откладывают яйца. Причём не обязательно весной, мне известны случаи и поздней осенью. Надо сказать, что откладывают даже не всегда птицы-компаньоны, а также неприрученные птицы-долгожители из природы. И никогда не более 2-3х яиц.

 


Во многом предрасположенность к повышенной яйценоскости обусловлена генами.

75782[/snapback]


 

Похоже здесь необходимы уточнения. Скажем "предрасположенность к повышенной яйценоскости обусолвлена генами"?... В природе, скажем для жако, есть естественные ограничения величины кладки-от 2 до 4 и никак не более. В неволе дикие птицы откладывают такое же к-во яиц. Но вот что интересно - во втором, третьем поколениях(особенно если они имеют родственную кровь) происходят заметные отклонения. Число яиц в кладке может увеличиться до 7-8.

 


ручные самочки могут категорически отвергать пернатых самцов, видя партнёра только в человеке...

75782[/snapback]


 

А могут и не отвергать...... Моя предельно ручная кубинка самочка Проша успешно вывела не одно потомство при этом оставаясь предельно ручной. Позволяла мне снимать кормление птенца, насиживание, на что другие пары регировали просто жуть как агрессивно.
Мне кажется что здесь огромное значение имеет характер птицы. И к этому обязательно надо присматриваться, "прислушиваться "во время приобретения птенца.
Помните известный в звероводстве пример с песцами, норками. Когда селекционеры отобрали животных с "мягким" характером-животные были ласковые, не кусачие(что во многом облегчало условия обслуживания и работы с животными), а уже потом развивали селекцию в направлении цветовых вариаций меха. Ведь изначально была очень большая проблема в разведении и общении с агрессивными животными, что во многом осложняло сам процесс селекции животных.

 


quote=Helen T,Понедельник, 15 Августа 2005, 17:23]
Если есть возможность выбора (при покупке разводного птенца), необходимо поинтересоваться, сколько яиц в кладках было у мамы той самочки, которую потенциальный владелец избрал в качестве потенциального компаньона.

75782[/snapback]


 

Это не есть аргумент при выборе :)

 

Также прошу извинить за отступление от темы...[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Yuri, класс! Могу еще порадоваться - что у меня можно наблюдать практически такую же картину!
Называется найдите 10 отличий :rofl:

post-1412-1127722983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

AMAZONI, нового уже в принципе давно ничего не происходит, что бы стоило отметить в теме про появление жако в качестве второго попугая к уже имеющемуся амазону. Жизнь устоялась и течет своим чередом.

 

Одно могу констатитровать - мои птицы уживаются хорошо. И когда у меня времени на общение с ними совсем не остается - я спокоен, знаю что им не скучно. Клетки стоят в одной комнате - так что порядок :)

 

А Вы тоже собираетесь держать двух попугаев разного вида? Пишите какие у Вас есть вопросы - постараемся подкинуть Вам максимум пищи для раздумий :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
вы просто молодец сто сумели подружить амазона и жако.можно сказать что в будущем я планирую купить ещё одного попугая,только пока об етом не думаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте мне пищу для размышлений!
Жако + какаду.
Жако + александринец.
Жако + ожерелик (я, правда, читала две темы про жако и ожерелика, но там мало информации, на самом деле).

 

Не ешьте меня, это я так, размышляю. Совсем недавно проснулось желание завести вторую птицу :angel: ... Хоцца мне :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
На мой взгляд какаду очень ревностно относятся к хозяину, незнаю, что получится в таком случае.

 

С обычным ожерелом Вы намучаетесь в плане приручения(енто я точно знаю). Все зависит от характера птица и возраста, в котором он к Вам попал!!! Мой 8 месяцный так и не привык(максимум брал яблоко из рук). Даже птенцы, выкормленные вручную невсегда привыкают к рукам!!!

 

Наверно интереснее всего с александрийцем, но в них не силен, точно не скажу.

 

:sp: Волнистых мой ожерел гонял, не получится ли также, с жако, только в плане волнистого выступит сам ожерел!!!(слишком разные жако и ожерел по размеру, хотя опять же все зависит от самих птиц, может получиться крепкий союз :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, я когда выбирал второго попугая - выдвигал такие условия:

 

1. Чтобы второй был сопоставимого размера с моим амазоном - иначе птицы не будут воспринимать друг друга. Я во многих книгах читал, что в этом вопросе как в никаком другом "размер имеет значение" :grin: То есть попугаи воспринимают попугаев другого вида только если те примерно тех же размеров, что и они.

 

2. Амазоны считаются территориальными птицами - мне хотелось узнать у опытных людей, кто из попугаев наиболее способен "подстроиться" под амазона.

 

3. Времени у меня мало на общение с птицами, во всяком случае пока, поэтому мне хотелось взять самодостаточного попугая (по этой причине какаду я тогда вообще не рассматривал).

 

4. Мои предпочтения свелись к тому, что выбирал я из трех видов, каждый из которых мне очень нравится: краснохвостый жако, суринамский амазон или амазон мюллера.

 

Брал я у Расты, и советы Андрея однозначно сводились к жако. Мол жако наверняка приспособится к амазону, тогда как более крупные также амазоны суринамец и мюллер могут начать качать права - что приведет к дракам. Я послушался и не прогадал - своим Бурбуской (сокр. от Фербус :) ) я очень доволен, хоть он и непослушный :crazy:

 

С тех пор я узнал много нового и вот что сейчас хочу сказать по указанным Вами альтернативам.

 

1. жако+ожерелик - согласен с NikA-tin, на мой взгляд птицы разных весовых категорий и вряд ли ожерелик составит Вашему жаку интересную компанию.

 

2. жако+александриец - честно говоря, мало знаю про александрийцев. Конечно попугаи очень красивые + довольно крупные + у того же Расты часто бывают молодые и уже ручные + они совсем не похожи на жако - таким образом у Вас будут два обсолютно разных внешне попугая (у александрийцев строение ж тела другое - длинный хвост например, красный клюв и тп) - что на мой взгляд плюс и у них уж точно разные характеры - а это очень интересно наблюдать - поверьте мне. Надо б побольше узнать про примеры соседства этих видов - но мне такое сочетание представляется намного перспективнее, чем с ожереловым.

 

3. жако+какаду - какой какаду? У Partizanka какаду альба начал делать первые шаги по сближению с жако в силу своей любопытности, а так раньше сосуществовали птицы параллельно. Насколько я понимаю, если Вы решитесь на большого какаду - велик риск что он займет все ваше время, а жак будет эдаким дикарем, сам по себе. Но не смотря ни на что - мне вариант с какаду кажется наиболее интересным. Если сразу себя поставить таким образом - чтоб какаду не наглел и ждал своей очереди, чтоб жакошка из любимчиков не выпадал - тогда все будет нормально. Просто какаду настолько умные и занятные птицы + супер экзотичные со своими хохолками - думаю это самый перспективный выбор! Плюс есть надежда, что ручной какаду сподвигнет жакошку тоже идти на контакт.

 

А по поводу опасений NikA-tin, насчет ревностного отношения какаду к хозяину - я слышал мнение опытных форумчан, что уж если какаду появился второй - то "первенца" он всеж как минимум терпеть будет. А вот если б Вы приобретали второго попугая уже к какаду - вот тут непредсказуемо, но вероятнее всего какаду воспринял бы "в штыки".
В любом случае, какадушники говорят все как один - какаду надо воспитывать и тогда все будет Ок! Главное иметь время на общение с этой птицей и не давать ей беспредельничать :)

 

Я голосую именно за этот вариант из перечисленных Вами! Какого какаду рассматриваете?
Я сам очень хотел бы приобрести третьего попугая - я уже решил что это будет большой желтохохлый какаду - выберу минимальный по размеру подвид. Когда это случится - пока не знаю, сейчас не готов из-за дефицита места и главное времени, но в будущем обязательно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, амазон тоже рассматривался!

 

Спасибо большое всем за отзывчивость! Я об этом думаю буквально несколько дней, поэтому ничегошеньки ещё не решила. Но у меня были такие пожелания: чтобы внешне на жако был не похож (соответственно, второй жако отпадает), чтобы был "ручнее" (чтобы жакоше был пример - у меня с ним огромный прогресс, думаю, пример подстегнул бы) и чтобы был размерами сопоставим. Про ожереликов, значит, я лоханулась - думала, они крупнее александринцев :huh1: - балда я :) . Вообще, ожерелик и александринец - просто по внешнему контрасту с жако. Хвост у них длинный :). В том же магазине, где покупала жако, недавно был прелестный ара, не знаю вида - зелёный и очень маленький (для ара), совершенно ручной. Но второго такого я вряд ли дождусь, да и дорогие они всё-таки. Насчёт какаду - я не думала про ревность :wacko: ... Может быть, действительно, как вторая птица - будет не так ревновать? Меня привлекает (со вчерашнего дня :grin: ) именно этот вариант, потому что они приручабельны. И потому что прица сама по себе интересная, правда! Мой вариант - желтохохлик, некрупный.

 

Александринцы - хорошо они приручаются? Видела, с рук едят...

 

А жако забыт не будет! Он мой любимчик, у меня с ним отношения наладились, а столько возилась - нет, я не из тех, кто такое забывает :) . Поверьте :).
Добавлено

 

Амазон вообще был самым первым вариантом! Сейчас я что-то от него отвлеклась... но надо думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы был "ручнее" (чтобы жакоше был пример - у меня с ним огромный прогресс, думаю, пример подстегнул бы) и чтобы был размерами сопоставим.
А жако забыт не будет! Он мой любимчик, у меня с ним отношения наладились, а столько возилась - нет, я не из тех, кто такое забывает  :) . Поверьте :).
Добавлено

 

107918[/snapback]


 

Мне, честно говоря, тоже такие мысли в голову приходят. Тоже хочется приобрести вторую птичку, чтобы была более ручная. Но это еще в проекте. Может, через годик. Как раз посмотрю что у Вас получится :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже подумала - буду делиться опытом... Дай бог, не отрицательным, тьфу-тьфу-тьфу (искала смайлик - вроде был... не нашла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, такого маленького зеленого ару - название тоже увы не помню, я встречал в магазинах. Так вот он вовсе не дорогой был, стоил 18 тыс. руб., при том, что жаки продавались по 15 :dribble:

 

А в остальном повторюсь - вариант с какаду мне нравится больше всего. Пишите о дальнейших своих рассуждениях - хотя если действительно какаду - видать надо открывать тему в какаду и послушать что какадушники напишут :)

 

:sp:
С размерами Вы конечно ошиблись. Ожереловый ведь называется еще малый кольчатый попугай Крамера, тогда как александрийский - большой кольчатый попугай :)
Насколько знаю я, приручаются александрийцы очень хорошо и вообще попугаи очень красивые.
Кстати, есть еще один аспект: если жак и какаду при хорошем раскладе способны прожить 50 и более лет, то если мне память не изменяет - у александрийцев жизнь не такая длинная, ИМХО лет 20 :( Хотя совсем я в этом не уверен - не помню точно, давно читал - надо уточнить у компетентных форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, с БЖК тоже придется "повозиться" :) , где-то 1300 "бакинских" минимум...

 

А вот про ару - странно, видимо всеж о разных мы... Те, что видел я, имели голый участок вокруг глаз желтого цвета, тело размером с венесуэльца только с длинным хвостом, оперение зеленое, клюв черный :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, какаду я потяну спокойно :). Не 80 штук чай. Тот, что я приглядела, не то 30, не то 40 тыщ... забыла :huh1: . Может, если бы я тогда хотела вторую птицу, собрала бы по сусекам и на ару, но я тогда не была этим озабочена.

 

Александринец - экономия, конечно :).

 

Я не могу ту птицу так точно описать. Может, он был такой дорогой, потому что ручной, но он пока сидел в магазине хвост обтрепал под корень - цену не скинули :) .

 

Ещё амазона нужно обмозговать...
Добавлено

 

Кстати... я что-то не уверена, что этот БЖК... мне он больше похож на МЖК - не слишком-то крупнее жако краснохвостого. Там, к сожалению, только бурик сидит для масштабу, он моего краснохвостого гораздо мельче. У меня Бруша упитанный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже про какаду думала в качестве второй птицы. Но я на работе целый день и опасаюсь, что какаду заскучает и начнет себя общипывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, да уж, александриец экономия - тыс. за 8 руб. можно взять - "как с куста" :grin:

 

МЖК вообще прелесть - размером с жако+хохолок :P Вот тока затрудняюсь я чего-то с идентификацией: когда был на "птичке" - как будто видел маленьких желтохохликов, а вот Раста говорит, что малый желтохохлый (желтощекий) - офигенная редкость в Москве... все это мол продаются подвиды БЖК...

 

Ясно одно, есть какаду с желтым хохолком размером с молукка, а есть чуть крупней жако. Я когда время придет - буду искать самого компактного из них, чтобы ему было сподручней жить в условиях квартиры :)

 

Kasia,

Но я на работе целый день и опасаюсь, что какаду заскучает и начнет себя общипывать.

 

Я тоже так думал - но потом меня надоумили следующим образом.
1. На самом деле, чтобы какаду стал щипаться - надо всеже совсем птицу забросить. То есть так, как мы с Вами представить не можем.
2. Рассказы об ощипе идут в основном из Америки, где среди людей безответственных не меньше чем везде, а птицы все разводные. Так вот, если с птенцом няньчились, а потом он попал к новым хозяевам и на него не обращают внимания - вот тут стресс и рождается... У нас птица в основном отловленная, у нее наследственности нет такой, поэтому "наших" какаду главное сразу правильно воспитать - чтобы птица умела занять сама себя игрушками да и обществом второго попугая.
3. При таком раскладе получается, что какаду могут держать только домохозяйки, люди на пенсии или работающие на дому. Но это не так. Почти все какадушники люди с обычным режимом - птицы дома сидят одни и играют с ними только вечерами. Поэтому главное вести себя последовательно!

 

:sp:
Читал, что отдельные БЖК могут супер громко кричать - вот к этому надо быть готовым :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.