Перейти к содержанию

Непонятное поведение кореллы. Подскажите это норма?


natulka

Рекомендуемые сообщения

GrizzlyLion, см. сообщение перро и мое сообщение в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78428 , которую Вы открыли в разделе "Болезни и лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    32

  • Мартиша

    11

  • Анютка К

    11

  • AKoteyko

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

нам примерно 2 года от роду,из них 1,5 живет со мной.
здорова(надеюсь).
второй день замечаю изменения в поведении: она причирикивет (тихо) и ходит туда сюда по жердочке.
и это действо не похоже на нервное метание по клетке(как это было в первые дни в новом доме).
ощущение что она шизофреничка(пардон)

 

смотреть с середины видео

 

" rel="external nofollow">

SN855272.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kringel,
У вас очень красивая и упитанная самочка. :) И с поведением у неё всё в порядке, а точнее характерно её возрасту. Созрела ваша девочка и просит самца.
А ходит она по жёрдочке и курлыкает себе под нос и задирает хвостик. Только там не очень всё удачно получается. У вас сильно высока жёрдочка стоит, под самой крышей. Думаю. Что можно немного пониже опустить. Так будет ей попросторней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kringel,
У вас очень красивая и упитанная самочка. :) И с поведением у неё всё в порядке, а точнее характерно её возрасту. Созрела ваша девочка и просит самца.
А ходит она по жёрдочке и курлыкает себе под нос и задирает хвостик. Только там не очень всё удачно получается. У вас сильно высока жёрдочка стоит, под самой крышей. Думаю. Что можно немного пониже опустить. Так будет ей попросторней.

спасибо за комплимент))
опустить ниже без "усовершенствования" клетки не получится(конструкция не поваляет..)
и если честно не вижу особой необходимости ,так как она там только ночует.В остальное время на свободном выпасе )

 

а жизнь без самца возможна? если заведу пару то меня выселят.
А так она не особо капризная ,бывают конечно дни когда орет без умолку,но в основном живем в гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а жизнь без самца возможна? если заведу пару то меня выселят.
А так она не особо капризная ,бывают конечно дни когда орет без умолку,но в основном живем в гармонии.

1140812[/snapback]


 

kringel, жизнь без самца возможна, но есть большая вероятность того, что Ваша самка начнет нести пустые яйца на дно клетки. На форуме приведено множество рекомендаций, что делать если самка несет яйца, думаю Вам надо применить предварительные меры, чтобы этого не случилось.
Рекомендации из этой темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

 

Карелла несётся - что делать, если птенцы нежелательны? В целом - необходимо воссоздать условия зимы - мало света, мало корма и т.д. - чтобы организм птицы перестал вырабатывать гормоны, стимулирующие половые инстинкты. Для этого нужно:
- сократь световой день до 8-9 часов,
- убрать из рациона белковую пищу (яйцо, творог и вообще кисломолочные продукты). Есть мнение, что птицам, которые не участвуют в разведении эти продукты вообще не следует давать,
- кормить только зерновой смесью. Т.е. исключить пророщенный корм, овощи, фрукты, каши, орехи
- не давать витамины и другие подкормки,
- убрать из поля зрения все предметы, напоминающие гнездо или дупло. Щели между мебелью необходимо закрыть, например, свёрнутой в рулон тканью. Птичка может считать входом даже небольшое темное пятно или полосу на светлом фоне.

 

У меня у самой была самка, которая около месяца кудахтала (я не понимала, что она делает), а потом как курица начала нести яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я не разбираюсь в птицах и прошу совета опытных форумчан. Для начала: как называется мой попугай? Мне отдала его сестра, об этой птице я ничего не знаю.
Иногда, 1-2 раза в день он становится на лапки вот так: post-37411-1313359541_thumb.jpgpost-37411-1313359585_thumb.jpg и начинает кудахтать, как курица. Что это может быть?
Как-нибудь в домашних условиях можно определить возраст птицы?
Буду благодарен за советы по содержанию или полезные ссылки.
Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SrpskiFilolog, это карелла (другое название - нимфа).
Судя по поведению - самка (:)). Это она половое поведение показывает.
Вот, ознакамливайтесь: В помощь начинающему карелловоду.
А это раздел про Карелл http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6
Я Вас туда чуть позже перенесу.
По содержанию - жердочки для птичек должны быть деревянные, такого диаметра, чтобы лапка охватывала их на 3/4. Тогда будут естественным способом стачиваться когти и на подошвах не будет наминов.
Корм какой-то Вам оставили? Напишите, какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SrpskiFilolog,

 

Сократите световой день. Из еды исключите: яйцо, творог и проростки (если вы их давали)
Так как ваша самка может начать нести яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем опасно то, что она может их снести? Насколько знаю, она уже несла их. Творог и яйцо пробовал давать, не ест, проростки не давал.
Нужно ли на ночь накрывать клетку тканью? Простите, это имеется в виду под сокращением светового дня? Может быть, я несколько невнимательно читал справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш мальчик странно себя ведёт, когда входим в комнату, а он сидит на шкафу, слетает вниз и пытается спикировать на голову, но не садится, а вцепляется когтями в волосы и несколько секунд машет крыльями, затем улетает обратно.... Иногда это очень похоже на попытку сделать больно (как бы нападает) а иногда кажется что хочет сесть но не знает как... что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Скажите пожалуйста что делает наша птичка. Недавно заметили что она подымает хвост и как бы трется о стенку... при этом тихо чирикает. Мы решили что хочет мальчика ... так ли это и что с этим делать... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, знаете, а у меня вроде бы стопроцентный мальчик, и по окраске, и поведению - клювом об пол стучит, песни поет, танцует - а вот последние несколько дней тоже сидит, привалившись к клетке и высоко задрав хвост. И еще сегодня неожиданно проявил агрессивность - сел на плечо и стал пребольно кусаться за ухо, потом стал пытаться спикировать на голову - в общем, вел себя как-то не вполне адекватно и агрессивно. Что это? Подскажите, пожалуйста, опытные попугаеводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот последние несколько дней тоже сидит, привалившись к клетке и высоко задрав хвост

1206447[/snapback]



Сейчас у него гормональный настрой в плане гнездиться.
В углу он ищёт гнездо и защищает свою территорию.
Сократите световой день, уберите белковую пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Тоже подумала, что, наверное, многовато он у меня гуляет. И кашу с яйцом очень любит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

понять не можем что с птицей .всё почти время сидит и пищит что может быть.может кто то подскажет :bang
как вставить видео не знаю

Изменено пользователем focus(tanja)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

focus(tanja),
Если птичка взрослая и постоянно пищит, то у вас самочка проявляет половое влечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птенцы так не пищали. Не слышала, чтобы мальчики так распевались.
Сколько малыш живет у Вас, как кушает, пьет, ходит в туалет? Жердочку желательно заменить на ветку.
Мне кажется, что ему неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птенцы так не пищали. Не слышала, чтобы мальчики так распевались.
Сколько малыш живет у Вас, как кушает, пьет, ходит в туалет? Жердочку желательно заменить на ветку.
Мне кажется, что ему неуютно.

 

у нас он неделю.кушает нормально и остальное тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

focus(tanja),
Мне кажется, что ваш малыш начинает распеваться. Только конечно не очень уверенно и бойко, как это обычно.
У вас в клетки очень много игрушек, они только стесняют вашу птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая милая птичка!
так жалобно пищит. может скучает, период адаптации...
игрушек, и правда, многовато.
ест, пьет нормально? помет какой? может у нее болит что-нибудь? уж больно грустную песенку поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купили кореллу 8 месяцев назад...сказали что самец..внешне вроде похож..но все -таки поведение тоже непонятное...=\ :cray: ниже вот видео.. заранее спасибо.(ой подскажите, как виде добавлять??)

Изменено пользователем Melisenta777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опишите поведение
(как добавить видео не знаю, попробуйте через ютуб)

 

http://youtu.be/ctlzdOWIqN0

 

вот))) моя птичка.)

Изменено пользователем Melisenta777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:search: Помогите пожалуйста..не пойму , что с птичкой происходит...уже вторую неделю ведет себя как-то странно, и такое поведение несколько раз в день :uzhas:

Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melisenta777, Ваша самка просит самца.
Если даёте белковую пищу и проростки, то убирайте из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Melisenta777, Ваша самка просит самца.
Если даёте белковую пищу и проростки, то убирайте из рациона.

 

ой, а действительно такое может быть? просить самца...в 8 месяцев..я думала она еще маленькая=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самки могут вставать в такую позу и кудахтать ещё раньше.
Какой рацион у птицы?

 

семечки подсолнуха, картошечкой вареной иногда, а так самый обычный корм просо, овес, фруктики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.