Перейти к содержанию

Непонятное поведение кореллы. Подскажите это норма?


natulka

Рекомендуемые сообщения

С Приветиком его познакомлю чуть позже, когда перееду. Стендик им сделаю и буду выпускать.

 


я его уже скоро на суп пущу

973624[/snapback]


 

У меня тоже вчера такое желание было :spiteful:

 

марина.ку, по поводу валерьянки я с врачом советовалась. Все под контролем :ok: Он нам еще советы дал.

 


пиши, что у вас получится

973598[/snapback]


 

обязательно! :)

 

А пока Бублик орет как прежде :huh1:
Нужно будет дозу "успокоительного зелья" увеличить :wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    32

  • Мартиша

    11

  • Анютка К

    11

  • AKoteyko

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, понимаю, ваше терпение на исходе. Но по поводу настойки валерианы сомневаюсь. Или это был отвар корня валерианы? Даже у кошек валериана может вызывать агрессию.
Прочитала, что отвар))) Пустырник успокаивает, есть еще травки. Но попикам, это не нужно. Игрушки ему сменить нужно, как-то заинтересовать. Или в другую комнату поместить.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бублика психика слегка нарушена. Вот, для этого и будет пить у меня валерьянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Вы бы в "Болезнях" про валерьянку посоветовались на всякий случай.
У меня кричит, когда ухожу из комнаты или что-то требует - игрушку, семечку, или открыть дверку (не факт, что выйдет, но дверка должна быть открыта).

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выхода из клетки... У меня с Читой была такая проблема. Первое время я просто ее сама вынимала (она на руку идет). А теперь проблема решилась так - если кто то гуляет, то и остальные засиживаться в клетках не будут. Я бы выпустила кого-нибудь одного (самого шустрого, раз Бублик клюется), и там глядишь и сам Бублик подтянется. У меня когда кто то из карелл с шумом летает, то другой карелл даже не выходит из клетки, а вылетает прямо с жердочки.
Я Не советую так делать, просто лично я бы попробовала... Думаю в комнате Бублик не заклюет - это же не клетка - тут есть куда улететь и отсидеться.

 

По поводу криков. Чита когда была одна орала постоянно, потому и появился Фрэй (то есть мужа уговорила именно этим). Крики Читы прекратились, но стал оглушительно петь Фрэй по весне - передразнивал синичку за окном... Весна прошла, Фрэй почти не поет. Кричат они у меня теперь ТОЛЬКО когда просят кушать, ну и бывает Фрэй поорет после полетов минутку-другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мое тоже валерьянку дать:) вот только мой орет когда мы начинаем одеваться на работу, раздеваться ( это почти тоже самое для него , что и одеваться) когда выходим из комнаты или когда намеренно хочет поиздеваться:)
Что в этом случаи делать я пока не придумал,но когда он на свободе , то кричит меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colobog, у нас так было, я тогда во время одевания и сборов, объясняла птице как маленькому ребёнку что так надо, почему иду на работу))))))))))) и т.д. и т.п.
Перед уходом обязательно говорила - пока! скоро приду или буду вечером, не скучай.
Через короткий срок птиц понял что мы возвращаемся обратно и успокоился.
А если он кричал когда я была на кухне, вне поле видимости его, то просто отзывалась, типа - я тут, ау)))) птиц успокаивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Colobog, у нас так было, я тогда во время одевания и сборов, объясняла птице как маленькому ребёнку что так надо, почему иду на работу))))))))))) и т.д. и т.п.
Перед уходом обязательно говорила - пока! скоро приду или буду вечером, не скучай.
Через короткий срок птиц понял что мы возвращаемся обратно и успокоился.
А если он кричал когда я была на кухне, вне поле видимости его, то просто отзывалась, типа - я тут, ау)))) птиц успокаивался :)

 

Вам везет, что после того как вы отзываетесь он перестает кричать, у нас ситуация что если мы что то в ответ скажем крик будет еще сильней до тех пор пока кто то из нас не появится в поле зрения!
А что касается того что вы ему говорили пока и т.д., так он у нас это не приемлет :) Только вот засранец научился перед сном и утром перд открытием клетки от покрывала говорить: ПРИВЕТ,ПРИВЕТ ПТИЧКА!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня тоже еще под покрывалом начинает орать. У вас хоть говорит, мне повезло меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colobog, я иногда думаю что мне просто супер умный интеллигент достался)))))))))
но говорить не научился)))
зато понимает слова - нет, нельзя, давай поцелую)))
правда воспитывалось очень категорично, нельзя, так нельзя, мне главное было в самой себе перебороть лишний раз подойти к нему, чуть что,
короче, как с детьми, так и с птицами :)

 

п.с: пока мы не проснёмся, они сидят тихонько, активничают когда не просто убрали покрывало, а сами уже проснулись, все,
весной посложнее, там уличные птички и солнышко с ума сводит всех, поэтому у нас шум и гам))))

 

зы: нет, он не совсем замолкал, слыша мой голос, птиц мог перекрикиваться со мой, но я воспринимаю это как игру, а не то что он орёт и всё тут.
Очень важно то как ты сам реагируешь на крики птичьи, я научилась не обращать внимания. Иногда могу подойти, спросить - чего орёшь?, он на меня посмотрит так глазом, ещё крикнет раз другой и успокоится)))
Опять же искл. весна, там видимо гормоны играют. Ну и бывает кричит когда погода фиговая, давление скачет, ветер сильный, тогда птицы могут быть очень шумными, не спокойными.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! а вы не подскажите какой доктор вам прописал валерьянку?? не всегда она действует на всех живых существ одинаково - вот кошки они млеки, ближе намного к людям, но от валерьянки балдеют и ни как не успокаиваются, так что не советую.
Что бы птица утром не орала(если конечно другие птицы при этом тоже молчат) нужна ткань типа толстой джинсы - шьете колпак, не пропускающий света и утречком до рассвета поднимаетесь и закрываете полностью клетку на время вашего сна. Самое главное, что бы ткань была из натурального материала и пропускала воздух.
Орет он у вас потому что сначала сидел с самкой, пусть даже ее и драл, а потом его отсадили, вот он ее и зовет во всю глотку, успокоится если не будет ее видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птиц применяют пустырник+душица+кипрей (2 ч.+1 ч+1 ч).Все смешать,а из этого уже 1 ч.л.

 

А еще есть препарат ФОСПАСИМ,его перед выставками дают,перед операциями,при переездах,при смене хозяина.Он "корректор поведения",ветеринарный
валерьяна действует когда накапливается в организме, что у птиц невозможно из-за быстрого метаболизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буря эмоций.
Малыш мой до 3-4 лет кричал. Когда выходила с комнаты,когда уходила с квартиры. Сейчас как танк спокойный.
Тина ангел-кричит только когда Малыш улетает в другие комнаты.
Я бы не стала давать валерьянки и др успокоительные.
Воспитывать и все. Терпение.
Они у меня знают указательный палец со словом нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добры день! Полтора месяца назад купила птичку, до этого он пол года жил в офисе у знакомых. Предположительно мальчик, предположительно 1,5 года)) За прошедшее время птиц сильно изменился: стал подавать голос (по рассказам раньше чирикнет 1 раз в день - уже праздник, а сейчаз очень любит залететь повыше и поарать), научился играться с игрушками, начал есть фрукты (в офисе ему их просто не давали) и вообще заметно похорошел. Раньше него была наружная кормушка, я сменила клетку и в качестве кормушки купила мисочку из нержавейки, она ему сразу понравилась и проблем с привыканием не было, но вот последние несколько дней он творит непонятно что! Забирается в мисочку лапками, сидит там по пол часа, подергивается и то ли попискивает, то ли поет, и так раза 2 за день! При этом он нормально кушает (витаминчики, сухой корм, песочек, фрукты), очень активен, помет нормальный. Я подозреваю что мальчик просто созрел, но корелл у меня никогда не было, а живший 5 лет назад волнистик творил разврат несколько иначе...

 

Подскажите - это просто половое созревание или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSF, У вас самочка. :)
Покажите свою птичку, сделайте фото. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Так значит это она и она хочет мальчика?))))
Доберусь вечером домой обязательно сфоткаю!)

Изменено пользователем SSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забирается в мисочку лапками, сидит там по пол часа, подергивается и то ли попискивает, то ли поет, и так раза 2 за день!

1035508[/snapback]




Упс! Так значит это она и она хочет мальчика?))))

1035531[/snapback]



Вот именно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда назревает вопрос: миску сменить, оставить в качестве игрушки а для корма другую купить или оставить все как есть?

1035540[/snapback]



Кормушку сменить. Повесить такую, чтобы туда не поместилась.
Не давать белковой пищи ( творог, яйцо) и проростков. Сократить световой день (раньше спать её отправляйте. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая она у нас красотка)))
 
 post-33107-1295366041_thumb.jpgpost-33107-1295366047_thumb.jpg

 

А здесь видео творимого безобразия с миской http://video.yandex.ru/users/maria-magdalen/view/1/

Изменено пользователем SSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая перловая самочка, с отличным хохолком. :)
И вовсе она не безобразница. Скучно ей одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, хохолок шикарный!)))
Вчера жутко возмущалась когда миску убрали. А вы мне не подскажете, вот такая кормушка http://superzoo.ru/demetra/data/medium/61639.jpg для корелл подходит? туда-то она точно не поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSF, подойдет, но она места много занимает.
http://www.dedmazay.ru/view/goods_13208.phtml мне такого типа нравятся кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSF, Ещё хорошие кормушки для корелл, вот такие.( та, что больша-красная)
Очень удобно, птица размещается ровно на платформе и ест.
http://gawgaw.ru/product/5473-kormushka-dl...200ml-115912sm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Да, один маленький недостаток, крючки двигаются, когда кормушку вешаешь.
Но в остальном она намного лучше вот таких длинных. У меня были несколько таких и как на фото и прозрачна без перегородки. Но там птица всегда бочком пристраивается на кормушке. И мне кажется, что так не очень удобно. Я корм сдуваю и подсыпаю, а с перегородкой неудобно.
А вот на таких простых как раз отлично и подставка для лапок.
А недавно я другие заменила кормушки, мне они ещё больше понравились, красная большая 450 мл. ( Крючки крепкие)
Крючки длинные и когда крепишь на прутья клетки, то кормушка получается под наклоном. ( Это тоже удобно) Бортики кормушки широкие.
SSF, Но вам она не подойдёт, туда точно залезет.

post-19617-1295370323_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! В итоге купила такую http://gawgaw.ru/published/publicdata/H2NO...ctures/5473.jpg, крючки действительно двигаются, но в магазине был выбор либо такая, либо кукурузина))
Птичка кушает из новой кормушки, но злобствует и пытается залезть в тапки)))

 

А, кстати, по фотографии никто не может подсказать какой у нее возраст, что-то я подозревая, что нифига ей не 1,5 года а меньше...

Изменено пользователем SSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то я подозревая, что нифига ей не 1,5 года а меньше...

1036841[/snapback]



Вполне может быть и 1,5 года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SSF, у меня так же делала. причем у нее есть друг! но личной жизни у них нет, и она периодически садилась в кормушку. сейчас я ее уже заменила, но Сара (так зовут кореллу) всё равно ищет удобное местно для "разврата" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в новую кормушку тоже пыталась усесться, но я ей побольше игрушек по навешала - теперь вроде успокоилась))) У меня теперь новая веселуха - она линяет, и по тому что я прочитала на форуме похоже что это ее первая (ювенальная) линька (меняются все перья, новые отрастают с немного другим окрасом) . Учитывая что ей точно не меньше 9 месяцев, я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мальчик любит в кормушке иногда сидеть, даже как бы туда "зарываться". Но ненадолго, а разврат у него - тереться хвостом о свое тряпичное кольцо, при этом нежно воркуя со своей игрушкой, иногда прижимая ее к груди лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня вечером пришла с работы,зашла к Даше. Она сидит вся нахохлилась,смотрит на меня. Она у нас дама диковатая,пугливая,подходишь к ней-иногда шугается. Вытянется в струну и смотрит. а сегодня нет. И как только к ней подошла-сразу к кормушке бросилась,есть начала,а потом опять нахохлилась. Помет в норме,песни днем поет,кушает,пьет воду с витаминами. Не понимаю,что с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GrizzlyLion, Дайте фото птицы. И какой возраст? :)

 

http://s006.radikal.ru/i215/1105/76/ba5d0744258d.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1105/35/b7551f09d3e5.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1105/78/0187026418d6.jpg
это мы. нам 9 месяцев.

 

http://s56.radikal.ru/i153/1105/0a/6f0e266db974.jpg это наш корм
http://i063.radikal.ru/1105/c7/c96e6739e099.jpg витамины в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у вас корм для волнистых попугаев?


Она сидит вся нахохлилась,смотрит на меня

1108572[/snapback]


Может она просто замёрзла пыталась согреться! рас всё в принципе в порядке!

Помет в норме,песни днем поет,кушает,пьет воду

1108572[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте две кормушки в клетку, одну с "жидким" кормом - белок яйца, каши. Еще нужны держатели-прищепки для фруктов и зелени.
Если птичка одна целый день - звуковое сопровождение включайте - классическую музыку, крики птиц на часа два. И игрушки меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вечером пришла с работы,зашла к Даше. Она сидит вся нахохлилась,смотрит на меня. Она у нас дама диковатая,пугливая,подходишь к ней-иногда шугается. Вытянется в струну и смотрит. а сегодня нет.

 

Помет в норме,песни днем поет,кушает,пьет воду с витаминами. Не понимаю,что с ней.


Птичка снова стала активной на следующий день, или осталась малоактивной?

 


И как только к ней подошла-сразу к кормушке бросилась,есть начала,

Часто бывает, что птички мало едят, когда они одни дома, и начинают есть, когда хозяин приходит и говорит с ними, или даже только приходит в комнату. Это означает, что птичка начала привыкать к Вам.

 


Витаминный комплекс Beafar Mauser-Tropfen добавляйте в питьевую воду в количестве 6 капель на 100 миллилитров воды, не дольше 2 недель. Перерыв между курсами любого витаминного комплекса - 2 месяца.

 

В Beafar Mauser-Tropfen есть аминокислоты, а всякий витаминный комплекс с аминокислотами портится при комнатной температуре меньше чем за день. Поэтому воду с ним рекомендуется менять чаще чем 1 раз в день, а основной флакон хранить в холодильнике.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrizzlyLion,
У вашей самочки в последнее время как то изменилось поведение? Может она угол стала искать, бумагу рвать, хвостик поднимать и кудахтать, вообщем захотела нестись?
И напишите, сколько вы витамин капали и как часто?


А чего у вас корм для волнистых попугаев?

1110502[/snapback]



Я например тоже кормлю кормом для волнистых, а всё остальное крупное идёт в замоченом виде. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GrizzlyLion,
У вашей самочки в последнее время как то изменилось поведение? Может она угол стала искать, бумагу рвать, хвостик поднимать и кудахтать, вообщем захотела нестись?
И напишите, сколько вы витамин капали и как часто?

 

витамины даю неделю по 4-5 капель на 80 мл воды.
поведение не менялось. как обычно,с утра поет,ходит важная. а к обеду затихает,пыжится,хохлится,молчит,глаза прикрывает(( подхожу-кушать начинает сразу..возьмет зернышко-прикроет глаза,и ест..

 

Я например тоже кормлю кормом для волнистых, а всё остальное крупное идёт в замоченом виде. :)


а корм у нас для волнистков,потому что для средних мы не любим,все крупное выбрасывам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя Даша очень полюбила руки. Внезапно причем. Ну это полбеды. Когда сидит на руке,пальцы сжаты часто,бывает и нормально сидит. Я думаю,все-таки что то с ножками,потому что часто сидит на дне клетки,а когда на жердочку самую нижнюю забирается,долго клювом держится...девочка взрослая достаточно,около года. Что это может быть? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.