Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

@Marisha_A у меня птица, если я начинаю насвистывать,  распушает хвост,  выпячивает грудь,  ходит важной походкой и тоже свистеть начинает громко,  мелодично....  По фото мне сказали, что похожа на самку,  покупала как самца...  Но сегодня посмотрела под крылья -  белой полосы как у вашего нет... Крыло с нижней части темно синего и чёрного цвета.  Видно надо сдать анализ и конкретно определиться с полом)))  так как хочу купить ему пару))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa я уже совсем запуталась. Мой тоже, как и Ваш, выпячивает грудь вперед, распушивает хвост, трясёт быстро головой вверх-вниз и свистит тоже мелодично. Похоже на брачный танец самца. Вам по фото сказали, что самка, хотя белой полосы нет, что характерно для самцов. А у моего она большая. На птичьем рынке большинство продавцов нам сказали, что у нас самец. Так как я не знаю где у нас в городе можно сделать анализ, а пару хотим взять, чтобы днем не скучал, когда все на работе, то возьмём все-таки самочку, а там посмотрим, как сойдутся, если что, поменяем быстро на мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marisha_A ну у самцов после года исчезает полоса,  поэтому может у вас птица до года??? Мне проще сделать анализ,  так как у нас нет в продаже вообще таких попугаев и знать кто у меня надо достоверно, так как заказ буду делать в Польше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thu Nov 22 2018 в 14:14, Marisha_A сказал:

Добрый день, помогите, пожалуйста, определить пол нашей розеллы. Живет у нас уже несколько месяцев, при покупке сказали, что самец. Вроде бы и по повадкам самец. Сейчас хотим купить ему девочку, но почитав тут на форуме о белой полосе на крыльях, которая бывает только у самочек после года, теперь сомневаемся, действительно ли у нас мальчик, ведь белая полоса есть у него. Просьба также к опытным владельцам подсказать к какому точно виду розелл относится наш любимец. Заранее спасибо! 

IMG_1801.JPG

IMG_1802.JPG

IMG_1817.JPG

IMG_1822.JPG

IMG_1823.JPG

это пестрая розелла. у меня был такой самец, с полосой так же, заводчик продал как самку, после пары месяцев, в пол года где то сомнений в поле по поведению не оставалось. меняла на самку, так что не в курсе сошла или нет полоса потом. на сколько читала у такого окраса полоса и у самцов и у самок, после линьки вроде как у самцов должна сходить. окрас свой розеллы к двум годам приобретают.

Изменено пользователем wiktorija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa , может быть и нет года-полтора, ведь мы купили по объявлению у людей не заводчиков, а кто знает, сколько раз птицу перепродавали, была ли у него уже первая линька?! Сказали нам, что ему больше года и самец, а как там на самом деле, не знаю точно. У нас в городе, да и в соседних городах заводчики розелл есть, поэтому будем договариваться с возможностью обмена, если я все-таки ошибаюсь с полом и окажется у нас 2 девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wiktorija , спасибо за ответ. Я теперь тоже думаю, что наверное это все-таки самец, судя по поведению, просто ещё у него не было той линьки, когда полоса пропадает. Ведь мы покупали не у заводчика, а у перекупщиков уже, которые сказали, что ему примерно полтора года. Купим ему девочку, а там будем смотреть на их поведение и совместимость, если что, поменяем. И будем ждать первой линьки, тогда уже точно будет понятно с этой белой полосой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много тут нарассуждали пока меня не было.

 

@Marisha_A у вас самец 99%, пестрая красная розелла.

@Marina-P, по вашим фоткам тяжело что либо сказать, мне больше видится самка, но нужно больше фоток. 

@Юлия587452 похоже на взрослую самку, вроде на лапе кольцо, информация с него увеличила вероятность определения пола. 

@olya8010 у вас разнополые птицы, уверен на 99%. 

@Viktoriaa у вас скорее всего самка пенантной розеллы, причем в хреновом состоянии. 

 

ну и для всех:

Белая полоса на нижней стороне крыла у розелл не показатель половой принадлежности, бывают взрослые самцы с белыми полосками. Учитывая, то что птиц у нас крестят как придется, не стараясь держать четкую линию цветовой мутации, вероятность появления белой полоски у большинства мужского пола птиц крайне велика. 

Пестрые розеллы набирают цвет в возрасте года, после линьки. С пенантами все сложнее, если это простой пенант, то красным он станет к 2-м годам, если это Аделаида, то он сразу может быть красным с небольшим оранжевым отливом, если помесь то хз :). Вообще с пенантами не все так просто как кажется. 

У всех виденных мною гибридов пенантов с пестрыми розеллами были синие щеки, видел я конечно не много но факт имеет место быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa перо в плохом состоянии, как мне кажется по фоткам. У основания хвоста посмотрите внимательно, выглядит как погрызанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей розелл! Помогите пожалуйста определить пол моего малыша, рожденного ровно 6 месяцев назад.

 

20181208_093036.jpg

20181208_093259.jpg

20181208_093521.jpg

20181208_093552.jpg

20181208_093618.jpg

20181208_093651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Animeshik сказал:

просто копия моего мальчишки Чика

Вот мне кажется что это мальчик, но хотелось бы услышать мнение специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По этим фоткам мало что скажешь, постарайтесь сфоткать птицу сбоку, что бы хорошо была видна форма головы и размер клюва. Возраст по фото не определить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kain сказал:

По этим фоткам мало что скажешь, постарайтесь сфоткать птицу сбоку, что бы хорошо была видна форма головы и размер клюва. Возраст по фото не определить. 

??хотябы приблизительно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана_37 возраст никак не определить, если на птице нет кольца с годом рождения. Ну и по последней фотке мне больше видится самец. 

 

@Петри, вы немного ошиблись темкой, тут розеллы а не волнушки, но у вас наверное самка :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на прошлой неделе розеллу. Заказал в питомнике с доставкой вот эту https://vk.com/album-51643771_247472225 приехала та, что на прикрепленных фотках. Пол и возраст(сказали 4 месяца) вызывают сильные вопросы. Состояние птички не важное: оперение потрепано и испачкано при транспортировке в тесном контейнере. Травмирована права лапка -- была утолщенная и потемневшая кожа, пару дней назад эта кожа лопнула и под ней обнажилось новая. Так же травмирован задниц палец -- искривлен на 90 градусов и в результате не обхватывает жердочку при посадке. Травма, судя по всему, не свежая, т.к. птица ногой активно пользуется и по клетке ползает без видимых проблем. Были проблемы с глазами -- сидела щурилась постоянно, хотя никаких других видимых признаков воспаления я не обнаружил. Сначала птице был проведен терапевтический душ с отваром ромашки из пульверизатора, а на следущий день птица была отловлена, зафиксирована и под протестные крики получила по капле окомистина в каждый глаз. Больше не щурится. Ведет себя прилично, периодически посвистывает или шуршит зажатой в клюве семечкой. Хотелось бы её искупать нормально, но пока что не представляю как, ибо даже из кормушки вылезает, когда я близко подхожу. О том, чтобы брать еду из рук или садиться на палец можно только мечтать.

IMG_20190122_213328.jpg

IMG_20190122_213334_1.jpg

IMG_20190122_213354.jpg

IMG_20190122_213401.jpg

IMG_20190122_213407.jpg

IMG_20190122_213433.jpg

IMG_20190123_142952.jpg

IMG_20190123_143004.jpg

IMG_20190123_143033.jpg

IMG_20190123_143043.jpg

IMG_20190123_143045.jpg

IMG_20190123_143052.jpg

Изменено пользователем azraelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azraelle, начнем с того что надо обязательно поменять жердочки в клетке, поставить деревянные. 

Птица явно не того возраста о котором вам сказали, возраст от года. По полу есть сомнения, но больше похож на молодого самца, 100% гарантии не дам. Если есть возможность скиньте еще фоток птицы, как она освоится у вас дома.

По лапе ничего страшного не вижу, если птице дискомфорта не доставляет, то и не стоит заморачиваться. Если это место будет опухать или как либо меняться обратитесь за консультацией к специалистам на форуме, в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, определить пол пестрой розеллы. Хочу приобрести мальчика.

Продавец прислал видео. Говорит, один попугай голосистй, значит мальчик. Возраст сказал, 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пол молодого попугая на этом видео и фото, пожалуйста:flowers1:

IMG-20190806-WA0000.jpg

Изменено пользователем Julikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять пол попугаев(Австралийские розеллы)(Пеннант)

Слева( как я считаю, что это девочка)- Муня , а справа( считаю, что это самец, так как он более ярче на мой взгляд )- Кеша. AA6876F8-9853-4421-91E1-B3FA970B840E.thumb.jpeg.573c13c2c047038139173bd0c40082e1.jpeg

Как вы думаете... может быть это вообще однополые попугаи...?! Или же может я путаю их пол...

772D2280-3C2D-40B6-AF67-D281B79E819D.jpeg

6ABC9ACC-4CA8-4DAB-B637-93809EEB7240.png

6595F361-0416-4FA6-9B65-FBDC50E4FBD4.jpeg

F5E25D08-7583-48DB-82F1-3325ABA6AD1A.jpeg

3A0D314E-FDE1-4212-B50B-43B5AD2F4682.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они одинакового возраста? Если да, то самец немного отличается большей головой и более широким и массивным клювом. Окрас ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гардения сказал:

А они одинакового возраста? Если да, то самец немного отличается большей головой и более широким и массивным клювом. Окрас ни о чем не говорит...

Да, им обоим по 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите определить пол и возраст птички.когда покупали в зоомагазине сказали мальчик 1,5 года. Но после увиденного у меня есть сомнения.

IMG_20190904_081647.jpg

IMG_20190904_081756.jpg

IMG_20190904_081821.jpg

IMG_20190904_081838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите понять где тут мальчик, а где девочка. Или они однополые? Синий думаем мальчик, Спасибо!

aO8DEo_XwPI.jpg

LOqE99cbU-4.jpg

vW4PQ1SsZg0.jpg

xdWCfGp0-rk.jpg

0yctntTc8eA.jpg

q-ITfqSBEag.jpg

sh-7kgOs0sE.jpg

U6zCuD1RHfo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain , спасибо за ответ. Полный шок,синий(яя) шустрый такой, кидается на второго, пытается укусить или отобрать семечку  Если синяя самка, то и у красной поведения самца не наблюдаем, спокойная, тихая, предыдущие хозяева сказали, что она старше. Неужели обе самки. Почитала немного этот раздел, самец должен петь, токовать, распускать хвост, выпячивать грудь вперед, ничего такого не происходит. Но синяя птица крупнее, поэтому мы и не сомневались, что это самец. Теперь не знаем, если обе самки, то с кем-то придется расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HИHA, серо-синий экземпляр и должен быть крупнее "красной корицы" ! Потому что это не птицы одного вида. Серо-синий - это синяя мутация ПЕННАНТОВОЙ РОЗЕЛЛЫ. А красная корица - это цветовая вариация (две мутации "в одном флаконе") обычной ПЕСТРОЙ РОЗЕЛЛЫ. Пеннантовая крупнее пестрой - точно так же ягуар крупнее и мощнее близкородственного вида - похожего на него леопарда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T, спасибо за ответ. Да, видим по поведению, что обе птицы - девочки. Вот только как люди по фото, пол определяют, совсем не понятно.

Изменено пользователем HИHA
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.